Blue Visible LED Glowing USB Charger Charging & Data Sync Cable for iPhone 4/ 4S

Решил купить универсальную зарядку. Хотелось чего то необычного. Надоела куча проводов для айпада для HTC.Выбор пал на светящийся провод где бегают огоньки. В москве такой провод стоит около тысячи рублей. Нашел вот такой провод и решил его купить. Ожидания оправдались — провод пришел. Есть плюсы и минусы. Первое что не понравилось — показалось что провод не новый так как резинка и сам кредл сильно различается по цвету
Второе что бросилось в глаза — это сам крэдл, а именно его размеры. Потом в дальнейшем я понял, что мой провод слегка интеллектуальный. Когда идет зарядка — огоньки бегают очень быстро. Когда телефон почти заряжен — огоньки еле ползут. Когда телефон полностью заряжен — огоньки не горят — очень удобно ставить телефон ночью или вечером, понаблюдать за огоньками и уснуть — он сам отключится. Провод имеет зарядку microUSB, iphone и miniUSB.
Самое что меня удивило, это расход батареи моего телефона — телефон стал разряжаться медленнее. Первый раз iPad провод не узнал — но потом все стало ок. По началу провод раздуплялся и работал не корректо. Списали все на то что долго не был в использовании. Но буквально к вечеру начал работать как часы.
  • fr0wer
  • 25 марта 2013, 09:19
давно искал такой аксессуар ))) плюсую, еще бы видео не помешало
а где картинки или видео провода с огоньками в работе?
обзор вещи, отличающейся от других, но это отличие не показано.
девайс интересный, а вот обзор прихрамывает…
Видео постараюсь сбросить
  • mu3
  • 24 июля 2013, 07:38
Годы шли, а видео всё не появлялось :)
  • Smok
  • 25 марта 2013, 09:26
А по каким признакам IPad узнает провод?
Хотелось бы также узнать, что такое РАЗДУПЛЕНИЕ провода?
Хотелось бы по подробней для нас, не спецов, по проводам
Хотелось бы также узнать, что такое РАЗДУПЛЕНИЕ провода?

Прогрев провода прокачиванием через него Моцарта, Баха, Орфа во flac наверное. Чтобы электроны пробили правильные тракетории
iPad сначала просто не заряжался
Раздупление — это значит что провод не стабильно работал, с перебоями. Сначала подумал что бракованный. Но потом к вечеру все стало нормально, и вот уже неделю пашет.
  • dez
  • 25 марта 2013, 09:30
по ссылке в магазин кабель для айфона, а присылают вот такой универсальный?
Вообще изначально искался провод для HTC — microUSB. Ну и нашел такую вот штуку, дабы освободить себя от лишних проводов.
Откуда вы знали что там есть microUSB если в описании он отсутствует? Есть ли уверенность что придет именно с microUSB или только для яблока будет разъем?
а видео как ползут огоньки не мешало бы…
размер кредла и его «интеллектуальность» никак не связаны, у меня есть подобный провод для iphone, он с разъемом стандартного размера, и так же горит и замедляет скорость бега огоньков к концу зарядки… а у вашего кредл так монструозно выглядит из за своей универсальности.
  • mu3
  • 26 марта 2013, 00:57
С 30ти пиновым или лайтнинг?
Можно сцыль?
  • 25 марта 2013, 09:33
Класс! Теперь Вы сможете одним девайсом за 7 баксов убивать аккумы сразу на двух дорогущих телефонах, причем судя по «раздуплению провода» он уже начал свое нелегкое дело! Еще и с огоньками!
  • 25 марта 2013, 12:07
БРАВО!
  • Pumpme
  • 25 марта 2013, 13:45
Зря иронизируете, на вашем месте прислушился. Провод, не качели, что бы его раскачивать, значит он уже где то имеет разрыв и может коротнуть.
Брал подобный кабель(с MicroUSB) на Панде, но разочаровался в нем. Вставляешь в зарядное кабель — бегут голубенькие огоньки, но секунд через 10 представление заканчивается и всё тухнет, а телефон(LG P500) как не реагировал, так так и дальше не реагирует. Хотел было отремонтировать, но там внутри такое ужасное переплетение проводов(+микросхема) и такие тонкие проводки, что страшно даже дышать на них. Поэтому теперь валяется на шкафу, авось и пригодится на что-нибудь
  • 25 марта 2013, 12:07
Вы не правильно ним пользуетесь, надо же подождать пока телефон «его узнает», а потом дождаться пока «провод раздуплиться»!
И после этого емкость Вашего аккумулятора заметно вырастет — «телефон станет разряжаться медленнее» :)

Однозначно топик в Юмор!
Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает энергию, уходившую в увеличение энтропии, в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха экономии батарейки.
  • ROMAN81
  • 25 марта 2013, 16:05
А можно всё выше сказанное на русском продублировать, а то я ни слова не понял… :)
Врятли, он скорее всего под кайфом
Вот и выросло поколение, Стругацких не читавшее. Стыдно должно быть, товарищ, стыдно.

Это слегка модернизированный фрагмент из «сказки о Тройке».
  • tata
  • 25 марта 2013, 16:18
Знаете ли, научную фантастику никто не принуждает читать… По вашему, Анна Каренина хороший писатель?
Как же ты без принуждения туалетной бумагой пользуешься?

А у Анны Карениной есть замечательный роман Лев Толстой.
В мире есть множество писателей куда более интересных чем «братья») Тем более в жанре фантастики. Не все же у нас поцтреоты)
А списочек можно?
Расслабься это стеб в стиле «с точки зрения банальной эрудиции».
del
Давайте по существу. Уважаемый smartffon, откуда вы знали что там есть microUSB если в описании он отсутствует? Есть ли уверенность что придет именно с microUSB или только для яблока будет разъем?
Лично у меня есть магический шар который предсказывает характеристики покупки… Конечно все люди немые и тупые, и не в состоянии спросить у продавца тех.характеристики покупки поэтому покупают на угад. Как я понял, мистер smartffon сказал что изначально планировалась зарядка для ХТЦ, увидев на фото ХТЦ, логично предположить что он получил что хотел + бонус зарядка для айпадамана.
Вот и засуньте свой шар себе куда подальше. Мне не предположения нужну а конкретика. Если у вас есть время со всеми продаванами переписываться то у меня нет такой возможности. Хочется наверняка знать сразу все о товаре.
Согласна. Вам НУЖНУ для начала изучить русский язык. Затем английский, для того чтобы хоть как то уметь общаться с продавцами. А то вы стесняетесь как сельская учительница. А можно просто спросить.
Не беспокойтесь за мой русский. Это опечатка. По поводу согласия — с чем вы согласны?
С тем, что можно все выяснить у продавца как пишет applejuse
Зачем?
Затем что, в любом случае при шоппинге в интернет магазинах, вы покупаете кота в мешке по привлекательной цене, как бы не был досконально расписан товар. и в 90 % случаев покупка оправдывает ожидания.
Связался с этим продавцом — говорит что нет у него с microUSB. Вот так.
Hello,
Sorry, we don't have.

Best regards
Joanna

— tinxi-world
  • katana
  • 26 марта 2013, 13:30
Молодец, передавай ему привет. Теперь иди спрыгни с крыши, потом отпишись…
Какие-то неадекватные здесь люди!