Отличные полиэтиленовые бутылочки с тонким железным носиком и силиконовым колпачком. Набор 5шт

Купил себе на пробу для разных целей набор таких емкостей. И уже пришел к выводу, что мало купил :) Под катом подробнее о наборе

Изначально хотел купить что-то подобное для заправки своего пода (у меня minifit). Стандартными дозаторами и пипетками это делать неудобно. Хотел что-то с тонким носиком и небольшой емкости. У продавца на выбор есть емкости от 3 до 60мл. Как говорится, на любой вкус. Решил взять 20мл. Крышку тоже можно выбрать из нескольких цветов. Для эстетов :) Потом обнаружил, что форм-фактор удобен и для других вещей. Одна баночка уже пошла под масло для смазки подшипников высокооборотистых двигателей. Другая под флюс для пайки. Итак, про сам набор. Все пришло в запаянном пакете, внутри отдельный пакет для колпачков и крышек.

Диаметр баночки 25мм. Длина 70мм.

В крышку впаян металлический носик. Его диаметр 1мм. Для заправки пода оказалось идеально.

С крышкой длина 90мм

Я думал колпачок будет из пластика. Но оказался силиконовый. Это хорошо в плане защиты от протекания. Другим концом он держится на самой бутылочке.

В собранном виде это выглядит так:

В наборе оказался приятный сюрприз. Продавец положил туда мини-воронку для заполнения емкостей.

Давайте проверим, сколько реально туда помещается жидкости. В качестве эталона — лаб. мензурка :)

Получается как-то так:

Провел тест на протекание, сильно сжав ее с установленным колпачком. Ничего не протекает. Себе купил небольшой портсигар от электронной сигареты. Бутылочка на 20мл туда идеально вписалась вместе с подом и мини-зарядкой.

В общем понравилось. Куплю еще
Для различных целей покупаю хлоргексидин в аптеках…

Баночка от обозреваемой отличается разве что пластиковым носиком:

И ценой Лично мне это лекарство не нужно. А покупать булку, чтобы выковырнуть изюм и булку выкинуть…
  • LeTaon
  • 23 сентября 2020, 08:48
Если только в аптеках. В фикспрайсе хлоргексидин в такой таре рублей 15 стоил.
  • iG0Lka
  • 23 сентября 2020, 09:50
как ополаскиватель для рта, лучше всяких других брендовых…
эмаль посереет
  • 23 сентября 2020, 12:28
От хлоргексидина 0.05% ???
  • exotsk
  • 23 сентября 2020, 09:51
в условиях 2020 не помешает. антисептик.
  • 23 сентября 2020, 12:29
На вирусы не действует. Но вот как антибактериальное средство — хорош.
  • sergogo
  • 23 сентября 2020, 04:46
Есть подозрение, что 100 мл и 20 мл разный объем
  • GIPER
  • 23 сентября 2020, 07:39
Врут )
В некоторых случая великовата бывает.
  • 23 сентября 2020, 12:09
Довольно жесткий пластик, надобно отметить. Для мелкой фасовки «донорами» удобны 10-мл флакончики от «Таурина», но вот с фиксацией иглы проблема.
так в носике вся фишка. и быстром снятии колпачка. ничего не надо крутить. плюс выбор обьема разного
Использую подобные в качестве маслёнки. Помогает точечно и понемногу смазку наносить.
  • VeriCan
  • 23 сентября 2020, 11:46
Я на Али такую заказал, оказалась совершенно неудобной, носик слишком тяжелый, перевешивает и дозировать в малых пропорциях не получается. В итоге выкинул и пользуюсь по старинке, шприцом.
в этой не будет перевешивать
  • dimats
  • 23 сентября 2020, 07:26
mysku.club/blog/ebay/81162.html
Пост с другими баночками, но перекликается с текущим частично по применению и по комментариям.
но к сожалению не герметичны. и залитый туда растворитель очень быстро испаряется.
это совершено разные бутылочки
  • vichf1
  • 23 сентября 2020, 08:33
Они действительно не достаточно герметичны. Использую как маслёнки. Но проблема решаема силиконовыми колечками подходящего размера. Брал на Али к фитингам для фильтра воды.
любые емкости «по применению» «перекликаются».
а вот по сути — вообще ничего общего, кроме того что в них можно что-то налить
  • bakinec
  • 23 сентября 2020, 08:09
для заправки своего пода (у меня minifit)
без Гугла не разобрался :)
Ну напишите хоть для остальных расшифровку. А то не так просто даже в гугле найти, поскольку слово идентично предлогу. Автор почему-то не посчитал нужным хотя бы в скобочках указать значение не слишком широко употребительного жаргонизма
  • bakinec
  • 23 сентября 2020, 09:02
Оказывается это такие компактные электронные сигареты. Я сразу искал по запросу minifit, на «под» у меня надежды особой не было :)
  • dansar
  • 23 сентября 2020, 17:49
У меня гугл уцепился за слово «заправка» и выдал кучу вариантов с АЗС.
  • 23 сентября 2020, 08:10
Я набрал похожих по 20мл, в одну налил цианоакрилат, иглой легко дозировать, в закрытом виде клей не сохнет.
  • Kotozay
  • 23 сентября 2020, 08:59
модельки собираете?
я не модельки собираю, но тоже заинтересовался именно под это применение.
  • Kotozay
  • 23 сентября 2020, 09:11
только мне кажется, «жало» толстовато. наверно лучше насадить иглу от шприца — тоньше, длиннее и согнуть можно
  • 23 сентября 2020, 09:21
только мне кажется, «жало» толстовато. наверно лучше насадить ukue от шприца — тоньше, длиннее и согнуть можно
Ну оно как минимум тоньше носика тюбиков, в которых этот клей продается )
  • 23 сентября 2020, 09:20
модельки собираете?
Нет, но клеить приходится периодически, так что купил 30мл пузырек, но он неудобен ппц. Носик толстый, залипает, колпачок не герметичен. В этой бутылочке тоже металлическая игла забиться может если долго елозить кончиком по склеиваемым поверхностям, но легче раскупоривать
  • Skifchik
  • 23 сентября 2020, 13:26
Конец после применения надо салфеткой протирать и иногда смазывать вазелином.
  • 24 сентября 2020, 00:13
Или перелить в маленькую бутылочку с мелкой иглой, заодно и выдавливать проще будет. Магазинная ёмкость довольно жёсткая, особенно после охлаждения.
  • AlexST77
  • 23 сентября 2020, 10:31
Долго не сохнет? Коллега купил как-то на али бутылек цианокрилата 30 или 50 мл, герметичный вроде (лежал горизонтально, не протекал), использовал чуть меньше половины, а оставшаяся месяцев за 9 превратилась в твердый брусочек внутри пузырька.
  • 24 сентября 2020, 00:14
Два дня на столе на солнце бутылочка наполовину пустая пролежала, думал придется выбросить, но нет, клей не высох(в моем случае гель)
  • OlegVlCh
  • 23 сентября 2020, 10:57
Я набрал похожих по 20мл, в одну налил цианоакрилат, иглой легко дозировать
А в другую просто цианид. Тоже хорошо дозируется… )))
отстал от жизни. нынче в тренде новичок
  • OlegVlCh
  • 23 сентября 2020, 13:58
Как оказалось, Новичок полное фуфло. То ли дело старый добрый цианид…
  • 24 сентября 2020, 00:26
Цианид довольно слабый и боится глюкозы, так что с чаем эффект был бы совсем лёгкий )
  • JohnJack
  • 15 февраля 2024, 05:12
Спасибо, прекрасная идея! Как раз думал куда перелить космофен из его невозможной родной банки.
Неплохая идея пустить под мини-маслёнки, что приветствуется и обзор плюсуется.
Пришла пора и самому сменить задубевшие пластиковые ещё из СССР...-бум брать!
Ранее прикупил 2 подобных наборчика с трубками для выпайки деталей, пожалуй,
один пущу именно под маслёнку уже сегодня:-нужно смазать механизмы ПВХ-окон
перед зимой.
  • VeriCan
  • 23 сентября 2020, 11:58
У меня кстати советская лет пять назад лопнула по шву, просто стоя в шкафу.
а вот все наверно видели суперклей в «больших» полиэтиленовых тюбиках по 5мл. а сами такие емкости на алиэкспрессе никто не видел?
Отлично!+ Тоже как-то одну бутылочку подобного плана на пробу брал для цианокрилата. Понравилось.
Теперь хочу прикупить таких разного объёма под разные жидкости.
  • mzr910
  • 23 сентября 2020, 10:08
растворитель и спирт в таких храню — не испаряются
  • dumpkin
  • 23 сентября 2020, 10:35
вот под эти вещи как раз интересовала герметичность крышки иповедение пластика.
Да, спирт заметно не испаряется
А банок разных на Али куча
aliexpress.com/item/32781713679.html
Для таких целей постоянно беру на Фасттеке такие:
  • murrko
  • 23 сентября 2020, 16:46
А есть ли на примете похожие бутылочки, но чтобы надёжно закрывались, выдерживали сжатие в закрытом виде?
Охота в чём-то мелком смазку для цепи велосипеда возить: чтоб прозрачная бутылочка небольшой ёмкости, с дозатором и плотно закрывающаяся.
В этих бутыльках под колпачком тонкий носик (где-то сантиметр — полтора в длину и диаметром чуть меньше миллиметра, легко расширяется, если нужно), очень часто ношу их в карманах джинсов, в карманах курток, вообще куда бросил там и валяются, пользуюсь такими уже года 3, на сегодняшний день еще ни одного случая самопроизвольного протекания, вполне может быть из-за довольно вязкой консистенции содержимого.
Единственное, что выходит из строя так это (после не одной сотни циклов открытия — закрытия) дужки эти, что удерживают сам колпачок, но правда редко ломаются, еще пару раз были трещины в резьбе, но тоже циклов закручивания-откручивания совершенно было просто не счесть.
Сжатие тоже выдерживают, но незначительное, никогда сильно не давил на них в закрытом виде.
  • Sanja
  • 23 сентября 2020, 11:15
Я использую такие бутылочки с трубками разного диаметра:

основное предназначение — переливать флюсы для пайки. Тонкость в том, что надо выбрать трубочку со внутренним диаметром как у булавки — обычной булавки с шариком на конце, которой закалывают мужские рубашки при продаже. Она прочно затыкает отверстие и ни капли не протекает, даже если бутылка перевернётся вверх ногами.

Ещё надо на булавку и на трубочку наколоть маленькие квадратики из плотной бумаги — они будут собирать подтёки флюса на себя.
  • 23 сентября 2020, 12:07
Я иголку подбираю по требуемому расходу, а затыкаю подходящим кусочком проволоки (нихром и аналогичные материалы особенно хороши по причине инертности, а булавка в некоторых средах может и корродировать).
У продавцов встречается картинка других флаконов, где предусмотрена фиксация иглы — но на практике присылают все равно такие вот, иногда сваливается, что неудобно. Но в целом — да, удобная штука (у меня они в основном для смазочных материалов_.
  • Sanja
  • 23 сентября 2020, 12:13
иголку надо насаживать с усилием на отвинченную крышку (она тогда плотно усаживается на место и уже не сваливается) и только затем накручивать на бутылку.

Булавки делают из нержавейки (какому производителю одежды захочется, чтобы она нахватала влажности из воздуха и оставила на рубашке ржавый след — её ж не купят).
  • Skifchik
  • 23 сентября 2020, 13:30
что-то никогда не видел ни булавок ни иголок с нержи. Обычно просто покрыты гальваникой.
  • Tim1
  • 23 сентября 2020, 13:37
Может кто даст ссылку на ali на баночки с кисточкой?
Флюс иногда в таких продают.
  • AlexG
  • 25 сентября 2020, 15:52
Дорогие они на Али. В разделе косметики есть такие миниатюрные, как маркеры.
  • krasil68
  • 23 сентября 2020, 14:40
Жена когда ходит к парикмахеру приносить из под краски для волос, пластиковые с трубочкой. Я прошу, она приносит, иногда несколько, иногда ничего,
  • Jachick
  • 23 сентября 2020, 17:19
Хорошая баночка что бы золотинки с тарелки снимать ;)
  • bektyish
  • 23 сентября 2020, 20:08
Использовал такую под флюс — канифоль на спирте. Очень удобно, особенно при маленьких площадях пайки. СМД, меньше отмывать.