Копия конструктора Lego Resistance X-Wing Fighter от Lepin

1. Цена: $28.50 (в момент покупки цена была $25.50 )

Копия Lego Resistance X-Wing Fighter от Lepin
Обзор конструктора Lepin, представляющего собой копию оригинального набора от Lego.
Если вкратце – качество хорошее, можно брать.

Немного задротства «исторической справки»: Данный конструктор в какой-то мере воспроизводит начальную сцену из седьмого эпизода Звездных Воин: нападение Первого Ордена на деревню на планете Джакку, в которой обитает Лор Сан Текка как раз в тот момент когда его посещает По Дамерон.

В наборе присутствует обьятый пламенем влагоуловитель (примерно такой, для которого дядя Оуэн покупал C3-PO), Лор Сан Текка, огнеметчик Первого Ордена, По Дамерон и собственно сам легендарный X-Wing.
Если быть точным, это чуть менее легендарный T-70 из седьмого эпизода, который является развитием T-65 из классической трилогии. Основное отличие в форме двигателей.

Доставка: Я заказал накануне китайских праздников, потому пришлось почти две недели ждать отправления. Сама доставка до Киева заняла примерно 20 дней. Служба – e-packet.
Упаковка: Конструктор упакован в 6-7 пакетах, обернутых инструкцией, а сверху пупыркой. Даже самые крупные детали вряд ли поломаются при такой упаковке.
Детали рассортированы по пакетам по величине. Хотя, например, одна «кисть» от минифигурки была в пакете с крупными деталями, а все остальные детали минифигурок были в отдельном пакете.
Комплектность: Все детали в комплекте за исключение одного силиконового кольца. Их в комплекте должно быть два, они стягивают крылья между собой. Я просто заменил их канцелярскими резинками, внешний вид особо не пострадал.
Тем не менее я написал об этом продавцу и она обещала отправить недостающее кольцо.
Качество самих деталей просто отличное. Для сравнения оригинальная деталь Lego и аналогичная деталь от Lepin. Цвет и материал пластика идентичный. Отличить можно только по маленьким надписям на оригинальной детали. В процессе сборки никаких проблем с соединением не возникло.
Сравнение аналогичных деталей Lego и Lepin
Lego короткая.

Принты на минифигурках хорошего качества.

Как и в оригинале, По Дамерон и Лор Сан Текка имеют альтернативное лицо с обратной стороны.

Исключение — лицо штурмовика-огнеметчика. Для сравнение лицо пилота из оригинального набора Lego. Но именно штурмовик канонично должен быть в шлеме, так что лицо всегда скрыто.
Сравнения принта лица штурмовика Lego и Lepin
Оригинальная фигурка от Lego — черная.

Набор имеет несколько наклеек, все они хорошего качества с соответствующими цветами.
Детали с наклейками

Но все же не обошлось без косяков: крышка кабины не хотела закрываться полностью. Судя по фотографиям на странице товара и обзорам на ютубе – это проблема всех экземпляров данного конструктора (в оригинальном наборе проблемы нет). Впрочем, проблема решаема «доработкой напильником», а в моем случае пилочкой для ногтей. Нужно снять немного пластика у основания крепления крышки. Внешний вид при этом абсолютно не страдает.
Еще недостаток: визор пилотского шлема непрозрачный в отличие от оригинального.
Косяки
Примерно так было до доработки:

Шлем пилота

Модель имеет несколько игровых фич. В первую очередь это, конечно же, раскладывание крыльев. Происходит это при прокручивании крестообразной детали сверху. Механизм работает без нареканий. Стоит отметить, что нужна какая-то подставка при разложенных крыльях.
Еще одна функция – «лазеры». Их всего шесть: четыре подпружиненных на крыльях, стреляющих длинными деталями и два маленьких вдоль корпуса, стреляющих маленькими круглыми деталями. На удивление хорошо работают. Подпружиненные стреляют где-то на полметра, а те, которые маленькие – сантиметров на двадцать.
Из задней части можно вынуть «гипердрайв», а передняя ножка поднимает на случай, если захочется «полетать». Кроме того влагоуловитель имеет горизонтальное положение, что должно символизировать, что он поломан и горит.
Некоторые функции

Инструкция выполнена качественно, все цвета соответствуют. В общем она в точности копирует оригинальную, но комбинирует больше шагов на каждой странице. Никаких проблем это не доставляет.
Инструкция

Дальше в кадр попал оригинальный конструктор Lego, он в комплект не входит. :)

Размеры звездолета: 38 см длина и 33 см размах крыльев.
Еще немного фото под катом

Лишних деталек практически нет

В целом конструктором я остался очень доволен. Недостатков практически нет, а имеющиеся либо некритичны, либо легко исправляются.
Уже заказал Тысячелетнего Сокола от Lepin.

Кошка конструктор одобрила. :)
Контроль качества

• 14 марта 2017, 12:03
это будет одна из моих следующих покупок явно)))) только мне больше нравится визуально X-wing По Дамерона
  • 14 марта 2017, 12:14
А я хотел именно этот. Серый цвет у меня больше ассоциируется с ЗВ. :) Но на днях видел модель По Дамерона в магазине, тоже очень круто выглядит.
Еще советую обратить внимание на то, что в наборе По Дамерона больше шлемов с этими дурацкими непрозрачными визорами.
  • 14 марта 2017, 12:21
меня минифигурки не очень интересуют)) из минифигурок мне интересны только главные персонажи саги) и эпичные типа Чуви и т.д.)
Во, ребенкин. Оригинал.

Сейчас заказал ему копию U-wing, тоже Лепин. Уж больно дорог оригинал.
  • 14 марта 2017, 12:03
Только Гривуса собрал. Теперь если еще возьму, у жены глаза как у кошки будут)))
  • 14 марта 2017, 12:11
а у меня жена двумя руками ЗА мое хобби) сама с удовольствием помогает. Уже есть Дарт Вейдер, Гривус, Сокол, едет TIE Fighter и Обив-Ван Кеноби. После них думаю закажу X-Wing
А я фанат Technic серии и ко мне едет volvo loader (моторы / актуаторы / RC пульты и все такое...):
  • 14 марта 2017, 12:20
я облизываюсь на порше из техника. но пока подсел на star wars) закончу с ними перелезу на техник ;)
У меня есть модель F1, по сути она аналогична порше только еще больше. Она конечно клевая, и смотрится офигенно, но сейчас просто стоит пылиться на полке ибо сделать с ней ничего нельзя. Посмотрим как сложится с самодвижимой моделью.
  • 14 марта 2017, 12:29
мне честно говоря больше нравятся именно стендовые модели. собрал и поставил на всеобщее обозрение. я тысячелетнего сокола собрал и так же поставил на полку за стекло)
Если так то ок. Просто техник тем и приколен что там подвеска работает, коробка переключается, макет двигла поршнями шевелит… А за стеклом естественно всего этого не видно
  • 14 марта 2017, 12:35
А за стеклом естественно всего этого не видно
Даааа, стекла мыть надо)))
Из какого магазина едет? Обзор будет? (сам такой думаю купить но цена оригинала не устраивает)
Заказал на Али, но оно еще даже из китая не выехало. Могу сделать небольшой фото отчет + описать впечатления.
  • FreeS
  • 16 марта 2017, 20:11
Интересно было бы почитать обзор. Имею этот набор в оригинале. Всё ок, косяков каких то особых в нём нет, вся электрика работает как нужно. Интересно как будет у китайцев с этим. А если есть оригинал ПФ то хорошо бы проверить на совместимость.
  • 14 марта 2017, 12:34
а у меня жена двумя руками ЗА мое хобби
Видимо большое хобби, раз двумя руками)))
Весна на носу, надо че нить для гербария в банки заказывать)))
  • 14 марта 2017, 12:11
Тысячелетнего вы правильно заказали) уж очень офигенен
  • Booz
  • 14 марта 2017, 12:17
Совсем недавно стал к нему присматриваться, а тут обзор… Класс! Мысль материальна.
А нет ли продавцов, которые бы слали в коробке такой набор? Хочется такой в подарок, но просто пакет и инструкция не очень презентабельно выглядят…
  • 14 марта 2017, 12:20
с коробкой будет сильно дороже. даже если найдете таких.
  • 14 марта 2017, 12:21
Советую написать продавцу этот вопрос.
Насколько мне известно, могут продавать, но придется доплатить.
Обычно они просят им написать если вам нужна коробка. У некоторых продавцов оригинальная коробка есть как опция заказа, например:
С инженерной точки зрения конструкцию «нового» X-Wing иначе как шизотехом назвать сложно.
  • 14 марта 2017, 12:24
Да, согласен, T-65 выглядит логичнее.
Кстати, мне кажется, что создатели «нового» опирались на ранние концепты «старого». :)
Кат не открывается:(
Ну, в концептах они хотя бы не стали запихивать в полукруглые кожухи нечто вроде лопаток турбин… С явно просматриваемой осью четко по линии разделения.
Ну, то есть, само наличие турбин и воздухозаборников в двигателях, предназначенных для вакуума никого не смущает, а вот то, что их теперь распилили пополам — да?:)
Он какбэ сильно многоцелевой аппарат «космос/атмосфера» (да еще и гиперпривод есть). Так что это принять в общем космооперном сеттинге еще куда ни шло.
  • 14 марта 2017, 12:39
Это потому, что новый для атмосферы, а старый может и в безвоздушном пространстве)))
  • 14 марта 2017, 12:44
Нет, и новый и старый летают и в атмосфере и в безвоздушном пространстве. :)
Просто, видимо, создатели 7-го эпизода хотели «освежить» старый икс-винг. А получилось как получилось.
А получилось как получилось.
Да в 7-м эпизоде вообще куча вещей сделана без оглядки на здравый смысл и каноны сеттинга.
  • HAPKO3
  • 14 марта 2017, 20:23
TIE круче!
Прочитав обзор, стал нервно отдергивать одну руку другой, чтобы не нажать кнопку «заказать». Большой большой плюс Вам.
Очень давно лего не играл. Канцелярские резинки в конструкции, это так и должно быть теперь?
У лего свои специальные резинки, аналогичные канцелярским, или если точнее rainbow loom'овским. Только тоже рвутся и теряются.
  • 14 марта 2017, 12:30
Нет, это мое ноу-хау. Об этом написано в обзоре.
  • Connar
  • 14 марта 2017, 12:40
Лего рвет волосы на голове :)))
  • st512
  • 14 марта 2017, 15:20
отличный обзор, спасибо! мы с сыном пока городскую серию от энлайтен осваиваем. Как только сыну стукнет 4ре года перейдем на SW… Вопрос немного не по сабжу… Никто не видел в продаже деталек поштучно? В частности интересуют пластины и блоки чтоб дома строить
  • 14 марта 2017, 16:09
Попробуйте написать продавцу.
Она говорила, что отправит запрос на завод когда я спрашивал про недостающую деталь.
Может таким образом можно заказать произвольное количество деталей.
Видел пластины поштучно на алиэкспрессе. Чтобы строить дома существуют наборы простых кирпичей в мешках. Они бывают разные по количеству деталей
  • st_gera
  • 14 марта 2017, 17:57
китайцы уже с детства нас приучают к допилингу их поделок.
у малого тоже клон есть, но другой
А я вот скептически отношусь к аналогам лего. Если как коллекционную модель, собрать и поставить пылиться на полочку и изредка доставать, то куда-ни шло, а если всё-таки играть активно, собирая/разбирая разные поделки, то те клоны, что попадались мне в руки очень быстро разбалтывались и нормально с их помощью или из них самих строить вскоре становится просто невозможно: подвижные элементы болтаются, да и неподвижные нормально не могут в друг друге фиксироваться.