Компьютерная мышь Rapoo m300s за 17,59 $

BGCNRPM3
Действителен до: 28.02.2021

Вместо вступления сразу о том, чем примечательна и что умеет эта мышь: работает и заряжается без проводов, т. е. на борту аккумулятор (порт microUSB также имеется), есть регулировка dpi, есть боковые кнопки, основные верхние кнопки бесшумные, можно связать с тремя устройствами: с одним по 2,4 G и еще с двумя по Bluetooth.
Под катом пара картинок и характеристики:

Характеристики:

• Nikodim
  • 20 января 2021, 12:46
  • benomx
  • 20 января 2021, 12:49
Название раздела посмотри, встанет все на свои места.
Ступил Никодим, да и х… н с ним!
  • bdos
  • 20 января 2021, 12:54
5 лет на сайте и не видите разницы между акцией и обзором???
Вы были невнимательны, но отвечу по интересующим Вас вопросам:
-габариты указаны в характеристиках (мышь средних размеров на не крупную руку, хват скорее «когтевой»)
— юзаю месяц — еще не заряжал
— подключение по 2,4 — подключили свисток, включили мышь. Все.
— подключение по Bluetooth — Первое устройство: на три секунды зажали кнопку блютуз, на компе поиск устройств, соединение. Все. Второе устройство: снова на три секунды зажали кнопку блютуз, на другом компе, твбоксе, телефоне поиск устройств, соединение. Все.
— переключение между устройствами: на три секунды зажали кнопку блютуз и переключается.
— вариантов зарядки два: проводная и беспроводная
это обзор?
нет! прикинь?!
мда, старт-комент веселит ветку)))
мотать на 1-10 (или смотреть полностью)
ностальжи вам в ленту «прикинь...»
  • benomx
  • 20 января 2021, 12:48
А есть комплектом с клавиатурой? Можно с половиной клавиатуры, для игр. Только не блюпуп, с донглом (блюпуп «заикается“, да и нету у меня в ноуте блюпупа, туда видюха воткнута). А в идеале что то типа беспроводного усб удлинителя (тогда имеющуюся мышку клаву можно подцепить и играть на телеке)
  • oleg235
  • 20 января 2021, 13:24
Комплектом с клавиатурой есть другая модель, 750-я.
У меня 2 мыши Рапу. Обе с блютузом и возможностью связывания с несколькими устройствами. Итог — обе работают через адаптер, хотя блютуз имеется на обоих ноутбуках. Причины: в первом случае на ноутбуке блютуз мешает WiFi (2.4ГГц) и при работе мыши интернет «заикается», во-втором случае стоит две системы и в обоих надо подключаться. Мыши Рапу сравниваю с Логитеками (превосходно работают М170) — самый главный фактор потребление батареи — мыши Рапу проигрывают в 2 раза и больше. Жрут они немерянно. Конкретно в данной модели не знаю, но у моих батареек надолго не хватает. Почему они у меня есть? В первом случае подкупила бесшумность (кликает тише) — во втором (МТ350) понравилась на ощупь, в обоих случаях были скидки и купоны в красном магазине (в России Эльдорадо) сбивающие цену в 2 раза. Жаба потратила бонусы на то что было не особо нужно. За 17$ Рапу никогда бы не купил. Хоть какую. Инструкцию по подключению пришлось читать!!! То есть к первому блютуз устройству подключается без проблем, ко второму — ни в какую. А там мелкий-мелкий шрифт и всё вразброс на разных языках, где русский или даже английский не в приоритетных. Обе работают, но осадочек…
Нажатие на кнопку переключения переключает между ВТ3.0, ВТ4 и беспроводным адаптером. То есть если 2 устройства с ВТ3.0 то оба подключить скорее всего не выйдет, в одно надо будет вставлять адаптер. Светодиодик на мыши как раз и говорит о том какой из протоколов используется. Там синий и зеленый цвет. И моргает при подключении. Возможно так во всех блютуз мышах, но у меня только Рапу.
Да и ещё, на ноутбуке всё-таки при диванном использовании мышь не нужна. А если играть или всерьёз работать (схемы рисовать или другое), то лучше уж на компьютере. Чистое ИМХО. Хотя у меня на компьютере вставлен модуль блютуз (иногда гарнитуру подключить без проводов удобнее).
Те кнопки, которые сбоку, используются для вперёд-назад в браузере. Были бы поближе к переднему торцу мыши — было бы удобнее. А так для переключения большой палец изгибается неестественно. Возможно, дело привычки. И если бы мыши прижились на моём рабочем месте, то я бы привык. Но не заходят они мне. Одну, МТ350, подключил к десктопу в обоих системах, отключил (выдернул адаптер) Логитека. Попользовался. Через время слышу от жены нехорошие слова и «просьбы» вернуть всё обратно. Или у нас в квартире диапазон 2.4 забит под завязку блютузами и вайфаями или просто субъективно мышь подтормаживает.
  • SBVF
  • 20 января 2021, 14:45
Тут люди спрашивают/жалуются на отваливание разных мышек и можно сделать вывод, что проблема связана с драйверами, а также нужно разрешить мышке отключаться для экономии электроэнергии. Пробовали что-нибудь предпринимать?
  • Paravoz
  • 20 января 2021, 20:53
Со всем согласен. Имею опыт пользования m300 больше года.
Ноут Dell 7490 с синезубом 4 версии, Win 10 pro. Если мышь подключена по 4 версии, то работает до первого перезапуска. Потом надо заново коннектить. С Блютузом 3 версии такой проблемы нет — не отваливается от перезагрузок. На других ноутах не проверял.
Аккумулятора PKCELL 2200mAh хватает на 2-3 месяца.
  • djvan
  • 20 января 2021, 15:11
Вот у меня на работе мышка один в один — вот 100% точно такая же. Только с верху нет кнопки и надпись Logitech. М330 — форма просто одинаковая. Кстати — для офисного варианта мышь действительно удобная!
Да, схожи внешним видом, но наполнение разное. Кстати, кнопки тихие?
  • djvan
  • 20 января 2021, 15:27
не клацают. тихие.
Механический энкодер?
  • Ju99ler
  • 21 января 2021, 07:20
Разве Rapoo другие ставят? Он даже в Logitech M280, с которой скопирован дизайн этой мыши, механический.
Блутусные не советую, отваливаются в неподходящий момент.
Сегодня как раз с беспроводной перешёл на проводную, игровую. Хотя не играю. Только что курьер доставил мышь за 938 руб. Меньше недели.
  • islera
  • 20 января 2021, 22:09
От компа зависит — у меня на рабочем HP Probook (вроде не дешёвый) после засыпания её частенько забывал, потом нужно было удалять и ставить поновой. Промучился пару месяцев и поменял с домашней на 2,4 — дома с дешёвеньким компом блютусная работает изюмительно.
блин, та что ж такое — всем уже и зарядки от прикуривателя поприходили и мышки, а мои где-то олени везут…
если модуль в компе нормальный то работают хорошо, я правда майкрософтами пользуюсь
  • neruda
  • 20 января 2021, 16:43
1100 руб. за мышь. ДОРОГО.
Спонтанно получилось, был купон хороший. В мышке свое приложение по настройке. На русском. Много настроек.
Конкретно за эту или в целом за тип устройств? Сейчас меньше тысячи-полутора нормальную мышку искать почти бесполезно беспроводную. Будут проблемы с автономностью, качеством связи, сенсором, частотой опроса, сборкой, удобством. Подчеркнуть от одной до шести позиций в зависимости от цены. На хоть как-то нормальные мышки ценник переваливает за 2000, а на отличные девайсы ценник вообще конский.
Ну и $15 — это разве дорого для сложного техничесского устройства? В развитых странах это меньше мрота за час работы.
  • genich
  • 20 января 2021, 21:59
Брал в оффлайне в Бикомпакте комплект беспроводной Rapoo 9060 Black USB. Мышь сразу из коробки нерабочая была. В топку. Даже возвращать не стал ибо ехать до них долго.
Сабж похож на логитеч m330. Бесподобная мыша с бесшумными кнопками.
вот современный вариант (не реклама):
www.mvideo.ru/products/mysh-besprovodnaya-logitech-m330-silent-plus-black-910-004909-50058729
а на боку у нее резина?
  • Ju99ler
  • 21 января 2021, 07:24
Скорее на Logitech M280, т.к. микрики обычные
Мышь отстой. С Arch Linux по блютусу дергается курсор, с виндой норм, но главный недостаток, что хоть по блютусу, хоть по комплектному адаптеру она теряет связь. Сначала через примерно месяц начала терять так что даже не понял, что это было. потом с каждым разом все на большее время отваливалась и чаще. В итоге мышь уехала жить в мусорное ведро.
Да и вообще сколько видел продукции этой фирмы (различные беспроводные клавы и мышки) вся с одними и теми же глюками, отваливается в поцесе работы на некоторое время, бесит нереально и работать не возможно, а стоит не дешево по сравнению с конкурентами.
  • EHOT
  • 21 января 2021, 09:08
имею MT750. По сравнению с Logitech полное говнище. курсор дрожит и прыгает, на некоторых поверхностях типа тканевого коврика из Икеа вообще еле движется. От типа подключения не зависит. Работать невозможно, вернулся на старую-добрую MX Revolution, подумываю об MX Master с которой эту Рапу «срисовали».
  • sskmy
  • 21 января 2021, 10:19
Rapoo МТ550 мне пошла отлично для 4К 43 монитора!
До этого брал Рапу более дешевую (вроде 300й) — вот то был ужос — насколько я понял, она при медленном движении (когда точно позиционируешься куда-то) успевала засыпать и просыпаться много раз, из-за чего при медленом движении ты должен двинуть на другое расстояние, чем при среднем или быстром ну и дерганье было из-за этих засыпаний. (В винде никаких ускорений и увеличений точности не исп.) Вот такая там экономия энергии.
  • Grean
  • 24 января 2021, 11:22
А в вашей мыши левая кнопка на одном уровне с бортиком? Брал недавно такую же, левая клавиша как будто продавленная. Бортик острой гранью упирается в палец, работать невозможно, как дефект доказать не удалось, выброшенные деньги.

До этого пару лет работала МТ350, проблем с ней не было, пока не стала двоить кнопка.
  • yg-25
  • 21 января 2021, 23:29
что умеет эта мышь: работает и заряжается без проводов
Работает без проводов, это понятно, но как она заряжается без проводов?
На беспроводную зарядку кладете и она заряжается