Аккумуляторный клеевой пистолет Minleaf ML-HG2 $12.21

BGminleaf

Наткнулся с утра на акции от Minleaf, бэнг создал купон на 15% скидку для товаров данного бренда и без того недорогой аккумуляторный клеевой пистолет стал еще дешевле. С виду сильно напоминает XIAOMI Tonfon, но черный цвет мне даже больше нравится, да и сопло длиннее, что несколько практичнее. В общем, не удержался и заказал, посмотрим что он из себя представляет.
Лоты отличаются только количеством клеевых стержней: 10/40/100

Основная страница промо, может кто еще чего найдет полезного.

Характеристики

Максимальная производительность: 1.5 г/мин
Тип зарядки: USB

• _NikitA_
  • 17 декабря 2019, 10:21
От души посмеялся с этой фотки, не ну конечно может у него какие-то другие палочки клеевые :-)
  • 17 декабря 2019, 10:47
Насчет обуви не знаю, а вот ткань при мне скрепляли вполне успешно и да, палочки бывают разные, может появились гибкие, которые не будут отваливаться на сгибе )
  • acn4msr
  • 17 декабря 2019, 11:33
Палочки, наверное, обычные. Просто, он не ремонтирует обувь, а украшает. Обшивает скрапбукингом, или выпиливает квиллинг.
o! vi iz anglii?
  • 17 декабря 2019, 12:13
Что-то я не подумал, а ведь и правда может, судя по внешнему виду )
  • Lar3s
  • 27 декабря 2019, 11:50
Вам отправили пистолет? Что-то я совсем забыл про заказ, сейчас зашёл посмотреть трек — написано «Ваш заказ out of stock, ожидаемая дата отправки 21.12». Сегодня уже 27.12… :)
  • 27 декабря 2019, 19:16
Отправили недавно совсем, видимо заказов много и на всех не хватает поставок. В любом случае наша почта в праздничные дни нормально работать не будет, так что я не жду доставки раньше середины января, вместе получим )
  • 17 декабря 2019, 12:32
палочки бывают разные
Какие бы они ни были эти «палочки», рядом с обувью им нечего делать даже близко. Так же как и «универсальным» клеям которые якобэ клеят всё, а на самом деле толком ничего))
По ремонту обуви: давно было 2 основных клея — SAR-306 Дисмакол и SAR-30E Наирит.
SAR-306 Дисмакол склеивает: ПЭТ, ПУ, ПВХ, Релак, SBR, кожа химического дубления, кожа растительного дубления ( кожу склеивает прочнее чем Наирит).
SAR-30E Наирит склеивает: Кожа химического дубления, кожа растительного дубления, пробка, деревянные каблуки, стельки, тунит.
Мало кто знает и говорит о том, что для клея SAR-306 есть активатор Kendor S.
«Kendor S» — активатор (полиизоционат) для двухкомпонентных клеев. Служит для улучшения характеристик клея при работе с трудно склеиваемыми материалами. Увеличивает термостойкость, адгезию и срок службы клеевого шва. Способ применения: Kendor S добавляется в клей в количестве примерно 5-10% от объема. Срок годности приготовленной смеси около 6 часов.
  • 17 декабря 2019, 12:34
Спасибо, узнал что-то новое.
Но по поводу картинки логичнее отписались — скорее всего он стразы клеит на поверхность )
  • zkolja
  • 17 декабря 2019, 14:40
как-то сложно…
резиновый, 88 и прочие клеи :)
  • 18 декабря 2019, 02:04
как-то сложно
резиновый, 88 и прочие клеи :)
Жизнь вообще штука сложная, но если хочется ЖИТЬ
Вам вводная: прокол на резиновой лодке. Что будете делать? Намажете «соплями» из ближайшего магазина или усложните себе жизнь — поищете себе например кусок «сырой резины» (можно даже в автосервисе) и вулканизируете?
Тест-драйв: отъезжаем от берега на 25 км и в процессе ловли рыбы на солнцепёке давление в камере внезапно повышается… Вулканизация выдержит, а «сопли» нет. До берега 25 км доплывёте? В каком выборе «жизнь усложнена»?
  • Vodkers
  • 19 декабря 2019, 15:01
Если использовать вещи по назначению, то таких проблем не возникает. Инструкция по эксплуатации резиновой лодки запрещает отъезжать от берега на 25 км. Да и баллонов в лодке несколько. Впрочем как и без спасательного жилета в ней делать нечего, тем более в 25 км от берега.
Посоветуйте что-нибудь? Я про клей. Зацепился боком подошвы на каблуке и порвал, а потом еще и склеил по глупости (не подумав) супер клеем/гелем хенкель/момент. То место задубело и стало выкрашиваться. Типа клей бы какой-то черного цвета, матовый и чтоб как силиконовый герметик был. Есть подобные? Спасибо!
  • 17 декабря 2019, 21:00
и мне бы)))
две пары отличных зимних ботинок Grisport и обоих одинаковая проблема — супер-пупер подошва Vibram протёрлась на пятке, и отслаивается от внутреннего слоя пены, на первой паре отслоилась по всей поверхности, в мастерской подклеили, но безуспешно — через день отпало (до этого ремонтировал там же другую обувь попроще без нареканий), мастер сказал что опять клеить не возьмётся и нужно менять подошву О_о

пс думаю попробовать жидкой резиной типа Soudal FixAll black
  • mmasco
  • 18 декабря 2019, 07:08
Для такого отлично подходят клеи для ремонта рудных транспортерных и конвеерных лент: Rema Tip-Top, T-Rex, TRS. Единственная проблема в том что тюбиками они не продаются, минимум поллитра. Я предпочитаю Rema: PC (Plastic Cement) для пвх и полиуретана, SC-2000 (Super Cement) для всего остального. Не советую брать экологичные евроварианты PC-4 и SC-4000.
  • 18 декабря 2019, 02:22
Типа клей бы какой-то черного цвета
SAR-306 — прозрачный, а SAR-306N — чёрного цвета.
склеил по глупости (не подумав) супер клеем/гелем хенкель/момент.
Нет толуола — нет и «момента», остался только бренд))
Посоветуйте что-нибудь? Я про клей.
Хорош как правило тот клей, который изготовили ИНДИВИДУАЛЬНО под определенный материал. Это связано с тем, что наиболее прочное сцепление обеспечивается не соплями универсалов, а например растворением материала, диффузией, вулканизацией, повышенным проникновением или сцеплением, адгезией с определенной кристаллической решеткой материала, а не «абы как». Большинство хороших клеев как правило ядовиты или токсичны и естественно в магазинах их продавать не будут. Сами знаете — один клей с толуом (Момент-1) в свое время уже продавали и все наверное хорошо помнят к чему это привело:
Поэтому хорошего клея в магазинах и не будет
SAR-306N — чёрного цвета.
Спасибо!
Нет толуола — нет и «момента», остался только бренд))
Он клеит нормально, но вот гибкостью видимо не обладает.
Пробовал его нюхать пару раз, когда-то, будучи ребенком, но прикола не понял. Природой это не предусмотрено. Не вкусно пахнет, голова кружиться и галлюцинации.
  • 18 декабря 2019, 12:20
Он клеит нормально, но вот гибкостью видимо не обладает.
Да он и оригинальный (с толуолом) много чем не обладал — им даже бумагу толком не приклеить было, все кто пытался на него приклеить фотографии в альбомах жаловались что через несколько лет они сами отваливаются (усушка); календари и постеры со стен падают и т.п. Такая вот плата за пресловутую «универсальность»)))
P.S. просто при совке из универсалов окромя «Уникума» да «Марса» ничего толком не было, разве что Польша изредка свой «суперцемент» подкидывала. Потом ГДР «Мёкол» и «Китификс» подкинула… и вдруг внезапно из ФРГ всплыл «Момент-1» да ещё и с заводов самого Хейнкеля. Это был фуррор, но только на тот момент времени. Вот он мемом и стал, всему своё время…
Хз, вам возможно виднее, но я использую момент гель, который супер клей. Для вклеивания «бронзовых» втулок в ноутах, довольно часто. Много лет к ряду и проблем не имел.
  • 18 декабря 2019, 19:44
Ну это уже новоделы все, осталось только одно название)) Да что там обсуждать то, если нынче даже банального ацетона давно нету — кругом одна бадяга под этой вывеской. И так практически во всём — кругом суррогаты и заменители. Так что порой бывает проще сделать самому чем купить готовое:-)
  • 17 декабря 2019, 21:43
угу. А приобрести где, не килограммами?
  • 18 декабря 2019, 02:35
А приобрести где, не килограммами?
Не килограммами это «за деньги» — не выгодно. Я брал с приятелем вскладчину 4 кг, разделили по 2 кг. Дома оставил 0,5 кг, а 1,5 кг унёс на работу где раздал мужикам по себестоимости своей доли покупки. В результате клей у меня вообще бесплатный))
  • mmasco
  • 18 декабря 2019, 06:43
дЕсмокол. Desmocoll — торговая марка полиуретановых каучyков фирмы Bayer AG, к названной вами бодяге отношения не имеет, т.к. в последней Bayer_овские каучуки не используются, так же как и каучуки армянского завода Наирит. И что полиуретан отверждается полиизоцианатом знают многие, но мало кто знает (в том числе и вы), что вместо того, чтобы брать очередную бодягу подвально-разливочной фабрики Kenda, по цене героина, можно купить у менее жадных производителей автомобильных красок отвердитель Изур-021 по гораздо более привлекательной цене. Как то так.
  • jaskal
  • 17 декабря 2019, 22:37
Палочки бывают разные… черные, белые, красные… прям как в песТне!
  • ber3
  • 17 декабря 2019, 11:41
От души посмеялся с этой фотки,
А что не так? по маникюру видно- он стразы клеит. :)
  • Bald
  • 17 декабря 2019, 11:44
Ну так они обувь и делают. А я думаю где моя подошва…
  • 17 декабря 2019, 11:55
Нео переселился в Индию и подрабатывает приклеиванием стразов на обувь…

пс взял для «посмотреть» 11,61 с поинтами (коих девать некуда)
так и не понял — 1,5г/мин это норм или очень медленно?
  • 17 декабря 2019, 12:21
пс взял для «посмотреть» 11,61 с поинтами (коих девать некуда)
А я что-то протупил, поинтами же на 5% больше можно скинуть, тоже девать их некуда.
Хотя в начале года почти в ноль слил на телефоны )
  • 17 декабря 2019, 21:48
Попробуй — удивишься.
  • Surami
  • 18 декабря 2019, 09:39
Покупал ребенку в подарок Пистолет клеевой Dremel 910, так продавец посоветовал стержни родные отложить, так как очень сильно приклеивают материал — не оторвать.
  • timinus
  • 17 декабря 2019, 10:21
Лучше я по старинке, обычным, проводным.
  • 17 декабря 2019, 10:48
Лучше я по старинке, обычным, проводным.
Проводной не везде можно использовать, давно хотел купить аккумуляторный, но тот же сяоми на старте стоил около 30 долларов, жаба не позволяла. На $13 сдалась )
  • CuMr
  • 17 декабря 2019, 11:37
не так давно на бг тонфоны были по 17.
но у этого сопло длиннее и обещают 15сек нагрев. тонфон греется минуту и короткое сопло бывает не хватает его длины.
  • 17 декабря 2019, 12:20
не так давно на бг тонфоны были по 17.
Видел по 18 последний раз, но 12 несколько приятнее, выше упомянули поинты, и действительно, с поинтами еще на 5% дешевле выходит, чем с купоном, а у меня их уже накопилось несколько тысяч )
  • 17 декабря 2019, 10:34
У меня пистолет bosh на одном 18650, вообще бесполезная хрень.
а что не так? многие хвалят
У меня БОШевский на одном 18650 — греет быстро, для мелких работ отличная штука… ну а где клей килограммами, там да… надо брать проводной…
  • 17 декабря 2019, 10:49
Тоже интересно что не так. Знакомый пользуется — полностью устраивает. Конечно нужно понимать, что у него производительность несколько ниже огромного сетевого, в остальном только плюсы за счет тонкого носика и отвязки от розетки.
  • 17 декабря 2019, 11:24
Тогда надо пояснить что я для дома брал, для бытовых нужд, чет подклеить, приклеить, игрушку починить. Так вот для этих нужд производительность у пистолета крайне мала, очень долго всё происходит. Может для каких то очень тонких работ и сгодится, пистолет лёгкий, мобильный, до рабочей температуры греется быстро.
  • 17 декабря 2019, 12:24
Так у него и мелкое сопло намекает, что он для аккуратных мелких работ, хотя игрушки мне кажется им склеивать должно быть удобно. А для того чтобы массивные детали склеивать да, нужно что-то явно крупнее. Сабж должен быть малость производительнее боша, жаль подача ручная, так бы вообще цены ему не было )
  • 17 декабря 2019, 12:31
Да наверно, но всё же думаю что второй аккум там бы не помешал, все бы только выиграли.
  • 17 декабря 2019, 12:38
Это да, но в рукояти не так много места. Я встречал аккумуляторный в форме шуруповерта и аналогичным 12В аккумулятором, но это уже не для дома )
  • 17 декабря 2019, 14:58
Так у меня такой в форме шурика и есть, он маленький на самом деле, по фото не понятно)
  • 17 декабря 2019, 21:26
Типа такого?
  • 17 декабря 2019, 22:04
ага
  • 17 декабря 2019, 15:45
второй аккум там бы не помешал, все бы только выиграли
это неизбежные +2-3$ к цене
пс можно взять акк большей (3-3,4Ач) ёмкости и заменить.
  • 17 декабря 2019, 21:45
так это еще больше к цене.
  • 17 декабря 2019, 21:49
так это еще больше к цене.
$2 с приваренными пластинками не так уж много, пару раз переделывал отвертки )
  • mzr910
  • 17 декабря 2019, 13:39
у меня тоже такой бош — полностью доволен, большим перестал пользоватся почти
  • 17 декабря 2019, 10:38
В моём мозгу это никак не получается :(
Выходит 10 минут и всё…
  • Lydoed
  • 17 декабря 2019, 10:51
Даже чуть меньше 10 минут… :)
  • 17 декабря 2019, 10:54
Даже чуть меньше 10 минут… :)
Это если он будет «жарить» постоянно, скорее всего есть сброс мощности при простое.
  • Angrim
  • 17 декабря 2019, 11:04
Если он не просто вжаривает все 40ватт все время, как пистолеты из фикспрайса, а достигает определенной температуры и ее поддерживает, то 120 сек это возможно в режиме включил и положил. Режим поддержания клея внутри емкости для нагрева в жидном состоянии без выдавливания его наружу
  • 17 декабря 2019, 11:08
то 120 сек это возможно в режиме включил и положил
Ага, именно так внизу я и написал, вполне вероятно так и тестировали без выдавливания )
Но всё же во время работы время будет явно больше 10 минут, не будет же пользователь давить не переставая, правильно? Поэтому и думаю, что на пол часа выйти должен как собрат от сяоми
  • u3712
  • 17 декабря 2019, 11:37
В пистолете из фикспрайса есть PTC, температуру он стабилизирует и мощность «сбрасывает».
Так что — «не надо».
А вот есть ло PTC в subj — вопрос открытый. Как готовый элемент, PTC делают на 110..220В и 12..24В, а вот на 3.6В ничео готового нет и вполне может стоять «старательно обученый» нихромовый нагреватель без какой-либо стабилизации. (Вряд-ли, но может — не забывайте, модель дешевая, надо же на чем-то с'економить)
  • 17 декабря 2019, 12:26
Температурный датчик и простенький контроллер стоят сейчас копейки, вот за $5 да, кроме аккумулятора и нагревателя можно особо ни на что не надеяться, а тут запас на обвес всё же есть )
  • 17 декабря 2019, 10:54
В моём мозгу это никак не получается :(
Тоже зацепили цифры, по-хорошему 20 минут, по факту будет скорее всего как тот же Tonfon с учетом периодического выключения нагрева во время работы. Плюс может придумали энергосберегайку, которая ограничивает мощность пока не давишь на стержень и в этом режиме замеряли. В общем, я ориентируюсь на пол часа, а там приедет — посмотрим )
  • virgil
  • 17 декабря 2019, 11:23
Ну в паяльниках на хаккоТ12 придумали же. Термопара+мк+транзистор и номинальная мощность в 60вт превращается в 3вт.
У меня не помещается 3,6в-40вт-1,5г\мин. Это выходит больше 10 ампер и 1,5 грамма\мин максимальной производительности…
  • 17 декабря 2019, 12:27
10 Ампер в пике при резком охлаждении камеры плавления, по факту при поддержании температуры мощность будет в несколько раз ниже.
Потроха:
(фотки из отзывов с Али: https://aliexpress.com/item/item/4000033384509.html)

• 17 декабря 2019, 16:01
Ну, вроде в отзывах хвалят, жаль только плату ближе не сфотографировали, не понятно как реализован термоконтроль.
  • 17 декабря 2019, 21:03
я не спец, но вижу только два проводка, т.е. обратная связь (термодатчик итп) отсутствует…
  • 17 декабря 2019, 21:13
Но индикация окончания нагрева присутствует, смотрит на падение нагрузки после прогрева спирали?
  • 17 декабря 2019, 21:53
Как узнали, что индикация присутствует? Плата походу для зарядки.
  • 17 декабря 2019, 22:00
Написано индикатор мигает красным по мере нагрева, перестает мигать когда прогревается. Так то конечно и таймер влепить могли, но тогда каким образом насчитали 2 часа работы во включенном состоянии и реализовали выключение через 10 минут без активности?
  • KimIV
  • 22 августа 2020, 21:40
Автор, ну что там у Вас с заказом? Получили пистик? И как он Вам?
У этого пистолета важный параметр- время нагрева. Обещано 15 сек, а за сколько он нагревается РЕАЛЬНО? Автор ничего не пишет, а мне важно!