Набор инструментов SmallRig 2213. ЛУЧШИЙ инструмент для видеографа.

Сегодня поговорим о специфичном инструменте для фотографов и видеографов. Мне нравятся такие простые, элегантные вещи. С таким инструментом твоя работа упрощается, и становится чуточку приятнее. Встречайте, набор инструментов (мультитул) SmallRig 2213.

Я уже использовал этот инструмент несколько раз, как для видеосъемки, так и в повседневной жизни. Что отличает этот инструмент от любого другого, который даже не ориентирован на фотографов или видеографов. Наличие широкой шлицевой отвертки.

Сегодня я ставлю мою камеру на штатив или стабилизатор, беру эту быстросъемную площадку и завинчиваю винт. Сколько раз, когда вы снимаете видео, для себя или даже для клиента, и я при этом думаете, что у тебя нет монетки или отвертки под рукой, или еще хуже другого мультитула или ножа. Он компактен, его легко носить с собой, что предотвращает потерю крошечных шестигранных ключей и отверток.

Шестигранные ключи и отвертки изготовлены из прочной нержавеющей стали, а боковые накладки — из прочного алюминиевого сплава. И у нас есть еще жесткий чехол и мягкий мешочек. В нем есть все необходимое. 4 шестигранных ключа на 2,5, 3, 4, 3/16, 1 шлицевая отвертка, 1 отвертка Phillips, и 1 отвертка Torx T25. Что будет, соответствует большинству съемочных сценариев.

Теперь не надо бояться, что ты потеряешь винт для стабилизатора или штатива, можно просто вкрутить его в резьбовые отверстия сбоку, M2.5, M3, M4, M5, и 1/4.

Всего лишь 20 долларов, и вы получите этот прекрасный, небольшой мультитул СмаллРиг 2213. У них в каталоге есть и другие мультитулы, но они дороже чем эта малютка. У других производителей я такого мультитула не видел, если есть аналоги пишите в комментариях.

На сайте СмаллРиг было так же указано что его разработал дизайнер Билл Ван и Джеспер Андерссон. Не знаю для чего это они написали, но пусть это будет так. У нас дизайнерская штуковина!

Это важная вещь, ушли дни, когда вы должны перед каждой съемкой держать под рукой отвертку или монетку. У тебя никогда не будет идеальной отвертки, ведь теперь все необходимое будет всегда с собой. Но в то же время, этот инструмент не первой необходимости.

Это просто мелочи, эти мелочи довольно упрощают нашу жизнь, делают ее лучше. Поэтому я надеюсь, что эта статья была полезна для вас, оставляй свои комментарии, мысли об этой штуке. Спасибо за прочтение, пока!

ВИДЕО

Макро снималось на объектив Гелиос 44М с макрокольцами, внешним освещением от фонарика Xiaomi, на фоне цветной бумаги за 13р.
Планирую купить +12 Добавить в избранное +6
  • Dish1972
  • 25 августа 2019, 11:40
Какой-то кривовато переведенный рекламный проспект.
  • 25 августа 2019, 11:40
и видеографов
Видеограф — онанист что ли?
  • loole
  • 25 августа 2019, 11:52
Вуайерист, но в целом- тоже самое…
  • Slasher
  • 25 августа 2019, 19:11
Это, кажется, свадебный оператор, которому захотелось солидности)
  • Bald
  • 25 августа 2019, 13:00
Похоже что мало кто смотрел
Эх, говорила мне мама — сынок не пиши комменты, когда у тебя 37.2, не порть себе рейтинг…
а зачем вообще нужен рейтинг?
  • SlyBoy
  • 25 августа 2019, 17:44
Придётся поставить минус за то, что маму не слушаешься!
  • 25 августа 2019, 18:14
не порть себе рейтинг…
Вы не пишете обзоров, каким образом Вы можете себе испортить рейтинг?
  • fabb
  • 25 августа 2019, 14:26
Нужно было дописать «Но не ставьте минус, если не смотрели»
  • navyg
  • 25 августа 2019, 11:51
Нет ни открывашки, ни штопора, ни ножа. Для фотографов и видеографов не пойдет.
и зажигалки
  • ober
  • 25 августа 2019, 12:22
Автор, тексты — не Ваше, увы!
  • 25 августа 2019, 12:24
ну не знаю, велосипедный мультитул с шестигранниками за 10 баксов
Покажите, что бы была широкая шлицевая отвёртка, шестигранники ходовых размеров 2,5; 3; 4.
  • Alexx_B
  • 25 августа 2019, 13:25
безотносительно цены — лезерман же (чардж тти)
что касается цены — никогда не искал, но уверен, что у него есть много китайских клонов. клоны вейва встречались даже в строительных супермаркетах под их местными марками
  • 25 августа 2019, 13:33
Это не то, много лишнего, отвёртка узкая.
Зомбовидео. Почти слово в слово с текстом. Где производится сие чудо?
СмаллРиг китайская компания, соответственно и все производство там
  • drbodja
  • 25 августа 2019, 12:47
Все ради одного инструмента? Тогда можно вот такой набор с собой возить, очень удобно, никогда не знаешь, какой именно инструмент пригодится на съемке. И очень солидно, сразу видно профессионал.
Это не труть:) Труть- это снап-он, ну или штальвиль или факом:))
алюминий не АВИАЦИОННЫЙ, расходимся. Дизайнеры сильно перемудрили с дизайном и забыли про клипсу.
  • Taiger
  • 25 августа 2019, 12:58
Я думал основной инструмент у фотографа это. Фотоаппарат и вспышка…
Вы сильно ошибались :) Настоящему фотографу теперь даже не нужен фотоаппарат. Главное — иметь при себе дизайнерский мультитул! И клиенты буду в очередь выстраиваться…
и глаз с мозгами.
  • 25 августа 2019, 18:01
глаз с мозгами
Как представил — ужаснулся.
Или Вы об этом:
  • 25 августа 2019, 19:02
вы в курсе кто такая на этой картинке?
  • 25 августа 2019, 19:20
Эрих Мария Ремарк? о_0
  • Dish1972
  • 25 августа 2019, 20:30
Это Евгения Тимонова — канал «Все как у зверей» на YouTube.
  • OreSama
  • 25 августа 2019, 16:48
Это смотря какой жанр снимать. Когда я познакомился с творчеством Мирослава Тихого, у меня возникла мысль, что у меня недостаточно отстойная камера. Вот где было реальное говно и палки!

• Bald
  • 25 августа 2019, 13:02
Ну наверняка парочка отвёрток там ненужные, вот их заменить на нож и штопор. Тогда видеографу будет повеселее
  • 25 августа 2019, 13:56
От миллионов мультитулов отличается наличием:
— широкой отвёртки
— отверстий с «фотографической» резьбой для временного хранения винтов и переходников.

для фотографов и видеографов
Будьте проще, пишите «для тыжфотографов», и люди к вам потянутся
  • DDimann
  • 25 августа 2019, 14:17
Даже прочитал в надежде понять, чем он лучший.
Ну тупой я, не понял…
  • 25 августа 2019, 15:11
Автору совет, если еще не пропало желание тут писать.
Не использовать громких эпитетов, таких как
ЛУЧШИЙ
Здешняя публика в комментариях отличается особым дружелюбием, добротой и умением поддержать автора.

Покупал за свои
О это Вы зря. Сочиняют, и даже очень.
полностью безосновательное утверждение
  • navyg
  • 25 августа 2019, 16:49
Не использовать громких эпитетов, таких как
ЛУЧШИЙ
«Лучший» следует заменить на «пожалуй, лучший». Или написать «инструмент, который смог». Ну или «мал да удал». Это сразу настроит читателя на нужный лад и выдаст в авторе настоящего писателя.
  • 25 августа 2019, 18:18
«инструмент, который смог»
Ну или «мал да удал».
Вот только не надо этих пошлых намеков.
Держите себя руках…
  • slon1977
  • 25 августа 2019, 16:41
Китайска PH — чур меня.
  • JoraGn
  • 25 августа 2019, 16:43
Я, как зарабатывающий на жизнь только фотографированием, _за_ такой инструмент.
Это не тактический мультитул выживальщика, как советуют некоторые.
Это минималистичный(!) инструмент «только самое нужное», который лежит в самом глубоком кармане (и без этого тяжелого) фоторюкзака и выручит в самый сложный момент. Для этих же целей в этом кармане лежит еще небольшой моток той самой «синей изоленты» :-)
  • Harwest
  • 25 августа 2019, 16:55
Не хватает ножа и фонарика )
  • JoraGn
  • 25 августа 2019, 17:04
Лучший командировочный вариант, по собственному опыту, — это нож Викторинокс климбер. Очень важно иметь… штопор :-)) и, как ни странно, ножницы.
  • Harwest
  • 25 августа 2019, 17:54
Ножницы — совсем не странно )
хм… презервативы и так открываются)
  • 26 августа 2019, 09:01
Когтями…
  • FedorovV
  • 25 августа 2019, 17:26
Монеты должны быть всегда, нету попросил. Нахрена таскать лишний вес, а разница тут колоссальная! Лучше пару аккумуляторов вместо этого куска железа, пользы больше будет.
Видеограф — ишь как назвали то? (с ) анекдот
Или как там было? Лучше дочь хулиганка, чем сын видеограф… :)

Хотя конечно девайс занятный своей заточенностью на профессию-занятие фотоделом.
Очень вдели дырки под винты ы ручке (што бы не потерять винты шатива) это прям так хитрО придуманО.
автору бы вместо хвалебных песен подробно расписать для чего так необходимы видеографу те или иные инструменты.
ЛУЧШИЙ инструмент для видеографа.
а также для велосипедиста автомобилиста компьютерщика или просто мужика
одна проблема у видеографов они настолько далеки от техники и инструментов что они так радуются как дети мультитулзам или как в обзоре инструменту велосипедиста :-)
Автор, спасибо. Сегодня я узнал новое слово — видеограф. Стыдно, что только сегодня. Отсталый я.
  • 25 августа 2019, 19:09
Для тех, кто вдруг не в курсе (включая автора бестолкового опуса).
Видеограф — это бомбила по видео, типа свадебного фотографа, только видео.
Хотя, те кто долбит свадьбы-юбилеи и т.п. могут быть бомбило-фотографы и видеографы в одном лице. Ежели публика не широко гуляет.
Уверен, что открытие старшеклассником нового и чрезвычайно полезного мультитула для их нелегкой деятельности — ладаном по сердцу и взрыв эффективности бизнеса.
Это примерно как маршруточнику предложить купить Лизер для мелкого ремонта евойной Газельки.)
  • pdaXimik
  • 25 августа 2019, 19:19
Полагаю, ни автор, ни тем более читатели, не поняли истинного назначения это «тула».
Нужен он для «клеток», в которые пихают фото и видео аппаратуру. Если вы не пользуетесь таковыми, он вам не нужен совсем. Штативное крепление можно и монеткой завернуть.
Сами клетки с обвесами практически универсальны — подходит для любых (SmallRig, Camvate, NiceyRig и т.д.).

Мне кажется, что лучше вам надо было написать обзор. Я предполагал, что это для головы штатива или стабилизатора. Но не знал о существовании «клеток». А теперь более менее стало ясно.
  • wwest
  • 27 августа 2019, 02:01
Обвесить лёгкую и портативную камеру кучей тяжёлого железа?
Это такой современный молодёжный садомазохизм?
Типа модно? Или уже руки не держат трясутся? Так курить надо меньше смесей.
  • VHook
  • 25 августа 2019, 20:44
Снова стиль «магазин на диване»…
Вообще не понимаю как можно покупать шестигранники в таком исполнении. Я не говорю про мультитулы. Тут именно просто одни биты. Такой приблудой крутить одно мучение.
Можно взять вот такую трещетку https://aliexpress.com/item/item/32932998520.html и ощутить наслаждение :)). Она в длину 9см. И любые биты себе по вкусу.
Она же с битами и в Леруа есть за ~340р.
Инструмент специфичный, это да. Но сама подача материала. Попахивает магазином на диване. Отталкивает от просмотра же с первых секунд. Почему? Вам пытаются впарить, а значит нае… обмануть. Начинают убеждать, как плохо фотографам без этого мультитула.
спасибо вынудили посмотреть
  • G99999
  • 26 августа 2019, 01:22
Всё, что имеет название-проф, дороже в разы.А это типа профмультитул.
Если дюйм решающий фактор, то в конторах торгующих катерами и ихними моторами можно найти дешевле.Пруфы не дам, но покупал оффлайн задёшево.
  • wwest
  • 27 августа 2019, 01:57
Шестигранные ключи для фотографа?
Это ужастик какой то! Кошмаррр.
Зачем такие штативы покупать? Понты?
Нормальные фирменные конструкции фотодержателей, рукояток со спуском и планок для обвеса вспышками и прочим инструментом ИЗНАЧАЛЬНО конструируются под складные барашки и гайки с накаткой, не требующий доп инструмента.Какая нах монетка?
И только китайские поделки и самопалы в америке из гаража делают под шестигранные гайки потому что так дешевле. Дешевле Карл!
Другое дело если вы инженер осветитель на съёмочной площадке.Или монтажник сцены.
Но тогда у вас должны быть НАСТОЯЩИЕ инструменты.

Таскал я в своё время на себе по 3-4 зеркалки и кучу объективов но ни одного шестигранника не видел. Понтари современные-недовидео папарацци.