newX220-Android 2.2 512mb Tablet PC-MID-10." TFT Touch Screen-Wifi-1GHZ-DDR2

1. Цена: $302.00 - 310.00

Сделаю сегодня небольшой обзор нескольких планшетов, прошедших через меня, но еще не описанных на сайте.

Начну с самого большого 10-ти дюймого планшета, этакого нетбукозаменителя.

Вообщем, неплохой планшет с большим экраном и довольно большим разрешением экрана. Один из самых недорогих планшетов с GPS.
Отмечу плюсы планшета:
— относительно шустрый процессор, меню и программы не тормозят;
— 512 Mb RAM;
— качественная сборка, ничего не скрипит и не люфтит;
— неплохой экран, правда он резистивный, поэтому никакого дуалтача, сам тач довольно отзывчивый;
— один из самых больших плюсов: встроенный разъем RJ45 в самом планшете без всяких переходников;
— 2 USB опять же безо всяких переходников;
— 2 разъема microSD (т.е. можно в него запихнуть до 64 Гб памяти (на некоторых версиях даже 90 Гб, но об этом ниже);
— наличие GPS;
— Видео показывает хорошо, есть разъем HDMI.
Теперь минусы:
— после общения с более производительными планшетами хочется проц пошустрее;
— мне не сильно понравилась работа wifi, впрочем, думаю, что так подтупливал только мой экземпляр;
— таких планшетов несколько одинаковых снаружи, но разных внутри с разными прошивками.

Вообщем, брал его как планшет для сидения в инете, в итоге отказался от этой идеи :-(. Во-первых, хотя и разрешение довольно большое для планшетов и большой экран, но для серфинга лучше бОльшее разрешение. Но самое главное — работа с флешем. При обычном серфинге, в принципе, проблем нет, немного привычки и можно сидеть в инете с планшета, но, например, при открытии youtube он начинает жестоко тупить, во флеш-игры играть практически нереально (а жена их любит). Собственно, поэтому и отказался от планшета.

Есть три вида таких планештов, с питанием 5В, 9В и питанием 9В, но чуть меньшим разрешением 1024х576. У меня была модель с питанием 9В и разрешением 1024х600, а прошивки между первыми двумя версиями несовместимы… а жаль, для 5В их значительно больше. По тестам самой быстрой из этих клонов является 9Вольтовая модель, но в 5-ти вольтовой можно заменить внутреннюю флеш-памяти (там обычная SD) на большую, вплоть до 32Гб.

Посоветую этот планшет, все кому нужен большой навигатор, лучше зверя, особенно за такие деньги не найдете, GPS работает офигенно (правда с внешней антенной), а большего времени автономной работы я еще не встречал, он при игре в птички держался у меня часов шесть. По мне, суперрезультат.

Кстати, заказывал с https://aliexpress.com/item/product-gs/437853949-10inch-zt180-X220-10inch-tablet-pc-Keyboard-Flip-Stand-Case-Cover-USB-Keyboard-wholesalers.html таким чехлом, купил к нему русские буквы за 100 рублей на ebay. Очень хорошая клава и качественный чехол (был такой же чехол для 8-ми дюймовых планшетов — редкостная гадость, нитки болтаются, пластик отстойный). Получился этакий нетбукозаменитель.

З.Ы. Не смотрите на цену по ссылке, что продавец ее резко задрал. Я покупал его примерно за 170 баксов, сейчас можно найти дешевле.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +4
  • Direx
  • 03 августа 2011, 00:38
Ну если за 170$, то нормально. А вот с ценой в 310$ на aliexpress погорячились, за эти деньги (даже дешевле — 284$) можно взять девайс такой же диагонали с ёмкостным экраном, ips-матрицей и нормальным процессором (A8) — Herotab M10V2.
Кстати, ссылку на наклейки с кириллицей для клавиатуры не дадите?
ebay.com/itm/330485376627
По-моему, есть и на молотке
  • himan
  • 03 августа 2011, 00:41
У меня такой же, единственный минус для меня-это батарея
А что плохого с батареей? Просто я такой батареи как на этом планшете, больше нигде не встречал. Но вроде они бывают разные, даже 9-ти вольтовые от одних производителей идут с одними акб, от других, с другими…
  • Johnson
  • 15 августа 2011, 12:04
Дааа чет с ценой он погорячился, вот тот же самый девайс за 150$ у другого проверенного продавца LYLY DENG: www.aliexpress.com/fm-store/904469/210980348-483261979/android-2-2-Super-PAD-2-Flytouch-3-laptop-GPS-epad-X220-tablet-pc-white-box.html