Бюджетная сигнализация для мотоцикла

Зимой задумал сделать мало-мальски хоть какую-то защиту для мотоцикла. С моделью немного не угадал, но эта со своими целями справляется. В установке проста.

Смотрел подобные варианты в локальных магазинах, все были в здоровенных коробках с кучей полиграфии и т.д. Ожидал тоже самое, но был не много удивлен отсутствием упаковки в принципе.

Сигнализация, вроде как, универсальная. Если нет коннектора, прилагается моток проводов для врезки в проводку мотоцикла. Я бы не стал этим заниматься, поэтому перед заказом проверил наличие гнезда для подключения.

Итак, установка.

Минимум вмешательства. Самое трудное — расположить ее. Для установки мне было достаточно снять боковую крышку, вытащить заглушку из гнезда и подключить блок.

Установка

Тут обнаружилось, что провода коротковаты. Хотел расположить динамик спереди, но, как оказалось, провод не позволяет (30-40 см на глаз). В общем, расположил все под сиденьем. Для хорошей работы датчика ударов нужно, чтобы был плотный контакт блока с мотоциклом. Но на блоке наклеен кусок толстого поролонового скотча, который может сгасить некоторые удары. Хотя, стукнул слегка по номеру, сигнализация среагировала. При изменении угла также начинает кричать. Звук, кстати, похож на тот, которым орут китайские скутеры. Возможно, ту же сигнализацию ставят и им на заводе. Громкость в гараже показалась слишком большой, но на улице будет в самый раз, даже иногда может показаться тихой. Так же при срабатывании сигнализации размыкается бортовая цепь и завести мотоцикл даже при наличии ключа становится невозможным.

Данная сигнализация может, помимо основной своей функции, принудительно включать сирену и гасить ее без снятия с режима охраны. Но мне нужна была с автозапуском. К сожалению, не судьба. Ну и ладно.

Как обычно, итог.
+ цена
+ простота установки
+ два брелка с подобием водозащиты
+ блокировку бортового питания в случае срабатывания
+ достаточная громкость

— нет автозапуска
— короткие провода

В принципе, с отсутствием автозапуска я смирился (не такая уж и нужная вещь для мотоцикла), и в силу дешевизны, думаю, куплю такую же или подобную для следующего мотоцикла. Так что, к покупке могу рекомендовать и вам. Отвечу на все вопросы, хотя, вроде, изложил все, что нужно
  • Oxide
  • 02 апреля 2014, 15:54
  • 02 апреля 2014, 15:57
Во-первых, злоумышленики и сами все найдут в сети, если им это будет нужно. Во-вторых, я, по сути, указал только установку и примерное расположение, ничего лишнего
  • smiler
  • 02 апреля 2014, 15:56
Эх, к сожалению, она отключается еще проще чем устанавливается. Злодеи поднимут седло и… Есть у меня подобная, не стал я её ставить ввиду полнейшей бесполезности. Цепь из 8 мм прутка + бронезамок возможно отсрочат минуты на 3-4. А у кореша просто на руках V-Max впятером в Газель погрузили и уехали (люди рядом стояли и думали, что «так надо»), уже третий год — ни слуху, ни духу…
  • 02 апреля 2014, 15:59
У меня не настолько дорогой мотоцикл, чтобы его реально угонять с целью получения прибыли. Установил скорее чтобы некоторые дети-акселераты не терлись рядом с мотом. Ну и к тому же седло у меня на замках. Пока свернешь их, сигналка сработает
  • smiler
  • 02 апреля 2014, 16:10
Ну, если только так!
Я думаю, сигнализация, прежде всего, рассчитана на защиту от пьяного быдла, решившего покататься и т.п. От профессиональных угонщиков, к сожалению, ни одна сигнализация не спасёт.
  • 02 апреля 2014, 16:01
Да, к сожалению от пяти лбов и Газели нет адекватных решений)
GPS маячок — самое лучшее средства и мотобратья на подхвате
не актуально, легко глушится.
  • Chert
  • 02 апреля 2014, 23:34
всё опять же зависит от железа на которое устанавливается маячок.
одна и та же GPS-сигнализация на новом GLK и Logane гарантирует, скажем так, разный процент возврата :)
  • 02 апреля 2014, 17:31
Это только за неверной женой следить сгодится :-)
  • nedobog
  • 02 апреля 2014, 18:10
да уж, у меня тоже угоняли мото, и теперь если когда-то буду брать себе еще двухколесную технику, первое, что поставлю это gps трекер
  • 02 апреля 2014, 16:04
Но мне нужна была с автозапуском.
А зачем автозапуск на мотоцикле? :-)
Наверное, за тем же, что и в машине.
  • 02 апреля 2014, 16:11
Салон прогреть или остудить? :-)
Может двигатель?
  • 02 апреля 2014, 16:22
остудить двигатель? :-)
  • 02 апреля 2014, 16:27
Если завести двигатель с балкона, чтобы его прогреть, при выходе из подъезда можно не обнаружить мотоцикла. Машина от этой беды избавлена
  • 02 апреля 2014, 16:35
Не совсем так. На заведенной машине уже достаточно разбить окно, открыть дверь и уехать
  • scuaed
  • 02 апреля 2014, 16:46
уехать по прямой? первая попытка крутануть руль заблокирует его. нажатие на педаль тормоза выключит двигатель.
  • 02 апреля 2014, 16:52
Руль давно уже не на всех машинах блокируется, да и срывается эта блокировка на ура. Провод с концевика тормоза сдергивается еще быстрее
  • 02 апреля 2014, 17:03
Эти маневры все равно привлекут много внимания. Плюс кричащая сирена. Плюс (не уверен, но подозреваю) при включении режима «Угон» двигатель сразу глохнет
Не видел ни одной машины без блокировки руля. Может, вам уже сорванные попадались?
У меня и попытка снять с ручника и попытка нажать на газ или тормоз — блокировка машины и тут же оповещение на брелок.
Это если вы себе за 200 долларов сигналку поставили, то может быть.
  • 02 апреля 2014, 17:45
Я себе вообще никакую не ставил, на хрена?
А на одной машине вообще выдрал с корнем
Если нужен автозапуск, то придется ставить :)
  • 02 апреля 2014, 21:53
Зачем? Можно поставить штатный автозапуск
Штатный автозапуск? И много вы машин видели с такой опцией?
  • 03 апреля 2014, 19:00
Мне много не надо, но вот сходу на одну из моих машин:
www.moparpartsoverstock.com/p/JEEP__LIBERTY/INSTALL-KIT-REMOTE-START--For-2006-only/6931134/82208998AG.html
На мою бывают только предпусковые подогреватели и те только на дизеля.
  • 04 апреля 2014, 16:29
Ну так об этом надо думать при покупке машины
Это не та вещь, которая является определяющей при выборе авто. По важности для меня она находится примерно между «подогрев задних сидений» и «отсек для кошки»
  • 04 апреля 2014, 17:22
Подогрев задних сидений тоже приятная вещь. И тоже лучше подумать заранее, чем потом колхозить китай
Ну, подогрев задних сидений у меня был в качестве опции, так что если вдруг захочу — поставлю оригинал)

А пока я езжу на немаленьком хэтчоседане как правило один — мне на подогрев начхать. А вот самому садиться в теплую машину — очень бы хотелось.
  • 04 апреля 2014, 17:36
хэтчоседан это как?
теплое заднее сиденье нужно не для того, чтобы ездить, тем более одному :-)
Это когда выглядит как седан, но крышка поднимается вместе со стеклом)

Подогрев нужен для непрогретой машины, чтобы одну точку не отморозить. А чтобы сзади чем-то заниматься не одному — к этому моменту наверное машина и так будет прогрета ;)
  • 04 апреля 2014, 17:51
наверное
Прекращаем разговор :-)
  • jenya
  • 02 апреля 2014, 18:28
1. У многих автомобилей есть глухая блокировка дверей, что открытие пимпочки не поможет (даже не опелях есть 15 летних)
2. Как только снимишь с ручника/включешь передачу или попытаешся поехать — авто тут-же заглохнет.
3. Ну и про руль заблокированный уже сказали
  • 02 апреля 2014, 17:32
Такую проблему можно решить покупкой замка на тормозной диск.
Кстати, эта единственная противоугонка, помимо штатного ключа, которой я пользуюсь.
Газель и 5 лбов вам в помощь). тьфу-тьфу конечно.
  • 02 апреля 2014, 20:17
Ну, как уже где-то здесь упоминалось, с 5 лбами с Газелью дискутировать, конечно, сложно))
  • 02 апреля 2014, 16:07
Не придумал практического применения, просто моя хотелка)
  • KAVAlex
  • 02 апреля 2014, 16:08
Салон прогреть.
Как зачем? А понты?
  • 02 апреля 2014, 17:47
Да какие тут понты?..
Я бы не стал называть подобную вещь абсолютно бесполезной. Все же прогретый мотоцикл едет куда лучше непрогретого.
Все же заводить мотоцикл, не находясь с ним рядом, мягко говоря безрассудно.
Опять же, на малом ходу любая техника прогревается значительно лучше.
  • 03 апреля 2014, 12:55
С замком на тормозном диске особых проблем не вижу.
  • Imho
  • 02 апреля 2014, 16:06
А есть возможность замерить потребляемый ток в режимах: Охрана / Когда ОРЕТ / Снято с охраны?
  • 02 апреля 2014, 16:07
К сожалению, нет
  • Imho
  • 02 апреля 2014, 16:10
даже самого простенького китайского мультиметра нету? (((
  • 02 апреля 2014, 16:13
Был бы — уже бы измерил. На днях может верну свой и замерю
  • ALexus
  • 04 апреля 2014, 11:38
Замер для обзора такой сигналки обязателен! У самого на скутере стоит Аллигатор! Так если дома её не отключить, то 5 Амперник сажает в ноль за 4-5 дней.
Ставил сигналку больше для удобства, а не от угона. У меня седло откидывается с пульта. Идешь типа с ахапкой пива, а ключик не повернуть на «поджопничке»! :)
  • 04 апреля 2014, 16:30
а вот это грамотная фича. Тадо себе приколхозить
  • 04 апреля 2014, 20:03
Комментарий товарища Max325: «Ток в дежурном режыме ок 40мА»
сигналка может упоавлять центральным замком?

на восьмерку надо))
  • 02 апреля 2014, 16:28
Поднимать и опускать замки двери? Вряд ли
  • fcx
  • 02 апреля 2014, 17:35
Не совсем сигналка конечно, но:
Ц.замок для машины за 386 р. ebay.com/itm/400589257492
Заказал на логан т.к. достали замерзающие зимой личинки,
и еще для двери багажника актуатор ebay.com/itm/360822949003
  • pkill
  • 02 апреля 2014, 16:26
не могу привести пруфов, но слышал, что были случаи, что таки сигналки внезапно самовозгорались =(
мотоцикл похож на юбр, да?
  • 02 апреля 2014, 16:30
Насчет самовозгарания — ни разу не слышал. Мотоцикл Stels Flame 200
  • pkill
  • 02 апреля 2014, 17:08
ага, конструкция похожая, но повеселее ))
А у меня мотоцикла нету: С
  • 02 апреля 2014, 16:56
Так это целых два плюса!
Сигналку покупать не надо и вообще целее будешь :-)
  • 02 апреля 2014, 17:03
И не угонят)
Сейчас на Али в групповых такая за $9,74 group.aliexpress.com/252015014-1317152539-detail.html
В характеристиках написано, что с автозапуском.
  • 02 апреля 2014, 17:06
Там пульт немного другой. На моих пультах там, где должна быть кнопка автозапуска, находится кнопка выключения сирены. Только что посмотрел еще раз лот продавца. Действительно, должна была прийти с автозапуском. А отзыв продавцу уже оставлен…
Посмотрел Ваш лот. Продавец обещал автозапуск. То, что отзыв оставили, — ерунда. На ebay продавцы более сговорчивы, по сравнению с али. Да и рычаги там имеются даже после отзыва. Спишитесь с продавцом, я думаю поговорить есть о чем.
Ставил сто лет назад похожую, запуск точно есть, жмешь одну кнопку, затем вторую. Сейчас уже не вспомню(не пользуюсь). Попробуй качнуть инструкцию со схемой что куда втыкать.
Мне вот больше интересны gps маячки, от них явно больше толку, чем от такой сигналки.
  • kipbmk
  • 02 апреля 2014, 22:30
ставьте GPS трекер… возможно если о его существовании не будет известно вору, можно будет найти пропажу. Желательно поставить автономное питание трекеру с зарядкой от борта, но включением в определённое время, на определённое количество минут.(что бы пока будете искать автономная батарейка не села, на случай если вор снимет основной акум)
Есть какие нибудь устройства на примете? На алиекспресс ничего подходящего не нашел.
  • Serg_G
  • 03 апреля 2014, 20:49
  • Max325
  • 03 апреля 2014, 10:12
Абсолютно 1 в1 синалку купил в скутермаге аж за 1300р!!! (родная сдохла). Тока брелки разных цветов и автозапуск (запуск с кнопки ) есть. Работает безотказно уже 3 года. Как пугалка разумеется. Ток в дежурном режыме ок 40мА
А такого рода никто не ставил с ГПС

ebay.com/itm/Mini-GPS-GPRS-GSM-Tracker-Car-Vehicle-Motorcycle-Network-Monitor-tracking-Tool-/390679217180?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item5af64bc41c&vxp=mtr
Поставил такую сигнализацию. На наклон вообще не реагирует. На стучание по передней части мотоцикла тоже не реагирует. По хвосту только на сильные удары.