PMH2 - Отличные бюджетные гибридные наушники

На рынке портативного аудио, как грибы после дождя появляются всё новые и новые новинки. Причём зачастую, молодые китайские бренды уже без стеснения ставят ценник на уровне дорогих премиальных брендов. Последнее время мне редко встречается, что-то по-настоящему достойное внимания. Но иногда, даже в нижнем ценовом диапазоне появляются вполне себе годные вещи. Сегодня я хочу рассказать вам об одной из таких. Гибридные наушники PMH2, которые при цене в $25 не только выглядят отлично, но ещё и звучат достойно.

Технические характеристики

Wire material):TPE
Plug material):3.5mm gold-plated
Distortion: ≤1%

Коробка. Распаковка

Никакой красивой фирменной упаковки. Наушники приехали ко мне в небольшой картонной коробке чёрного цвета, внутри которой находится плотный кейс-чехол.

Комплектация

Комплектация крайне проста — один комплект сменных насадок.

Внешний вид

Несмотря на невысокую стоимость выглядят наушники отлично. Корпус выполнен из металла. Качество сборки на высоте.

Кабель

Кабель конечно тонковат. Но для своей цены вполне неплохой. Мягкий, гибкий и эластичный.

Эргономика. Шумоизоляция

Шумоизоляция на высоком уровне. Металлическая сеточка на задней стороне несёт исключительно декоративный характер.
По посадке в ушную раковину никаких нареканий. Всё удобно и комфортно.

Звук

Не хочется описывать звук, как обычно это принято — тёмный или светлый. Тут более подойдёт эпитет — слитный и музыкальный. Хорошее сочетание глубоко динамического баса, ясной арматурной середины и детальных высоких частот.

Бас является основополагающей и фундаментальной составляющей музыкальной композиции. Глубокий, объёмный, с хорошим ударом. Отличный нижний бас, который можно буквально прочувствовать. При всей своей глубине он довольно «подвижный» и хорошо контролируется.

К средним частотам никаких нареканий. Ясные и открытые. Без излишней теплоты или посторонней окраски. Естественные и натуральные. Воображаемая виртуальная сцена приятно порадовала. Звук не плоский. Музыка не играет перед носом, или наоборот по сторонам, а окружает. Явственно ощущается объём и пространство.

Высокие частоты детальные и обладают хорошей читаемостью. Они не доминируют и не выделяются, а лишь дополняют общую музыкальную картину. Очень комфортные и приятные. Никакой неприятной резкости или синтетического «поцыкивания», чем иногда грешат бюджетные арматурные излучатели.

Личное мнение

PMH2 мне понравились. При цене в $25 они не только выглядят привлекательно, но ещё и звучат достойно и приятно.

PMH2 на торговой площадке AliExpress
  • cdkey
  • 13 февраля 2018, 08:06
в чём «гибридность» заключается?
И чем эти лучше например чем та же классика типа Sennheiser CX 300-II при той же цене+-?
Поводки L или Y?
  • xakerz
  • 13 февраля 2018, 08:23
видимо в том, что в каждом «ухе» арматура и обычный динамик :)
  • 13 февраля 2018, 11:09
чем та же классика типа Sennheiser CX 300-II при той же цене+-?
Задавая подобный вопрос, вы даете понять, что абсолютно не разбираетесь в наушниках. Не в обиду, а информации для. Эта ваша «классика» чуть ли не худший вариант за свои деньги из существующих на рынке. Даже обсуждать нет никакого смысла. Мои слова подтвердит любой, кто слушал их и китайских конкурентов за ту же цену.
  • cdkey
  • 13 февраля 2018, 11:47
Да, всё верно, я действительно не разбираюсь в наушниках так как Вы, и обид совершенно нет, и вопрос задал не ради сарказма. Но всё же хотелось бы получить более раскрытый ответ не по типу — «парни подтвердят», а хотя бы с аргументами.
дайте адрес — парни с аргументами подъедут))
  • 15 февраля 2018, 15:26
Нет смысла перечислять детали (по вашему «аргументы»), сенхи хороши только удобством ношения, по всем остальным параметрам далеко позади.
  • 13 февраля 2018, 08:10
Как всегда спасибо за труды! Интересно было бы сравнение с Urbanfun hifi.
Так средние не провалены что-ли?
  • PVG
  • 13 февраля 2018, 09:42
Как то насторожил разброс сопротивления +-15%, как бы указывает на то, что технология их производства ещё хромает, даже в некоторых дешёвых наушниках этот разброс не превышает +-10%.
  • ventura
  • 13 февраля 2018, 11:53
Да, если это означает, что в пределах нормы одно ухо может иметь сопротивление меньше другого на 30%, не хотелось бы иметь такой вариант.
  • 13 февраля 2018, 10:29
За обзор благодарствую.
На телефоне с кодеком будут звучать лучше урбанфанов?
  • kc_duke
  • 13 февраля 2018, 12:00
Было бы любопытно сравнить их с arvicka hp2000.
  • 10 марта 2018, 11:18
Arvicka-никакие обрезано всё, что выше 15Кгц.
НЕ БЕРИТЕ ИХ.
Единственно более-менее на редми ноут 3 про (на кодеке ) относительно неплохо играют.
И это только иза их мощного усилителя. Нету подобного — проходите мимо (дядя плохого не посоветует!)
  • kc_duke
  • 10 марта 2018, 11:25
Они у меня уже есть. Потому и любопытно как они в сравнении. :)
В принципе у меня к ним главная претензия что они высокими пилят мне мозг. Двойной чайный пакетик конечно сгладил ситуацию, но это же не дело.
Еще пенные амбушюры ВЧ немного поглощают.
  • skeptik
  • 13 февраля 2018, 12:57
По сравнению с etymotic er4 звукоизоляция хуже/лучше? Очень понравилась их звукоизоляция. Полнейшая тишина, только ты и музыка. Взял бы и их, но не понравилось звучание, недостаточно низких на мой вкус.
P.S. увидел компенсационное отверстие в звуководе, понял, что хуже.
  • 14 февраля 2018, 04:56
Мотики с елочкой лучшие (ну всяко лучше этих) по звукоизоляции.
че лучше блицвульфов? в натуре?))
  • 14 февраля 2018, 04:50
Так их несколько моделей.
Есть и откровенное гуано.
  • nefit
  • 14 февраля 2018, 19:25
У китайцев, видимо, в одном и том же корпусе много разных наушников бывает.
Владел точно такими же magaosi m3, нравились даже, но, после того как нормальные наушники услышал, магаоси захотелось немедленно уничтожить
  • 23 февраля 2018, 06:34
Какими пользуетесь?
  • nefit
  • 23 февраля 2018, 17:50
на тот момент были pmv a-01, на их фоне магаоси ужасно бубнили на низах и все верха превращали в один монотонный металлический писк. Но очень уж неудобно pmv было с hm603 использовать, сейчас vsonic gr07 взял

Но, повторюсь, вполне возможно что герой обзора неплох, все таки у автора есть с чем сравнивать
  • 10 марта 2018, 11:11
Благодарствую!