Литиевые аккумуляторы 18650 с buyincoins

Не брать ни в коем случае!

Хотел заменить ими мертвые элементе в батарее ноута. Хорошо что под рукой оказался нормальный зарядник

Результаты крайне огорчили. Емкость вместо обещанных 2400 оказалась 800-1300. Мало того что в 2 раза ниже заявленной так еще и с диким разбросом, собирать такие элементы в батарею нельзя!
  • jarod
  • 13 мая 2011, 13:01
а вот эти никто не пробовал на емкость проверять? www.buyincoins.com/details/2-pcs-ultrafire-18650-3-7v-rechargeable-battery-4000mah-product-2994.html

на сайте всего один коммент из которого непонятна реальная емкость.

p.s. щас на них акция идет как раз… 40% скидка…
  • tbnk
  • 13 мая 2011, 13:08
Не не пробовал… и желания нет. С учетом того что такие лидеры батареестроения как Sanyo, Panasonic и LG chemical смогли выпустить только 2900 ма*ч элементы и стоят они по 15-20 баксов за штуку.
Старый стал, не верю в чудеса :)
Заказал 3 таких для замены батарей в аккуме для нетбука, придут посмотрим, хоть на половину этой ёмкости расчитываю.
Скидка 40% наколка, были 8 -стали 7, а 11 они никогда не стоили (давно приценивался).
заказал 4000 мА*ч с хвостиками.
видимо, качество этих аккумов от партии к партии меняется сильно — мне обычно везло и аккумы имели 2000-2100мАч стабильно, а купил я их уже дофига! за эти деньги это нормальная ёмкость… но, повторюсь, вероятно мне просто везло.
  • tbnk
  • 25 мая 2011, 15:14
Попалась на фонаревке веселая фотка:

Кто не разглядел — это UltraFire BRC-3000, под снятой шкурой виден элемент емкостью 1300. Причем это теоретическая емкость, реальная еще меньше.