UVС бактерицидная лампа - Боремся с "нечистью".

1. Цена: 14$ + % +Доставка

День/Вечер добрый.
Расскажу и покажу чудо лампу для борьбы с инфекцией.

Цитата из
ПРИМЕНЕНИЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОВОГО БАКТЕРИЦИДНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ
ДЛЯ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ВОЗДУХА И ПОВЕРХНОСТЕЙ
В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Ультрафиолетовое (УФ) бактерицидное излучение, являющееся частью спектра
электромагнитных волн оптического диапазона, применяется в качестве профилактического
санитарно-противоэпидемического средства, направленного на подавление
жизнедеятельности микроорганизмов на поверхностях и в воздушной среде помещений.
Оно обеспечивает снижение уровня распространенности инфекционных заболеваний и
дополняет обязательное соблюдение соответствующих гигиенических регламентов по
устройству и содержанию помещений ЛПУ. УФ-облучение применяют для обеззараживания
воздуха в помещениях, поверхностей ограждений (потолков, стен, пола) и оборудования в
помещениях с повышенным риском распространения воздушно-капельных и кишечных
инфекций

Хочу также отметить, что :
Работа открытых ламп в присутствии людей не
допускается («Санитарные нормы ультрафиолетового излучения в производственных
помещениях», № 4557?88, МЗ СССР, 1988; Методика по гигиенической оценке
производственных источников ультрафиолетового излучения, № 105?9807, МЗ РБ, 1999)
По этому в лампе есть таймер на 30/60/120 минут работы, обозначается цветом светодиода. Сама лампа после установки не зажигается, а ждет примерно минуту, сигнализирует звуком о включении, чтоб вы покинули помещение.

После прошествии времени таймера, лампа издаёт звук и выключается. НО если вы не выключите из розетки, то через пару минут таймер опять включит лампу и так по кругу.

Изначально заказывал ламу с ОЗОНОМ.

«Кварцевые» лампы испускают волну газовой смеси, основой которой является кислород. Длина волны излучения составляет 185 Нм, которая запускает химическую реакцию образования озона. Именно озон выделяет характерный запах, разрушает атомы, образующиеся в процессе образования бактерий, в том числе сальмонеллы, бутулизма, гепатита и кишечной палочки.
НО Озон в больших концентрациях вреден и может нанести вред организму.
При использовании лампы с озоном, концентрация последнего довольно большая ИМХО.
По этому — помещение проветривали и использование данной лампы ограничили только после(или во время) инфекционных заболеваний или для профилактики раз в 3-6 месяцев.

После докупил лампу без озона: Пришла в упаковке + картон (упаковка выше в ней хранится сейчас озоновая лампа).

Соответственно ни какого запаха, можно пользоваться чаще, например в санузлах.
Многие «мойки воздуха» тоже используют такие лампы.
Рекомендую к покупке.

Через кого заказываю на таобао http://www.cssbuy.com
  • 24 мая 2015, 21:21
UVС бактерецидная лампа — Боримся с «нечестью».
БактерИцидная
БорЕмся
НечИсть
Как-то так :) А то вроде как боремся непонятно с чем. Это токмо заголовок — текст можно читать прищурясь от ультрафиолета :)
  • 24 мая 2015, 21:23
упс — подправил, спасибо.
  • 24 мая 2015, 21:28
По сравнению с картинкой из магазина — где детям «стирают» мозг ультрафиолетом, Ваши ошибки просто пустячок.
Тогда уж и «ни какого» и всё остальное. У Вас тоже проверка орфографии отключена? Напрасно.
  • bdfy63
  • 24 мая 2015, 21:28
разрушает атомы, образующиеся в процессе образования бактерий
мдя… физика и химия отдыхает
  • 24 мая 2015, 21:31
Да ладно Вам —
сальмонеллы, бутулизма, гепатита и кишечной палочки.
ботулизм страшнее всяких атомов :)
«Кварцевые» лампы испускают волну газовой смеси
Лампа, по определению, газов испускать не может.
  • 24 мая 2015, 21:50
Сама лампа, к моему сожалению, не испускает озон.Он образуется в результате действия ультрафиолетового излучения на молекулы кислорода воздуха.
  • 24 мая 2015, 21:57
  • bakren
  • 24 мая 2015, 22:31
Вы лучше пишите о том, в чем уверены.Тогда не будет досадных ошибок. А то здесь народ разный читает. В том числе профессиональные химики и физики. А они народ дотошный- «заклюют». :)
" Чистый космический энергия пошёл " ©
попы и экстрасенсы торжествуют
  • 24 мая 2015, 21:34
Лампы дают т.н. «мягкий» озон, без побочек, связанных с использованием искровых озоногенераторов, так что особенно боятся нечего, а немножко озона даже полезно.
  • bdfy63
  • 24 мая 2015, 21:40
а что плохого в искровом генераторе? А то пользуюсь уже почти год…
  • 24 мая 2015, 21:59
Генерирует по ходу дела окислы азота, которые полезными никак не являются.
У меня брат собрал искровой сам( образование позволяет) норм так пашет и включать надолго не надо
  • 24 мая 2015, 21:53
запах хлора (озона)
Вы взрываете мой мозг
  • 24 мая 2015, 23:42
Не вам одному )) Человек видимо наслаждается после грозы запахом хлора )))
  • dimo
  • 24 мая 2015, 22:07
при ощущении резкого и сильного запаха хлора знайте — ваши лёгкие разрушатся через несколько минут =)))
  • 24 мая 2015, 22:20
  • 24 мая 2015, 22:34
Озон и близко не напоминает запах хлора. Уже лет пять использую самодельный мощный генератор озона для дезинфекции.
  • 24 мая 2015, 23:45
Ага, он наслаждается прекрасным запахом хлора после грозы, который еще остается на сутки, двое ))))))
  • 24 мая 2015, 23:50
Обожаю слушать запах хлора после грозы, сидя на балконе с бокалом вина )))
  • 25 мая 2015, 00:49
  • 25 мая 2015, 12:17
Написал ответ в конце темы, так как тут фото не помещаются, обрезаются.
mysku.club/blog/taobao/32150.html#comment940277
… за бокалом формальдегида 5-х летней выдержки…
Вот и готов сюжет про жителей инопланетян с газового гиганта Плюк…
  • 24 мая 2015, 23:26
При помощи такой лампы настолько сильно повысить концентрацию озона не удастся
  • 25 мая 2015, 00:53
изначально, когда брал тоже так думал, но запах «металлический» с хлором довольно сильный.
  • 25 мая 2015, 10:30
Вы Белизну (и это сильно облегченный вариант хлора) в ближайшем хозмаге купите и как говориться почувствуйте разницу между озоном и хлором ))
Озон настолько токсичная штука, что я бы предпочел не иметь его дома ни в какой концентрации.
  • 25 мая 2015, 12:31
Добавлю: токсичная и канцерогенная штука. И не так уж он быстро разлагается, как многие думают.
  • 25 мая 2015, 14:19
Приблизительно за час озон полностью разлагается при комнатной температуре. ))
Я при работе со своим домашним генератором озона для определения приблизительной концентрации озона применяю простую тест полоску из бумажки пропитанную йодистым калием и крахмалом, в атмосфере озона она синеет ))
  • 25 мая 2015, 16:11
Бумажка сухая используется или мокрая? Ваш генератор вырабатывает озон в товарных количествах (как с окислами азота, интересно, дело обстоит?) Насчёт того, что за час любое количество озона разлагается без остатка, не верю. Озон тяжелый, по идее он по полу растекаться должен, вот я где-то и читал, что вопреки распространённому мнению о чрезвычайной нестабильности озона, в коврах и просто на полу молекулы озона неделями жить могут.
  • 25 мая 2015, 14:15
Ну так именно эти его свойства и пускают на благое дело при правильном применение ))) Озон это мощнейший окислитель, за счет чего способен эффективно уничтожать даже вирусы )) Тут в конце коментов выложил схему своего генератора озона для бытовых нужд ))
  • Deema
  • 25 мая 2015, 00:42
завязывайте получать новые знания из википедии
  • Deema
  • 25 мая 2015, 00:41
запах хлора (озона)
омг…
Я Вас правильно понимаю, что озоновая УФ-лампа предпочтительнее с точки зрения безопасности для человека. Главный недостаток лампы только в том, что она гораздо менее производительна чем генератор озона?
  • DVANru
  • 24 мая 2015, 21:36
Ребята, подскажите, кто-нибудь юзал мощные ультрафиолетовые светодиоды с этой же целью?
  • 24 мая 2015, 21:42
А вы в курсе сколько стоит УФ светодиод с нужной длиной волны?

Наверное нет.

УФ диод с длиной волны 240нм и мощностю 5милливат стоит $300. Для справки — мощность обычного 5мм диода — в районе 50милливат.
  • Josef
  • 24 мая 2015, 21:39
За такую цену могли бы и очки с защитой от уф положить.
очки с защитой от уф, это такой же маркетинговый ход, как детская питьевая вода, и детский стир порошок ))
любое стекло не пропускает ультрафиолет, или его колиество очень мизерное
  • 24 мая 2015, 22:37
Вот ля ля то не надо рассказывать. Хотя бы посмотрите как делают печати из фотополимера и как фотополимер зажатый между двумя стеклами твердеет по действием ультрафиолета и не особо жесткого.
мы обсуждаем уф длины волны 185 нм?? и собственно речь о том, что для защиты от этого уф излучения подойдут любые очки, даже для коррекции зрения ))

для отвердевания фотополимера длина волны 365 нм

офф. уже ктото постарался и заминусил мой коммент, жаль что не любят думать прежде чем это делать (

нм 380 360 340 320 300 280 260
Пропускание в %% для стекла 88 82 62 22 2 0 0
  • 24 мая 2015, 23:21
В Вашем ответе не фигурирует длина волны ))
в моём детстве с нечистью боролись так…
  • reo
  • 25 мая 2015, 02:00
Вот это как раз ошибка! ( для облучения кожи совсем другая длина волны, цель- поднять витамин Д, а не убить нечисть) Пациентки, иногда играют в солярий, включая бактерицидки в палате и получая ожоги… По хорошему бактерицидная лампа должна включаться вне комнаты, либо иметь защитный щиток исключающий прямое свечение
abama.su/soln.php
Ну так всё правильно, наличие витамина Д в организме помогает противостоять различным заболеваниям, так сказать борьба с нечистью изнутри ;-)
Заболевания, с которыми «борется» витамин D, не вызываются «нечистью» :-)
А сейчас — так:
Ооо! фотка напомнила мне историю с моим одноклассником! Работала его мама в детском садике-так вот он зимой с мороза забежал к ней на работу погреться(в те времена детей при любом морозе домой с улицы было не загнать)а его мама куда то отлучилась из кабинета, так вот он недолго думая включил УФ лампу и стал греть лицо 0_0 и прогрел что писец!!! Я не знаю сколько минут он грелся но смотреть на него было страшно! он ещё и в школу ходил с такой физиономией (в то время все дети тянулись к знаниям:))Лицо было красным как наше знамя пионерской организации! мы тут же ему кличку дали«Индеец»так она до окончания школы к нему и прилипла, через какое то время кожа на лице прям как маска начала слазить (жутковатое зрелище)так он еще в первое время глаза не мог открыть слёзы текли градом-в общем ожог как от сварки! Так что берегите себя и при включённой лампе тикайте из помещения!
  • 25 мая 2015, 13:38
фотка напомнила мне историю с моим одноклассником!
Фотка напомнила мою историю, когда дуговой кварцевой лампой по глупости спалил себе лицо и повредил зрение (2 недели ходил с повязкой). Теперь яркий солнечный свет сразу вызывает резь в глазах
  • ser100
  • 24 мая 2015, 22:49
Получил кучу удовольствия от чтения обзора и комментов. bash.org.ru сегодня отдыхает.
Лампа компактная, что несомненный плюс. Но я сделал проще. Покупаем ДРЛ лампу около 200W, снимаем колбу, и УФ лампа почти готова. Осталось только ее подключить через дроссель. Дроссель уже имелся в наличии, если его нет, купить, думаю, проблемы не будет. Главное подобрать нужной мощности.
Эта конструкция работает уже 20 лет точно, за все время лампа менялась 1 раз. Работает только, когда есть необходимость.
  • 25 мая 2015, 06:54
Покупаем ДРЛ лампу около 200W, снимаем колбу, и УФ лампа почти готова.
Я делал из 125W и колбу снимал методом разбивания.
  • nixnix
  • 25 мая 2015, 00:50
В квартире кварцевание делать? Ну будет в комнате стерильно, иммунитет расслабится, выйдешь на улицу и оп…
Имхо, достаточно держать помещение в чистоте и не надо никаких ламп.
кварцуют не каждый день же. заболел один член семьи гриппом, кварцуешь, остальные не болеют, профит.
  • nixnix
  • 25 мая 2015, 10:38
Это вообще откуда такие данные? Прям 100% никто не заболеет? Просто на мой взгляд все это весьма сомнительно. Допустим лежит человек, болеет гриппом, стерилизовать комнату где он лежит? Во-первых ему придется на это время оттуда выйти (позаражать остальных), во-вторых, как только он вернется, в воздухе опять появятся вирусы.
  • Dimon_
  • 25 мая 2015, 00:51
А общий вывод от обзора такой: ходите в школу!

И на уроки русского языка, и на уроки химии, и на физику, и на биологию. Не стóит прогуливать.

Тогда обзоры будут вызывать интерес, а не только смех.
И грамотность будет на высоте, и лампы «волны газа» не будут испускать, и хлор с озоном не смешаются.
  • 25 мая 2015, 01:02
Понятно короч, основная цель обзора последнее предложение.
  • s_n_
  • 25 мая 2015, 01:16
А лампочки с излучением 253.7 нм на что-то годятся?

Тоже, пишут, бактерицидные…
svet-con.ru/Catalog/Navigator/Navigator_lum_17-21.pdf
(последняя страничка).
  • dts
  • 25 мая 2015, 02:26
погружные уф лампы кто-нибудь встречал?
Хочу в накопительный бак с водой кинуть.
  • kven
  • 25 мая 2015, 10:29
Для воды есть штуковины с посеребренными электродами, не помню как называются.
Сколько угодно — наберите в поиске «ультрафиолетовый обеззараживатель воды» и наслаждайтесь… ценами. Эти лампы обычно выполняются в специфическом форм-факторе и предназначены в основном для проточных ультрафиолетовых фильтров, где слой воды омывающий лампу, достаточно невелик. Как они будут себя вести (эффективность работы) в накопительном баке, где вокруг них будет достаточно большой объем жидкости — вопрос. Не будет ли УФ излучение интенсивно затухать в толще воды? Хотя если провести изыскания в интернете, то наверно можно найти ответ и на него
Интенсивность будет уменьшаться оочень быстро, нужно делать циркуляцию.
Как я и предполагал. Имея богатый опыт проектирования бассейнов (электрическая часть), знаю что ультрафиолет применяется только для проточного обеззараживания — в компенсационные емкости (например) его никто не помещает. А для накопительного бака с водой, в таком случае, можно поставить проточный УФ фильтр с циркуляционным насосом на трубной обвязке и пусть гоняет воду через себя.
  • 25 мая 2015, 07:54
озон выделяет характерный запах, разрушает атомы
Как страшно жить! ;)
А если серьёзно — ультрафиолет и озон действительно разрушают кое-что, а именно, полимеры. При этом образуются свободные радикалы, снижающие иммунитет и вообще вредные для здоровья. Хотя, если микробы от этой лампы передохнут, то и иммунитет уже не нужен… ;)
Покупал лампу на цоколе G13 «Лампа ультрафиолетовая T8 UVC 15W» за 200р. и купил самый простой светильник с таким цоколем. Все работает.
Я использовал для удаления запаха из холодильника — помогло.
Абсолютно верно! Самый простой и дешёвый способ. И никакие встроенные таймеры не нужны — время можно и так засечь. Главное не доводить до абсурда требование
Работа открытых ламп в присутствии людей не
допускается
Если вы включите лампу и выйдете после этого из помещения, а по истечению времени обработки — зайдете и выключите её, при этом стараясь не очень смотреть на неё, то уверяю вас — ничего с вами, ровным счётом не произойдет. Есть у меня знакомые, которые взяли у нас подобную лампу (без таймера и прочих наворотов) и обращались с ней так, как будто свет её колбы — это последнее, что они смогут увидеть в этой жизни. Лампа была поставлена в комнате, подключена к удлинителю, дверь в комнату закрыта, удлинитель включен в розетку в коридоре, потом была сделана попытка заглянуть под дверь (аккуратно), дабы убедиться, что лампа включилась. В общем, песня ещё та :-)
  • 25 мая 2015, 13:09
Я в цоколе Е27 купил, тоже 15 Ватт, 150 рублей. 1:1 как аналогичная энергосберегайка, только трубки из тёмно-фиолетового стекла (почти чёрного).
Ну это маленько совсем не то :) Запах озона от нее есть? В клубах тоже уф лампы, но они обычные :)
  • 25 мая 2015, 13:24
Лампы должны быть кварцевые UVC и длина волны там другая — обычные просто UV синие — спектр другой.
И озон не обязателен.
  • 25 мая 2015, 16:03
Озоном вроде не пахнет (или совсем слабо). Что, значит и микробов не убивает?
Можно гораздо проще:
Берем лампу ДРЛ подходящей мощности(я взял на 125W, но есть и по мощнее с большим цоколем), разбиваем внешнюю колбу, подключаем через дроссель и готово.
www.mirpodelki.ru/index.php?id=341
Можно конечно и так, но согласитесь — «колхоз» имеет место быть. Я не говорю про внешний вид (на вкус и цвет ...), но электробезопасность этого устройства чуть меньше, чем никакая. Степень защиты IP00. И проще это наверно только для практикующего, на каком-нибудь промпредприятии, электрика. А обычному человеку нужно где-то купить/украсть, что саму саму лампу ДРЛ, что пускорегулирующую аппаратуру к ней. Поэтому вариант, предложенный mapatka, ИМХО, самый оптимальный. Полученный при этом светильник отличается, как внешним видом, удовлетворяющим большинство пользователей, так и безопасностью при обращении с ним
  • 25 мая 2015, 12:23
del
del
  • 25 мая 2015, 12:17
(Ответ на сообщение выше mysku.club/blog/taobao/32150.html#comment939977 )
Схемку можно было бы и покультурней попросить, ну до я не гордый специально для вас утром набросал.
Уж извините готовый аппарат в корпусе от старой микроволновки не буду фоткать, смысла не вижу в фотографии микроволновки, выложу просто так сказать «стенд» собранный на коленке, для экспериментов с различными видами разрядников.

• 25 мая 2015, 13:13
  • 25 мая 2015, 13:42
Слов нет у меня.
Я вам ЧЕТКО НАПИСАЛ что у меня ГЕНЕРАТОР ОЗОНА! (ОЗОНАТОР) применяю для дезинфекции кое какого мед инструмента для обработки животных дома после операций при перевязках и т.д.! Прочтите сообщение ДОСЛОВНО! mysku.club/blog/taobao/32150.html#comment939876 Знал бы не заморачивался со схемой и фото.
И вообще… Люста Чижевского это ИОНИЗАТОР (от слова ИОНЫ), а не ОЗОНАТОР (от слова ОЗОН) и работает совершенно по иному принципу.
  • 25 мая 2015, 13:48
Да не обращайте внимание у него озон хлором пахнет, ведь так в вики написано )))
А за схему большое спасибо, сохраню себе, есть пару мыслей для чего ее у меня использовать.
В личку мыло отправил свое, если не затруднит, хочу пообщаться по поводу вариантов разрядников.
  • 25 мая 2015, 13:56
Всегда пожалуйста ))
Кстати давал пару раз сею конструкцию знакомому в автосервис, они там вроде с помощью него вроде как умудрились полностью убрать запах рыбы в микроавтобусе Старекс который до этого чуть ли не пол года разбирали / собирали салон, отмывали и проветривали и нифига, запах оставался, а озон вроде все убил )) По крайней мере так сказали ))) И брали тоже для убивания запаха никотина в салоне автомобиля, говорят что вроде тоже очень эффективно для этого. Так что озонатор в быту вроде полезный девайс )))
  • Ignat
  • 25 мая 2015, 14:04
Спасибо за идею, тоже себе сохраню и попробую реализовать. Машина от старого владельца прокурена, химчистку делал но запах табака все равно слышно. Уже глянул запчасти, практически все валяется в гараже, а блок АЗ-1 вроде рублей 80 стоит и проводка 150р, копейки в общем )) Вдруг реально поможет ))
  • 25 мая 2015, 14:07
Черканите свою почту в ЛК, кину чертежик простого разрядника на мебельных омедненных гвоздиках, который стабильно работает для этих целей.
И мне, и мне — я тоже хочу!
И мне, и мне — я тоже хочу!
Добрый вечер! Очень заинтересовала предложенная Вами схема. Попрошу Вас сбросить ее на почту.
  • Connar
  • 06 декабря 2017, 15:05
Подпишусь.
Кто уже сделал? А то есть необходимость в минигостинице курево убирать из воздуха :)
  • 06 декабря 2017, 16:01
ОЗОНация — это «жесткий» способ очистки / дезинфекции. ОЗОН опасен для жизни, обрабатывать им помещения мягко говоря не лучший вариант.
Вам скорее нужен хороший воздухоочиститель, у меня давно работает каталитический Daikin MC707. Последний год трудиться рядом с лежачим больным который ходит под себя, со всей ответственностью говорю, что без Дайкина в квартире часто дышать было нечем от запахов испражнений, после установки очистителя, так сказать «амбре» в квартире снизилось процентов на 90 Раньше было занятно за ним следить, датчики пыли и запахов в нем очень чувствительные, кто то пукнет метрах в 4-5 от него, так он тут же переходит в «Turbo» режим очистки воздуха )))) Стоит 707 конечно как крыло Боинга сейчас ((((( За более дешевые очистители сказать нечего не могу
Признак неправильно собранной люстры Ч. — сильный запах озона.
  • 09 июня 2015, 08:56
Прежде чем что то писать, нужно хотя бы вникнуть в тему! Озон и ЗАПАХ озона, это разные вещи. Изучите конструкции люстры Чижевского, высоковольтных которым лет 30 и современных. Изучите при каких условиях образовывается озон, что такое положительное Ионы и отрицательные Ионы и какой они имеют запах и какие Ионы образуются в следствии не правильно собранной Люстры Чижевского.
Я вас умоляю, вот только истерики не надо. Не стоит оно того.
А во-вторых, читайте внимательно:
Очень высокое напряжение на ионизаторе не рекомендуют делать потому, что существенно повышается возможность пробоя или коронного разряда и возникновение озона.
А в-третьих, озон пахнет озоном, как это ни странно.
  • 09 июня 2015, 14:43
Да успокойтесь ВЫ. Вы полностью правы! Пусть будет так!
Я — спокоен. И да, я — прав, полностью.
Такой смешной ))) Разыскивает какие то антикварные форумы, которым уже лет 10 с описанием ионизаторов выполненных по схеме 20-30 летней давности с высоковольтной частью и совершенно не смотрит уже как те же 10 лет делают современные «излучатели» в которых пробой по определению не возможен. Ну и ладно, с вами теоретиками…
Такой смешной )))
От зеркала отойди, клоун.
Чтобы получить озонатор, ионизатору достаточно сменить иглы на гвозди. Ничего за 10 лет не упустил?
ЗЫ КМБ. Слева от некоторых постов есть [-] — это начало «беседы», если нажать, то «беседа» свернется и будет видно цепочку кто на что кому отвечал. Но т.к. вы оба этого не знаете, то пишете не впопад, а потом пытаетесь меня в чем-то уличить. Удачи вам во всех ваших начинаниях!
Мы прекрасно знаем что такое [-] и общаемся исключительно мимо вас!
А если вы бы удосужились рассмотреть схемотехнику Люсты Чижевского которые выпускаются последние 10-15 лет, то с удивлением бы узнали, что игольчатые излучатели не используются эти самые лет 10-15 и схемотехника уже давно как не высоковольтная.
  • 09 июня 2015, 08:47
Добавляю сюда схему разрядника, коль такой большой спрос.

Фото готового разрядника чуть выше, выложено уже в описание самого генератора озона.

Конструкция простая.
Берем гвозди мебельные омедненные, я брал 40мм или 50мм не помню уже.
Набиваем их в доску как на фото. Я на компе нарисовал и распечатал чертежик, наклеил его на доску и по нему вбивал гвоздики.
Размеры там примерные ± миллиметр не страшно.

При забивание гвоздики скорее всего на выходе из доски будут стремиться отклоняться от вертикали, тогда просто подгибаем их и выравниваем плоскогубцами. Самое главное что бы они были примерно на одном уровне вбиты.
Гвозди со стороны шляпок все пропаиваем между собой.
Затем сверху над гвоздями крепим подходящий по размеру лист жести, примерная высота над гвоздями от 1см до 1,5-2см, желательно подобрать экспериментально, ориентируясь по стабильности дуги. Но слишком длинную дугу делать не стоит, так как по мимо увеличения производительности озона, при слишком длинной дуге так же значительно увеличиться и количество окислов Азота, а это не есть хорошо ))
Нужно найти золотую середину.

При запуске будьте осторожны, озон начинает вырабатываться моментально и в большом количестве. Я когда первый раз настраивал расстояние между гвоздями и пластиной люто надышался озоном )))
  • 25 мая 2015, 12:31
А дайте ссылку на Ali ибо на Тао не понимаю в китайском :)
купи в оффлайне :) дешевле
  • 25 мая 2015, 21:43
у на с в Беларуси — 55 usd отдавал за лампу+светильник. Лампа приказывает долго жить — ниже 25-30 usd нигде нету. Так что китай…
  • 26 мая 2015, 07:43
Что то как то не вериться в такие цены у вас ))
У нас такие лампы рублей от 200р стоят.
Смотрите лампы ДКБ-9, ДКБ-11 или вот кучка различных ламп для примера www.electro-mpo.ru/catalog-cgroupe109.html Подбираете подходящию по цоколю и берете отдельно светильник хоть настольный хоть под лампы дневного света или вообще самому на коленке такой собрать можно ))
А лично я подобные вещи произведенные в поднебесной обхожу стороной, вдруг накосячат где и длина волны уже не та и не с теми последствиями. В свое время даже Филипс накосячил с обычными для загара УФ лампами, так что они стали жесткий спектр излучать способный привести к раку кожу и они отзывали эти лампы, а тут китай вообще ))
  • 27 мая 2015, 11:41
nipa.by/ru/kvarcevye-lampy/988-dkb-11-lampa-baktericidnaya.html (при курсе 14500 — почти 14 usd). ДКБ-11 в оригинале. Или они ничем не отличаются от ddo.by/catalog/electro/uf_i_led_lampy/smennaya_lampa_dlya_uf_apparatov_uv_9w_l_365nm/ для ногтей? (только у меня 11 Вт, а тут 9)
  • 27 мая 2015, 12:30
Это две разные лампы.
Первая ДКБ 11 или ДКБ 9 (с цоколем G23) чисто бактерицидная. Колба из увиолевого стекла, пропускает только ультрафиолет (205-315нм) для уничтожения бактерий, НЕ ОБРАЗУЕТ ОЗОН!
Можно установить в подходящий по цоколю (G23) и главное что бы АНАЛОГИЧНОЙ МОЩНОСТИ 11Вт или 9Вт настольную лампу с цоколем G23. У ламп 11 и 9Вт разное напряжение питания, поэтому и плафон подбирать соответствующий и аналогичной мощности.

Вторая лампа, простая ультрафиолетовая (для загара) с длиной волны 365нм.

Существуют еще лампы ДБК, они тоже бактерицидные но из кварцевого стекла с длиной волны 185нм и ОБРАЗУЮТ ОЗОН!!! Озон эффективно уничтожает даже вирусы в отличие от просто ультрафиолетового спектра (ДКБ 11 или 9), но требует соблюдения техники безопасности при обращении с такими лампами и проветривания помещения! Такими лампами хорошо кварцевать например холодильники для избавления от вони или помещения для избавления от вони табака и т.д. ))) Лампы эти длинные (по типу ламп дневного света) и так же вставляются в обычные плафоны от ламп дневного света в аналогичный цоколь.

Справочная информация:
www.pitersvet.ru/index.php?categoryID=293
  • 27 мая 2015, 14:07
ДКБ — 11 у меня озон образует (воняет озоном после облучения прилично, всегда проветриваю потом помещение). В любом случае, большое спасибо за информацию.
  • 25 мая 2015, 14:47
Смотрите страницы через Гугл Хром, он автоматом переводит страницы с любого языка на любой язык )
Мозилла: Ctrl+F2 = перевод выделенных слов.
  • Connar
  • 06 декабря 2017, 15:02
Скажите. Прокуренность этим можно почистить?
Подскажите будет ли эта LED-лампа обеззараживать. Ищу замену газоразрядной бактерицидки на светодиодную. Чтобы можно было от безопасных 12 в. питать, для применения в пищевом производстве. Или же на светодиодах невозможно создать аналог газоразрядной лампы? В описании указана длинна волны 250-280nm? вроди как в диапазон жесткого ультрафиолета попадает. Но в отзывах пишут что озон не образуется при ее работе.