41.37$ Wi-Fi 2.4 / 5 ГГц роутер Tenda AC23

ALI040010

Код из топика действует только на модель AC23 и скидывает 10$, купон продавца на странице товара ещё 1$ и 1.59$ монетками. Wi-Fi 2.4 / 5 ГГц двухдиапазонный 802.11ac wave2 со скоростью до 2033 Мбит/с (1733+300Mbps). 7 антенн 6dbi. Заявлено покрытие до 1300м.кв.

Размер 24х15х4см
Режимы: Wireless router mode / Universal Repeater Mode / WISP mode
Ссылка на Data sheet

1 порт WAN
3 порта LAN
все порты 1000Mbps

4x4 MU-MIMO for 5GHz Band
Beamforming Technology
Родительский контроль (время, белый и черный список)
Гостевая сеть

Процессор 1 ГГц и сопроцессор с частотой 500 МГц, созданные по двухъядерной технологии 28 нм
если верить картинкам, то это RTL8814BR и RTL8197FH

Рейтинг купона или акции: 0
Антенн маловато будет… Надо больше…
  • Tron
  • 27 апреля 2022, 20:25
Это да))) Ещё бы пара диполей:D
  • rewaser
  • 27 апреля 2022, 22:17
7 оптимально. Можно настроить, чтобы каждая работала в определенный день недели, а остальные отдыхали. Тем самым уменьшить износ антенн.
Надо ещё столько же антенн вниз — и будет йожег!
Не. Это паучок получится.
И сразу убежит )))
  • qwe11
  • 27 апреля 2022, 21:29
Кстати, был невысокого мнения о Тенда. Пока не подарили двухдиапазонный — крайне беспроблемный и дальнобойный агрегат оказался. Полтора года ни единого нарекания.
Да, работает себе и работает.
  • CyJLTaH
  • 27 апреля 2022, 22:25
Конечно «дальнобойный»!
В Китае мощность роутера разрешена почти в 2 раза больше, чем у нас.
Я бы лучше посмотрел на Mercusys MR70X, который у нас в Твери прямо сейчас отдают за 3100, если верить яндексмаркету. На него спокойно и бесплатно накатывается прошивка от Keenetic, делая роутер ещё привлекательнее. А вопрос дальнобойности лично я решил очень просто — на авито рублей за 500 берётся б/у Smartbox Giga, превращается в тот же Keenetic и создаётся меш-сеть.
Ну за 500р нет, от 1000-1500 ценник начинается.
А есть инструкция, как сделать сеть?
За 500 периодически проскакивает в разных городах, но нужно мониторить. До начала специальной военной войны и по 300 видел иногда.

За превращение его в кинетик автор портированной прошивки просит денежку. После этого роутер спокойно объединяется в меш-сеть, как любой кинетик. У меня это выглядело так: сбросил до заводских настроек и проводом подключил к основному кинетику, он увидел смартбокс и в соответствующем разделе настроек появилась кнопка «Захватить этот роутер в mesh», ну собственно и всё, дальше они начинают работать в паре.
Спасибо.
У меня роутер тенда, но попроще.
Для моих задач наверное и обычного репитера будет достаточно, но цена портированной прошики интересна.
  • 27 апреля 2022, 23:19
интересно, какой объём озу на данном роутере?
wikidevi.wi-cat.ru/Tenda_AC23

печально там всё
  • 28 апреля 2022, 10:08
тогда за 40$ он не разу не интересен с такой то памятью. я смотрю реалтек стоит, сразу настрожило, ибо сейчас ли мтк стараются ставить или что то другое, реалтеки ранее были популярны.
  • reaper
  • 27 апреля 2022, 23:56
Кто бы сделал вскрытие этого чуда сумрачного китайского гения: реально ли они припаяли все антенны или лаоваям и так пойдёт… Хотя даже если и припаяли слабо верю в их пользу — там обычные «колокольчики»…
  • 28 апреля 2022, 10:11
да это бюджетный роутер по железу, с ценником как не у бюджетного. в 22 году такой брать сомнительно, хотя бы 128МБ памяти должно быть…