Женские ботинки из натуральной кожи FEDONAS 0169

У меня особая любовь к натуральной обуви еще с подросткового возраста.
И я очень рада, что сейчас натуральную обувь можно купить за очень приемлемые цены на Aliexpress

Раньше я никак не могла понять, почему мама говорила, что лучше купить одну хорошую и дорогую пару обуви, чем несколько дешевых. Но с возрастом начинаешь понимать слова родителей. У меня очень проблемные ноги, и если в 10 лет я сильно не парилась по этому поводу, то в 16 лет уже начала понимать разницу.

В моем гардеробе около 100 пар обуви, если не больше конечно, примерно пар 20 из них это натуральная кожа.
Так как мои ноги очень потливые, и вообще очень чувствительны к материалам (практически каждая пара обуви натирает ноги до крови, новая или старая, удобная или нет, по размеру или нет, чтобы понять уровень проблемы — мне натирают даже тряпочные кроссовки, даже через носки). Последние годы поняла, что надо иметь хотя бы одну пару обуви по сезону, которая будет удобна на каждый день, на длительные расстояния и будет из кожи. Почему-то именно кожа мне никогда не создавала таких проблем, как дешевая обувь, не припомню ни одного случая, чтобы обувь из кожи оставляла на ногах кровавые мазоли. Так вот и сложилась моя с ней любовь.

Если раньше я могла себе позволить купить максимум одну пару обуви в год, и носить ее по несколько лет, так как цены на натуральную обувь у нас очень высокие, то открыв для себя Aliexpress я могу позволить себе покупать обувь чаще и дешевле, так как в периоды распродаж, натуральную обувь можно купить по цене дермантина. Проверено лично не один раз.

Так я купила зимние женские сапоги за 3000 руб, вместо 6000 руб, когда в магазине у нас такие стоят около 9000-14000 руб.
В общем примеров таких у меня очень много.
И вот в распродажу 27 марта 2020 я поймала купон бренда и решила купить две пары обуви, одну для мамы, другую себе.
За две пары я отдала со всеми купонами и скидками около 3000 руб. Обе пары из натуральной кожи.
Возможно вторую покажу позже, если будет интересно

А вот и мои ботинки

Это мой третий заказ в этом магазине, поэтому сомнений никаких не было, в их качестве я была уверена на 100%, пожалуй это один из лучших брендов, кто продает натуральную обувь. Так как они очень надежно упаковывают обувь, кроме того обувь хорошо себя показывает в носке, удобная, и главное, размерная сетка верная, то есть от модели к модели не скачет размер, три раза покупала, три раза размеры отлично подошли.

Мне были нужны такие базовые ботинки на весну-лето, чтобы носить их со всем, с брюками, с джинсами, с платьями.
Так как в магазине просто огромный выбор обуви, я долго думала какие именно мне взять, нашла около 8 подобных моделей обуви, но подписчики проголосовали за эту пару. И я не пожалела что их выбрала.

Мне понравилось в них абсолютно все! Кожа очень мягкая, поэтому когда надела, сразу почувствовала, что в этих ботинках я прохожу очень долго, ноги не натирают! Для меня это самое главное.
А вот по размеру я очень переживала, так как раньше брала 36 размер у этого бренда, чтобы носить на носок, так как были осенние ботинки, а тут взяла 35 на свой 35. И вот сели они идеально на голую ногу, впритык, но не жмут. А так как это кожа, они еще и немного потянутся по ноге.
Купила размер 4 (35) на стопу 22,5 см

Ну и показываю как сидят на ноге

И немного на улице фоток

Кроме того, что пришли в фирменном пакете, продавец любезно положил еще силиконовые наклейки на задник, чтобы не натирали. Но они и без них достаточно мягкие и удобные, что даже не пригодились.
Дефектов никаких нет, вес у них средний, ходить удобно.
Когда только примерила, ходила по дому долго, комфортные, что даже снимать их не хотелось.
Наверное сейчас подумают «Почему же она так рада какой-то паре обуви?»
Да потому, что для меня это целый праздник, найти обувь, которая мне идеально подойдет и которую я смогу носить с удовольствием.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • 19 апреля 2020, 15:04
На странице товара один заказ без отзывов, не страшно так покупать?
  • 19 апреля 2020, 15:33
мало кто покупает натуральную обувь на aliexpress
Потому, что как правило её там нет.
Кто вам такое сказал?) просто надо знать магазины, которые продают натуральную обувь
  • 19 апреля 2020, 15:33
Но с возрастом начинаешь понимать слова родителей.
Мне показалось как раз наоборот, не увидел в этой обуви ничего хорошего, обычная дешевая.

А вот и мои ботинки
А на вид больше туфли напоминают.
Да, в том и дело что дешево, но качество не хуже чем в офлайн в пять раз дороже
  • JAR-JAR
  • 20 апреля 2020, 16:28
Классные босоножки, Вам очень идут по цвету.
  • vitgo
  • 19 апреля 2020, 16:05
Уважаемая автор, введите в поиске гугла «ботинки», и вы увидите как на самом деле выглядят ботинки.
Тема «натуральности» кожи в обзоре не раскрыта совсем.
Максимум, если планеты на небе сойдутся, это прессуха
Когда-то давно, лет 17-18 назад, я будучи с похмелья — «читанул» и купил себе на рынке подобные «ботинки». А когда проспался вечером, то понял, что годны они лишь для похода в сарай и/или гараж, которые рядом с домом, во дворе. Либо придется бухать каждый день, дабы их носить. Но из двух зол выбирают меньшее и поэтому…

UPD/ЗЫ: Взять что ли жене, чет я зря походу. Ботинки и правда хороши… :)
Ксю, пора бы уже гардероб на летний обновлять))
Что такое «натуральная обувь»?