Нарукавные эмблемы на липучке или велкро-патчи

1. Цена: $2.06+$0.90+$0.64

Долгое время у меня не было никакой надобности в данных изделиях. Но потом, появилась куртка и кепки с велкро-панелями, и я решил прицепить на них значок Biohazard.
Одновременно прикупил парочку милитари-органайзеров с целью приспособить их под аптечные подсумки. Там тоже были велкро-панели для знака «красный крест».
Собственно об этих патчах и пойдет речь в обзоре.
Вещь специфическая. В основном, может пригодиться профессионалам, а также любителям военизированных игр на открытом воздухе.

Покупки делал с купонами. Без них, возможно, пожалел бы денег.
Начну с практичного предмета, и потом перейду к баловству.
Патчи с красным крестом искал по запросу Red Cross Patch. Нашел тогда лот с ценой 53-58 центов за патч. Предложение уже неактивно. Нашел популярный лот с ценой повыше $0.64 — 0.68
Мне бы хватило 3-4 штук, но под купон оказалось выгоднее купить сразу 9. Выбрал по несколько экземпляров каждого сочетания цветов.
Продавец отправил заказ без трек-номера. Каждый патч в индивидуальном пакетике. Материал, из которого они изготовлены — резина, или что-то очень на нее похожее.

Черно-красный патч немного больше размерами, чем бело-красные собратья.

По качеству изготовления тоже немного отличается, так как имеет «3D» структуру, то есть крест возвышается примерно на 1,5 мм над фоном.
Размер 58 на 58 мм.

Как и у остальных патчей, сзади находится «липучка с крючками».

Красно-белый патч плоский. Расцветкой напоминает флаг Швейцарии, если хотите сэкономить, то поищите по запросу Swiss. Может дешевле.
Размеры 58 на 54 мм, то есть форма прямоугольная, а не квадратная.

По краям прошит красными нитками, сзади заметно.

Ну и наконец, патч классической бело-красной расцветки.
Размеры такие же, 58x54 мм.

У многих патчей нитки торчат так, что снаружи видно. Мне не нравится такой косяк.

Перейдем к примерке. Так как я не медик, цеплять на одежду не буду.
У меня есть черный и красный органайзеры (еще и цвета хаки, но на момент фотосессии был в пути). Кому-то важно чтобы медицинский патч был максимально заметен на фоне изделия, а кому-то наоборот. Поэтому примерим в разных сочетаниях.
Начнем с красного органайзера предназначенного именно под аптечку.
Продавец в подарок прицепил маленький черно-красный патч.

Но большой красно-белый выглядит приятнее.

Вот так смотрятся остальные патчи. Черно-красный почти сливается с фоном, бело-красный хорошо заметен.

На черном универсальном органайзере черно-красный опять не сильно выделяется.

Бело-красные собратья гораздо ярче.

Таким образом, классический бело-красный патч является самым заметным. Если вам это не нужно, то придется выбирать другие варианты.
Качество изготовления патчей вполне приемлемое. Велкро-застежка средней цепкости. Возможно, при очень активном движении через кусты или в других тяжелых условиях эмблемы могут отвалиться.
Перейдем теперь к баловству.
Эмблема отряда по борьбе с зомби из игры Resident Evil.

Имеет большое сходство с международным знаком биологической опасности присутствующим на моей аватарке.

Патч, я на полном серьезе собирался прикрепить к куртке, в которой хожу в городе, и поэтому сразу выбирал неприметный цвет и собрался отрезать ненужные надписи.
Покупал два лота у разных продавцов.
Первый уже прекратил свое существование. А со вторым все нормально. В момент покупки цена была 2,06$, то есть я заплатил 6 центов. Сейчас она снизилась до $1.79.
Расцветки у данного патча в основном состоят из разных сочетаний черного, белого и желтого. Для меня это слишком ярко и заметно. Выбрал черно-коричневый.
Диаметр кругов 80 мм.

Сзади знакомая картина.

Приступим к переделке.
Обрезаем буквы с помощью маникюрных ножниц.

Резина слишком толстая, но аккуратно уменьшить толщину я не смогу. Липучка была просто пришита по краю, так что теперь передо мной лежат два кружочка диаметром 56 мм.

Для решения проблемы был выбран Момент-Кристалл. (классический Момент совершенно похабная штука, а этот вполне хорош).

Смазываем кружки тонким слоем и ждем 7 мин.

Затем прижимаем посильнее и готово.

Сейчас еще покажу мелкие патчи и приступим к примерке.
Опять пришлось искать нового продавца, так как «мой» слился.
Нашел по 90 центов.

Размер 26 на 26 мм. Обещано, что патч может светиться в темноте. Да, светится, но так тускло и недолго, что я не стал фотографировать данное явление.

Сзади обычная липучка.

Повыше, вы видели, что маленький патч можно прикрепить на органайзер.
Можно и на кепку.

Но, честно говоря, сложно ему придумать более адекватное применение, чем органайзеры и сумки.
Круглый патч для кепки великоват, точнее мешает толщина.

А вот для куртки TAD хорош.

Держится очень хорошо, снять довольно сложно.
Подведу итог.
Для меня эти патчи баловство купленное за копейки. Могу пользоваться, могу и нет.
Цель обзора просто рассказать, что подобный товар продается на Али. Качество изготовления неплохое. Возможно, он пригодится реальным медикам или военным. Или просто любитель страйкбола найдет для себя прикольную эмблему.
На этом все.
А где фото с магнумом .357?
Уж если нужны именно не национальные, а строго забугорные патчи, то уж лучше отсюда, пусть и дороже, зато интересные есть
milspecmonkey.com/store/9-patches
Для тех, кто не знает: инструкция как носить эмблемы
флаги стран
  • 19 марта 2017, 08:51
Спасибо за ссылку
И грустно и смешно
Из всего интересны эмблемы с крестом, но пока рано нашивать — еще не отучился на парамедика.
  • Fil
  • 19 марта 2017, 11:10
  • -WERT-
  • 19 марта 2017, 16:54
Мужская версия:
  • 19 марта 2017, 16:58
Я как раз искал обзор «стикербомбинга не для пенсионеров».
И не нашел.
Все-таки одна эмблемка, это не то же самое.
  • dpzohan
  • 19 марта 2017, 11:36
Что это за кепочка с липучкой, из китая? Дайте ссылочку пжл!)
  • 19 марта 2017, 11:56
Обзор самой бейсболки
mysku.club/blog/aliexpress/45967.html
А здесь под спойлером такие же кепки других цветов
mysku.club/blog/aliexpress/50189.html
  • dpzohan
  • 19 марта 2017, 12:08
Класс, спасибо!
  • 19 марта 2017, 12:18
Пожалуйста
Как я писал во втором обзоре, надо следить за разделом распродаж в магазине.
Бывают некоторые дизайны и за 2,50$
Для такого качества, отличная цена.
Тактический товар! :)
А на курточку ссылку можно?
  • 19 марта 2017, 12:44
Я брал ее на обзор в Бангуде
mysku.club/blog/china-stores/39350.html
В комментариях пишут, что на Али гораздо дешевле
Куртка хорошая, ношу весной/осенью. Вполне доволен.
страна непуганных идиотов
этот знак с кругами обозначает — Биологическая опасность
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5
  • 19 марта 2017, 16:20
А вы видать особо одаренный, читать обзор не пробовали?
Эмблема отряда по борьбе с зомби из игры Resident Evil.
  • reo
  • 19 марта 2017, 23:46
У нас на контейнерах и мешках для биоотходов) ( например, игл от щприца).При всем уважении к Зоологу, украшать себя знаком…
  • Klaus
  • 13 апреля 2017, 17:28
Кококо
  • -WERT-
  • 19 марта 2017, 17:03
Выбирал тоже в своё время нашивку, чтобы место на рюкзаке не пустовало. Остановился на такой, т.к. не глупо и не пафосно (вроде). img.mysku-st.ru/uploads/images/03/13/62/2017/03/19/d9b8693e98.jpg Покупал на ebay.
  • 19 марта 2017, 17:21
Мне кажется, на какой-то продукции TAD (возможно и китайской) видел другой патч с медведем и автоматом.
Но сколько ни искал, именно этот попадался.
Мне наличие черепа не нравится (
Вообще трудно найти милитари патч, который хочется носить на себе. Или слишком уж американской военщиной отдает, или черепухи там всякие, или скелет лягушки, или атомный взрыв.
  • reo
  • 19 марта 2017, 20:55
Да куча
Bonsoir, Elliot
Не ссорьтесь.
Эмблема была (и должна быть) такой:

Ах, молодость, молодость…
Эмблемой сюда, эмблемой туда… (почти © )