Держатель для смартфона с креплением к настенной розетке

1. Цена: 220 ₽ (~$2.1)

Некуда положить смартфон во время зарядки? Это приспособление может помочь решить эту проблему

Нужно было добить купон продавца чем-то дешёвым, из всего ассортимента наименее бесполезным показался этот держатель. А когда я вспомнил, что у меня на прикроватной тумбочке вечно мешанина из гаджетов и проводов, так и вообще полезным.

Работает это примерно так:
На рекламной картинке нарисована розетка, естественно, этого же производителя — SRAN, но с уже встроенной зарядкой, я же буду пробовать крепить к обычной.
На выбор предлагаются 3 цвета — чёрный, белый и серый. Я выбрал белый, как более всего подходящие к цвету моих розеток Legrand.
Взял две штуки, обошлись они мне в 194 рубля за обе.

Приехавший пакетик:
Никакой макулатуры в комплекте нет, как и никакой защитной упаковки, но, к счастью, ничего в дороге не пострадало.

Внешний вид:
С обратной стороны:
Держатель крепится к рамке путём задвигания сверху в специальный паз:
Держится плотно. Паз с обеих сторон рамки — прикрепить держатель можно с обеих сторон или сразу две штуки.
На этих фото хорошо видно, насколько криво отлит карман держателя. Он на обоих экземплярах одинаково кривой. И в отзывах на сайте покупатели жаловались на этот же дефект. Если бы было отлито ровно, то в держатель можно было бы поместить предмет, толщиной ~17 мм, а так только около 10.
Паз не на всю длину, чтобы держатель не продевался насквозь. Толщина рамки — 5 мм:

Монтаж
Всё просто до безобразия. Блок из двух розеток у изголовья кровати. Снимаю декоративную накладку:
Отрезаю краешки обоев, явно наклеенных после монтажа розеток, и двумя шурупчиками, держащими розетку в круглом подрозетнике, креплю и рамку держателя тоже. На всякий случай шурупчики взял новые, более длинные:
Уже по этому фото видно, что рамка явно больше размеров одной розетки, и две таких на соседние места не поставить. Возвращаю на место декоративную накладку и вдвигаю два держателя:
Чтобы лучше было видно получившийся результат, подсветил фонариком:
Я это обычно называю просто «колхоз». Снова возвращаясь к отзывам покупателей на сайте — у других они также сильно отстают от стены.

Прикручиваю всё обратно, выглядит так:
Между стеной и декоративной накладкой нижней розетки образовалась щель в те же 5 мм, что в принципе не заметно и совершенно не мешает, но меня не устраивает просто своим существованием. Примеряю вторую рамку и отрезаю ~16 мм:
Примеряю по месту, подправляю ножом, прикручиваю на место:
Беру у жены фен, врубаю на максимум, грею пластик. Когда размягчился, выправляю кривые края держателя:
Повторяю со вторым.
Вместо фена можно использовать тостер ;-) или засунуть в кипяток…
К сожалению, аналогичная процедура с выправлением рамки, чтобы края держателя прижались к стене, не получилась. Конечно, можно просто приклеить, но я не хочу.
Думал во второй засунуть плоский блок питания ноутбука, но он оказался толще на пару мм, даже после исправления кривой отливки держателя. Надо будет попробовать карман ещё сильнее расширить. А пока он пригодится для зарядки браслета, а то жена его до сих пор просто клала сверху на зарядку, т.к. комплектный проводочек очень короткий.

Мои впечатления
Хорошая идея, но поганая реализация. Уверен, что владельцы 3D-принтеров могут напечатать более приличный вариант, который бы не топорщился от стены и под нужные им размеры.

Минусы:
— кривая отливка, приходится самому исправлять
— только для одиночных розеток. Возможно, что есть вариант и для двойных, но я у продавца не нашёл. Опять таки, можно самостоятельно доработать напильником лобзиком, дремелем, ножом…
— из-за добавившейся толщины рамки, вилки будут вставляться в розетку на ~5 мм менее глубоко. Мне это оказалось совершенно не критично — зарядка также плотно сидит в розетке, но кого-то может не устроить
— полная цена в $2,1 — с моей точки зрения явный перебор за такую ерунду, к тому же ещё и кривую

Плюсы:
— освобождает место на тумбочке
— уменьшает путаницу проводов
Планирую купить 0 Добавить в избранное +26 +30
Я и сам могу привести это фото:
И это тоже:
И ещё кучу других
  • DVANru
  • 10 октября 2024, 16:26
  • 10 октября 2024, 13:08
Раньше подобные «карманы» делали для мышек (крепление не к розетке, конечно, а к монитору или системнику)…
  • 10 октября 2024, 13:16
олды поймут
звонок в сервисный центр (по ремонту компьютеров):
— сломалась подставка под кофе…
— какая подставка?
— ну нажимаешь кнопочку и она выезжает
  • router
  • 10 октября 2024, 13:23
для мышек встречал в продаже (в интернете) году так в двенадцатом
  • Evgenich
  • 10 октября 2024, 21:08
У меня даже была такая штука, году так в 98-м))
я надеюсь в девятьсот двенадцатом?
  • 00svd00
  • 10 октября 2024, 13:10
Странное решение. Даже если живёшь на съёмной кваритире — ИМХО проще под розетку поставить какую-нибудь тумбу недорогую. Ну например
Вроде ж писал — тумбочка есть, но на ней нет места. Вторая или больших размеров туда ну никак не поместятся.
  • bacs2
  • 10 октября 2024, 13:55
Ну, не знаю… вроде и тумба есть, но так удобнее
Только я не стал особо мудрить и просто прилепил на двухсторонний скотч.
Дёшево и сердито. Висит уже больше года…
Из плюсов — телефон вмещается даже в чехле-книжке…
  • XzedX888
  • 10 октября 2024, 15:35
Я для этого например использую пол или табуретку, т.к. ограниченность м² не позволяет рядом с кроватью что-либо из тумб разместить, т.к. там еще и шкаф уже в упор чуть ли не. Да и розетки все выведены из-за причины выше гораздо дальше и ниже, где после подключания девайсы можно разместить либо на полу, либо же на чем-то типа табуретки/кресла и другой мебели, ниже комодов. А, про стол забыл, там можно положить еще, т.к. на нем кубики с EU Plug/USB имеются и как по мне, так там самое идеальное для этого место. Из минусов: в кровати уже без смарта будешь. Хотя… Либо спать, либо серфить/листать/читать и лучше подальше тогда и все-таки спать, чем колхозить, который, имхо, но не особо выглядит.
т.к. там еще и шкаф уже в упор чуть ли не.
приветствую на Земле, Магистр Йода
Купил себе провод на 3 метра, теперь нет проблем с тем куда положить телефон в комнате..
  • 10 октября 2024, 13:19
сами клеили или нанимали?
т.е. вот лень было открутить розетку, поклеить и красиво назад всё подсоединить?
пс хотя я и сам такой)))
сами клеили или нанимали?
Купили на вторичке. Там везде дорогие материалы, но такой ПЦ во всём, что сделано руками — аж волосы дыбом становятся, явно самых упоротых джамшутов нанимали. После покупки постоянно что-то приходится переделывать, исправлять, чинить, но многое без капремонта уже не исправить…
  • 10 октября 2024, 13:41
ещё досмотрел, что ремонтники лапки разжали, а шурупом не крепили
и след.фото — у Вас этот момент уже исправлен, одобрямс)
  • Gnomeg
  • 10 октября 2024, 17:29
Можно по металлической рамке обрезать в любой момент, но лучше когда полотно высохнет
  • leexxz
  • 10 октября 2024, 13:19
Надо такой с беспроводной зарядкой ))
  • 10 октября 2024, 13:22
кладёшь на индукционную плиту, выбираешь необходимую мощность… профит))) (шутка если что, не повторяйте это дома)
  • Turbadur
  • 10 октября 2024, 13:40
С СВЧ же, в режиме разморозки. Заряд на 50% за 10 минут. Давно всем известный факт! (нет)
  • 10 октября 2024, 13:42
если обернуть фольгой, то ещё и насыщается фотонами)))
  • demonk
  • 10 октября 2024, 13:28
А еще корпус розетки отодвинулся на 5мм от механизма. Как бы вилки (особенно узкие без заземления) не стали контачить только самым кончиком.
Третий пункт минусов в выводах.
  • demonk
  • 10 октября 2024, 13:52
Сорян, до половины только дочитал, очень подробный обзор этой дичи.
  • drejana
  • 10 октября 2024, 13:43
Это какой-то позор… ©
  • Suhoff
  • 10 октября 2024, 13:50
  • 10 октября 2024, 14:00
Это какой-то позор… ©
Это фирма — SRAN господня )))
Я ждал этот комментарий, специально не стал в обзоре упоминать. ;-)
  • 10 октября 2024, 15:03
Дык, из множества подобных — Coswall, Cuibi, Makerele, Unkas, какой-то Sunvin ))) вы выбрали именно Sran )))
А воопще, Sran, Derrmo… — это что, китайцы русский язык изучают? )))
  • 10 октября 2024, 16:24
не перекручивайте, правильное название Deerma
отличный бренд для вентиляторов)
Что-то вентиляторы у них всё шумнее и шумнее к каждой новой модели пошли. Я так и не смог выбрать из-за этого, а классической формы не хочу, хоть они и тихие.
  • 10 октября 2024, 18:59
Не только вентиляторы, есть ещё пылесос Деерьма ))) ( гдето здесь был ) ))))
как говорится, «я слишком стар для этого Deerma»
как у Шекли было:

" коробка с надписью «Тошнокаль. По качеству достойно оправдывает своё название»."
  • urvdmih
  • 10 октября 2024, 15:43
Я хотел написать «Этот держатель — SRAN'ь какая-то». Но ваш вариант не хуже.
телефон из рук выпустить что ли? нереально
Ну, например, выключил свет, положил телефон — и спать. А то ещё шариться в темноте, куда его пристроить. ;-)
P.S.
Выключатель бра только с одной стороны кровати — не с моей, а пинать жену для этого — так можно и на неприятности нарваться.
Хотя вот ещё купил за $3 такую кнопку:
Надо и для неё держатель придумать :-p
  • 10 октября 2024, 16:23
21 век ОДНАКО
Жуть какая. Я прямо в подрозетник (в выключатель света) встроил:
  • 00svd00
  • 10 октября 2024, 17:34
Эти хрени имеют свойство непредсказуемо перегорать. Гораздо удобнее встраивать их тупо в кабель питания соотв. электроприбора. Ну или действительно юзатькакие-то такие штуки — исключительно с точки зрения простоты замены.
А для цепей освещения уже давно есть более компактные модели, не требующие наличия ноля.
  • 10 октября 2024, 17:43
Ну, тут как бы двояко — вопервых этому уже лет 10, во вторых — зато транспортабельнее — куда надо туда и воткнул ))) правый свин — двойное управление — с пульта и приемника ( зашёл в комнату на приёмнике включил, лег с пульта выключил ))) ). А Brennenstuhl вроде как ( по мануалу) можно яблоком управлять, но не проверенно — яблока нету )))
Ну вот у меня вся проводка замурована в стены и никакой розетки, куда бы эта бра включалась, нет и в помине. Есть включатель на стене в стандартном круглом подрозетнике и провод, торчащий из стены над кроватью. Так что ваш вариант мне вообще никак не применим.
  • Kooonst
  • 10 октября 2024, 16:38
А мне вот интересно когда наши азиатские друзья догодаються сделать гравитационное зу (ну или магнитное) прям вставляемое в розетку на стене. По типу автомобильного, но сразу с питанием от сети. Этож очевидно прям и напрашиваеться, я бы купил.
Да, для некоторых ситуаций идеально. Я б на кухню такой купил, в других помещениях у меня не прокатит)))
  • Ed_sled
  • 10 октября 2024, 18:34
Единственное правильное слово в этом тексте -«Колхоз».
Уж простите пожалуйста.
  • qwe11