Лампа для маникюра

Приветствую всех. Сегодня я расскажу о своем новом приобретении на Али — лампа для сушки гель-лака SUNX Plus 120W.
LED- лампы в магазине сейчас стоят от 1,5 тысяч и выше, я купила за 841р.
Но теперь о самой лампе.

Я заказала бесплатную доставку из России, так как лампа нужна была как можно быстрее. И ожидания оправдались! Посылка пришла меньше, чем за неделю. Оплатила 4.02.20, а забрала на почте 08.02.20. Даже для пересылки из Москвы в Брянск это быстро!
Упаковано в картонную коробку, пупырку и пенный упаковочный материал, короче добротно. Есть и инструкция, правда на английском.

Сама лампа сделана из легкого пластика, подставка снимается, шнур питание тоже отсоединяется.
Внутри располагаются 36 светодиодов. Сушит лампа отлично! Выравнивающий гель за 120 сек, база 60 сек, лак — 30сек. Меньшее время не пробовала.

На корпусе 4 кнопки для выбора нужного времени сушки: 10 сек, 30 сек, 60 сек и 99 Slow Heat Mode/Double power.
Примечательно то, что в режиме 99 Slow Heat Mode/Double power лампа постепенно увеличивает интенсивность и включается, реагируя на датчик движения! Убираешь руку — лампа тухнет.
Из плюсов также подметила, что топовый слой в лампе светится другим оттенком, что позволяет видеть «косяки» нанесения и убрать их. На фото видно, что топ светится зеленовато-голубым, хотя он прозрачный.

За маникюр прошу тапки не бросать — я самоучка и делаю только для себя))

Дополнено: по умным комментариям знатоков…
Лампа на 48Вт, обозначение 120W на корпусе, возможно, просто циферки( а может, означают максимальное время таймера сушки). Другие лампы я не заказывала, сравнить не могу. Зато в сравнении с лампами на 36Вт разница ощутима.
В каком месте она гибридная?
Гибридные лампы — это когда CCFL и LED в «одном флаконе»
У вас только LED.
  • timinus
  • 11 февраля 2020, 16:53
Там тоже скучно(
  • timinus
  • 12 февраля 2020, 00:33
А тут они видимо стесняются блистать своими знаниями. Ну ничего, зато мы их сейчас поголовно пересчитаем))

• dskinder
  • 12 февраля 2020, 02:02
Не от самого лака, а от того, что снимать его надо шлифуя ногти дремелем или вымачивая в ацетоне. Жесть, на что приходится идти ради красоты )
  • krypton
  • 11 февраля 2020, 17:32
Видимо, 365 нм и 405 нм.
  • 11 февраля 2020, 16:12
лампу мощностью 120 Вт я купила за 841,15р! Может быть, вам тоже повезет…
Этот блок питания 120 Вт вряд ли выдаст, Вас не смутило что там скорее всего написано что-то типа 24Вт?

Ан нет, производитель даже на БП заявил 48Вт (фото из отзывов), при этом в описании —
Function1: Lamp for nail 54W
Питание: 72 Вт
Смешно :)
  • la4o1
  • 11 февраля 2020, 16:38
120W — модель лампь. очень популярний прием на али
  • 11 февраля 2020, 16:57
120W — модель лампь
Так я не продавцу это писал, а автору, потому как в самом начале обзора вполне однозначно написано —
лампу мощностью 120 Вт
Посмотреть на блоке питания характеристики не очень сложно, умножить одно на другое тоже, при этом оба предмета проходят в школе. Если это сделать, то будет понятно, что 120Вт там точно нет.
  • la4o1
  • 11 февраля 2020, 17:15
извините, я тоже автору пояснял
  • dens17
  • 11 февраля 2020, 16:40
Этот блок питания 120 Вт вряд ли выдаст
В этом корпусе, этот БП и 48 Вт не выдаст.
То есть, при покупке этой лампы для сушки гель-лака, необходимо будет потратить примерно такую же сумму, на нормальный БП.
там обычный одноамперник с «мощностью в пике 2A» как любят писать китайцы.
По сабжу обычная лампа на условные 36вт. Думаю потребляет не более 30 вт по ваттметру. Как когда-то писали где-то, на лампах для маникюра циферка в ваттах означает мощность эквивалентной люминисцентной лампы для маникюра.
  • 13 февраля 2020, 18:13
Одним комментом ниже выложил данные из спора — всего 24Вт
Обычно в таком размере БП на 10-12 Вт. ;)
  • 11 февраля 2020, 18:02
Отсудил у продавца большую часть стоимости данной лампы.
Аргумент, что БП не может дать больше 48 Вт не «проканал», пришлось пускать в ход тяжелую артиллерию
И даже после фото с замероми Ваттметром, продавец настаивал на своём.
Пришлось открывать спор.
По факту данное чудо сумеречного китайского гения, потребляет всего 24 Вт, но зато для пользователей написано 120W!!!

P.S. Дополнил комментарий.
В комментарии ниже с фото из спора.
Не стал наглеть, попросил вернуть 500 рублей.

P.P.S. Думаю ТС тоже стоит открыть спор на возврат части денег.
Думаю ТС тоже стоит открыть спор на возврат части денег.
Девушка довольна покупкой.
Зачем ей это? Тем более, что измерительных приборов у неё нет (вероятность 99% ).
  • SerjNSK
  • 11 февраля 2020, 20:20
Я даже больше скажу, являясь обладателем похожей лампы, померил ток потребляемый. 800 миллиампер всего ест от БП при выставленных 24 вольтах. На моей, 72 ватта написано.
  • 11 февраля 2020, 20:54
В лампе блок питания со стабилизацией тока.
Может быть, вам тоже повезет…
Буквально в каждом магазине на Али везёт:
https://aliexpress.ru/item/item/4000245417738.html 10,49
https://aliexpress.ru/item/item/4000269274669.html 10,49, с доставкой из РФ — 11,49. Причем, сейчас цена поднялась, была ниже.

итд… Ох, уж эти «китайские» скидки..)
В обзоре есть:
— фото внешнего вида устройства
— фото маникюра

В обзоре отсутствуют:
— замеры реальной мощности устройства
— замеры температуры УФ светодиодов (т.е. непонятно, сколько прослужит устройство)

Получается, что утверждение ниже голословно.
Отличное соотношение цены и качества.
  • dens17
  • 11 февраля 2020, 17:23
Получается, что утверждение ниже голословно.
Но Вы учтите, что всё-таки автор Assol1983, а не Kirich.
Да, всё понимаю.
  • Dfcz22
  • 12 февраля 2020, 13:06
И купила за свои, и получила, что хотела, и делится с нами. А вы закажите по п.18 и сделайте полноценный обзор для нас.
  • Unsur
  • 11 февраля 2020, 17:55
120 ватт, там не было, и не будет.Обычный маркетинг.
  • 11 февраля 2020, 18:03
Данное чудо потребляет всего 24Вт.
Делайте выводы
;-)

Дополню комментарий
Фото из спора

Не стал наглеть, попросил вернуть 500 рублей.
:-[
  • 11 февраля 2020, 18:26
Она в любом режиме так работает: слева и справа в створе стоит ИК диод + приемник.

Ради интереса: можно фотки базы/лака/топа?
Как по нагреву, если использовать в длительном режиме?
К примеру, фикспрайсовская лампа греется адски. Вот такого вида
Даже распилил вверху крышку и вкорячил туда увесистый такой алюминиевый радиатор на термоклей. После нескольких циклов (цикл где то минута) радиатор уже обжигает палец. Использую изредка для приклеивания линз на подсветках жк теликов. Без радиатора, скорей всего сдохнет очень быстро.
В обозреваемой светодиодов ещё больше…
  • 12 февраля 2020, 04:27
обозреваемой светодиодов ещё больше
В сабже диоды напаяны на люминиевые пластинки — теплоотводы. Для минунтных серий хватает.