Портативное пуско-зарядное устройство $48.99

BGRUSS

Имеется дисплей, заявляют, что можно заводить дизель, держит ток 1000А, отсечка в пике до 1500А, емкость аккумулятора 22000мАч. Есть 2 USB выхода и встроен модуль беспроводной зарядки, так что без связи на морозе владелец не останется. У меня есть похожая моделька, только с отсечкой на 1000А, легковушки заводит легко, однажды даже газель получилось, правда явно с натяжкой. Этот должен быть «бодрее».

Описание для тех, кому лень перейти на страницу магазина
Да, мне тоже было лень столько переводить на адекватный язык, но вроде и так всё понятно )

Спецификация:
Наименование продукта: Многофункциональный автомобильный блок аварийного запуска
Тип батареи: полимерная литиевая батарея
Размер блока питания: 190 х 94 х 41 мм

7. удобный и универсальный
8. Высокая емкость
9. Цифровой дисплей только
10.12V Авто аварийный запуск
11.Светодиодная подсветка с 3 сигнальные лампы (Освещение, строб, SOS), индикатор выходного напряжения и индикатор батареи.
12.Поддержка мобильного телефона беспроводной зарядки, Это может также заряд мобильные телефоны, планшеты, MP3, MP4, цифровые фотоаппараты, ноутбуки,
КПК, портативные игры, обучение машины и другие продукты. (Совместим с большинством рынка цифровых устройств зарядки
13. красный и синий сигнальная лампа
14. Коротко нажмите переключатель дважды, чтобы войти в красный и синий режим стробоскопа.
15. Защита от перезаряда, Защита от перегрева, Защита от перенапряжения, Защита от перегрузки, Защита от перегрузки, Защита от короткого замыкания, Защита от перегрузки

Технические преимущества:
5. Смартфон полной зарядки более 10 раз
6. Блок питания компьютера на 3 часа
7. Размер намного меньше, чем старые продукты
8. Жизнь до 3-5 лет
9. Удобство (дома и авто зарядное устройство)

• DrDok
  • 29 ноября 2019, 12:23
22 ампера в этой, коробочке-вы шутите ха-ха-ха.
«держит ток 1000А, » проводами 3.5 квадрата???????
В 3.5 квадратах на такой длине и при 5 сек работы, с учетом мороза на улице, ничего криминального нет. А 22Ач, скорее всего, это емкость встроенных батарей, при среднем 3.6В. При 12В будет, соответственно, что-то в районе 5Ач.
  • 29 ноября 2019, 14:08
При 12В будет, соответственно, что-то в районе 5Ач.
Судя по описанию:
Ввод заряда: CC / CV15V — 1A
литиевых элементов там три, а не четыре.
  • 29 ноября 2019, 14:18
Судя по описанию:
Ввод заряда: CC / CV15V — 1A
литиевых элементов там три, а не четыре.
Так и есть, 3S сборка дает нам 12.6В при полном заряде.
  • 29 ноября 2019, 12:58
22 ампера в этой, коробочке-вы шутите ха-ха-ха.
Считают емкость, приведенную к 3.7В и она применима к мелким потребителям (USB, беспроводная зарядка, фонарик), к 12 смысла нет, т.к. даже зная емкость сложно сказать на сколько раз ее хватит, ведь даже один и тот же автомобиль при разных условиях во время пуска создаст разную нагрузку.
«держит ток 1000А, » проводами 3.5 квадрата???????
Пуск занимает несколько секунд, младшая модель переваливала за 600А(предел моих клещей) и ничего не полыхнуло, но обычно столько и не требуется.
«держит ток 1000А, отсечка в пике до 1500А»
что за чудо мосфет там???
  • 29 ноября 2019, 14:20
«держит ток 1000А, отсечка в пике до 1500А»
что за чудо мосфет там???
Вот что в блоке защиты в моем «младшем» варианте на 1000А в пике, в самом «павербанке» прямой выход на клеммы 12В
Вот что в блоке защиты в моем «младшем» варианте на 1000А в пике
10 AWG провод, реле на 70А, разъём EC5…
  • 29 ноября 2019, 14:55
10 AWG провод, реле на 70А, разъём EC5…
Тем не менее, когда заводили газель, амперметр-клещи на 600А зашкалили, провода не погорели.
Если через реле идёт пусковой ток, на порядок превышающий максимальный, то я бы опасался залипания его в замкнутом состоянии. Если оно там стоит для отсоединения фактически батареи, когда в автомобиле заработал генератор, выдающий условные 14+ вольт, то неразмыкание цепи и подача этих самых 14+ вольт на 3S литиевую батарею, особенно почти заряженную, может кончиться для неё плохо.
В этих, же, пусковых штуках диодная сборка на плюсе стоит, соответственно обратно ток не пойдет.
Защита от переполюсовки, ну и от обратного тоже.
Чуть ниже владелец пишет, что у него не было диодной сборки. Её функцию, как я понял, выполняет вот эта схема с контроллером и реле.
  • 29 ноября 2019, 18:49
Я лишь написал что видел в своей модели, может под реле еще чего положили, корпус приличный.
Ну, в принципе, чё бы нет, Китайцы и не такое могут :)
  • 29 ноября 2019, 17:04
Покрытие контактов таких мощных реле должно выполняться из серебряного сплава, не допускающего микросваривания и обгорания контактов.
Не думаю, что кто-то что-то гарантирует при превышении по току в десять раз.
  • 29 ноября 2019, 22:02
Не думаю, что кто-то что-то гарантирует при превышении по току в десять раз.
Неправильно Вы думаете) У нормального производителя величина допустимой токовой перегрузки контактов реле прописана в документации на изделие. Привожу Вам пример с 50-ти амперным 12-ти вольтовым реле.

вот допустимое превышение по току в четырнадцать раз в течение 30 секунд

а вот допустимое превышение по току в двадцать раз в течение 2 секунд
В документации Hongfa Technology, производителя данного реле, я ничего такого не нашёл. Только peak inrush current on initial actuation в 150 А для случаев, когда коммутируется электромотор. Нормальный ли это производитель?
Данный ток был превышен в 4 раза точно, а потом у автора зашкалил прибор (хотя на самом деле такой пусковой ток для газелевского стартёра несколько великоват, там 2 кВт всего моторчик вроде бы).
  • 29 ноября 2019, 23:27
Это пока он новый, а старые могут «жрать» как не в себя )
  • 30 ноября 2019, 00:15
Производитель может и нормальный, но ставить такое 70-ти амперное реле с пусковым током 150 А на силовой выход джамп-стартера вызывает определенные сомнения… Когда я делал свою систему гарантированного запуска двигателя, то использовал в ней такое 120 амперное реле. Это реле не залипает при реальном запуске двигателя от суперконденсаторного модуля. И выдерживает стандартную 5-ти секундную проверку нагрузочной вилкой. Обратите внимание как сильно отличаются размеры этих двух реле.

такой пусковой ток для газелевского стартёра несколько великоват
Вполне может быть, в мороз минус 30, с окаменевшим летним маслом)
  • 29 ноября 2019, 17:11
я бы опасался залипания его в замкнутом состоянии.
Если не оставлять пуско-зарядное висеть после запуска на работающем двигателе — ничего страшного не произойдет.
Только для малых токов. Беглый гуглинг статей по ключевым словам «high-current lithium overcharge» показал, что даже при токе в 3C элемент полностью помирает (с выделением газа и thermal runaway) за 25 минут. Какие токи будут тут, я не знаю, но подозреваю, что и побольше. Пока идут эти 25 минут, с элементом тоже ничего хорошего не случается, и если процесс прервать раньше, то что с ним произойдёт при последующей нормальной зарядке, высокотоковой разрядке или нагреве, т.е. при обычной эксплуатации — вопрос открытый.

Хотелось бы, конечно, увидеть подробности от того, кто влепил вам минус, вдруг он что-то ещё знает по теме.
  • 29 ноября 2019, 18:48
Ну не настолько всё критично конечно, аккумулятор то на себя почти всю нагрузку от генератора возьмет, да и без него вряд ли с литием что-то станет за несколько секунд превышения напряжения на полтора-два Вольта, хотя конечно и нежелательно.
  • 30 ноября 2019, 16:48
Очень интересная дискуссия. Но поясните чайнику вердикт. Стоит брать сабж или нет?
  • 30 ноября 2019, 17:00
Я пользуюсь вот этой моделью достаточно долго, завел с десяток автомобилей и пока ничего не сгорело )
Купон BG1127IMA скидывает цену кажется до $32.

Насчет модели из публикации сложно что-то утверждать, потому что в руках не держал ее )
  • 01 декабря 2019, 02:21
Спасибо. Заказал такой на Али — чуть дешевле вышло. Интересно, как эти зарядники следует хранить — не спалят они машину? От мороза не испортятся?
  • 01 декабря 2019, 09:39
Я катал в машине, без нагрузки загореться ничего не должно, так что если после использования корпус не кипяток, бояться особо нечего. Так же продаются сумки для лития, они пользуются популярностью у моделистов, которые таскают с десяток аккумов разной свежести.
От холода не испортится, но ёмкость заметно упадет, так что зимой лучше переносить в тепло.
В Али нашли дешевле 30?
  • 01 декабря 2019, 21:26
Дешевле 33 (на Банге с вашим купоном вышло 32,99). На Али с купоном вышло около 31 бакса. И мне удобней оплачивать на Али. Спасибо за консультацию.
  • 02 декабря 2019, 14:31
И мне удобней оплачивать на Али. Спасибо за консультацию.
Пожалуйста. Не, с новой политикой Али пейпал выглядит гораздо привлекательнее в плане защиты покупателя. Ну а там конечно кто как привык )
Вот недавно жена куртку заказала во время «распродажи». Завернули на таможне, сприсил у продавца что будем делать, возврат или переотправление? Получил ответ, дословно: «А что я могу сделать, разбирайтесь с таможней».
  • 02 декабря 2019, 16:30
А что там за новая политика? Лично для меня ничего не меняется уже лет 10. Да, во время споров стали требовать больше доказательств, и всё. ПайПал для меня тоже вполне приемлем (хотя, доверия к Али, конечно, куда больше и не без причин), но просто банковская карта на ПайПал у меня не очень удобная подключена.
  • 02 декабря 2019, 17:23
А что там за новая политика? Лично для меня ничего не меняется уже лет 10.
Так выше привел в пример куртку, посылки по 4 месяца не приходят — ждите, товар функционирует не так как должен — вот вам 25% стоимости, работает же телефон, а то что GPS не ловит спутники, кому они нужны, покупайте навигатор. Переплатили за доставку товара с RU склада, а Вам 3 месяца везли с CN безтреком? Ну бывает, видимо кончился там, какая компенсация за доставку, продавец же сожалеет. Ножик купил, отправили, трек дали, трекаться начал спустя два месяца — выехал из Китая. Это то что вспомнил за последние несколько месяцев.
В бэнггуде после того как отказались от максипост, максимальный срок доставки — 3 недели, чаще 2. С товаром что-то не так? Нормальная компенсация на ремонт, либо полный возврат средств/переотправка на выбор. Что-то не устраивает — можно нажаловаться в пейпал, там сами разберутся.
Я не говорю, что нужно переставать покупать в Али, сам периодически мелочью закупаюсь, но треки даже не выписываю, просто открываю спор если успеваю вспомнить, что еще не получил заказ. Вот на батарейки сейчас спор открою, которые с начала сентября никак не дойдут, при чем защита еще не кончилась и продавец скорее всего еще недельку тянуть будет )
  • ser
  • 01 ноября 2020, 20:28
Как он себя чувствует по прошествии года? Смотрю на него — интересная цена за указанные пусковые 1000а.
  • 02 декабря 2019, 10:54
Стоит брать сабж или нет?
Тут надо понимать: для чего? Дело в том, что литиевый аккумулятор — тоже не вечный, и его придется через несколько лет хранения заменить на новый даже если он пригодится Вам всего 1-2 раза. Хотя, когда надо заводиться — конечно приятнее таскать такую штуку в кармане вместо здорового свинцового аккумулятора. :)
  • 02 декабря 2019, 14:28
Если хранить частично разряженным, за 2-3 года он скорее всего даже особо не деградирует, у меня вон два года аккумулятор квадрокоптера прожил, так его по 20 минут неплохими токами насилует )
  • 02 декабря 2019, 16:31
Но ведь если хранить его частично-разряженным, использовать его не получится? Он ведь для того и создан, чтобы всегда быть под рукой в полной готовности, «пока смерть не разлучит нас». Такие вещи не хранят…
  • 02 декабря 2019, 17:33
Частично же понятие растяжимое, наполовину заряженным нормально заводил девятку не так давно, стартер крутил. Просто некоторые стараются литий до упора заряжать и при хранении периодически дозаряжают, а это не очень полезно. У меня этот павербанк лежит сейчас дома, чаще ведь утром проблемы в морозы бывают, летом скорее всего будет валяться практически без дела, просто не буду до упора заряжать и раз в пару месяцев проверять, чтобы в ноль не сел.
  • DHnofate
  • 02 декабря 2019, 19:02
На странице товара вроде как написано, что перед стартом надо убедиться, что заряда не менее 75%. Хотя, если 9-ку заводит, Зафиру 1.6 тоже наверно заведет. У 9-ки тоже вроде 1.6 движок.
  • 02 декабря 2019, 19:08
Думаю зависит больше от состояния двигателя и стартера.
Как-то «прикуривал» десятку, думал у меня машина заглохнет пока он свою заведет.
Заряжал девайс всего один раз за всё время, думал не трогать пока полностью не сядет, надпись о 75% даже не заметил. А сейчас подумал, в иномарках вроде есть контроль напряжения и если оно ниже определенного уровня, электроника не даст крутить стартер. Девятке то всё равно чем её питают )
Лучше спросить, есть ли там «чудо-диоды» (обычно впаивают в параллель штук 6 на 15-40 ампер, очень часто б/ушных).
  • 29 ноября 2019, 14:56
В моей модели не было.
  • 29 ноября 2019, 17:06
Зачем диоды, если стоит реле?
На момент написания комментария это не было известно.
  • ser
  • 29 ноября 2019, 14:10
Интересно, а не проще самому сделать такой пускач, если есть лишний li-pol модельный аккумулятор?
  • 29 ноября 2019, 14:22
По цене на то и выйдет, нормальный 3S аккум будет стоить $30+, добавьте корпус, плату под зарядку гаджетов, какой-нибудь фонарик, защиту от переплюсовки и перегрузки и получите эту же стоимость. Ну тут еще и беспроводная зарядка имеется, что может быть удобно при отсутствии проводов в севшем автомобиле и наличии катушки в телефоне.
Всё это, конечно, здорово, но нормальный ли тут 3S-аккум? С модельными батареями хотя бы обычно понятно, что именно берёшь, какого тока и сколько циклов от них ожидать.
  • 29 ноября 2019, 14:57
У меня imars, на вид нормальные, да и кучу машин уже прикуривал, вроде хорошо держат.
Я немного опасаюсь нонеймовых литиевых батарей, да и брендовые стараюсь хранить так, чтоб в случае возгорания пострадали только они. А перегрев (от перегрузки по току, например) или перезаряд как раз к повреждениям батарей и приводят…
  • le1to
  • 29 ноября 2019, 18:42
емкость аккумулятора 22000мАч
а по ссылке 13800 мАч
  • 29 ноября 2019, 19:22
а по ссылке 13800 мАч
Оперативно подкорректировали описание )
Я ведь характеристики оттуда копировал, сейчас стали цифры больше похожи на правду, видимо кто-то прислушался к комментариям.
  • 29 ноября 2019, 19:59
UPD
Это я не очень умный, открыл две вкладки чтобы сравнить со своим и скопировал не ту ссылку ))
Поправил. Кстати, этот iMars сейчас с купоном стоит в районе $30+
  • leonid
  • 29 ноября 2019, 20:03
Что за купон? Где взять?
  • 29 ноября 2019, 23:29
Это завтра напомните, напишу. Его вроде как тоже должны были опубликовать, но видимо что-то пошло не так(в таблице отмечен, как выданный для mysku).
  • 30 ноября 2019, 17:01
Эээх, я уже на 11.11 взял нечто почти в два раза дороже, с пиком 1000А :-(
  • G99999
  • 30 ноября 2019, 02:48
заявляют, что
Заявляю, что без проверки, этим заявам не верю.
  • emil
  • 01 декабря 2019, 17:46