Туристический рюкзак

Здравствуйте, форумчане.
Обзор на огромный туристический рюкзак 45+5 литров
Дошёл за 25 дней. Вещь для меня очень нужная.
Все швы хорошо прошиты, ниток не торчит.
Вот такие лейбля изображены на нём.

В самом низу, с задней части есть молния, за этой молнией в кармане скрываеться «waterproof bag»
и рюкзак в неё помещаеться.
В верхней части рюкзака располагается два кармана
(это видимо и есть эти +5 литров) для всякой мелочи типа спичек, батареек, фонариков, ножей,
средств от комаров и т.д.Сверху над этими карманами располагается две лямки для крепления пенки
или спальника, подобные лямки находятся сзади сверху и пришиты к лямкам для плеч.
Внутри рюкзака два отделения одно узкое, как для журналя, второе огромное основное. Это всё
закрывается шнурком. И сверху накрывается +5-карманом)) Он пристёгивается на застёжки.
С лицевой стороны, посередине есть небольшой карман с вертикально расположеной молнией. В нём у меня лежат банданы.
По бокам карманы для бутылок. Бока усилены двумя ремнями. С лицевой стороны внизу есть огромный карман,
в него можно сложить то что надо будет достать в первую очередь, доступ к нему ни чем не закрыт.
Под ним в самом низу пришиты четыре лямки, две слева и две справа.
И так перейдём к спине. Лямки очень качественно сделаны, мягкие и толстые.На них располагается
такая фурнитура, кольца и фиксатор для трубки которая уходит в ёмкость для воды.
Вот так лямки пришиты внизу.Есть поясной фиксатор, на нём сбоку расположены вот такие карманы.
И нагрудный фиксатор.Спина усилена жёсткими эластичными вставками.
В общем всё по уму. Рекомендую.
Всего хорошего и удачных покупок!!!
  • Berezovy
  • 17 сентября 2014, 18:23
ну в этом хоть со спинкой и лямками не так все печально, как в предыдущем. а то у меня был типа того, «был молод и горяч»(
после первого похода в 3 дня — я его продал и купил нормальный, хоть и бюджетный
Рюкзак хороший, но половина фото плохие.
  • violant
  • 17 сентября 2014, 18:32
Да проблема фото в том, что один человек снимал и пытался показать. Поэтому и сильно близко снимал. Хорошо бы было, чтобы один снимал — второй расправлял-натягивал конкретный предмет съемок.
Проблема в том на что снимали — похоже на телефон.
  • Volgar-4
  • 17 сентября 2014, 22:16
Ну вы и живодер violant, ктож вам будет кошку натягивать. А если серьезно, такие фото просто неуважение к читателям.
проблема в том, что нужно было подумать перед фотосессией и наполнить рюкзак тряпками, тогда бы ничего «растягивать» не пришлось.
фото действительно корявые: на некоторых непонятно что сфотано, на других «вертикальная молния» почему-то горизонтально…
  • 19 сентября 2014, 12:04
Учту
  • bishkul
  • 17 сентября 2014, 18:25
а можно ли фото рядом с чем либо, чтобы понять его размер… а то только фото крупным планом
  • 17 сентября 2014, 18:28
огромный на 45 литров ??? не смешите. мы с друзьями ходим в автономку на пару недель и берем ОООГРОМНЫЕ 120 литровые :)
Как вообще эти литры выртуальные измеряются?
У меня на 40 литров — но 4ведра туда явно не влезут — одно может быть и то если распихать по всем кармашкам.
  • 17 сентября 2014, 18:49
литры не виртуальные. попробуйте залить воду :)
она вытечет, не успею молнии застегнуть ))
  • 17 сентября 2014, 19:20
Засыпьте сахар :)
  • 17 сентября 2014, 19:26
добавить муку, дрожжи и замесить тесто. интересно сколько пирожков получиться из 40 литров теста :)
  • 17 сентября 2014, 19:35
Если в походе пойдёт сначала дождь, а потом ужарит солнце — вполне можно и хлебушек испечь :)

Кстати, ткань, похоже, без пропитки, а на ливне на накидку особо надеяться не рекомендую. Пакуйте вещи в что-то водонепроницаемое. Мусорные пакеты наше всё :)
  • 17 сентября 2014, 22:33
скорее всего будет кулебяка :) или брудл блин.

хотя скорее 40 литровый колобок :)
mysku по сусекам скребло и наскребло :)
почта с таможней пытала пыла так и не допытала :) дошел колобок
  • devgram
  • 17 сентября 2014, 20:53
вставьте целофановый пакет и наливайте
  • 17 сентября 2014, 22:31
ps: цеЛЛофановый пакет минимум на 40 литров. ждем обзора :)
залейте воду в п/э пакеты и упакуйте ими рюкзак…
  • stels
  • 18 сентября 2014, 10:12
презервативы помогут
  • pfg21
  • 01 октября 2014, 14:41
все гораздо проще, по лету конечно
Сваливаете на пляж местной речки с чистым песком, берете литровую кружку. и черпаете сухой песок в рюк пока он не заполнится.
сколь рюкзаков так перепроверили в молодости не счесть. По хорошему потом еще надо попробовать поднять рюкзак с песком на плечо, если выдержал, то ни какие походы не страшны.
  • Wolf359
  • 18 сентября 2014, 00:44
Согласен. Это даже не средний рюкзак (от 60 литров), это малый рюкзак. И всем крайне не рекомендую покупать рюкзаки через интернет. Рюкзак надо мерить и мерить очень тщательно иначе можно сильно пожалеть в первом же походе. Хотя конечно довезти до дачи что то любой сойдет.
  • 19 сентября 2014, 12:06
Пока мне хватает такого, не будет хватать, куплю побольше))
Кот на китайского мудреца похож — взгляд просто излучает абсолютные спокойствие и знание.
С таким максимум на день-другой в радиалку только… как писал Berezovy — так лучше сразу взять нормальный рюкзак, пусть начального уровня… но тот же Vertex от терраинкогнита и то лучше будет. имхо.
  • 17 сентября 2014, 19:30
45 литров для туристического рюкзака — это на пару дней, либо уметь очень хорошо готовиться к легкоходу. Ну или женский вариант на неделю, если основной груз мужчина несёт.
В спинке есть жёсткие (например, дюралевые) полосы? Судя по бликам на последнем фоне, спинка всё же скорее мягкая, чем жёсткая. Для 45 литров это, может, и не так критично, но на большем объёме с такой спинкой одно мучение.
У меня знакомый с многолетним стажем на недельный пеший поход больше 50л рюкзака не берёт. Но тут опыт и его любимая фраза «лес прокормит». Как собственно вы и сказали нужно «уметь очень хорошо готовиться к легкоходу».

Но тут проблема в другом — рюкзак сам по себе ни какой и подвесной системы скорее нет чем она есть. Пройти с таким более менее приличное расстояние уже будет проблематично.
Но для ПВД аля — забросились, разложились и отдыхаем под водочку с шашлычком может и сойдёт — не более.
  • smiler
  • 17 сентября 2014, 20:17
Это не огромный, это МАЛЕНЬКИЙ рюкзак…
  • vic197
  • 17 сентября 2014, 22:43
45 литров — огромный? Вы делаете мне смешно! :)
Тридцатилитровый ношу как городской, как по мне — так оптимальный объем. Но в поход — хотя бы в 2 раза больше.
  • busbarus
  • 17 сентября 2014, 23:40
Типа аллюзия на High Sierra
Нда… 45 литров — огромный, о регулировках рюкзака даже понятия нет, «скрываеться», «помещаеться»…
Обычное китайское гуано «по мотивам». Рипстоп, жесткой спины нет, фурнитура одноразовая, ничего не прошито…
Если автор будет заниматься туризмом — его ждет много открытий.
  • wojda
  • 18 сентября 2014, 10:53
Нужно фото на владельце, увидев его может рюкзак и реально огромный для Вас )
ПС. не в обиду!
Как уже писали — 45 литров — это не огромный.
Думаю для мужчины нормальный — на 60-75 л. Нормальный в плане удобства, веса и частоты использования именно такого объема.
За 1600 р можно купить 75 л Nordway в Спортмастере. Простой, но с металлическими полосами в спинке, какой-никакой системой регулировки и неплохими материалами. Проверен не однократно. Выглядит он не так модно, но свои функции выполняет.
Хотя, так как мои выезды в большей части проходят без передвижения между стоянками, я в результате взял себе 90л. В него не только спальники, но и палатка умещается.
  • s0mik
  • 18 сентября 2014, 11:37
Это какой же рюкзак на 75 литров может стоить 1600? на 65 литров я нашел за 1999…
Вот этот во время скидок можно купить и за 1300-1400р.

Этим летом был, во всяком случае, у нас в городе.
Да, он на 65л, я ошибся.
  • mkemke
  • 23 сентября 2014, 08:35
Есть норвей, разваливается спустя год, если берёте рюкзак для красоты то можно, если будете использовать, не советую!
Рюкзак маленький и бестолковый — а потому непомерно дорогой. Если жаль денег или нет возможности подобрать толковый «бренд» — на «постсовковом пространстве» есть масса серьезных туристических брендов из «недорогих», что шьются локально — там люди знают толк в снаряжении и не сделают говна, им его еще продать надо — и информация о юзабилити, отзывы передаются из рук в руки. Потому и фурнитура приличная, и регулировки по спине, и жесткость как надо, и ткань как положено. Если, конечно, цель — пользоваться, а не купить. Китайкие подделки сплошь разлазятся, текут, сидят вредно, фурнитура крошится. И даже выглядят убого! Поскольку красота — это высшая степень целесообразности ©, то даже морально устаревшие или латанные какие-нибудь салевы интуитивно приятнее на вид, чем все эти убер-современные китайцы.
Есть еще, конечно, вариант неопытности )) но и тогда необязательно ломиться и покупать что-нибудь без консультации со знающими людьми. Интернет же есть, елы-палы, не «те» годы, когда на острие прогресса красовался «ермак» да еще пара именных…
как на эти брэнды выйти? ответь в ЛС! пожалуйста…
  • 19 сентября 2014, 12:11
И сюда ответьте))
Гуглом, хотя бы… есть в инете каталоги различной степени полноты и достоверности, к примеру вот (Украина): www.rukzak.ua/information.php?pages_id=10 — это выдает по простейшему запросу гугл, и среди перечисленного легко отыскал пачку украинских, чешских брендов, хорошо себя зарекомендовавших. Из российских знаю Пик — но дизайн и качество (да и цена, кстати — раза в полтора!) отдельных вещей мне нравится гораздо больше у нашей TerraIncognita. От себя к списку навскидку могу еще одесский Marson и херсонский MIron — шьют более 10 лет, всегда можно договориться и сбросить размеры, заказать любой конструкционный каприз. Некоторые модели имеют не очень крутой вид (особенно старые), но до сих пор не могу никак выкинуть свои старые «мембраны» от Марсона и Мирона, хоть уже вполне подтекают на нудном дожде. Есть и помельче крафтеры — тут уже надо глубже по форумам шариться… К примеру, не так давно купил печку-щепочницу у Славы Бондарева (Бонда) — проверенная конструкция, блестящее исполнение, и как-то вышло за смешные деньги.
А если ещё и посчитать объем по габаритам (20cm wide 30cm high 60cm thick), то этот замечательный огромный рюкзак вмещает не более 35 литров. Мне такого объема даже для пикника на 1 вечер не достаточно.
  • boory
  • 19 сентября 2014, 23:21
Люблю рюкзаки! В походы не хожу. Купил рюкзак Волкова Kodar на 60 литров за аналогичные деньги, вместо дорожной сумки. Добротный, крепкий, с прочной фурнитурой. А аналогичная Terra Incognita разлезлась через полгода, а стоила в три раза дороже.
  • mkemke
  • 23 сентября 2014, 08:23
Защитные плёнки на телефоне от лукавого! Тем более криво наклееные! Если защищать, то уж закалённым стеклом!