Стрелки и цифровой негатив

Очередная моделька от китайского бренда SKMEI.Производитель довольно плодовитый и новая модель часов появляется чуть ли не каждую неделю.Часы выглядят довольно приятно, нет ляпов в дизайне и сборке.На какую модель и от какого более именитого бренда это клон не знаю., хотя просмотрел модельный ряд CASIO (а они обычно у них пионерят) и похожего не увидел.Ну да ладно.

Имеется 4 е варианта цветового оформления, хотя в реале только два.Черный и зеленый.Остальные по сути те же черные, только рамка и кнопки синие или красные.
Сами часы как бы зажаты в пластиковом каркасе, похоже на перстень с камнем.Стороны не симметричны из за того.что на правой выпирает защита для ключа установки кварцевых часов.
Кнопки тоже разные.На левой стороне квадратные,
на правой круглые.

На циферблате кроме стрелок есть и три небольших цифровых дисплейчика.Нижний показывает минуты и часы, средний секунды, верхний только дни недели.Эти экраны инверсионные, то есть как негатив-цифры белые а сам экран черный.
Минус в том, что при низкой освещенности цифры практически не различимы.На свету их видно отлично.
Стрелки довольно крупные.белого цвета и не сливаются с экраном.На них нанесено фосфорное покрытие.в темноте светятся, правда не долго.
Подсветку явно позаимствовали у Касио, синий светодиод в нижней части экрана.Подсвечивает отлично но только стрелки, цифры вне досягаемости.
Браслет удобный, жестко крепится к корпусу часов, крепление похоже на траковое у гусеницы трактора или танка.
Задняя крышка как обычно-из нержавейки с нанесенной гравировкой номера модели и установленных внутри батарейках.
Сбоку на корпусе с каждой стороны по 2 винта, скорее всего ними крепится внутри корпуса «механизм» часов.Пробовал-затянуты, откручивать не стал.
По функционалу все стандартно для SKMEI -часы, минуты.секунды.Секундомер, будильник, ежечасный сигнал.
На руке сидят удобно, не крутятся на запястье, вес 55 г.
Опускал на ночь в банку с водой, ничего не запотело и вода внутрь не попала.Это конечно не показатель, но нырять с ними под воду не собираюсь, когда плаваю снимаю часы, привычка.Дождь выдержать.больше мне пока не нужно.
Точность хода.За месяц около 10 сек в плюсе оба дисплея.хотите верьте, хотите нет.Такой вот Китай.На сайте производителя написано, что внутри «начинка» от Miyota .
  • iMisteg
  • 16 декабря 2014, 22:01
Нет, 1000 рублей всё же дорого за это… Но за обзор спасибо, плюс.
  • santer
  • 16 декабря 2014, 22:02
Было 430, сейчас увы 673, без упаковки.
  • Ilshat
  • 16 декабря 2014, 22:05
Все незаметно превращаемся в нищебродов.
Очень даже заметно, практически «не по дням, а по часам».
Три рубля назад, я заварил кофе и он еще не остыл :)
А вчера за 2 рубля я даже сахар размешать не успел…
  • hru-sha
  • 16 декабря 2014, 22:07
Мда, похоже с таким обесцениванием рубля, о китайском шопинге придется забыть.
  • lev_gmi
  • 16 декабря 2014, 22:11
Это пока цены в оффлайне не вырастут. Потом вновь будет дешевле заказывать в Китае.
  • kurmunke
  • 16 декабря 2014, 22:20
Просто уже будет более тщательный выбор из-за более высокой цены. Проще говоря придется 10 раз подумать перед тем как нажать на кнопку оплаты, потому что даже мелочевка за 2-3$ будет стоить вполне неплохих денег.
это до момента денежной девальвации и повышения уровня ЗП. Вот только проблема в том, что в России в основном одна коммерция, в условиях конкуренции повышать ЗП они не будут торопиться, пока людей не прижмет конкретно, или второй варинат — спутимся с уровня Зимбабве до уровня Пакистана или Бангладеш. На внутреннем рынке как правило много чего ровняется на стоимость соляры, а на сколько я знаю из за снижения пошлин таможенных на светлые/темные нефтепродукты, стоимость топлива вырасти не должна.
  • Joney
  • 17 декабря 2014, 15:32
Да уж, это точно. Я месяц назад заказал себе часы, которые пока ещё в пути, но уже успели подорожать на 800 рублей, при том, что в долларах у продавца даже слегка подешевели.
Бидапечаль =(
  • santer
  • 16 декабря 2014, 22:15
С ценами конечно не айс.В течении дня несколько раз приходят уведомления с Али о изменении цены на товары, к сожалению не в меньшую сторону.
Часы симпотные, взял такие на Али-в чёрном корпусе(смотрятся отлично).
  • AmberNIC
  • 05 февраля 2016, 13:59
Случайно наткнулся на ваш обзор, оказывается у меня клон Skmei а не Casio: mysku.club/blog/aliexpress/36862.html
=)