Паяльник 60w с регулировкой, $5,11, вроде недорого

Попалась акция в групповых покупках.
Brand Name:None
Output Temperature:200-450C
Model Number:Electric Soldering Iron
Dimensions:Electric Soldering Iron
Input Voltagle:220V
Output Power:60W
Temperature Stability:200-450C
  • 19 сентября 2016, 14:04
Если кто покупал, отпишитесь по его качеству.
  • alpmild
  • 19 сентября 2016, 14:17
Перегрелся при втором включении докрасна, из-за этого съемное жало заклинило на нагревательном элементе. Шлак.
  • 19 сентября 2016, 14:21
Мерси, будем искать).
  • T3doom
  • 19 сентября 2016, 16:55
второй год юзаю, ничё не поплавилось. Каждый день, по пару часов в день. Да, жало комплектное можно сразу выбросить, купить с десяток других, тут недавно обзор был, 4 бакса за десять штук. Там их на все случаи жизни. Да, они будут выгорать, но на полгода неспешной пайки их хватает. Главно не покупать типа «чистая 100% медь» у китайцев. Вот те жала — гуано, а те за 4-5 баксов за десяток, луженные с завода — нормально с ним пляшут. И зачем крутить регулятор на максимум, что б краснело, непонятно? На минимуме паяется вся мелочь, на следующем делении (250 типа) — пается что-то уровня КЦ-шек, кт825 и т.д. На 300-вообще всё :) хоть каструли луди. Там ниже пишут, мол светодиоды светятся, если им паять — ерунда полная, лень видео снимать. Но если прям очень надо, то можно и снять, никакие светодиоды с ним не светятся.
  • alpmild
  • 19 сентября 2016, 19:07
Проблема оказалась в том, что регулятор тупо перестал регулировать. Я бы с удовольствием уменьшил мощность.
  • Qim
  • 19 сентября 2016, 21:36
тоже самое с регулятором, и нигде не могу найти замену.
  • alexpk41
  • 20 сентября 2016, 02:43
подскажи жала за 4 бакса, желательно с сылкой))
провод прохоже китайский аналог пугнпа) от настольной лампы)
  • 19 сентября 2016, 14:28
если как единственный паяльник то нинадаааа :)
без термостабилизации, только мощность регулируется.
жарит сильно, но удобен для выпаивания массивных деталей
  • 19 сентября 2016, 14:57
Я с пайкой на Вы). Чаще чем раз в год, она мне не требуется, вот и думаю взять себе что-то не сильно навороченное, но работоспособное. Просто чтобы-бы было для экстренных случаев, скрутку там пропаять или еще что-то. Есть старый, еще советский паяльник, но он огромный и мне неудобен. Опять-же кроме скруток иногда и более деликатную работу выполнить может понадобится.
  • 19 сентября 2016, 15:11
ну скрутку спаять и этот сойдет на мой взгляд. а вот «деликатную»… :\
  • 19 сентября 2016, 16:58
Скажем так, предпочту приобрести паяльник для деликатной работы, но достаточный, что-бы при необходимости и скрутку пропаять. Цена сама по себе не важна, просто нет ни малейшего желания переплачивать за избыточный функционал и возможности. Мне нужен конечно качественный инструмент, но любительского класса, я им работать не собираюсь.
  • 19 сентября 2016, 19:23
Тогда вам имхо как раз 907й подойдет (ссылки ниже). + жал разной формы штуки 3-4. Им паять удобнот всё, если по чуток
  • edlinx
  • 20 сентября 2016, 05:26
Я им без проблем в роутере оперативную память впаивал. Достаточно деликатная работа?)) Тоже паяю от раза к разу, совсем не специалист. Единственное хочу сказать, что жарит он действительно неприлично, площадки от текстолита отваливаются на раз. Потому аккуратненько с ним.
  • wwest
  • 27 сентября 2016, 04:26
CXG DS90T со спящим режимом и цифровой термостабилизацией, дисплеем.Заменит паяльную станцию.
К нему жала по вкусу 900 серии.От качества жал зависит удовольствие.
А это-не серьёзно.Скрутку это не пропаяет.
  • 19 сентября 2016, 15:52
с пайкой на Вы
Просто купите себе качественный припой!
Паяльник ни при чём, если нет умения!
  • 19 сентября 2016, 15:56
и хорошую подставку под паяльник!!! только так!!! %))))))))
P.S. это вы троллите, я надеюсь? :))))
  • 19 сентября 2016, 17:10
купите себе качественный припой
Зачем мне паяльник к которому еще что-то надо докупать? Мне нада хороший, чтобы все сразу и никакой припой больше никогда не покупать. С припоем то любой сможет, а вот без…
  • 19 сентября 2016, 21:46
С припоем то любой сможет, а вот без…
Удачи!...)))
ахахах, зачет!.. Видел одного… «какое еще масло? Мотор милионник!»
  • notemp
  • 19 сентября 2016, 14:30
Вот обзоры этого паяльника
mysku.club/blog/aliexpress/15283.html
mysku.club/blog/china-stores/38954.html
Комплектное жало надо менять, а так неплохой вариант как для паяльника без термостабилизации.
  • 19 сентября 2016, 14:58
Пасиб, прочту…
  • 19 сентября 2016, 14:31
Регулятор не температуры, а мощности. Отсюда все вытекающие… Мой как-то быстро обгорает, если температура 300 по его шкале. Паять можно, но лучше гораздо подобный же с прозрачной ручкой. Он с термостабилизацией уже, да и жало обгорало меньше. Выше написано, что для больших деталей — ничего подобного. Жало малой теплоёмкости, отсюда и не подходит оно комплектное для этих целей. Нужно тупое жало или уж обычный паяльник с медным жалом для массивных деталей.
  • 19 сентября 2016, 14:59
лучше гораздо подобный же с прозрачной ручкой
Ссылочкой не поделитесь? Благодарю.
  • 19 сентября 2016, 15:07
www.everbuying.net/product1093316.html я его как-то со скидкой и поинтами брал. Да и сейчас тоже новый акк можно завести и -2 бакса получить.
Скрутки проводов меди 1.5мм и выше лучше сразу тупое жало или обычный 40вт паяльник с медным жалом.
  • 19 сентября 2016, 15:33
А можно где-то посмотреть какая у 907-го емкость между жалом и питанием? (заземляться мне особо некуда)
  • 19 сентября 2016, 16:08
Я не настолько в вопросе видимо погружен. Ибо я его не понимаю.
  • 19 сентября 2016, 16:19
Нашёл здесь, в обзоре 907 — «нету развязки, только заземление, что интересно при пайке светодиодов они светятся, т.е. заземление желательно использовать»
Так что для меня это не лучший выбор.
  • 19 сентября 2016, 15:32
SL-SPB, Вы же Bakon с GB купили)
Подобных очень много.
Я вообще nanjg 105 паяю Proskit 60w, купленным в офф. Думаю usb c GB прикупить или на батарейках.
  • 19 сентября 2016, 17:21
Паяльников много не бывает, нужен на дачу самый простой но однозначно качественный.
  • 19 сентября 2016, 17:58
Atten на mysku хвалили:
High qulity Original AT-SS-50 ATTEN 220V 50 Watt Variable temperature controlled Welding Solder Soldering Iron Tool
s.aliexpress.com/eINzeAJZ
(from AliExpress Android)
  • 19 сентября 2016, 19:27
Ценник как раз для дачи)
Имхо лучше за стока денег тада еще один бэкон на т12 взять
  • 19 сентября 2016, 19:42
Согласен)
  • 19 сентября 2016, 15:00
а я и не говорил что комплектным ;)
выпаиваю «топориком» — профилем «K»
  • slaiger
  • 19 сентября 2016, 21:41
хороший паяльник за эти деньги. юзаю такой года 3-4, паяю не часто, раза 3-4 в неделю максимум. да, родные жала шлаковые, при не частом использовании хватит на пол-года. но жал можно там же купить. паять нормально можно токо на делении 300, но это не критично, запас по мощности еще есть. никаких проблем при пайке с ним нет, удобно использовать нужные жала для конкретного случая, но хватает и 2-3 типов. подумываю взять такой же на запас. так, что, рекомендую.
не советую покупать, кончик жала не прогревается, а если обмотать фольгой, то при большой температуре он подплавиться, согнется и отвалиться. ну по крайней мере у меня так было.
  • nikobraz
  • 20 сентября 2016, 00:01
Купите себе CT-2092 и не мучайте мозг.
  • sasherb
  • 19 сентября 2016, 14:17
Стоит брать? Купил я обычный паяльник у нас в магазине, а он греется так, что аж синий становится и припой не держится!
  • 19 сентября 2016, 14:27
этот тоже жарит — без термостабилизации, только мощность регулируется
  • sasherb
  • 19 сентября 2016, 14:40
Покупал лет 10 назад подобный-все ок было! Но жало выгорело, не поменять. А сейчас продают ерунду которая греется ужас! Даже за ручку неудобно держать.
  • 19 сентября 2016, 15:33
может мощность надо было брать по меньше? У меня 25 ватт самый ходовой, как то брал 60 или 80 ваттный — так жало разогрелось так, что я его помял пока припаивал, думал расплавится жало ))) но зато классно плавить большие объёмы.
  • 19 сентября 2016, 15:54
рекомендую почитать
  • nikobraz
  • 20 сентября 2016, 00:03
Такое ощущение, что люди думают, что пайка это тыкание в плату максимально горячим паялом.
  • 19 сентября 2016, 15:57
Его просто надо залудить нормально.
Ещё в один из сетевых проводов ставили диод, чтоб понизить мощность…
  • 19 сентября 2016, 14:19
без термостабилизации. только регулятор мощности.
ИМХО лучше купить дороже но держащий стабильную температуру — ТЫК
(поищите по другим магазинам «907 soldering iron» может есть дешевле)
  • MikeDH
  • 19 сентября 2016, 14:53
А вот этот ТЫК не такой же? Подскажите, заземление в нем обязательно подключать?
  • 19 сентября 2016, 15:09
это «905й» — жало другое. но тоже термостабилизированный вроде.
мне заземлятся не на что так что я никуда не подключаю %))))
  • 19 сентября 2016, 15:59
заземление в нем обязательно подключать?
Много лет паяю без всякого заземления — всё ОК.
  • 19 сентября 2016, 15:12
выше на евербаинг еще ссылку дал господин Realnmn — тоже такой же «907й»
  • 19 сентября 2016, 15:15
И где на него жала брать, они же вообще ни с чем не совместиыме?
  • 19 сентября 2016, 15:43
:\ на том же али полно…
  • 19 сентября 2016, 23:10
Это ссылки на жала Hakko 907, то есть подходящие к синему. У прозрачного нагревательный элемент толще.

youtu.be/40jswLieOc8?t=227
  • 20 сентября 2016, 08:18
часть в поиск затесалось от хакко (большая часть таких отсеялось тем что я добавил "-hakko" в строку запроса) — поиск такой, но не все, которые GJ / GAOJIE — это как раз БОЛЬШЕ по диаметру и длине — для этого 907го китайца
  • 19 сентября 2016, 15:37
а если вырвать плату и поставить «допустим на утюг в 1000 ватт» — сможет работать плата с термо стабилизацией? А то мне надо 1000ватт как то «стабилизировать по температуре» в районе 250-300 градусов и что бы размеры платы были не с кирпич.
  • 19 сентября 2016, 15:44
это не ко мне %) врядли смогу помочь, ибо со схемотехникой «на вы»
  • 19 сентября 2016, 15:46
а почему «стабилизировать по температуре» у вас в кавычках? чем не угодил термин?
  • 19 сентября 2016, 15:54
Не помню )
  • 19 сентября 2016, 15:48
Подобрать температуру обычным симисторным регулятором мощности?
  • 19 сентября 2016, 15:50
только с обратной связью, чтобы именно СТАБИЛИЗИРОВАТЬ температуру
  • 19 сентября 2016, 15:58
Если будет скакать напряжение в сети — температуры будет стабильно держать? А то не всегда в розетке 220, бывает и 180 к примеру…
Сейчас там обычный терморегулятор «как в холодильнике» который вроде бы и выполняет свою задачу, но мне кажется там точность регулировки «так себе», а хотелось бы точность в пару градусов ( ну или 5 градусов )
  • chaloc
  • 19 сентября 2016, 16:24
В этом обзоре подробное решение.
  • 21 сентября 2016, 02:55
Спасибо, я читал его, но там размеры больше чем мне надо.
Значит пока буду пользоваться тем что есть.
  • Lidgik
  • 19 сентября 2016, 14:21
У меня такой пробило после второй пайки, сработал автомат.
  • GWG
  • 19 сентября 2016, 14:31
К нему еще заземление колхозить придется.
Купил такой же недавно с набором жал, качество механических частей хорошее, 60 Вт не дает макс. 40 вт да и то для него много перегревает страшно вот и думаю либо переделывать регулятор, либо переделывать в «паяльную станцию»…
  • 19 сентября 2016, 15:19
Для снижения температуры просто впаивается еще один керамический конденсатор, видео есть на ютубе.
на ЮТУБЕ видел, там плата другая:(
  • mczam
  • 19 сентября 2016, 15:55
Хороший паяльник. Мне понравился. Правда нагрев шала не равномерный.
  • BSW_Oleg
  • 19 сентября 2016, 21:02
Купил подобный недавно за монетки в приложении, стоил тогда 5.79$ (сейчас 9.99).
В комплекте дополнительно идут 5 разных жал. Все жала залужены.
Паять таким паяльником одно удовольствие — включил, выставил минимальную температуру, если надо, то крутнул колесико до 250 или 300 и паяй себе. В конце пайки надо не забыть опять поставить на минимум. Но даже на минимуме можно паять мелкие провода или контакты. Я паяльником доволен, рекомендую.

P.S: Оказывается я паяльник брал у этого же продавца. :)
При нормальном или повышенном сетевом рекомендуют немного сместить кривую регулировки.
  • Ka1n38
  • 20 сентября 2016, 15:46
Спасибо, взял по вашей ссылке с купоном на 2$ :) получился за 4.99$
  • kote
  • 09 декабря 2016, 22:52
91к не нашел, поставил 64к — доволен.
На минималке, можно ковырять мелочевку без полигонов. А на отметке 300, можно уже и к разъемам лезть.

Покупал за 5,91 без купонов с добавочными жалами.
  • kvark12
  • 24 февраля 2023, 18:28
СПАСИБО! характеристика сместилась на приемлимую. на 200-220, 300-330, раньше на 200 -350 было
  • jo_b1ack
  • 19 сентября 2016, 22:38
на пару раз пайки нормальный паяльник, а без навыков тут хоть какой паяльник бери, толку не особо будет.
  • vikvik
  • 20 сентября 2016, 00:01
Вроде ссылки сайт пропускает
www.youtube.com/watch?v=rhBNM5tK4t8
Сначала припаял конденсатор, температура приемлема, но чуть двинешь крутилку- уходит температура на максимум. И тут человек посоветовал подопаять в параллель подстроечнику резистор на мегаом. Подпаял- тминимальная температура 230.Впаял 2 МОм -минимум упал до 215 примерно. С увеличением нелинейность растет, но это мелочи. Конденсатор выпаял.
Паяльник отстой. Покупал такой же и подарил при первом удобном случае. Термостабилизации нет, это регулятор мощность, а что это значит? Паяешь нужно прибавлять не паяешь нужно убавлять… Неудобно, хлам короче. выбирайте с нормальной термостабилизацией
  • jo_b1ack
  • 20 сентября 2016, 13:26
даже боюсь спросить чем вы паяете, за 300р это идеальный паяльник…
  • Ramiro
  • 20 сентября 2016, 16:59
давно купил, запаял доп кондер паралельно с 3 если не ошибась, и все пашет давно ся оправдал )
  • Ramiro
  • 20 сентября 2016, 17:38
если руки кривые то вам ничего не поможет, переодично паяю паяльником с фикс прайса но с доработкой, все нормально и нравиться)
  • Myp
  • 21 сентября 2016, 02:56
точно такой же сдох через пару месяцев
минут через 10 работы его клинит и он начинает жарить на максимум, до красна.
  • kkvp
  • 21 сентября 2016, 19:48
у меня такой же только на 50w вполне юзабельный, пару раз в неделю пользуюсь на протяжении около года… регулятор работает, на максимальной раскаляется до красна, но у меня регулировка работает поэтому уменьшаю примерно в половину, после советских вполне себе хорош, быстро прогревается. в комплекте 6 жал. вообщем я не пожалел
Взять хорошие жала, изменить схему типа такой «Терморегулятор для паяльника — в вилке (версия 2)» и будет нормальное паяло.