Скидка на планшет OnePlus Pad, глобалка 8+128ГБ (цена 36539р)

OPPAD30
Действителен до: 15.05.2023

Всем привет. Начался старт продаж новинки от OnePlus, планшета позиционируемого в качестве убийцы Ipad.

Планшет построен на мощном процессоре Dimensity 9000 (одно сверх мощное ядро Cortex X2 на 3ГГц, 3 ядра Cortex A710 2.85ГГц, 4 экономичных ядра Cortex A510 на 1.8ГГц, техпроцесс 4нм).
Экран тут тоже топового уровня: 11,61 дюйма, 2800x2000 пикселей, 144 Гц (88% эффективное соотношение к корпусу).
Плюсом ёмкий аккумулятор 9510 мА*ч (36,99 Вт-ч) с поддержкой быстрой зарядки 67 Вт SUPERVOOC (комплект без ЗУ).
Поддерживается так же Wi-Fi 6, Bluetooth 5,3, Dolby Vision, Dolby Atmos.

Стоимость глобальной версии 8+128ГБ — 36539р. Доставка из Китая

Корпус изготовлен их алюминия, с полировкой на ЧПУ.

Фронтальная Камера:8Mп, есть разблокировка по лицу.

Задняя Камера:13Mп, есть стабилизация EIS.

Размеры планшета:

Высота: 258,03 мм

Ширина: 189,41 мм

Толщина: 6,54 мм

Вес: 552 г

Условия акции:

Итоговая цена:

Планшет на современном железе топового уровня:

Сравнение процессора с конкурентом от Qualcomm.

Стильный корпус из алюминия:
  • 10 мая 2023, 13:23
В чем смысл убивать iPad? Кто сидит на iOS — те сидят на iOS. Кто на Android те на Android.
В одной экосистеме сидеть удобнее, чем в разных.
  • Horus
  • 10 мая 2023, 13:25
  • 10 мая 2023, 13:30
почему же? берут их люди, рынок разделён на несколько сегментов где чётко видны лидеры, если мы говорим про андроид планшеты. Конечно на них давят недорогие ноутбуки на современных пентиумах, так как ноутбук по идее более интересная и удобная штука, но кому то и планшет удобнее будет, тем более что под него можно купить хорошую подставку.
Большой телефон это сколько дюймов? не удобно с сильно большим телефоном.
За последние лет пять вижу их разве что в руках звукорежиссёров и…
… у моей жены. Ещё их удобно у двери в прихожей повесить, в дверной видеоглазок смотреть, кто там по подъезду шелухаеться.
  • Horus
  • 10 мая 2023, 14:41
Ну вот для этого какой-то старый планшет который куплен в бородатых годах вполне себе служит. А что-то новое покупать…
Планшеты дома используются, на диване. Где вы их увидеть хотите?
  • 10 мая 2023, 14:05
В самолете еще, и в поезде. Я беру для длительных поездок, загружаю сериальчики.
  • 10 мая 2023, 14:03
Меня это тоже немного удивило.
Покупал планшет на андроиде несколько лет назад. В целом были актуальны, обсуждаемы. Жена пользуется.
А пару лет назад решил купить себе планшет. Я теперь ленивый — первым делом лезу на ютуб за сравнениями и обзорами. И как то по андроид планшетам очень мало инфы, все про телефоны.
Потом наткнулся на блогера, который сказал:
Вы меня спрашиваете, почему я не делаю обзоры на андроид планшеты? Отвечаю — нет особо смысла их делать. Они все плюс минус одинаковые, андроид же. Учитывая, что теперь большие телефоны, то планшеты уходят в прошлое.

Потом я пошел сам посмотреть, что почем. И увидел, что нормальные планшеты (самсунг, хуавей, сяоми) начинаются от 30-40 тысяч рублей. По сути, как базовый айпад. Учитывая, что у меня айфон, то мне проще купить айпад, что я и сделал (айпад 2021, 64 гига, поддержка стилуса, за 30 990 рублей). Изначально хотел сэкономить, тысяч за 10-15 что то купить годное (раньше это работало), но нет.

Планшет это теперь нишевый продукт, и каждый под свои задачи берет. Я покупал что бы документашку на нем читать, эскизы делать стилусом, обрабатывать фоточки и иногда монтировать видео небольшие. Учитывая экосистему, и что айфон фото и видео в облако выгружает (а если надо быстрее — то можно кидать через эйдроп), то мне айпад больше подходит. А кому то андроид, соответственно. О чем я и написал в первом комменте.
  • 10 мая 2023, 14:47
в чем то он прав.
Отличие телефона и планшета сейчас, только в размере экрана.
еще лет 8 назад, в корпус планшета было проще впихнуть больше памяти и начинку чуть получше, не оверпрайснув девайс. Но техпрогресс нивелировал эту особенность.
Лет 8 назад в планшеты пихали лишь мусор который остался с производства смартфонов. Даже на более приличных снапах планшеты было не найти.
  • 11 мая 2023, 12:18
достаточно голословно )
Это не голословно, это факт, даже шесть лет назад, когда покупал себе планшет, выбор планшета на снапе стоял только между двумя моделями. И то это было за счастье.
Так оно и раньше так было. Я лет 10 езжу в метро — и все эти 10 лет планшеты вижу реже электронных книг. А про «одинаковость» планшетов блоггер несёт бред. Только месяц назад сменил Samsung Tab 10«5 на S6 Lite. И экран иной и UI новый шикарен и стилус забавный есть. По характеристикам — тоже — было из чего выбрать, куча различных вариантов.
  • Ovolya
  • 17 мая 2023, 05:17
С 2012 года использую планшеты. Пробовал использовать их в метро, неудобно. Что сидя, что стоя. Но я меньше 10 дюймов не покупал никогда.
Какая замечательная иллюстрация к: «на вкус и цвет — товарищей нет»!

У меня ровно наоборот :-) Покупал в своё время 10" для тех.книг и тех.документации в PDF. Втянулся. Документация уже не актуальна, просто читаю в метро обычные книги и сайты интернет. Правда, всегда — сидя. И уже третий планшет — 10". Хотя и с телефоном и с 8" ездил. Причем читаю в ландшафтном режиме и даже на 100% ширины использую. Наверное потому, что сайты на 10" смотреть удобнее — можно в режим ПК переключиться вместо мобильного.
мелкие ушли, тк. этот сегмент съели 6-6.7" смарты.
А крупные, 10-11-12-13", прекрасно продаются.
  • 10 мая 2023, 13:27
ну имеется ввиду качество материала и высококлассное железо, ввиду чего даже андроид там работает достаточно плавно. Ipad это ведь не только ОС, а совокупность ОС+ железо.
  • 10 мая 2023, 13:31
это мировой заговор). немного хайпа для привлечения внимания им не помешает, ведь просмотрев товар человек действительно видит годное железо. цену бы конечно вот ещё на 10точку бы поменьше, был бы топ аппаратец для среднего юзера.
  • AVL_2
  • 10 мая 2023, 15:05
Не, есть еще Xiaomi )))
Ага. Айфони и Хлаоми
за такую цену он не убийца iPad а самоубийца
  • Ci7
  • 10 мая 2023, 13:35
Нет, не взлетит.
Игра в кальмара. Сммщиков и маркетологов собирают в большом зале. Им нужно придумать замануху чтобы продать новый китайский планшет. Все пишут: «Убийца iPad!». Звучат выстрелы.
  • 10 мая 2023, 14:48
когда мальчик закричал «Убийца iPad!» десятый раз, на крик уже никто не обернулся…
  • Aleg
  • 10 мая 2023, 20:32
iPad не нужно убивать, они сами помирают от старости. Недавно достал с полки старенький iPad в идеальном состоянии, поставить вацап и телеграм и порадовать стариков. Фигвам, не ставится, ты слишком стар, говорит эпл
Хах, с моим айпадом тоже самое было. Накатил последнюю обновку, мало того что тормозить стал, так еще большую часть программ невозможно установить. Пришлось выбросить, потому что даже детям такое не сгодится. А до обновки вполне бодренький, все крутил как надо. Налицо запланированное устаревание.
Есть несколько способов установки, включая с джейлбрейком.
  • Aleg
  • 11 мая 2023, 07:48
Пробовал, не получилось
  • 11 мая 2023, 08:25
У меня так было с айпад 1.
Купил его в 2011 году летом. На нем iOS 4 была. Все отлично работало. Потом Апгрейд до iOS 5.1, он стал подлагивать (проц 1ГГц одноядерный и 256Мб оперативы), но работал. А потом некоторые приложения стали требовать iOS 6, а планшет до него уже не мог апгрейдится.
Я в 2014 выставил его на продажу за 6000 рублей. Причем выставил перед майскими праздниками, и уехал в отпуск ))) Меня с первого дня начали атаковать: Это точно оригинал? Точно в идеальном состоянии? Точно за 6000 рублей?
В общем очередь за ним выстроилась. Первым, кто позвонил, сказал, в какой день возвращаюсь.
Приехал после праздников вечером домой, уставший, думал, завтра позвоню, скажу, что вернулся. Фиг там. Сами звонят, узнают, что я вернулся, и приезжают из соседнего города (40км) и забирают! Рассматривают его, он в идеале, с комплектом и коробкой, все счастливы! Вот такая оказалась ликвидность у аппарата.

Почему я его тогда купил: без проблем было сделать джейлбрейк, и к нему подключалась Camera Connection KIT, через который можно было спокойно подключать флешки к планшету и кидать файлы. Т.е. я его к ПК всего два раза подключал, когда активировал, и когда джейлбрейк делал (еще когда до iOS 5.1 апгрейдился, наверное). А так он был автономный. При этом в 2011 году это был шикарный аппарат на фоне стремных планшетов с андроид 2.3 и с унылой виндой.

Кстати, в более новых планшетах уже такого ограничения на апгрейд не было. Они по несколько лет жили бодро и весело.
У меня все тоже самое было только на более новом ipad 3, о котором писал выше. Причем что обидно, он был в самой максимальной комплектации с LTE и 64 гигами на борту, что вполне еще приемлемо даже для сегодняшнего времени, не говоря уже о том времени когда он пришел в негодность. Но вот продавать его как-то постеснялся, как и детям отдать. Им купил свежий, на андроиде.
справедливости ради, на старый Андроид -планшет с 5.хх вы сейчас тже мало что поставите, даже из мессенджеров.
  • bullet
  • 11 мая 2023, 09:35
Даже вчерашний студент маркетолог понимает, что никогда не надо сравнивать продукцию с конкурентом, это делает ее вторичной, а уж в дочках ббк сидят не студенты и никогда не будут позиционировать продукт штампом «убийца чего либо».