Фоторюкзак-слинг Tigernu T-S8022

Здравствуйте, хочу предложить обзор фоторюкзака, кому интересно, проходим под кат.

Сразу хочу пояснить почему я выбрал именно такой небольшой рюкзак:
1. Я обычный турист, который ездит по европе 2-3 раза в год, мне не нужно таскать с собой кучу объективов, вспышек и прочего, я всего лишь хочу снять те места в которых бываю и при этом не быть ограниченным в техническом плане. Мыльницей не снимешь нормально в условиях недостаточной освещенности, динамические объекты и прочее, поэтому мой выбор это зеркалка средней руки и пара объективов.
2. Большинство авиакомпаний лоукостеров имеет ограничения по размеру провозимой ручной клади. Этот рюкзак разрешается для бесплатного провоза почти всеми авиаперевозчиками.

Магазин, в котором я покупал этот рюкзак больше не торгует этим товаром, ссылка на аналогичного продавца, поэтому и цена немного отличается от моей.

Вид спереди. Размер рюкзака 30*26*17 см. Снаружи претензий вообще никаких, выглядит лаконично, нигде ничего не торчит, швы ровные. Ткань водоотталкивающая, можно не бояться попасть под небольшой дождь, (проверено в последней октябрьской поездке, где я гулял с ним 2 дня под мелким дождем).Под ливнем гулять с ним не стоит, сами клапаны врядли протекут — внутри вспененные вставки, а по молниям может просочиться.
При пересылке он здорово помялся, но потихоньку выпрямляется.

Вид сзади. Задняя стенка мягкая, отделка в виде сетки, чтобы спина не потела.

Одновременно она является карманом на липучке, ничего тяжелого или ценного в этот карман не положишь, на практике там жил пакет на случай похода в магазин и карта.

Сверху на задней стенке есть еще они карман. Неглубокий, зато на замке и в целом довольно труднодоступен для непонятных личностей. Если и носить в рюкзаке что-то ценное типа денег, то этот карман вполне годится.

Правое боковое отделение на замке.

Внутри сетка и карман. В этом отделении у меня находилась бутылка воды 0,75л. Мягкий карман на липучке вытянутой формы, предположу что для очков.

Левое боковое отделение является доступом в основной отдел рюкзака. На самом клапане кармашков нету.

На основном клапане опять же есть неглубокий горизонтальный кармашек на замке.

Перейдем к лицевой части. Она сделана весьма интересно и может открываться в двух положениях.
В полуоткрытом, ограничивается липучкой, получается своего рода полка. Тут же можно увидеть еще один плоский глубокий карман для планшета

В полностью открытом, для полного доступа ко всем отделениям.

И тут сразу можно увидеть основной минус этого рюкзака — верхняя перегородка-полка и нижняя крепятся липучками в строго определенных местах, в то время как в более дорогих рюкзаках ко всей внутренней поверхности можно приклеивать перегородки как угодно. По сути в этом рюкзаке можно лишь свободно переставлять только маленькие перегородки.

Перейдем к шлейке, она длинная, хватит для любого типа фигуры, размер регулируется липучкой, страхуется ремешком. Позволяет одним движением переместить рюкзак из-за спины на пузо.

По просьбам трудящихся, фото на теле.

Могу сказать, что за месяц использования в целом я доволен рюкзаком, носить его удобно, доставать/убирать камеру тоже удобно, за 23$ вполне себе достойно, хотя наверное придется немного доработать: приклеить пару липучек в основное отделение для того, чтобы свободно переклеивать перегородки и пожалуй сделаю еще дополнительный карман на шлейке, очень удобно это было организовано в рюкзаке от кэнон 300EG.
  • salmarat
  • 28 октября 2016, 15:16
Ну вот, а самое интересное — фото на теле, так и нету. Ни в описании товара, ни в обзоре :(
  • sir0ta
  • 28 октября 2016, 16:24
В дождь и грязь тоже нет. А это важное.
Фото добавил. я старый солдат и не знаю слов любви Я холостяк и нету у меня больших зеркал, поэтому сразу и не далал фото на теле.
  • Jury_78
  • 28 октября 2016, 15:44
Как с защитой от дождя?
  • 28 октября 2016, 15:53
Бедолаги, таскать с собой столько барахла.
Пора переходить на БЗК.
  • Jury_78
  • 28 октября 2016, 16:20
Пользуюсь… да — корпус легче, а остальное — один хрен…
  • sir0ta
  • 28 октября 2016, 16:24
Зачем? Что мне делать с зеркалкой? Она меня устраивает качеством. Ради сброса нескольких сот грамм продать за 5-8 и докидывать 15-20 на норм бзк? Я лучше потаская 3-5 раз в году зеркалку.
  • 28 октября 2016, 16:43
Что мне делать с зеркалкой?
Подарить «пионерам», когда устареет.
Я так и поступил.
  • FedorovV
  • 28 октября 2016, 17:20
Пионер всегда найдет товарища!
  • Alexli
  • 28 октября 2016, 17:32
Оптику, вспышку и внешний микрофон еще никто не отменял.
Насчет сумки перешел на неопрен, можно ностить в любой сумке и не боится дождя. Дома воляются 2 сумки для переноски, в итоте лежат без дела.
  • 28 октября 2016, 17:59
Оптику, вспышку и внешний микрофон еще никто не отменял.
Угу, и тележку с рельсами по которой катится камера. :)
Я обычный турист, который ездит по европе 2-3 раза в год,
:'-(
  • vovka036
  • 28 октября 2016, 21:59
Если бы не Горбач, то обычные советские пионеры могли бы путешествовать по Европе.
  • andrex64
  • 28 октября 2016, 23:48
что-то не больно мы в советское время путешествовали по европе…
  • Lithe
  • 29 октября 2016, 09:54
Этот карман открывается снизу и судя по всему предназначен для дождевого чехла.
Думаю что если пошерудить там рукой, то он найдется))) я первый раз через год только «пошерудил» )))
  • 29 октября 2016, 17:12
Тут надо добавить, что вид у него весьма стремный.
А для фоторюкзака (сумки) это жирный плюс.
Меньше внимания привлекает.
Обычно люди, боящиеся фото-грабителей, используют самые обычные, не фото рюкзаки. Просто внутрь ставят отсек под фототехнику с отделениями. Такие продают, или самому пошить можно из пенки, или из некоторых LowePro вытащить.
У меня стремные рюкзаки быстро разваливались(((
  • 29 октября 2016, 19:15
используют самые обычные, не фото рюкзаки.
Я последнее время наблюдаю, что народ в слимах таскает что угодно.
Эдакая полусумка через плечо.
А по внешнему виду этого китайца я бы скорее предположил в качестве содержимого пару бигмаков и банку пива, чем стекла на килобакс.
У нас в провинциях слинги — совсем не в тренде. Слинги только фото видел. Ну или для детей такие тряпочные)))))
  • 29 октября 2016, 21:13
Так речь идет не о местах нашего с Вами обитания, а о «туристических» местностях с сильно выраженным уличным криминалом на предмет фототехники. Лет 5-7 у нас таковым являлся город-герой Ленинград. Как сейчас — не в курсе.