Обзор TWS наушников Awei T35

Наушники позиционируются как игровые и обладают режимом с низкой задержкой. Поэтому, и дизайн рассчитан на молодежную аудиторию.
По звуку это крепкий бюджетный середнячок. Но самое интересное – у этой модели есть сенсорное управление уровнем громкости. К сожалению, сейчас эта особенность редко встречается.

Характеристики
Bluetooth: V5 с поддержкой профилей HSP/HFP/A2DP/AVRCP
Время воспроизведения: около 5 часов
Время разговоров: около 4 часов
Время зарядки: 1,5 часа
Аккумулятор наушников: 40 mAh (каждый)
Аккумулятор кейса: 400 mAh
На странице товара скромно умалчивают о кодеке воспроизведения, но если порыться, то можно найти информацию, что это AAC.
Наушники упакованы в красочную коробку из плотного картона. Если бы не знал, что Awei это бюджетный бренд, то подумал, что внутри что-то очень добротное.

Внутри можно найти USB –Type С кабель.

И две пары амбушюр большого и малого размера. Средние традиционно надеты на сами наушники. Как видите, у одной насадки не полностью прорезано отверстие.

Еще в комплекте довольно подробная инструкция на желтой глянцевой бумаге.

Когда мне отправляли наушники, в продаже были только модели белого и черного цвета. Сами знаете, насколько непрактичен чёрный глянцевый пластик, поэтому я выбрал белые. Сейчас есть и другие цвета.
Кейс с наушниками выполнен в виде головы робота-трансформера. Серьёзным дядям такое не понравится, а мне как-то без разницы.
Размеры кейса 61 x 50 x 26.5 мм

Снизу распложен разъем USB Type С.

Наушники укладываются в специальные ниши, открытые спереди. Фиксируются на магнитах.
При открытии крышки наушники сразу активируются. Кстати, статусы по соединению и переключению режимов озвучивает голос на английском языке.

Вот так выглядят контактные группы.

Сами наушники среднего размера для TWS моделей. Высота с ножкой 34 мм, ширина корпуса 16 мм.

Фото со всех сторон.

Звуковод овальной формы. Размеры 7 на 5 мм. Отверстие забрано синтетической тканью.

Длина звуковода всего 2.5 мм.

Наушники без проблем спарились с моими старенькими смартфонами Xiaomi Mi Max и Xiaomi Mi5 посредством Bluetooth 4.0, а также с плеером Tempotec V1 работающим с Bluetooth 5.0.
На большой громкости играли на одном заряде 4 часа. Кейса хватило на 4 зарядки наушников.
Кейс с наушниками полностью зарядился за 2 часа.

Наушники я получил еще весной. Отфотал, послушал и положил на дальнюю полку в ожидании обзора. Впечатления у меня о них остались вполне положительные
Недавно, созрел наконец-то написать обзор. Решил освежить в памяти впечатления о звуке, но тут меня постигло разочарование. Наушники играли довольно тихо, причем независимо от версии Блютуза.
Может как-то можно добавить громкость…
Схема управления со страницы товара не помогла. Хотя в «Вопросах и ответах» написано, что тапами можно регулировать громкость.

Почитал обзор этой модели от одного любителя фонариков. Нашел! Делаем долгий тап на правом наушнике делаем громче, на левом так же делаем тише. При достижении максимальной громкости раздается звуковой сигнал.
Потом только увидел, что в руководстве все тоже нормально описано.
В ушах наушники со средними насадками у меня удерживаются уверенно. На улице прерываний звука не было.
Запас громкости у данной модели невелик, приходится выставлять в районе 80-90%, что у других наушников редко делаю.
Сам звук неплохой – подойдет для прослушивания популярной музыки. Низы есть, но не очень глубокие. Высокие бывают резковаты. Помните популярные проводные наушники от Сяоми? Тут общее впечатление примерно такое же: прилично, но звезд с неба не хватают. Мне OnePlus Buds Z и Baseus Bowie EX нравятся гораздо больше, но и стоят они в 2-3 раза дороже…
При играх и просмотре видео задержек нет.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • vedroid
  • 01 ноября 2022, 18:15
А QCY T13 (цена сходная, но проверено уже тысячами покупателей, автономка заметно лучше, нет глупой подсветки, горизонтальное положение наушников — для меня большой плюс)? Мне в целом сложно представить кто выберет такое за эти деньги при наличии других более проверенных вариантов.
  • Turbid
  • 23 ноября 2022, 12:42
Я вот повелся на рекламу тут от многих QCY T13, заказал и был очень доволен ровно 3 дня, пока не понял что левый наушник совсем не заряжается… Хорошо удалось вернуть.
Кейс симпатичный. Глаза особенно…
  • benomx
  • 01 ноября 2022, 18:48
вкусовщина, меня например наоборот отталкивает.
Это же не истина ( я про себя)… Сугубо индивидуально.
  • vedroid
  • 01 ноября 2022, 20:18
А я принял за сарказм потому что не понимаю как подобные гирлянды могут нравиться в наушниках.
Юмор не всегда очевиден. Даже витиеватый…
  • Prays
  • 01 ноября 2022, 20:07
Есть такие. Один наушник не работал, не заряжался. Померил сопротивление, в обрыве. Продавец в отказ по претензии, типа вы плохо вставляете их в кейс. Разобрал, там реально неконтакт был. Сейчас вроде и работают, но уже не нужны, «осадочек остался», отношение к ним как к г-ну третьесортному.
  • SANik
  • 01 ноября 2022, 23:37
Есть такое. В Т36 одно ухо после полного разряда не захотело заряжаться, продавец мурыжил ответами долго, в итоге сказал высылать обратно. По вскрытию — все на месте, контачит везде, обрыва нет.
  • dark256
  • 01 ноября 2022, 21:39
Это «Железный человек»

«Белое практично»… Хм… Неожиданно…
Дело, конечно же, вкуса, но белые палочки в ушах ассоциируются с ваткой.
  • Zoolog
  • 02 ноября 2022, 17:10
«Белое практично»… Хм… Неожиданно…
Ну по сравнению с черным глянцем любой другой вариант практичен. Сейчас я бы выбрал зеленые наушники.