Игровой планшет-новинка Teclast Master T10. 2K экран, 4ГБ озу, 6 ядер, GPS, 10.1''

1. Цена: $210 (с гарантией 1 год в России)

Всем привет. Сегодня рассказ будет про покупку Android планшета, новинки можно еще сказать, Teclast Master T10. Вообще говоря Android планшеты последнее время начали терять позиции, люди чаще покупают планшеты на Windows, так как у них больше возможностей. Android планшеты — все же считаются мобильными устройствами с «урезанным функционалом». Так вот, зачем же мне понадобился android планшет? Первая и собственно главная причина по которой я его купил — для вывода картинки и прочей телеметрии для DJI Phantom 3 SE квадрокоптера. Честно, боялся, что он не влезет, но все обошлось) планшет стал в держатель, как будто для него и разрабатывался (фото ниже). И вторая причина, это использование как навигатор. В машине провожу не мало времени, поэтому нужно было прикупить что-то универсальное. В двух словах, за эти деньги, аппарат космос, для тех кто хочет больше информации — прошу под кат. Траффик!
UPD. Добавил видеообзор.

Вот так вот планшет «сидит» в держателе от DJI 3 SE. Повезло, что планет имеет узкие рамки и по размеру получается как 9.7'' планшеты, даже меньше.

Переходим к самому планшету.

Технические характеристики

Аккумулятор: Li-ion 8100 mAh с поддержкой технологии «быстрой зарядки»;
Беспроводная передача данных: Wi-Fi Dual Band 2.4GHz/5.0GHz, Bluetooth 4.0;
Интерфейсы: HDMI, OTG;
Система позиционирования: GPS, Глонасс, Baidu;
Особенности: металлический корпус, сканер отпечатка пальца, датчик освещённости, датчик Холла для взаимодействия со смарт-чехлом;
Размеры: 23.90 x 16.70 x 0.80 см;
Вес: 553 гр.

Комплект поставки

Поставляется планшет в красивой подарочной упаковке (интересно вот сколько стоит такая коробочка:).

Внутри тоже все красиво, все в своих коробочках. Подарочный вариант прям.

Micro USB кабель и Quick Charge зарядное 5\7\9\12V, правда с китайской вилкой.

Из бумажек, гарантийный талон и китайская инструкция. В теории по этому талону, должны бесплатно ремонтировать в России.

И сам планшет. В руках лежит очень удобно, прям как iPad, ничего не хрустит (китайские планшеты уже максимально приближаются к топовым брендам). Корпус кстати алюминий, огромный плюс для теплоотведения.

Внешний вид.

Пройдемся по разъемам и элементам управления.
Сверху справа располагается кнопка включения и качелька громкости. Кнопки металлические, имеют приятное ощущение при нажатии (щелчек, не люблю когда кнопки мягкие и нет эффекта нажатия).

Задняя грань. Здесь сразу бросается в глаза сканер отпечатков пальцев (Touch ID). Не скажу, что прям такая важная вещь в планшете, но экономит неплохо время на разблокировку. Работает сканер на 8 из 10. Не всегда получается с первого раза попасть в него, а если пару раз приложить палец неверно, то планшет будет просить графичейкий ключ. В целом, претензии к сканеру нет.
Задняя камера на 8MP, снимает так себе, на уровне 8MP :) Ниже будет пример снимка с камеры.

Рассмотрим противоположный угол планшета. Здесь есть miscro USB вход для зарядки, mini HDMI, 3.5 мм разъем для наушников и лоток для сим карт misroSD карты. Я сразу когда увидел такой лоток, подумал, что для симки :) Наивный. Teclast специально сделал лоток для таких параноиков как я, все время боялся карточку потерять в планшетах, где она просто в корпусе торчит.

Сам лоток. Открывается иголкой (есть в комплекте). Поддержка карт памяти до 128GB.

Слева и справа есть динамик. Стерео, не имитация. Звук хороший, до 90% чистый, выше — небольшой хрип появляется. Громкости хватает с избытком.

Микрофон расположен снизу по центру. Микрофон как микрофон ничего ничего не обычного.

Экран. Графическая оболочка.

Экран космос! 2К разрешение, невероятно сочный, никаких прослоек между стеклом и матрицей. SHARP технология.
Запас яркости опять же с избытком, на минимуме хотелось бы темнее. Операционная система Android 7.0 Noughat.

Ни одна камера не передаст качество экрана.

Вот сфотографировал экран на Xiaomi RN3 Pro. Никаких пикселей. Цветопередача на высоте. Экран — это главный плюс данного планшета. В связке с хорошей батареей, очень хорошее устройство для просмотра фильмов.

По операционной системе показывать нечего. Андроид как андроид. Шторка вылазит в месте, где ее вытягиваешь. Есть несколько пунктов меню, не переведенных на русский. Для меня не проблема, я последнее время использую все устройства на английском. Не плохо мотивирует выучить язык :) Попробуйте — помогает.

Угол обзоры почти 180 градусов, идеальный цвет под любым углом. Камера не передает качества экрана.

Из приложений есть непонятное китайское, типа настройки сканера отпечатков. Побоялся лезть, чтобы не заблокировать устройство.
Также есть Teclast OTA для беспроводных обновлений. Сразу как запустил, пришло обновление. Как часто будут выходить покажет время. Кнопки на экране назад, домой, меню. Из интересного есть кнопка для скриншота, регулировка громкости.

Производительность.

Всеми любимый Antutu — 80 000 очков. Для 2К разрешения это очень хороший результат. Правда я ожидал чуть большей производительности.

Мультитач на 10 касаний, Wifi почти идеальный — не ровня дешевым смартфонам. Через 2 бетонные стены отрабатывает 20 Mbit\s.

Маркетинговый ход — 6 ядер.
На самом деле архитектура представляет собой 4 ядра A53 и 2 — A72. AIDA64 всегда удобно отображает эту информацию.

Epic Citadel выдал 57 кадров на высоком качестве при 2К разрешении. Шикарный результат. Но это все теория, ниже смотрим что на практике.

GPS тест. Также ловит Baidu и Глонасс.
Ловит на холодную не очень активно, стандарт для MTK. Snapdragon все-таки шустрее ловит.

Игровая производительность.

Тесты тестами, но что же на самом деле.
Запускаем World Of Tanks Blitz. На максимальных настройках.
FPS держится в пределах 49 — 39 кадров. Минимум, что я видел — это 23 кадра, при жестком замесе.
Все-таки 2К разрешение дает о себе знать.

Греется планшет не сильно, за счет металлического корпуса. Даже лень было мерять пирометром.

Ну и напоследок, GeekBench 4 (так циферки ничего не значат, нужно смотреть в сравнении).

Камеры.

Что-то дельное ими сфоткать вряд ли получится.
Скидываю 2 фото, передняя камера 13MP, задняя 8MP. Смотрите, определяйте сами)

Передняя 13MP: По ощущениям, тут от силы 5MP :) Мылит картинку, но вот цветопередача очень достойная даже, почти правильно все.

Задняя 8MP: Снимает на порядок лучше, чем 13MP фронтальная камера. Сужу по «окошкам» на заборе, которые здесь даже видно. Зато цветопередача хромает, фото с красным оттенком. Может китайцы напутали? похоже, что тут 13MP, а спереди 8.

В любом случае, кто будет фотографировать на планшет?)) Skype да, камера нужна, но там хватит и 5MP.

Вывод.

Задачи, для которых я его покупал, T10 выполняет сполна. То что он влез в крепление DJI, так это вообще огромный плюс. Я задумался о размере 10.1 дюйма только после оплаты уже ;) Как навигатор тоже хорош, но сразу нужно более серьезное крепление брать, все-таки вес уже не 200 грамм. Фильмы, игрушки, новостные сайты — то, для чего он и брался. Экран супер! Даже не ожидал, можно смело с каким-нибудь айпадом мериться. Батарея 8000, хватает на часов 6 в играх и можно вытянуть 9 часов в браузере и фильмах. Сборка на высоте, монолит прям, за металлический корпус отдельный плюс. Еще WiFi достойный, особенно на 5GHz.
Из минусов, с камерами что-то намутили, ни какими 13 и 8 MP там и не пахнет. Для меня еще минус — отсутствие отдельного разъема для зарядки. Ну и сканер не идеал, хотя на планшете сканер пальца, по-моему, лишнее.
Лично я планшетом остался доволен и могу смело рекомендовать его к покупке.

Видеообзор.

Всем спасибо за внимание!
  • Seregos
  • 03 декабря 2017, 12:56
Обзор хороший. И планшет тоже не плох. Мне вообще нравятся планшеты фирмы Teclast.
  • 03 декабря 2017, 13:06
Спасибо.
Мне вообще нравятся планшеты фирмы Teclast.
Аналогично, брал недавно Teclast X3 Plus на Windows, уж очень нравится, видно ребята стараются. Те же Onda, Cube как-то стали скатываться последнее время.
  • 03 декабря 2017, 13:54
После Teclast X98 Air 3G совершенно не возникает желания покупать продукцию фирмы.
Постоянные глюки, что на Винде, что на Андроиде. Никаких обновлений и прочего.
  • 03 декабря 2017, 20:29
Такой же лежит кирпичом. Сдох контроллер зарядки… Через резистор только заряжается. Ещё вспомнил дикий колхоз с отводом тепла от процессора… Нафиг, нафиг.
  • 04 декабря 2017, 01:39
А вы больше техники мобильной на интеле берите еще и не то увидите. Имхо тут текласт не причем что мобильные платформы интела такое говно.
  • 04 декабря 2017, 17:47
При чем. Должны были предусмотреть хотя бы радиатор нормальный или завершить его конструкцию. Этот раз. А два — контроллер заряда — Интел тут ни при чем. Ещё баги сенсора тачскрина и т.д. и т.п. там целый зоопарк болезней. Сам производитель — обычный китайский подвал. Ни лучше, ни хуже всех других. Инженеров нет, лепят по стандартными шаблонам, копируя друг у друга.
  • 04 декабря 2017, 19:27
Тогда смею предположить, что у них у всех один поставщик плат.
Т.к почти у всех китайских планшетов эта болезнь с контроллером, от самых дешёвых ноунеймов (работает у меня 4 года, проблема появилась сразу, через 1 месяц и не исправилась ничем, десятками перепрошивок, шаманство с железом и пр.) и до китайских «брендов» типа сабжа, Онды (та же история, никто не смог проблему побороть) и пр., причём в т.ч и 2016-2017 гг.
  • 05 декабря 2017, 11:29
Вот вы сами же в своем посте все правильно и описали. Интел как раз таки очень при чем. Именно интел разрабатывает процы и референсный дизайн плат и охлаждения ибо они прекрасно знают для чего разрабатывается именно этот конкретный дизайн плат. А китайцы тупо копируют. И вот тут как раз интел либо вообще не предусмотрела охлад для планшетного дизайна либо сделало его отстойным для означенного тепловыделения их же проца. Отсюда нелицеприятный вывод относительно мобильных поделий на платформе Интела — оно все отстой ибо даже бренды лепят свои СО которые с трудом справляются с охлаждением.
Ну и далее все проблемы 'китайцев'. Потому как владельцы дорогих брендовых устройств с теми же проблемами страдают молча ибо не могут признать тот факт что таки их обманули и они купили отстой на интеле.
  • MySky
  • 04 декабря 2017, 17:06
А какие еще есть альтернативы?
  • 04 декабря 2017, 17:52
Если планшет для интернета, кино и игр — огрызок. Если мобильную рабочую станцию, то ультрабук какой… Вопрос в деньгах? Тогда выбора нет за 200 долларов. Но и то деньги на ветер. Я бы, имея опыт, не брал это.
  • 04 декабря 2017, 19:23
Меня вот поражают люди, советующие «огрызок», как будто нет разницы в ОС вообще. Типа, «Самсунг, огрызок, какая разница то?.. В батарейке только.».

Я, к примеру, IOS на дух не переношу и искренне не понимаю, как этим уг вообще пользуются. Тем более телефон туда-сюда, но на планшете? От Андроида, наоборот, в восторге, лучшая мобильная ОС для таких целей.

Кач-во девайсов да, но как им пользоваться вообще? Это всё равно что посоветовать WMP как «классный надёжный плеер» :)
  • Alex_74
  • 04 декабря 2017, 09:08
У меня USB и HDMI разъемы разломались. Звук из динамика поганенький идет. А так используется для просмотра кина в поездках.
  • OXOTA
  • 03 декабря 2017, 13:07
Честно говоря, прочитал обзор «от корки до корки» в надежде увидеть его работу в связке с Фантомом. Полевые испытания, так сказать. Блики на солнце, фризы, качество связи и прочее. То, что он устанавливается в штатное крепления еще ни о чем не говорит.
согласен с Оксотой, тоже хотел видео или фото в связке с коптером
  • 04 декабря 2017, 13:45
Оксота.
Оксота. Оксота.
facepalm
  • 03 декабря 2017, 14:56
Терпение господа :), про Phantom 3 Se и Teclast с DJI GO будет отдельный пост!
  • sswa
  • 03 декабря 2017, 13:08
Отличный обзор. Спасибо!

P.S. посоветуйте аналогичный планшет с 4G в пределах тех же $200. Не на последнем месте автономность.
Я взял на е-бэй подержанный Galaxy Tab S2 9,7.
Ищите SMT-819. Это вторая редакция планшета на Snapdragon650 и с поддержкой 4G. Главное, чтобы был разлоченный.
  • skafandr
  • 03 декабря 2017, 17:50
Подскажите где он по 200 $.
www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=galaxy+tab+smt-819&LH_ItemCondition=4&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R1.TR12.TRC2.A0.H1.Xgalaxy+tab+s2+9..TRS0&_nkw=galaxy+tab+s2+9.7&_sacat=0
Вот пример поиска. Подержанный вполне можно добыть через аукцион.
Себе так 813 взял. Без симки, зато в режиме ожидания может лежать неделю и сохранит 80% заряда. Получилось 11 за планшет и 3 за доставку. Доставка может получиться дешевле, если воспользоваться другими сервисами. У меня планшет за 2 недели сменил 4 службы доставки.

Линк копируйте целиком, иначе не сработает.
  • skafandr
  • 06 декабря 2017, 09:00
Лукавите какбе. 813 за 200 можно взять, а SMT-819 даже на аукционах больше 350
Согласен, 819 бу не продаётся. А сколько стоит новый, за эти деньги можно взять 813 + останется на смарт, с него и раздавать тырнет.
Для планшета автономность актуальнее мобильной сети, имхо. И у 813 с этим всё просто отлично.

• kosha
  • 03 декабря 2017, 13:17
Хороший обзор +, задумался о покупке
И
Кстати, неплохо мотивирует выучить китайский язык, попробуйте, помогает:)
  • Tolan
  • 03 декабря 2017, 13:17
Китайсы явно попутали в описании переднюю и заднюю камеры…
Можно ли у него совсем отключить сканер отпечатка?
Так и не понял почему именно андроид.
  • Ravelsv
  • 03 декабря 2017, 13:26
Если для беспилотника, то программ под windows не существует.
Там выбор не велик, либо IOS либо Android
  • 03 декабря 2017, 14:56
Верно
И все доводы? Ну Bluestacks в помощь
  • Partizan
  • 03 декабря 2017, 21:59
Не знаю как для DJV и Назы, а для Ардупилота, Cleanflight/Betaflight/iNav и производных Openpilot Виндовый настройщик гораздо функциональнее, чем Андройдный.
Для Опенпилота вообще, вроде, нет рабочего андройдного настройщика.
А для Cleanflight/Betaflight/iNav андроидный настройщик редкостный ублюдок, да еще и платный
  • VJet
  • 03 декабря 2017, 13:21
подскажите пожалуйста, если выбирать новый планшет для игр то intel z8350 разве не будет мощней и дешевле, чем MT8176? далек я от игр на планшете, а интел по синтетическим тестам лучше…
  • Josef
  • 03 декабря 2017, 13:40
Ну как бы интелу кроме попугаев в синтетике и похвастаться нечем. Что очередной раз подтверждает, что синтетика синтетикой, а реальное использование поставит все на места.
  • userman
  • 03 декабря 2017, 15:07
Как раз есть чем похвастаться если на старых линейках спокойно запускаются эмуляторы и даже батлфилд 3 :) Но на винде…
  • 04 декабря 2017, 21:59
Z8350 слабее чем арм проц с современной графикой и А72 ядрами.
  • Ravelsv
  • 03 декабря 2017, 13:23
Phantom 4 не потянет, от слова вообще.
По яркости экрана, очень сомневаюсь что Teclast сравнялся с Apple, Samsung и Xiaomi
  • mooni73
  • 03 декабря 2017, 13:25
Почему бы в заголовке вместо «6 ядер» не написать «на MT8176»?
  • ESP_Band
  • 03 декабря 2017, 13:26
2К для планшета перебор конечно… не по железу по крайней мере.
Качество камеры не от пикселей зависит, а от сенсора…
  • 03 декабря 2017, 14:15
Качество с паршивым пластиковым объективом диаметром 3 мм? Тут сенсор не спасёт. Кстати, китайцы не попутали переднюю камеру с задней. Читайте характеристики:

• VJet
  • 03 декабря 2017, 15:59
«Intimate after-sales service» — teclast t10 будет согревать холодными зимними вечерами?:)
  • oleg235
  • 03 декабря 2017, 22:01
В юрте холодно однойму...©
будет согревать холодными зимними вечерами?:)
Нет, Вы сами себя согреете. Отражённой от окружающих предметов реактивной струёй.
  • Acheron
  • 03 декабря 2017, 13:34
Возможно я чего-то не понимаю, но игровой планшет и одна игрушка для теста + две синтетики это как-то мало для обзора? Собственно, основное его предназначение вообще не раскрыто.
По самому планшету — ИМХО такое разрешение экрана не несет никаких плюсов в плане игрового опыта, зато существенно сокращает его игровую производительность.
  • 03 декабря 2017, 14:18
Зато увеличивает продолжительность жизни ваших глаз
среднестатистический глаз на такой диагонали не отличит fullhd от 2к. если мы говорим именно о нормальных условиях, когда планшет в руках, а не под микроскопом.
  • 03 декабря 2017, 15:34
Первые полчаса не отличит. А потом глазки устают на планшете с низким разрешением намного быстрее. Не раз проверял на себе на разных экранах. Почему не знаю. Я не медик.
Можете проверить сами, если не верите. А если убеждены в своей правоте — ну что ж, вы имеете право делать со своими глазами что хотите, они же ваши.
то есть монитор fullhd на 22-24" — глазки не устают, а на планшете с 10" и тем же разрешением — устают? как-то слабо верится. ну или дело не в разрешении.
  • 03 декабря 2017, 17:42
Глупости. Хорошо чувствуется разница. У меня 9.7", 2048x1536 и я хорошо ощущаю по видео
такое разрешение вообще плохо подходит для видео, потому что даже fullhd придётся растягивать.
  • 03 декабря 2017, 21:00

Но смотрится в том же youtube лучше чем fullhd и глаза это чувствуют очень. По мне, чем больше разрешение, тем лучше всё таки
  • 04 декабря 2017, 09:56
согласен полностью. у меня телефон с7 эдж с 2к и смотреть в экран даже такого размера одно удовольствие и разница с фуллХД чувствуется кто бы что ни говорил (у жены А5 2017-разницу вижу и я и она).
  • Snakepit
  • 04 декабря 2017, 14:24
Лично мои глаза очень сильно чувствуют шим от amoled матриц, и любой ips для них благо. Не вижу я разницы в изображении между mate 8 и air2, хотя в первом full hd на 6, но экран мне даже нравится больше чем в огрызке.
Обычно разница даже не в разрешении, а в общем качестве экрана.
  • oleg_gr
  • 03 декабря 2017, 13:36
Много лет читаю муську и не регистрировался, т.к. мне лень.
Но сейчас не могу промолчать про текласт и другие китайские планшеты.

Был обладателем кучи планшетов, два из них были текласты, последний продал летом с горем пополам.

Что объединяет все китайские планшеты, именно после момента когда вы попользовались планшетом месяц и установили пару десятков своих приложений от игр, браузера, клавиатуры до навигатора и карт:
— отсутствие какой-либо оптимизации софта и железа (для примера приведу самсунг\хуавей 10" с аккумами на 4к, которые работают в раза 1,5-2 дольше, правда там и разрешение экрана не 2к)
— конский саморазряд в режиме сна
— кривой пуш, половина уведомлений просто не приходит
— в половине планшетов трояны, зашитые на уровне прошивки
— многие игры лагают и фризят, хотя теоретической производительности должно хватать с запасом
— гпс при езде работает не просто безобразно, использовать в качестве замены навигатору невозможно

для себя сделал вывод, что если нужен домашний планшет для мультимедиа задач типа инет\игры\фильмы, то китайские бренды не годятся.
конечно можно написать как автор обзора — не переведено до конца меню — повод выучить язык, но это из серии яблочных фанатов, не работают половина функций — и не нужно, не работает вайфай? больше от 1 заряда продержится.
этот прием называется самооправдание, когда ты купил херню и понимаешь что херня, но признаться себе в этом не можешь и начинаешь искать разные доводы в пользу удачно потраченных денег.

P.S.: первый коммент, поэтому так много, ибо наболело…
  • 03 декабря 2017, 16:45
GPS на МТК всегда работал от никак до паршиво… :)
Я в качестве навигатора использую защищенный телефон на простеньком квалкоме.
Вот-что-то сильно вызывает сомнение эта фраза. Несколько планшетов трудятся в семье, как-то не замечены в:
— конский саморазряд в режиме сна
— кривой пуш, половина уведомлений просто не приходит
— в половине планшетов трояны, зашитые на уровне прошивки
В
Из тех, что имеют GPS на борту, также проблем не замечено.

Понимаю, что продажи
самсунг\хуавей
по причине конских ценников идут не очень. Но… Это совсем не повод нервничать ;)
  • oleg_gr
  • 03 декабря 2017, 19:13

к примеру у этого в режиме сна был саморазряд, 100% до выключения занимало в режиме сна от 3 до 5 дней, что только не делал, из коробки уже был конский саморазряд
ну и сосисочный экран оказался довольно неудобным в использовании

сейчас первый мипад у домашних в использовании, в целом не плохо, долго работает от аккума, единственный косяк это какая-то кривота в прошивке, из-за которой в играх\программах невозможно подключиться к внутреннему магазину приложений или серверу

я ни разу не фанат чего-либо, и уж тем более гнусмаса, но следующий планшет буду рассматривать именно от крупных производителей типа самса\хуавея, ибо остальной кривоты уже насмотрелся более чем (а может и от эпла, почему бы и нет, в районе 20к +- у них появился новый айпэд, вполне бодрый и годный, а ценник на тех же китайцев плавно растет с каждым годом все выше и выше)
  • 04 декабря 2017, 14:48
Полностью согласен со всеми пунктами. Каждый раз покупал китай и надеялся, что прошлый был ошибкой и наконец будет без глюков с зарядом-разрядом.
И каждый китайский планшет имеет проблемы с процентами и саморазрядом. КАЖДЫЙ. От тупо ноунеймов до брендов. Voyo, Onda, любые.
Уже заказал недавно, 10" 3\32, потом почитал отзывы на 4pda, а там всё то же самое, глюки с саморазрядом и прочим, психанул и отменил заказ, сколько можно. За столько лет ничего не изменилось, хотя казалось бы.
  • 03 декабря 2017, 13:36
200 долларов за МТК планшет? хм…
  • 04 декабря 2017, 22:05
Посмотрите последний mipad 3 от Xiaomi. Там тот же самый проц. И проц весьма хорош.
  • 05 декабря 2017, 12:54
Но это же сяоми! (С придыханием)
  • StoSlov
  • 05 декабря 2017, 17:18
На МТК хотя бы Андроид нормально работает.
  • sibmouse
  • 03 декабря 2017, 14:48
Присматриваю себе планшет. Не то чтобы нужен был, старый справляется, но наобещали кучу вариантов ограничений с нового года, присматривал «на вырост». Что интересно — именно по данной модели планшета — противоположные отзывы на 4pda:
сканер пальца в последней прошивке по воздуху перестал рабоать, wifi слабый в сравнении с другими устройствами, экраны у многих сбоят по цветопередаче и есть битые пиксели. Хотя цена все таки весьма убедительна.
  • nemoi13
  • 03 декабря 2017, 15:14
От себя могу добавить, что данный планшет очень отличный вариант. Тоже есть такой в хозяйстве.
Дома для многих задач уже и не запускаю компьютер. Очень удобный, шустрый. Экран большой и сочный. Звук стерео, реально громкий и чёткий.
  • 03 декабря 2017, 17:43
Вопрос на сколько много в нем багов. У китайцев часто прекрасно на бумаге и плохо по факту
  • bro
  • 03 декабря 2017, 15:17
У меня на таком же МТК-шном железе (Asus ZenPad 3S) были артефакты в играх, так что хз насчет «игровой». Автор, проверьте, например, игры VEGA Conflict и Cube Escape: Theatre
  • colibri2
  • 03 декабря 2017, 15:20
Интересно что это за люди такие, среди знакомых ни у кого не видел планшета на винде, да и судя по рыночной доли MS она не то чтобы теряет позиции, а однозначно уже их потеряла.
  • 03 декабря 2017, 15:38
Люди которым планшет нужен не для игр и дронов.
  • ABATAPA
  • 03 декабря 2017, 16:48
А для чего? Работать в Visual Studio или MS Office?
  • 03 декабря 2017, 17:43
Планшет по определению игрушка, не более.

Кому нужно что-то "для работы", берет мощный стационарник или ноутбук/ультрабук с нормальной клавиатурой и мышкой, а не нечто с самым неудобным методом ввода информации — сенсорным экраном.

Кто использует планшет под рабочие задачи себя не уважает.
  • 03 декабря 2017, 20:33
Кто-то запрещает подключать клавиатуру с мышкой к планшету?
И выходит обычный ноутбук…
  • 04 декабря 2017, 08:52
Нет, выходит довольно большой и тяжелый планшет, который иногда превращается в недоноутбук.
Как и всё универсальное оно не так удобно и хорошо как специальное… но как компромисс — вполне нормально… причем в том числе (и далеко не в последнюю очередь) по цене.
Touch ID
Touch ID это система, разработанная яблочной компанией, и включает в себя дактелоскопический датчик и софт, вот всё это вместе называется Touch ID.
Ну а в целом планшет с такими характеристиками за такие деньги вроде как неплох. Только отзывы как то не очень.
  • Youmuren
  • 03 декабря 2017, 17:45
Один из важных параметров — сколько планшет живет при использовании батареи?
  • Partizan
  • 03 декабря 2017, 21:52
Хочется взять и…
Не поставить на почти 11 дюймовый планшет на Андройде за 200 баксов пару нормальных USB портов.
Вместо ублюдочного микроUSB.
Надеюсь, что эти поганцы уйдут с рынка.
  • Rzzz
  • 03 декабря 2017, 23:12
Мало тут планшетов обсуждается, потому влезу в тему оффтопом.

Посоветуйте недорогой планшет пожалуйста на замену умершему асеру. Требования не сильно космические: 2/16, экран 8" не самого поганого разрешения, GPS обязательно, модем хорошо бы, но не обязательно.
  • T3doom
  • 04 декабря 2017, 00:27
zte trek 2 hd
  • 04 декабря 2017, 10:02
брал такой по флешсейлу. все что вы написали там есть и даже больше (3/32). Может будет опять распродажа или типа того
  • Rzzz
  • 04 декабря 2017, 22:10
Дороговато… Я рассчитываю на уровне 100$.
  • 05 декабря 2017, 10:15
ну я то его взял за 70)) сейчас да, дорого
  • bunny64
  • 04 декабря 2017, 00:43
2GB может самым фатальным образом не хватить.
  • 04 декабря 2017, 09:58
Ребят, может подскажете планшет 8 дюймов для игр? именно 8 нужно, можно даже меньше. Больше жене не подходит (тестировала мои эйр 2-сказал что очень большой) цена желательно до $300
  • 05 декабря 2017, 06:49
Lenovo tab 4 планшет 8", 1920x1200, TFT IPS, встроенная память 64 Гб, слот microSDXC, до 128 Гб, Android 7.0, ОЗУ 4 Гб, процессор Qualcomm Snapdragon 625 2000 МГц Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G LTE, GPS, размеры 123x210.6x7 мм, вес 300 г, чуть дороже 200 usd и два года гарантии. Батарея 4850, но работает долго. Видео hd показывал весь полёт (купил за 5 дней до отпуска) 8 часов и осталось ещё 22 %. Отличный встроенный стереозвук.
  • 05 декабря 2017, 10:18
а где взяли то за 200?
  • 05 декабря 2017, 18:06
У него офиц цена именно 200 у.е.
Не так давно искал себе планшет и его нарыл, смотрел. Во всех магазинах цена 1 в 1, 5400 грн. (это ровно 200 у.е)

ps. ой, я про Tab 4 10" говорил, 8 дешевле, конечно.
  • 05 декабря 2017, 11:07
Конкретно Я покупал в «Ситилинк». Сейчас их нет. Есть модель помладше. Но тоже отличная.(snap 425, 2gb).
  • 05 декабря 2017, 11:09
это уже прошлый век. 8 плюс то слабее чем сабж, а уж на 425 совсем жестоко)) В офлайне просто в среднем они по 300+ баксов так-то)
  • 05 декабря 2017, 12:02
Teclast Master T10 куплен автором для определённой цели — посмотрите… Это вообще недопланшет — нет 3 или 4 g, нет GPS… А 425 в такой связке показывает просто удивительную автономность…
  • 05 декабря 2017, 12:58
Wtf, зачем в планшете гпс и 4g?
  • 05 декабря 2017, 14:09
Попробуйте угадать зачем 4-3 G и GPS вообще придумали…
  • 05 декабря 2017, 14:54
Пробую угадать.
GPS в таком планшете 10 дюймовом конечно для того, чтобы по нему ориентироваться в пеших походах, или размещая его на половине лобового стекла автомобиля. Думаю в размере 12 дюймов было бы еще круче.
А 4G в нем же — явно для того чтобы покупать еще одну симку или тариф с поддержкой двух симок. Особенно 4G необходим когда смотришь в самолете на планшетке или где-нибудь на лоне природы FULL HD видео по воздуху (мы же не будем смотреть 640*480 на таком экране, а скачать на флешку нам принципы не позволяют).

Видимо, предполагается что у человека хватит денег только на планшет, а на телефон с поддержкой расшаривания интернета и ГПС модулем — уже не хватит.
Да, планшет без 4G и GPS — однозначно недопланшет.

ЗЫ. А самое удобное в поездках за границу, иметь 4G модем с встроенной батареей и раздачей вайфая. Покупаешь одну местную симку и вуаля, все телефоны и планшеты с интернетом недорого.
  • 05 декабря 2017, 23:00
Вообще-то планшеты с 3G-4G нужны для того, чтобы не заниматься бредятиной с расшариванием интернета по вай-фай, сажая и того маленькую батарейку телефона.
Мобильный интернет это в первую очередь не "закачать новый сериал" (для этого действительно существует вай-фай), а просто находиться онлайн. Мессенджеры, посмотреть в пути погоду, легкий серфинг, немного ютюба.
  • 06 декабря 2017, 00:26
Если вы не заметили, мы обсуждаем планшет с 10дюймовым экраном.

Конечно, удобнее всего отвечать в мессенджеры через такой планшет. Достаешь так в переполненном автобусе его из рюкзака и давать тыкать по всему экрану.
И погоду конечно удобнее смотреть на 2к экране. Это же явно удобнее.
Вы клоунады смотрю на пару хорошо разыгрываете.
Планшету интернет нужен только тогда, когда его серьезно берут в руки, и обычно это не «на ходу». Особенно с размером 10,1 дюйма.
Соответственно я не вижу проблемы расшарить инет на это время через вайфай с телефона, тем более что на батарею телефона это влияет не критично.

Т.е. вы тоже поддерживаете спич оратора
«Это вообще недопланшет — нет 3 или 4 g, нет GPS…»
И в рамках борьбы за батарею, значит вас не напрягает, что будет одновременно садится батарея и смартфона и планшета за счет нахождения в сети, даже если планшет лежит глубоко в портфеле или рюкзаке? Тонко.