Лампа Baseus DGXC-02 с аккумулятором и магнитным креплением

1. Цена: 1649 руб. с купоном под ценой (10,56$)

У меня уже есть одна похожая лампа с магнитным креплением, но в отличие от обозреваемой, применение для неё найти крайне сложно, так как магнитное крепление в виде двух неодимовых таблеток, спрятанных внутри корпуса лампы вдоль плоской её стороны, позволяет прикрепить лампу к ровной металлической поверхности лишь в одном положении. В доме, кроме как на холодильник, никуда больше её не повесишь, а такой сценарий использования имеет мало смысла. Конструкторы из Baseus продумали этот момент гораздо серьезнее и оснастили свою лампу магнитным держателем, в котором она может менять угол наклона на 80°.
Обозревая лампа Baseus DGXC-02 предназначается для локальной подсветки кухонной мойки в доме родителей. Ранее там стояла похожая лампа с датчиком движения, но пользоваться ей неудобно по двум причинам: крепление предусмотрено только на проушинах под саморезы, а портить мебель не хотелось категорически, поэтому прихватил лампу пластиковыми стяжками к поддону сушилки.

Соответственно снимать-устанавливать лампу неудобно, а делать это нужно, так как второй её недостаток — работа от элементов питания ААА, которые приходилось регулярно вытаскивать для замены или перезарядки

Обозреваемая лампа имеет встроенный литиевый аккумулятор и зарядный порт на корпусе. Её можно заряжать как в месте установки, чтобы сохранить освещение рабочей зоны на кухне, так и вблизи розетки — лампа имеет легкосъёмное магнитное крепление

Поставляется лампа в продолговатой иллюстрированной картонной коробке

С обратной стороны которой на китайском и русском языках указаны характеристики изделия

Приведу их крупнее:
Световой поток: ≥100 lm
Индекс цветопередачи: >80 Ra
Цветовая температура: 3000К — 5000К
Емкость аккумулятора: 1800 mAh
Время работы: от 4 часов на максимальной яркости до 24 часов на минимальной яркости
Габариты: 284х39х49 mm
Вес: 184g

На упаковке имеется наклейка для проверки подлинности изделия

Упакован товар надежно. Внутри пластиковый корпус с мягкими прокладками

Лампа и держатель упакованы в пластиковые мешочки

Также в комплекте идет зарядный кабель, гарантийный талон и инструкция

Кабель метровой длины с разъемом USB Type-C

Инструкция имеет оригинальный горизонтально-ориентированный внешний вид

Держатель лампы легкий, пластиковый. В его центре расположена выгнутая под профиль корпуса лампы металлическая площадка

С обратной стороны наклеен 3М скотч по всей площади держателя

Магнит сильный, держит лампу очень крепко

По размерам лампа оказалась меньше, чем я ожидал. На рекламных рендерах она представлялась мне большой и увесистой. На самом деле нет. Длина светильника всего лишь 285 мм, а вес 185 грамм

Корпус светильника изготовлен из двух видов пластика. Основной матовый белый, по периметру имеется серебристая окантовка

Плафон изготовлен из белого матового полупрозрачного пластика, имеющего многослойную структуру

Под ним едва видно линейку чередующихся белых и желтых светодиодов

В верхней части корпуса установлен продолговатый неодимовый магнит

Справа от него указаны основные характеристики лампы

Органы управления — сенсорные кнопки, расположенные с лицевой стороны корпуса. По центру находится кнопка включения/выключения, справа регулировка яркости, слева регулировка цветовой температуры. Присутствует возможность как быстрой регулировки, так и медленной. Кратковременное нажатие кнопок изменения яркости переключает режимы: минимальная яркость, средняя и максимальная. Длительное нажатие плавно меняет яркость. Также работают и кнопки цветовой температуры: короткие касания переключают режимы: холодный, смешанный и теплый свет. Длительное касание изменяет цветовую температуру более плавно.

Зарядный порт расположен в торце корпуса

При зарядке на корпусе светильника загорается белый светодиод. Зарядный ток составляет 0,7 А. На полную зарядку уходит чуть больше двух часов

Накопленную ёмкость мой тестер оценил в 1758 мАч (по паспортным данным 1800 мАч при 5 В)

Кнопки не имеют тактильных выступов и подсветки, в темноте ими пользоваться не очень удобно. Благо кнопка питания находится в центре и нашарить её впотьмах дело привычки

Холодный свет выглядит так

Теплый свет

Смешанный свет

Освещение книги на минимальной яркости при дневном освещении

На максимальной яркости снимок не передает изменение освещенности, так как камера автоматически изменила экспозицию под новые условия съемки, это заметно по потемневшему ламинату в кадре

Проверим лампу в условиях, для которых она покупалась. Подготавливаем место для установки держателя. Тщательно обезжириваем пятно контакта

Снимаем пленку с двустороннего скотча. Держится она крепко, краешек липкой основы немного зацепил ногтем при отклеивании

Крепко клеим держатель на обезжиренный участок поддона. Проверяем — держится крепко, скотч хороший

Ставим лампу в держатель

Да будет свет!

Лампа имеет угол наклона 80 градусов

Для подобных потребностей в локальном освещении небольшого участка хватит с лихвой

Не скажу, что лампа светит, как прожектор, но для подобного сценария использования её светового потока достаточно

Лампа понравилась. Хорошо выглядит, имеет удобное магнитное крепление, несколько режимов освещения, емкий аккумулятор, которого при таком варианте использования хватает на 2-3 недели.
ДНС 1750
  • Caifu
  • 16 марта 2022, 11:22
О, спасибо, куплю!
  • 16 марта 2022, 11:25
что вы этим хотели сказать? В оффлайне всегда обычно дороже, здесь тмалл — через три дня приедет до двери, даже из дома выходить не придется
1. Это хоть и тмолл, но всё же алиэкспересс, многие сейчас в непонятках и не рискуют что либо там заказывать
2. Всё таки купить оффлайн, если есть вариант, практически за те же деньги предпочтет большинство, повертел в руках, пощелкал, понравилось — купил, не понравилось — ушел
3. Курьерская доставки всегда сюрприз, закажешь на дом — они привезут в рабочее время, а что бы поменять адрес доставки — еще день-два нужно ибо курьер обслуживает определенные районы, закажешь на работу — привезут вечером, я уже замучался с этими курьерами, поэтому либо почта, либо постаматы, либо пункты выдачи
  • 16 марта 2022, 11:49
Какие непонятки? Склад в РФ, с оплатой внутри страны проблем нет
Соглашусь с какими то простыми вещами. А вот такие электронные девайсы обычно все разряженные лежат, да еще и в упаковке, ловить на себе косые взгляды продаванов при ее вскрытии ну такое
либо постаматы, либо пункты выдачи
так в чем проблема? обычно они под боком, а не у черта на куличках
  • Cyanide
  • 16 марта 2022, 13:11
А вот косые взгляды — это уже проблема тех, кто ими кидается)
Всегда проверяю товары прямо в магазинах, потому что ДНС и МВидео в моём городе любят торговать тем, что им вернули обратно другие покупатели, и в таком случае наличие рядом наблюдающего за вами продавца только лучше, меньше времени тратится на то, чтобы поменять в случае чего товар.
  • Vadim2S
  • 16 марта 2022, 15:17
Зато с DNS сюрпризов никогда нет — заказывал год назад планетарный миксер в подарок — оба привозили заляпанные витринные образцы. Причем «на складе — много». Плюнул я на них и больше с ними дело не имею.
освещённость была бы больше, если б стена над столом была светлой
  • 16 марта 2022, 11:50
да, но имеем, то что имеем

Вот такая цена сейчас.
  • 16 марта 2022, 11:55
купон надо взять под ценой
  • u3712
  • 16 марта 2022, 12:09
Не «сенсорный» (емкостной/оптический/PIR) выключатель, нет таймера, нет авто-активатора (RF/PIR) по появлению человека в зоне работы. Т.е. банальная коробка из батареек и «лампочек», да еще и с невнятным выключателем.
Да, товар специфический и точно найдет своего фаната покупателя.

Хлам для тех, кто любит читать в кровати и портить зрение.
Автор пишет кнопки сенсорные
  • ariss
  • 16 марта 2022, 13:52
Нормальная лампа. Освещать внутренности шкафа — норм.
  • Boor
  • 16 марта 2022, 15:37
Да, товар специфический и точно найдет своего фаната покупателя.
В свое время купил не знаю зачем. Жена применение нашла, для освещения аквариума...)
Т.е. две маленькие дырочки на мебели от саморезов крепления автора смущают, а скотч, который зачастую невозможно оторвать не попортив поверхность — это норм.
  • 16 марта 2022, 13:00
не знаю такого скотча, а дырочки это навсегда
  • qzsev
  • 16 марта 2022, 15:06
Цена: 1649 руб.
«В какой день недели, в котором часу» ©

позволяет прикрепить лампу к ровной металлической поверхности
Покажите, пожалуйста, как приикрепили магнитом к алюминиевой поверхности? Или у вас люминь уже не металл? Достоевского отменили, сейчас очередь за Менделеевым?
  • MEZON
  • 18 марта 2022, 11:39
А мне не понравилось — света мало, для чтения не применишь. Но как кэмпинговый фонарь сойдёт.
На самом деле вещь спорная. Купил себе несколько месяцев назад. Светит неплохо, но недолго. Сам, бесступенчато начинает снижать яркость вплоть до «мунлайта». Дизайн — классный, очень подошёл к Икеевским шкафам. Но что-то подводит — то ли схемотехника, то ли ёмкость аккума. Не вскрывал, т.к. пока время работы удовлетворительное. Потом — буду терзать.