большой обзор одежды для собак

Всем доброе время суток! Второй свой обзор я хочу посвятить кучке одежды для собак.
Все те, кто что-то имеет против йорков или не любит одетых собак может идти мимо. Все остальные добро пожаловать под кат

Примерно месяц назад стала активно готовится к зиме. Зная нашу слоупочту решила что лучше заказать заранее и положить на полку, чем получить товар в середине зимы.
Вещь №1:
Зимний костюм. Заказывался размер М за 11.91$ ссылка

Костюм довольно таки теплый, думаю для зимы подойдет. Но, я немного ошиблась с размером, не хватило буквально пары сантиметров до полного закрытия спины.
Небольшой минус: облез рисунок после стирки в машинке

Вид на собаке:

Вещь №2:
Свитер… Заказывался размер М за 5.28$ ссылка
Хорошее качество. Теплый. Правда торчало пара ниток, но лично дня меня это критично и решается за пару секунд.

Вид на собаке ( собаку помыли после прогулки, поэтому он мокрый):
Вещь №3:
Жилетка. Заказывался размер М за 12.15$. За данную цену скорее всего не купила бы. Ссылка
Качество отличное! Ниток не было! Единственное шерсть застревает в молнии, да и на вертлявого зверя трудно одевать, только всунешь одну лапу, так сразу же вторая высовывается. А в целом отлично!

Вид на собаке:

Вещь №4:
Куртка. Ее я обожаю! Никак не дождусь осени когда можно будет надевать ее! Недостатков нет!
Заказывался размер М за 10,40$ ссылка

Вид на собаке ( зверя вымыли после прогулки, поэтому он мокрый):
Вещь №5 ( устали?))
Дождевик. Заказывался размер М. за 9.66$. Ссылка
Качество на 4. рисунок пришел облезлый, для меня это не критично, может кому то и не понравится. так же петельку для поводка обрабатывала пьяная швея, поэтому она получилась кривая-косая, но ее не видно. Огромный плюс в том, что есть резинки на лапах, то есть если пальцы намокнут, то остальная часть лапы останется сухой

Фото на собаке:
И последняя вещь №6
Мягкий костюм-лягушка. Был куплен для сна на даче. Размер М за 10.86$. Ссылка
Качество довольно таки хорошее. Придраться не к чему.

Фото на собаке:

Спасибо всем тем, кто дочитал! Если есть вопросы или что-то забыла написать пишите в комментарии
  • ToDay
  • 21 августа 2013, 01:10
o my dog!
  • 21 августа 2013, 06:00
Первое слово — правильно пишется «Oh»
  • bahetle
  • 21 августа 2013, 01:11
Напомнило:
  • 21 августа 2013, 05:59
Я думаю, что вопрос не в том, что вы для него плохого делаете. Вопрос в том — зачем вы вообще это делаете? Явно не потому, что он мерзнет, мокнет под дождем и т.д. А собака — это все-таки не кукла, чтобы наряжать ее так. Даже йорки.
У йорков нет подшерстка, поэтому при ветряной или морозной погоде они мерзнут
  • faloss
  • 21 августа 2013, 12:59
Он Вам сам сказал, что мёрзнет? Как написали выше идите с куклами играйте, а собака всё таки живое существо, не издевайтесь над ней.
во-первых, не думаю, что он смог бы сопротивляться))
а во-вторых, вы, канешн, не делаете ничего плохого, что играетесь с собачкой, но одевать собаку в синтетику китайского производство — это жестоко, вы не думали, что псина может травануться запахом, или у него начнется аллергия? они ж такие все чувствительные.
Пойдите в магазин, купите натуральных тканей и, если сами не можете, то отдайте в ателье шить костюмы.
Прежде чем одеть вещь на собаку, она (вещь) отправляется в машинку стираться, а потом на пару дней на балкон проветриваться
  • Nate
  • 21 августа 2013, 02:20
Разве это собака)
  • kirwer
  • 21 августа 2013, 07:06
И что еще нам нужно делать? Можно еще написать — все кому не нравиться обзор, ставьте лайк. А сейчас, как говориться, нее говорите что нам делать, и мы не скажем куда вам идти. Заведите лучше ребенка, и заботитесь о нем. Или вещей в дет-дом купите.А не теште свое эго, наряжая бедное животное, которое не может вам ответить.
  • 21 августа 2013, 07:54
С одной стороны вы правы, с другой — этот комментарий от Nate я вижу не в первый раз. Причем дословно. Толку от таких комментов? Человек зашел просто ради того, чтобы высказать свое «Фи» собаке.
А почему вы решаете, что лучше, а что хуже для чужих людей?
Взгляд собаки на «фото в дождевике» аж душу леденит :)
  • Cazus
  • 21 августа 2013, 07:43
Заводить и «украшать» маленьких собачек — так же модно, как и бухтеть на тех, кто заводит и украшает маленьких собачек :)
Наверняка, многие из тех, кто негативно высказываются — сами совершают какие-либо не особо осмысленные покупки\поступки — по типу лампочек\рюшечек в авто, чехольчиков для гаджетов и т.д. и т.п.
Каждый сходит с ума по-своему, все бы ничего, если при этом он не считал бы это единственно верным путем и не навязывал его другим.
А собаки любят внимание и заботу и понимают как правило намерения (заботится или издевается) человека, а не конкретные действия.
  • forest-w
  • 21 августа 2013, 09:59
Каждый может сходить сума как хочет, покупать чехольчики, делать бессмысленные покупки, делать наколки, даже в жопу шланг вставлять, всё что угодно, пока это не затрагивает другое живое существо, но не издеваться над животным который не может нечего сделать и беззащитен, так что ваше сравнение неправильно в корне. У нашего кота когда появились блохи, мы даже не могли ему нормальный ошейник от блох одеть, он его сгрызал, понятия не имею как, но оставались только огрызки, не любят животные и не терпят любой вид одежды и всяких там рюшечек, они не люди.
  • Cazus
  • 21 августа 2013, 10:20
Ваш не любит — не значит, что все не любят. У кого-то собака ест только премиум корм, у кого-то «тащится» от сырой картошки. Кстати, сравнивать кошек и собак в таком контексте — тоже не корректно. В большинстве случаев кошки и собаки относятся к хозяевам полностью противоположно (бывают и исключения). У меня лабрадор, которой уже 5 лет, и каждой новой игрушке — она радуется как щенок. Собака не оценит эстетики внешнего вида, но она оценит непосредственно оказанное внимание. Если вещь на животинку будет надеваться осторожно, сопровождаться всякими «уси-пуси» и другими положительными эмоциями, то именно с этими эмоциями у собаки данная вещь будет ассоциироваться. И именно поэтому эта вещь будет нравится собаке, а хозяину будет нравится внешний вид.
Собака приносит тапки вовсе не от того, что заботится о здоровье хозяина, а потому что за это ее хвалят.
Или поводок она несет — не от того, что начиталась законов и в курсе, что по улице ей без поводка ходить нельзя, а просто именно поводок у ней ассоциируется с приятным или тем, что хочется именно сейчас.
Все правильно. Повезло собаке с Вами
  • tetro
  • 21 августа 2013, 08:24
ребенка вам нужно завести… срочно
В честь чего был сделан этот вывод?
  • FAlVik
  • 21 августа 2013, 14:58
Не. Пусть лучше уж над собачкой, чем над ребеночком
  • Luger
  • 21 августа 2013, 08:59
В каждом обзоре про собачью одежду набегает толпа хомячков и разводит тупую критику. Самое интересно, что собак ни у кого из них скорее всего нет и не было. Особенность йориков — то что у них нет подшерстка и они мерзнут в прохладную погоду и одевать их это совершенно НОРМАЛЬНО. И никакой связи с собакой и «завести детей» тоже нет.
  • 21 августа 2013, 09:28
Корона на последней одежде наверное очень хорошо греет.
Тут одежда явно не для обогрева, а для «красоты».
А одежда одновременно и греть и украшать не может, не?
Luger, полностью согласна
Тоже создается ощущение, что у большинства комментаторов собаки нет
  • xpo-xpo
  • 21 августа 2013, 09:24
Совочек для какашек где заказывали?
Те, кто украшает собачек клоунскими нарядами, редко убирают за ними говно во время прогулки (личное наблюдение).
  • Hensem
  • 21 августа 2013, 09:55
В следующей жизни ваша собака припомнит вам все издевательства над ней.
ТС. вы правильный ник себе выбрали — «prostopsix1»
А по-моему забавно.
  • vitek_zp
  • 21 августа 2013, 11:01
По-моему очень прикольно) И ничего в этом плохого нет, собака же в этой одежде не ходит целый день. А только когда гуляет на улице. Пробовал на своего стаффа зимой свитер одевать, две минуты и одни ошметки остались)
  • faloss
  • 21 августа 2013, 13:04
собака же в этой одежде не ходит целый день

А откуда Вы это знаете?

У Вас собака может постоять за себя, а вот что делать таким как у ТС?
  • nca
  • 21 августа 2013, 11:18
Ды вы простопсих!!!
  • unkn0wn
  • 21 августа 2013, 13:14
фото мокрая собака на гладильной доске, рядом утюг…
потом фото сухая собака… а в глазах…
хм… ))
  • Keyzet
  • 21 августа 2013, 13:26
Твидовое пальтишко больше всего понравилось) Сразу видно, что он «парень».

И к слову об отношении к подобным собачкам… Уж лучше пусть хозяева так «издеваются» над животными, заботясь о их существовании, покупая им корма, одежду для обогрева, чем бросают их напроизвол или издеваются более садисткими методами. Судя по мордашке этого йорка, и описанию автора, собачка явно не страдает от всего этого.

Вот был несколько лет назад случай, как наш бывший сосед завел суку боксера, поселил ее во дворе, и видимо перестал кормить. От чего спустя какое-то время на нее страшно было посмотреть. Она исхудала так сильно, что вокруг живота можно было одной кистью ее обхватить… А голодна была настолько что даже на сухой хлеб набрасывалась… Первое время мы ее подкармливали (но она не всегда была во дворе, ее запирали и дома), потом пытались поговорить с «хозяевами», на что ничего внятного и разумительно об издевках над животным не получили. В итоге был кинут крик о помощи людям, которые неравнодушны к животным, и прежде всего к таким породам. И в итоге приехали как-то люди и просто увезли собаку, даже не пытаясь поговорить с хозяином (судя по тому, что было дальше ему было все-равно). А потом нашли ей семью, откормили, вылечили, и судя по фоткам собака была счастлива. И уж лучше видеть как человек покупает своей собаке одежду, чем то, как некоторые перестают кормить своих питомцев...
У меня тоже есть знакомые, у них две дворняжки. Хозяева их вообще не кормят, говорят " что поймают то пускай и едят" (у них частный дом)
На них не возможно смотреть! Причем и украдкой не покормишь там забор вокруг
  • Keyzet
  • 21 августа 2013, 14:38
Очень жаль, что в нашей стране не работают законы, по которым таких бы хозяев привлекали к ответственности… И судя по всему, подобное происходит не в единичных случаях. Но это все лирика…
  • maxim_bo
  • 21 августа 2013, 14:52
Нахрена заводить тогда вообще?

У меня мопс был (умер от старости), так вот я над ним издевался так:
Перед тем как идти гулять, летом я ему чепчик свой детский надевал на голову, предварительно намочив холодной водой… Но это вызвано было не тем, что мода была такая, а тем, что он от теплового удара свалился в обморок, и ветеринар сказал, что когда выгуливать топаем, что бы я ему тряпку мокрую на голову ложил, поскольку тряпка все время спадала, я нашел свой детский чепчик и начал его применять для моего Джека, так то там завязочки на подбородке были… Правда чепчик тоже на глаза иногда налезал, но это лучше чем с земли тряпку поднимать грязную… Жили мы дружно и весело…
Один из редких обзоров, большое спасибо за внимание к братьям нашим меньшим))), а то, одни фонарики))) Надеюсь, что Ваш друг ответит Вам взаимностью за такие подарки!!!
  • i78
  • 22 августа 2013, 00:13
Смотрится то оно весело, однако жалко денег тратить на скотину, можно было бы, например, конфет в детдом купить или бомжей пирожками накормить. Хоть польза б была.А так хз, нафига это надо так загоняться. А насчет того что собака замерзнет, так хороший хозяин в такую погоду собаку не выведет, как говорится.
Как бы я волонтер двух фондов и никогда не отказываю в помощи людям. Единственное, я не люблю об этом говорить, тем более к обзору это никак не относится
А насчет хорошего хозяина, в какой то степени я не согласна. Во- первых всю зиму дома не просидишь, во- вторых собаке не объяснишь что на улице холодно, она все равно проситься будет
спасибо большое за обзор!!! Вы все правильно делаете! Я не понимаю людей которые просто приходят сказать свое «фи», особенно когда их отдельно попросили проходить мимо.

Перед тем как писать, что для собаки полезно, а что нет, почитайте хотя бы описание пород…
У меня дома живет девочка мальтезе, у этой пароды структура шерсти точно такая-же как и у йорков. То есть шерсть по структуре очень близка к человеческому волосу, и полностью отсутствует подшерсток. В следствии чего собака замерзает очень быстро.
Моя девочка обожает гулять, но уже в температуру +5-7 градусов, через пять минут собака начинает вся трястись. Буквально дрожит от холода, но домой ее не загнать. И собаке не объяснишь что вот летом тебе можно гулять, а осенью-зимой-весной нельзя, так-как холодно. В таких случаях спасает только одежда.
Кто бы что не считал, но для многих маленьких собак одежда в холодное время суток — просто необходимость.
Не знаю для кого как, но для меня моя девочка это член семьи. А не «скатина, на которую жалко тратить деньги». Это же живое существо. Для них хочется всего самого лучшего.
Спасибо вам! Очень приятно, когда комментируют такие понимающие люди!