Смарт-светильник Zemismart Tuya с Wi-Fi, с будильником.

Сегодня рассмотрим умный Смарт-светильник с функцией будильника.

Утром будильник разбудит Вас нежной имитацией восхода солнца (мягкий и приятный свет увеличивает яркость на протяжении установленного интервала времени) и бодрящей мелодией или радио.
Также будильник имеет функцию, которая способствует засыпанию, симулируя закат солнца и воспроизводя успокаивающую мелодию для сна или любимую станцию радио.

В комплект поставки входят:
— Умный смарт-светильник
— Провод питания USB-microUSB
— Адаптер питания 5В, 2А.
— Ножки (2 запасные)
— Инструкция по эксплуатации
— Батарейка CR2032

Дизайн
Внешне умный будильник имеет круглую форму и напоминает ночной светильник.
На лицевой панели отображается различная информация: время, состояние сети, значки будильников и т.д. Циферблат часов оранжевого цвета.

Есть фотоэлемент для оценки освещенности. Яркость циферблата будет автоматически отрегулирована в зависимости от освещения в помещении.
Материал корпуса будильника — ABS + Поликарбонат + Силикон.
В верхней части корпуса под силиконовой накладкой имеется по кругу 13 кнопок, отвечающих за настройки и ручное включение различных функций.

На задней панели расположены:
-динамик,
-порт MicroUSB для подключения к адаптеру,
-выход USB для зарядки какого-нибудь гаджета,
-антенна для FM приемника,
-крышечка под которой батарейка,
-кнопка сброса «Reset».

Для стойкости сзади размещены две ножки с силиконовыми кончиками (производитель дает про запас второй комплект ножек).

Умный будильник не имеет встроенного аккумулятора, требуется подключение к розетке через адаптер.
Батарейка в комплекте служит для сохранения настроек при отключении электричества.
Технические характеристики:
Входное напряжение: 100-240 В
Выход USB: 5 В, 2 А
Размеры: 16,5x16,5x6 см

Фото параметров адаптера.

Умный будильник имеет достаточно компактные размеры 16.5x16.5x6cm.
К достоинствам прибора можно отнести автоматическое определение времени по интернету, так что пользователь может быть уверен, что всегда отображается корректное время.
Встроенный FM приемник работает в диапазоне частот 76,0-108 МГц.
Для комфортного пробуждения есть возможность выбора мелодии из 7 вариантов. Также можно настроить симуляцию восхода солнца от 10мин до 60 мин. до включения звука будильника и максимальную яркость света от 1 до 20 пунктов. Максимальный уровень громкости регулируется от 1 до 16 пунктов.
Для симуляций восхода и заката солнца используется оранжевый цвет свечения светильника.
Светильник имеет 7 предустановленных цветов свечения.

Доступны 3 мелодии, которые облегчают процесс засыпания.
Звучание мелодии в этом режиме от 10 мин до 20 мин. Симуляция заката солнца может быть настроена по яркости от 1 до 20 пунктов и по времени от 10 до 120 мин. Максимальный уровень громкости также регулируется от 1 до 16 пунктов.

Для управления можно не доставать смартфон, если вы используете голосовой ассистент. Умный будильник поддерживает голосовое управление с помощью Google Home.
Также производителем заявлена поддержка Amazon Alexa и IFTTT.

Далее скриншоты с мобильного приложения.

Настройку можно производить не только со смартфона, но и с помощью кнопок самого будильника.
В мобильном приложении есть мини меню для быстрого доступа к главным функциям: включение /выключение (светильника, будильника, режима SNooze, режима засыпания).

Видео с мелодиями будильника.

Видео с мелодиями режима засыпания.

Видео режима будильника с включенной симуляцией восхода солнца.

Видео смены цветов в петле.

Видео производителя.
  • 21 августа 2020, 15:57
ну а выводы то где? :\
и реальное использование? будит? приятнее и лучше вставать?
Так это же
как в анекдоте:

— да какой он умный? счет 3:5 в мою пользу! А вот теперь еще один мат! А-ха-ха
  • Surami
  • 22 августа 2020, 08:53
Просто он умный и по русски и по английски! :-))))
так летом же не актуально, вот зимой наверное пригодилось бы, только вот мне кажется, что лучше добавить денег и купить потолочный светильник или лампочки с Wi-Fi
  • 21 августа 2020, 16:33
что не актуально? ))) просыпаться без чувства убить всех человеков? :))))
у меня это актуально каждое буднее утро :-|
ну да, я погорячился за всех говорить, просто в Петербурге летом актуальней повесить чёрные шторы, чем ставить световой будильник
  • Sparkus
  • 21 августа 2020, 21:20
у меня обычный световой будильник — отличная вещь. Теперь просыпаюсь до своего будильника на мобильном и нет того чувства как будто водой облили и «вырвали» из сна. Но правда если поздно лёг и уставший, то может не разбудить, поэтому стоит еще звуковой как резервный. Единственный минус «не смарт» версии в том что перед выходными нужно его выключать, потому как расписания нет и срабатывает в одно и тоже время, каждый день. Но зато ценник в 3 раза ниже.
Сейчас еще появились смарт-лампочки с таким функционалом, и если не нужны часы, и есть прикроватный светильник, то можно их рассмотреть к покупке. Ценник вообще гуманный.
  • 23 августа 2020, 15:05
а можно ссылочк на НЕ смарт светильник такой?
  • xpo-xpo
  • 21 августа 2020, 16:31
С мобильным приложением он даже, пожалуй, поинтереснее оригинала (который Филипс HF3520).
  • 21 августа 2020, 17:11
Всего лишь за вдвое большую цену можно купить Google Nest Hub.
Который будет элементарно делать всё то же самое (но сильно лучше), а также показывать фотографии, играть видео с youtube и музыку с youtube music и spotify (по вашему запросу, по времени, по условиям — как вам больше нравится) а также рулить всем что нужно в доме.
И выглядит он, мягко говоря, посимпатичнее.
Очень рекомендую.
ссылкой не поделитесь за 80$?
  • 21 августа 2020, 17:26
  • falcon99
  • 21 августа 2020, 19:46
Доставка бесплатная? )))
  • 21 августа 2020, 20:15
Мне — да.

Где-то пару месяцев назад покупал:
  • 21 августа 2020, 20:25
Так это что, планшет с урезанным функционалом?
  • 21 августа 2020, 20:34
Скорее «умная колонка» с расширенным, за счёт экоана. Основная функция — голосовой ассистент и управление Google Home.
  • 21 августа 2020, 21:05
Ну всяко лучше колонки без экрана )
  • 21 августа 2020, 21:15
А даже и не могу ничего сказать — это первая такая колонка у меня.
Но вещь очень удобная, нашла свое место. Свет в гостиной уже давно все только голосом включают-выключают и регулируют, пылесос тоже голосом запускают. Прогноз погоды голосом рассказывает и на экране показывает. Мелкая на нём мультфильмы запускать научилась.
В общем — «полезная штукенция» (ц)
  • uric2
  • 21 августа 2020, 21:24
Хм… Так это все может делать гугл-ассистент в смарте (планшете). Во всяком случае и пылик запустит, и свет включит " от голоса"
  • 21 августа 2020, 21:37
Этот во-первых сильно лучше распознаёт и слышит, а во-вторых это стационарный девайс, предназначенный для жизни в комнате — он очень грамотно динамически меняет яркость и режимы работы, плюс он даже как источник звука совсем неплох (ни один планшет так не способен звучать просто из-за размеров)
  • falcon99
  • 21 августа 2020, 21:31
А если не вам?
  • 21 августа 2020, 22:18
А если не мне, то доставка бесплатная в любой стране, где Гугл их официально продаёт. В России не продаёт, насколько я знаю. Да и поддержки русского языка в нем нет.
Так что либо подождите когда начнёт продавать, либо купите аналог от местного производителя, «не уступающий лучшим зарубежным образцам».
Либо просто попросите чтобы вам из Европы или штатов кто-нибудь переслал.
12-20 баксов через мэилфорвардера (шипито, шопфанс, бандеролька, и и.д.)
  • Smsi
  • 21 августа 2020, 17:38
А где у него имитация рассвета?
Зачем мне видео с ютуб, мне световой будильник нужен.
  • 21 августа 2020, 17:42
Задайте ему в morning routine светиться нужным цветом c нужной яркостью — и никаких проблем.
Даже больше — если у вас есть управляемые лампочки (philips hue например), то он вам и с ними рассвет изобразит.
  • qwe11
  • 21 августа 2020, 18:01
Не обзор, а скудной рекламы пост.
  • 21 августа 2020, 19:39
Похожий, но не умный живет уже больше года у меня, обзор писал )
  • Cremator
  • 21 августа 2020, 22:06
Дизайн явно слизали с Harman Kardon Onyx Studio 3/4
  • 22 августа 2020, 08:47
А если точнее, то с Philips HF3510.
  • T-1000
  • 22 августа 2020, 10:18
Здоровенная штука. Можно уронить разбить.
Функции можно поделить на две части:
Будильник (как в смартфоне) + имитация рассвета.
Ну по первому это сам смартфон (очевидно) а по имитации — есть такие лампы многоцветные, вкруиваются в любой торшер (стандартный патрон) они же колонка еще ;)
Значит к ним прога на смартфон.
Все. Они будут свет давить и красный и синий и какой угодной впишите по проге вашего рассвета. Играть колонкой. Связь с смартфоном по блютуфу.
Вот такие:

Я такую по сссылке с муське покупал кажеццо за 4 доллара.
Минус — нет большого шара на тумбочке.
Плюс — ничего не уронишь.
Господи. Зачем колонку то туда воткнули?
С таким набором за 4 бакса, там и звук не очень и свет так себе?
  • T-1000
  • 23 августа 2020, 00:27
так а вам никто и не продавал JBL.
качество звука и света там ровно как в этом прикроватном шаре. плюс минус.
а стоит 4 бакса. и пульт в придачу.
Если бы мы обсуждали JBL пример был бы иным.
  • Clo7
  • 22 августа 2020, 21:08
еще бы после того как он разбудит меня нежной имитацией восхода солнца кофе бы сварил )
Был неприятный опыт покупки двух похожих устройств. Оба толком не работали и позже были просто выброшены.
Легко заменяется любой вменяемой умной лампой с функцией рассвета или при подключении лампы через Home assistant, там делается функция рассвета вручную