Цифровой стереорекордер Zoom H1N за 76.12$

Акция на цифровой рекордер со стереомикрофонами Zoom H1N за 76.12$.
Начало акции: 2020-10-13, конец: 2020-10-16. Спецкупон Алиекспресс на 6$ применяется автоматически + купон на 1$ берется на странице товара.

Функции и возможности
Управление одним нажатием кнопки
Монохромный 1,25-дюймовый ЖК-дисплей
Простое меню с интуитивной навигацией
Два стереомикрофона в конфигурации X/Y (90˚) с макс. уровнем звукового давления до 120 дБ SPL
1/8-дюймовый стерео линейный/микрофонный вход
1/8-дюймовый линейный выход /выход для наушников с собственным регулятором громкости
Кнопка лимитера для ограничения максимального уровня входного сигнала
Функция управления скоростью воспроизведения, фильтр подчеркивания голоса, а также объединение стерео дорожек
Функции автоматической записи, предварительной записи и таймера
Поддержка BWF-совместимого аудио качеством до 24-бит/96 кГц (WAV и различные варианты формата MP3)
Тон-генератор для фильммейкинга с использованием DSLR и видео камер
Запись непосредственно на SD и SDHC карты объемом до 32 Гб
Micro USB порт для обмена данными с компьютером и использования в качестве аудиоинтерфейса
Питание от двух стандартных алкалиновых ААА батареек, литиевых или NiMH аккумуляторов или от сетевого адаптера (AD-17)
До 10 часов продолжительной работы с использованием алкалиновых батареек

• ABATAPA
  • 14 октября 2020, 16:35
Им-то зачем диктофон?!
  • 14 октября 2020, 16:38
Он к камере подключается, звук отлично пишет.для роликов самое то.
  • Shummy
  • 14 октября 2020, 16:43
Записывать звуковую дорожку при записи блога, обзора и т д отдельно на этот рекордер. Качество записи в разы лучше любого накамерного звука, к тому же можно разместить не на камере, а ближе, или подключить петличку.
Потом сводится в видеоредакторе с видеорядом.
И потом мы слышим нормальный звук, а булькание себе под нос под эхо из консервной банки
  • ABATAPA
  • 14 октября 2020, 17:16
Для этого есть нормальные стационарные микрофоны. Всё же, этот — репортажный.
  • 14 октября 2020, 18:09
Он может шнурком ещё подключаться и работать в качестве звуковой карты. Вообще хорошая штука, хотя по мне дорог для своего функционала.
  • 14 октября 2020, 18:17
«дорог для своего функционала».
Я просто оставлю это здесь (мои любимые рекордеры — у них и микрофонов-то своих нет)
  • 14 октября 2020, 18:21
На хобби каждый волен выкидывать любые деньги, кто я такой чтоб запрещать? Мне попросту не хватает стерео.
  • 14 октября 2020, 18:25
Это не для хобби, это всё для работы было. Сейчас на заслуженном отдыхе.

Выкидывать на хобби четырёх-пятизначные суммы в нерублях — это перебор.
  • 14 октября 2020, 18:42
А, я думал, ретро. Сейчас многие увлекаются восстановлением качественного старья с ибей, а до того восстанавливали советское. Не вижу проблемы потратить на хобби абсолютно сколько угодно пока позволяют доходы и расходы.

Я только не очень понимаю этот пример, какое он имеет отношение к зуму. Мне кажется, что цена зума не соответствует функционалу в смысле того, что любой из аспектов его деятельности можно реализовать дешевле и лучше. Но он — всё в одном, и это типа хорошо — звуковая карта, внешний микрофон, рекордер с заведомо приличным качеством и без шнурка, лёгкий и втыкается в холодный башмак.

Но стерео… Для интервью не подойдёт, для записи концерта (с пульта) тоже, действительно, только блогеру.
  • 14 октября 2020, 18:59
Ну нагру условно можно назвать ретро, хотя до сих пор её элементарно можно взять в аренду (и берут)
Sound devices же вообще штука вполне себе современная, я его покупал, правда, достаточно давно — лет 15 тому назад, и за свои (около 4500 стоил), но такими вполне пользуются до сих пор.
Кстати, у меня и зум был, H4.

По поводу цены и функционала — вы немножко заблуждаетесь. Зум — полупрофессиональное устройство, фантастически дешёвое для своего уровня.

Вот эти мои рекордеры — устройства полностью профессиональные. Функционал у них крайне ограничен. Технические характеристики тоже не восхитят — на копеечные звуковые карты указывают лучшие цифры. «Дешевле и лучше» — тут не вопрос, весь алиэкспресс завален, по крайней мере дешевле точно.
Но для профессионального использования нужны устройства только такой степени надёжности. Или даже большей (были у меня и подороже аппараты — Aaton Cantar X, можете погуглить — прекрасно работал например при температурах ниже -40, у него встроенный подогрев передней панели был, чтобы индикаторы не замерзали).

А зумы никто никогда не рассматривал как что-то серьёзное — так, шумок записать какой-нибудь полезный, чтобы не распаковывать рекордер и микрофон, а просто достать из кармана и записать. Так, очень запасной резервный вариант.
Но всё равно, это уже полупрофессиональный уровень, это не китайская игрушка.
  • 14 октября 2020, 19:15
Ну, в целом да, я неправильно выразился, дешевле зума тот же функционал никто не выдаст. Но я не представляю человека которому именно такой функционал нужен — то звуковая стерео карта, то внешний микрофон, то стерео рекордер, просто провода перетыкать замучаешься. А каждый аспект в общем-то можно сделать проще и дешевле. Да и надёжнее в общем-то при этом.
  • 14 октября 2020, 19:25
Ну собственно если у вас есть понимание как сделать чего-то сильно лучше, проще и надёжнее (и при этом за хорошую цену) — то вам и карты в руки. Безо всякого сарказма говорю.
Ведь тот же Кудельски начинал как раз с понимания именно этого, и у него получилась награ. Которая произвела революцию в индустрии и стала именем нарицательным.
Такой человек — это ведь как раз и есть «самый обычный человек, слегка интересующийся звуком»?
Работа ниже -40 в студии — это реальный кейс?
  • 15 октября 2020, 09:08
Это не для студии устройства. Это field recorders.
  • 14 октября 2020, 16:49
даже за 76$ устройство записи покупают или для работы или если есть лишние 50-60$
начинающие блогеры точно на микрофон потратяться, а записывать сейчас любой девайс умеет
имхо.

пс для журналистов, видео операторов это реальная штука
всё имхо
  • 14 октября 2020, 16:41
На картинке сверху изображён H1n, до сих пор выпускающийся для некоторых рынков, на следующих же картинках идёт H1, снятый официально с производства хрен знает сколько лет назад.

Интересно, из чего китайцы их собирают?

Да, поролоновая ветрозащита для оригинального девайса вообще отдельно не продаётся (а у китайцев — легко), она бывает только в составе APH-1N accessory pack.
  • 14 октября 2020, 16:49
есть такое, сорян, но отправляют H1N, спросил у продавца.
  • 14 октября 2020, 16:53
Очень сильно похоже на то что левые.
И что примечательно, денег хотят практически как за оригинальные: www.thomann.de/intl/zoom_h1n.htm
  • 4NeoN4
  • 14 октября 2020, 17:14
Тоже обратил внимание, что два разных… стремно это как-то…
У меня H1n реально хороший звук.
  • 14 октября 2020, 17:33
H1N, уточнил и отзывы посмотрел. Надо заголовок поправить
  • 4NeoN4
  • 14 октября 2020, 20:15
Не только в заголовке дело.
Вы в самом посте вставили фотографии ранней модели (более старой) и посмотрев фотки, точно кого-то это оттолкнет от покупки!
Вам нужно либо их удалить либо поменять на H1n или вы не видите, что это две разные модели?
  • Hook88
  • 14 октября 2020, 17:53
Может кто-то порекомендовать аналоги ценой баксов около сорока?
  • 14 октября 2020, 18:17
Нету. Этот зумчик даёт максимально недорогое и максимально безглючное решение записи стерео.

Но ты можешь спокойно писать в комп или телефон, и получить качество не хуже. А комп или телефон у тебя может уже быть.
  • Kok
  • 14 октября 2020, 18:25
До 40 баксов — это только если с рук искать. В бюджетном сегменте — только этот H1 (H1N) и Tascam DR-05.
  • 14 октября 2020, 20:36
в руках не держал, но одно время в желаниях висел вот такой (и воткнуть в него микрофон boya)
это конечно не таскам и не зум, но и ценник всего 20$
потом задачи поменялись — так и не купил.
  • Mishakov
  • 14 октября 2020, 21:09
Это по сути диктофон и с zoom никакого сравнения не выдерживает даже с внешним микрофоном.
  • 14 октября 2020, 21:36
речь шла о рекордере до 40$
лимитер, фильтр, автоуровни за эту цену не видал
упомянутый выше таскам стоит за 100
кидайте лучше ссылку на свой вариант — а пользователи уже выберут что им по карману и по потребностям.
К сожалению, за многие годы даже китайцы ничего лучше по цене/качеству не сообразили. Можно на ебее б/у ловить, но маловероятно, что удастся за 40
  • jenik
  • 18 октября 2020, 02:22
на ebay вполне можно поймать на аукционе за 40 баксов в хорошем состоянии H1n
  • Kabron
  • 14 октября 2020, 18:28
А с каких пор микрофон декодером именуется?
Пардон ступил
  • Mishakov
  • 14 октября 2020, 18:52
На сколько помню, он изначально около 100 баксов стоил. Это самое дешевое решение, хоть не без недостатков.
Применений много.
Кто-то записывает различные звуки и продает их на видеостоках.
Кто-то использует при записи видео параллельно с записью на камеру.
Практически все зеркальные фотоаппараты имеют ущербный канал звука, который даже с хорошим микрофоном не способен дать надлежащего качества звука. Потом звуковая дорожка на видео в процессе монтажа заменяется.
Многие радиожурналисты интервью записывают с помощью этого рекодера.
В общем это для тех, кому нужен качественный звук.
  • CTAHOK
  • 14 октября 2020, 19:45
На сабж ещё можно писать вокал и акустику. Тоже весьма прилично пишет.
  • krasil68
  • 15 октября 2020, 10:56
А не ремонтированные это?
  • krasil68
  • 15 октября 2020, 10:55
olympus серия DM, у меня например 550
  • 15 октября 2020, 12:28
А еще на концерте можно к звукарям подойти и с пульта аудиосигнал в Zoom подключить. И идти снимать спокойно. Лайфхак.
Zoom с петличкой — практически идеальное решение для мобильного интервью. Радиосистемы это боль!
Ребята с канала про Наливкина вешают такой рекордер на селфи-палку и получается удобный микрофон на палке.
Можно на столе на виброподвесе с поп-фильтром поставить Zoom и сразу в монтажной программе озвучку делать.
Хорошая тема. Своих денег для работы точно стоит ИМХО.
  • 15 октября 2020, 13:41
Ага.

И потом узнать, что у них с пульта сводятся дорожки под зал, то есть некоторые не усиливаемые инструменты вообще могут не попасть на запись. С третьего раза дошло, что если тебе нужна запись для работы — тебе надо не зум втыкать, тебе надо взять с собой флешку на 128 гиг и на неё попросить сбросить поканалку. Либо писать грязный и убогий, но дополнительный звук со сцены в дополнение к звуку с пульта.
  • 15 октября 2020, 21:57
Наверное мы о разных концертах говорим.
  • 16 октября 2020, 08:54
Концерты вообще раз на раз не приходятся.

Но если есть большой зал и хороший цифровой пульт — есть и возможность с него писать многоканал на флешку без зума. А если маленький зальчик и арендованный аналоговый пульт без возможности скинуть тебе запись на носитель, то типична и ситуация когда у тебя на зуме запись которую не сводили под тебя и твоё стерео.
  • 16 октября 2020, 09:12
Для журналистики это все перебор. Я про местечковые танцы-песни говорю. Концерты уровня Pink Floyd на Zoom писать не лучший вариант. Но если выбирать между записью звука камерой или рекордером из зала или записью в зум с пульта, то ответ очевиден!
  • 16 октября 2020, 09:32
Совершенно не очевидно.

Как раз местечковые концерты. Я не понты гоню и дело не в качестве звука как таковом. Качество микрофонов, уровень фона в зуме H1 вполне на уровне. И звук который получается с пульта обычно чистенький, без лишнего эха, технически качественный.

Только ты потом обсуждал этот звук с музыкантами? Они-то знают как он должен звучать. И если музыкант не слышит на записи свой инструмент, или инструмент подавляет всё остальное, то это брак, и лучше включить запись с зала.

А ситуация с тем, что за инструментом не слышно вокал или наоборот вполне типичная. Наверное на трети концертов она присутствует. Если не обсуждать звук с группой, или сам не музыкант, то это конечно не слышишь. Я не музыкант, я не слышу. Но проблема есть.
Очень универсальная и классная вещь. Купил себе Zoom H5, т.к. нужны были XLR разъемы, а так, взял бы H1N — он намного легче и компактнее.