Обновление дизайна и функционала сайта

Мы обновили дизайн и функционал сайта.

При разработке нового дизайна не было задачи сделать что-то новое, я ставил перед собой задачу сохранить существующий внешний вид сайта, но при этом привести все элементы сайта к единому стилю. Спасибо веб-студии stfalcon.com которая работала над дизайном сайта.

Кроме внешнего вида сайта, также обновился и функционал сайта.

Что появилось нового?

Структура сайта.

Когда я запускал сайт, то китайских магазинов было относительно мало, поэтому для каждого магазина я сделал отдельный блог.

За прошедшие три года количество магазинов существенно выросло и в настоящее время создавать для каждого магазина отдельный блог уже не представляется возможным. Также на сайте начали появляться обзоры товаров не из магазинов поднебесной. Поэтому принято решение отказаться от блогов для каждого конкретного магазина, а вместо этого создать разделы по географическому положению магазинов.

Отдельный блоги сохранились только у крупных торговых площадок AliExpress,TaoBao, Ebay где представлено множество продавцов.

В тоже время осталась возможность посмотреть все обзоры из конкретного магазина. (например).

Фильтрация неинтересных обзоров.

За прошедшие три года, сайт значительно вырос и сейчас на сайте публикуются разные материалы. Одним посетителям интересны обзоры одежды, других одежда вообще не интересует. Чтобы каждый мог читать только то, что ему интересно мы добавили возможность скрывать категории товаров которые Вам не интересны.

При написании обзора теперь можно указать основную и дополнительную категорию товара, чтобы пользоваться каталогом было более удобно.

Товары из магазинов России и СНГ.

Мы снова добавили возможность публиковать товары и из магазинов России и стран СНГ. Учитывая непреодолимое желание наших магазинов к дропшипингу и перепродажам зарубежных товаров, мы будем публиковать обзоры только тех товаров которые или произведены в России (СНГ), или которые доставить из-за рубежа нет возможности. (примеры обзоров )

Обновление правил.

Немного изменились и наши правила, а именно:

• Больше не нужно указывать название магазина в названии обзора (пункт 22 правил)
  • Информацию о том, что товар предоставлен магазином нужно указывать в конце обзора простым шрифтом ( пункт 18 правил)

Эти правила направлены на борьбу с авторами которые практикуют форму скрытой рекламы и вставляют название магазина везде, где только возможно.

Система рейтинга.

Многие авторы жалуются на необоснованные минусы за обзоры, полностью убирать возможность голосовать отрицательно я не могу, но теперь чтобы отрицательно проголосовать за обзор нужен рейтинг в два раза больше чем рейтинг необходимый для положительного голосования.

Жду ваших комментариев и замечаний.

Список замечаний из комментариев: (над которыми будем работать)

• Правый столбец «Что у нас нового» нечитабельный. Все пестрит ссылками.
  • Из-за добавленного блока с материалами внизу страницы, тяжело заметить пагинацию.
  • Разные шрифты при добавлении обзора/комментария и при отображении комментария.
  • Мелкие шрифты.
  • Нет кнопки быстрого возврата на шапку страницы
  • Возможность в фильтрах подписки отключить все, что ниже определенной суммы.
  • Не работает вставка изображений в комментариях
  • Исчезло цветовое выделение непрочитанных пользователем комментариев
  • Не работает кнопка удаления из избранного
  • Не работает авторизация через VK.com
Брожу по сайту и тут бац — новый дизайн!
Первая мысля- куда то не туда зашел:)
мне не нравится только что внизу на пол страницы ссылки на ненужные статьи и обзоры, выглядит как банеры с рекламой
поддерживаю!
еще в минусы:
— правый столбец «Что у нас нового» нечитабельный — все пестрит ссылками — вместо него лучше разместить то, что под навигацией (лучшие покупки, интересные статьи и т.п.)
— навигация потерялась ее пропускаешь когда прокручиваешь страничку — желательно повторить наверху, и, думаю, что удобнее прямой отсчет — самая старая страница с номером 1 и самая свежая с №84549586 :) (очень удобно запоминать на какой странице какой обзор)
— и почему меняется размер текста комментариев при наборе и когда размещен? (читать мелкий текст на большом мониторе не комфортно)
— «плюсик» свернуть/развернуть какой-то невнятный и незаметный (нашел его чисто случайно)
имхо, сейчас страница сильно перегружена мелким текстом и ссылками.
ад манчер вам в помощь
  • KUB
  • 06 января 2014, 11:03
Поддерживаю!
Честно, мне вообще не понятно зачем изменили дизайн.
На странице с купонами полная потеря наглядной информации, раньше было понятней, раз цвет серый значит срок купона истек, а сейчас ищи маленькие циферки даты окончания купона.
Шрифты какие-то мелкие.
В комментариях вместо "+-" стрелки, неудобно.
и т.д.
Не нравится.
  • belov
  • 06 января 2014, 06:47
Досвидвнье майску, привет реклама, позор, такой сайт испортили!
  • 07 января 2014, 19:02
Создай портал свой, а когда за него надо будет платить баксов 500/мес., я посмотрю, как ты на альтруизме будешь дальше поддерживать работу сайта/сервера.
У вас блоки справа повторяются
  • 06 января 2014, 07:15
Исправили., спасибо.
Вы этим «дизайнерам» наверное даже деньги заплатили?
Пример с lenta.ru очень был впечатляющим — после редизайна сайт сразу потерял 80% посетителей.
  • 06 января 2014, 16:00
вордпрес, шаблонов в инете валом. качай не хочу бесплатно, а платные в варезниках. какие такие еще деньги?? ))
Это не Wordpress. MySku сделан на LiveStreet CMS.
  • 08 января 2014, 22:39
да хоть жумла, суть таже, «шаблонный дизайн».
  • 07 января 2014, 19:03
Пруф :)
  • 06 января 2014, 07:01
Ура, убрали эту хрень с автором под комментом.
Остальное — дело привычки. Но, конечно, стало хуже :-) Шрифты некоторые мелкие ппц просто.
  • ftrsoft
  • 06 января 2014, 09:07
Шрифты не то что мелкие, а как-то пестрят в глазах. Раньше размер/шрифт отдельных элементов были более сбаллансированны, теперь — все рябит
  • 06 января 2014, 09:13
В качестве временной меры, сейчас вернули размеры и шрифт для основного текста точно также как и было на старом сайте. по шрифтам нужно некоторое время, чтобы подумать над размерами и типами шрифтов еще раз.
  • 06 января 2014, 09:47
Зря не уточнил. Основной текст читался нормально. Имел в виду все служебные и дополнительные тексты.

Что касается пестроты — например, в футере статей (автор, время и т.д.) у вас все части написаны разными шрифтами и размерами (используются все от 10 до 13 px!).
  • 06 января 2014, 09:55
ок, спасибо. в течении недели поправим.
  • 06 января 2014, 15:25
На старом Tahoma почти везде была, смотрелось получше.
  • 06 января 2014, 07:05
[img]http://imageshack.us/a/img834/9287/06ud.png[/img]
Косячок при просмотре избранного в профиле. Проверьте «sub-menu hack».

PS как вставить картинку так и не понял.
  • 06 января 2014, 07:18
наша ошибка, забыли кнопку добавить картинку в комментариях.исправим

В каком браузере это наблюдается?
  • 06 января 2014, 07:26
Firefox 26.0
  • 06 января 2014, 07:34
Вроде исправили. Спасибо.
При прокрутке страницы вниз нет кнопки быстрого возврата на шапку страницы.
  • exile
  • 06 января 2014, 07:13
Извините конечно за прямоту, но новый «дизайн» полная хрень — абсолютно не оптимизирован под мобильные устройства.
Да он и раньше не был оптимизирован, на 4 дюймах я не могла залогиниться — кнопка уезжала за пределы видимого экрана при зуме.
  • 06 января 2014, 07:15
Фильтрация не интересных обзоров. За это отдельное спасибо, но очень уж мало критериев для отбора. Хотелось бы там видеть флэш накопители, нижнее белье, товары представленные магазином бесплатно и возможность выбора товара по ценовой категории (допустим чтобы выключить все дешевле какой-то суммы)
  • 06 января 2014, 07:20
Это уже вопрос работы над каталогом. Добавление туда новых категорий. Я этим займусь чуть позже.

Но флеш накопители там есть — mysku.club/catalog/76.html
  • 06 января 2014, 07:23
Заметил и заодно опечатка:
"— Носители информации: флеш-память, карты памяти, ка"
что за «ка» (браузер Firefox)
  • 06 января 2014, 07:45
  • 06 января 2014, 08:41
Очень хотелось бы видеть фильтр бесплатно предоставленного товара. И обязательность для авторов обзоров это указывать. Уж очень часто бесплатно такую хрень обозревают, что только место занимают.
И фильтр по магазинам. По тем же причинам — есть категория магазинов товар откуда раздается за обзоры, т.еъ фактически тоже бесплатно с соответствующим ассортиментом.
  • 06 января 2014, 08:47
Понял. Учтем.
  • 06 января 2014, 07:23
Еще пару замечаний:
При просмотре избранного отображается ранее добавленное в список покупок.
Само «избранное» находится здесь, но ссылка туда в профиле отсутствует.
Операции добавления/удаления более не работают.
  • 06 января 2014, 07:37
Угу, а еще и кнопка удалить из избранного не пашет… сыровато как-то
  • 06 января 2014, 07:47
О какой кнопке идет речь?
  • 06 января 2014, 07:58
Скрин кликабелен
VFL.RU - ваш фотохостинг
  • 06 января 2014, 08:30
Спасибо. проверим
  • 06 января 2014, 10:20
Исправили.
  • 06 января 2014, 07:50
Сорри туплю, но о какой ссылке идет речь?

об этой?
  • 06 января 2014, 08:09
Сорри, этих ссылок не было (видно), пока не пофиксили sub-menu.
  • 06 января 2014, 08:17
Вставка картинок в комментарииснова работает.
  • 06 января 2014, 07:40
Исчезло цветовое выделение непрочитанных пользователем комментариев и их счётчик… жаль.
  • 06 января 2014, 08:22
Не, счетчик остался, просто на главной обновляется не сразу. А выделения действительно нет.
2 admin: раскомментируйте пожалуйста ".content.new", опция действительно удобная.
  • 06 января 2014, 08:25
>просто на главной обновляется не сразу.

Это «особенность» только этого топика, у остальных будет обновляться сразу.
  • 06 января 2014, 08:48
Цветовое выделение снова работает.
  • 06 января 2014, 21:19
Спасибо за оперативную работу!!! :)

P.S. А смайлики не планируются в сообщениях?
Штук пяток хотя бы?..
Ещё смайлов не хватало…
не надо!!! :)
еще:
— когда в профиле смотришь комментарии, то они не выделяются рамочками как комментарии в статье.
— в облако тегов кто-нибудь вообще хоть раз тыкал? или оно чисто для поисковиков?
— зачем на сайте сообщения с форума? пусть форум живет своей «форумной» жизнью, имхо, скрещивать не надо…
  • 06 января 2014, 08:20
>когда в профиле смотришь комментарии, то они не выделяются рамочками как комментарии в статье.

Не совсем понял, поясните пожалуйста.

> в облако тегов кто-нибудь вообще хоть раз тыкал? или оно чисто для поисковиков?

Тоже не совсем понял, вроде облако работает, Что с ним не так?
  • 06 января 2014, 13:26
Думаю имелось в виду, что облако тегов — прошлый век и никто им не пользуется.
  • 07 января 2014, 19:11
Если я хочу себе выбрать флешку, то я тыкну в тег «флеш-накопители» и увижу все обзоры про флешки, и выберу подходящую))
  • 07 января 2014, 20:26
А если вам нужны часы, то куда вы тыкать будете? В облаке 9 тегов, которые связаны с часами. Облако имело бы смысл, если бы там были жестко заданные значения. А там пишут что угодно.
Jewelry & Watches:Watches:Wristwatches — чудесный тег вообще.
  • 07 января 2014, 21:20
Эммм… Это не тег :)
  • 07 января 2014, 21:44
Да ладно?
  • 08 января 2014, 14:12
Жесть…
рамки в обсуждении:

в профиле нет рамок:

про облако: AlMaZ правильно пояснил — устарело это. ненужная «красивая рюшечка» :)

upd: картинки в этом посте почему-то не разворачиваются…
Вот с этим не соглашусь — лично я например на форум захожу только увидев заинтересовавшую тему в блоке на главной.
  • 06 января 2014, 08:27
В блоке «Последние сообщения на форуме» ссылка форуме ведет на mysku.club/forum/ вместо shoptips.ru/bb/. Хоть и редиректит на форум, но 404.
  • 06 января 2014, 08:33
  • Shevna
  • 06 января 2014, 08:32
Не дает сохранить настройки. Пишет — Выбрано слишком много категорий или разделов сайта. :(
  • 06 января 2014, 08:34
mysku.club/page/help/unsubscribe-topics

Это тестовая функциональность поэтому временно налагаются следующие ограничения:

1) Настройки влияют только на главную страницу сайта.
2) Возможно отметить только 8 категорий и блогов. ( После окончания тестирования, это ограничение будет снято)
  • Shevna
  • 06 января 2014, 08:37
Понятно. Спасибо. :) Буду ждать.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Извините конечно, но на какой хер подобное ограничение нужно?!
Ну не хочу я читать всякий шлак по многим категориям. -_-
  • 06 января 2014, 08:34
АААААААААААААА ВЕРНИТЕ ДИЗАЙН САЙТА НАЗАД!!! ГОЛОВА БОЛИТ ОТ НЕПРИЯТНОГО ДЛЯ ГЛАЗА ОФОРМЛЕНИЯ
  • 06 января 2014, 08:37
Я ПОНИМАЮ ЧТО ГОД СИНЕЙ ЛОШАДИ НАСТУПАЕТ… НО СТОЛЬКО СИНЕВЫ НА СТРАНИЦЕ ПРОСТО РАЗДРАЖАЕТ, ДА ЕЩЕ ЭТОТ МЕЛКИЙ ШРИФТ ЧИТАТЬ БЕЗ ЛУПЫ НЕВОЗМОЖНО!!! ( ЯНДЕКС БРАУЗЕР)
  • 06 января 2014, 09:14
Добрый день, посмотрите сейчас пожалуйста ( возможно нужно будет нажать F5 для обновления стилей). Какие элементы сайта Вам кажутся мелкими?
  • 06 января 2014, 09:21
Классическая реакция на все новое — «Дуров, верни стену!!11!1»
  • 06 января 2014, 16:52
Да, сейчас намного лучше, а то я в прошлых постах писал с заглавной, не столько чтоб прокричать, а чтоб увидеть что я пишу. Стиль шрифта был похож на шрифт из китайских посылок — буквы высокие но узкие. как будто смотришь на штакетник в заботе
а с ватермарками мною заданный вопрос уже решен?
  • 06 января 2014, 08:49
нет, не решен, но стоит в очереди. Как только разберемся с новым дизайном, так будем решать вопрос с ватермарками.
хорошо, я подожду пока с публикацией.
Или может мне никнейм нанести? или сразу ваш ватермарк? благо его не сложно с этого сайта снять.
  • 06 января 2014, 14:08
Если желаете то можете нанести. Можете свой нанести ( если там не будет рекламы другого ресурса) или взять с нашего сайта. Как Вам будет удобнее.
Ну я ваш взял, фотошоп и режимы наложения творят чудеса :)
Только вот на моих фото стоит адрес моего бложика. Придется переделать с ником.
Ну вы то в курсе, изза чего это все
_http://sinocom.ru/showpost.php?p=221306&postcount=22
_http://4pna.com/showpost.php?p=347133&postcount=96
_http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29335&page=315&p=3561289&viewfull=1#post3561289
а без ватермарков эти фото были доступны лишь на двух ресурсах.

P.S. Буду переделывать с ником :)
Сделайте перелистывание страниц в тематических блогах дополнительно и вверху страницы, было бы очень удобно.
Всегда, когда смотришь на новый дизайн сайта, на котором ты бываешь каждый день, кажется что он (новый дизайн) полное Г.
Сейчас увы не исключение. Сайт потерял какую то старую изюминку, и стал похож на десятки других блогов покупок в Китае.
  • 06 января 2014, 08:50
Только мне показалось, что сайт шустрее стал работать? На компе это практически не заметно, а вот на планшете ощутимо быстрее.
  • 06 января 2014, 09:15
:) скорее всего так совпало. чего-то специального не делали.
  • 06 января 2014, 10:11
Вот и прекрасно! Это одна из главных целей всех изменений всегда достигнута!
Сам дизайн был не плох, нужно было просто пилить функционал! Допустим мне не понятно зачем вообще меню тематических блогов?! Помоему туда лучше вывести категории товаров! Даешь мобильную версию! Количество мобильных устройств у пользователей Муськи растет (об этом свидетельствуют постоянные обзоры устройств), да и любой современный сайт просто обязан быть оптимизирован под мобильные платфоомы! Думайте! ;))
  • 06 января 2014, 09:02
А что не так с оптимизацией под мобильные платформы? Я вот сейчас с планшета смотрю и претензий нет.
Планшет по размеру экрана может быть как компьютер.
А вот телефон редко может похвастаться большим экраном.
С телефона довольно неудобно читать ответы на комментарии, когда много вложенных ответов, т.е. ответ на ответ на ответ. Рамка с комментарием становится довольно узкой и туда не каждое слово влезет по ширине.
  • 06 января 2014, 14:11
Проблему вижу, но вот решения не вижу.

Ладно рамка, ее убрать для мобильных пользователей не долго, но ширина все равно маленькая будет и текст точно также не будет помещаться. Отказать от иерархичности комментриев тоже не вариант.

На этой неделе попробую для мобильных пользователей ( устройств в малым разрешением экрана) максимально ужать все отступы в комментариях, чтобы текста больше влезало.
Может быть отступы не такие большие делать?.. или другим способом иерархичность показывать… Или правую границу комментария динамически растягивать по ширине экрана… но тогда правые блоки будут мешать
Трудно даже придумать, как решить эту проблему
Ступеньку в иерархии уменьшить можно
  • Eidar
  • 06 января 2014, 18:06
Может, как в ЖЖ: уровни вложенности выше N по умолчанию скрыты, как спойлеры, но при раскрытии ветка показывается без отступа?
Отдельная мобильная версия не нужна, зачем она когда разрешение экранов мобильных устройств, их размеры, да и производительность уже практически в плотную подошли к тем же ноутбукам?
Прошлая версия сайта была одинаково удобна на телефонах (в том числе через оперу мини, которая перерабатывает сайты через свои серверы), смартфонах, планшетах и компьютерах.
  • 06 января 2014, 08:57
Может не стоит оставлять сообщения «комментарий был удален». Удалили так удалили, а эти сообщения захламляют топик не хуже удаленного же флуда.

… уж сильно напоминает NNM
  • 06 января 2014, 09:22
fixed.
  • 06 января 2014, 09:24
Да, это стандартно в движке так. Для чего — не понятно.
При этом еще считает вроде удаленные комменты в купе с обычными, что не верно.

Пока писал, уже пофиксили))
  • Def71
  • 06 января 2014, 09:01
Не возможно удалить из профиля обзор- «Избранные обзоры» с помощью кнопки «удалить из избранного»
  • 06 января 2014, 11:10
Вы вот про эту кнопку говорите? — dl.dropboxusercontent.com/s/bbcnxrkunjyaz2l/2014-01-06%20at%2014.08.png

Проверьте пожалуйста еще раз, вроде работает.
  • gedem
  • 06 января 2014, 09:04
Фон какой-то слишком белый, старый был лучше.
Или как на хабре сделать — основной текст белый, правые столбцы имеют фон.
Ну и кнопка сворачивания коммента как-то криво расположена, не?
  • et2000
  • 06 января 2014, 09:13
Все очень мелко — раздражжает
  • 06 января 2014, 09:22
Вставленная цитата в комменте не коим образом не выделяется, все сливается.
  • 06 января 2014, 21:15
Да, беда.
Цитаты невидны.
И я ещё опечатался… хотел написать —
Может не стоит покупать флэшки в Китае?..
  • 06 января 2014, 09:25
Спасибо, за хороший диз.

На форуме уже писал — верните обновлялку комментов. Не удобно обновлять страницу, чтобы посмотреть новые комментарии.
усе дуже погано.
особенно погаными получились шапка и самый низ страниц. «ЧТО У НАС НОВОГО»- слишком много ссылок, нужно уменьшить вдвое.
  • 06 января 2014, 09:28
Я так и не понял как мне теперь искать все обзоры с dx.com из веб интерфеса, не url же править?
  • 06 января 2014, 09:32
Будет отдельный список магазинов, а пока можно или URL исправить, или у любого обзора с DX кликнуть по слову DX.COM

• 06 января 2014, 10:03
Отдельный список решит проблему, его в первую очередь и искал.
  • 06 января 2014, 09:31
Может все таки добавите возможность обзоров товаров «эротического характера»? Честно говоря не понимаю причину запрета, но можно же разумно ограничить. Например запретить фотографии на теле, или ограничить доступ только для пользователей с определенной кармой.
На форум никто не заходит, а тема интересует многих, достаточно взглянуть на mysku.club/blog/ebay/19612.html
Обзор однозначно «эротического характера». И означает ли это возможность публиковать обзоры подобных товаров?
  • 06 января 2014, 09:33
Просто в настройках профиля добавить галочку Показывать раздел для взрослых. Как реализовано на других ресурсах.
Т.е. пока человек не установил галочку, то видеть он ничего не будет.
Поддерживаю!
У меня, к примеру, много таких покупок — думаю, они были бы интересны и многим другим, не ханжески настроенным, читателям.
  • 06 января 2014, 10:00
Ну так вперед, на форуме для таких покупок целый раздел выделен. Пишите никто вам не запрещает
О! Тут ещё и форум есть? :)

Шутка, конечно, но не без доли правды…
Я, к примеру, форум практически не посещаю (более того, практически забыл про него) — предпочитаю более информативные обзоры.
Думаю, я — далеко не одинок в этой привычке.
Так почему бы не уравнять шансы форумчан и посетителей главной страницы?
  • 06 января 2014, 10:35
А вы для чего хотите если просто поделиться радостью от своего приобретения, то для этого и форума достаточно. А если хотите увидеть жутких холивар и кучу троллей набежавших водить хороводы вокруг дилдо с моторчиком, то можно и на главной…
Давайте уж как-нибудь обойдемся без эксбиционизма, есть закрытый топик и хватит.
Это были не мои минусы, если что. ))

Да я особо и не настаиваю — просто присоединился к прозвучавшему ранее предложению.

Насчёт «поделиться радостью» — не, ну можно и это, конечно… Но можно и просто поделиться полезной инфой с теми, кто с такими игрушками пока не сталкивался, но желание имеет. Почему такие игрушки, способные иногда доставить своим покупателям удовольствия как минимум не меньше, чем очередной фонарик или 30-сантиметровая линейка, оказываются обделёнными вниманием в обзорах?

В свете массы инфантильных постов «про сисьге» и т.п. я, конечно, понимаю мнение админа по этому поводу.
Но идти на поводу у откровенных идиотов и подстраиваться под них — это тоже не очень серьёзно…
  • 06 января 2014, 11:28
«А в свете массы инфантильных постов «про сисьге» и т.п. даже понимаю мнение админа по этому поводу.»
… вот я именно про это и говорю, можно будет сразу систему рейтингов сносить. Так как первый же обзор надувной куклы полностью, или только небольшой части ее, перевернет весь топ с ног на голову =) Жаль будет если авторы с отличными обзорами будут сливать какому-нибудь «обзору» куска резины с дыркой из пяти предложений и десятка фотографий. А так и будет, тут даже Ванга не требуется.
P.S. Насчет -/+ ваще не парюсь =)
P.S. Насчет -/+ ваще не напрягаюсь =)
верю. :)

Но всё равно обидно, что какие-то мелкие упырки так легко побеждают.
  • 06 января 2014, 12:25
А сейчас не надо сносить? Сейчас «отличные обзоры» не сливают кофточкам с фотографиями? Причем не важно что за обзор и какая кофточка. Эксгибиоционизм в чистом виде.
Обзор самогонного аппарат тоже перевернул топ с ног на голову, но хуже от этого не стало. Ну словит первый обзор кучу плюсов, а второй и последующий будут с обычными 20-30.
С другой стороны — всем известно про сладость запретного плода…
Если бы обсуждение подобных, вполне нормальных для современного человека, покупок не было бы табуировано — может, и холивар быстро закончился бы?
Малолетние дрочеры, возможно, смекнули бы, что мозолей на пальцах им будет достаточно и от других действий, нежели набивание тупых постов в топиках. :)
  • 06 января 2014, 12:27
Вот именно, вся причина что их нет и поэтому на них так реагируют. Опять же ограничив доступ по карме можно не бояться холиваров и прочей нечисти.
Конечно!
Уверен, что при желании можно сделать ограничения для отсеивания глупых озабоченных камментов — либо бан, либо ограничения на камменты и/или оценки в подобных темах пользователей с низкой кармой.
А то из-за боязни холивара действительно можно и любые обзоры нижнего белья запретить — сразу набегают всякие слюнтяи, никогда сиськи не видевшие и в гугле забаненные, которым, кроме как здесь, негде увидеть почти закрытую бельём часть женского тела.
Но при этом такие обзоры всегда набирают кучу «лайков» за смелость — т.е. кусок сиськи на фото — почти верная гарантия попадания в топ.
  • 06 января 2014, 09:31
Vancl можно выпилить. По крайней мере из Вики точно. Это уже история.
  • 06 января 2014, 09:33
:) мы не только Vancl выпилили, мы всю вики выпилили, так как от нее никакого толка. Блог Vancl остался просто как история.
  • 06 января 2014, 10:04
А вот Вики зря! Там конечно кое-что периодически обновлять надо, но материал очень полезный особенно для начинающих. Все азы грамотно были разжёваны. Сам в своё время не только писал, но и изучал. А сколько раз ссылался....!
А что с Vancl? он умер?
  • 06 января 2014, 10:07
Как магазин в котором можно купить напрямую, да. К сожалению. И уже довольно давно...! А Вы не знали?!
  • 06 января 2014, 10:13
Нет, года 2 там ничего не покупал. Жаль что так и не купил флиску с оленями…
«Другие обзоры этого товара» теперь тоже автоматом заполняются как и «Похожие обзоры»?
  • 06 января 2014, 14:20
увы нет, только ручными ссылками + есть небольшой алгоритм который проверяет, что если

Обзор A = Обзор С
Обзор С = Обзор B

то значит, Обзор A = Обзор B и автоматически ставит между ними ссылки.
  • 06 января 2014, 09:47
Как-то все сливается. Нет каких-то ярких элементов.
Например количество новых комментариев в глаза не бросается совсем.
Мне например интересно почитать новые комментарии, а теперь приходиться присматриваться в куче текста и ссылок.

Может стоить сделать под числом новых комментариев зеленоватый фон и на нем белым текст + добавить border-radius:2px;, чтобы малость закруглить края?

голосование за коомменты — мелкие стрелки одного цвета, большое расстояние между рейтингом и ними. можно компактнее и ближе к углу, ну и сделать зеленую и красную стрелку + шрифт рейтинга побольше.

Почему не выделить цену товара и ссылку Перейти в магазин? Это одни из самых частых мест куда юзер смотрит.

У ссылок каких-то есть hover, у других нет. Неплохо бы поправить, чтобы hover был у всех ссылок\кнопок.

Если я поставил обзору +, то почему я не вижу этого потом? Ведь в БД пишет кто ставил голос.

Вообще есть над чем работать еще.
Например можно увеличить отступ от названия топика и картинкой с текстом. А то сливается в кучу, да и снизу отступ больше выходит.
  • 06 января 2014, 09:49
Обещали же вернуть переход к первому непрочитанному сообщению. Джва года уже жду.
А так, вроде неплохо.
Кстати, а фон #FFFFFF — обязательно условие? может его лучше сделать несколько темнее? например #EEEEEE
  • Gendolf
  • 06 января 2014, 09:52
  • 06 января 2014, 10:03
Пожалуйста, больше не пишите.
Кнопки "+" и "-" в оценке каммента — какие-то бледные, можно ненароком и перепутать.

Какой-то непонятный квадратик то с плюсом, то с минусом справа от кнопок изменения кармы в некоторых камментах.

И не выделяется цветом стрелка голосования за пост, если я уже поставил оценку.
  • dts
  • 06 января 2014, 10:32
число голосов за камент тоже мелковато и бледновато
Слабовато, очень слабовато. Все сливается единой кашей. И дело не в привычке, а то что на самом деле нет никакого разделения. Ну и еще куча мелочей. Незачет((
  • 06 января 2014, 10:04
Просто дизайн не проработан совсем. Как UI, так и общий стиль.
  • 06 января 2014, 10:02
не работает Планирую купить.
  • 06 января 2014, 10:34
уже работает. Проверьте пожалуйста.
  • 06 января 2014, 10:50
Ага, работает.
Плиз, сделайте сортировку обзоров по последнему комментарию.
  • 06 января 2014, 11:11
Не совсем понял. Опишите пожалуйста более подробно как эта сортировка должна работать.
читать из базы последние добавленные комментарии, и по тому, к какому обзору они отнесены, строить сортировку.
Да, именно это.
  • Coroll
  • 06 января 2014, 10:12
Ошибка в подзаголовке «Фильтрация не интересных обзоров». Здесь не- слитно пишется.
  • 06 января 2014, 11:11
  • urvdmih
  • 06 января 2014, 10:14
У меня вообще нет внутри поста кнопки «добавить в избранное».
  • 77kmkm
  • 06 января 2014, 10:22
Я обычно читаю комментарии с большим количеством голосов, а не все подряд. Шрифт цифры голосов уменьшился и теперь я трачу больше времени, чтобы найти интересные комментарии. Увеличить бы эту цифру, если она +5 или больше.
  • 06 января 2014, 11:12
Я вашу позицию понял. Спасибо. Будем думать.
ИМХО, достаточно будет увеличить весь блок с кнопками голосования и цифрой — уж очень все мелкое, даже на компьютере, что уж говорить о телефонах\планшетах.
  • CLX
  • 06 января 2014, 10:31
Добавлю:
Первое впечатление от нового дизайна: какое то оно не согласованное всё. Шрифт, блоки…
Еще читать комменты неприятно: рамки вокруг всего. Некрасиво.

Но, я думаю, дело привычки. Привыкнем и к такому :)
  • elf2978
  • 06 января 2014, 10:37
а что со списком покупок, у меня его нет, есть только избранное? «все пропало, шеф»
и фон мне кажется слишком светлый…
Можно увеличить время жизни сессии? Уж очень часто приходится залогиниваться
  • 06 января 2014, 11:14
Еще у кого-нибудь повторяется эта проблема? Меня вроде не выкидывает?
Меня что с телефона что с компа дома, на работе выкидывает по нескольку раз на дню. Утром залогинился, почитал… в обед захожу, хочу плюсануть или прокомментировать… и оп, не залогинен
  • TEHb
  • 06 января 2014, 10:39
Согласен на счет рамок, мне они тоже кажутся лишними. А раньше топик стартер мог ограничивать комментирование своей статьи? И уточните время синхронизации. С Москвой час разницы(возможно так и нужно)
  • 06 января 2014, 11:15
По идее должна быть Москва. Исправим.
  • 06 января 2014, 14:22
> А раньше топик стартер мог ограничивать комментирование своей статьи?

нет.
Из-за мелкого шрифта страница не просто читается плохо, но и выглядит неприятно.
Не хватает кнопки «вверх»
  • 06 января 2014, 10:43
take.ms/SSo16

p.s. не нравится обновление, раньше было «теплее» и приятней глазу. Теперь все какоето мелкое и сливается
  • 06 января 2014, 10:50
Еще если находишься в обзоре, курсор не меняется на pointer при наведении на «ГЛАВНАЯ» в врехнем меню
  • 06 января 2014, 11:15
>take.ms/SSo16

Какой браузер?
  • 06 января 2014, 11:42
Safari Версия 7.0.1 (9537.73.11)
  • 06 января 2014, 15:52
Спасибо. проблему вижу. Будем разбираться.
жаль прокрутку в начало страницы так и не сделали.
  • 06 января 2014, 11:00
«searchSKU» не видать. Ткните плз.
  • 06 января 2014, 11:17
Не совсем понял, а где не видно?
  • 06 января 2014, 11:39
имелось ввиду не «Поиск на Mysku.ru» а «searchSKU»
  • dnov
  • 06 января 2014, 11:09
За карму отдельное «Спасибо».
Раньше голосовать можно было за понравившейся топик, спасибо что не ограничили кармой закладки.
Возможно foto1965 прав, вы потеряете какое-то кол-во посетителей.

Как она начисляется, на что влияет, на сайте ни слова.
  • 06 января 2014, 11:31
Описание кармы — mysku.club/page/help/karma/

немного поправили количество кармы требуемой для голосования.

Ваша карма (рейтинг) больше 0 — Вы можете положительно голосовать за комментарии.
Ваша карма (рейтинг) больше 0 — Вы можете положительно голосовать за обзор.
Ваша карма (рейтинг) больше 0 — Вы можете положительно голосовать за пользователя.
Ваша карма (рейтинг) больше 0 — Вы можете положительно голосовать за блог.

Ваша карма (рейтинг) больше 2 — Вы можете отрицательно голосовать за комментарии.
Ваша карма (рейтинг) больше 2 — Вы можете отрицательно голосовать за обзор.
Ваша карма (рейтинг) больше 2 — Вы можете отрицательно голосовать за пользователя.
Ваша карма (рейтинг) больше 3 — Вы можете отрицательно голосовать за блог.
  • 06 января 2014, 11:54
Возможно не совсем верные минимальные значения. Я на этом сайте почти с самого открытия. Смотрю каждый день, но у меня карма 0.43. Я не общаюсь часто в комментариях, но регулярно (каждый день) смотрю все новые товары и закидываю в избранное или голосую.

Мне кажется стоит за подобную активность так же давать карму, иначе я так и не смогу никогда отрицательно проголосовать. Обзоры писать не люблю.
  • 06 января 2014, 12:03
Иначе я так и не смогу никогда отрицательно проголосовать. Обзоры писать не люблю.
Отлично писать значит не любим, а вот минуса другим ставить желание есть, просто супер.
Я бы предложил наоборот, чтобы минусовать могли только те у кого есть как минимум пара обзоров в плюсе. По мне так справедливее…
  • 06 января 2014, 14:20
Именно!
Избитую цитату про повара и вкус пищи приводить?
  • 06 января 2014, 16:57
Можете еще и ссылку на лурк кинуть или даже пару бородатых демов воткнуть… честно, я другого и не ожидал услышать.
Ну извините, что не проявляю должного креатива перед незнакомым чуваком из комментов.
  • 06 января 2014, 12:55
Я ничего не делаю, но не делаю активно, поэтому хочу кармы, буду минусовать всех подряд.
  • 07 января 2014, 01:01
Я вообще-то не считаю что каждодневное посещение, работа с персональным списком и комментирование — это не участие. Да, я не публично активный посетитель и не хочу таковым быть, т.к. я покупаю исключительно по рекомендациям с этого сайта и не вижу никакого смысла писать повторные отчеты об одном и том же.

А ваша цитата — «буду минусовать всех подряд» не более чем домысел, при этом я не хочу карму — мне ее значение не нужно. Мне было бы актуально, повторю еще раз — актуально, иметь возможность участвовать в сообществе.
  • 07 января 2014, 11:06
У сожелению нам тут приходится из двух зол выбирать меньшее. Вот вы, приличный человек и не будете минусовать все подрят. Регистрация у нас открытая, кто угодно может зарегистрировать кучу клонов ( мы с тими правда относительно успешно боремся) и поставить вашему обзору 10 минусов. Реальных варианта тут два

1) Закрывать регистрацию
2) Вводить ограничение на простановку минусов
  • 07 января 2014, 12:05
Согласен. На своем проекте игровой тематики (посещаемость 70к в стуки), я просто ввел ограничение на количество минусов в день. У меня стоит лимит — 5 минусов в день.
Игровая аудитория более троллистая, чем тут. Это как один из вариантов решения данной проблемы.
А были проблемы с массовым минусованием? Я, по крайней мере, не встречал не справедливо заминусованные сообщения или обзоры.

Навести бы порядок с разнообразным написанием России
Раньше можно было открыть обзор кликом по фотке, теперь только по названию ((
  • 06 января 2014, 11:35
Исправили. Спасибо.

И вот такая проблема с телнфона. Браузер гугл хром. Форма добавления картинки прячется наполовину за левый край. Масштабирование не помогает. Возможно только у меня такое
  • 06 января 2014, 11:35
Спасибо. Будем разбираться.
Сайт потерял индивидуальность. Сколько раз тут были ссылки на сайты клоны, так теперь и майску сам смахивает на сайт клон. Дизайн можно было оставить, а функционал пилить или уж тогда дизайн получше сделать.
Дизайн хоть и не новый, а только упорядочен, но мне не нравится, как-то не практично стало что-ли, не могу это описать, но это только лично моё мнение.
Только у меня, если подвести курсор к полосе подчёркивания ссылки "Найти похожие товары на searchsku.ru", то в курсор вселяется адский сатана? :D
Зря «Планирую купить» и «Обзор понравился» сместили в левую сторону. Получается, что левая сторона перегружена инфой об обзоре, а справа — ничего. Лучше переместить эти две кнопочки сразу за социальные иконки.
  • 06 января 2014, 11:50
Да, согласен. Теперь эти кнопки слишком невзрачные и их визуально тяжело найти. Я в первую очередь на них ориентируюсь при просмотре. Теперь их приходится взглядом искать.
  • 06 января 2014, 12:22
>то в курсор вселяется адский сатана?

А что именно происходит и в каком браузере? У меня просто ничего не наблюдается.
Браузер Google Chrome.
Курсор начинает очень быстро меняться с кисти с указательным пальцем (как при наведении на ссылку) на обычный указатель (стрелку) и обратно.
  • 06 января 2014, 14:32
> Браузер Google Chrome.

дайте пожалуйста точную версию. У меня под Version 31.0.1650.63 ( mac os) не наблюдается такого.
31.0.1650.63 m (Windows7)

Видео > youtu.be/QdEyvpG-i6M
  • 07 января 2014, 11:07
Спасибо. понял, будем разбираться.
  • 06 января 2014, 11:49
Есть изменения, но шрифтовая работа пока что не до конца доделана. На старом сайте она была гармоничнее. Что касается разделов — это хорошо.
У меня сейчас в «хочу купить» более 400 товаров. Часть из них я реально хочу купить, но приходится долго искать среди тех, которые я просто как «интересные товары» добавил, на будущее.

Опять же, в этом списке не помешает фильтрация по магазину. Я каждый раз когда заказываю в магазине просматриваю список «своего избранного» чтобы купить все что нужно сразу скопом.

В целом изменения не значительные по функционалу, но в правильную сторону, а вот по дизайну вопрос — работайте еще. Это я говор, как человек с 8-и летним опытом Web-разработки.
  • 06 января 2014, 12:25
>По прежнему не хватает очень важной для меня функции — выделить что я купил, что хочу купить, а что просто в избранное.

Списка купленного действительно нет, но разделение на купить/избранное вроде есть

dl.dropboxusercontent.com/s/86zelybrcrdwsez/2014-01-06%20at%2015.23.png
  • Mixb
  • 06 января 2014, 20:32
в опере нужно нажать на стрелочку вниз справа от планирую купить, тогда появится «добавить в избранное»
  • 07 января 2014, 00:53
Это вы куда спрятали =)
  • 07 января 2014, 00:56
А фильтрацию избранного по магазинам добавите в TODO?
  • Tema220
  • 06 января 2014, 11:51
При добавлении похожих обзоров под обзор, они не появляются в списке.
Очень мелко все стало. И верните + — чем стрелки.
  • 06 января 2014, 12:01
Да, еще слишком много воздуха между комментариями и они слишком явно отделены друг от друга. Визуально очень много места съедается. На старом сайте было компактнее и удобнее. Сейчас все расплылось. Да и + и — были удобнее сделаны в старом варианте.
Плюсую.
Колёсик мышки быстрее амортизируется. :)
А если серьёзно — действительно, было бы неплохо убрать лишнее «молоко» между камментами.
Не понравилось как разделены сами блоги, практически не видно разделения. Не понятно какие ссылки к какому обзору относятся, надо напрягаться чтобы понять
Ага, из-за линий и пространства между текстами и линиями непонятно, что к чему относится.
Я бы поменял местами строчку «планирую купить<>» и дата написания, ник и т.п. и заголовок поста с названием разделов и название разделов не таким выделенным шрифтом
С таким дизайном… лучше бы оставили возможность пользователям пользоваться старой версией сайта.

Разделы нечитаемы, карма не смотрится. Глаза начинают заливаться кровью после 1-2 минут на сайте
Во-во, жутко неудобный. Все такое сплошное и нечитабельное!..
Голосуй за возврат старого дизайна..))
  • borec
  • 07 января 2014, 01:20
Возврат — это вряд ли. А вот возможность пользоваться старой версией хотя бы некоторое время принято делать.
/old
  • 06 января 2014, 12:26
При входе через IE у меня вот еще обнаружилось -вместо купоны -«КУ» (прикрепленное изображение )
  • 06 января 2014, 14:52
какое у вас разрешение экрана?
  • 06 января 2014, 15:37
на монике 17" 1024x768, но в Google Chrome при таком разрешении нормально. Какое нужно поставить что бы " Searchsku" появилось?
Оффтоп: как вы пользуетесь браузером, когда у вас разрешение по вертикали итак 768 пикселей, так еще и половину от этой вертикали отжирает браузер с кучей баров и непонятной пустой панелью?
  • katran
  • 06 января 2014, 12:28
ужас а не выделении цитаты :((

• Zloi
  • 06 января 2014, 12:32
Честно говоря как то все очень мелко((
  • 06 января 2014, 12:40
Очень зря все магазины свалили в одну кучу. Лучше бы наоборот создали базу магазинов с логотипом магазина и статистикой покупок, было бы значительно удобней.
  • hamula
  • 06 января 2014, 13:02
Только что глянул… Дык магазины остались… Или я чего-то не понимаю?
  • 06 января 2014, 14:55
Именно для этого и свалили в кучу. Делать для каждого магазина отделбный блог, я бы просто устал. А теперь магазины разделяются по географическому признаку, а отдельный магазин можно посмотреть вот так — dl.dropboxusercontent.com/s/9y5yngnivn00b04/2014-01-06%20at%2017.54.png

Чуть позже будет и каталог магазинов.
  • 06 января 2014, 15:26
Каталог ► магазин ► ссылка на обзоры из этого магазина ► количество обзоров
Тогда все норм =)
Это грамотно…
  • myreg
  • 06 января 2014, 12:50
Верните пожалуйста серый фон в коментах. Стало напряжно для глаз. Особенно если учесть, что например я, иногда читаю коменты часами выбирая товар. А глаза не казённые)) Да и просто было приятней на сером и в этом была, как раз, индивидуальность сайта.
  • hamula
  • 06 января 2014, 12:58
Согласен, пока дочитал комментарии этого поста уже глаза болят. На другие посты уже точно не хватит здоровья.
  • 06 января 2014, 14:55
Спасибо за комментарий, учтем.
  • 06 января 2014, 13:09
вместо того, чтобы вываливать дизайн сразу, можно было поднять зеркало сайта с новым дизайном и попросить народ оттестить его.
а так, как я и раньше грил — уг, мелко, не читаемое, все сливается, нет разделения между постами серым цветом, чтобы понять какую стрелку тыкать, нужно вглядываться.
у вас же есть готовый отличный дизайн на www.techsku.ru, почему его нельзя было сюда перенести?

я пока прочитал все камменты, пошла кровь из глаз…
  • macrel
  • 06 января 2014, 14:38
вместо того, чтобы вываливать дизайн сразу,
можно было поднять зеркало сайта с новым дизайном
и попросить народ оттестить его.

так она очень долго висела
и обсуждения были — shoptips.ru/bb/topic/4441-новая-версия-сайта-myskuru/page__st__40#entry144133
  • 06 января 2014, 14:58
>вместо того, чтобы вываливать дизайн сразу,

:) Я ждал этого комментария, то только не от Вас :) Вы ведь всех на форуме «затралировали», а темы о новом дизайне, даже не заметили.
  • 06 января 2014, 15:36
я там еще в 12м году отписывался. ну а потом, кто-то меня забанил.
  • quantum
  • 06 января 2014, 13:45
Написано в комментариях уже очень многое, и многое по делу, поэтому я ограничусь лишь общим впечатлением: не понравилось. Ни стандартная, ни мобильная версии. Сильно «замусоренные» и сливающиеся страницы.
Питаю слабую надежду, что это влияние привычки, ведь нововведения всегда встречаются «в штыки».
  • 06 января 2014, 13:48
Тут надо менять не дизайн, а политику сайта.
Новый дизайн это не плохо. Но косяки от прежнего сайта остались:
— Невозможно размещать фото больших размеров, уже нет фотоаппаратов снимающих с таким разрешением, только телефон. Корректировать размер в фотошопе совсем не феншуйно.
— Иногда промахиваешся с комментарием. Иногда хочется его удалить. Почему нет возможности удалить свой комментарий?

И ещё, стало очень мало толковых обзоров. В основном появляются какието учителя русского языка, у которых нет ни одного обзора и начинают учить граматике. Только из-за этого народ не пишет обзоры. Надоели выскочки. Я считаю, что если у человека нет, как минимум 5 обзоров с хорошим рейтингом, то ему нечего писать и оценивать на сайте.

Далее: сайт очень популярен. Стоит посмотреть количество просмотров. Ограничить просмотры без регистрации, только полный просмотр под своим логином и паролем (если человек находится на страничке зарегистрированным, то вероятность его участия в обсуждении товара возрастёт) при наличии хоть одного обзора (или если нет обзоров, то человек не может добавлять комментарии или оценки), мера драконовская, но количество обзоров станет больше. По любому надо избавляться от шлака, который проверяет орфографию и с интересом обсуждает женское бельё. Необходимо подталкивать народ к написанию обзоров оградим от вежливого хамства со стороны критиков.
оградим от вежливого хамства со стороны критиков
Хамство это неуважение к посетителям сайта, проявляющееся в том, что человек не удосуживается даже проверить свой текст перед публикацией в том же MS Word. Может быть я так воспитан, но мне было бы стыдно будучи взрослым человеком выставлять на всеобщее обозрение текст с кучей орфографических и грамматических ошибок уровня начальной школы. Другое дело, что замечания об ошибках лучше отсылать авторам в личку, а самим авторам спокойнее реагировать на подобные замечания.

. Стоит посмотреть количество просмотров. Ограничить просмотры без регистрации
Вот этого делать не стоит ни в коем случае — часто захожу на сайт с мобильного телефона сидя где нибудь в очереди, когда логиниться лень. Я уже не говорю, что посещаемость сайта в таком случае резко упадет, что не нужно ни посетителям, ни (тем более) владельцам сайта.
  • 06 января 2014, 17:41
Я читаю обзоры не ради орфографии. Мне интересен товар, не у всех лады с орфографией. Часто наблюдаю, когда интересный обзор исчезает, его просто напросто авторы удаляют. По вашему выходит, если человек безграмотен, значит он не имеет права написать обзор?

Дальше: у меня на телефоне один раз вошёл, залогинился и всё. Заглянул в Ваш профиль. Ни одного обзора. Только комментарии. Наверное это основная причина?

Дальше: полно людей имеющих кучку учётных записей, которые позволяют накручивать свой рейтинг и опустить оппонента. Иногда замечаю интересные закономерности: у некоторых количество минусов оппонентам, равно количеству плюсов у них самих. Очень много пользователей с учёткой чисто поболтать и убить время.
  • 06 января 2014, 19:06
для таких специально придумали спеллчек в ворде. чтобы подчистить самые грубые ошибки нужно пару минут, это не так много.
и вообще, надо радоваться, что все больше и больше народа ратует за грамотность.

Заглянул в Ваш профиль. Ни одного обзора.
заглянул в ваш, целых два обзора, при чем один — на бесполезный хлам. в миллиардный раз повторю, здесь на сайте в 90% случаев комментарии полезнее обзора.

Дальше: полно людей имеющих кучку учётных записей, которы
нет тут такого, все накрутчики выпиливаются модерами со скоростью света.

^новое цитирование просто лютое…
  • 07 января 2014, 20:18
Во первых вёрд это платная программа.На что толкаете рядового пользователя?
Ну заглянули в мой профиль и дальше? Время создания профиля видели? Ради интереса почитал ваши коментарии, это шедевр, ничего полезного не узнал…
  • 07 января 2014, 20:30
вёрд
этапять.

На что толкаете рядового пользователя?
ой ну не надо только утрировать. тут у 90% населения крякнутый софт стоит. а вообще, в интернетах тыща и один сайт по проверке орфографии. бесплатные при чем.

Ради интереса почитал ваши коментарии, это шедевр, ничего полезного не узнал…
зато у меня фотка в профиле няшная!
Во первых вёрд это платная программа.На что толкаете рядового пользователя?
Купить программу это что то постыдное?
Ну и кагбэ есть полностью бесплатные ru.libreoffice.org/ и openoffice.org/ru/.
Да сейчас большинство браузеров поддерживает проверку орфографии.
  • 06 января 2014, 19:10
Имеет право, только остальные имеют право тыкать его в свои ошибки.
Ошибки не проблема, нехорошо когда человек говорит «мне нармальна, ничево изправлядь нибуду, я ни на уроки рускава езыка».
  • 06 января 2014, 21:35
Мне кажется лень в исправлении орфографических ошибок — это не уважение к читателям обзора.
  • 07 января 2014, 20:19
Ну для этого и создана личка, а не в коментах…
Пусть читают незареганные. Просто нельзя комментировать и ставить оценки.
Картинки загружаются не пойми как — только после вывода комментария можно увидеть, что картинка не поместилась.
При этом удалить её в редактировании можно, а вот залить новую уже нельзя — кнопка с картинкой пропадает.

UPD. Оп-па… В «редактировании» вообще нельзя картинку вставить — нет кнопки.
  • 06 января 2014, 15:03
>Картинки загружаются не пойми как

Не совсем понял. Что происходит когда вы пробуете вставить картинку в комментарий?

> Оп-па… В «редактировании» вообще нельзя картинку вставить — нет кнопки.

В старой версии тоже так было, там есть некоторые сложности, но скоро исправим
Вставил картинку (ссылку из инета) — она не поместилась в комментарий, и правая часть картинки была просто отрезана.

— вот эта картинка здесь поместилась целиком, а в моём комментарии выше (который размещался правее из-за цепочки ответов) она срезалась. Пришлось удалить.
там есть некоторые сложности, но скоро исправим
вот спасибочки! :)
  • 06 января 2014, 14:02
Боковую колонку отделить бы от основного контента. Например, сделать фон боковой панели чуть-чуть темнее. Иначе ВСЁ белое и сливается с кучу.
  • 06 января 2014, 14:59
Спасибо, что-нить с этим да сделаем.
  • 06 января 2014, 14:09
… и еще, может не заметил если кто уже писал, не отображается что ты уже проголосовал за комментарий и комменты ушедшие в -5 не скрываются, как было раньше
  • 06 января 2014, 15:02
Спасибо, исправим.
  • macrel
  • 06 января 2014, 14:35
может уже кто писал, не попалось…
справа в разделе «ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ» остаются ссылки на уже удаленные темы (была какая-то бредовая реклама, на форуме удалили, здесь висит)
  • 06 января 2014, 15:00
Да я знаю про эту проблему, исправим.
  • zebroza
  • 06 января 2014, 15:01
Странное название раздела «Магазины Европы и Англии», как будто Англия не в Европе.
  • CTAHOK
  • 06 января 2014, 15:09
Внесу свои пять копеек по поводу нового дизайна на сайте, а именно — что не понравилось:
1. Белый фон в комментариях — теперь стало намного утомительнее для глаз читать комментарии, раньше при сером фоне было комфортнее читать.
2. Цитирование текста также стало менее удобным, раньше цитированный текст был выделен белым фоном на сером фоне самого комментария — это было удобно и наглядно, а теперь цитируемый текст и сам комментарий идут сплошным текстом — что очень напрягает глаза при чтении.
3. Оценки комментариев теперь стали менее заметны, ибо шрифт умельчили.
4. Статистика просмотров и рейтинги под обзором — тоже сильно умельчили шрифт и обесцветили его — что тоже напрягает глаза, надо всматриваться, а раньше всё было сразу на виду из-за более крупных шрифтов.
Соглашусь 1-2-3
  • wws
  • 06 января 2014, 15:49
Поменяйте местами «Предыдущая» и «Следующая» в листании страниц обзоров. ИМХО «Предыдущая» страница это та, которая была заполнена ранее и наоборот.
Ну. раз уж пошла такая пьянка — ещё хотелку напишу: на некоторых сайтах/форумах в самом низу страницы попадались кнопки, переводящие либо вверх страницы (знаю-знаю, что можно на клаве нажать «Home»,либо сразу выходить на главную страницу. (бывает, что обсуждения так разрастаются, что крутить колёсико до начала страницы долго и нудно, ловить курсором ползунок неудобно, а клава не всегда под рукой)
  • 06 января 2014, 17:11
Имхо, подобное обычно только мешает + еще один ненужный активный скрипт.
А про кнопку Home вы уже сами написали ;)
Да прям таки скрипт. Ссылка на якорь не утяжеляет сайт. А с мобильного устройства как прикажете нажимать home?
  • 06 января 2014, 20:14
Прошу прощения, невнимательно прочитал и пропустил «в самом низу страницы». Я думал, речь о постоянно висящей перед глазами кнопке.
Согласен, на мобильном проблема более актуальна.
  • 06 января 2014, 15:55
новый дизайн не понравился. мелкие серые детали дизайна на белом сливаются.

в сафари "В плюсе + 29" выглядит странно при любом разрешении.

• NerV
  • 06 января 2014, 16:22
было лучше. дофига свободного места, белое на белом всё + мелкое.
Много слов о дизайне, а на мой взгляд дизайн (какой никакой, но он был у предыдущей версии и был узнаваем) попросту пропал — есть просто белая страница с кучей мелкого текста, синих ссылок и тонкими рамками между ними. На фоне всего этого «великолепия» очень странно смотрится поле под шапкой с гипертрофированной цветной кнопкой «добавить обзор» и нарочито крупными и контрастными пунктами «В плюсе»,«Все записи», «Лучшие записи».

А по сути основных претензий только две:
1. Белый фон с мелкими буквами крайне непригоден для длинных текстов и долгого чтения.
2. Отсутствие контрастного разделения между различными блоками затрудняет навигацию по сайту.
то-ли колготки на платформах МТК, то-ли смарты в комплекте с колготками…
очень часто подобное несоответствие встречается. как поступать? нажимать «пожаловаться»?

п.с. вставляемые в пост картинки «корябаются» (ужимаются) и не увеличиваются.
  • Mixb
  • 06 января 2014, 20:14
Алгоритм поиска похожих обзоров нереально кривой:
  • 06 января 2014, 18:11
Здравствуйте Муськовчане, с Новым Годом Вас и с новым дизайном! О дизайне своё мнение высказывать не буду, скажу только что мелко и …. впрочем всё, молчу :-). А вот про досадный баг я уже написал вашим «верстальщикам» на сайт info@stfalcon.com, вот текст этого письма, надеюсь «почешутся» и исправят:

Уважаемая «команда профессионалов, которые любят свою работу и нацелены на качественный результат»:-), в работе сайта mysku.club/ есть неприятный баг, он проявляется следующим образом:
У меня установлена Win8.1 32 Корпоративная, браузер IE11 версия обновления 11.0.2 включено блокирование всплывающих окон, проблема в том что если я хочу ответить на комментарий, то когда закончу писать ответ и нажму кнопку «добавить», появляется «кружок песочных часов» и ВСЁ – ответ не добавляется. Если добавить сайт mysku.club/ в список «просмотр в режиме совместимости», то этой проблемы нет, НО ваша вёрстка «разваливается» до безобразного состояния.
Надеюсь что «команда профессионалов, которые любят свою работу и нацелены на качественный результат» быстро решит эту проблему, кстати подобный баг был и до обновления оформления сайта, просто я думал что идёт тестирование и подобные баги в окончательном релизе пофиксят, но увы, как всегда :-(.
  • 06 января 2014, 19:09
  • 06 января 2014, 19:21
:-) Шутка устарела, IE11 под W8.1 реально самый быстрый и надёжный браузер. Под W7 у меня обычно стояли 3-4 разных браузера, а год назад при переходе на W8 оставил только IE и отказался от всех «антивирусов», «твёрдо-крупные» всё же молодцы.
  • 06 января 2014, 19:12
Вот не хотел ничего писать о новом «дизайне», а нет, не удержался! :-)
Почему? Почитал минут 30 это обсуждение и мои бедные глазки начали «вылезать из орбит», глазки не заставишь «привыкать», они просто начинают болеть! Вы потеряете одного старого Муськовчанина, потеря для сайта конечно не велика, а вот мне жаль будет расставаться с Вами… :-(
Самое смешное, что я знаю в чём Ваша проблема! Начну издалека, я раньше работал ведущим инженером и начальником отдела в сфере полиграфии, занимался организацией допечатных процессов издания книг, газет, журналов и прочей печатной продукции и типографику шрифтов и оформления знаю не понаслышке. В том числе и сам разрабатывал макеты изданий, прежде чем передать макет на вёрстку инженерам и операторам, так вот я очень быстро понял что дизайн-макет ни в коем случае не должен разрабатывать и оценивать «ТЕХНАРЬ»!
Мы решали эту проблему просто — приглашали чисто «ТВОРЧЕСКИХ» людей, у меня были друзья художники, журналисты и вот их и привлекал, они от руки рисовали дизайн на листе бумаги, а дальше уже дело техники.
ТЕХНАРИ и ПРОГРАММИСТЫ не могут создать дизайн, а разные дизайн-студии денег требуют не малых, да и результат непредсказуем. Поэтому художник, которому Вы доверяете и работы которого Вам нравятся — очень хороший вариант для сотрудничества, а если он ещё и в типографике разбирается, то просто клад.
Вот такой мой совет, не пытайтесь сами делать-править дизайн, тут нужен человек с ГУМАНИТАРНЫМ, ТВОРЧЕСКИМ умом, программисты и технари считают что они боги и всё могут, но это не так, поверьте старому технарю, у меня хватило мозгов быстро осознать это в начале работы.
Всё, успехов!
Блин, прочёл с горем пополам сейчас ещё один обзор…
Яростно плюсую — бледные-бледные буквы на белом фоне — это смерть глазам просто!
А я-то думаю: да что ж у меня глаза так уставать стали??
  • 06 января 2014, 19:16
Можно еще раз спросить админа — кнопка перехода к непрочитанному сообщению будет?
Вот тут уже больше двухсот сообщений, хорошо когда они в конце, а искать их посередине очень неудобно.
  • 09 января 2014, 15:44
Будет, это из трекера задач проекта — dl.dropboxusercontent.com/s/skfc7dzg1exoq8x/2014-01-09%20at%2018.43.png
Молодцы кончно, что то делают, преобразовывают.
Но я, консерватор, привык уже к тому что было.
По мне все усовершенствования, ни к чему хорошему не приводят.
Приходится опять напрягатся и изучать все ваши новвоведения.
Зачем?
Станет ещё лучше…
но со временем!!!
  • dts
  • 06 января 2014, 21:39
сделали бы еще при наведении на число голосов в каменте всплывающее окошко, где видно, сколько за и против, как на хабре
  • skrtwt
  • 06 января 2014, 22:02
А что-то авторизация через facebook отвалилась.
  • 09 января 2014, 15:45
Исправили, проверьте пожалуйста.
Mac OS, Safari 7.0.1
  • Jealous
  • 06 января 2014, 22:39
Быть может (раз такая карусель с нововведениями) стоит сделать список сайтов, товары с которых запрещены для обзоров?
  • 06 января 2014, 22:40
Windows 8.1, IE11
Сайт добавлен в <Просмотр в режиме совместимости> (со старыми версиями):

Сайт удалён из <Просмотр в режиме совместимости>, но при этом невозможно ответить на комментарий:

Правило №1 — При вёрстке соблюдать ПРИНЯТЫЕ СТАНДАРТЫ, даже если они и устаревшие. Для примера, в полиграфии следуют стандартам принятым ещё при «царе горохе», потому что наши глаза за это время не изменились. :-)

Вот возьмите для примера ОФОРМЛЕНИЯ недавно обновившийся сайт lifenews.ru/, молодцы, ПРФЕССИОНАЛЬНО сделали по всем правилам типографики, шероховатости там тоже были сначала, да и сейчас наверное есть, НО как приятно читать, глазки радуются. Пригласите ХУДОЖНИКА, он вас быстро «ткнёт» в ваши грубейшие ошибки.
  • 07 января 2014, 00:55
Есть еще ошибка. Когда я добавляю обзор в «купить» у меня не меняется текст кнопки на «уже в списке покупок». При этом всплывающее окно у меня появляется. После обновления страницы, все ок. Допилите JS на эту тему, иначе на плохом (мобильном) интернете не всегда понятно что и как отработало в итоге.
  • 07 января 2014, 14:29
Сделаем. но позже. сейчас приоритетное направление это шрифты/цвета, остальное из этой ветки буду позже доделывать.

PS: на старом сайте точно такоеже поведение было :) так что новый дизайн тут ничего не испортил, но и не улучшил;
  • 07 января 2014, 14:43
Да, но только эта ветка меня сподвигла на написание комментария по этому поводу =)
  • borec
  • 07 января 2014, 01:12
Ссылка внизу «О проекте» -> mysku.club/page/about/ -> 404
Еще бы в комментах ответы от ТопикСтартера как-нибудь подсвечивались отдельно. А то иногда и за 100 комментариев.
Добавьте, пожалуйста, справа или слева на страницах кнопку «Наверх», по типу как сделано на сайте Вконтакте. Спасибо.
  • 07 января 2014, 14:11
Предыдущая — Следующая — вообще не удобно. Кто придумал разнести их по разным углам?

Вообще много мелких косяков и не продуманных вещей в UI. Не знаю за что платили stfalcon, но шаблон сырой, похож на заготовку.
  • 07 января 2014, 14:28
А что именно не удобно? точно такая-же система была и на старом сайте dl.dropboxusercontent.com/s/uqzdhx6ldoat1jl/2014-01-07%20at%2017.27.png

А что касается замечаний, то конечно говорите их, их все внимательно читаю и буду стараться выполнить.
  • Krok
  • 07 января 2014, 16:10
Нашёл, что я не первый, кому это не понравилось!
Имеется в виду, что в старой версии для нажатия «вперёд»/«назад» не надо было размахивать курсором по всему экрану.

Особенно это раздражает при общей «мелкотне»!
Описываю ситуацию: всё очень мелко — разрешение мониторов растет, плотность пикселей увеличивается, сами пиксели уменьшаются; да, уменя большой монитор (это не похвальба, а продолжение описания), расстояние между разнесенными в разные стороны «вперёд»/«назад» у меня равно одной трети «моника» по горизонтали; для того, чтобы комфортно прочитать мелкий текст топика мне надо увеличивать масштаб практически вдвое; т.е. если я захочу нажать «вперёд» или «назад», то надо протащить курсор расстояние равное до половины ширины 27".
Некруто! М.б. оно и «красиво», но крайне неюзабельно!

PS. Пока изучил все комментарии на текущий момент, сложилось впечатление, что прочитал состав на всех жевательных резинках в супермаркете! настолько все мелко… (((
  • 07 января 2014, 16:43
Насчет — мелко, уже работаем.

Спасибо за подробное объясненение проблемы.
И не нравится, что нужно целится в эти мелкие страницы. Хотя бы круглые элементы тоже в ссылки превратили. Да и квадратики моднее были)
  • user412
  • 08 января 2014, 12:10
А еще логики в такой листалке страниц нет, как и удобства.
Выбор очередной страницы — в центре, а следующей и предыдущей — по краям страницы. Если здравый смысл включить — то в начало списка и в конец надо как раз на края страницы ставить, а предыдущая-следующая — рядом с номерами страниц. Ширина окна обзора достаточно большая, поэтому и выводить номеров страниц можно побольше. А для мобильных устройств соптимизировать верстку так, чтобы при сжатии страницы получилось так:
в начало
предыдущая
1 2 3 4 5 6
следующая
в конец
Поддерживаю — действительно неудобно мышкой летать по таким просторам… :)
  • 08 января 2014, 08:52
Мелкие отступы. Из-за этого сливается все

— можно категории перенести под название топика, чтобы топик начинался с названия и заканчивался строкой информации

— если правую колонку никак не выделяете, то можно увеличить отступы от нее. На хабре хороший пример. отступы мелкие, но блоки в фоне. Можно просто совсем светлый использовать сероватый фон. он не будет выделяться, но в то же время будет хорошо отделять правую колонку.

— добавить всем активным элементам hover. Например кнопки не имеют hover, как и ссылки на автора.

— добавить к ссылке на топик visited, чтобы топики где я уже был, отмечались.

— В блоке «ЧТО У НАС НОВОГО» можно выводить меньше комментов, а сами комментарии либо в фон, либо в рамку.
Для чего там перенос названия топика после имени юзера? только увеличение «колбасы» комментов получается.

— поправить постраничку. ниже на скрине Krok показал что я имел в виду.
Мне удобнее жать на «Следующая» в привычном варианте, а не мотать мышку из края в край или тыкать в цифры.

— Выделить цену товара и ссылку на магазин. Имхо, это одно и важных мест после прочтения топика. Если товар мне интересен, то сразу листаю вверх, смотрю цену и перехожу в магазин. имхо.

— если я поставил обзору +\- то может выделять как-то? Например повторно читаю обзор и пытаюсь поставить ему +, хотя я ранее уже ставил. При этом какой смысл выводить ссылки на + и -, если изменить голос я не могу. просто прятать их, а оставлять количество голосов и статус что я поставил.

— как идея. на странице mysku.club/catalog/index/1.html, выводить последние добавленные купоны от каждого магазина. только рабочие. т.е. если купон с рейтингом +, то выводить его там.

— что-то не заметил, чтобы купоны как-то различались. если купон не рабочий и заминусован, то может стоить его сразу выделять как-то и наоборот, если купон рабочий и в плюсе.
  • 08 января 2014, 08:53
Ну и хочется кнопку обновления комментов + листалка к непрочитанным, как стандартно в ls есть.
Как картинка может сливаться с текстом, бред. Наоборот хорошо, чтобы можно было в топиках разделение увидеть, текст одной статьи, хорошо должен быть отделен от другой статьи.
  • 08 января 2014, 12:07
А где увидели, что я упоминал про картинку? Я написал, что отступ мелкий от названия и до части контента и не равномерен с отступом в нижней части топика.
В совокупности, приводит к тому, что падает читаемость.
А авторизация через фейсбук будет возобновлена или она только у меня не работает?
  • 09 января 2014, 15:50
Проверьте, должна работать.
  • GreegAV
  • 09 января 2014, 16:24
Ура! Есть в жизни счастье :) Спасибо.
Верните старый дизайн сайта, рябит в глазах
Я вот даже сам для себя однозначно решить не могу — а не было бы интереснее иметь возможность, как на некоторых других сайтах, видеть, кто награждает тебя «плюсами/минусами»? С одной стороны, это, конечно, может напомнить и реинкарнировать басню Крылова «Кукушка и петух», но с другой — осадить мелких пакостников, исподтишка делающих мелкие гадости…
Хотя по большому счёту всё это, конечно, мелочи — ведь «карма» — это не счёт «веб-мани». :)
  • 09 января 2014, 13:25
Кажется, у того же автора было что-то про зеркало :-)
Предложу заменить скучные надписи блогов картинками с названием сайтов, так будет сподручнее, как мне кажется.