Кабель Toocki для быстрой зарядки с экраном

1. Цена: 188,91 руб. (куплен по акции за 101,47 руб.)

Покупал этот кабель, как и многие тут, по этой акции за 100+ рублей. Кратко посмотрим, что же пришло…

Как всегда, начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики

В лоте есть версии с разными разъемами (тип С или A), на разную мощность (65 и 100 Вт) и с разным цветом разъема (3 варианта).
Доставка осуществляется простым отправлением на почте РФ. Обычно такие кидают прямо в почтовый ящик, но в этот раз ходил в отделение. Доставка соответственно не быстрая. Почтовый пакет без дополнительного упаковочного материала:

На коммерческой упаковке (пакет с зиплоком) указан бренд и адреса производства:

В комплекте с кабелем поставляется стяжка с липучкой для компактного хранения кабеля:

Полная длина 102 см, только кабель без разъемов 96 см. Корпуса разъемов из алюминиевого сплава, магнитится только часть корпуса разъема USB A, которая вставляется в зарядное устройство.
Весит кабель со стяжкой 29 г.
Оплетка нейлоновая, без видимых дефектов по всей длине. Кабель не перекручивается. Под микроскопом плетение смотрится аккуратно:

Экран размещается на выходном разъеме тип С под слегка выпуклым темным стеклом (акрилом):

Размеры разъемов: USB A 31х14х7 мм и тип С 37х11х7 мм.
Как заметил коллега alexanster, в разъеме USB-A виден дополнительный контакт для поддержки стандарта в 6 А и контакты питания двойной ширины.

Главное конкурентное преимущество этого кабеля — наличие экрана с индикацией мощности заряда. Размер цифр: 5 мм.
Цифры на экране светятся тускло днем, но в темноте видны четко:

Еще загорается на секунду в начале значок PD (унификация с версией кабеля тип С- тип С).
Проверим сопротивление кабеля с помощью тестера и источника тока:

Падение напряжение на нем всего 0,12 В, значит сечение достаточное.
Экран показывает мощность зарядки с округлением в большую сторону. Зона максимальной точности ~10 Вт.
Сравним показания с проверенным USB-тестером FNB38:

Передача данных на ПК поддерживается (скорость USB 2.0):

Кабель выдерживает 50 Вт передачи тока без особого нагрева, а экран проградуирован до 99 Вт.
Я 99 и подал от регулируемого блока питания и спалил и нагрузку и экран кабеля))

Теперь кабель работает, но экран нет.
Насколько полезна информация о мощности заряда? Первые пару зарядок прикольно, потом забываешь об экране.

Сейчас с купоном продавца этот кабель стоит 122 рубля, есть ли смысл покупать, смотрите сами. Я больше не буду.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Простите, но у вас какие-то фото размытые, или у меня зрение резко упало.
  • nester
  • 10 ноября 2022, 15:54
ххуухх, а я уже начал бояться что день без туки пройдёт))
  • tirarex
  • 10 ноября 2022, 16:46
А вы ждите, еще я хочу выложить, внезапно занятна игрушка этот кабель.
так игрушка или все таки кабель ))?
Сначала игрушка, а потом кабель, если не сломается во время игр…
  • tirarex
  • 10 ноября 2022, 19:15
В какой то мере кабель но больше все же игрушка, удобно когда есть экран который показывает потребление, точность +-0,5вт, кабель каменный, просадка заметно выше чем у более тонкого югрина на 65вт. В общем дома как игрушка прикольно но носить с собой и пользоваться с повербанком я бы не стал, больно каменный.
  • 11 ноября 2022, 19:08
точность +-0,5вт
у меня такой же кабель врет сильнее в большую сторону
  • nikkky
  • 04 марта 2023, 05:54
у меня эканчик потух, но вот сам кабель еще работает.
  • 10 ноября 2022, 16:08
Кто знает, как функционирует дополнительный контакт в USB-A?
  • 11 ноября 2022, 19:10
как функционирует дополнительный контакт в USB-A?
он как бы нужен для активации турбо зарядки на смартфонах Xiaomi, скорее всего сигнал передается через этот контракт
… Я больше не буду...
Все беды от усердия)

Я тоже купил такой кабель, мне он пока нравится.
Тем не менее спасибо краш-тест, повторять подобное и не планировал, но теперь на 100% знаю что с кабелем НЕ нужно делать)
  • nonpro
  • 10 ноября 2022, 17:20
а мне нравится экранчик, хоть какое то разнообразие, тоже купил ) неделю как пользуюсь
  • 10 ноября 2022, 20:02
Тут многие купили из за экранчика. Я и не ожидал от него 100 ват, так как китайцев дано знаю. Но за эту цену отличный кабель, и видно быстро заряжается телефон или нет.
  • Kent37
  • 10 ноября 2022, 18:18
Кроме того что он с экраном, в нем больше ничего нет. У меня нот 9 про зарядка 33 вт, родной кабель который поддерживает турбо зарядку работает без проблем, с этим только обычная быстрая зарядка, то что продавец пишет 100вт, он на этом пределе не работает. С зарядкой на 33, он выдает максимум 18. Хватает только для быстрой зарядки, но не более.
  • Totka
  • 10 ноября 2022, 19:13
В описании товара (другого, который без дисплея) четко написано, что ми турбо чарж сяоми не работает. И написано, какие модели телефонов работают.
  • 10 ноября 2022, 19:53
А в вашем родном «турбо» кабеле тоже есть пятый контакт по центру USB -A. Если — Да, то получается в фишке Type-C они по разному разведены. А прозвонить, это целая проблема из за малых размеров.
  • 11 ноября 2022, 19:25
получается в фишке Type-C они по разному разведены
вряд ли, по стандарту должны быть разведены как положено
. А прозвонить, это целая проблема из за малых размеров.
без проблем с помощью платки с разведёнными контактами для проверки
  • 11 ноября 2022, 19:38
Платка конечно хороша, но мне в Беларусь её два месяца ждать. Тема дополнительного контакта получила своё развитие сегодня в следующем обзоре
  • 11 ноября 2022, 20:12
Да, но увы, тема контакта и там не до конца раскрыта…
Имею данный кабель, Xiaomi Mi10 заряжается от родной 30W зарядки в режиме «турбо», на экране смарта надпись «Mi Turbo Charge» присутствует. На экранчике кабеля показывает PD и 18W.
А вот мне не нравятся ваттные экраны. Непонятно, какое напряжение и ток. Ясно, что дешевле нормальных. Сейчас поиск кривой, может кто подскажет, кабеля с током и напряжением тип -с?
Есть показывающие ток и напряжение в таком компактном исполнении на самом кабеле?
Вы у меня спрашиваете?
  • noring
  • 10 ноября 2022, 19:58
У каждого производителя кабелей, например из более известных как базеус, югрин, торк, орико, кулаа и прочих есть такие с экранчиками по току и напряжению с разными типами разъёмов.Вот последний который я брал (в лоте 2шт) ссылка со скидочным купоном, другие ссылки не сохранились.
У меня есть такой кабель. Но он не PD. Плюс без нагрузки он по нулям. Я про с на с…
  • 10 ноября 2022, 20:08
Что мешает такую штуку прикупить?
А он PD может? Описание через известное место…
  • 10 ноября 2022, 20:48
Так таких и подобных на Али уйма. Можно поискать под свои хотелки. Я уже давно парочку разных приобрёл. Полезная штука в хозяйстве.
А какая разница? Что сквозь идёт — то и кажет. Подрежим PD/QC выставляет нагрузка, были бы шины данных.
Такую бы на Type-C…
Может «потроха» устройства расчитаны на стандарт USB, 5v, 0.5a. А приборчику «приедет» 20v и 5а. После этого может уже и не казать.
Конкретно про этот UNI-T были не очень хорошие отзывы, но искать лень.
  • 11 ноября 2022, 04:52
судя по разьему — нет.
PD возможен только на Type-C.
  • kven
  • 10 ноября 2022, 22:42
подобная штука, пожалуй, есть уже у всех интересующихся потреблением, а вот кабель с цифирьками мало у кого есть
  • 10 ноября 2022, 20:29
Обзор со сжиганием предмета обзора сразу считается отличным!
Я в последнее время стараюсь покупать кабели с экраном. С ними сразу видно, работает ли power delivery. А то поставишь заряжать мощный гаджет, и не подозреваешь, что ему дают всего 5 Ватт.
Соглашусь, ибо более мощные режимы почему-то не всегда стартуют.
  • 11 ноября 2022, 20:31
Если не всегда с тем же кабелем и зарядкой- скорее всего слишком высокая температура аккумулятора.
  • striker
  • 10 ноября 2022, 21:08
ну «мощный» обычно сам показывает, включена ли быстрая зарядка какого-либо типа, или нет :)
  • 11 ноября 2022, 20:37
DJI дрон не показывает. У него к тому же мощность зарядки меняется с температурой батареи, с кабелем знаешь, чего ожидать. В телефонах и планшетах Samsung показывает только на локскрине, а в некоторых моделях мощность меняется в зависимости от того, включен экран или нет. Еще недавно кабеля с экраном стоили $10 и больше, сейчас они дешевы, нет смысла экономить копейки.
  • 10 ноября 2022, 22:33
Кабель заряжает на 10Вт. Дерьмо. Родной кабель там же выдает 67Вт
  • 11 ноября 2022, 21:17
Спс минусаторы
  • 16 ноября 2022, 22:06
Добавлю — показывает 10, на тестере 20, зарядка на 67, на маркировке кабеля 100. Покупайте дальше это дерьмо.
У меня все хорошо показывает 5 Вт (1A) и 15Вт (3A). Гибкость неплохая. Контакты разве что на usb-a вроде не медные, но за сто с лишним рублей цена отличная.
  • Dobrich
  • 11 ноября 2022, 04:44
С этим кабелем телефон заряжается ч/з раз. Иногда индикатор кабеля показывает 1.8w, а заряд на телефон не идет. При подключении к телефону берет питание с него и показывает ноли. Так же не очень дружит этот кабель с USB хабом с доп питанием, при подключении телефона этим кабелем в отключенный (кнопкой питания) хаб, индикатор питания хаба начинает светится. Похоже, что питание с батареи телефона идет в хаб. С кучей других кабелей таких проблем нет.
  • 11 ноября 2022, 05:08
а можно озвучить, какие были при этом ток и напряжение? ибо индикатор сгорел, очевидно, именно от напряжения, от тока сгорел бы шунт и он бы перестал пропускать питание.
  • 11 ноября 2022, 08:22
Пришёл такой кабель.
Телефон заряжается без проблем, как от любого другого TypeC кабеля. Ватты привирает, но точности лошади ростом 1 метр и весом 1 кг я от него и не ждал.
А вот планшет начинает брать 5В 0.42А, где-то через секунду «отказывается», 5 секунд пауза, цикл повторяется. Что через «белого доктора», что напрямую. Кабель ватты при этом показывает адекватно, то 3, то 0.
БП с QC, сам планшет без. Через какие-то «простые» кабели планшет заряжается от этого БП без проблем 5В 1.4А.
Ещё заметил — воткнутый только в планшет кабель (без БП) показывает 0.0w, т.е. планшет видит его как OTG устройство и подаёт питание.
Купил такой, якобы на 100w. По экрану отдаёт максимум 30w, родной провод даёт 67w.
Хз что ему не нравится. Так и не смог найти провод хотя бы полтора метра по вменяемой цене на 67w…
Разборки не хватает.
  • m1171
  • 11 ноября 2022, 12:41
редми 9а — показывает 4.5вт в QC-порте 5портовой орики.
  • 16 ноября 2022, 22:04
Щас минусаторы набегут
  • userman
  • 11 ноября 2022, 17:38
Заказывал два таких кабеля, похоже стали недокладывать жилы. С первым заказанным кабелем по первым акции, телефон заряжается а недавно приехавший уже не заряжает телефон. Моторола заряжается только когда там жил много… Кабель при этом стал на 3 грамма тяжелее :)