Обзор настольного вентилятора VH 104 USB Cooling Fan, который включается от одного взмаха руки

Всем доброго времени суток. В самый разгар лета, наконец стало жарко и температура воздуха у нас в регионе поднялась до 30 градусов. Пришла пора включать кондиционеры, доставать вентиляторы и прятать зимние одеяла. Сегодня в своем обзоре, я расскажу о небольшом настольном вентиляторе, который не оставил равнодушным ни одного из моих коллег. Все его щупают и включают. А включается он необычно, нужно всего лишь провести над ним рукой.

В нашем офисе, система кондиционирования очень специфическая. Если я в своем кабинете сделаю, комфортную для меня температуру 23 градуса, блок управления только у меня, то в других трех кабинетах температура становится еще ниже и народ замерзает. Приходится или выключать кондиционер совсем или делать температуру повыше. Чтоб не парится от жары, я заказала себе настольный USB вентилятор. Честно скажу, как и любая женщина, я выбрала этот вентилятор по дизайну, очень он мне понравился, да и отлично вписывается в интерьер кабинета, а оказалось что он еще «волшебный», так мой сын говорит. :)
Посылка ехала ко мне две недели.

Упаковка и комплектация:

Упаковка стандартная, белый почтовый пакет, в нем коробка. Коробка красивая, презентабельная. Сделана из плотного картона в виде небольшого тубуса.

В коробку помещен вентилятор.

Инструкция по эксплуатации

●Выход: 5 Вт
●Размер и вес
●Вес продукта: 0,2900 кг
●Вес упаковки: 0,4000 кг
●Размер продукта (Д х Ш х В): 10,00 х 10,00 х 10,00 см / 3,94 х 3,94 х 3,94 дюйма
●Размер упаковки (Д х Ш х В): 12,00 х 12,00 х 11,50 см / 4,72 х 4,72 х 4,53 дюйма
● Уровень шума: Менее 5 дБ
●Скорость вентилятора: 1500 об/мин ± 10%;
●Двухскоростной

Внешний вид:

Я заказала модель белого цвета. Но в продаже, есть так же в черном.

Подставкой вентилятору служит небольшой ремешок из кож.зама прикрепленный к корпусу заклепками. На ремешке, высечено название модели.

С обратной стороны

На вентиляторе наклейка- инструкция. Достаточно только слегка коснуться корпуса вентилятора и он начинает работу. Иногда и просто достаточно провести рукой над ним. У вентилятора две скорости.

Питание через ЮСБ разъем.

Потребление очень маленькое:
Первый режим

Второй режим

Размеры:

Совместное фото с компьютером:

Видео прилагаю:

Впечатления от покупки:

Вентилятор мне очень понравился, дизайн и вообще по функциональности. Две скорости вполне достаточно для него, отлично освежает и при этом не создает дискомфорт, будто у тебя сейчас глаз выдует. Включается при помощи легкого касания корпуса, и даже если просто провести сверху рукой, не дотрагиваясь до корпуса. Минимальное потребление тока. Цена относительно недорогая.
Красиво упакован, поэтому смело можно презентовать коллеге по работе или друзьям/родственникам/знакомым.
Из недостатков, если уже сильно придираться, то не хватает функции обдува по кругу. К покупке данную модель рекомендую. На этом все, спасибо что дочитали.
А по моему это обычный канальный вентилятор из системы вытяжки стоит примерно 450 руб только этот с мотором на 5 вольт ТЫК
  • 12 июля 2017, 19:04
там нет двигателей постойного тока
да и там не по USB питание
там нет двигателей постойного тока
да и там не по USB питание
Думаю 5 вольтовый моторчик стоит дешевле чем на 220
на али лоты моторчиков стоят 200-280 руб за 5 штук (50 руб штука) с диапазоном питания от 3 до 6 вольт
ТЫК
  • 12 июля 2017, 19:35
вот тут вы и ошибаетесь… есть моторчики и по 800р
а ваш канальный умеет включатся по касанию ??
а на счёт дизайна… посмотри на любой смартфон… чем не холодильник или кирпич ??
вот тут вы и ошибаетесь… есть моторчики и по 800р
ну вы скажите что там еще безколекторный стоит за 3000 руб. Хитрый китайца слишком жадный чтобы ставить дорогие моторы
  • 12 июля 2017, 19:43
15$ я бы не назвал его жадным
раз такая цена
15$ я бы не назвал его жадным
раз такая цена
а вы внутренности видели? подозреваю что там таки стоит мотор именно за 50 руб
  • 12 июля 2017, 20:40
уже видел
и эти моторчики подороже чем ваши по сылке
да и тише
уже видел
Ну ок 100 руб
Издеваетесь да ?)
Цена относительно недорогая.
C особым цинизмом.
:D
А чего он такой дорогой? Там какой-то особенный мотор?
Уровень шума: Менее 5 дБ

Импосиболь
Импосиболь
однако это написано у продавца. по идее где то наверное 25-30
В бангуде аналог Loskii HF-701 $15.99

• dgin
  • 12 июля 2017, 19:40
И… каким образом частоты вращения переключаются? В ТТХ указано только 1500 об/мин.
  • 12 июля 2017, 19:48
думается там указана для максимальная скорость
а так там всё же 2 скорости (судя по тестеру )
переключается наверняка также несколькими касаниями корпуса
  • 2gusia
  • 12 июля 2017, 20:25
Он же на али И даже чуть дороже.
Но на али фантазия не настолько разгулялась — пишут про «тихий» режим что 40dB. Что по компьютерным вентиляторам не так уж и тихо.
Но тоже фантазируют — мощность на али 3Вт. Не 5, как на гирбесте, но и не измеренные 1.4
Именно за измерения обзор плюсую.
Продукт дизайнерский Yu, сливают что в прошлом году не продали.
Есть аналог от Smartfrog по начинке и дизайну более офисный.

Отзыв на Амазоне гуглоперевод: Бесшумный ?? Ну, давайте вытащить удобный децибельный счетчик… Высокие регистры 57 децибел и низкая скорость = 46 децибел. Наш фен регистрирует только 84 децибел (но это гораздо более пронзительный). Этот вентилятор не громкий, но он примерно наполовину громче, чем фен — НЕ молчит. Это не гладкий хриплый гул, он немного дряблый и имеет высокий уровень обертона. Простота дизайна замечательна, и это единственная причина, по которой у нее две звезды, а не одна. Сенсорный датчик неисправен. Иногда он работает непреднамеренно и выключается, потому что вы пытаетесь подтолкнуть его, а в других случаях он отказывается реагировать на обычный кран, и вы должны сильно его встряхнуть. Если бы компания была честна в отношении шума, я бы сохранил вентилятор и не оставил отрицательный отзыв.
мощность 5вт при потреблении 5.2в 0.27а? ))
это все что вам нужно знать о кетайских физических величинах и константах)))
Наверно это воздушные ватты. :) Каждый лепесток вентилятора их усиливает по нанотехнологии.
Воздушные литры.
Китайцы молодцы в любом случае )
Видео не отображается.
  • Shmoky
  • 12 июля 2017, 23:52
Нормальный настольный вертилятор стоит и дешевле, и практичней, и удобней. А по поводу — " то в других трех кабинетах температура становится еще ниже и народ замерзает." — дык жалюзи то прикройте, и будет подача холода меньше.
  • 12 июля 2017, 23:56
Я сильно извиняюсь, но пол года искал вменяемый такого рода и нашел.
Дешевле в 2 раза. Очень тихий при более чем достаточном потоке воздуха (у сабжа врядле больше).
Обзор
Самый недорогой вариант на сей момент
Вы меня опередили, тоже брал такой на Али черного цвета за 6,22$

на замен этого убожества

более чем доволен, по сравнению с обозреваемым куда приличней дизайн.
  • 13 июля 2017, 00:03
===
Муська опять глючит — после правки сохраняет еще раз…
  • sav13
  • 13 июля 2017, 06:02
жарким летом собирал вентилятор из 6-ти кулеров от БП. По крайней мере как то дуло. Потом купил вентилятор за 600 руб настольный поворотный — стало гораздо лучше.
А нынче такой бы, да с подогревом! )))
  • 13 июля 2017, 11:17
а нафига тебе кулеры ??
взял бы вентиляторы и всё
А нынче такой бы, да с подогревом! )))
кондеционер решит твои проблемы… это тебе и тепло и холод всё в одном
и намного экономичнее чем банальный обогрваетль
Обозреваемый чем-то напоминает фен, только без нагревательной спирали :)
У меня в качестве настольного «ветродуя» уже несколько лет работает 120мм кулер, запитанный от 5в куском переломанного USB-кабеля. Как раз создает еле заметное движение воздуха, от которого не простынешь. Да и шума практически ноль.
Две ненужные решетки-«гриль» оказались также очень кстати.
  • 13 июля 2017, 11:19
это ВЕНТИЛЯТОР!!! а не кулер
P.S.
хотя если для тебе системный блок это Процессор… то тогда тебе простительно такое ;)
  • fish88
  • 13 июля 2017, 12:36
А чем вентилятор от кулера отличается? Реально интересно
  • 13 июля 2017, 13:23
тем же чем процессор от системного блока
ну или пишите верно название с двумя ОО на транслите
на англиском (Cooler) раз вам на Русском (вентилятор) не нравится
так как на Русском Кулер это вентилятора + радиатор
так как на Русском Кулер это вентилятора + радиатор
А мне кулер воду в стакан наливает. Холодную и горячую. а вообще любой охладитель называется по русски вентилятор а по английски кулер
  • 15 июля 2017, 17:27
вот и я про то рез называешь на англиском… так и пиши транслитом верно с двумя ОО
  • 18 июля 2017, 00:41
В слове «кулер» нет «О». Куда эти яйца, ой, извиняюсь — ОО пхать? о_О
Сначала написал вентилятор, потом решил написать кулер, чтобы подчеркнуть, что это компьютерный вентилятор.
Всё верно, под кулером подразумевается вся система охлаждения. Хотя если она состоит из одного вентилятора без радиатора (как в случае с корпусным вентилятором), то «вентилятор»=«кулер». Ну, и низковольтные вентиляторы так и называют кулерами, чтобы отличать от всех остальных девайсов с лопастями.
ЗЫ: Нет, путать системный блок с ЦП — это один из смертных грехов ))
www.nix.ru/autocatalog/cube/Orient-F2023N-Black-USB-Ventilyator-nastolnyj_275328.html
Третий год трудится. Один раз смазывал. Две скорости.
316 рублей.