Смартчасы Amazfit Bip Lite за 41.99$ из РФ

HAPPYBIPLITE

Смартчасы Amazfit Bip Lite сейчас можно приобрести за 41.99$/3051RUB с отправкой из РФ. Это самая низкая цена за все время. По сути это все та же популярная модель Bip просто без GPS.

Сравнение характеристик с Bip и Bip S

Скидка по промокоду HAPPYBIPLITE + купону продавца на 5$. Отправка из РФ или Китая.
  • DimmoN
  • 14 июля 2020, 10:14
Подкиньте S за 40$ )))
  • toba3
  • 14 июля 2020, 10:39
Lite лучше вообще не брать
  • klim_v
  • 14 июля 2020, 10:42
Чего?!
  • toba3
  • 14 июля 2020, 12:10
Лучше доплатить 5 до полной версии
  • 14 июля 2020, 11:31
Купил с месяц назад по совету товарища. Он давно именно Lite пользуется.
Мне было главное чтобы в них можно было купаться.
Я тоже жутко доволен Bip Lite после MiBand2.
в них нельзя купаться
  • 14 июля 2020, 19:03
В Bip Lite нельзя купаться?
У них заявленная водонепроницаемость до 30м.
У них нет барометра и корпус герметичен, в отличие от обычных Bip
  • 14 июля 2020, 23:01
Вот чисто технически интересно за что минусы?
В таблице выше написано water-resistant: 3ATM, что соответствует 30 м под водой.
Или этой официальной информации недостаточно о водонепроницаемости?
По обычной часовой классификации это гарантируемая минимальная защита от влаги на уровне брызг. При разгрворе о настоящей водостойкости ИМХО меньше чем wr100m и смотреть не стоит.
да, можете погуглить amazfit bip water damage куча случаев
  • 14 июля 2020, 19:05
А Вы сами попробуйте погуглить «amazfit bip lite water damage»
И не найдете никакой информации, т.к. они водонепроницаемые
на озоне обычный бип за 3к
Спасибо за наводку )
а с фейковым аккаутом получится 2500. добиваем спасибами и берем за 1250
  • AlphaR
  • 14 июля 2020, 15:12
Добрый день! Можете в ЛС описать порядок получения цены «фейковым аккаутом получится 2500»?
ну шо какой итог? тоже бы хотел зарегаться и получить баллы
итог такой что можно получить бонусы на 350 баллов и оплатить спасибо, выйдет где то 1550
Где? Если можно, ссылку.
Как то всё странно. У меня открыт тот же товар и цена 4490. А по вашей ссылке 3499.
там 3 продавца, цена от 3499 до 5290
Озон быстро изменил цену уже 4.5к.
не советую покупать в Озоне что то из за рубежа, в случае проблем — сами пишите продавцу, тот молчит, помогли только разборки с озон в фейсбуке, поддержка озон просто вежливо посылает.
в данном случае это не касается указанного лота, тк доставка с озона, а не из за рубежа
  • LeaF
  • 14 июля 2020, 11:26
За 45.99 недавно обычный Бип продавали (и даже по ошибке Бип С за ту же цену выставляли).
Лично я не вижу смысла покупать урезанную версию, тем более при 4 долларах разницы. Но это ИМХО конечно
  • Rucha
  • 14 июля 2020, 11:35
Она урезанная только в плане GPS. В плане водозащиты наоборот — «расширенная». Вообще не понимаю, зачем в часах GPS (ну может кому-то и надо поиграться на пару раз..).
Затем, чтоб трекинг делать адекватный, всегда на вержах трекирую часами, у жены мибэнд4 так вот там печально ибо через телефон
  • 14 июля 2020, 13:27
Ну это «фломастеры», кому-то GPS реально не нужен. Лично я включал его именно «поиграться на пару раз», если-бы он батарею не жрал… ну может поигрался-бы побольше. :)
Ну кому-то да, а для тех кто бегает, или нас с супругой на великах очень нужны штука, особенно удобно выгружать в страву и соревноваться с друзьями. Причем удобно, вся информация отлично выгружается и часы хорошо видят спутники. А вот с мибанд бывают косяки если тел уснул, то можно и не разбудить я уже молчу о добродетельном разряде самого телефона. Ну, а если нужны как часы, то как по мне уже лучше gtr, а если не критично то мибэнд. Бип вообще не понятно для чего если без гпс брать, сам сок бипов был в том, что это тот же мибэнд, но только с гпс.
  • 14 июля 2020, 23:14
это тот же мибэнд, но только с гпс.
А еще с возможностью читать сообщения не доставая телефон и экраном который не «слепнет» на солнце. Вот собственно причины, по которым я сменил мибенд на бипы. Ах да, теперь еще и плеером можно с бипов управлять, я частенько пользуюсь.
  • 15 июля 2020, 00:18
На солнце Bip вообще шикарен.
На MiBand2 днем на солнце вообще невозможно было что-либо разглядеть.
Ну 4ый на солнце читаем из-за амолед экрана
Открою тайну мибэнд умеют тоже самое, особенно 4ые и 5ые)
  • 15 июля 2020, 08:14
Открою еще более страшную тайну — 2 года назад не было 4-го и 5-го. :) Что касается экрана, то стало вроде получше (сужу по видео в сети), но до бипов все-же не дотягивают. Умеют показывать сообщения? Ну да, показывают, но как-бы их еще прочитать? И тут еще одна «тайна» — не все имеют орлиное зрение, увы....:( Управлять плеером? Может я отстал от жизни, но если речь идет о тыкании в кнопку 3-4-5-6… раз, то спасибо, не надо нам такого «счастья», пройдено… Собственно все «беды» мибендов связаны с малым размером экрана, но тут-уж ничего не поделать.
  • 14 июля 2020, 19:13
А я наоборот взял Lite, потому что они водонепроницаемые.
А GPS мне совсем не нужен, также как и пульс.
Часы использую как часы и как индикатор оповещений, т.к. при нынешнем образе жизни (скутер, шорты без карманов) телефон находится постоянно в сумке, а сумка в бардачке под сидением.

Так что очень хорошо, что у нас есть возможность выбрать часы каждому под свои задачи
Каким образом гпс влияет на водонепроницаемость??? GPS это по сути чип+антенна внутри корпуса и им дырки никакие не нужны) просто цена на $5 выше и дополнительные функционал появляется.
  • 14 июля 2020, 23:07
На водонепроницаемость влияет отсутствие барометра в Bip Lite.
А барометру нужно сообщение с атмосферой, т.е. отверстие в корпусе.
Посмотрите в Bip в верхней части часов под осью ремешка будет отверстие для барометра.
Что как раз скорее всего и является причиной попадания воды в обычные Bip, т.к. в остальном они идентичны по корпусу.
  • 14 июля 2020, 23:16
под осью ремешка будет отверстие для барометра.
Ну так отверстию может быть и не сквозное, т.е. закрыто с внутренней стороны некой мембраной. Все-же IP68 просто так не присваивают.
  • 15 июля 2020, 00:16
Да, но для Bip Lite заявлено 3 ATM под водой, в отличие от обычных Bip, где только IP68.
А отличие в корпусе только в этом отверстии барометра.
Видимо датчик барометрического давления просто не герметичный, а ему это, собственно говоря, и не нужно.
  • 15 июля 2020, 01:33
где только IP68.
Так IP68 и подразумевает полную герметичность, правда без указания макс. давления. По поводу 3АТМ нарыл прикольную инфу, вот насколько можно этому верить… Что касается датчика, то он сам по себе должен иметь герметичную часть, так почему не «прилепить» его к этому отверстию, чтобы он его перекрывал? По моему вполне логично.
А я наоборот взял Lite, потому что они водонепроницаемые.
По меркам СССР — они влагозащищенные.
А вот Командирские — те водонепроницаемые

3 Атм — это пот и мытье рук без струй воды на часы. Даже в душ — нельзя
У Mi Band — ов — 5 Атм (50 метров) заявлено
И при этом — на 4ПДА куча пруфов на влагу внутри после купания.
да что вы к этой дырке барометра пристали, у них у всех одна болезнь плохо приклееный экран (после покупки сразу переклеивайте нормально и будет вам счастье), именно по этой причине их чаще всего и заливает, а не через всякие там дырки барометров. у самого обычные бипы без приставок купался уже сто раз всё нормально. после солёной воды желательно сразу промыть преснячком. и избегать резких перепадов температур, что бы снутри не запотели
А зачем нфц-оплата в часах-браслетах, а зачем камера в телефоне…
Жпс в часах чтоб не брать с собой телефон когда бегаешь.
Чтоб считать расстояние не по среднеполоточной длине одного шага (длину шага браслеты не меряют а берут табличную) а по нормальному жпсу.
Чтоб, когда идешь за грибами, не заблудиться и вернуться в начальную точку — я не уверен что часы это умеют, но древние гармины на батарейках вполне умели.
А за $4 можно добавить жпс просто чтобы был и не пользоваться им, чтоб не ел батарейку.
  • 14 июля 2020, 14:09
Вряд ли часы умеют позвонить спасателям, а телефон умеет и позвонить, и позволяет любимую навигационную программу поставить.
Умеют позвонить если в них есть еСим но это не про сяоми на нашем рынке. Позволяют поставить навигацию, но это опять не про сяоми (хотя можно если сильно хочется), но это не удобно, проверено.
  • 14 июля 2020, 22:05
Ага, куча разных «если». И если к этим «если» добавить неважнецкую автономность часов при работе GPS, то в лесу всё-таки лучше смарт. Сядут часики и ни к людям не выведут, ни спасателям не позвонят, ни время не покажут.
Ну телефон тоже сядет от гпс. Мне моих часов хватает на более чем 20-30 часов работы гпс активного. Но часы это совершенно это совершенно дня другого
  • 15 июля 2020, 06:46
То есть, вы всё-таки предлагаете вместо — а не вместе с — телефона в лес взять часы. В качестве единственного средства навигации, связи и определения времени? Естественно, не бип лайт, потому что в них нет GPS и телефонного модуля, и эти сорок баксов — выкинутые на ветер деньги.

Я-то не сомневаюсь, что с некоторых часов и позвонить можно, и карту они покажут, и фотографию сделают, но брать в лес по грибы — не на пробежку по парку или вокруг дома — только часы?!
не припомню функцию возврата в бипах, а пейсе точно есть но правда особо не тестировал, так только проверил
Ну для бега уж лучше, что-то с памятью брать, чтоб красиво и с музыкой. А чтоб был хороший функционал, то с ОС полноценной, но это не про бип. А так бип очень компактный трекер и с гпс вообще отличное устройство например для велика и так далее, но мой выбор упал год назад на verge, а вот жене пока ищу, а так как не нашел, каждый год меняю мибэнды, к ним хоть есть браслет который ей нравится
на велике в страву катать что брать — Bip или Bip S?
Как я понимаю пульс и каденс только в платной страве, поэтому наверно эти функции не важны, водозащиту хотелось бы (хотяб от дождя)
  • SE1
  • 14 июля 2020, 14:49
Во всяком случае, в первых партиях, были проблемы с отклеивающимся стеклом. Поэтому кто-то в них плавал, и беды не знал, а были случаи — отваливалось стекло просто при обычной носке. Как сейчас с этим обстоят дела — не знаю, но из-за этой проблемы я свои считаю не водостойкими и стараюсь не мочить. В качестве пульсомера также сомнительная покупка — высокие значения они отрабатывают не корректно. Использовал на велике Сигму с нагрудным датчиком. Пульс доходит до 180 иногда, БИПЫ никогда столько в истории не показывали. А устроить прямое сравнение не догадался.
Мне только чтобы пгсы без телефона, на пульс все равно
На велике лучше с гпс, ибо через телефон который в рюкзаке не понятно в каком состоянии искать спутники такое себе занятие. На часах активировал, оно в сообщил, что есть спутники и ты в путь. Водозащитна от дождя, пота есть везде, я в своих verge с динамиком душ принимал и ок, но люди писали, что у кого-то умирали. Хотя опять же были gear S2 с которыми в море купался и ничего, но в них противопоказано. В каждой партии всегда найдется брак и это факт. И любая защита не гарантирует защиту) даже в часах и браслетах в которых есть функционал для подсчёта гребков в бассейне и разрешено купаться в море в инструкции написано, что если утопить в море, то это не гарантийный случай)) вообще фановая ситуация когда везде пишут можно в воду, но если утопить то прощай гарантия)