Настенный держатель для зубных щеток

1. Цена: 82 руб.

Главной проблемой в нашей квартире, и в ванной комнате в том числе, является плохая вентиляция. Вследствие чего образуется повышенная влажность, а вместе с ней и плесень. Поэтому приходится постоянно с ней бороться различными способами. Наилучшим средством из мной опробованных является Grass Bimold. С его помощью была удалена вся плесень с кафеля в ванной, с обоев в комнатах и под мойкой на кухне. Он отлично справляется с открытыми участками, поражёнными плесенью, но не очень эффективно в труднодоступных местах. Точнее его туда трудно доставить и провести потом механическую очистку. В ряду проблемных объектов оказался и держатель для зубных щёток. Мы перепробовали много различных вариантов держателей стаканного типа и все они подвергались заражению грибком, с последующей проблемной очисткой.

Легче всего чистился самый первый вариант со стеклянным стаканом, который шёл в комплекте с другими держателями для мыльницы, полотенец и прочих принадлежностей для ванной. Но такой стаканчик маловат для трёх щёток и тюбика с зубной пастой. Поэтому в нём теперь хранятся бритвы, а для щёток пробуем разные другие держатели. Сейчас остановились на простом широком стакане из пластика (керамический недавно разбился). Его легко мыть, но выглядит он не особенно эстетично, поэтому хотелось какой-то альтернативы.

Обозреваемый держатель понравился своей простотой и незамысловатостью конструкции. А главное, такой тип держателей настенного крепления лишён главного для меня недостатка — ёмкости, в которой скапливается вода и потом заводится грибок. Поставляется держатель в простом целлофановом пакетике

Внутри две части из которых он состоит: крючок с липким основанием и непосредственно сам держатель из прозрачного пластика. Он рассчитан на 4 щётки и 1 тюбик зубной пасты

Дополню картинку магазина ещё двумя размерами: диаметр отверстия под тюбик 2,5 см, под щётку 1 см

Монтируется держатель на крючок с приложением некоторого физического усилия, но зато потом получается прочная, монолитная конструкция

Сразу же примерил имеющиеся принадлежности для гигиены полости рта — всё подошло идеально

Единственное, что хотел бы отметить: бывают более широкие тюбики с пастой, их придётся немного смять, чтобы они поместились в центральное отверстие. С моими принадлежностями такой проблемы нет, поэтому можно крепить держатель на предназначенном для него месте. Перед приклеиванием липкого основания обезжириваем выбранный для монтажа участок кафельной плитки

Отклеиваем защитную плёнку (сделать это легко, слева есть небольшой фрагмент без клеевого слоя, который удобно поддевается ногтем), стараясь не притронуться к липкому слою

Плотно прижимаем основание держателя к плитке и разравниваем воздушные пузыри, в случае их появления

Собственно и всё, держатель готов к эксплуатации. Устанавливаем в него гигиенические принадлежности

Делается это чуть дольше, чем когда они просто ставятся в стакан, но думаю это дело привычки. Надо просто приноровиться.

Главная задача решена — влага больше скапливаться не будет, а значит и плесени взяться будет неоткуда. Да и выглядит такой держатель гораздо приятнее, чем пластиковый стакан при той же, если не меньшей цене. Как долго прослужит — покажет время.

Лайфхак: на дно стаканчика кладёте ватный диск пропитанный перекисью.
для владельцев 3D принетров раздолье в выборе всяких держателей :)
себе несколько напечатал
  • Totka
  • 03 марта 2023, 18:07
Он нефига не бесплатный будет даже для владельцев.

Хотя конструкция очень понравилось, с щеток мокрых после чистки не будет капать на самую стойку и на плитку на стене, а будет капать на пол чуть что. Меньше следов от накипи будет, если нету фильтров магистральных на холодную и горячую воду. Очень даже удобно тем, кто может полоскать рот водой из-под крана, просто иногда вода грязная и нужны стаканчики для полоскания рта, а воду набирать из другого маленького крана с экономией (колодец, скважина слабая, например), где лучше стакан брать.
раздолье в выборе всяких держателей
Формы уже не актуальны, нужно эту тематику продвигать:
Актуально: «выжималка для тюбиков»
ну как бы тема была про держалки для щёток.
выжималок тоже полно разных
Зубные щётки не гигиенично так размещать.
  • groom7
  • 03 марта 2023, 17:07
А как нужно?
В шкафчике например
Что у вас в ванной происходит?
Она совмещена с санузлом, чего там только не происходит))))))
А, тогда вопрос снимается. Просто у меня это отдельное помещение в 6м2 где очень чисто.
  • sybman
  • 03 марта 2023, 17:05
Лайфхак 2: просто вытираешь щетку полотенцем, а потом ставишь в стакан(чик)
  • triante
  • 03 марта 2023, 20:56
После душа видно на зеркале сколько влаги конденсируется даже на вертикальной поверхности, че уж там про стакан
  • Jaster
  • 03 марта 2023, 18:44
Пользуюсь такой уже полгода. После стаканчика — более удобно, раз в неделю отстёгиваю, отмываю с мылом и вешаю обратно.
  • mapa3m
  • 03 марта 2023, 19:58
Надо попробовать «зарукожопить» такую из поликарбоната.
  • Horus
  • 03 марта 2023, 23:23
В посудомойку их и алга.

У меня регулярно если посудомойка не догружена, в неё отправляются стаканчики из-под щёток и никаких проблем. Впрочем за обзор спасибо, сам посматриваю на настенные держалки.
Спасибо, интересная подставка, а то всегда вечная проблема с зубными щëтками.
  • Maksus
  • 06 марта 2023, 06:29
Не рассматривали установку вытяжного вентилятора в санузле?
  • triante
  • 14 марта 2023, 14:15
не, кафель штробить такое себе
  • danusik
  • 18 марта 2023, 20:17
Удобная вещь, куплю себе. А то тоже в стаканчике стоят, неудобно, надо сменить.