Внешний аккумулятор Xiaomi Power bank 2C 20000mah QC3.0 (PLM06ZM). Новая модель 2017 года.

В сентябре этого года, Xiaomi внезапно для многих, как впрочем и для меня, выпустила очередную новинку в линейке своих портативных зарядных устройств, модель с емкостью 20000мАч. Когда я увидел анонс, то подумал, что это будет улучшенная версия уже имеющейся модели Power bank v2 (PLM05ZM), но оказалось совсем не так. Новая модель под названием Power bank 2C (PLM06ZM) стала наоборот упрощенной и была выпущена как более доступная с ценой ниже чем у v2, но при этом сохранившая основной свой функционал. Продаваться обе модели должны одновременно, по крайне мере в первое время, старая версия (назовем ее так) с продажи пока никуда не делась. Ну, а что же на самом деле в итоге получилось, так ли велика разница между прошлой и новой версией попробуем разобраться в рамках данного обзора, кому интересно прошу под кат.

Технические характеристики
— Бренд: Xiaomi
— Модель: PLM06ZM
— Тип устройства: Портативное зарядное устройство, внешний аккумулятор,
— Емкость: 3.7V/20000mAh (74Wh)
— Запасаемая энергия: 13000mAh (при 5.1В/2.4A)
— Вход: MicroUSB DC5V⎓2A, 9V⎓2A
— КПД: 93%-90%
— Материал корпуса: Пластик Anti-fire+ABS
— Цвет: Белый
— Индикатор состояния: Четыре светодиода,
— Время зарядки: 10 часов (обычная, 5V/2A), 6,7 часов (быстрая зарядка, 9V/2A)
— Рабочая температура: 0°C -40°C
— Сертификация: FCC,CE,CCC,RoHS
— Выход на рынок: четвертый квартал 2017 года
— Размеры: 149.5х69.6х23.9 мм
— Вес: 358 г.

Упаковка и внешний вид
Вскрыв посылку, которая кстати шла со склада в Москве, первым делом я увидел, что вместо привычной картонной коробки теперь пластиковая. Она получила некоторые повреждения при транспортировке, так же лицевая часть была во многих местах затерта. Не знаю, отправляли ли ее в там состоянии или это уже произошло во время доставки, но факт в том, что традиционная коробка лучше сохраняется и от нее не отламываются углы. Сам же повербанк не пострадал. Привычные элементы упаковки, присущие всем продуктам от Xiaomi на месте: на обратной стороне есть анти-фейк код с защитной голограммой, штрих коды с датой производства и техническая информация. Мой экземпляр судя по всем из первой партии, произведен в сентябре 2017 года.

Упаковка

Комплект поставки остался тем же:
— само устройство
— кабель для зарядки microUSB
— инструкция на китайском языке

Длина кабеля осталась прежней — 34 см, как и лапшевидная форма и значок молнии. Но изменения все таки есть, кабель теперь без пластиковых белых вставок на концах коннекторов, а разъемы не переливаются золотистым цветом. Под нагрузкой в 2А просадка составляет 0.21В.

Общий дизайн, форма и цвет у модели не изменился. Если особо не вглядываться, то разницу вообще можно не увидеть. Все тот же белый прямоугольник из матового пластика.

Ну, а если разбирать детальнее то отличия следующие: во-первых значок Mi на лицевой стороне теперь не имеет серебристого окраса, он просто выдавлен в самом пластике и еле заметен, во-вторых, поверхность самого корпуса стала более гладкой, матовой, привычных пупырок нет, вместо них наоборот текстура из выдавленных точек (напоминает поры).

Интерфейсы все на своих местах: два USB-A порта, вход для зарядки и световой индикатор, разместились на верхнем торце, а на нижнем — техническая информация.

Логотипы mi на обоих портах, как и во всех продуктах xiaomi и zmi.

Кнопа питания находится на правой стороне, левая же никак не задействована.

Физические габариты и вес у новинки возросли и стали незначительно больше — 148.5мм х 69.6мм х 23.9мм. Для сравнение версия v2 имеет следующие размеры — 138.4мм х 67.6мм х 24мм. И если сравнивать полученные цифры, то можно увидеть, что герой обзора стал в основном прибавил в своей длине — на целый сантиметр. Конкурент от Besiter K6X по габаритам (166мм х 80.3мм х 22.3мм) проигрывает обеим моделями от сяоми (v2 и 2C). Вес изменился с 326.7г до 359.7г (besiter весит — 447.1г).

Сравнение с конкурентом от Besiter (K6X)

Внутреннее строение
В качестве элементов питания установлено два литий-полимерных аккумулятора от Lishen по 10000мАч со средним напряжением 3.7В (4.2В максимальное) или 37Вт.ч. Т.е. общая емкость в ватт-часах у нашей новинки снизилась с 77Вт.ч до 74.Вт.ч.

К аккумуляторам подведен термодатчик.

Основная плата: вид спереди.

Основная плата: вид сзади.

Вместо связки повышающего преобразователя и контроллера заряда TI TPS61088 + BQ25895, которые можно было видеть в модели v2 (PLM05ZM), теперь установлен единый SOC ZMI P05Q70A (даташит найти не удалось).

Микросхема управления осталось той же — ZMI 8216SU. Чуть ниже нее размещен контроллер FT4UVK, это перемаркированный Fitipower FP6601Q, который отвечает за быструю зарядку (QC2.0\3.0, FCP, Apple2.4A) на выходе для одного из портов USB-A. Всего их две, по одной на порт.

Для каждого выхода так же есть по одному полевому транзистору 8205S, выполняющие роль защиты. В модели v2 использовались 8205B.

Микросхема 5054K обеспечивает защиту литиевого аккумулятора.

/фото:chongdiantou.com/

Тестирование
Уже по традиции практические тесты я начал с проверки работы слаботочного режима и режима сквозного заряда. В первом случае ничего не изменилось и осталось в том же виде в каком мы его видели во всех прошлых моделях внешних аккумуляторов компании xiaomi. Слаботочный режим есть и работает нормально, чтобы войти в него достаточно два раза нажать на кнопку. На протяжение следующих 2-х часов повербанк не будет отключаться и через него можно будет заряжать любые устройства, с любым током потребление даже сверхнизким (гарнитуры, смарт-часы, браслеты и т.д.). Отключается режим автоматически по истечению 2х часов либо принудительно, однократным нажатием на кнопку питания. С этим моментом понятно, а вот режима одновременной зарядки повербанка и отдачи им энергии в данной модели нет. При подключении питания на входе ( не важно при каком напряжении ), питание на выходе не отключается, но напряжение существенно снижается (4.6В). Мало какое устройство сможет нормально брать заряд при таком напряжении, а если и сможет то процесс будет идти очень медленно. В прошлой модели (PLM05ZM, v2), эта функция была и работала в полном объеме.

Заявленная быстрая зарядка Qualcomm QC2.0 и 3.0 на выходе работает в штатном режиме. Оба порта USB по отдельности наделены данной возможностью. Но при этом, как и в модели v2 есть некоторое ограничение, которое заключается в том, что одновременно заряжать одно устройство в ускоренном режиме и одно в обычном нельзя. Так же нельзя заряжать и два устройства в быстром режиме параллельно. Если мы хотим, чтобы к примеру наш телефон заряжался быстро, во второй порт в этот момент лучше ничего не подключать.

А для девайсов от apple есть специальная обвязка по дата линиям (D+ 2.6V D- 2.7V), которая дает возможность эмулировать оригинальное сетевое зарядное. Устройство будут брать максимальный для них ток заряда до 2.4А при 5В, что весьма актуально для планшетов и телефонов начиная с iphone 6.

Максимальная мощность на выходе заявлена как 18Вт для обоих портов вмести или по отдельности. При тестировании же, мне удалось выжать немного больше: выход под номером №1 в режиме 5В смог кратковременно выдать 2.9А при 4.84В или 14Вт, в режиме 9В — 2.3А при 8.94В или 20.6Вт, в режиме 12В — 1.7А при 12.04В или 20.5Вт. Напряжение на холостом ходу составляют 5.07В, 9.10В и 12.13В. Выход №2 показал примерно такие же цифры: в режиме 5В — 3.0А при 4.80В или 14.4Вт, в режиме 9В — 2.3А при 8.89В или 20.4Вт и в режиме 12В — 1.8А при 11.95В или 21.5Вт. Напряжение на данном порту без нагрузки: 5.07В, 9.06В, 12.06В. Запас по мощности не такой большой как у модели V2, но все же он есть.
При нагрузке на оба порта одновременно, максимум что мне удалось выжать это 3.7А с напряжением 4.84В, которые устройство держит продолжительное время (как минимум 1 час).
Пиковая нагрузка

Заряжаться повербанк может как в обычном режиме 5В так и в быстром 9В. В первом случае процесс занимает 9 часов 46 минут. Практически с первых минут ток заряда устанавливается на уровне 2А и держится на протяжение следующих 8 часов, после чего начинает плавно снижаться (CC/CV). КПД контроллера заряда — 83%.
При подключении к сетевому зарядному устройству с поддержкой QC3.0, быстрая зарядка осуществляется с напряжением 9В. Длительность процесса составляет 6 часов 35 минут. Ток заряда на пике достигает почти 2А. КПД — 82.2%.

Ну и в завершение тестирования, это замер емкости на входе и подсчет КПД. Сам производитель заявляет, что полезная емкость на выходе составляет — 13000мАч при разряде 5.1В/2.4А, что в принципе мною было проверено и подтверждено.
В режиме разряда 5В/2.4А или 12Вт на выходе удалось получить 13840мАч или 67.78Вт.ч. График разряда ровный без провалов, а среднее напряжение — 4.90В. Корпус сильно не нагрелся всего 31-33 гр. (при комнатных 25гр.). КПД очень высокий — 91.6%.
5В/2.4А 12Вт

В режиме разряда 9В/2А или 18Вт, полезная емкость на выходе составила — 64.72Вт.ч. График разряда все так же ровный, а среднее напряжение — 9.09В. Температура корпуса чуть выше чем в первом случае от 34 до 40 гр. КПД — 87.5%.
9В/2А 18Вт

В режиме разряда 12В/1.5А или 18Вт, на выходе емкость составила — 63.90Вт.ч. КПД — 86.4%. Среднее напряжение держалось на уровне 12.28В, причем по графику видно что снижение мощности не было зафиксировано даже в самом конце. Корпус прогрелся до 40гр.
12В/1.5А 18Вт

Заключение
Подводя итоги сегодняшнего обзора могу отметить следующее: несмотря на то что новинка претерпела не мало изменений, коснувшиеся как внешнего вида так и технических характеристики, свой основной функционал она не потеряла. Да, модель стала немного тяжелее и чуть больше в габаритах (но все еще выигрывает у конкурентов), незначительно, но уменьшился внутренний объем аккумулятора и была утеряна функция сквозного заряда (которую, кстати никто и не заявлял), но все остальное осталось практически таким же. Высокий КПД, низкий нагрев корпуса даже под максимальной нагрузкой, два выхода USB, поддержка быстрой зарядки QC и FCP на входе и на выходе, зарядка яблочных устройств максимальным для них током (Apple2.4А), автоматическое включение, поддержка слаботочного режима и т.д. Упрощение не прошло бесследно, ценник установился ниже чем на модель V2, разница на момент написания обзора колебалась в пределах от 4 до 5$. Для обычного покупателя, пользователя, который не вникает во все тонкости технических особенностей, большой разницы между этим моделями в принципе не будет и он выберет ту что стоит дешевле (возможно я не прав, но это мое мнение).
Ниже я собрал в общую таблицу основные особенности моделей V2 и 2С, полученные мною в ходе двух обзоров, для лучшего восприятия основных отличий.
У меня версия 1 и все эти квикчаржы мне не нужны.
Потому как не раз говорили, батарею убьете быстрее.
Потому как не раз говорили, батарею убьете быстрее.
Хоть бы кто достоверные пруфы предоставил на это.
Действительно. Гон какой-то. Два года Самсунгу S7, постоянно заряжаю на QC2, никакой деградации аккума не замечаю. Сравню с бывшим до этого htc, у него батарея почти в два раза за год деградировала, и никаких QC там нет. Также есть афонь 6s+, раньше он заряжался за два часа с 15% до 100%. И хватало его на день. Спустя два года он заряжается с 15% до 100% за 2ч 35мин, и это время никак не сократить, он выключен. А хватает его чуть больше чем на пол дня, там тоже никаких QC нет.
Пока что я наблюдаю что аккум Самсунга прекрасно себе живет и с QC,. а остальные и без QC прилично деградируют.
Что бы заметить деградацию вам просто надо измерить емкость аккамулятора (при разряде конечно — а не сколько в него влезет).

Мой пример: Lenovo S939 с аккамулятором BL217 3000mA/h 2014.07 года сейчас имеет емкость 2730 mA/h.
Якобы оригинал купленный на али — BL217 1750 mA/h ( конечно деньги вернул).
Деградация за 3 года примерно 10%. (чуток меньше).
Пруфы на влияние QC будут?
Нет конечно, у меня QC нету.
Ответ писал только по деградации и как ее заметить.
Ага, три года с одной трубкой таскаться и наблюдать, наблюдать… А тем временем люди давно новыми технологиями наслаждаются ))
  • d_averk
  • 21 ноября 2017, 02:36
ну я таскаюсь как бы не 4 года с одной трубкой, и как это странно, не заметил никаких особых новых технологий
  • gaga45
  • 18 ноября 2017, 20:46
Любой Любитель RC-техники вам подтвердит, что оптимально заряжать ли-ион током 1С, токи 2С и 3С влияют на срок службы
  • CyJLTaH
  • 19 ноября 2017, 18:41
Chitinets
Пруфы на влияние QC будут?
Извини, когда я учился, слова «Все знают..., любой знает...» являлись одним из приёмов демагогии, т.е. сознательного вранья.
  • degeron
  • 21 ноября 2017, 10:24
Одна проблема — это LiPo.
У моего самсунга и айфона аккумы не съемные.
Это вы так думаете )
Как владелец sam. Note 5 скажу что QC штука классная, но я бы ей пользоваться по необходимости, благо в самсунгах есть возможность её включать и выключать. За 2 года использования емкость упала до 82% если верить программе AccuBattery. А я ей склонен верить, там есть график с точками и он постепенно (год с чем-то) показывал снижение емкости. Насколько это вина QC или обычного стареня Li-po не скажу но нагрев телефтна явно выше при зарядке QC.
Оно и без QC деградация 10-15% в год. И с QC также.
У кого как:

Якобы оригинал купленный на али — BL217 1750 mA/h ( конечно деньги вернул).
Деградация за 3 года примерно 10%. (чуток меньше).
зависит от батареи
повыщающий преобразователь требует в 2 раза больший ток, не все батареи тянут его
  • derial
  • 18 ноября 2017, 13:18
Вначале Xiaomi стали делать менее мощными модели редми, потом устанавливать менее емкие батареи в телефоны, теперь убрали 18650 акки. (
  • derial
  • 18 ноября 2017, 13:52
с ужасом жду Redmi 5pro
А чем хороши 18650 в этой зарядке.
у 18650 ресурс больше
И поменять их проще )
  • 19 ноября 2017, 11:24
+ безопаснее
  • 19 ноября 2017, 13:04
Безопасней да ресурс под вопросом (липольки дольше живут) а по поводу замены два провода перепаять или перепаевать каждую банку (причом с кислотой).
  • Vitalig
  • 04 апреля 2021, 00:24
Привет, внесу поправку, у меня такой повербанк PLM06ZM (модель та же, но немного разные надписи на дне устройства), оно поддерживает сквозную зарядку, специально проверил сегодня, мало того, при этом повербанк берет около 1,9А от зарядного и отдает по 1,5А на оба порта. Быстрой зарядки при этом режиме нет, но и так хорошо. Если при этом подключить один потребитель, то включается быстрая зарядка.
Lishen. Раньше их в подделках на apple аккумы ставили. Убивались в хлам. А теперь — марка!
Во всех сяоми последних лет стоят lishen, ни у кого ничего не убилось.
Последнего года, наверное.
16,17 годов
  • Ohus
  • 18 ноября 2017, 13:27
Сейчас акция на GB.

Купон на Original Xiaomi Power Bank 2C 20000mAh Dual USB Bi-directional Quick Charge Li-polymer Battery
Цена: 24.11$
Купон: mibank3

ТУТ

Original Xiaomi Power Bank 2C -$26.11 Online Shopping| GearBest.com
Just US$26.11 + free shipping, buy Original Xiaomi Power Bank 2C online shopping at GearBest.com.
  • fatjoe
  • 18 ноября 2017, 13:29
долго думал его купить, но едва не потеряв изрядно денег, когда не хватило родного акка на ноуте доверстать макет (был в пути) так что взял maxoak на 50000mah с амазона с поддержкой зарядки ноутов. вот запилю обзор через пару недель наверное, думаю полезно многим будет.

а так +
Он питает через Type-C, верно? Хорошая вещь. Хочу ноутбук сменить тоже на питающегося от Type-C, чтобы в дорогу драть несколько кабелей одного стандартного разъёма, и в любом виде ставить между ноутом, телефоном, внешним аккумулятором, и другими устройствами.
Чтобы не брать отдельно блок питания для ноута, отдельно разные разъёмы на разные устройства.
  • fatjoe
  • 18 ноября 2017, 13:41
честно говоря не помню. там больше 1000 отзывов. исклюсительно положительные.

я взял за 110 бу ( но уровня — открыл коробку и вернул) против 130 новый. и доставка до воронежа вышла в 30 баксов. т.е. 9тр.

это вполне сопоставимо с деньгами, которые я едва не потерял в тот раз.

есть еще какой-то конкурент такого же объёма, но он в форм-факторе кубика на 18650 банках. пусть и компактного, но в сумку с ноутом на запихнешь. а этот плоский.
Эт смотря какая сумка.
А не можете вспомнить название конкурента? Я уже здесь спрашивал, но никто не ответил :(
И еще, а на Али не смотрели случайно, там нет таких? Я просто максимум на 30 000 видел, но мой поисковый уровень далек от 80lvl… я имею ввиду на 18650, maxoak видел.
  • Boing
  • 20 ноября 2017, 01:05
на Ali не брали из-за некоторой экономии или не было в продаже?
Возьмите лучше zmi qb820.
40W по USB C выдаёт. Работает и в режиме USB хаба, тут недавно обзор был.
На GB по акции часто можно взять за ~ 45$
  • Civic
  • 18 ноября 2017, 17:29
Запилите, очень интересно.
  • 19 ноября 2017, 12:53
и сколько такая банудра весит, думаю немало для такой ёмкости…
Не понимаю, на дворе 2017 год заканчивается, скоро 2018-й, а Сяоми всё ещё клепает устройства со старым microUSB.

Уже на ноутбуках ставят ТОЛЬКО Type-C, всё идёт к тому, что этот разъём заменит вообще всё, включая HDMI, аудио джек, стандартный USB, и прочее. Куча телефонов, где уже не ставят джек, ноутбуков, где просто в ряд стоят Type-C.

С этого года, у меня телефоны, флешки, и аккумулятор на Type-C. Очень хотел бы плавно заменить все разъёмы на стандартный, но видимо, на китайских складах ещё кучи неликвида, которых нужно куда-то вставить, чтобы продать.

P.S.: Да, я знаю, что из-за особенностей разъёма, нужна немного другая распиновка, и схематика. Ничто не мешает ставить «урезанную» версию, где внешне стоял бы type-c, а по схематике устаревший microUSB. Так Нокия в своё время делала.
  • agun
  • 18 ноября 2017, 15:31
У вас на кухне, наверно, и плита индукционная? Тренд, однако!
  • Zolg
  • 18 ноября 2017, 16:02
Что не так с индукционными плитами?
У меня ещё перчатки синего цвета, пломба на 3-м левом зубе, и я принципиально не ем сыр в полнолуние.

P.S.: Извините, так и не понял, про индукционную плиту…
  • SL-SPB
  • 18 ноября 2017, 16:50
не ем сыр в полнолуние.
Вот угрожать не надо).
  • c2d
  • 18 ноября 2017, 18:44
Это пять!)))
Любой каприз за ваши деньги. ZMI 10, он же QB820.
Ценник не радует, да и я ссылку для примера привёл, на Али удалось купить за $48, но там больше нет.
В Москве ZMI QB820 чуток подешевле.
  • Gorlum
  • 19 ноября 2017, 01:58
Вы помните, сколько времени ушло на переход от пропиертарных зарядок на microUSB? Какие усилия для этого потребовались?

Если нет — рекомендую погуглить. Там много любопытного найдётся.

А если да — то я не понимаю, какие претензии к USB-C? Сравнить с microUSB — так ц-шка ударными темпами шагает по планете! Тут изредка присылают товар с MINIusb разъёмом. Вот это — нелеквид. А microUSB еще долго будет современным и еще дольше — адекватным разъемом.
  • 19 ноября 2017, 05:10
Ну HDMI незаменят а всё остальное вполне возможно (производителю это дешевле а бабла можно сорвать больше) но от этого лучше нестанет буднш покупать и тоскать кучу переходнеков которые прилично будут стоить.
Как раз HDMI, Type-C вполне заменяет. Как и Thunderbolt, D-Sub, и VGA.

Какие переходники, если у всех устройств будет один разъём?
> D-Sub, и VGA

Это — одно и тоже.
DE15M, он же VGA, он же D-Sub 15 или DB15HD.

И перед «и» запятая не ставиться.
  • nem4ik
  • 30 апреля 2019, 21:41
СтавиТСя, если что.
  • 19 ноября 2017, 12:45
D-SAB и VGA это одно и тоже причом аналоговое ( в современой технике не используется), до HDMI Thunderbolt DisplayPort недотянет по пропускной способности задержкам длине, в наушники придётся встраивать цап усилитель (качественный дорой и большой а для системы на чипе и блюпупа хватит) производителям переферии всё это нахрен ненадо. Это как изобрести универсальное колесо и для велосипеда и для грузовика и спортивновнова болида. Былобы всё так просто лет 10 назад перешлибы на витую пару. Type-C хороший стандарт но всему своё место.
> в современой технике не используется

Черт, а в Samsung'е не знают и продолжают делать мониторы с VGA. Вы бы им рассказали. У меня вот монитор из линейки этого года, на нем HDMI и VGA.
  • 19 ноября 2017, 14:06
Может дизайн корпуса этого года? HDMI иVGA в мониторе самые бестолковые DVI перестали развивать. Без DisplayPort даже нерасматриваю покупку монитора.
DP и HDMI равнозначны и совместимы, нет никакой разницы кто из них, переходник с одного на другой даже логики не имеет. Так что рассматривать можете что угодно, но HDMI по прежнему стандарт(например Oculus Rift и HTC Vive используют его, а они тоже мониторы, по большому счету).
VGA же по прежнему делают, ибо он у многих есть.
  • 19 ноября 2017, 17:36
Бытовой HDMI урезаный DVI а DP развитие DVI, DP помимо видео и звука много чего ещо умеет и имеет более высокую пропускную способность. Кому нужно качество картинки лет 10-15 про VGA невспоминают ( цифру конвертировать в аналог гнать по проводам а потом опять в цифру).
VGA же по прежнему делают, ибо он у многих есть
И что давайте всякую дрянь собирать.
Я на тмолле парочку ромосс взял на 20 тыш внешне вылитые эти сяоми. на заряд 18 тыш на разряд пока не проверял. Но по ощущениям терпимо… И эти ромосс на 20 тыш стоили около 1100 рублей. Хз как долго прослужат.
  • SL-SPB
  • 18 ноября 2017, 15:29
Новая модель 2017 года.
Fashion батарейка).
QC, как всегда означает не Quick, а Qualcomm? MTK PE Plus не завезли?
  • 18 ноября 2017, 19:17
теперь установлен единый SOC ZMI P05Q70A
А почему SoC?

Кстати, ссылка на полный вариант обзора на китайском, могли бы и сами разобрать.
  • zoc
  • 18 ноября 2017, 19:49
А кто-нибудь знает хорошие и недорогие power банки с которые сами бы имели type-c на вход для зарядки и ёмкостью не бельше 20000? а то выше в комментариях писали про 50 000 mah а это уже в карман не положишь с собой носить.
zmi qb820
  • s3mki
  • 19 ноября 2017, 00:29
А я то думал откуда две версии на геарбесте.
  • 19 ноября 2017, 12:54
Вполне хватает и «старой» банки.

Решительно не понимаю зачем людям по 3-4 повербанка!?

Ну я еще понимаю — жене в дорогу дать и самим пользоваться, но 3 или 4, детям в дорогу что-ли даёте :)?
У многих тут дети уже вполне взрослые, у многих еще есть братья-сестры-папы-мамы, которые сами не покупают в китайских магазинах, а просят тех кто это умеет делать, у кого-то еще бывшие жены так же просят(у меня вот для бывшей жены сейчас куча всего с 11.11 ко мне ползет)
  • 19 ноября 2017, 15:59
не это понятно, и я имею ввиду «коллекционеров» так сказать :)
Ну может они месяцами сидят там, где нет розеток, но есть сотовая связь и им надо кормить мобилы? :-D
  • ewavr
  • 20 ноября 2017, 11:21
В поход, например. 1 штуки хватает на 3-4 дня, а потом?
  • d_averk
  • 21 ноября 2017, 02:41
а потом — мох растет с северной стороны дерева, а связь можно поддерживать при помощи тамтамов )
Разнице между QC2 и 3 я знаю, а можно использовать зарядку с QC3 на телефоне с QC2, точнее как это все будет работать? Хоть какой то эффект сохранится?
Джон Сноу?))
Можно. Разрешаю
  • dm_ki
  • 27 ноября 2017, 13:01
Муськовчане, скажите, как купить такой или любой из серии Xiaomi или Teclast с доставкой в Украину? Вот пишет что нету доставки и хоть тресни. Заранее благодарен за ответ.
  • Viper-X
  • 29 ноября 2017, 08:12
Покупайте у другого продавца, у которого есть доставка в Украину.

На aliexpress нужно выбрать доставку из китая, а не из россии.

• Exilon
  • 12 декабря 2017, 22:55
Здравствуйте. А можете прокомметировать, почему в обзоре на этом сайте меньшая плотность заряда батарей преподносится как достоинство? Это же явный недостаток.
Какой то кривой перевод с китайского на русский.
  • 707BPM
  • 28 марта 2018, 18:37
Подскажите, пожалуйста, где сейчас такой можно купить подешевле?
Отличный обзор. Купил такой недавно в оффлайне, сравнивал с 05й моделью как раз по вашим обзорам. хотел 05ю — не нашёл.
Единственное чего не хватает в обеих обзорах — как этой хренью управлять кнопкой и что она моргает светиками.
Заодно попробовал сквозную зарядку. Зарядка начинается и обрывается, при этом что-то светиками моргает, не так как при зарядке… Инструкцию скурить не смог.
Спасибо!
По поводу сквозной зарядки, как я уже писал в самом обзоре, в данной модели этой функции по сути нет, она была в прошлой plm05zm.
Может вы имели ввиду слаботочный режим? Он включается двойным быстрым нажатием на кнопку. При этом диоды начинают мигать один за другим по очереди.
Да, слаботочный режим имел ввиду, спасибо!

После испытаний сквозной зарядки ПБ впал в ступор и сам не хотел заряжаться, при этом напряжение на сетевом заряднике скакало от 5 до 12 вольт (заряжал через доктора), ток поднимался от нуля до 0,5А, потом опять падал… При этом светодиоды моргали быстро… Такое продолжалось пока полностью не отключил нагрузку от ПБ, а ПБ от зарядки на 30 секунд. Когда ПБ уснул он стал снова нормально заряжаться. Считаю что это недопустимый глюк… Мог бы просто не заряжать устройство, пока сам хавает, или наоборот прекращал свою зарядку, а заряжал внешнее устройство. Поэтому и хотел купить старую версию (05)…
  • Atari
  • 04 июля 2018, 11:31
Добрый день, приобрёл вчера данную «банку». Сразу же выявилась проблема- телефон OnePlus 5T заряжается нормально только по первому порту, при подключении во второй- начинается зарядка и «банка» выключается.
Возможно кто подскажет в чём проблема?

P.S.
Использовался родной кабель рассчитанный на 5v 4a (Dash Charge), возможно стоит прикупить специально для банки обычный?
Отключается какой порт, тот что QC3.0? Если он то тут понятно, он умный, пытается дать сколько может, но телефону то нужно аж 4А при 5В, а это многовато. Происходит уход в защиту (перегрузка по току).
  • bludnik
  • 25 августа 2018, 10:44
привет, подскажи, а сколько сюда можно поставить 18650? они вообще поместятся в этот корпус? заранее спасибо
8 штук поместятся точно