Беспроводная гарнитура Wavefun Flex. Сделайте потише!

Всем приветик, сегодня обозреваю классные беспроводные наушники, с пунктиком на емкий аккумулятор, Wavefun Flex. Не раз читала, что наушники с ободком довольно удобные, решила попробовать. Кратко: качественные, гибкие, миниатюрные, на магнитиках, но главное, звучащие. И действительно удобные.

Технические характеристики

Упаковка и комплектация
Упакованы наушники в квадратную непримечательную коробку без обозначений, однако, та в свою очередь прячется в картонный цветной чехол с фирменным логотипом, названием модели, и описанием единственной, похоже, важной, так посчитал производитель, основной тех характеристикой – временем работы более 9 часов, на обратной стороне чехла – наклейка с qr-кодом, ведущим на оф страницу FB производителя.

Комплект посылки:
— наушники
— тканевый футляр, типа «ключница»
— 3 пары сменных накладок
— 2 силиконовые дужки
— короткий зарядный кабель usb-микро usb
— инструкция на английском языке
— анкета: Happy?/Not happy? с контактами для связи

Первое впечатление
Оч стильные и добротные: приплюснутые плоские детали, черный цвет, нет кричащих блестящих элементов, интересное решение с ободком. Появилось огромное желание примерить их, почему-то, а не послушать ;) Удобно сели на шею, обод очень гибкий, понравилась длина провода. Понравился минимализм самих наушников. Немного про модуль Bluetooth: сопряглись со смартфоном моментально, на входящий звонок отлично реагирует, ловят сигнал на большом расстоянии. Чересчур громкие, но звук даже при максимальной громкости чистый: без хрипов, захлебываний или дребезжания. Отличные басы.

Внешний вид
Классные. Мои первые наушники с ободком. Именно он интересовал меня больше всего в новых наушниках. Ободок пластиковый, шириной 7мм, изготовлен из матового черного материала. Очень гибкий. Его длина вместе с модулями – 40см. На концах ободка симметрично расположены абсолютно одинаковые по размерам, но разные функционально, модули. На левом, кроме обозначения «L» и фирменного логотипа, признаков участия в работе гарнитуры не обнаружено (если есть другое мнение, поправьте), на правом – пульт управления:
— кнопки громкости,
— кнопка включения/выключения,
— световой индикатор работы,
— отверстие микрофона на внутренней стороне и разъем для заряда.

Что касается самих затычек: симпатично и миниатюрно. Наушники металлические, крашены в черный матовый цвет, интересной формы. На них натягиваются силиконовые дужки и накладки. Накладки в комплекте трех размеров. Мне в пору самые маленькие. Накладки мягкие, но не очень тонкие, есть в домашней коллекции и потоньше. Подсказки «L/R» нанесены и на силиконовые крючки. Крючки в комплекте двух размеров.
Длина наушников с ободком – 86см.

Наушники добротные. Все детали хорошо сочетаются, и материалы качественные. За время эксплуатации изделие вид не потеряло: не маркие, не пылесборят, кроме накладок.

В комплекте имеется тканевый синтетический чехол. Пошит в виде ключницы на новомодненьком сегодня замке, с двумя туго соединяющимися пластинами. Футляр этот довольно удобный для мягких, впихуемых гарнитур (проверено), а эти наушники за счет ободка только частично прячутся в этот карман.

В работе
Ну очень быстро смартфон определил наушники и сконнектился. При повторном сопряжении устройство сохраняется в списке и соединяется без проблем.
Особых фишек в управлении данными наушниками не обнаружено. Стандартно так:
1. В тандеме с плеером: кнопки ± отвечают за громкость звука короткими нажатиями, длительное нажатие – перелистывание треков. Центральная кнопка служит «паузой». Громкость можно регулировать и с сопряженного устройства. Все клавиши срабатывают с мягким щелчком.
Честно сказать, хорошо, что звук регулируется короткими щелчками-шажками, а не длительным нажатием: иначе я бы оглохла! Максимальный звук потряс!
2. В качестве блютуз гарнитуры:
при входящем звонке проигрывание приостанавливается, по-английски читают номер настырного абонента. Клавиша «вкл» работает, как ответ на входящий звонок/сброс вызова, при двойном нажатии – повторный набор последнего исходящего номера. По окончании разговора автоматически, практически без задержки, продолжается проигрывание. Слышимость отличная со стороны двух собеседников.
В инструкции указан радиус действия гарнитуры в сопряжении — 10м, это так. Правда, через 2 межкомнатных стены, потерялась связь, но на открытом пространстве соединение держат.
Гарнитура поддерживает функцию «мультипоинт»: например, при входящем звонке на одно из нескольких сопряженных устройств, устройство, работающее с наушниками в данный момент, может принять входящий звонок, либо ему придется перейти в режим ожидания до окончания разговора конкурента.
Световой индикатор событий всегда в активной работе. Он расположен на правом наушнике. При включении – попеременно мигает синим и красным. При установленной связи, в течение проигрывания композиций, этот же индикатор с постоянной периодичностью мигает синим цветом, напоминая, что наушники в работе. Эти сигналы выдадут вас окружающим, но вы от этого светового сопровождения, как по мне, выгоды никакой не ощутите.

В комплекте с наушниками идут 3 пары накладок. При правильно подобранном размере накладка плотно ложится в ухе, тогда и шумоизоляция наушников хорошая. Слушая на мах громкости, в полной тишине, звук из наушников едва слышен окружающим.
Наушники позиционируются продавцом, как спортивные. Соглашусь, ободок фиксирует движение проводов, нет беспокойства потерять наушники, сами затычки крепко садятся и плотно прилегают в ухе. Во время умеренного телодвижения наушники не дергаются в ухе, и звук не теряется.
Что касается защиты
IPX5 — стандарт, который подразумевает, что некоторое количество пыли может проникать внутрь, однако это не нарушает работу устройства.
Теперь самое интересное, про звук. Очень коротко: он офиг…ный! Без каких-либо настроек плеера любая композиция ложится на эти наушники.
По-честному, удивила громкость. Я не осилила! Ну очень громко! И даже на максимально приближенной громкости звук шикарный, объемный, много басов. Нет ощущения потребности подпихнуть наушник поглубже. В моем случае, есть желание сделать тише.

Автономность
Из коробки, гарнитура была заряжена приблизительно на 80%, это видно на подключенном устройстве с системой Android 7.0 и выше. Мой смартфон, к большому сожалению, не имеет подобной системы, и я по-прежнему искренне жду, когда же производители разместят внешний индикатор заряда батареи на самом наушнике либо пульте. Кстати, т.к. левый «модуль» на этих наушниках не задействован функционально, самое место там быть индикатору батареи ;) Сама батарея емкая. Слушаю их в течении 3 дней без подзарядки в умеренном режиме приблизительно по 3 часа в день. Заряжается гарнитура за 2 часа.
Примерка

Выводы
Гарнитурой с ободком я довольна. Интересный дизайн с современным плоским проводом. Отлично подойдут к любому стилю одежды. Согласна с производителем, что они спортивные. Удобны, не боязно потерять, благодаря ободку. Достаточно легкие, нет ощущения тяжести на шее, не мешают при надевании с шарфом. Очень гибкий материал ободка, не пылесборит. Элементы прорезинены, что говорит о какой-никакой защите. Правда, что касается намагниченности наушников, вещь полезная, но эти магнитные засранцы собирают с моего рабочего стола всякую металлическую мелочевку, и не только мелочевку – флешки и отвертки тянут ;) Первое время пульт управления на ободке показался не удобным, хотя дело привычки, через пару дней легко ориентировалась наощупь. Звук крутой! Я про качество. Проверяю обычно на максимальной громкости, чтоб аж захлебывались. Но эти на max проверить не смогла – ушко жалко. Доверяю мужу: «Басов достаточно, средние и высокие диапазоны с ума на этой громкости не сходят, все очень прилично».
По поводу комплекта: странный чехол, получается, только для переноски дополнительных деталей, ободок живет своей жизнью. И еще, как по мне, в пустой левый модуль так и просится индикатор заряда батареи.

Достоинства
— С ободком
— Интересный дизайн
— Качественные сборка и материалы
— Легкие
— Хороший комплект
— Хороши в качестве блютуз гарнитуры, режим мультипоинт
— Отличный звук
— Громкие
— Хорошая шумоизоляция
— Долгоиграющие

Недостатки
— Нет индикатора заряда батареи на самой гарнитуре
— Нет адаптера

P.S.: профессионалы и просто любители, не ругайте за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась.
  • FASTF
  • Djovani
  • 28 ноября 2017, 16:26
примерки нет
простите, выложу чуть позже
Простите, но вы часто в своих обзорах пишете, что выложите позже фото примерки. И не выкладываете. А для меня, например, важно как наушники смотрятся в ушах.
P.s.: интересны ещё беспроводные ваши затычки, но сентябрьского вечера так и не дождался;)
посмотрите, добавила фото на мне в «примерка»
  • bdos
  • 28 ноября 2017, 20:47
скрина оплаты нет
  • oan
  • 28 ноября 2017, 14:52
Мой смартфон, к большому сожалению, не имеет подобной системы
Повторюсь:
Мне помогает это:
lifehacker.ru/2017/02/20/baton/
У меня на Xperia L1 после установки данной программы начинаются глюки. К примеру, кнопка «пауза» почему-то не только ставит на паузу в используемом аудиоплеере, но и так же вместе с тем запускает воспроизведение во встроенном в прошивку аудиоплеере, которым я не пользуюсь.
спасибо, попробую
  • u3712
  • 28 ноября 2017, 15:15
примерки нет
посмотрите, добавила фото на мне в «примерка»
  • napstic
  • 28 ноября 2017, 15:56
Ни слова про AptX.
При примагничивании наушников гарнитура выключается? И включается при рассоендинении наушников?
В описании указано, что есть, но на офф.сайте (откуда все картинки на али) указан чип AB1522S. Делаем вывод, что нет там AptX, а китаец врет
В тех описании нет такого пунктика. Если подскажете, как протестировать, обязательно проверю
При намагничивании и наоборот ничего особенного не происходит
  • neo1288
  • 28 ноября 2017, 21:32
При примагничивании друг к другу перестают играть или нет?
нет
  • Booz
  • 28 ноября 2017, 16:17
Не помешало бы фото наушников, как сидят в ушах.
Нет возможности проверить ёмкость аккумулятора USB доктором? Было бы очень кстати…
В обзоре вы упомянули стандарт IPX7. В описании наушников на сайте про это ни слова, там указано IPX5
  • harrrk
  • 28 ноября 2017, 16:45
чем 5 от 7 отличаются?
  • Booz
  • 28 ноября 2017, 17:32
Как минимум разница между ними 2 единицы…
А если расшифровать эти значения, то 5 означают струи воды, а 7 — погружение в воду на 1 метр.

спасибо, хорошо, что не дала дочери утопить, она любит подмачивать всякие штучки
плюсанул, может в обзоре что то не очень профессионально изложено, но радует, что женщина пишет обзор не про тряпки и как следствие, обзор полезен людям многим.
Достоинства
— С ободком
— Интересный дизайн

1. Оно и понятно, слово «ободок» указано в обзоре 15 раз)
2. Чем ИНТЕРЕСЕН дизайн, см. Пункт №1. А так обычные наушники в минималистическом стиле.
Сама батарея емкая.
На упаковке обещают 9 часов прослушивания. Проверить можно при помощи этой программы:
play.google.com/store/apps/details?id=ua.droidsft.btbatterymonad&hl=ru
  • ne4ubo
  • 28 ноября 2017, 18:49
приветик, как делишки?
обозреваемый — братик MEIZU EP52
  • G99999
  • 28 ноября 2017, 21:04
Братик то подешевше будет.Приятель купил.Доволен.Я послушал-мне самых верхов не хватило.А так очень даже норм.
  • raven6
  • 28 ноября 2017, 19:06
Для проверки времени автономной работы гарнитуры можно использовать программу play.google.com/store/apps/details?id=de.battery.widget Да и в дальнейшем она позволит оценить уровень заряда гарнитуры. Программа не получает от гарнитуры никаких данных, просто подсчитывает время подключениятелефона к гарнитуре. Кстати есть у этой гарнитуры автоотключение, если телефон к ней не подключен?
Ну реально же п.18! У этой леди уже четвертый обзор наушников от Wavefun, весь модельный ряд уже купила ради обзоров наверно. Попался на один из прошлых обзоров, повелся, поверил девушке. По итогам — так себе девайс. И разочаровало больше всего, что не все из разрекламированных в обзоре функций обнаружил у себя — писалось про отображение индикатора батареи наушников для Андроид 7,0
  • G99999
  • 29 ноября 2017, 00:21
Странно, купил на запасе за 169 рублей блютузгарнитуру S6, так и она, дешёвенькая, на 7 Андроиде показывает прям батарейку без доппрограмм
  • Vitalig
  • 29 ноября 2017, 12:29
а почему не указать, что п18? За это же не наказывают
  • werno
  • 29 ноября 2017, 13:59
Четверо наушников Вейфан и двое от другого производителя. Зачем в обычной семье шесть наушников?
Короче да, не реклама ни разу.
  • Johnny
  • 28 ноября 2017, 23:10
Клон BeatsX.
arvicka dynamic hybrid жду обзора на миске.
Данный обзор тоже хороший. Читал с удовольствием, но не было времени прокомментировать.
У таких ободковых гарнитур есть минус, когда не равномерно лежит аккумулятор спадать в какую-либо сторону. Но опять же от моделей зависит, может тут все хорошо.