Воздух под защитным стеклом? - лайфхак №2 как избавиться (угробив или нет экран)

Здравствуйте.
Желание защитить экран своего новенького смартфона от скола в процессе использования и в случае перепродажи это естественно, этим и пользуются маркетологи предлагая в нагрузку аксессуары.
Но бывают и совсем клинические случаи. Об одном из таких сегодня

В 17 году, по совету хорошего знакомого купил на Али смартфон с 2К экраном и не дорого. Смартфону на сегодня уже под пять лет, но видимо я консервативен и привыкая к технике, не стремлюсь её заменить без надобности, а пользуюсь в удовольствие.
И вот дернул меня нечистый сменить затертую за время использования плёнку, на приехавшее ещё тогда, в 17ом, запасное стекло (IPS матрица c плотностью пикселей 600+ понравилась)…
Тут то всё и началось…

Приклеил стекло точно, но воздушный зазор по периметру образовались огромные, радиус изгиба экрана очень большой и они вышли до ~5 мм:
В комплекте со стеклом валялся прозрачный пакетик с иероглифами и каким-то гелем, но я сомневался его применять (как позже выяснилось не зря)Читая «советы друзей», отчётливо понимал риски, особо не надеялся, что через время жижа в зазоре застынет и не вытечет из столь глубокого как в моей ситуации зазора. По этому, задумался над тем, как на долго зафиксировать масло в зазоре и ничего лучшего, чем применить прозрачную UV-смолу для поделок я не придумал.

Есть такая в наличии, ещё запечатанная

После её раскупорки, проверки на адгезию к стеклу и текучесть (довольно легко отделяется, будет можно заменить разбитое стекло) понял, что она не очень то и стремиться заполнять зазоры.
По этому, с трудом заполнив один верхний правый угол, где «пузырь» был относительно не очень глубокий, мне пришлось распечатать комплектный пакетик с китайским силиконом
Перед процедурой, прошёлся по периметру скотчем, изолируя кромку экрана от вероятной протечки этой гадости под негоВроде бы всё учёл, зубочисткой капельно и аккуратно нажимая на кромку заполнил все пустоты, следя за тем, чтобы небыло пузырей, вытер и принялся распечатывать — готово!

Но сняв скотч и впервые включив экран, я к своему огромному негодованию обнаружил, что эта «проникающая дрянь» таки умудрилась просочиться на светораспределительный слой под эраном, где и образовала вот такой наплыв:
который увы, уже наверно не исправить

Моей печали тогда небыло границ, но «слезами» горю не помочь и вот сегодня, спустя месяца два использования телефона я обнаружил, что практически весь силикон по периметру вытек из зазора, кроме того самого места, где я начинал своё заполнение UV-смолой.
Качество участка с этой смолой мне понравилось, он совершенно не изменил оптических свойств за это времяМетода оказалась явно рабочей и пока весь силикон не вытек окончательно, просто дополню все UV-resin-ом (в щели по 2мм, против 5 изначально, его уже можно легко загнать), немного похожу с телефоном при свете дня или закреплю ультрафиолетовой лампой
Резюмирую.
По итогу экран в некотором смысле испорчен бесповоротно и нет больше смысла его сильно защищать (как минимум от царапин), но если бы не моя криворукость, затопившая светораспределительный слой силиконом, то миссия с отвердеваемой UV-смолой, была бы выполнена без ущерба

Возможно мой горький опыт кому-то поможет, ведь те кто клеил «защиты», тот и будет клеить их дальше, а кто не клеил и не клеит, но прочитал сегодняшний топик, тот просто проорёт лишний раз над «чехло-стекольщиками» — лучше бы вообще без плёнки и стекла ходил, ощутил бы как это, без «контрацептива» вкушать вещь…
Я и сам понимаю, что аппарат уже не только морально, но и аппаратно устарел, мысли о замене посещают всё чаще… но он ведь всё ещё удобен, а что сделано, то сделано и на функционал сильно не влияет.
Пусть остаётся смартфончик в деле, ведь с новым теперь стеклом)

P.S. интересное дополнение из комментов — смешать UV смолу с силиконовым наполнителем.

На этом всё, про текучий наполнитель предупредил и надеюсь не утомил.
До свидания.
  • Vodkers
  • 22 февраля 2021, 12:44
Дурная голова рукам покоя не даёт.
  • falcon99
  • 22 февраля 2021, 12:49
Согласен, нужно было просто купить стекло, которое прилегает плотно, без полосок воздуха. Всего то надо было почитать тему на 4pda.
Я восемь лет назад купил стекло в местном магазине, с похожими пакетиками 1 и 2. Все сделал по инструкции, все встало идеально, без лишних телодвижений. Потом когда в последующем менял телефоны, заказывал кучу стекол, пленок, в том числе дорогих типа Нилкин, всегда все садилось через Ж. В конечном итоге забил на все это дело, ношу телефоны без пленок и стекол.
  • 22 февраля 2021, 15:36
И как, много раз стекло разбивалось/становилось исцарапанным?
  • 22 февраля 2021, 16:57
  • falcon99
  • 22 февраля 2021, 17:51
Экраны стоят три копейки? Которые оригинальные и которые не превратят огрызок в тыкву при очередном обновлении? Извините, но:«Не верю»!
  • 22 февраля 2021, 18:27
Вы лично видели, что неоригинальные экраны делают из Айфона тыкву? Я по понятным причинам за этой темой какое-то время уже не слежу, но точно знаю, что, как минимум 10 айфон на неоригинальный дисплей никак не реагирует, работает себе и все.
И да, экраны стоят три копейки, естественно, неоригинальные.
Экраны на айфоны до 8 поколения стоили около тысячи рублей, целым блоком вместе с рамкой и тачем стеклом, и сейчас, думаю, стоят несильно больше. Только дактилоскоп старый надо переставить, но я не видел, чтоб они бились.
Да, на 10 и более новые айфоны экраны, наверное, цена побольше, но опять же, это огромный рынок с кучей китайских конкурентов, и я уверен, что цены на экраны для Самсунгов, хуавеев и прочих тех же годов все равно будут больше при гораздо большей их редкости, и соответственно, трудоемкости их заказа.
  • 22 февраля 2021, 20:45
Т.е. менять 3 раза в год экран за 1к + 700р за работу — это выгоднее, чем купить за 100-200р защитное стекло и отдать приклеить тому же спецу (при своих кривых руках) за небольшой бонус??

На Xiaomi, One+, Sharp, Doogee и iphone ранних моделей переклеил кучу стёкол, и бывало что буквально через пару недель — месяц приходили с благодарностью за сохранённый экран (стекло бывало вообще в хлам)
  • 22 февраля 2021, 22:32
Вы бы ещё на боевой танк стекло наклеили, и при каждом повреждении стекла радовались, что оно танк спасло)
А как по вашему на боевых танках защищают ЖКИ экраны? Или после первого же попадания болванки они превращаются в кучу битого стекла с осколками в глаз?
  • npp
  • 24 февраля 2021, 11:33
После попадания болванки в танк, осколки от ЖКИ экрана это самое последнее о чем стоит задумываться.
От болванки часто выживают.Без пробития же.Только осколки брони, а на современных Т-90 есть подбой.
Да не все снаряды ПРОБИВАЮТ броню.
У вас что от каждого попадания все трупы? Смешно.
А вот оптика и электроника, экраны должны быть противоударные и выдерживать хотя бы пару снарядов.
А то ведь танк по вашему становится бесполезным после первого же попадания не важно чем.
Пустая трата денег ДА?

После осколков ЖКИ экранов современный танк становится слеп, глух и нем.Стальной гроб.Обзор и управление оружием йок.Древние призмы и прицелы тоже вдребезги.
  • 22 февраля 2021, 22:36
  • 23 февраля 2021, 00:04
Это сродни ответу на вечный вопрос, использовать ли презики… с 1 стороны, те кто постоянно с одним партнёром, могут себе это позволить (или играться со смартфоном в мягкой кровати и не более). С другой стороны, кто ходит по портовым кабакам (улица, стройка, автомобиль, плитка) и «применяет» всё что движется, но кричит, что мне эта резинка мешает, очень может пожалеть об этом.

Если много времени и средств, то можно и без стекла и без чехла, и в жену кидаться… но тут публика в большинстве — те, кто умеет считать деньги, и пытается экономно получить хорошие вещи за минимальные суммы.

З.Ы.: не надо рассказывать про 5-10 мин на замену экрана. Это бабушкам у подъезда\\девочкам можно хвалится своими подвигами. Нормальное время работы по замене экрана составляет от 20 мин. Хотя если это делать с замыслом, что через месяц опять менять, то можно и халтурить, получится чуть быстрее
  • 23 февраля 2021, 00:40
  • 23 февраля 2021, 02:21
Для мастеров по общей массе смартов, а не для бибизьянов, запомнивших процесс откручивания 2 винтиков. Я так понимаю, опыт замены айфонами всё же заканчивается?
Мы говорили вроде про ВСЕ модели смартов, и вот с некоторыми приходится повозится конкретно… не говоря уже про отдельную категорию защищенных, типа Blackview
  • 23 февраля 2021, 02:45
Для мастеров по общей массе смартов
Так вы забыли, что я не мастер, меряться ни с кем собираюсь, как хочу, так и ремонтирую.
Мы говорили вроде про ВСЕ модели смартов
Не знаю о чем вы и с кем говорили. Я с самого начала писал конкретно об айфонах, хотя не вижу сложности при наличии простейшего инструмента разобрать и собрать любой современный электронный девайс.
Собственно, ввиду тотальной неспособности населения разобраться в технике и относительной дороговизны смартфонов бизнес по ремонту за «700 рублей» и живой, как только смартфоны станут практически бесплатным приложением развивающихся сервисов, и это уйдет
  • 23 февраля 2021, 12:45
«Мастер» — в плане опытный технарь, а не 1 раз разобравший свой телефон и в итоге не собравший его.

«На айфонах у меня и жены стекло разбивалось в хлам 2-3 раза в год стабильно, но это не было проблемой, экраны стоят три копейки и есть в каждой деревне, стекла вообще не нужны, как и чехлы.
После перехода на андроид проблема стала острой...»
Для чего этот абзац был, из коммента выше? Он не подразумевал, что с айфонами общение закончилось\уменьшилось?
  • 23 февраля 2021, 13:21
Закончилось, по такой цене покупать телефоны морально не готов. Разбитые андроиды не ремонтировал ни разу, дешевле выкинуть.
  • densonar
  • 23 февраля 2021, 04:25
Уважаемый, будьте последовательным. Вам человек говорил о том, что на огрызке экран менять проще, чем на ведроиде. Имейте смелость признавать свои ошибки.
Я занимаюсь ремонтом телефонов и не могу не согласиться. Это так, как и относительно небольшая стоимость дисплея у яблока.

Что касается времени замены, тут вы правы, 20 минут. Ведь нужно будет на новый экран переставить датчики со старого дисплея и заменить на них резиновые прокладки.
Хотя, по факту — спор ни о чем — 10 минут, 20 минут, какая разница? Это не час и не два, которые могут уйти на замену экрана на Самсунге, например. Это уже другая работа, кропотливая — со съемом старого дисплея, и приклеиванием! нового.
  • 23 февраля 2021, 09:27
Про внутрянку айфона можно сказать одно — технологичность. Самсунг до сих пор на новые топовые Галакси проектируют какие-то кракозябры вместо материнской платы с кучей дополнительных плат, шлейфов и прочего, даже до уровня 4 айфона (эхх) 10-летней давности им как до луны. Остальные тоже если проектируют платы более менее нормальной формы, они все равно занимают половину или треть внутреннего пространства телефона.
  • 25 февраля 2021, 02:33
ну не скажите, а как же продавленные разной длины винтами дороги на мат платах, приносили таких горы после горе мастеров, которые орут что экран поменять пять сек =))
  • 25 февраля 2021, 16:46
Такое и в конторах по ремонту можно увидеть.
Вопрос — как можно перепутать винты, если со времён пятерки при замене экрана их нужно открутить всего несколько штук?
  • RaJa
  • 24 февраля 2021, 12:21
В большинстве случаев защитный экран ухудшает удобство работы с телефоном — хуже работает сенсор, хуже скользит, меняется светопропускание, под углом появляются искажения из-за более толстого стекла.
Т.к. телефон защищать приходится, гораздо удобнее использовать противоударный чехол — у меня в таком уже больше года ходит телефон, падал плашмя в метро, на гранитный пол, на кафель, падал много раз в машине, со стола. Полностью цел. Да, телефон становится толще, но у меня очень большие руки и мне это удобно — его удобнее держать, на обратной стороне есть также кольцо для того, чтобы поставить телефон на столе или повесить на палец, магнитная часть зарядного штеккера скрывается чехлом и не выступает, на обратной стороне есть металлический квадрат, который отлично примагничивается к держателю в машине.
При этом на экране НЕТ царапин. Совсем. ношу просто в кармане, кладу и на стол экраном вниз и супруга сносила такой чехол оторвав кольцо (перетерся винтик), купил еще один, телефон как новый. До этого била экраны с завидным упорством пару раз в год — то ребенок дернет, то в попытке ухватить сто вещей сразу роняла телефон в парке, то еще что-нибудь.
Они просто неоригинальное говно, посколько производятся в полупрдвалах и подвалах. Замена в фирменном сервисе на оригинал будет стоить как средний аппарат на Андроиде.
  • 23 февраля 2021, 08:42
Или даже дороже, не помню точно, вроде 30 или 40 тысяч стоит замена экрана на оригинал.
Но тут на помощь приходит массовость производства неоригиналов, а, как всем известно, массовое производство позволяет получать меньшую стоимость при сохранении качества. В итоге я ниже писал, мне только пару раз попадались некачественные экраны, я их менял как брак, в остальном эту разницу надо было с лупой ловить. Естественно, нужно покупать не самую дешёвую модель, средняя по цене обычно самое то.
А то, что у экранов стоимостью «около тысячи рублей» цветопередача отвратительна — не смущает?
  • 23 февраля 2021, 08:09
Пару раз было, снимал и менял на чуть более дорогой, и все было в норме

• astashov
  • 24 февраля 2021, 08:25
Прослужит, еще как прослужит. Я свой 5S только в этом году на полку положил. С 2013 года работал верой и правдой без тормозов и зависаний :) Памяти стало не хватать вот и положил. А по поводу стекла, странно конечно. Или это в более старших моделях они такие хрупкие что ли были. У меня ни стекла ни пленки никогда не было. Только бампер. Как поставил его в 2013 году, так бампер до конца и проходил. С телефоном не нянькался. Регулярно падал(из кармана на асфальт и бетон, на стройках). Никогда не берег его от пыли(лежит на подоконнике под слоем шпаки отшкуренной, обдул его, обтер и как новый. Да, царапины были небольшие, но их практически не было видно. А если включить экран, так вообще не видно было, даже если приглядываться.
А по поводу цены — ну тут я немного не согласен :) Айфон как стоял 1000-1300 баксов примерно, так и стоит :) Это не телефон дорогой стал, а рубль, того :)
  • 25 февраля 2021, 16:57
Айфон в америке с какого-нибудь 3g или 3gs стоил 650 или 699 за самую младшую модификацию плюс налоги, 100 баксов за каждый шаг увеличения емкости, я лично покупал. Первое повышение цены случилось, если мне не изменяет память, с введением плюсов, в шестом поколении, так младший плюс стал стоить ещё на сотку дороже, а совсем они совесть потеряли с десятым, то бишь иксом, именно он стал стоить от тысячи баксов.
  • astashov
  • 25 февраля 2021, 22:00
может быть. Но я ориентируюсь на цены для РФ и в РФ. И я принимаю, что небольшой рост цены все таки должен и может быть. Если спроецировать на туже 5S, которую я брал давным давно, то пузатая модель с 64гигами стоила что то около 1500 баксов. Если посчитать, то сейчас что то около того. А это все таки 7 лет спустя. Мне кажется такой стабильности цены в РФ еще позавидовать можно :)
По моему опыту 99% случаев разбитого экрана — удар по торцу. стекло от этого не защитит, защитит чехол. А то что у вас разбивается само купленное стекло. Так оно намного менее прочное чем экран.

Сколько раз я бил экран? За 10 лет вообще неаккуратного обращения два раза когда носил смарт без чехла. Ни разу — в чехле. Сколько раз зацарапывались — нисколько. Песок в кармане не собираю, ключи экран если и царапают, то это надо царапины потом специально выискивать.

Ни разу не видел, что бы пленка или стекло защитное было у кого-то в отличном состоянии, и не портило вид смартфона и ощущения от использования.
8 лет назад стекла у телефонов были идеально плоскими с пластиковым кантом по периметру. Потом этот пластиковый кант утопили и стекла начали делать скругленными на краях. И плоское защитное стекло из-за этого скругления нормально не сядет, как на старых аппаратах…
  • SRD
  • 22 февраля 2021, 19:53
Machitamo, если у вас даже стёкла от Nillkin садились «через Ж», имхо проблема не в стёклах… Без обид.
И чем же Nillkin такие особые, неужели они сами клеятся в отличии от других? Клеил как положено, подгонял по месту, фиксировал молярным скотчем, сдирал подложку и клеил.
мАлярным*
  • Banshee
  • 23 февраля 2021, 19:18
новое вещество «скотч» и его молярная масса :)
  • 23 февраля 2021, 22:03
Banshee
новое вещество «скотч» и его молярная масса :)
Вещество не новое и весьма вкусное, его уж лет 300 делают. Как раз сегодня на праздник подарили)))
  • cofein
  • 22 февраля 2021, 12:57
Эту гнутые или с черными рамками (буэ)?
  • bullet
  • 22 февраля 2021, 13:20
Гнутые стекла стоят как крыло от самолета, если уж хочется непременно что-то клеить, то цена/качество на стороне гидрогелевой пленки.
  • MACTEP
  • 28 февраля 2021, 18:34
Пардон, а что за тема на 4pda?
  • 23 февраля 2021, 09:34
Дурная голова рукам покоя не даёт.
а мне моя даже нравится… главное следить, чтоб руки за ней поспевали, а иначе да — сплошное беспокойство)
  • sav13
  • 22 февраля 2021, 12:51
Как удалить с экрана треснувшее стекло, приклеенное на UV смолу?
  • duts33
  • 22 февраля 2021, 12:54
Прогреть
  • u3712
  • 22 февраля 2021, 12:57
Прочитал название обзора и сразу вспомнился сюжет из «богатырей» — стиль «ЗаШиБу» (встреча Добрыни с каратистами).
Два из 3-х моих смартов ходят без каких-либо плёнок/стёкол в обычном бампере без крышки. И прекрасно себя чувствуют. Просто в карман с тлф никогда не кладу твёрдые, да и вообще, стараюсь почти никакие предметы. В карман с пуговицей кладу бампером к ней.
Всё — можно высекать в граните :)
  • 22 февраля 2021, 13:34
Вы можете не класть никаких предметов в карман с телефоном, но любая песчинка не спросит у Вас разрешения и попав в карман угробит экран в момент.
  • Bald
  • 22 февраля 2021, 13:59
Прямо так «угробит» и в «момент»? Спустя 2.5 года может и есть микроцарапинки, но их надо специально под определенным углом разглядывать. Если такой ерундой не страдать то как новый. А если патологическое желание клеить стекло то не надо покупать смартфон с гнутым экраном, потому как если экран не испортите, то выглядит этот бутерброд ущербно. дизайнер старался, а мы делаем из смартфонов ушлёпочный смартфон
  • 22 февраля 2021, 14:30
В данный момент перешел на «гидрогелевую» плёнку. Пока новая — её практически не заметно. Легко самостоятельно переклеивать. Нет черных рамок / пустот по периметру в отличие от недорогого секла. ИМХО, прекрасный компромисс.

Об очень многих вещах в нашей жизни можно сказать «Если такой ерундой не страдать...». Воспитание, образование, путешествия, прививки, зимняя резина… Со своей колокольни всегда легко осуждать других.
  • Bald
  • 22 февраля 2021, 14:48
«Если такой ерундой не страдать...».
Ну конечно разглядывание телефона под углом на предмет выявления микроцарапинки, это почти что
Воспитание, образование, путешествия, прививки, зимняя резина…
Да забейте, что бы стекло экрана ушатать до состояния когда он будет выглядеть хуже, чем экран с пленкой/стеклом, смарт надо в ведро с песком бросить, и пару часиков поболтать.
Гидрогелевая пленка чувствуется пальцем.
  • 26 февраля 2021, 13:27
Не спорю. Для меня это не минус.
  • 22 февраля 2021, 14:55
дизайнер старался
А можно модель узнать, над которой дизайнер старался?

Имхо, у дизайнеров нонче маркетолог денно и нощно над душой стоит.
  • 23 февраля 2021, 13:51
дизайнер старался
«повбывав бы» ©
  • VLOD
  • 22 февраля 2021, 15:01
дизайнер старался, а мы делаем из смартфонов ушлёпочный смартфон
навеяло: производители делают телефоны всё тоньше и тоньше, а пользователи покупают чехлы, все толще и толще.
  • 22 февраля 2021, 15:08
А куда пользователю деваться, если дизайном сейчас зовётся такое:

Согласен бесит: мы сделали сверхтонкий телефон, у него конечно чутка камера выпирает, но это можно чехлом компенсировать© А могли бы блок камер вровень сделать, а на всю тут толщину поставит более ёмкий аккумулятор.
  • krasil68
  • 22 февраля 2021, 16:50
  • 22 февраля 2021, 16:55
Ежели читать чуть внимательней, то выше предложено не уменьшать толщину блока камер а увеличить всё остальное до уровня камер.
1. И сделать из телефона кирпич. Вон поко М3 подержите ))

2. Все равно одевать чехол, и в итоге камера утоплена окажется, ага? )
  • 22 февраля 2021, 19:55
Непонятно, зачем человека заминусовали, если он дело говорит.
При прочих равных чем больше матрица, тем выше качество, особенно в темноте. Больше матрица — больше фокусное расстояние. Ну а больше фокусное расстояние — больше толщина камерного модуля.
А выпирающий камерный модуль компенсируется чехлом или бампером.
  • 22 февраля 2021, 20:19
Непонятно, зачем человека заминусовали
Очевидно, за то, что невнимательно читает.
Не хотят люди компенсировать кривизну смартфонов толстым кривым чехлом.
  • 22 февраля 2021, 20:29
Не хотят люди компенсировать кривизну смартфонов толстым кривым чехлом.
За всё надо платить. Лично меня небольшое выступание камерного модуля не сильно напрягает, так как пользуюсь чехлом.
Тут, как говорится, выбирай, но осторожно. Либо с выпирающим камерным модулем и пристойным фото/видео, либо всё тоненькое, но камера так себе. Правда, есть еще третий вариант — увесистый толстячок с большим аккумулятором, но это, как правило, махровый китаец на древнем Медиатеке, в коем прожорливость процессора компенсируется большой батарейкой.
увесистый толстячок с большим аккумулятором
самый нормальный вариант
А зачем? У вас смартфон до вечера не доживает?
что бы модуль камеры не выпирал, хватало места для нормального разъема 3.5". в идеале ещё батарею съёмную
  • pugachov
  • 23 февраля 2021, 06:38
О, адепт секты снапдрагонов пожаловал!!! У меня лыжа V10 с 2017го. Мало того что он греется как реактор Чернобыля, так ещё и батарейку за сутки высаживает до выключения. У жены Оукител с17 про. Она два-три дня с ним ходит. Да, на снапах лучше камеры и жпс, но называть их сверхэкономичными и «холоднее этого вашего МТк» — галимая казуистика. вы можете возразить что у меня «высаженнный аккумулятор», но нет — 2300 мА\ч это 2\3 от его первоначальной ёмкости, а телефон живёт, грубо говоря до обеда и чтобы нормально им пользоваться нужно бегать вокруг зарядки. Спит он отлично, если на полку положить то на неделю хватает. Да, у меня есть и батарея Shenmz на 10000 мА\чб но и с ней он живёт не более 2 дней.
Вы можете возразить что именно моя модель неудачная — так у меня есть Kyocera Brigadier с совсем убогой камерой, при в полтора раза меньшем экране, убогом процессоре он живёт — ну два дня. Это при том что батарея практически не деградировала.
У вас LG :)
так ещё и батарейку за сутки высаживает до выключения
не придумывайте. это проблема вашего телефона. у меня живёт 4 дня
  • cofein
  • 22 февраля 2021, 20:57
Если увеличить батарейку — вырастет вес… Вот и приходится ловировать между компромиссами…
И лёгкий и с хорошей камерой
Ну и что у меня были телефоны — скользкие обмылки, в чехлах и бамперах — хоть с руки не высказывают.
  • 23 февраля 2021, 13:54
Предлагаю инновацию- продавать телефоны вообще без корпуса, пусть покупателям в чехол детальки вклеивают прямо в салоне. Можно будет рапортовать о сверх-сверхтонком телефоне
  • Brs
  • 22 февраля 2021, 16:13
Пользователю есть куда деваться — не покупать это )
  • 22 февраля 2021, 17:58
Все хорошо, но я вот месяц назад выбирал телефон и у меня список сузился до одной модели Google pixel 4 и выше. Пока сижу дома и не планирую вылезать в офис — взял Poco X3 NFC. Заодно посмотрю — насколько комфортно жить с лопатой. Как нужно будет хоть изредка вылезать из дома — придется брать пиксель.
Все остальные либо за рамками разумного бюджета (для меня это 50тыр максимум), либо настолько дешевые, что не выдерживаю никакой критики по функционалу.
  • Kirillko
  • 22 февраля 2021, 19:01
Тоже Поко взял. Пока со «штатным» чехлом. Смотрю в сторону Нилкина с крышкой для камер, насчёт стекла — не решил ещё…
  • qzsev
  • 22 февраля 2021, 23:29
взял Poco X3 NFC
Извиняюсь за оффтоп. У POCO вашего были проблемы с камерой? 1-5 мин. после включения камеры срывается, и лечится только рестартом (удержание кнопки ВКЛ).
Типа того:

У моего POCO такое было сначала. Но после нескольких обновлений — пока нет. Интересно, пофиксили или просто мой аппара «на время» угомонился?…
  • 23 февраля 2021, 00:57
Не замечал, но впрочем я и камерой не пользовался. Сделал пару фоток развлечения ради и чтоб на настройки поглядеть и больше не открывал. Прошивка последняя стабильная.
  • 25 февраля 2021, 02:37
после обновы по воздуху на 12.0.7 ловил такое чудо, сбросил на завод через рекавери, и прошил с компа полной прошивкой, полёт нормальный.
Яростно плюсую. Когда впервые это увидел, заснуть не мог.

— Камеры будут выпирать, физика не позволяет сделать их короче.
— Пускай выпирают, сделаем отдельный блок как у яблочников.
— Но телефон даже лежать на столе не сможет, будет переваливаться с угла на угол.
— Фигня, покрасим в другой цвет и будет стильно-модно-молодежно.
— А еще мы место под вспышку не предусмотрели.
— Ничего, просверлим основную крышку.
  • Telesto
  • 22 февраля 2021, 17:48
Не голосовать за такие модели деньгами.
Например, я вот категорически не приемлю телефоны со скруглёнными экранами, не вижу для себя в этом никакого преимущества, только недостатки, причём существенные.
Ну и, как я понимаю, не один я так вижу, новые модели «почему-то» стали выходить с плоскими экранами.
  • 22 февраля 2021, 18:01
А можете подсказать какие? Искренне любопытно, хотя видимо они под остальные мои хотелки не подошли, раз не заметил их.
  • Figarych
  • 22 февраля 2021, 19:34
iPhone 12
  • 22 февраля 2021, 21:04
Либо я что-то пропустил, либо айфонов впринципе не было с выгнутыми стеклами. Это не засчитывается в " новые модели «почему-то» стали выходить"
человек про скругленный экран говорил, а не про выгнутое стекло экрана
там тоже скругленные углы
  • AGN
  • 23 февраля 2021, 12:10
Про голосование рублем можете рассказывать либертарианцам. :)
Покупать мы будем то, что производят, а не то что хотим.
  • 25 февраля 2021, 02:41
управлять жестами по скруглённому экрану удобнее =)
Пальцы за острый край экрана (Земли) не цепляются?
Как-то тут на Муське прежде спорили, кто продвигает всякие «новшества», изготовитель диктует, или потребитель требует?
Что первично?
Вот, возьмём на примере круглых стёкол и торчащих камер, кто виноват в их появлении?
Неужто-же потребитель таки и требовал их внедрения? Также как и нетбуков, 3D ТВ, планшетов, 4К, 8К и прочих недоразумений, в достоинствах которых нас пытались и пытаются убедить производители устройств?
3D ТВ
3d не трогать. это отличная штука. 4к тоже смысл имеет
Когда они появились, это был вау эффект. Смарты с гнутыми экранами на столько круче выглядели, что надо было или максимально сухо оценивать телефоны и выбирать их вообще на дизайн не обращая внимания, либо по интернету заказывать не держа в руках ))

Нетбуки — были у многих знакомых, все очень довольны для тех задач для которых их использовали.
3д тв и не выстрелило.
Планшеты — крутой устройство для тех задач для которых создавалось.
4к — знакомые кто собирал домашний кинотеатр говорят что 4к огонь.

Но для вас это может быть и недоразумения, наверно у вас их просто нет ))
4К огонь при размере современных модных ТВ в 65".
От 4К на 24" монитор я ржу аки слон.
Гнутые экраны смартов ВАУ эффект для девочек.
На работу не влияет и как оказалось в процессе эксплуатации не прочные и не практичные, дорогие.
Но ВАу.
У каждого свои условия использования телефонов. Я например, на стройке, где постоянно песок и пыль, убивал все свои телефоны именно чехлами, песок забивается во все щели, елозит под чехлом и сдирает все покрытия. А вот экраны наоборот, без стекла не выживают, малейшая песчанная пыль на пальцах и экран покрывается начала паутинкой, а потом затирается в хлам. Офисники почему-то всегда с битыми, наполовину рабочими айфонами ходили. В общем, у каждого своё использование и нельзя просто сказать «да у меня без чехла норм». Я тоже остановился на гидрогелевой пленке, клеить легко, царапины заглаживаются, сканер работает.
  • mooni73
  • 22 февраля 2021, 18:53
Соглашусь про особые условия: три последних экрана я разбил, швыряясь телефонами в жену! (Неудачно — умеет уворачиваться!)
  • Kirillko
  • 22 февраля 2021, 19:03
Заведите для этого дела отдельный кирпич/пульт/старый телефон
Предложу для этого дела более весомый аргумент —

Ни разу не аргумент.Я как то в Кабмине увидел на древнем чёрном музейном бакелитовом аппарате с гербом разбитую пополам трубку.А разбить бакелитовую трубку пополам это проблема-прочная как бетон.
Спросил в чём дело-А… разговор был трудный, ответил зам.
  • Proton
  • 22 февраля 2021, 23:14
Купите специально для этого nokia 3310, и кидать не жалко и если жена увернется можно будет выковырять его из стены и кидаться дальше.
а если не увернется, выковырять из жены
  • Reverse
  • 23 февраля 2021, 04:44
не факт! есть большая вероятность того, стену придется обходить и поднимать телефон или даже откапывать, не всякая стена способна устоять
Я когда с турками работал удивился что они, когда впадают в режим берсерка, начинают бросать телефон. У многих специально было 2 — одна Нокиа и один айфон, нокией они всегда бросались, а потом начинали пинать мебель в кабинете. Больше я такого нигде не видел.
Я когда с турками работал удивился что они
У них наверное, ещё и 2 руки. Одна строго для Айфона, а другая для Нокии.
Для гнутых экранов есть гнутые же стёкла, клеющиеся на уф-клей.
  • wyfinger
  • 22 февраля 2021, 14:30
А я таскаю телефон в кармане джинсов то с портмоне, то с ключами. Никаких серьезных царапин за лет 8 не было.
Ну и поцарапается маленько, тоже не особо расстроюсь.
  • vigera
  • 22 февраля 2021, 15:00
Я тоже ни плёнок, ни стёкол не клею. Просто лень заморачиваться.

Но раз как-то летом в тесных джинсах расколол дисплей смарта в кармане, просто случайно прижав к нему что-то тяжелое, загружая в багажник машины.
Еще пару раз разные смарты падали на асфальт, естественно, поднимал уже с трещинами.

Дочь, из рук которой айфоны имеют тенденцию падать на порядок чаще моего, утверждает что стёкла клеит именно на такие случаи и трескают при падении они. Для того (а не для защиты от царапин), собственно, ей и нужны.
Не каждому дано купить флагман за €1к, уронить его или зацарапать ключами, потом поменять экран и корпус. Приходится защищать телефоны.
Стекло бы вас от такого не спасло. А стекла при падениях конечно трескаются, они же совсем слабенькие. Экран, тем более вклееный в металическую рамку так не разобьешь.
  • dts
  • 23 февраля 2021, 02:21
Что делать теперь, когда ни один телефон не влезает в карман джинсов?)
  • 23 февраля 2021, 13:59
Много вариантов, например-
1) покупать нормальную одежду,
2) не покупать «лопаты», не помещающиеся в карман
3) носить «кобуру», аки в детективах прошлого века
Купить новые джинсы. Уже лет 5 как там такие карманы шьют, хоть планшет засовывай.
9-й год ни одна из них (песчинок) не решилась залезть в мой карман :)
Экран как новенький (два телефона: Jiayu S3 — продан и Xiaomi Redmi Note 5 скоро на 4-й год пойдёт)!
  • 22 февраля 2021, 15:54
Может пользователи защитных стекол специально песок в карманах носят?
Нет, просто те кто не сталкивался на пляж не ходят.
Какие-то байки времён пластиковых экранов. Может быть вы носите в карманатах камни на удачу… нексус 6 ему уже черти сколько лет, царапин почти нет, сейчас у дочери на растерзании, уже три батареи поменял, экран в норме. Носится с бампером от шпиген. И у меня сяоми редми10 про, ношу в бампере царапин нет, ему полтора года. А вот у жены прилепил стекло и да — куда кидает не следит. Потому царапки есть.
  • BestDad
  • 23 февраля 2021, 01:04
А что за телефон такой? Вроде не видел таких в продаже?
  • DIMAace
  • 22 февраля 2021, 21:45
Блин чес слово, что за телефон такой дорогущий? Если носишь в кармане — значит телефон для того чтобы звонить. Если золотой за 150 к и для распальцовки перед зрителями — то носи его в защитном пакетике и доставай изредка.
прекрасно себя чувствуют
Даже олеофобное покрытие не стерлось?
Не сильно беспокоит — освежить лень.
А как освежить олеофобное покрытие???
Минус за такую ссылку ты естественно получил не зря.
Ссылка была верная, это её муська покорёжила!
Минусаторы, которые отдыхают раньше чем устают: вам трудно было самим в поиск поставить «олеофобное» — его то и покорёжил движок муськи.
  • SerjNSK
  • 22 февраля 2021, 16:59
Поиск привязывается к вашим регистрационным данным на 4пда. Это не муська виновата
Как минимум — описал способ (поиск по «олеофобное») и дал путь на форум, где, даже если что-то попортилось — достаточно последовать способу. И первая же ссылка даст искомое.
Спасибо за минусы — стимул помогать.
  • hcetih
  • 22 февраля 2021, 19:37
Ну лови еще минус. Почитал эту первую же ссылку — работает, пару дней, при том существенно отличается от заводского, не в лучшую сторону.
Это мне напомнило анекдот про "… мне Рабинович напел по телефону — не понравилось".
Может после первой ссылки потрудиться и что ещё поискать?
  • qzsev
  • 23 февраля 2021, 00:06
Ссылка была верная, это её муська покорёжила!
Или муська, или 4pda. Все — из-за кириллической путаницы кодировок. Если критерий поиска был написан латиницей — не было бы проблем.

Поиск привязывается к вашим регистрационным данным на 4пда.
Не привязывается. То "&username=" в адрессной сроке — для имя автора на 4pda — авора того, чего искать. Так что вам надо извиняться, если честным будете.
И да, похоже — проблема скорее в 4pda.
Я чего спросил с подозрением? Думал вы реальные знания имеете -а вы Гоу Ту Гугль.Ха-ха-ха.Я и сам послать могу.
Читал я давным давно 4 пда и вынес знание, что восстановить полноценно олеофобное покрытие надолго НЕ возможно.Это как восстановление просветления на фото объективе-так же просто и качественно.Хы.
Это всё равно что слюной в маску ныряльщика поплевать и растереть.
На одно -два погружения хватает.
Сложная технология нанесения покрытий сродни просветлению.А всё в мире стирается.
  • SerjNSK
  • 22 февраля 2021, 16:58
Тут есть что почитать про олеофобное покрытите своими руками.
Это сродни поплевать в маску дайвера и растереть.
Фуфломицин.
Родное покрытие внедряется в структуру стекла методом травления, химического соединения или напыления в вакууме плазмой.
А это спреи и воск от запотевания стекла-фуфло.
это всё фуфло. Проще или сразу смарты без олеофобки брать, или сотрется — пофиг )
  • Pycuk
  • 22 февраля 2021, 18:19
всегда клеил стекло защитно и ни когда телефон не падал, начал задумываться — нафиг нужно то защитное и вот в один прекрасный день, подскользнувшись на даче, тел вылетел из кармана и экранам на угол бордюра — защитное стекло спасло экран, не знаю правда на все 100% или частично (трещины на защитном стекле появились, а вот под ним визуально невидно пока).
  • Opacha
  • 22 февраля 2021, 19:23
Это, значит, было дешевое стекло. Дорогое остается целым, трескается экран (с 7:40):

• bullet
  • 22 февраля 2021, 19:59
Защитные стекла куда более хрупкие, чем любое стекло телефона, поэтому бьются всегда гораздо раньше. Да и от удара плашмя стекло не разобьется, критичны удары под углом или со стороны рамки, тут стекло никак не защитит, только резиновый бампер.
  • 22 февраля 2021, 20:22
Неплохо бы для начала понять, что защитное «стекло» состоит не только из стекла.
Они РАЗНЫЕ.
Есть из просто стекла, есть калёные, есть многослойные как авто стёкла с прослойкой пластика и типа плёнки…
  • 03 марта 2021, 11:47
Приведите пример защитного стекла, которое «просто стекло».
На АЛИ покупал-лежит без дела.Обычная китайская дешёвая подделка.
Берёте ЛЮБОЕ плоское стекло на АЛИ по МИНИМАЛЬНОЙ цене-это ОНО.
  • 03 марта 2021, 14:19
Присмотритесь внимательней.
Я взял их уже не один десяток разного типа.
Все — многослойные, с полимерной плёнкой.

PS
Первое попавшееся под руку:
Отлично видно стекло и два слоя плёнки — транспортировочный и рабочий.
Я вижу накленные НА стекло плёнки и всё.Где многослойное стекло?
У меня никаких плёнок на стекле нет (не было), кроме типа защитной самоотпадающей полиэтиленовой.
Вам повезло с продавцом и всё.Поищите ещё дешевле.
Из 3х купленных стекол я смог выбрать в результате только одно.А не любое как у вас.
  • 03 марта 2021, 14:49
Стекло+пленка = два слоя.
Защитных стёкол без плёнки не бывает.
А вот защитные плёнки без стекла — таки да, существуют.
  • 23 февраля 2021, 14:02
Они этим гасят импульс. Примерно для этого «передки» современных машин делают из пластика чтоб они, даже при незначительном дтп, разлетались в щепки, сохраняя жизнь водителю.
  • 23 февраля 2021, 14:50
О как… Оказывается без разлетающихся в щепки пластиковых «передков» водитель бы в незначительных дтп погибал…
Пластиковые бамперы и передки не для защиты водителя а для защиты ПЕШЕХОДА.
Аналогично и внешняя оболочка Авто из фольги.
Велосипедист головой в дверь -в двери вмятина а голова без шлема ЦЕЛАЯ.На ютубе есть видео -если надо ссылку могу найти.
  • 23 февраля 2021, 15:08
А что, можно получить вмятину на «защитном стекле» без разбития экрана под ним?
Если бы вы не стекло клеили, а пенопластовую пленку толщиной миллиметров 5, тогда бы сравнивали :)
Для спасения водителя там скорее другие элементы — сминаемая рама и так далее. Это, как ниже уже написали, для пешеходов.
Никак не гасит стекло импульс. Нет у него для этого никаких амортизирующих свойств.
  • 01 марта 2021, 14:18
«Энергия, затраченная на разрушение стекла не ушла на разрушение экрана» — так лучше?
  • 03 марта 2021, 09:53
В джоулях это сколько?
  • 03 марта 2021, 11:50
Готовы оплатить тест?
Можно и в джоулях померить.
  • 03 марта 2021, 16:17
Не, просто над физическими процессами подумайте, на что разрушающееся стекло будет энергию поглощать. Ещё и про концентраторы напряжений почитайте, что бы представлять как процесс разрушения стекла происходит.
  • 03 марта 2021, 17:41
Триплексу более ста лет.
Если вы не в состоянии понять, зачем стекло делают многослойным, для чего там плёнка и почему обычно трещины и сколы в триплексе не сквозные — может, это вам нужно над чем-то подумать?
  • 03 марта 2021, 17:59
Вот именно поэтому про концентраторы напряжений и почитайте, что бы понимать, почему «трещины и сколы в триплексе не сквозные». И почему энергия «на разрушение стекла» практически не тратится.
  • 23 февраля 2021, 23:23
bullet
Бывают и чудеса.У меня на Мi-5 стекло спасло экран, да и само треснуло не сильно, я сразу туда сверху капнул суперклея хорошего и на след. день только стал пользоваться.На стекле осталась слегка растекшаяся капелька, зато трещин не видно.А упал телефон из рук то есть примерно с 1 метра высоты правым верхним углом на бетонный блок, играющий роль ступеньки на даче.
Предвидя вопрос о «хорошем» суперклее — отобранный у жены цианакрилат для приклейки ногтей. Я им разбитый задний фонарь клеил на жигуле.Он был заклеен прежним владельцем при помощи эпоксидки.При жизни машины на улице под окном за три года эпоксидка разложилась и выкрошилась.От души залил трещины этим клеем — прекрасно держится и не желтеет, как та эпоксидка.И стоит на Алишке недорого.
Разбить закаленное стекло экрана ударом плашмя очень сложно. Разбилось стекло, потому что стекло фиговое.
  • Burann
  • 22 февраля 2021, 20:09
а у меня стекла коцаются сразу через месяц после покупки…
а через год вообще как будто болгаркой драли…
  • SemSem
  • 23 февраля 2021, 00:34
У нас в стране в граните не высекают, в отливают ©. С некоторых пор ;-)
  • 23 февраля 2021, 04:15
Дык, — Димон, он такой! ))
  • freehab
  • 22 февраля 2021, 13:07
Я как-то купил стекло и в комплекте тоже была жижа которой надо было края «проклеить». Сделал всё по инструкции, но в итоге эта жижа так же залилась под экран (или под стекло). В итоге на экране в нескольких местах у краёв появилась желтизна. Так что ну его нафиг что-то наливать/«подклеивать»
  • 22 февраля 2021, 13:09
Производители смартфонов наконец додумались, как отбить пользователям желание пользоваться защитными стёклами и увеличить тем самым объём продаж :)
  • uhepxbr
  • 22 февраля 2021, 13:14
  • Xiiz
  • 22 февраля 2021, 13:53
Защитные пленки и стекла, есть зло.
Прям зло? Почему?
Так то и смартфоны зло, но вы пользуетесь.
  • uhepxbr
  • 22 февраля 2021, 15:31
  • 22 февраля 2021, 15:34
Защитное стекло работает, даже будучи треснутым.
Ну а ходить с треснутым защитным стеклом, имхо, не глупее, чем с треснутым экраном.
Таки глупее, защитное стекло в 5-10 раз дешевле экрана.
  • 22 февраля 2021, 16:43
Почему?
Может, он копит на новый смартфон, а старый продаст, с целым дисплеем :)
  • 22 февраля 2021, 15:48
Ну не все дружат с логикой. Может у этих знакомых какие-то другие достоинства есть.
Да да, а если пленка — то вхламищу затертая. Они для других смартфоны покупают, а не для себя, похоже ))
  • 22 февраля 2021, 15:10
Уже не первый Samsung покупаю с плёнкой на экране прямо из коробки, её наклеивает сам производитель. Никакого «зла» в этом не вижу. Может, конечно, я чего-то не понимаю и плёнку нужно срочно отодрать :).
  • 22 февраля 2021, 15:51
На глянцевые поверхности разных товаров производители часто защитные пленки наклеивают. Обычно подразумевается, что пользователь после покупки их снимет. Иногда производитель это считает очевидным, а иногда в инструкции об этом пишет.
  • 22 февраля 2021, 15:59
Пленки, о которых вы говорите, наклеены на заднюю крышку и торцы, и их задумано снимать. А на экран наклеена защитная пленка, которую Самсунг и отдельно продает, причем весьма недешево :).
nanoreview.net/12868-samsung-ustanavlivaet-zaschitnuyu-plenku-na-ekran-galaxy-s10-s-zavoda.html
Начиная с 10-й серии это стали делать, если не ошибаюсь.
У с10 пленка с олеофобкой прямо с завода, у меня телефону год, там где пальцем постоянно тыкаю — покрытие уже стерлось.
  • 22 февраля 2021, 14:19
Помниццо на заре стеклоклеения лайфхак такой был, — включить душ из кипятка горячей воды, напустить туману в ванную, и типа пылинки из воздуха осядут с влагой, и мона спокойно клеить! Во как!
  • 22 февраля 2021, 14:42
Почему был? Сейчас что, воду горячую отключили, или пыль?
  • 22 февраля 2021, 15:29
Было как-то, клеил так стекло на новенький смартфон в ванной, напускав пара. Когда священнодейство закончил, первым делом увидел пылинки под стеклом. Отклеил его нафиг. Больше такой ерундой не страдаю :).
Для этой цели кладут клейкие полоски на которые приподняв стекло и ловят пылинки.Элементарно Карл!
Просто пар от воды на порядок уменьшает количество пыли, но не до нуля.
  • 22 февраля 2021, 16:23
в особо ценных телефонах так и делал всегда и все нормально
а автору этой статьи: есть же специальный клей для экранов (я купил на Ali тубу) он ОЧЕНЬ текуч изначально, поэтому при приклеивании защитного стекла необходимо ЗАКЛЕИТЬ наклейками ВСЕ отверстия (динамик, микрофон и т.д.)
Затем капнуть большую каплю клея посередине экрана и наложить стекло без пыли. Клей растечется САМ. если по бокам не хватит- носик тюбика у щели- и чуть выдавить, он сам туда течет. Затем минут 5-7 посветить UV лампой и всё! под защитным стеклом будет прозрачный гель ( в Вашей терминологии UV-resin)- делал так много раз на дорогих телефонах- очень хорошо держит удар.
Жене меняю раз в пару месяцев :)
меняю защитное стекло, а не экран :)
удар держит хорошо… :)
скиньте ссылку на такой клей
  • 24 февраля 2021, 23:58
  • 23 февраля 2021, 23:28
bear131
Жене меняю раз в пару месяцев :)
меняю защитное стекло, а не экран :)
удар держит хорошо… :)
Где у Жени защитное стекло и почему он хорошо держит удар?
Вы тренер? )))
  • 24 февраля 2021, 23:53
Я бы еще понял, если бы такой комментарий написал тинейджер лет десяти…
Меня учли в школе, что все предложения начинаются сБольшой буквы
  • 25 февраля 2021, 00:14
Да ладно, просто смотрится это прикольно, когда написано, на слух всё иначе. Сам, когда пишу, стараюсь сделать предпросмотр, иной раз переписываю. Особенно, когда надо упомянуть жену — предпочитаю написать супруга, а то бывают очень смешные предложения ))А что тинейджер, они вообще сейчас и писать-то толком не умеют.И вообще некоторые как из другого мира.Детишек своих постоянно учу, чтоб они выросли нормальные.Младшая дочка иной раз такие юмористические перлы выдает — вся в меня, хотя внешне вылитая мама.Вы же не обиделись, поняли в чем прикол.Я просто люблю приколы, если что-то вижу такое — не могу пройти мимо, наверное детство в Ж играет.Хотя мне завтра 53 будет))
А, вот, из вчерашнего: в метро стоит автомат- ну кто такое написал?

Достаньте руки — это просто полный П. Там что, гильотина? )))
  • 22 февраля 2021, 14:32
может просроченный «силикон» был?
  • ZeRNoVoz
  • 22 февраля 2021, 15:03
не понял, а где п.18 — жижу-вредину то бесплатно дали к стеклу?)))
по факту — нуегонах, уж лучше пусть воздушный зазор, тем более что он кумарит только первые 10 минут после поклейки
пс сидя на краю ванной, увлажнив всё душем, скотчем собрав все пылинки… и всё равно какая-то бл… прилипнет
поэтому всегда покупаю минимум два стекла
  • s256
  • 22 февраля 2021, 15:26
гидрогелевая пленка для телефона
  • Vadim2S
  • 22 февраля 2021, 20:37
Не для всех моделей есть.
Почему нельзя было посадить стекло полностью по всей площади на UV смолу, обычно же так делают?
А он форум не читал хе-хе.Из тех кто инструкцию читает после того как угробил бытовую технику.
Обычно клей 700 для экранов используют, он пластичный, легко отрывается, прозрачный и не требует УФ.
  • kiri11
  • 22 февраля 2021, 17:08
B7000 имели ввиду? У меня подобный от Zhalinda стал с голубым оттенком, оба тюбика. Брал меньше года назад.
  • 22 февраля 2021, 20:48
стал с голубым оттенком
у меня тоже, ещё и густой стал, опять же срок годности… (Тюбику больше года точно)
B7000 имели ввиду?
Да-скилероз.
Ну у китайцев лоторея и русская рулетка по качеству.С голубым оттенком лучше чем стал жёлтым.
  • playnet
  • 22 февраля 2021, 15:31
Просто не надо покупать гнутое г. Смотрится мерзко, держать неудобно, при нормальном хвате или по краям нет сенсора (мертвая зона) или края руки начинают нажимать все подряд. А при падении такая форма существенно увеличивает шанс что стекло лопнет. Берём чехол с нормальным бортами — и этот изгиб полностью теряет смысл и информацию.
а ВЫ купите сейчас телефон без такого экрана
так что бы не совсем бюджетка
у меня LG V30 — экран хоть и не «водопад» но гнутый. Со стеклами боль и печаль, пленка не понравилась. Мучаюсь с УФ клеем и стеклами под него. Во первых наклеить тот еще квест, а во вторых со временем они начинают по краям отходить.
  • playnet
  • 26 февраля 2021, 02:53
не знаю что есть «не бюджетка», но взял не так давно realme 6 pro, стекло нормальное. Айфоны — разве гнутые? xiaomi — разве гнутые? Если же «мне нравятся только самсунги» то это чуть другое, но фирм «не бюджеток» с плоским стеклом много. И даже погуглил google pixel 5 — самый правильный андроид и всё такое, по картинкам — нормальное стекло.
Просто не надо покупать гнутое г.
вы только, что оскорбили один из лучших телефонов который у меня был — galaxy S3, самый удобный хват который только может быть, сейчас iphone 11 тоже удобный корпус но уже конечно толще
  • 22 февраля 2021, 16:09
Как же клево не страдать всей это фигней с чехлами/стеклами/пленками и за более 10 лет использования смартфонов ни разу не разбить экран.
  • 22 февраля 2021, 16:41
Кому как. Мне без защитного бампера пользоваться телефоном неудобно. Стеклянный корпус очень скользкий, а из-за сильно выступающего блока камер сложно писать стилусом, если телефон лежит на плоской поверхности. Бампер обе проблемы решает. Других вариантов со стилусом вроде как нет, а я к нему привык и отказываться не хочу.

Доб. Минус не мой ).
  • 22 февраля 2021, 17:44
О да, блок камер — это реально проблема. Все думаю можно ли его спилить и залить эпоксидкой так, чтобы ничего не выпирало =)))
  • 23 февраля 2021, 04:18
— да шлифаните на наждаке, чего уж там… ))
  • 22 февраля 2021, 20:50
И на сколько мм потолстел смартфон в чехле?
  • 22 февраля 2021, 21:09
На 3.5 мм
  • Gorex
  • 22 февраля 2021, 22:57
Офигеть! Это что за убожество и какая у вастолщина чехла?
  • 22 февраля 2021, 23:06
«Убожество» — Samsung Galaxy Note 20 Ultra :). Толщина чехла указана прямо над вашим сообщением — 3.5 мм.
  • 22 февраля 2021, 16:45
Детей, жены и т.п, видимо, нет?
  • 22 февраля 2021, 17:42
Жена есть, сама себе выбрала чехол с передней крышкой. Ребенку — недорогой китаецс бампером. Разбил экран — будет без телефона месяцок-другой. Отличный стимул аккуратнее относиться к вещам.
  • AlexSKU
  • 22 февраля 2021, 18:22
переходите на гидрогелевую пленку
Последние несколько раз покупал смартические фоны и планшеты с уже наклеенной плёнкой. С одного нечаянно снял плёнку, поскольку сверху бутербродом была наклеена предохранительная плёнка с надписями. Как человек бережливый, даже жадный, если не сказать скаредный, помыл плёнку под струёй воды и приклеил обратно в мокром виде, разгладил, выдавливая воду. Получилось. Не было ни пузырей, ни пылинок. В ванной клеил, намочив всё вокруг (от пыли помогает).
  • worlock
  • 22 февраля 2021, 19:59
Столько геморроя, а всего-то нужно копеешное стекло купить
  • Onegin45
  • 22 февраля 2021, 21:31
Как скучно я живу… Народ из-за китайского гумна слезы льет :)
  • Gorex
  • 22 февраля 2021, 22:58
«Но всем одинаково хочется
На что-нибудь заморочиться»
я мешал УФ от хенкель в чёрном тюбике и касторовое масло — 50/50 по объему, работало ок, оттиралось легко потом
полистал комментарии… вспомнилась война остроконечников и тупоконечников )))
интересная информация, спасибо, попробую еще так клеить
Зачем было покупать защитное стекло, не подходящее к этой модели смартфона? Для экранов с скругленными краями есть защитные стекла 3D с повторяющей форму экрана поверхностью, они накладываются плотно и равномерно, никаких «засиликониваний» не требуется. Недавно менял потрескавшийся экран и побитый на углах корпус на Xiaomi, со всем прочим покупал и защитное стекло с изгибами поверхности по краям, встало без танцев, прилегание по всей площади равномерное.
  • 23 февраля 2021, 16:51
Зачем было покупать защитное стекло, не подходящее к этой модели смартфона?
это оригинальное стекло с олеофобным покрытием, друг, оно полностью повторяет контуры екрана и вырезы под камеры — лучше на этот смартфон (pptw king7) небыло, нет и уже не будет.
В том 15 году (Вас тогда наверняка, только-только в садик повели) появившиеся «2.5D» изгибы на экране были в диковинку и стёкла шли к ним прямые.
Плюс к этому, на двух екземплярах данного смарта, могли быть стёкла с совершенно разным радиусом кромки (повторяемость низкая) и на один смарт такое стекло клеилось без зазора, а на другой — как у меня.
Во первых, в заметке указан 17-й год, сейчас пишете про 15-й. Во вторых, эта особенность в заметке не упоминается, только сейчас пишете, отсюда и был вопрос. В третьих, не ясно замечание по поводу садика, к чему это, и в садик я ходил в середине шестидесятых, а на радиоинженера учился в начале восьмидесятых в ЛЭТИ. В четвертых, заметка опубликована не в 17-м, а сейчас, когда к любому смартфону с изогнутым экраном есть соответствующее защитное стекло без «подливаний жижи».
  • 23 февраля 2021, 17:41
без обид, но сложилось именно такое впечатление, ведь только очень молодой человек, не знакомый с нюансами телефонов тех лет, способен на такой вопрос — он видит только современную реальность, в которой всегда можно купить идеально подходящий аксессуар.
  • bims79
  • 24 февраля 2021, 22:00
Тут не повторяемость низкая, а реально разные экраны. Есть у меня такой pptv king 7. Шикарнейший телефон, экран супер, а звук в наушники просто бомба. Но пришла беда, тач отказал (переломился шлейф к контролеру тача ). Заказал с али замену, а прислали экран с 3D эффектом и качеством гораздо хуже родного и геометрия изгиба стекла заметно отличается. Пришлось сменить на redmi note 9s. Но звук в наушниках по сравнению с pptv на троечку.
  • 24 февраля 2021, 22:24
понимаю вашу точку зрения, но имел возможность держать в руках и пользоваться тремя устройствами без слоя с решеткой для 3D эффекта (он действительно отвратный с точки зрения гладкости картинки), плюс ремкоплектный модуль с али и все они имели именно случайный характер искривления кромки — на одном больший, на другом меньший радиус (как получилось, так и налили), плюс сильно бросаются в глаза отличия в цветопередаче, температуре подсветки и насыщенность цветов, тоесть и матрицы там попадались разные.
  • bims79
  • 25 февраля 2021, 02:47
Возможно и так, не буду спорить. Но от стокового экрана я получал удовольствие. Все таки для своего времени аппарат был отличный.
  • sobakak
  • 24 февраля 2021, 01:21
Каждый сам решает нужно ему стекло или нет. Я лишь однажды мучался таким вопросом и в итоге от защитных стекол отказался. Потому что минусов много, плюсов мало.
  • 25 февраля 2021, 02:46
а всегда пользуюсь защитным стеклом, одни плюсы, минусов не вижу, не один раз спасали экран
  • sobakak
  • 25 февраля 2021, 22:22
Мне и без стекла ни разу экран спасать не приходилось и при этом нет всех недостатков стекла.