Еще один обзор сумки POLO

Обзор сумки, ранее уже появлявшейся на сайте, но немного с другой точки зрения :)

Много фото, прошу под кат
Итак, пришла посылочка с али для моего друга. Заказана была сумка POLO из соплей и картона :) всего за 19,99 мёртвых президентов.
Сперва али:

И трек на эту посылку

Сама упаковка бедная (целлофан, пупырки, целлофан «герметичный»), но, в принципе, ее хватило, чтобы сумка добралась неповрежденной.
Разрываем пластик и перед нами появляется сумка:

Оп, а вот и первый косяк китайпрома – вид сзади не очень-то соответствует рекламе.

Ну, померяем и саму сумку:

Теперь внутреннее убранство

Петельки ремешка

«кишки» — Несколько отделений, причем перегородка с кармашком посередине идет не до конца, внизу оба отделения имеют общее дно.

Центральное отделение

Фронтальное, два кармашка – максимум для небольшого мобильного и пачки сигарет.

Заднее отделение с еще одним небольшим кармашком.

Теперь фактура поближе. Сразу видно кожу молодого дерьмонтина :)

Однако качество змеек и строчки радует.

Теперь глубины и широты отделений, с наполнением оных. Думаю все и так ясно.

Теперь слегка пробежимся по кармашкам

Отделения весьма маленькие, на картинке Samsung C3322 и колода карт

В среднее отделение я положил внешний диск сигейта

В этот карман даже паспорт не спрятать – очень маленький. Думаю подойдет только для денег, флешек, в бщем – всякой мелочи.

Ну и просто положил блокнот/паспорт/бумажник. Добрая часть объема сразу оказалась съедена.

Что я имею в сухом остатке? Ели брать во внимание то, что я понятия не имею, как она покажет себя в эксплуатации и даже закрыть глаза на небольшой косяк со змейкой сзади я рад, что покупал её не я, точнее – покупал не для себя. Почему так? Напишу основные для себя пункты:
— Размеры отделений с моей точки зрения ни рыба, ни мясо. А4 и около-размеры не засунуть, а для всего, что меньше есть и сумочки меньше, да и просто можно по карманам разложить. В общем узкая область применения.
— Сам материал не вызывает доверия. Есть мнение, что сумка долго не проживет.
В общем как-то так. Если есть вопросы, то, желательно, озвучивайте их в ближайшее время. Завтра сумка от меня уедет.
Покупал такого плана сумку этого же бренда (ради спортивного интереса), после активного использования весна — лето — немного осень в общей сложности чуть более 6 месяцев. Так вот первым делом внутри подкладка разошлась по швам где то через 2-3 месяца, далее начала трепаться и отслаиваться «завальцовка» по краям крышки. Так что для себя решил уж лучше или натуральная кожа пусть и дорого, или разновидность «брезент» (canvas), нейлон или еще что то подобное, так как все таки они более долговечнее и не так быстро теряют внешний вид. За обзор конечно спасибо!
  • akurutin
  • 06 февраля 2014, 12:43
Абсолютно аналогично и выводы сделал такие же.
Плюс добавлю, что железные крепления сумки(ремешок к сумке) имеют тенденцию начинать быстро скрипеть. Надо иногда смазывать.
У приятеля такая ж точно сумка уже пол года, внешний вид не изменила. Вчера держал в руках, как новая
Купил себе такую сумку. Регулировка ремня не понравилась, очень легко регулируется. Под весом сумка опускается.
  • Magzhan
  • 23 января 2014, 08:16
Года два назад брал такую сумку примерно за 50 зеленых с доставкой.Тогда еще не разбирался, и вышло так дорого вместе с доставкой. Сумка неплохая, но ужасно скрипели крепления сбоку. Затем это же металлическое крепление (куда крепится ремешок) сломалось, и с тех пор валяется как печальный опыт покупки. Сам материал не стерся.
Есть подобная сумка, куплена полгода назад у китайца, но в оффлайне — на Хабаровском рынке.
То, что на 100% совпадает с Вашей, так это крепление ремешка к сумке, конструкция сама по себе довольно хорошая, но через месяц носки начала противно поскриповать — ушко ремешка о карабин. Решил проблему наклейкой 1 слоя изоленты (подойдет пленка, скотч и тд) внутрь карабина — не видно и контакт металлических частей друг с другом пропал. Больше косяков не замечено, правда ношу ее не постоянно.
  • ded1971
  • 23 января 2014, 09:21
Сейчас в оффлайне (Остин) можно купить подобную сумку за 699 руб. Не вижу смысла заказывать это у китайцев
  • smiler
  • 23 января 2014, 09:48
Спасибо, что не написали «кожа» в описании. Обычно в обзорах подобных сумок авторы с соплями доказывают «натуральность» продукта.
  • 23 января 2014, 10:06
Размер идеален для 8-9" планшета / нетбука + зарядник, съемный диск, мышка, вайфай роутер и т.д.
Паспорт без проблем влезает в карман, тот что на внутренней стенке.
Листы А4 приходиться складывать пополам, это да, но не смертельно.
Сумка в которую влезает А4 целиком — это уже портфель.
Из плюсов сумки, в отличие от матерчатых — водонепроницаемость.
Попадал под очень хорошие ливни без машины и зонта — содержимое сухое.
Натуральная кожаная (тем более замшевая) бы тоже защитила, но сама бы промокла…
  • bro
  • 23 января 2014, 10:43
Возможно найти плюсы, но лично моё мнение — оно перевешивает минусы. Портфель не будет сильно уж катастрофически больше. Как писал iselling лучше уж «брезент», тоже придерживаюсь этого мнения.
И нетбук с вероятностью в 99,9% вы туда нормально не сможете положить. Исходя из среднего размера по интернет магазинам 10,1" уже имеет один из размеров ~26,8см. По длине не подходит, а в основном куча моделей — 11,6". Небольшой планшет — не спорю, влезет.

Спасибо за отзывы реального использования, интересно, что они так отличаются, будем посмотреть, что же выйдет по эксплуатации у друга :)
  • 23 января 2014, 12:52
У меня старый нетбук, ASUS EEE PC900 — 9" :)
Вообще, все производители хором кричат о эре планшетов, так что…
Интересно йипад туда влезет? Не на чем проверить.
Сумки из нейлона и брезента есть, но эту больше года таскаю практически без перерывов.
Ничего не облезло, возможно, другой производитель — задний карман без молнии (на магнитной защелке), покупал в мае 2012г за $25 тут
Логотип на фото и моей сумке немного по разному выглядят.
  • Vitalig
  • 23 января 2014, 12:03
Купил такую сумку в Египте( надо было застиранные евро сплавить, у нас не принимали в Киеве) через неделю носки заметил, что ремень протирает кант( торцы), стер их до материи-основы, скрип само собой, ну и с внутренней стороны сумки, которая к одежде прилегает, об джинсы так же потерся дермантин до тряпки.
Удивительно, магазин POLO на тмолл не знает о данной модели
poloxb.tmall.com/category-743711041.htm

Китайская подделка по китайскому бренду.
Оригинальный POLO уже не сильно интересно, можно купить и штатах за такие деньги.
  • 23 января 2014, 16:46
POLO — это вид спорта, а не имя собственное.
Данная сумка имеет марку VIDENG POLO
Вот они на тмолле
На таких сумках, где не прошита по краям крышка, она очень часто расслаивается, особенно на совсем бюджетных китайских вариантах (
  • dimul
  • 23 января 2014, 19:29
Являюсь владельцем такой же сумки, но надпись FEGER. Плюсую насчет креплений, через недельку начали противно поскрипывать при ходьбе. Ещё потерлась крышка в местах соприкосновения с ремнём при носке. В остальном всё ОК, подкладка целая, нигде ничего не разлезлось.
Являюсь владельцем такой же сумки, но надпись ZEFER. Ношу её уже больше 6-ти месяцев — ничего нигде не протерлось и не расслаивается. Внешний вид — как новая. Считаю, что к вещам нужно относиться бережно. В целом, сумкой доволен на все 100. Оптимальное соотношение цена/качество. Очень вместительная — входит визитница, портмоне, пачка сигарет, телефон, ручка, зажигалка, паспорт, кожаная ключница, небольшая отвертка с фонариком и прочие мелочи. При этом сумка не смотрится раздутой как мячик — максимум немного выпуклой, что ей даже идет :) Ах, да, этот скрип… появился через 2-3 недели. Вылечил нанесением небольшого количества графитовой смазки типа ШРУС в места соединения металл-металл. Скрип ушел, и больше не возвращался. В общем, за эту цену я получил то, что хотел. Рекомендую!
  • Solax
  • 24 января 2014, 08:36
Анатолий Вассерман давно мечтал о такой сумке. )))
Ухаха )))) Надо ему посоветовать!