Удобный односпиральный бак Serpent SMM RTA (Атомайзер для электронной сигареты)

В целом неплохой односпиральный нетекучий бак.

Характеристики:
Габариты — Ширина 24,2мм, высота 45,5мм
Обьем — 4мл (2мл с силиконовой вставкой)
Дрип-тип 510-й из ультема
Материалы: стекло из пирекса, бак стальной
Кол-во спиралей: 1

Набор:
Serpent SMM – 1 шт
Запасное стекло: 2 шт
Вставка из силикона в бак, уменьшающий его объем до 2мл для злых дядь из ЕС – 1 шт
Вполне нормальная отвертка – 1шт
Спиральки – целых 3 шт
Так же имеется вата, о-ринги, винтики и т.д.
Как видите, набор можно смело выносить в плюс.

Serpent приходит в небольшой коробке с некими абстрактными 3D шариками по всей поверхности. Мне такие wallpaper’ы на рабочий стол нравились где-то в старших классах.

В целом, небольшая коробка, набор в фирменных пакетиках, хорошая инструкция похожи у Wotofo от бака к баку. Завидное постоянство.

Сам бак довольно компактен, без претензии: этакая рабочая лошадка. Поначалу не понял, что за силиконовая заглушка внутри, т.к. с подобным решением столкнулся впервые. На самом деле изящный выход из положения – всяко лучше переходников и стекол разной длины.

Дополнительных дрип-типов нет, основной из моднявого желтого пластика Ultem. Высоты вполне хватает.

Топ-кэп лысый аки череп, без дополнительных насечек. Под ним скрываются знакомые отверстия для заправки. Сняв стекло, можно получить доступ к внутренней шахте и выковырять силикон.

На базе располагаются приподнятые стойки с небольшими площадками для ножек спирали. Выпилов, как и крестовых винтов, 4. Т.к. одна стенка в площадках отсутствует, по идее, можно установить спирали любой жирности. Так же нет проблем с установкой койлов, закрученных в ту или иную сторону.
Снизу расположены 4-х миллиметровые отверстия для укладки ваты.
Обдув нижний, через небольшие отверстия 3х1,5мм в стойках. С внешней стороны обдув представлен двумя продолговатыми воздуховодами 11х2мм. Перекрывается кольцом со стоперами в полностью открытом и закрытом положениях. Затяжка несколько шумновата, но без фанатизма. Слишком тугой я бы ее не назвал.

Снизу латунный регулируемый пин и инфа.

ProCore Motor – Serpent SMM – Peerless RDTA — Vaporous RDA – Wonder Vapeco RDA

И Serpent SMM на Драге, Maxo Zenith, RABOX и joyetech ekee

При установке койла и ваты проблем не возникает – все удобно и продумано. Ничего не течет, жижа в рот не стреляет. Вкус… субъективно мне он показался пресноватым, но отзывы в интернетах, в основном, сугубо положительные. Скорее всего для меня этот момент обусловлен использованием односпирального бака после череды двухспиральников, поэтому в минусы выносить не буду. Бак неплохо подходит для новичков или для перехода с необслужек на нормальные агрегаты. После двухспиралек парить постоянно его вряд ли захочется, разве что использовать в качестве выносного атомайзера, где пригодится компактность, нетекучесть и малый расход жидкости.

Плюсы

+ Богатая комплектация
+ Небольшие размеры
+ Не течет
+ Удобные стойки

Минусы

+ Отсутствие накатки на топ-кэпе. Открутить голыми руками бывает сложновато.
  • SGUART
  • 19 ноября 2017, 20:25
К чему еще можно присмотреться с не очень большим навалом и расходом жидкости, но чтобы по вкусу было более-менее достойно и затяжка свободная? Не обязательно односпиральные. Если еще при затяжке не свистит, то вообще супер.
Сабж симпатичный и, в принципе, отвечает большинству требований, просто хочется выбрать из нескольких.

П.С хотя думаю, что после рдта 5 любой бачок покажется крайне экономным.
  • Hazex
  • 19 ноября 2017, 20:27
Например, Ammit 25. Не Dual. Ещё можно посмотреть на Griffin AIO.
  • Advoot
  • 19 ноября 2017, 20:32
Ещё manta, из того же ряда
  • SGUART
  • 19 ноября 2017, 21:09
Всем спасибо.
Ammit 25 топ, подтверждаю.
неожиданно понравился merlin mini в односпиральном варианте.
OBS Engine nano. Отличная непроливаечка.
  • gedem
  • 20 ноября 2017, 03:30
хотя думаю, что после рдта 5 любой бачок покажется крайне экономным.
РДТА5 обманывает свой массивностью. На самом деле, более-менее массивные спирали под высокую мощность в него не лезут. Лучше даже не пытаться. Ammit Dual или VV Kylin куда больше расходуют :)
serpent mini 22mm
  • donn
  • 19 ноября 2017, 22:33
Взял на фасте клон, но почему-то жижа подтекатет из воздуховодов :-(
  • Advoot
  • 19 ноября 2017, 23:01
Не, тут все норм. Он у меня неделю валялся на боку с жижей, пока руки до обзора дошли.
  • udaff
  • 20 ноября 2017, 00:37
Юзаю с пол года. Течет он нормально так…
Из-за конструктива — отверстия воздуховодов расположены слишком низко, от того и сопливит.
Слишком нежные стекла. Из комплектных 3х стекол осталось последнее. Лопаются на ровном месте.
Половина емкости бака скрыта в корпусе, сложно следить за уровнем. Вкус неплох.
Для большего вкуса надо ставить койл с оправой 3.5мм.
  • Fedor
  • 20 ноября 2017, 11:58
Взял такой же бак, как только появился в продаже. Использую на постоянке. Не течет, удобно обслуживать. Но вот насчет вкуса не скажу, что супер. Правда мне последнее время ничего не заходит. Даже и премки уже не такие премки.
Хм, любопытный бак. Хотя меня и Lemo 2 вполне устраивает. Но приглядываюсь к Ammit 25.
Не знаю как другим, но меня лично коробит надпись Suck My Mod, понятно что это обзорщик, но пихать такую надпись, даже с учетом что 99,99% времени она не будет видна — имхо перебор )
Возникают нехорошие ассоциации. Если обзорщик назовется Suck my D*ck — тоже лепить надпись будем?
есть вот такие акриловые колбы на Serpent SMM