RSS блога Подписка

Монопод для сэлфи, стоит ли он своё?

1. Цена: $7,18 (брал с учетом акции за 0,7)

Никогда не думал, что куплю себе палку для селфи, но жажда халявы, и некоторые мысли по использованию сего предмета заставили купить )
Напомню, недавно в jd была акция — 5$ каждому зарегистрировавшемуся, а также предновогодняя распродажа, по распродаже ценик был 5,7 в итоге получилось 0,7$, что не могло не радовать.
даже не верилось, что вообще что-то приедет.

Я никогда не ратовал за людей бегающих с этими палками по миру и фоткающими себя где ни попадя, но и не осуждал их. Взял попробовать, что скажу — забавно, у меня почти нет фоток где я с женой вместе, но тут появилась такая возможность.

Итак, монопод пришел вот в такой коробочке с наклеечкой JD.com:

На обратной стороне указан адрес, масса и главное (такого еще не видел) на русском языке наименование товара:

Внутри коробочка с сэлфи палкой и два пакета китайского воздуха:

На обратной стороне упаковки инструкция к применению:

В целом все просто:
Нажать кнопку на палке на три секунды, после этого включить синезуб в телефоне, соединить с палкой. После настроить в приложении «Камера» срабатывание кнопки на фотографирование и пользоваться )

В коробке имеем саму палку и провод для зарядки(micro-usb, 30 см, мягкий).

со сложенным креплением телефона:

в «боевом» положении:

расстояние между губками минимальное — 55мм, телефон lenovo p780 в чехле 75 мм встает хорошо, остается запас еще около сантиметра:

разъем зарядки с торца:

ну и кнопка спуска и сложенный «телескоп»

Как видно на телескопической трубке сделана канавка, сделана она конечно во избежание прокрута телефона во время съемки. Что ж телефон не прокручивается, но люфт присутствует и составляет он около 10 градусов (при приложении небольшого усилия), но делать фотографии это не мешает.
Масса устройства — 109 грамм:

Палка в разложенном состоянии:

Фотка себя с помощью палки:

По предмету обзора:
— в руке лежит приятно, т.к. ручка софт-тач;
— длина палки в полностью разложенном состоянии 70 см;
— целиться неудобно (возможно дело привычки), т.к. хорошая камера та, что сзади телефона;
— в полностью выдвинутом состоянии прогибается под весом телефона, сантиметра на 2-3;
— как многие товары из Китая не создает ощущения «надежной» вещи.

Итак вернемся к названию топика, стоит ли этот товар своё?
На тех условиях, на которых я его взял (0,7$) — ДА
При цене 7.18 я бы даже не посмотрел на него.

Здоровая критика, вопросы и уточнения приветствуются.

Спасибо за внимание.
Приехала такая же палка с разряженым в 0 аккумом, который не хотел заряжаться, разобрал посмотреть — одна контактная ножка аккума переломлена
  • 14 января 2016, 17:27
работал из коробки, даже не заряжал еще
Аналогично.пришлось припаять другую батарейку
Не подскажете, где нашли такую батарейку?
Батарейку взял от старой блютуз гарнитуры. Обломанную контактную ножку спаять не удалось, т.к. алюминий паять тяжело, да и не было под рукой всего необходимого.а батарея с гарнитуры была с проводами, так что припаять их не составило труда
  • 14 января 2016, 20:03
Такая же фигня была. Разобрал, зарядил imax'ом, но время разбора положил паяльник на пластиковый корпус )) так что палка отправилась в ведро.
Батарея на сколько там? А то свой лень разбирать.
  • 15 января 2016, 08:41
Закачалось около 50-60 mah. АКБ без маркировки был, визуально похож на LP 651518RH15C 3,7V, 90mAh.
А где фото в боевом состоянии )) и в работе
ответ чуть ниже
  • 14 января 2016, 17:28
ммм.
в разложенном и результат?
Так точно ;)
  • 14 января 2016, 17:36
сделаем, до вечера правда придется подождать )
  • 14 января 2016, 20:37
добавил.
  • 14 января 2016, 17:29
Не уверен, выдержит ли эта палка бутылку пива… в статике скорее да, в динамике врят-ли.
эх, ты разрушил мои надежды :(((
для чего её тогда использовать?
  • 14 января 2016, 18:16
ну 0,25 коньячку она точно выдержит.
по погоде даже лучше будет.
  • -HK-
  • 14 января 2016, 23:55
О, теперь я понял зачем я ее заказал.
  • Alger
  • 16 января 2016, 09:49
у девушки бицепс больше чем у парня. похоже накачала держа бутылку
это может быть обычный жир))
Вчера тоже получил 3 таких монопода. В итоге:
• один нормально работает, заряжается;
• второй заряжается, кнопка светится синим, но никак не удаётся подключить его к смартфону;
• на третьем во время зарядки дико мигает красный диод возле разъема micro USB, но при нажатии на кнопку 0 реакции, даже после нескольких часов заряда (скорее всего сдох аккум).

Что подскажете делать с третим моноподом? Писать JD Collection в ЛС на сайте, открывать там диспут, или сразу открывать диспут на PayPal? Опыта в диспутах 0.
а я забил фиг на товары до 100р что пришло оттуда не кондиция, конечно в сумме много выходит, может рублей 500 но мороки больше и еще больше шанс получить бан за диспуты в ПП
Та я и сам не особо хочу тратить шансы на палке, хотя бы через сам сайт JD попытаюсь… Ещё четвёртый такой должен прийти, если всё нормально с ним будет, то потери не такие уж и большие)
нет, ну 50-80 процентов можно отсудить, но суть в том, что год назад, за то что я открывал 3 спора подряд из за некондиционных товаров с ебея, меня вообще забанили на год (то есть через год я смогу вывести средства если есть) а когда позвонил в поддержку, сказали ой ничего не знаем этот бан дала система автоматом, снять не можем извините и продлили на 3 года))))
  • 14 января 2016, 17:31
с JD не общался, думаю как обычно на али, сначала написать письмо, приложить фото, подождать реакции.
хуже, они за мой планшет не хотят деньги возвращать, хотя уже получили обратно, говорят починим, а я говорю нафига мне ремонтированный давайте деньги
хотя сначала именно деньги и предлагали
а на письма они будут отвечать так, либо общайтесь с продавцом, либо идите в опу
будут сначала две три недели просить чтобы вы им фото и видео на байду заливали и еще другие китай хостинги на которые у нас рега закрыта, а потом скажут, ну да да, идите вы с продавцом общайтесь))
так вот я еще день жду если мне не сделают рефунд за планшет иду на палку, надоели, говорю планшет покупал в подарок, прислали не рабочий, отослал обратно, получили еще и говорят, давайте вернем деньги, ну ок возвращайте, а вы знаете мы лучше вам раскорючим починим и вышлем обратно
с форума пишут, лучше сразу идти в палку, тогда сразу будут отвечать нормально, но я все еще надеюсь на чудо)))
  • 14 января 2016, 17:57
У меня есть опыт диспутов на али, и еще давно на БИКе, для себя сделал вывод такой — если продавец готов сделать шаг навстречу, то он делает его сразу, если нет, то упирается до предела. Поэтому поступаю всегда просто — предлагаю нормальное решение проблемы, если ответ не обоснован то обостряю. А дальше пусть верхний суд разбирается.
Если твое желание адекватное, то вероятность положительного исхода дела 80-90%.
опыт диспутов на али у меня тоже есть, а вот на ПП можно бан схлопотать
особенно когда тебе шлют подделку или сломанную вещь, на али сейчас можно выцепить до 50% и не более
моему другу за сломанный редминот 2 удалось компенсировать только 40 баксов из 180 вот так вот
если вы платили с визы или мастеркард в течении полугода можно полностью вернуть все деньги. был уже опыт и не один. идете в банк, предьявляете переписку и выписки об оплате+ пишите заяву на чаржбек за неоказанную услугу(товар то вы отослали и продавец его получил). и ждете 45 дней(обычно раньше денежки возвращаются.
Да только палка забанит этот аккаунт навсегда.
да да)
бан дают навсегда, хотя не проблема завести новый, проблема если были деньги на счету, их можно будет вывести через год, а то и через несколько лет))
  • 14 января 2016, 17:34
купить пульт за бакс на али и использовать палку с ним — такой вариант не рассматривается?
Достаточно неплохой вариант, спасибо :)
  • 15 января 2016, 09:37
На счет третьего, похоже на переразряд (у меня так же было). Попробуйте для начала зарядить АКБ умной зарядкой, сначала немного в режими «тупой» зарядки для NiCd (если сильно разряжен зарядка откажется заряжать в режиме для лития), а потом уже в режиме для лития. Ну а если не поможет — меняйте АКБ.

А открывать диспут из-за 2 долларов я не стал.
  • 14 января 2016, 17:30
ФИО и номер трека я бы убрал =) как погода в питере? =)
отлично -10 сегодня) пойду сфоткаю нашу зиму, первый раз за несколько лет увидел, что снег и правда упал нормально)) то есть до помойки не дойти чтобы вынести мусор))))
а еще вчера прикол был, голубь в снегу толи умывался толи что, такое ощущение, что снег теплый))
сразу напомнило
(Питерские синоптики не предполагали, что снег бывает теплым) ))))
пс хотя 20-25 лет назад каждый год было
  • 14 января 2016, 17:32
Первый обзор однако. :)
А погода норм. солнышко было сегодня.
в моем районе что то я не видал его) хотя у меня солнце всегда до 12 утра только можно заметить… но в соседнем НИИ тоже не видал, повезло значит))))
  • 14 января 2016, 17:37
на Звездной сегодня ясно было :)
Хотя целый день в окно ессно не смотрел.
я в районе политехнической, ничего не видно, сугробы и маты)))
  • 14 января 2016, 17:44
А чего материться-то? Ну прохладно, погода-то нормальная для Января. Красиво.
сегодня у меня на улице прямо фото сессии устраивают, даже старики идут держут друг друга за руки и ходят с мыльницей фоткают)))
однако все соскучились по снегу и зиме…
  • Sprite
  • 14 января 2016, 17:33
Только вчера забрал с почты такую же. Читаю начало вашего обзора и прямо вижу себя, забавно))
Теперь и у меня будут фото семьи в полном составе))
  • 14 января 2016, 17:38
ну да, вся семья всегда без одного человека, т.к. штатив ставить впадлу. Всегда!
Мой коллега в августе прошлого года за день до выезда на турецкий курорт купил себе в оффлайне блютусную селфи-палку. В первый же день, снимая видео о себе любимом в море, не рассчитал высоту волны и залил её солёной морской волной (до смартфона Sony Experia Z3 волна не дошла каких-то 7-8 см).
  • 14 января 2016, 17:40
Скажу так, хочешь экстрим — заботься заранее.
(ну или как в пословице — «Сдуру можно и ....»
теоретически правильно, нефиг выпендриваться)))
Так этот телефон водозащищенный же.
Ну типа как да, но как показывает мой опыт — лучше лишний раз не проверять. По мне так Z самая нормальная получилась, а дальше как-то не очень. Хотя может мне просто не везёт.
Рассказ о залитой электронике селфи палки.
До телефона Нептун не доплюнул: «до смартфона Sony Experia Z3 волна не дошла каких-то 7-8 см». А может побрезговал.
  • Badriev
  • 14 января 2016, 17:48
А мне не отправили, гады, сегодня написали, мол у них нет стоков и они не знают, что со мной делать.
  • 14 января 2016, 17:52
Там сейчас акция на 10$ для новеньких, скажи им чтоб добавили 5 и закажи что-нибудь дельное ;)
конкретнее ничего не знаю, можно подробнее? я пролетел с купонами на последнюю акцию дотянул до повышения цен))
  • 14 января 2016, 18:13
ну если написали, то можно на письмо ответить.
а на главной странице висит баннер, что новым пользователям предлагают 10$, когда я регистрировался там предлагали 5, никак не думал, что сработает, но тем не менее приехало.
странно, в упор не вижу ну ладно))
  • peeoner
  • 16 января 2016, 05:29
тоже не отправили(
Раневская говорила:«Извращений, собственно, только два, хоккей на траве и балет на льду». В наши дни к ним прибавилось «селфи» и «парильщики».
  • 14 января 2016, 18:00
Извращений в наши дни намного больше нежели Вы описали. Для этого достаточно посмотреть выпуск новостей.
Мое личное отношение к селфи — нейтральное.
С технической точки зрения данная приспособа дает некоторые дополнительные возможности, не более того.
я же не сказал, что это все известные на сегодня извращения.
А отношение — как к не здоровым людям: человек снимающий селфи — самовлюбленный, зависимый от чужого мнения Нарцисс.
  • 14 января 2016, 18:10
Ваше мнение имеет право быть. Но оно не обязательно совпадает с мнением окружающих. У меня оно другое и навязывать его Вам я не намерен.
  • iggipop
  • 14 января 2016, 18:07
Пришел такой же, не могу подружить с Doogee x5. В настройках камеры не могу найти привязку кнопки спуск
  • 14 января 2016, 18:09
может альтернативную программу для фотографирования поставить?

Не знаю даст это что-нибудь или нет. вне приложения камеры нажатие кнопки уменьшает громкость.
В программе камеры в настройках (в леново) есть настройка кнопок громкости, там ставишь спуск и все работает.
  • 14 января 2016, 18:11
адрес выглядит заманчиво но переходить не буду )
а вам и не нужно, это руководство для новичков))))
  • iggipop
  • 14 января 2016, 19:30
очень смешно. весь юморок такой унитазный?
Поиск в гуглплей — SelfiShop. Только эта штучка мне помогла. Проблема в том, что палка генерит не один, а два кода последовательно — Enter и RingerVol.
Точно. А то думаю нафига она громкость прибавляет и приложения запускает.
RingerVol — это нормально, все стики эту клавишу и эмулируют. Но эта почему-то вставляет впереди ещё и Enter, вот этого мой телефон уже не понимает!
Странно, у меня такая же с Дуги завелась с пол пинка, а вот с редми2 не захотела дружить
  • Vismark
  • 30 января 2016, 21:43
Да, к Xiaomi RN2 подключился, но кнопка не работает. На Jiayu g3s работает без проблем. Оболочка на обоих аппаратах MIUI…
У ТС телефон полкило чтоли весит?! «в полностью выдвинутом состоянии прогибается под весом телефона, сантиметра на 2-3»…
У меня }{enium W8555, он довольно массивный, но ни разу ничего у меня не прогибается!
  • 14 января 2016, 18:14
палка такая же?
Абсолютно, за те же 0.7. Позавчера получил.
  • 14 января 2016, 20:41
Телефон lenovo p780 в чехле.
Специально взвесил — 197 гр.
В плоскости изгиб реально 3 см при полностью выдвинутой палке.
Если у Вас не прогибается, можно сделать только один вывод — постоянство качества производства хромает. Отсюда же наверно и проблемы, у кого не заряжается, у кого сразу выскочила.
Как владелец P780 тоже в бампере, уточню, что мой весит 240 гр.
  • 15 января 2016, 10:22
вполне реально, у меня чехол от AIXUAN с ним ровно 197, сам чехол уже два года
Такая же при первом разложении развалилась. Предпоследняя секция вылетела из последней. Вставил но вылетает если вытягивать до конца легко. И фиг знает как запресовать. Сама палка фоткает нормально. Но качество сразу видно дерьмовое. Уровень фикспрайса. И то… И очаровательный запах. Очень знакомый. Из 90. так воняли дешёвые резиновые китайские игрушки с рынка.
  • 14 января 2016, 18:29
Я об этом в общем-то в конце и написал. Ну не чуствуется надёжности в вещи.
О, да у Вас эта палка ещё и фоткает?! Вот до чего техника дошла!!!
  • 14 января 2016, 21:31
от моей нет запаха — вообще.
  • 3i2
  • 14 января 2016, 18:27
Это не монопод, это палка для самофотографирования с телефона
Совершенно верно, монопод — это другое. А это — селфи-стик. Стоит поправить заголовок обзора.
  • 14 января 2016, 19:20
я согласен, но прод именно так называет, заголовок я оставлю. А в тексте, кажется нигде я про монопод и не писал.
  • tp3cka
  • 14 января 2016, 18:30
Мне этот Equick уже третий месяц никак довезти не может, только три дня назад в россии объявилось
  • apu
  • 14 января 2016, 18:38
И не одной ссылки на али в комментах!
  • 14 января 2016, 19:21
а смысл? Палка не особо…
  • apu
  • 14 января 2016, 19:27
Мож другая, не обязательно эта, иногда обзор менее интересен чем комментарии!
Кто как скажет — я вот купил лучше и в два раза дешевле и ссылль! :)
  • xryak
  • 14 января 2016, 18:39
тоже пришли две палки разряженные до 2 вольт. разобрал, подключил напрямую на секунд 20 и поставил на зарядку. все заработало.Спор в Новый год лень было открывать)
А как ее разобрать-то? Хлипкая вся, боюсь раскрошить.
Разобрать в данном случае — снять снизу крышку, к кторой крепится шнурочек.
Так. Легким движением руки 2 из 2 защелок выломаны. Даже не думайте носить этот стик за шнурок — крышка держится на честном слове!
Хз даже как Вы снимали эту крышку, я свои по раз 5 открывал-закрывал, все защёлки на месте.
Жаль, что написали только про первое действие. Дальше пришлось действовать вслепую, поэтому сломал один из верхних пазов.
Распишу весь алгоритм, может кому пригодится:
потянуть нижнюю крышку вниз, она отщелкнется.
стянуть вниз резинку.
далее разъединить две половинки, сдвинув переднюю вниз, относительно задней.
  • zzohan
  • 14 января 2016, 18:48
На днях тоже получил такую же. Единственное, что не нравится, очень туго растягивается пружина крепления под телефон. Может оно и к лучшему, не выпадет)
Реально СЛИШКОМ тугая, согласен, очень непросто тел вставить. Хорошо, прочный тел, а если хлипкий — может и корпус повести. У вас что, серебристая чтоли? У меня чёрная…
  • zzohan
  • 14 января 2016, 18:58
черная, свет так падает)
  • rnd0
  • 15 января 2016, 04:30
Мне кажется бело-золотая!
А мне так и не выслали. Нет статуса об отправке. На письма не отвечают.
ЖД похоже переклинило. Купил 2 такие палки. Так они вчера уже 5-ю прислали. Треков таких в моих заказах нет. Но адрес мой. Приходили и емс, и спср и через талллинннн. Пришла мысль, что в связи с не очень хорошим качеством товара шлют 1:3. Тогда жду 6-ю. 4 раздал, одну оставил, использую как чесалку спины.
  • dn0006
  • 14 января 2016, 21:31
Может это сбой системы. Люди Redmi Note 3 заказывали. Кому-то так и не отправили, а кто-то уже 5-й получил, 6-й ждет. И молчит, молчит…
Ну и славно. Новый год, дед мороз, подарки, а не сбой системы. Да не берите в голову, ЖД просто тренируются, рынок наш осваивают. Потери у них неизбежны.
а есть такой же, только с кнопочкой, чтоб выстреливал, как зонтик?
Если что, на «Садоводе» (новый черкизон) палки-себяшки по 200р и по 150 оптом.
  • 14 января 2016, 22:33
так эта в 50 рублей вышла
  • dn0006
  • 14 января 2016, 23:50
Получил эту палку сегодня, затестил. Заряжал часа три, в итоге батареи хватило на 3 снимка.
Теперь думаю раскурочить, приколхозить 18650, может будет жить.
  • 15 января 2016, 08:49
Места внутри не хватит, если только снаружи.
  • fanlp37
  • 15 января 2016, 08:47
1я пришла без фиксатора крепления и не работающая, подключаешь зарядку, синий лед на кнопке бешено моргает, красный у разъема — горит. (разбирал — ничего криминального не нашел)
2я пришла рабочая полностью
3 и 4 не работают, при подключении зарядки красный горит, а вот кнопка не работает (еще не смотрел внутренности, на выходных займусь)
  • 15 января 2016, 08:52
1) Похоже на переразряд. Попробуйте для начала зарядить АКБ умной зарядкой, сначала немного в режими «тупой» зарядки для NiCd (если сильно разряжен зарядка откажется заряжать в режиме для лития), а потом уже в режиме для лития. Ну а если не поможет — меняйте АКБ.
  • fanlp37
  • 15 января 2016, 08:59
Нет дома умной зарядки. Я только начинаю этими делами баловаться. С GB идет lii-100, больше ничего нет
  • Frumas
  • 15 января 2016, 17:07
да сколько можно уже одно и то же. Это — не монопод, это ПАЛКА. Изучите матчасть. И «селфи» общепринято пишется через Е
  • 20 января 2016, 11:05
Спасибо. Ваше мнение было очень важным.
А у меня почему-то не работает. Заряжается, с телефоном спаривается, и все на этом. Светодиод в кнопке мигает при нажатии, но тело не реагирует никак.
  • owyt
  • 21 января 2016, 01:41
У меня так же на одном телефоне, но на другом всё работает как надо. Я так и не понял почему, видимо несовместимость.