Обновление дизайна и функционала сайта ( Версия 2)

Две недели назад мы запустили новую версию сайта mysku.club.

В комментариях я получил большое количество советов и замечаний по дизайну и функциональности сайта. За эти две недели мы учли большую часть замечаний и сегодня представляем новую версию сайта.

Что изменилось за две недели.

• Был переработан боковой блок
  • Увеличены шрифты на сайте
  • Появилась возможность вставки картинок при редактировании комментария
  • Количество категорий по которым можно фильтровать обзоры расширено до 16
  • Для магазинов появился отдельный каталог
  • Возможность прокрутить страницу наверх
  • Возможность обновить комментарии не перегружая всю страницу
  • Еще десяток мелкий исправлений.

Жду Ваших предложений и замечаний.

PS: Прошу дать Ваш комментарий относительно новой системы призов на сайте.
Отличный ченжлог. Большое спасибо!
А на мобильную версию, я так понимаю, совсем забили? А то очень не удобно, заходя с телефона через оперу, прокручивать весь этот боковой блог, практически до середины страницы сайта, прежде чем добраться до нужной информации (обзора). Очень это напрягает и не удобно. На старой версии сайта это боковое окно было после всей нужной информации, и было удобно, не нужно было прокручивать ничего, а теперь перед ней, что очень затрудняет навигацию.
  • 20 января 2014, 09:28
Всему свое время. Доберемся и до мобильной версии.
Вчера делал обзор, произошёл косяк.
Не смог дальше редактировать.
Пропали магазины из «Выберите раздел *».
  • andreid
  • 20 января 2014, 21:30
странно… неужели на то чтобы прикутить мобильную версию тем самым многократно расширив и свою аудиторию и т.д. надо еще ждать-думать-????
Жесть!
  • 21 января 2014, 00:38
Ну не все же пользуются Nokia 3310. На android/ios телефонах нормально просматривается и простая версия сайта.
  • 20 января 2014, 09:29
— Некорректно работает функция:
Добавить ссылку на другие обзоры этого товара.
После добавления ссылки, она не отображается в списке.
  • 20 января 2014, 09:37
Дайте пожалуйста в личку или здесь информацию к какому обзоры вы добавляли ссылку. Я проверю. Так как у меня эта ошибка не воспроизводится.
  • 20 января 2014, 09:49
В лс примеры написал.
  • 20 января 2014, 17:03
Спасибо, разберемся.
  • cofein
  • 20 января 2014, 09:32
нижный блок что под перелистывением страничек вообще не кместу… дублирует правый блок и занимает лишнее место ( очень при очень много места, если честно ) было бы лучше его перенести полностью на правую колонку или ужать ( не такой громоздкий и не дублировал правую колонку как сейчас ) вот тут мне нравится низ с навигацией по сайту ss.ssmaker.ru/fe915aa4.jpg

а ещё было бы замечательно сделать что бы картинки в конментах отображались с помощью тегов предоставлеными фотохостингами ( сейчас отказалось вставлять код и даже встроеный загрузчик картинку не принял )
  • 20 января 2014, 09:51
+1 за нижний блок с навигацией по примеру хабрахабр.
+1.
Было бы неплохо вставлять ссылки на фото с radikal.cc/UplClients/GetMultiUplClient — можно заливать аккуратные превьюшки с возможностью полноразмерного просмотра по клику.

О, цитаты поправили! Супер!!! Теперь не обязательно извращаться с дополнительным их выделением. :)
  • 20 января 2014, 10:29
На зеленом фоне нового коммента странновато смотрится, кстати.
  • 22 января 2014, 01:21
Чуууть светлее бы… Так все же слишком выделяются.
Интресно кто-нибудь вообще до нижнего блока доходит, читает?)))
  • mpsa
  • 20 января 2014, 09:49
ранее в боковом блоке в темах сообщений (в конце) было указано количество сообщений в теме. Можно ли вернуть?
  • dimmm84
  • 20 января 2014, 10:21
http:// в строке вставки адреса картинки, имхо, можно было бы убрать. Ну или сделать по дефолту выделенной.
убрать-убрать! ))
  • 20 января 2014, 10:28
Гораздо лучше.
А кнопка спойлеров в комментариях так и не появилась, но они так же работают, если вписать руками? (Мне проверять лень).
А боковые блоки и верхний рубрикатор слабо каким-то фоном отделить от основной части страницы? Хабрахабр видели? Я не предлагаю воровать их дизайн. Вовсе нет, просто пример наглядный. IMDB, Gmail, 4pda объединяет то же самое — боковые блоки там отличаются фоном от основной части.
А уменьшить отступ следующего комментария в ветке слабо? А то там щас пикселей 50, можно бы и меньше раза в два.
  • Davinci
  • 20 января 2014, 10:31
Меня больше всего достает спам на почту, как отключить сообщения о новых публикациях?
  • 20 января 2014, 10:52
Настройки своего профиля-Тюнинг…
  • Davinci
  • 20 января 2014, 12:18
спасибо, просто обычно в никакие настройки лезт не надо, по умолчанию в теле письма бывает ссылка отказаться от подписки
  • 20 января 2014, 10:55
достает спам на почту, как отключить
Профиль-Настройки-Тюнинг…
  • mattwin
  • 20 января 2014, 10:33
На смарте стал более комфортный просмотр страниц.
  • starp
  • 21 января 2014, 08:20
Покажите, пожалуйста, скриншот со своего смарта?
А то у меня сейчас вот так стало:

То есть при вертикальном расположении телефона читать невозможно :( Уважаемые разработчики, сделайте с этим что-нибудь!
  • 20 января 2014, 10:54
Возможность прокрутить страницу наверх
Класс! Вот бы еще и «вниз» обавили!(?) (третьей кнопкой)
  • niorix
  • 20 января 2014, 10:57
Раньше был раздел, где можно было посмотреть купоны на конкретный магазин, сейчас такого не вижу. Очень удобно было, если товар и магазин уже выбран и хочется посмотреть есть ли возможность сэкономить…
  • 20 января 2014, 12:13
  • martin
  • 20 января 2014, 11:02
Возможность прокрутить страницу наверх
Шикарно! Спасибо! Раньше приходилось закрывать вкладку и снова открывать страницу, чтобы попасть наверх, ведь у нас нет «ролика прокрутки на мышке», «стрелки вверх в кол-ве 2х штук на клавиатуре», «полосы прокрутки справа на экране в браузере», «кнопки home на клавиатуре», «кнопки pgup на клавиатуре», как раньше жили без этого, не знаю, полезность данных кнопок на сайтах превосходит любые другие в СОТНИ РАЗ!, благо есть adblock, который позволяет прописать фильтр и скрыть это лютое безобразие со страницы сайта.

Жду кнопку «вниз»
  • 20 января 2014, 16:13
Вы забыли шифт-пробел.
Но кнопка может быть удобна мышеюзерам. Колесико-то есть, но длинный обзор с большим количеством комментариев пока докрутишь, палец отвалится.
  • martin
  • 20 января 2014, 18:37
До чего же обленились :)
  • shpokel
  • 21 января 2014, 14:27
раньше как-то вообще без мышей жили, так что же теперь? с того же планшета/смарта много удобней ткнуть один раз, чем елозить пальцем для прокрутки. Вам не мешают же эти кнопки, а кому-то (большинству, уверен), стало удобнее, тем более, люди прямым текстом просили. Чего Вы так.
  • AlexSSS
  • 20 января 2014, 11:10
Предложение — в хобби добавить категорию 'Велопринадлежности'
  • 20 января 2014, 12:14
Спасибо за предложение, развитие каталога стоит в планах. Поэтому новые категории там будут.
может границы в комментарияx побледнее сделать? мне лучше вообще без них
  • kaiser
  • 20 января 2014, 11:14
Было бы замечательной функция, пакетной загрузки изображений, при написании обзора.
  • DbIM
  • 20 января 2014, 18:39
Я бы сказал, очень полезная вещь. Добавлять по одной картинке в 21 веке, уныло от слова совсем.
Пожалуй, соглашусь.
  • 20 января 2014, 11:19
Баг: при загрузке картинок миниатюры не создаются. Как в обзорах, так и в комментах.
  • 20 января 2014, 12:15
Не совсем понял, поясните пожалуйста.
  • 20 января 2014, 12:30
Добавляю комментарий или обзор. Давлю на кнопку Изображение. Вставляю ссылку на картинку или выбираю файл с компа. Давлю Загрузить. Всё, как обычно.

Раньше создавалась миниатюра (500 точек в ширину вроде с вашим водяным знаком) + ссылка на полное изображение (без водяного знака). Сейчас всегда отображается большое изображение полностью и с водяным знаком, без уменьшения. На водяной знак мне пофиг, а вот как уменьшить превью картинки, я не знаю.
  • 20 января 2014, 16:58
В предыдущем топике было много комментариев в духе «500px это мелко», поэтому сейчас согдается картинка в 1000 пикселей с водяным знаком + как и раньше при клике на картинку открывается полная версия.

Такое поведение создает какие-либо проблемы?
  • 20 января 2014, 18:07
У меня такой старый монитор, что картинки теперь не влезают. С другой стороны, все другие сайты работают отлично.
Возвращаясь к моему вопросу:
Полная версия с ватермарком?

500 мало, 1000 много, надо подбирать под ширину блока.
Почему то мне кажется что примерно 800 будет хорошо.
И если бы центрировалось автоматом. :)
  • 21 января 2014, 14:20
поставил 800 ( будет только у новых обзоров). посмотрим может быть это более удачный размер.
Лично по мне с купонами не могу понять которые действующие которые нет раньше цветом помечались было информативнее.
  • 20 января 2014, 12:15
Купоны доделаем.
  • Viper
  • 20 января 2014, 11:32
Если есть такая возможность добавьте в подписки возможность отключения обзоров на товары предоставленные бесплатно и возможность отключения по ценовой категории.
  • 20 января 2014, 12:16
В каком-то виде это будет. Возможно даже скоро.
  • Xiiz
  • 20 января 2014, 12:19
Возможность обновить комментарии не перегружая всю страницу
И наконец добавили переход к непрочитанному сообщению.
За это отдельное спасибо!
Отлично обновили, уже нравится.

Поиск бы повыше, не сразу находится… привычка с других сайтов.
Кнопка «Войти» (вход на сайт) как-будто нажата, отжать бы её).
  • Zloi
  • 20 января 2014, 12:31
За более крупный шрифт — спасибо. Стало намного лучше!
  • 20 января 2014, 19:08
Лучше возможность выбора размера шрифта, количества новостей на странице, сортировка по популярности, по просмотрам, по рейтингу.
  • SCUM
  • 20 января 2014, 12:36
добавлю свои 5 копеек
когда ищешь поиском то при показе результатов в поисковом окне горит опять «поиск на майску»… а должен быть предыдущий поисковый запрос… чтобы его можно было скажем подкорректировать и задать новый поиск… это считаю большое упущение
и да, нижний блок не нужен совсем, тем более такой монструозный… в принципе конечно его можно не смотреть, но все равно он ни к чему, только вид портит
  • gogabig
  • 20 января 2014, 13:10
Басня Сергея Михалкова / СЛОН-ЖИВОПИСЕЦ
Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщен!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?
Ценители пришли. Картину Слон открыл,
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
«Ну, что же,- начал Крокодил,-
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу...»
«Что Нила нет, в том нет большой беды!-
Сказал Тюлень.- Но где снега? Где льды?»
«Позвольте!- удивился Крот.-
Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород».
«Хрю-хрю,- заметила Свинья,-
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, Свиней,
Должны быть желуди на ней».
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть...)
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: «Ералаш!»

Мой друг! не будь таким слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь

:-) Вижу что старались, что-то исправили — спасибо, молодцы, НО как всегда — добавили багов, а о дизайне и типографике или не знаете или забыли, ну да ладно, не самый худший сайт :-)
  • rubanak
  • 20 января 2014, 13:54
10 обзоров маловато на странице.
15-20 бы
+1, а еще лучше была бы возможность в настройках выбрать это количество.
Не знаю чего вы там нахимичили, но я теперь не вижу свой свеженаписанный комментарий, пока не обновлю страницу. Ubuntu 12.04, Chrome 32.0.1700.77
Пардон. Косяк был с моей стороны, перезапустил иксы и все стало норм.
У меня на винде было то же самое, причем заходил с разных браузеров и с 2-х компов. Видимо пофиксили уже.
Открываю обзор, понимаю что не авторизовался, залогиниваюсь(через вк), после этого перекидывает на главную страницу.
Очень хочется оставаться на той же странице.

На странице магазинов mysku.club/stores хотелось бы видеть либо поиск, либо возможность отсортировать по названию. Здесь же DX.com и DealExtreme.com — один и тот же магазин. Возможно стоит оставит только один, а в скобках указать второе название.
  • 21 января 2014, 14:22
поиск будет.
  • jakekar
  • 20 января 2014, 18:46
многие авторы как я понял отписываются и а других сайтах, что бы по больше заработать бонусов. так вот… переходя на них я автоматически сравниваю с муськой. За 2 года таких переходов я еще ни разу не думал на них зарегистрироваться и начать пользоваться ими. Здесь мне нравится все (кроме некоторых индивидуумов которые слишком категорично относятся к обзорам). Не нравится только одно. Иногда не обращаешь внимания… зашел ли ты под своим аккаунтом. Открыл 5-6 вкладок на просмотры и видишь что не авторизировался. Начитаешь проходить систему авторизации и тебя с темы отправляют на главное окно. Почему нельзя сделать так, что бы ты оставался там где и был?
  • 20 января 2014, 19:02
Сделайте чтобы комментарий который получил больше 20 минусов удалялся (и вся ветка ответов так же удалялась). Так как часто бывает люди не критикуют товар а унижают или высмеивают фото в обзоре. После таких комментариев у публикующих пропадет желание что-то публиковать. Не нравится товар — нужно писать адекватную критику. Не нравится фото — посмотри на себя в зеркало!
На мне не как не отразилось подобное, просто часто встречаются комментарии всяких странных =)
такие комментарии всегда автоматически скрывались, не хочешь — не разворачивай и не читай
  • 20 января 2014, 19:31
С одной стороны да, но с другой… Ведь автор старался, сделал обзор, а если что-то не нравится то нужно проходить мимо или свое недовольствие выражать более мягче. Ведь мы все хотим больше обзор и чтобы у авторов было желание публиковать.
  • 20 января 2014, 22:14
боишься критики — не пиши ничего в интернете. какое вам дело, что вам пишут незнакомые люди?
знаете, очень часто обзоры появляются такие, что лучше бы их и не появлялось. Поэтому «мы все хотим» не просто больше обзоров, а больше качественных обзоров. Поэтому мотивация должна быть, чтобы понравиться читателям.
А написать критикующий комментарий к очередному обзору неработающего USB-хаба — сам Бог велел. Хватит этой бессмысленной писанины)
  • 21 января 2014, 14:23
У каждого поста есть кнопка «Жалоба», напишите там и модераторы проверят вашу жалобу, при необходимости комментарий будет удален
  • 21 января 2014, 22:05
А как эта кнопка выглядит?
  • HAPKO3
  • 20 января 2014, 20:30
А вот бы кнопку «ВВЕРХ», сместить ВНИЗ!
Много раз замечал, при прокурутке вниз, указатель мыши находится внизу страницы.

На других сайтах, когда кнопка внизу, всё удобно и логично. У вас получается что надо поднять мышь верх на пол экрана, и только потом можно прокрутить вверх. Доведите плиз до конца с кнопкой.
  • vadik
  • 20 января 2014, 21:22
Теперь намного лучше! Все то что меня не устраивало — пофиксили (неудобный переход на следуюющую страницу и невозможность отсортировать купоны по магазинам)!
  • awadima
  • 20 января 2014, 21:35
блок со страницами для листания както не удобен и не логичен
после '6' рука тянется нажать СЛЕД, а там ПОСЛЕДНЯЯ

вот так более логично, как мне кажется:
ПРЕД-4-5-6-СЛЕД
ПЕРВАЯ-ПОСЛЕДНЯЯ
  • vadik
  • 21 января 2014, 01:56
Ну так это тоже пофиксили. Теперь нормуль.
  • 20 января 2014, 22:14
черного списка не будет, как я понимаю, да?
  • 21 января 2014, 14:25
:) Вы имеете ввиду, чтобы от магазина можно было отписаться также так от блога?

Думаю, что это будет. По срокам месяц-полтора.
  • 21 января 2014, 16:45
нит, не только от магазинов, но и от юзеров.
  • 21 января 2014, 22:03
Кстати — да, это действительно было бы неплохо. Есть воинствующие неграмотные всезнайки, читать комментарии которых просто невозможно, но ведь далеко не всегда начинаешь чтение с имени отправителя. Да и помнить их надо, хоть и не так много, к счастью, но от обострения к обострению забываешь про них.
  • 22 января 2014, 01:17
Все последующие за «черным» комментарии тоже убираются? Или как?
  • 22 января 2014, 07:09
Не знаю. Тут варианты могут быть. Либо грызня, которую и удалить не грех, либо кто-нибудь может дать вполне вменяемый, интересный и познавательный комментарий. Если при этом будут смысловые отсылки на удалённую часть — будет по меньшей мере странно выглядеть. Админам есть над чем подумать.
  • 23 января 2014, 01:21
Если только развить систему скрытия комментариев… Так же, как это делается с теми, которые минусов набрали. Добавить еще иконку «не показывать комментарии этого юзера». Нажал — не показываются, еще раз нажал — показываются.
  • 21 января 2014, 01:57
Ну зачем в заголовки Cleartype впилили???

Табличка «стоп-спам» при отправке сообщения — это что? Никогда раньше не встречал.
А, понял — два раза пытался сообщение отправить. Какие-то косяки были с кнопками — исчезали они при mouseover
Подскажите есть ли возможность читая обзор и видя ошибки или опечатки сообщить о них автору без написания комментария? (встречал на некоторых сайтах «сообщить об ошибке» сочетание ctrl+enter) мы бы избежали офтопов по грамотности. Если такой возможности нет то может ее добавить?
  • 22 января 2014, 01:16
Не будет, думаю. Автор не исправит, если он так написал (опечатки не рассматриваем, их не очень много). А модераторов не хватит — исправлять ошибки В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ.
  • awadima
  • 21 января 2014, 11:57
планирую купить

чтобы было в начале поста, а не после всего
после поста начинаются комменты, сидишь листаешь и ищешь, гдеже эта кнопочка :(
  • Viper
  • 21 января 2014, 14:43
Так и не удаляются комментарии которые добавлены в избранное.=(
  • SapFiro
  • 21 января 2014, 15:18
Когда приходит личное сообщение, его появление практически не видно. нужно специально смотреть вверх-вправо, чтобы проверить есть сообщение или нет. Это неудобно.

Вот я например написал сообщение с вопросом пользователю dim73, а он и на сайте бывает, а на вопрос не отвечает. Я более чем уверен, что он его просто не видит.

Нужно, чтобы новое сообщение либо всплывало в новом окне, либо его появление было как-то более заметно, к примеру, крупная мигающая иконка вверху справа.
Граце! хорошая обнова.
  • motofan
  • 21 января 2014, 22:23
В следствии появления многих комментаторов которым лишь-бы обгадить предлагаю создать возможность каждому пользователю скрывать добавлять некоторых персонажей в список невидимости, тоесть их обзоры и комментарии запрятаны от глаз человека который добавил их в этот список
  • 23 января 2014, 01:22
Чуть выше про это: mysku.club/blog/news/21917.html#comment488704
  • dew
  • 29 января 2014, 23:55
Про количество обзоров на странице уже говорили. Да, было бы неплохо, чтоб это было настраиваемо — сколько удобно, столько и ставим.
То же самое хотелось бы видеть для списка покупок. Вот мы шаримся по обзорам, добавляем интересные в список покупок, а потом боимся заходить в этот самый список, т.к. там уже больше трёхсот записей и просматривать их по десять штук на странице совсем тоскливо.
А вот была бы возможность смотреть по сорок, скажем, штук на странице, да сортировать по магазинам или категориям, то вообще было бы прекрасно. То есть к примеру решились мы из какого-то обзора что-то заказать в каком-то магазине. Зашли в свой список покупок, отсортировали все по этому магазину и дозаказали еще несколько товаров, которые дожидались своего часа на задворках списка.
Или заказываем велосипедные педали, зашли в свой список, сузили его как «спорттовары\велотовары» и нашли еще немного нужных вещей.
  • dew
  • 30 января 2014, 00:52
А, вот еще вспомнил! Это было и в старой версии.
В общем, в обзорах обычно есть картинки. Многие люди пользуются не только скроллом ролика, но и нажатием на ролик с последующей прокруткой страницы. Так вот в обзорах область, занимаемая картинкой, намного шире самой картинки и если мы пользуемся нажатием на ролик как способом прокрутки страницы то очень часто попадаем в с виду пустую область, а на деле выходит что это как бы продолжение картинки и следовательно она открывается в новой вкладке.
Надеюсь, понятно выразился.
  • Alex7667
  • 07 сентября 2023, 10:24
Очень не хватает на сайте даты публикации (интересует именно год), даты комментария (например комментарий от 5 сентября может оказаться 5-летней давности).
И очень не хватает возможности отменить голос (переголосовать). Уж так получилось, что защитная плёнка на смартфоне отошла (появился супер-пузырь), и вместо лайка получился дизлайк. Один пиксель — а какой непоправимый результат. Был что просто задел — снова минусанул.
Дайте, пожалуйста, возможность исправить такое. Ну или отключите у меня возможность минусовать (или дайте мне возможность самому отключить). Когда мне что-то очень не нравится, я просто прохожу мимо. Никто ж не заставляет читать.