В магазине zennioptical.com по коду BLACKFRIDAY 20% скидки на весь ассортимент очков

BLACKFRIDAY
Действителен до: 25.11.2018

Zenni Optical прислали письмо с кодом на 20% на весь свой ассортимент очков по коду BLACKFRIDAY

Из полных условий применения кода.
-20% discount offer is valid on orders placed at zennioptical.com. 30% discount offer on Blokz lenses is valid on orders placed at zennioptical.com that include Blokz lenses.
-20% discount offer cannot be used toward Blokz lenses. Taxes and shipping not included.
-Offers valid only on orders placed from 12:00:01 a.m. PT on 11/20/18 to 11:59:59 p.m. PT on 11/25/18.
-To receive either discount, you must enter code BLACKFRIDAY at checkout.
-May not be combined with other offers, applied retroactively, or applied to returns. Not valid on gift card purchases. Void where prohibited.

Кратко 20% на все кроме налогов и доставки. Купон действует с 20 по 25 ноября.
  • ded1971
  • 20 ноября 2018, 17:32
Ничего не понял
  • rubanok
  • 20 ноября 2018, 17:58
— 20% скидка канает на заказы в Зенни. 30% скидка идёт на очки в которых линзы Blokz.
— 20% скидка не может быть использована на Blokz линзы. Налоги и доставка не включены.
— Эти скидки действуют только на заказы с 12:00:01 ночи 20 ноября 18г. до 11:59:59 вечера 25 ноября 18г. по тихоокеанскому времени.
— Введите код BLACKFRIDAY при расчете для получения скидок.
— Скидка не работает вместе с другими предложениями, не работает ретроактивно и на возвраты. Не распространяется на оплату подарочными картами Зенни.
Молодцы, каждый год участвуют в распродаже.
Скидка вроде небольшая, но доставку отбивает.
И цены не задирают перед ЧП
  • Ursen
  • 20 ноября 2018, 18:08
  • 20 ноября 2018, 19:12
10 баксов (8 со скидкой) за отличные металлические очки с пружинными дужками, силиконовыми носоупорами, рецептурными линзами до -6 со всеми покрытиями — это дорого?

в оффлайне любые линзы с покрытиями начинаются от 20-30-40 долларов за линзу + оправа + работа
  • cotmen
  • 20 ноября 2018, 19:26
а это какие конкретно очки? и доставка у меня 10$ выходит(
  • macron
  • 20 ноября 2018, 19:41
Можно ссылку на такую оправу?
Я бы тоже хотел увидеть это ваше предложение с этого сайта, НЕ ДЕТСКОЕ пожалуйста?
  • 20 ноября 2018, 21:49
да, именно эта оправа

в реальности она чуть другой формы, таких больших загибов по краям снизу — нет. во всяком случае мне пришла такая, более прямоугольная что-ли.

Пожилой товарищ на фото (кстати в его инстаграмме есть еще пару крупных фото в очках) в черных очках, они похожи на описание с сайта, у меня цвет ганметал. Дужка у меня не какая выгнутая как на фото.

Видимо у них плавает форма оправ. Из четырех оправ две пришли иной формы, причем отличия в лучшую сторону, более гармоничные.

эта за 10 была самая дешевая, я ее вообще «за компанию» заказал. А оказалось, что она лучше всех остальных, ее и ношую

и еще — заказывайте только с базовыми бесплатными линзами 1.5, мои -5/cyl -2 ы 2 имеют разумную толщину на этих диоптиях.

в любых других линзах, даже 1.57 чудовищные хроматические искажения по краям, вдобавок по краям падает резкость, пользоваться невозможно. Это свойство материала, то же самое будет в любых оффлайновых линзах

нет времени написать обзор, информации — вагон
нет времени… инфы вагон
очень и очень печально, но типично…
  • 20 ноября 2018, 22:59
написать обзор со всей инфой — день или скорее два, полностью. Времени нет, вообще. Денег мне за обзор не заплатят. Тут типа неприбыльная организация, на энтузиазме масс. Будет время и желание — будет обзор…

PS после изучения двух профильных форумов — я даже научился видеть свой астигматизм и его угол :) фантастика. всегда подходил к очкам просто. проверился — выписали — заказал — ношу. Оказывается, все очень непросто. Оказывается, мне всегда выписывали угол цилиндров 180, при том, что по факту углы всегда были 15/165. И эти 15 градусов например серьезно влияют на резкость. Оказывается, есть такая штука как асферика (нескольких типов), индекс Аббе и базовая кривизна. А на оправах написаны разные интересные циферки. И утонченные дорогие линзы гораздо хуже по оптике, чем самые простые «толстые».
Спасибо за информацию, заказал свои первые онлайн очки. А как бы просветиться насчет асферики и прочего? Насколько знаю, у меня есть некий цилиндр, но за всю жизнь не удалось пока поносить таких очков, оптики все как то спускали на тормозах.
  • 20 ноября 2018, 21:47
Насчёт «со всеми покрытиями», не погорячились? Олеофобное без учёта стоимости линз и оправы 15$ стоит.
  • 20 ноября 2018, 21:54
в бесплатных линзах 100% есть гидрофобное, антицирапное и антибликовое покрытия. скорее всего и олеофобное тоже. пускай базовое, но оно есть. разница между оффлайновыми линзами точно без покрытий — огромная.
Зачем же обманывать. Добавьте любую оправу в корзину и посмотрите список опций по линзам.
У бесплатных стёкол с индексом 1.50 только антицарапное покрытие без антиблика – защита от ультрафиолета только 85-90%, самый простой антиблик стоит $5, гидрофобное покрытие $9, олеофобное $15.
  • 21 ноября 2018, 11:20
вы очень легкомысленны, обвиняя меня в обмане. в офлайне наверное так не делаете.

подумайте, на чем зарабатывает зенни, какая их бизнес-модель. что для них выгодно и что не выгодно.

я сравниваю самые простые базовые линзы из зенни без допов с самыми дешевыми линзами из оффлайна (примерно 10 долларов за линзу, обещают корею или германию, оптики фирменные), везде cr-39.

1) линзы из зенни за три месяца практически не имеют царапин, буквально несколько очень мелких. линзы из оффлайна через месяц все были покрыты круговыми микроцарапинами — явно от протирки. т.е. оффлайн не стойкий к банальной протирке тряпочкой.
2) у зенни вода вся скатывается с линз, остается несколько капель. Теоретически их вообще можно не вытирать. Хотя за три месяца этот эффект вроде бы уменьшился. Это гидрофобное покрытие.
3) я помню как отражались мои глаза «внутрь» в оффлайновых линзах при солнечном свете. В линзах зенни такого сильного отражения нет, оно слабее.
4) с жиром тоже лучше, не так мараются, легче очищаются

делаю вывод, что для зенни проще наносить на ВСЕ линзы базовые покрытия (которые стоят центы, если не доли центов) чем иметь кучу рекламаций. В этом месте оффлайн по цене вообще отдыхает, по полной.

желающие получить лучшие покрытия — велкам, открывайте кошелек, сделают вам эдвенсд коатин. На них на сайте есть фото участка нанесения покрытий. Зенни по всем признакам полный цикл производства имеют.
  • hcetih
  • 21 ноября 2018, 20:29
Или используются разные материалы.
На линзах от зелени с платным покрытием это покрытия можно было стереть. На бесплатной линзе такого не наблюдал, но пойду помучаю, если найду.
  • hcetih
  • 21 ноября 2018, 21:13
Поскоблил бесплатную линзу, никаких покрытий не обнаружил. Возможно делают упрочнение поверхности каким-то способом, но ни антиблика, ни олеофобки там 100% нет
  • Ursen
  • 21 ноября 2018, 06:40
очки для зрения не интересны.Я имел ввиду очки для солнца
  • sir0ta
  • 20 ноября 2018, 19:03
А какова была наценка до скидок?
  • 20 ноября 2018, 19:13
цены держатся годами, скидки честные
Собираюсь брать солнцезащитный с поляризацией. с доставкой укладываюсь в 5к. В оффлайне подобные очки мне считали на 15+. Спасибо.
А если со зрением порядок, то есть смысл брать авиаторы за 35 юсд в сравнении с той же ветхидой с али (10 юсд)?

Разницу визуально видно только в оправе, у зени она металлическая…
  • BBOYzzz
  • 20 ноября 2018, 21:28
Люди добрые, кто заказывал себе очки оттуда и знаком что там и за что отвечает при выборе линз и параметров, и можно будет обратиться через пару дней для консультации. Отпишитесь пожалуйста
  • 20 ноября 2018, 21:56
Основные данные:

Prescription type — тип линз (для обычной близорукости и дальнозоркости, бифокальные, оправа без линз)

VD: — вертексное расстояние (расстояние от роговицы до окуляра прибора)

Sphere OD-Right и OD-left — диоптрии на правом и левом глазе соответственно

Cylinder OD-Right и OD-left — сила коррекции астигматизма

Axis OD-Right и OD-left — угол коррекции астигматизма

NV-ADD — для многофокусных линз

Prism Values — призматическая коррекция (да, нет)

PD (Pupillary Distance) — расстояние между зрачками в миллиметрах. Выбирайте Dual PD, если лицо несимметричное и расстояния от центра зрачков до центра носа различаются. В противном случае выбирайте Single PD.

Optimize your prescription — уточните, для чего вам нужны очки (для дома, офиса, спорта), а также на какой части носа вы их носите (по умолчанию — на верхней).

Дополнительные параметры:

Polarized — поляризованные

Photochromic (auto-tinting) — хамелеоны

Standard anti-reflective coating — стандартное антибликовое покрытие

Super hydrophobic (water resistent) easy to clean anti-reflective coating- вотдоотталкивающее легко очищаемое антибликовое покрытие

Oleophobic (oil and fingerprint resistant) premium anti-reflective coating — олеофобное антибликовое покрытие, предотвращающее появление жировых пятен (очень рекомендую!!! намного меньше пачкаются и легче чистятся, очень облегчают уход)

Также при выборе оправы можно посмотреть на следующие характеристики:

Progressive/bifocal — возможность поставить линзы с переменной оптической силой

Bridge — расстояние между линзами

Lens width — ширина линзы

Frame width — ширина оправы

Temple length — длина дужек

Lens height — высота линзы

Frame weight — вес оправы
  • spoook
  • 20 ноября 2018, 22:50
цена отличная со скидкой за 50 баксов можно взять отличные линзы с оправой ( судя по описанию) офлайн будет в 3 раза дороже, но оправы конечно надо мерить, по картинке трудно понять что это будет на самом деле, опять же на сайте не пишут оправа с флексами или без, я лично без флексов носить не могу на виски давит, а четко под морду лица подобрать сложно тем более онлайн невозможно
  • 20 ноября 2018, 23:11
это да, нужно хорошо представлять, какие размеры и характеристики нужны. Снять все размеры с заведомо подходящей оффлайновой оправы. Посидеть в их каталоге.

зато можно купить несколько очков и потом выбрать наиболее подходящие.

насчет флексов, где-то пишут, где-то нет.

я раньше критично относился к зенни, летом очки сломались, в оффлайне самые дешевые от 40-50 долларов, более-менее приличные за соточку. В итоге за 40 долларов купил 4 оправы в качестве эксперимента, одна подошла полностью, лучше не придумаешь. Причем лучше оффлайна очки вышли…
  • arkhi
  • 21 ноября 2018, 08:39
у них есть опция возврата без объяснения причин, то есть если не подойдут
сначала на сайте пишешь, что хочешь вернуть, присваивают номер, который пишешь на посылке
за одно по пришедшей оправе можно сверить их замеры с сайта и личное ощущение, подогнать масштаб фото по реальной картинке
платишь только за пересылку в США, у меня выходило 200-300 руб
деньги возвращаются на аккаунт, и можешь подообрать что-то более подходящее
  • Shrek
  • 20 ноября 2018, 23:05
Не понимаю, как можно покупать очки для коррекции зрения в интернет магазине? Надо же каждый глаз сначала досконально проверить. Строение переносицы, расстояние между глаз… кучу параметров надо учесть. Вы ж не пляжные очки берете, хотя и там мерить надо.
Сходить в нормальную клинику на осмотр и всё станет просто с параметрами. Вот с пляжными очками, кстати будет сложнее. Взял себе очки, чтобы валялись в машине — устроили более чем на сто процентов. Отличный магазин. Надо будет заказать ещё раз по скидке
  • 20 ноября 2018, 23:16
сходите проверьте, в чем проблема. получите на руки рецепт. В рецепте все указывается.

Мне вообще обследование в серьезной клинике всегда делали, уже 20 лет. Никогда в оптиках зрение не проверял. У них там один автореф есть обычно и хорошо если вам линзы начнут подбирать по таблице. В клинике атропинчиком закапают, глазное дно посмотрят, поле зрения снимут, толщину роговицы промеряют, давление проверят.
Брал там очки, при выборе оправы уже в стоимость входят базовые линзы с минимальными характеристиками, за навороты нужно доплачивать. Получилось что я получил очки (+1.75), салфетку с логотипом для ухода за линзами и пластиковый чехол за 20$ (10 из которых стоимость доставки). У нас в городе только оправа в салонах оптики стОит минимум 800 рублей.
Подскажите пожалуйста. На зенни убрали подбор очков по фото?
На месте. Если авторизованы, проваливаетесь в любую оправу
(хоть по ссылке выше от хамло29) и нажимаете кнопку TRY ON
Спасибо, их кстати и хотел посмотреть на себе)
  • RusL
  • 21 ноября 2018, 13:22
Доброго дня! Кто-нибудь очки с Blokz линзами заказывал? Как они в сравнении с обычными?
  • forgot
  • 21 ноября 2018, 18:02
Спасибо за информацию, сделал свой первый заказ, экономия около 10 $. Надеюсь впечатления будут положительные )
  • et_1975
  • 21 ноября 2018, 21:28
Этим летом сделал второй заказ в ZenniOptical. Вроде хамелеоны которые должны и в помещении затемняться, но ни разу не замечал. При температурах ниже плюс 8, начинают затемняться сильнее, даже в пасмурный день. И защитой от царапин очень сильно разочаровался (одну поставил, уже раздражает). Нет обычных стёкл, только пластик.

Подскажите, как идеально вытирать очки. Буквально чуть быль и я это замечаю.
  • 22 ноября 2018, 17:26
Поликарбонат царапается легко. Довольно специфический выбор материала для линз, да его сложнее разбить, но следы от ударов остаются. Видимо он нужен для тех кому нужна и защитная функция.
Для протирки можно использовать «карандаш» (LENSPEN) для оптических линз, с кисточкой на обороте.