Motorola RAZZR HD (xt926) солнечный обзор кевларового смартфона

1. Цена: $179 (стоил 169), с учетом купона 155

Окончательно надоела зарядка прошлого телефона через «лягушку» и в связи с футбольными купонами на aliexpress решился на покупку.
Долго думал — выбрать нового китайца или восстановленный флагман прошлых лет. Выбрал последнее и считаю, что не прогадал. К покупке рекомендую.

Самыми главными критериями при выборе были внешний вид телефона и шустрость интерфейса. По обзорам и картинкам мне показался неплохим HTC Sensation Xl, и я уже почти купил его, но увидел, что на али торгуют и моторолами. Посмотрел и понял, что мне нравится почти весь их мобильный ряд. Выбрал наиболее подходящий для себя, оформил заказ 24 июля, и уже 20 августа посылка прибыла в мое почтовое отделение. Упаковано было хорошо: основная коробка не помялась, телефон дополнительно завернут в целлофановый пакет, на дисплей и глазок задней камеры наклеены пленки.

Для тех, кто хочет посмотреть трек

Комплектация:
1) сам телефон
2) USB шнурок
3) зарядное устройство на 850 мА с европейской вилкой (хотел спросить, может тут кто нибудь знает — можно ли заряжать этот телефон 2A зарядкой от 4 ipad?)
4) гарнитура

Итак, вот он — красавчик:

Больше фото

Дизайн на любителя. Мне кажется он не подойдет любителям розовых пони и сладкой ваты(
Смартфон «мужской» — сдержанный и брутальный.

Размеры:68.9 x 130.69 x 8.99
Масса 146 грамм
Фото с линейкой

На передней панели, покрытой стеклом Gorilla Glass, расположен разговорный динамик, RGB светодиод, который меняет цвет в зависимости от ситуации, датчик приближения, глазок фронтальной камеры и металлический шильдик motorola. Механические или сенсорные кнопки отсутствуют.

Задняя крышка несъемная, сделана из кевлара, который часто используется в бронежилетах нового образца. На вид напоминает карбон, а по тактильным ощущениям — софт тач пластик. Отпечатки пальцев не собирает, царапины пока не появились. На задней панели присутствует камера, вспышка (по субъективному тесту ярче, чем у леново s920), динамик, второй микрофон для шумоподавления.

На правом торце металлические кнопки включения и громкости, которые легко найти даже в темноте, благодаря их своеобразной рифленой шершавости. На левом торце вход micro HDMI, micro USB, место под microSIM и microSD. На верхнем торце стандартный 3,5 mini jack.

Сборка классная, нигде ничего не люфтит, не скрипит и не выпадывает. Беря в руки телефон, возникают чувства прочности, целостности и монолитности. Во время обычной работы смартфон не греется, после тяжелых игр температура заметно повышена, но не критично.

Внутренности:
Ссылка на удобный сайт сравнения характеристик
Начинка по нынешним временам совершенно не топовая. Процессор имеет всего 2 ядра (Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8960), оперативки всего 1 гб, видеоускоритель Adreno 225. Но все это неплохо справляется с повседневными задачами — интерфейс MIUI 5 плавный, без зависаний идет Real Racing 3 (но с худшей графикой, нежели на ipad), modern combat 3, Plague inc и мелкие аркады (пишите, какую еще игрушку стоит протестировать). Chrome и встроенный в MIUI браузер хорошо справляются с тяжелыми сайтами (субъективно на планшете от apple это происходит плавнее и быстрее).

В синтетических тестах телефон получает хорошие оценки:

ANTUTU

3DMark

Дисплей
Разрешение 720 x 1280 на 4,7 дюймовом экране, изготовленном по технологии Super AMOLED (PenTile), дают большую плотность пикселей — 312 ppi и хорошие углы обзора, на солнце читаемость отличная. Кому то данный тип технологий не нравится, но я не увидел особой разницы по сравнению с Ipad 4. У планшета более мягкая подсветка для ночного чтения, а у XT926 более черный черный и чуть ярче цвета (на вкус и цвет...), лесенки и ядовитых оттенков не наблюдаю. На фото Motorola xt926, Lenovo s920, Ipad 4

Работает вспышка

Без вспышки

Камера
Задняя камера имеет 8 Мп глазок. Камера не поражает качеством. Снимки стандартные, но иногда получаются неплохие кадры

Примеры фотографий

Ссылка на ZIP архив с оригиналами

Видео, снятое телефоном:

Фронтальная камера оборудована 1,3 Мп камерой — ничего особенного, для скайпа хватит

Оригинал

Связь:
Телефон оборудован чипом, поддерживающим сети 4 поколения. Из коробки доступны только американские частоты. WiFI ловит чуть хуже, чем ipad. Обычную сеть держит хорошо, русские симки понимает из коробки. Синим зубом не пользуюсь очень давно, поэтому ничего про него сказать не могу. NFC поддерживает (с помощью программы из плей маркета можно использовать карты — тройки метрополитена). GPS работает хорошо, поддерживается Глонасс. К сожалению, нет обычного радио.

Операционная система
Аппарат приехал ко мне с русской прошивкой 4.1.2 и на тот момент это было очень плохо, так как загрузчик можно разблокировать только на 4.0.4. Но через время вышел КитКат и умельцы смогли найти в нем уязвимость, которая позволяет совершать с аппаратом любые операции. Смартфон не боится перепрошивок, так как есть утилита, восстанавливающая, даже казалось бы убитый, телефон. Это большой плюс для тех, кто проделывает эти операции впервые.

Стандартная прошивка неплоха — не нравится только фирменный лоунчер, но я люблю MIUI, поэтому, незадумываясь, ее и прошил. В ней девайс набирает больше попугаев, чем в стоковой и работает плавнее. Весь интерфейс продуманнее, доступно большое количество тем.

Полезные ссылки
тема на 4пда о разлочке загрузчика внимание, если после манипуляций захотите поставить более раннюю версию андроида — обязательно сначала поставить официальную стоковую прошивку 4.1.2 или 4.0.4
Прошивка MIUI
правка билд.проп в случае не работы GSM на кастомных прошивках

Время работы
Батарейка на своем борту имеет 2540 махов.
Телефон работает день и остается 20-30% заряда при следующей нагрузке: всегда включен WIFI, автояркость, много интернета и музыки, чуть-чуть игр, 10-15 минут звонков, постоянно в фоне работает watsapp и vk. Мой старый LG optimus one не мог вынести и части такой нагрузки. А при меньшем использовании wifi результат будет в разы лучше. (через неделю выложу еще более актуальную информацию по времени работы.

Аксессуары
Их очень мало. Есть пара силиконовых чехлов, прозрачный пластиковый, защитный отто бокс и пленки на экран.

Материалы, из которых сделан телефон: пластик, стекло, металл, кевлар

Отличия xt926 от xt 925:
1) Разные настроенные частоты сетей 4 поколения. 925 европейская модель работает в наших сетях, а 926 не работает
2) Задняя крышечка xt925 имеет фактуру ёлочки, у xt926 наклонные линии
фото не мои

3) Прошивок больше у xt926, в основном у пользователей именно эта модель
4)MAXX версия бывает только у xt926 — батарея 3300 махов

Плюсы:
+необычный дизайн. долой обмылки!
+Очень качественные материалы и сборка
+энергоэффективный процессор
+RGB светодиод
+производительности хватает на повседневные задачи
+куча прошивок
+хороший прием обычных сетей и wifi
+наличие барометра, NFC, водооталкивающего покрытия ( капли легко слетают с корпуса, оставляя более тонкий водяной след)
+шустрый GPS с Глонассом
+наличие отдельного порта micro HDMI
+мощный фонарик
+сложно окирпичить, легко восстановить (проверенно на себе)
+качественный звук из наушников (использую сенхи ие4)
+большая батарейка
+возможность выбора версии с большой батарейкой, увеличенной толщиной, выросшим объемом памяти и меньшей батарейкой, меньшим объемом памяти и меньшим весом
+можно поставить microSD карту

+- Качественный экран с большим ppi, но многим не нравится amoled ( у меня не возникло с ним проблем, думаю, что это индивидуально)
+- Вставляются только Micro SIM карты

Минусы
-у xt926 не работает ЛТЕ в России
-не топовая начинка
-отсутствуют механические или сенсорные кнопки на лицевой панели
-танцы с бубном при разблокировке загрузчика
-долгое обновление, недоработанность официальных прошивок
-на стоковой прошивке куча мусорного софта
-средняя камера
-недостаточная защита камеры от царапин (утопление камеры в корпус меньше, чем 1 мм),
-недостаточное уменьшение яркости для чтения ночью (использую отличное приложение для решения данной проблемы)
-по сравнению с ipad 4 плохой внешний динамик (для мелодий звонка хватит, а большее особо и не надо. Громкость достаточная)
-мало аксессуаров
-нельзя быстро сменить аккумулятор

PS: первый обзор, делал его долго — надеюсь всем понравится)
PPS: Прошу уведомлять меня о неточностях или ошибках через личные сообщения

Живности и так много, вместо нее клубничка. 18+
  • Tiger
  • 29 августа 2014, 10:38

Может имелось ввиду, что можно читать карточку одноразовую — единый проездной на метро?
Если и вправду есть программа в плеймаркете которая понимает карту Тройка — ссылку в студию плиз.
  • Boleg2
  • 29 августа 2014, 10:50
Тройку оно обычно видит как NFC-метку, но прочитать кол-во записанных единиц не может. Тоже не видал в Маркете программ, что могут показать оное. Но вот как простейшую NFC-метку для запуска триггеров сторонними прилжениями Тройку использовать можно, если не ошибаюсь.
Всё так. Да, Тройку ни одно приложение не читает и очень, очень сомнительно, что когда-нибудь будет.
Ну а как метку просто — на здоровье…
  • 29 августа 2014, 11:29
Да, имелось в виду, что можно использовать Тройку, как обычную NFC-метку. Вот приложение
  • Lubimiy
  • 29 августа 2014, 18:48
TagInfo (NXP) — попробуйте, говорят всё содержание чипа вытаскивает
Тройку не прочитает.
у нас чуваку за мотороллу условку дали
  • Alekseys
  • 29 августа 2014, 10:53
Почему?
  • ask3r
  • 29 августа 2014, 11:05
Условка и административный штраф несколько разные вещи. История известная, но это единичный случай показывающий всю тупость системы или наше ближайшее будущее. В 99,9% случаев все нормально провозится.
я перепутал, не сильно следил чего ему там впаяли. я о самом факте
  • 29 августа 2014, 11:29
Есть ещё история, где чуваку пытались впаять совсем не штраф.
  • 30 августа 2014, 14:36
оставьте эту мутную историю с яруткиным и желтым сайтом мотофан, который везде историю пиарил, чел этот истероидного типа и давно уже замечен в различных холиварах под ником дарк-термит (кто в курсе -те поймут). С тех пор как сам термит и его подельники с вышеуказаного сайта устроили истерику в твиттере и т.д. — часть сми это подхватила, но до сих пор никаких подробностей нет, никакой информации, кроме слов самого яруткина тоже нет и самое главное: заказывали, заказывают и будут заказывать моторолы сотни и даже тысячи юзеров — с того же 4пда — а докопались только до яруткина… Так что, господа, прекратите истерику и репост желтых новостей. Тем, кто не доверяет моей инфе — советую почитать первые сообщения яруткина — особенно стилистику написания новости, сразу все поймете.
  • 30 августа 2014, 16:35
Вы уже второй раз решаете за меня. С чего вы взяли что я говорил именно об этом чувак? Я читал не историю, жаль ссылку теперь уже не найду.
Ну да ладно, в любом случае это всё не интересно, пока не касается лично тебя. Моя Мото Х фирменной слубкой доставки ebay доехала быстро и без хлопот. И на этом спасибо.
  • 30 августа 2014, 18:37
ну ссылка выше шла именно на эту историю, ваш мото дошел нормально? Лишнее подтверждение тому, что опасаться не стоит.
  • 30 августа 2014, 18:42
Моя мото шла через ТК, и я не знаю как у них там таможня проходит.
Наличие подобных историй лишь говорит о том, что в Роиссе возможно всё, и ничему удивляться не стоит. Вот и всё.
  • 29 августа 2014, 11:29
Как раз-таки не единственный случай, о котором есть инфа в сети. Не говоря о том, что я читал комментарии людей, которые тоже сталкивались с подобной фигнёй, но у них всё кончалось оптимистично, а потому они и не придают огласке свой опыт.
Самый прикол, что в России как раз можно купить Moto G (см яндекс маркет), но видимо это другая, годная, Moto G, а не та, что заказал тот чувак.
И ещё есть простое решение сей проблемы — отправлять надо не обычной почтой, а курьерской службой (не EMS, а нормальной). Например по новой программе ebay shipping всё доедет в лучшем виде — быстро и без геммороя с растаможкой.
1. Формально на всю продукцию Moto, Blackberry, 90% китайцев и модели других производителей нет нотификаций по криптозащите которые выдаются ФСБ. Так что по законам нашей страны их ввоз невозможен в РФ. Поэтому формально такое можно проделывать со всеми вышепереисленными аппаратами.
2.Строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их выполнения. Как я и говорил, в 99,9% случаев все доезжает нормально, в оставшемся 0,1% можно договориться на смену кода оквед (без денег, просто по человечески), что правда не отменяет гемора с неоднократными поездками на таможню. Говорю по своему опыту, т.к. попадал так несколько раз.
3. У курьерских служб такой же таможенный контроль как и у всех остальных. По идее у них есть услуга с бесплатным предоставлением таможенного брокера, но вероятность попасть на таможню такая же, а брокер договариваться по поводу кода оквед точно не будет. В данном случае лучший выход- не конкретизировать название товара на коробке, а писать что-то максимально расплывчатое, типа «электроника», «сотовый телефон» и.т.д.
  • 29 августа 2014, 11:59
1. Тем не менее это не мешает магазинам (которые зарегены, и каким-то образом эту продукцию ввезли на тер-рию РФ) спокойно эти же устройства продавать. Уж сомневаюсь я, что за каждую мобилу магазин заплатил штраф. Скорее просто ввезли совсем незаконно, но почему-то им можно, а простому человеку так нельзя.
2. Вот в том и соль, что кому-то не досталось, а кому-то досталось по полной. Роисся.
3. Не буду спорить, так как кухни не знаю. Могу лишь сказать на своём опыте, что Moto X купленная на ебей доехала ко мне через фирменные сервисы крайне быстро и без какого-либо гемора. В то время как с ПР и EMS гемора можно словить очень много.
По пункту 1 ответил вам ниже. Им тоже нельзя.
  • 29 августа 2014, 13:14
См ваше же пункт 2 — нельзя то нельзя, но продают же.
В данном случае этому наадо радоваться. Все мы знаем, что гайки можно закрутить еще сильнее. В Северная Корея очень яркий примпр
  • 29 августа 2014, 15:47
Кстати, после описанного случая купить Мото G и на Яндексе стало проблематично, пропал из продаж напрочь
  • 29 августа 2014, 15:50
Есть ещё авито. Там тоже полно продаванов.
  • Alekseys
  • 29 августа 2014, 11:11
Таки там штраф, если я правильно понял=)
  • Deep
  • 29 августа 2014, 11:16
НЛО прилетело и удалило эту запись.
  • 29 августа 2014, 11:35
Возникает справедливый вопрос — а как ввезены те мобилы, что продают конторы у нас?
Хотя можете не отвечать, я догадывают. Но тогда встречный вопрос — почему эти конторы спокойно и дальше толкают мобилы, а обычный человек сразу преступником становится? Заказал в инете — преступник. Пошёл купил в магазине — добропорядочный гражданин.
Такая же фигня, кстати, с устройствами «скрытой видеозаписи», типа брелки в виде ключа для авто с маленькой камерой. За покупку такого в инете тоже могут в суд пригласить, тем не менее это барахло спокойно можно купить в наших магазинах.
Кажется здесь всё очень понятно — идёт плановая борьба не столько со всякими не сертифицированными устройствами, сколько с покупкой из-за рубежа. Типа не надо покупать заграницей, надо покупать у наших барыг в тридорого.
  • 29 августа 2014, 11:47
потому что это Спарта-а-а
  • 29 августа 2014, 11:59
Тогда уже «Потому что это Роооооиииииисссссяяя»
Да также возят. Никто серых продавцов не защищает, наоборот это их хотят с рынка вытолкнуть, а страдают обычные люди. В первыю очередь соблюдение этих правил лоббируется теми, кто платит за полный легальный процесс оформпления нотификаций, а это все производители и дистрибуторы. Вы удивитесь но для той жеLenovo или Huawei продажа их моделей не предназначенных для России не благо, а кость в горле, поэтому они же и борются с серым ввозом.

А по поводу виновен/невиновен еще Феликс Эдмундович всё сказал. Если надо будет, то и использование телефона без нотификации приравняют к пособничеству террористам))))
  • 29 августа 2014, 12:03
«Гражданин, предъявите документы на телефончик».
Было такое))) Разрешение нужно было))) Не факт, что в свете последних событий их снова не введут. Всё потихоньку к этому и идёт, 1984 блин.
  • vanenzo
  • 29 августа 2014, 12:20
Гы, за хабр нло!!! )
  • ergil
  • 30 августа 2014, 18:07
Водитель НЛО Денискин был пьян и промазал мимо хабра.
  • Deep
  • 01 сентября 2014, 04:35
Денискин решил, что дублирование ответов других людей не есть гуд. И поэтому призвал НЛО.
  • Antares
  • 29 августа 2014, 10:48
Все-таки характеристики удобнее видеть в тексте, а не ходить по ссылкам на другие сайты.
А так плюс, сам тоже выбирал между китайцем и refubrished Motorola Razr M XT907. Доступность исходников ядра, небольшая ширина, нестандартный дизайн с обилием альтернативных прошивок заставили выбрать Motorola.
  • 29 августа 2014, 11:30
По ходу текста раскрываются основные характеристика, а по ссылке удобно сравнить аппарат с каким-либо другим смартфоном)
  • Boleg2
  • 29 августа 2014, 10:55
insert, у зарядки айпада те же 5V, а силу тока контроллер заряда батареи возьмет не больше, чем может. Заряжайте без опаски :)
  • 29 августа 2014, 11:31
Спасибо, просто в интернете часто пишут, что со временем из-за такого способа заряда, деградирует батарея. Попробуй позаряжать зарядкой от айпада
В обозримом будущем ничего с ней не будет. Год отходил с 925, постоянно заряжал от 2A адаптера, батарея не просела. Аппарат сам возмёт сколько ему нужно, хоть 10A на него подайте.
  • 29 августа 2014, 11:47
Моя мото X может сожрать 1,3А, но что-то очкую её таким током заряжать. Ибо всё же не есть гуд таким током заряжать. Поэтому заряжаю более гуманными 0,8А.
  • 29 августа 2014, 11:15
А может надо было брать макса? Разница то по цене не больная.
Я сейчас тоже стою перед выбором между Razr i/M, 926MAXX или Lenovo P780. Все стоят примерно одинаково, но какой бы не был этот современный китаец — до моторолы ему никак не дотянуть…
  • Bod9nu4
  • 29 августа 2014, 11:23
можно ссылку на макса??
  • 29 августа 2014, 11:31
  • 29 августа 2014, 11:25
Согласен.
И я бы лично обратил внимание на флагман Moto X. Во-первых, всё-таки это ещё актуальная в плане будущих обновлений модель. Во-вторых, достаточно мощная начинка. В-третьих, всякие плюшки и фичи, которые действительно радуют.
Razr i имхо вообще смысла нет, тогда уж лучше Razr M. Ещё лучше — Mini, ещё лучше — Moto X.
Жене заказал Razr M, т.к. ей компактность важнее. Брал с Али реф, по отзывам бывалых всё нормально, а цена менее 4 тыщ получилась.
Я же уже юзаю Moto X, и качество исполнения, конечно, мега кайфовое. Особенно после китайцев.
  • 29 августа 2014, 11:34
Razr I — планируется для покупки мамы, она хочет белый и компактный (а это одна из немногочисленных моделей с полностью белым корпусом в отличии от того же Razr M или XT910/912). Так что непопулярность платформы отходит на задний план.
Moto X — Хорош, но пока еще дороговат. Надо подождать немного.
У самого Atrix HD с батареей от макса, у жены Razr XT912. Так что, видимо, только «Мотор» :)
  • 29 августа 2014, 11:49
Мото Х можно взять реф на али за 9т.р. Или слегка б/у на ебее ещё дешевле.
Если бы не грёбаный пентайл, выбор среди моторол лично для меня был бы больше. А так вот оптимальным выбором был X.
  • 29 августа 2014, 12:07
это точно :(
  • 30 августа 2014, 15:09
пентайл никаких проблем не вызывает — углы шикарные, цвета сочные, Высосано из пальца, абсолюнто! Если бы изначально мобайлревьюшный обзор не обратил внимания на особенности технологии под микроскопом — никто не заметил бы.
  • 30 августа 2014, 16:16
Говорю на основе личного опыта. Был XT910 — при его диагонали и разрешении пентайл — зло! К цвету и углам обзора у меня лично претензий не. У меня есть претензии к тому, что из-за дурацкого расположения пикселей текст рыхлый как г*вно, прямые линии — не прямые И никакой мобайл ревью мне не нужен, мне важны собственные ощущения. И одной из весомых причин продажи XT910 был именно говно пентайл.
Не исключаю, что пентайл при какой-то плотности пикселей не будет доставлять мне такого дискомфорта, но у XT910 плотность пикселей хреновенькая, а потому пентайл для этой модели — злейшее зло.
  • 30 августа 2014, 15:10
На Х пока ценник действительно высок, жду сентября когда выйдут обещанные новинки, старые должны просесть в цене ;)
  • 30 августа 2014, 16:19
8 т.р. за реф или слегка б/у, я считаю достойной ценой для X. Но мото сейчас на шатком положении — у нас официально не продаётся, у некоторых моделях нет полноценной русификации, у каких-то бутлоадер залочен и ничего не сделать. Не все готовы мириться с этими недостатками.
  • 29 августа 2014, 15:14
мото x стоит в 2 раза дороже. Для студента это существенно)
  • 29 августа 2014, 15:21
Ну смотря относительно чего 2 раза дороже. И это ещё какие цены сравнивать.
Например (цены приблизительные, без учёта купонов и т.п.), реф Razr M на али стоит 4т.р., новый не реф стоит от 6т.р, у барыг и по 7т.р. можно найти.
Мото Х реф стоит 8т.р., можно б/у американца на ебей найти за те же +- деньги.
Обсуждаемый тут Razr HD стоит 180 баксов, это около 6500р.
Так что относительно HD X стоит не сильно то и дороже. Если относительно рефа M, то да, разница в два раза. А если брать Mку у барыг, то разница будет буквально рубль-два, имеет смысл докинуть.
Так что смотря что с чем сравнивать.
  • 29 августа 2014, 15:52
Согласен, мото x хорош, но и моя бритва неплоха). RAZZR M для отца заказал, жду когда придет.
  • 30 августа 2014, 15:15
Камрады, я вообще Мото Дефи старый обновил:
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=199432&view=findpost&p=33226318
корпус новый + тач — собрал, приклеил, АКБ новый усиленный — правда пошла только с патчем, но зато работает. В таком виде тел прослужит еще долго, внешне выглядит как новый, единственное только что морально устарел — внутри-то старое железо. Ну и уж коль пошла такая пьянка, если кто ищет бюджетки себе или родне: то лучше брать не дешевые китайфоны, а те же моторолы прошлого сезона. Это и качество сборки и качество самих материалов и т.д. Мой Мото дефи за 4 года прошел огонь и воду и трубы: и падал сто раз и в воде нырял (но это его фича правда) и носился все время в кармане с мелочью и ключами — и то в общих чертах вид внешний был еще более-менее, особенно стекло! Вот точно горилла — без обмана!!!
  • HinatiX
  • 02 сентября 2014, 17:13
А вот сейчас обидно было… Чем же вам так не угодил Razr i, что вы на него такое ставите? У меня за почти 2 года пользования не запустилась только одна игрушка.
  • 02 сентября 2014, 19:45
Насколько я помню, M и i отличаются лишь процом, по остальным хар-кам всё идентично (и честно сказать, Интеловский проц — совсем не достоинство). А раз особой разницы нет (делая скидку что производительность у обоих процов почти одинаковая), то тогда очевидно, что лучше брать то, что дешевле. На Али (да и у барыг) Mка выходит дешевле, чем i. Вот и делаю вывод, что лучше (дешевле) брать Мку.
  • 29 августа 2014, 11:34
Хотел макса, просто купил телефон не тот ( у обычного модель xt926, а у макса xt926M). Увидел, что заказал не ту версию слишком поздно. Но в обычной версии зато масса и габариты поменьше
  • 29 августа 2014, 11:36
Да там разница в габаритах — 2 мм, а масса вообще отличается на пару грамм. зато + день использования в автономном режиме. если брать линейку разров — то только максы.
  • 29 августа 2014, 11:40
Т.е. полтора ампера ёмкости весит «пару грамм»? Или у простой версии что-то «вырезано»?
UPD: глянул хар-ки, там оказывается разница в ёмкости в 770мАч и 9 грамм веса. Мде. Не такая уж и значимая разница как по весу, так и по ёмкости. Я-то думал там будет 2 и 3,5Ач ёмкости. А так и у простой версии ёмкости 2,5Ач вполне достаточно.
  • 29 августа 2014, 11:46
на общей массе телефона дополнительные 20 грамм батареи никак не ощущаются
  • 29 августа 2014, 11:51
Я лично 20 грамм веса смогу ощутить.
Другое дело, что тут всего 9 грамм разницы, а это уже не разница, согласен. Но и прибавка ёмкости тоже не существенная. Да и по толщине 1мм разница. Странно как-то. Помню у xt910 и его максовой версии разница поболе была.
  • 29 августа 2014, 12:06
это да. у меня был и обычный ХТ912 т макс. просто все дело в том, что в обычном батарея 1750, а в максе 3300. разница в 2 раза. Тут же нет такой разбежки. Поэтому и разница в габаритах не такая существенная
  • 29 августа 2014, 13:15
Ну я только по XT912 помним про разницу между обычной и макс версией. А тут отличия какие-то смешные.
  • 29 августа 2014, 11:51
Габариты (мм):
(ширина х высота х толщина) 67.9 x 131.9 x 8.4 (67.9 x 131.9 x 9.3 — MAXX версия).
Вес (г): 146 (157- MAXX версия)
получается даже 11 грамм и всего 0,9 мм разница между 2 моделями. И там не 1,5 «ампера», разница в емкости около 800 мАч.
  • 29 августа 2014, 11:53
Да, не 9 а 11 грамм. Ошибочка вышла. Но суть дела не меняет.
  • 29 августа 2014, 11:20
Огромная просьба вставить народное наименование модели, чтобы сразу было понятно. Это же DROID RAZR?
  • 29 августа 2014, 11:28
этих разоров уже штук 6 различных модификаций. Так что xt926 это и есть название модели а не линейки.
  • 29 августа 2014, 11:39
Вы сами себе противоречите. Модификации и наименование всё-таки разные вещи.
В чём проблема указать полное наименование, которое включает в себя и название модели и её модификацию? Т.е. Motorola DROID RAZR HD (это модель) XT926 (это уже модификация).
Как я понял, разница между модификациями лишь в типах поддерживаемых сетей, ну и плюс аккумы. Или есть модификации одной модели с принципиально разными хар-ками? Чтобы прям была одна модель, но разные её модификации имеют разный дисплей, проц, память и т.п.? Набортную флеш память в расчёт не берём.
  • 29 августа 2014, 15:56
DROID RAZR HD это XT926, DROID RAZR HD MAXX это XT926m, RAZR HD это XT925. Droid в названии говорит о том что это американская версия выпущенная как правило для работы под локом определенного ОПСОСА, чаще всего к нам попадают версии от Verizon, т.к. частоты его совпадают с частотами в России.
  • 29 августа 2014, 21:41
частоты Verizon совпадают не с Россией, а с Украиной, т.к. Verizon — CDMA ОпСоС.
другое дело, что Verizon не блокирует GSM в своих трубках и его можно использовать.
  • 29 августа 2014, 21:38
и как вы собираетесь их отличать?
DROID RAZR бывает xt910 (самый первый), xt912 (самый первый MAXX), xt925 (HD GSM), xt926 (HD CDMA\GSM), xt926m (MAXX HD CDMA\GSM ), xt1080m (крайний на данный момент MAXX).
  • 29 августа 2014, 21:45
Да блин кому надо тот уже понял, что я просто не дописал HD. Ну реально кто запоминает отличительные особенности моторолл по их индексам? Гораздо же проще запомнить DROID RAZR (значит красивый) HD (значит разрешение экрана ХД) MAXX (значит аккум около 3Ач), чем xt1080m… У меня лично никаких ассоциаций с этими цифрами не возникает. Если вы помните все хар-ки всех моторол по индексам, я за вас рад. А я вот (как и многие другие) — нет.
  • 29 августа 2014, 21:50
Я умею пользоваться гуглом, память здесь не причем. По индексу вычислить название и характеристики намного проще, чем пытаться разобраться в куче дроид разров.
  • 29 августа 2014, 21:59
На муське уже кучу раз обсуждали, что заставлять читателей лезть по ссылкам или самостоятельно гуглить — плохой тон. Что сложного автора вставить в название поста полное название модели? Ему — дело двух секунд. А если бы не сделал — каждому пришлось бы тратить своё время на гугление.
По вашей логике, так в обзорах вообще можно ничего не писать и фоток не прикладывать. А написать лишь — фотки в описании лота, юзабельность — читайте другие обзоры этой штуке на майску.
  • 29 августа 2014, 11:27
MAXX версия бывает только у xt926 — батарея 3300 махов
я, как бывший владелец XT912, негодую такому заявлению.
926-ая это третья МАХ-модель в линейке.
А за моторолу впринципе плюсую.
Нормальный производитель, который делает аппараты для людей, а не как китайцы «чтобы впарить попугаи»
  • 29 августа 2014, 11:35
я сравнивал XT926 и XT925
  • 29 августа 2014, 11:54
Я думаю многие поняли что речь была про XT926 и XT925, что у XT925 максовой версии не бывает.
Если у человека есть iPad, то вы узнаете об этом в первые 30 секунд разговора. Народная мудрость, однако)
  • 29 августа 2014, 11:36
Сравнивал с тем, что есть) Как появится Galaxy Tab или другое устройство, сравню и с ним
)))))))))) понятно понятно. А gps test не запускали? Интересно было бы глянуть
  • 29 августа 2014, 11:54
Изначально фраза была про айфон, но сегодня её можно применять к любой продукции эпл:)
  • 29 августа 2014, 11:57
— Аксессуары
Сразу вопрос автору: то есть сделанная из кевлара задняя крышка и горилла галасс нуждаются в аксессуарах?! Ааааа!!!

Или автору необходим няшный розовый чехольчик с ушками?!!!

Жесть, начитаешься такого… что аж!!!
  • 29 августа 2014, 12:27
может автор имел ввиду докстанцию или лаптоп, как для Atrix 4G?
  • 29 августа 2014, 15:25
Это и есть — докстанция… 4G…
Я считаю защите гориллы гласс/кевлара от царапин быть! Это крайне увеселяет конструкцию)))
  • 29 августа 2014, 15:11
я использую без всего, но может кто-нибудь хочет индивидуализации)
  • Zloi
  • 29 августа 2014, 15:26
+За обзор. Очень интересно было почитать, учитывая что это первый — получилось очень хорошо.
По телефону — начинка слабоватая, но дизайн — супер. Чем то всегда моторола притягивает…
  • 29 августа 2014, 16:10
) наверно тем что это был у вас первый телефон этой марка. У всех у кого был первый телефон определённой марки в последствии присутствует подобного рода «патология»…
  • -danger-
  • 29 августа 2014, 15:37
кто блин покупает брэндовые телефоны на али?
это же всё рефубришед

(ну кроме брэндов ихнего рынка типа Леоново/Хуавей/ZТЕ)
Причем, как правило, б\у.
  • -danger-
  • 29 августа 2014, 16:08
б/у в новом корпусе = рефубришед

но раз покупатель доволен, то не будем мешать его радости.
  • 29 августа 2014, 15:57
Я знал, что смарт восстановлен, написал об этом в первом абзаце. Пришел как новый, ни на что не жалуюсь. Никаких царапин или повреждений. Все датчики и начинка исправно работают.
  • 29 августа 2014, 22:08
Если проработает полгода без проблем, то спокойно отработает несколько лет. А там уже и новую модель захочется.
Не вижу ничего плохого в покупке рефа современного смарта на Али.
  • 29 августа 2014, 21:51
Вообще заводской реф ничем не хуже обычного телефона. Тот же эпл активно продаёт реф телефоны со скидками, и ничего.
Другое дело — когда реф силами продавца, это уже да, фиг знает как его пользователь собрал.
Что касается китайских рефов, то от оригинала отличия будут лишь в новом корпусе и быть может батарее. Ну насчёт батареек — конечно можно поспорить, но я думаю что для моторолл оригинальных батареек полно, нет смысла подделывать (этож не нокиа бл 4с). Корпусов нормального качества тоже должно быть достаточно.
Вообще, рефы всяких старых-старых мобил это да, кот в мешке. Ибо на старые мобилы ещё давно делали жуткие китайские корпуса, и уже хз что там с железом. А реф свежей мобилы (если он не криво собран из утопленника) от оригинала ничем отличаться не будет. Тем более конкретно про мотороллы на 4пда есть отзывы — всё у народа нормально. Это не какой-нить десятилетний сонерик реф за 30 баксов брать.
  • Kovalsky
  • 29 августа 2014, 21:59
Корпусов нормального качества тоже должно быть достаточно.
Не скажите… Китайские корпуса похожи только пока новые. Была у меня когда то нокиа 6230. Отработала в оригинальном корпусе года 4, но на кнопках вытерлись все буквы, хотя корпус был вполне приличный. Заказал новый корпус у китайцев вместе с кнопками и заменил. Пока новый был ничем не отличался, вот только не прошло и полгода, как он весь облез и стал хуже 4летнего оригинального выглядеть…

Вообще заводской реф ничем не хуже обычного телефона.
В том то и беда, что у продавцов на али почти наверняка будет не заводской реф а самодельный…
  • 29 августа 2014, 22:07
Была у меня когда то нокиа 6230
Я говорю конкретно про Мотороллы. Я же снизу написал, что если брать реф какой-нить старой мобилы за 30 баксов, то там конечно качества не жди. Китайских корпусов для старья — полно.
Да и блин какие сейчас корпуса у смартфонов? У них только задняя крышка, да дисплей. Всё. Каркас — либо отдельный металлический, либо всё прямо на дисплей монтируется. Т.е. жесткость никуда не денется, если поставить китайскую крышку. Единственное из косяков, что может быть очень неприятно — если электроника окажется с браком. Но опять же современные смарты китайцы не подделывают. Ну т.е. я не видел в продаже на али скажем поддельную китайскую мат плату от моторолы.
Учитывая что их продают пачками, а не штучными экземплярами, всё это восстановлено явно на заводе. Ну китайские заводы конечно это особый вид заводов, но суть дела не меняет — явно не китайская семья в подвале рефы собирает.
Да и опять же что там собирать? Дисплей и плата сто пудово оригинальные. Ну только если крышку поменять и аккум. Опять же аккум скорее всего оригинальный. Ну будет китайская крышка за 10 баксов, которую я бы и сам купил, если бы родную повредил. И что, мой телефон тоже бы стал рефом?
www.youtube.com/watch?v=2KDBMgCkvkQ это к вопросу фабрик, они тоже бывают разные. Также нужен корпус, запчасти, зарплата рабочим, аренда, комиссия ali, доставка и прочее. Плюс для восстановления чего-либо всегда нужно исходное сырьё, причем масимально недорогое, которое как правило выгребается из СЦ Verizon и Motorola (для других брендов аналогично, с поправкой на оператора и марку). Именно поэтому я к китайским рефам отношусь очень настороженно, как и к любой лотерее.
  • 29 августа 2014, 16:02
Кто нибудь может кинуть ссылку на прошивку MIUI для XT925, куда ни ткнусь везде только для 926
Я не знаю, куда Вы тыкались, но это первая же строка выдачи гугла.
  • 29 августа 2014, 18:47
Я просил прошивку на модель 925, 926 прошивка у меня сейчас стоит
А это на какую модель?
  • 29 августа 2014, 20:45
Я очень уважаю людей которые на ты с английским, к сожалению сам к таким не отношусь, но и эту прошивку я ставил, увы, но вместе с английским там присутствует процентов на 20 китайский, это совсем плохо(
Ничего другого, насколько я понял, к сожалению нет.
Но я могу и ошибаться, не сильно вникал.
  • unreset1
  • 29 августа 2014, 21:37
Пользуюсь XT926 уже больше года, за это время продал некоторое количество китайцев и lg g2 из нормальных. Честно скажу — телефон далеко не идеальный, брал из USA. Если прижать плечем к уху во время разговора — собеседники тут же плачут и жалуются. Цвета на дисплее, конечно, сочные, но сильно уходят в желтизну, что заметно в сравнении с дисплеями с правильной цветопередачей. Как можно назвать экономичным процессор построенный на устаревшей крупной технологии — я не знаю, но при отличного качества батарее и вылизанных прошивках при небольшом экране — работает он не очень долго. У меня через год появились царапины на экране, хотя носил его бережно, пусть не в чехле, но в карман кроме него старался ничего не ложить, часть из этого года он ходил под пленкой… А еще начала отходить задняя крышка ((
Но есть и плюсы — у меня маленькая рука и большинство телефонов с экранами 4,5 и больше дюймов мне неудобны для использования одной рукой. Здесь — форма корпуса и материалы, расположение и ход кнопок позволяют пользоваться телефоном комфортно. Мультимедийный динами однозначно лучше всех китайцев, что я продавал, и значительно лучше lg g2. Gps Хороший, пользуюсь часто. Прошивки — их много, на любой вкус. Да, есть недоработки в них. Но, работают очень резво. Телефон интересный. Так же пользовался razr M (жене купил). razr M еще лучше лежит в руке (и в кармане)). Если пользоваться М-кой как телефоном в первую очередь (то есть звонки, синхронизации, календарь и подобное) то мне она кажется даже веселее за счет размера. Но хуже камера, хуже экран (не размер, а плотность). Блютуз, кстати, на моем телефоне работает много, без нареканий. Пользуюсь блютуз гарнитурой для звонков каждый день. Всё ок. Сейчас, наверно, уже такой не купил. Если денег много — взял бы Droid Maxx (это который новый, там кевлар заходит на переднюю панель, намного лучше батарея, такие же фишки, как в Мото Х)/
  • 29 августа 2014, 21:56
Увы, идеальных моделей не существует. Недостатки есть всегда. Сам сменил за последние несколько лет с десяток моделей, китайцы были в том числе. Если честно, насытился ими.
Кстати насчет царапин на экране, на 4пда уже тоже обсуждали. Это царапины покрытия. Проверяется легко — если бы была царапина на самом стекле дисплея, то было бы искажение картинки. А если царапины на картинку не влияют и видны лишь при выключенном экране — это повреждения покрытия. От этого никуда не деться.
Что касается царапин на гориле, то это участь лишь тех, кто носит брилиантовые серьги.
Горилла + песок= царапины с вероятностью 100%. 2 трубки с гориллой и песок между ними это просто шлифовальный цех. Из-за этого на обоих трубках плёнки. Справедливости ради у XT925/926 одни из лучших материалов корпуса в плане износостойкости и тактильных ощущений. Моя Xt925 за год так и не получила сильных царапин, при этом сама сильно поцарапала нескольео других трубок, в том числе и K900.
  • 30 августа 2014, 16:24
А ещё горилла + молоток = песец.
Песок вообще адский ад, он испортит всё. Другое дело, что в кармане, где лежит телефон, песка как бы быть не должно. И не должен быть он в ушах, к которым мы телефон прислоняем.
Горила — не панацея, это всем понятно. Панацея — бережное использование. А с дури можно и х сломать.
  • furie
  • 29 августа 2014, 22:14
3g в россии на нем работает?
Да
А я купил себе droid ultra на ebay (укцион + посредник)c bad esn новый как на запчасти за 187$ с купоном 15% плюс пересыл в РФ посредником 20$. ebay.com/itm/191246757794 Все фишки мото икс плюс большой акум и беспроводная зарядка. Доволен как слон, шесть часов экрана в легкую с включенным всем что только можно.
  • 30 августа 2014, 21:37
про есн кривой и веризон расскажи, пожалуйста, подробнее
Телефон операторский. Предусмотрен контракт, если по каким то причинам условия контракта не выполняются, телефон блокируют в сети этого оператора, делают ему bad esn, так сказать. И на территории США он превращается в плеер не работает cdma. Но так как флагманы verizon предназначены для деловых людей, то в них помимо cdma, есть еще и gsm, чтобы крутой бизнесмен приехав в другую страну, мог оставаться на связи у другого оператора, и этот gsm никак не блокируется. Поэтому американец продает, как на запчасти, а россиянин покупает полноценно функционирующий аппарат. Частоты Lte Verizon в России не работают, кому надо.И да телефон работает сразу у нас ничего шить, разблокировать не надо. Вот и всё вроде
  • macau
  • 31 августа 2014, 23:31
Уже как месяц являюсь счастливым обладателем хт912. До него юзал и лыжи, и китайцев. Такой-то брутальный стиль, стекло и металл. реально не хочется выпускать из рук. К другим поделкам стойкое отвращение после Бритвы. Так вот, любая поделка на мтк недотягивает ни по каким параметрам до этого чуда. да, древний омап 4430, гиг оперативки. Но зато платформа проживет еще несколько лет и я буду радоваться свежим обновлениям в отличии от (гуглоочки на этой же платформе есличо). Огромное сообщество, есть все исходники(за исключением хдми-выхода). На этой же платформе мой киндл файр первого поколения прекрасно гоняет мультики ребенку и мне кинцо в фхд, проблем совершенно никаких.
Так же как и macau являюсь обладателем ХТ912. Телефон потрясающий. Двое суток о подзарядке можно забыть. Звук громкий. У друга Sony водонепроницаемый (не помню модель) — в течении дня разряжается быстро и звук тихий очень, так ХТ912 делает на раз, хоть и не такой дорогой. Подсветку я держу на полной — зачем экономить с такой батареей.