Фм модулятор

Фм модулятор.

Предназначен для передачи звука по радиоканалу.

В комплекте:
1)сам модулятор
2)Адаптер питания в прикуриватель.

Имеется гнездо для питания от зарядки для «толстой» нокии, а также можно запитать от 2х батареек AAA. На лицевой панели одна кнопка для включения, с торца переключатель частот.

Распаковал вставил батарейки, подключил к выходу на наушники компьютера. Ишу станцию на рядом стоящём радио, работает :-). Но радость была не долгой, дальше попытался найти сигнал в соседней комнате на центре. не ловит ((. В общем радиус передачи максимум 5 метров, естественно без стен.

В общем, для чего я его брал, чтоб вещать музыку на центр, он не подходит.

Тк с детства занимаюсь паянием, думаю разберу добавлю антенну и всё заработает ))

Разобрал, в нутри меня ожидал всего один!!! транзистор и пара сопротивлений и конденсаторов )), ну естественно переключатель диапазонов который одной группой переключает светодиоды а второй конденсаторы. Естественно ни какого стерео там нет. Качество передачи звука ужасное.

Вывод не советую.
  • defy
  • 24 мая 2012, 17:39
Вот это нормальный обзор. Не то что у меня.
Ps Не_советую пишется раздельно.
Схемку-бы ужасную эту представили)
я вообще планирую глушилку переносную сделать, кое что уже вышло)) при включении в тв антенну телек ребит в радиусе киллометра..., зато радио ловится примерно также
  • defy
  • 24 мая 2012, 19:05
в тему?:)интересно
Имею такой же, полностью поддерживаю, покупать не следует.

Еще там внутри есть катушка которую можно покрутить, и в небольших пределах изменить частоту.
  • Eremey
  • 24 мая 2012, 19:32
Отрицательный опыт — тоже опыт! Плюсую с удовольствием!
дайте взглянуть на внутренности
Так же купился на дешевизну, хотел, с ноута сделать FM передатчик, пока музыка играла еще что то слышно было, а как диктор начал говорить, из приемника раздалось бульканье не разборчивое.
То же такую покупал — отстой качество звука. Не советую.
  • exo
  • 25 мая 2012, 09:24
вопрос к покупателю: а вы всё по инструкции делали?
я вот в оффлайне покупал аналогичный девайс kingmax чего-то там
(на этот из сабжа не решился, да и ждать не хотелось)
купил, принёс на работу, воткнул… мать вашу — дальше метра не ловит.
пришёл домой, прочёл инструкцию, а там было русским по белому написано:
после втыкания выкрутить громкость на источнике до 50%
на моём телике делал не 50, а поменьше, т.к. иначе хрипы появлялись
но да — между комнатами да через стены — связи не будет
ведь цель этого устройства не вещать ваш источник на весь дом, а, например,
на бубнитолу в машинке, или до дивана перед телепузиком и не создавать
помех другим… (но пробках соседним машинам трансляцию устроить хватит :)
  • kod916
  • 25 мая 2012, 10:18
лучше добавить доллар и купить на БИКе чуть получше устройство:

www4.buyincoins.com/details/car-kit-mp3-modulator-player-fm-transmitter-sd-mmc-usb-product-1882.html
так это устройство, в отличии от автомобильного трансмиттера, планировалось автономно использовать а не в машине!