Haier W718 MTK6575 Android 4" Gorilla Glass IP67 Dustproof waterproof mobile phone Russian polish hebrew Czech Spanish Greek - Смартфон, оправдавший мои ожидания

1. Цена: Брал за $117,80 - 5,80 = 112, сейчас та же комплектация $132,80

Приветствую всех читателей MySku.ru. Представляю вам свой первый обзор, после почти полугодового чтения сайта. Решил как-то приобрести себе смартфончик на андроиде, так как трехлетняя Nokia C5 уже порядком поднадоела. Выбор пал на Haier W718 по принципу лучшего соотношения цена\качество + заявленная водонепроницаемость. О покупке не пожалел ни разу.
Итак, начнем как обычно с трека и вида посылки. Очень порадовали сроки доставки — всего 23 дня. Для сравнения, до этого ждал 2 посылки порядка 50-60 дней. Посылка пришла в пупырке в 4 слоя обернутая желтым скотчем.
Упаковка

Коробка из плотного картона. Все в ней (думаю и благодаря ей)в целости и сохранности. Внутри сам девайс, на нем чехол, жиденькие наушники, защитная пленка, зарядное с переходником под наши розетки, USB кабель, салфеточка для протирки и дополнительная батарея.
Содержимое коробки
Чехол качественный, с рифлеными боками, так что в руках держится надежно. Но есть минус — с ним телефон становится ну ооочень брутальным, как на вид, так и по ощущениям. Мне это не особо мешает, за исключением ношения в кармане рубашки.

Телефон рутован от продавца. Прошивка вроде без глюков. Никакой китайщины нет (судя по всему, адаптирован под экспорт). Все приложения и игры ставились без плясок с бубном.
Характеристики от продавца
ОБЩИЕ ОСОБЕННОСТИ
Производитель / Модель: Haier w718
Тип телефона: Смартфон / музыкальный / камерфон /3G телефон / игрофон
Год выпуска: 2012 август
Сетевые технологии: GSM + WCDMA Dual-SIM
Диапазоны:
2G: GSM 850 / 900/1800/1900 МГц (четыре диапазона)
3G: WCDMA 900/2100
Марка процессора: MTK 6575
Процессор: MTK 6575 одноядерный 1024MHz
GPU: Imagination PowerVR SGX531
Объем памяти: 512 Мб RAM ROM + 4Gb ROM
Стандартное содержимое упаковки: Литий-ионная батарея x 1, наушники x 1, кабель данных X 1, X 1 зарядное
Емкость батареи: 2000mAH
Цвет: Черный, белый
Размеры: 122 × 65.9x12.6mm
Вес: 140г
Языки: Английский / французский / итальянский / арабский / русский / Турецкий / / Португальский / Индонезия…
Основные характеристики:
Ring Tone: 64 мелодий, поддержка mp3
Сообщение: SMS, MMS сообщения
Электронная почта: Поддержка электронной почты отправлять и получать
Метод ввода: Рукописный ввод, Английский, китайский и Multi-Language
Игры: тут продавец обманул, нет предустановленых
Возможности Office: Поддержка TXT, Adobe PDF, Office (Word, Excel, PPT)
Основные черты: Встроенная антенна, часы, Встроенная вибрация, режим ожидания вызова, фото позвонящего, FM-радио
Дополнительные возможности: Часы, календарь, калькулятор, графика, блокнот, мировое время, часы, автоматическая блокировка клавиатуры
G-сенсор: Есть
Автоматическая регулировка яркости экрана: есть
GPS\A-GPS: Есть
Особенности применения данных
Bluetooth: Bluetooth V3.0, A2DP стерео Bluetooth
Передача данных: GPRS, EDGE, HSDPA
JAVA: Поддержка Java
WAP сети: WAP 2.0
WWW браузер: есть
Кабель для передачи данных: Интерфейс Micro USB, USB 2.0
Плата расширения: Поддержка TF Card (MicroSD карта) с возможностью расширения до 32 Гб
Wi-Fi (WLAN): Поддержка Wi-Fi
Видеокамера: Аудио и видео
Мультимедийные возможности
SNS службы: MSN, Microblog ETC
Мультимедиа: Интерфейс наушников 3.5mm, электронные книги
MP3-плеер: Поддержка MP3-плеер, поддержка AAC, WMA, AMR, M4A, MP3, WAV и другие форматы
Видеоплеер: Поддержка видео-плейера, поддержка 3GP, 3G2, WMV, AVI, MP4, ASP и других форматов
Форматы изображения: Поддержка JPEG, PNG, GIF, BMP и другие форматы.

А теперь собственные наблюдения.
Дисплей — стекло (пробовал поцарапать металлическим пинцетом с краю — фигвам :) ). Цвета сочные, инверсия заметна примерно при 60 градусах сверху. При остальных углах обзора практически незаметно. Отклик сенсора отличный. Батарея держится около 2-х суток при средней интенсивности использования. У меня это примерно в сутки 3 часа интернет серфинга, 1-2 часа разговоров, немного игр и на ночь 1-2 чтения книг. В последнее время стал использовать как Wi-Fi хот-спот для ноута. Полного заряда хватает на 4-5 часов непрерывной работы (просмотр онлайн, чтение MySku ;) ). Заряжается с минимума до полного заряда примерно 1,5 часа. Второй аккумулятор скорее всего оригинальный, потому как время заряда-разряда одинаковое. Да и по внешнему виду они неотличимы. Наушники использовал пару раз (как гарнитуру — ни разу). Звук средней паршивости. Кабель на них хлипкий, поэтому отложил и пользую сторонние. Звук динамика достаточно громкий. Дома часто слушаю плеер и онлайн радио, держа аппарат в кармане шорт. Слышимость хорошая, без хрипов. Камера по качеству вполне тянет на 5 мп, автофокус присутствует, даже лица различает иногда, но освещенность должна быть идеальная. В комнате, при искусственном освещении, появляются шумы и изображение темнеет. О фронтальной камере хорошего ничего не скажешь, кроме как «ну, для скайпа пойдет». Ну и в заключении о Waterproof. Небольшая предыстория. За пару дней до того, как я получил этот смарт, случился праздник Святой Троицы. У нас принято в этот день обливать друг друга водой. Так вот, позвали меня соседи в гости, где я и получил ведро воды с ног до головы. Там то мой С5 и приказал долго жить. Не успел батарейку вытащить. И вот, получив свой новый девайс я на следующий же день направился к соседям. После небольшого разговора я решительно отправил смарт в кувшин с каркаде (моя мстя воистину страшна ;) ). Надо было видеть их шокированные лица :). Особенно после того, как я еще и позвонил на него с другого аппарата. Звонок конечно слышно было плохо, но вызов наблюдался. Вынули аппарат из кувшина, я его еще промыл под краном, разобрал — внутри ни капли. PROFIT!
Дополнительное видео по многочисленным просьбам
Снимал на старенький фотик, поэтому за качество извиняюсь youtu.be/au6pFGSn8X8

В итоге:
За свою цену замечательный аппарат. Аккумулятор держит хорошо, средний по качеству дисплей, громкий звук динамика, реальная водонепроницаемость.
Немного по продавцу. Охотно сторговался на -5,80$ + чехол и пленка. Когда заказывал они не входили в базовый комплект. Обратите внимание на отзывы — много с комментом о коротких сроках доставки. НЕ РЕКЛАМА!
ЗЫ: Прошу конструктивную критику по обзору, но не «а вот тут ты не поставил запятую».
мало фото телефона( вы решили 4 фото с переди с зади телефона будет достаточно)
Хотелось бы увидеть в действии водонепроницаемось (не верю)
Все фото соответствуют фото с со страницы продавца. Не стал дублировать. Те что выложил — только для сравнения с одетым в чехол и без. По водонепроницаемости чуть позже будет видео.
Видео выложил.
  • kit99
  • 28 июля 2013, 13:53
хороший телефончик. А почему двухъядерный не захотели? на 6577, например тот же lenovo a800
Тут для меня цена, при наличии второго аккума, сыграла роль… Присматривался к обоим, но выбрал все же хайер.
Я купил а800 за 101 у.е. + доп батарею у того же прода за 10 у.е.
  • hiv360
  • 28 июля 2013, 13:57
дизайн не очень )
  • Kalkin
  • 28 июля 2013, 14:00
Честно говоря, телефон уныл внешне и внутренне, единственная фишка это Waterproof.
Я не из любителей симпатичных и мощных телефонов. Для меня функционала этого аппарата вполне достаточно. Quadratisch. Praktisch. Gut! ))
  • jijik
  • 28 июля 2013, 14:42
можно было леново а660 взять тоже ватерпроффф горила стекло цена 2ядра тоньше и внешне посимпатишней, но хаер тож очень дабротная контора уважаю ее!
  • xome
  • 28 июля 2013, 19:42
АКБ 1500 у 660 отбивает все желание его покупать. А таскать с собой 10+ акб и перетыкать их… ну для месье, которые знают толк.

А вообще жалко, что нет неубиваемого андроидного кирпича с хорошим акб, нормальным экраном (не лопатой) и свежей начинкой. Максимум- Samsung Active и Соньки, но у них цена кусачая
  • jijik
  • 28 июля 2013, 20:17
да есть такое дело немного отбивает! но акб щас есть для а660 на 1800 и на 2300 на али по цене 9,00$-заказал вот жду уже импортнулся буду тестить канечно струдом верится но мож хоть на несколько процентов больше будет продолжительность работы тела? как говорится надежда умерает последней
  • tester
  • 26 октября 2013, 01:34
как там аккумуляторы? оправдали надежды?
Кирпич он и есть кирпич.
Брал по групповой покупке за 90уе, а цена в обзоре великовата для него, ИМХО.
Для меня — неудобно что карточки SIM вставляются в слот, а не прижимаются, поскольку мои микросим с переходниками там застряют.
В остальном — телефон за свою цену нормальный.

Кстати рекомендую прошивку Vondroid v4.1
Интересный телефон но сегодня уже лучше взять Haier W910, и производительность лучше и цена нормальная(130$).Хоть и ставлю плюс но обзор далеко не полный, не буду говорить чего не хватает, просто возьмите какой нибудь обзор телефона который собрал 50 плюсиков плюс минус и посмотрите сами что не так сделали.
Согласен, то что продавец сейчас взвинтил цены на W718 заставляет задуматься об альтернативах. А по поводу обзора — буду потихоньку раскатывать ком первого блина потихоньку… Видео с водонепроницаемостью будет обязательно. Кинулся за фотиком, а там аккумы 0% ))
Вот потому что и первый обзор ставлю плюс, сам знаю как первый обзор не легко писать, тем более про такую вещь как телефон!=)
Jiayu g2 лучше по всем параметрам. Ну кроме влагозащиты.))
А за такие деньги можно и Lenovo A660 взять.
Честно говоря вместо фоток коробок с удовольствием взглянул бы на характеристики, а не шел на сайт в поисках.
Добавил.
Спасибо
Почти под каждым обзором безымянного китайца можно писать «Лучше бы взяли Леново такой то.» Благо цены упали до уровня нунэйма, а то и ниже! Так что смотрите люди. Прежде чем заказывать смарт в пределах 180$ не поленитесь посмотреть «ленивцев»! Альтернатива этому аппарату А660. Хотя доводы типа «дизайн не нравится» не пробьешь))
  • murd
  • 28 июля 2013, 15:56
Хаер — не совсем нонейм. Еще в лохматых двухтысячных в евросетях их ручками торговали: www.mobiset.ru/catalog/mobile/?id=93 и другими девайсами.

Да и модельный ряд у них довольно внушительный, вот: www.mobiset.ru/catalog/haier/?page=1 — далеко не полный.
У нас их телевизорами торгуют
  • 29 июля 2013, 11:04
Это haier безымянный? Почитайте: ru.wikipedia.org/wiki/Haier
оемы, я так понимаю?
с них лейблом был один из самых необычных телефонов на рынке
  • 29 июля 2013, 22:37
Не похоже, что оем. Вроде наоборот, у хайера оемятся некоторые.
без погружения в кока-колу — обзор не торт. вотъ.
Взял леново а660 уже месяц пользуюсь всем доволен обошолся с купонм в 100$, вчера второй получил для знакомых и на него снял испытания в воде своего телефона))
можете посмотреть, тач на мокрые руки не реагирует youtu.be/8gFDUjs9Hhk
Тоже выложил в теме видео. Качество не очень, но сам факт погружения и звонка виден.
спасибо, посмотрел
  • Kalkin
  • 28 июля 2013, 17:09
Пусть не реагирует, главное, что тело не помрёт в дождь) А интересно, водонепроницаемость совсем не ухудшает динамик и микрофон? Казалось бы, звук должен проходить хуже, раз там всё законопачено.
Ну динамик в любом случае 20-20000 Гц выдавать не будет. Меня звук вполне устраивает послушать, делая домашние дела, радио или плейер. Громко, не хрипит на максимуме.
Спасибо за «хронику купания». А мокрый тач не работает потому, что есть проводящая связь с рукой. Соответственно нет эффекта емкости необходимого для работы емкостного сенсора.
  • murd
  • 28 июля 2013, 15:51
Как дела с попугаями? Хотелось бы посмотреть на результаты тестов. Если вас не затруднит конечно.
Чтобы не загромождать обзор дублированием характеристик, отмечу — все характеристики соответствуют заявленным продавцом.
Совершенно глупо так делать, сложно чтоли было вставить в спойлер? Это же всётаки не очередной G3. Мне вот лично, совершенно не в кайф лезть на али, смотреть характеристики.
Уже исправлено
Так что там с водонепроницаемостью? Или проницаемостью )))
Видео в конце топика под спойлером
  • JKH820
  • 28 июля 2013, 16:38
Не знаю какой брать, сабж или Lenovo a800.
  • V1K
  • 28 июля 2013, 16:53
За обзор +
А так, взял себе Lenovo a660 с IP67 и 2х ядерник за 98.99$
  • Stan
  • 28 июля 2013, 17:22
Я тоже купил этот телефон, правда по групповой акции (сам просил эту акцию сделать). Но обзор писать было лень :)

Я долгое время тоже облизывался на Lenovo A660. Но меня отталкивала емкость аккумулятора и еще какие-то мелочи, уже не помню. Плюсы Haier в акб 2000 мах и стандарте umts 3g 900+2100. Для Московской области 900 очень актуален, но производители телефонов почему-то на него забили.

О водонепроницаемости. Телефон брался, чтобы его не жалеть. Первым делом после получения я его бросил в таз с водой. Немного расстроился, когда увидел капли под крышкой, но телефон работал прекрасно и потом я понял, что они там изолированы. Дальше я использовал телефон на работе, плавал с ним в реке (бросал в плавки), сейчас на море и делаю в море с него фотки ребятенка. Жив, но переодически отказывал динамик: один раз после реки — но там я его перезагрузил и все заработало. Другой раз при ливне на работе — но потом просох и опять заработал. И последний раз попала вода в разъём наушников и телефон думал что подключены наушники => динамик не работал. Просох и все прекрасно. Так что телефоном я доволен!
Да, согласен, для меня тоже одним из факторов выбора была емкость АКБ. Все-таки 2 ядра прожорливее ИМХО. А есть ли у Вас практика фото под водой? (Помните рекламу фотика подводного про лопушка и девок, которые плавки купальников сняли) ))
  • Stan
  • 28 июля 2013, 20:15
под водой сенсор не работает. а так снял 16 кадров подряд, но нифига не понятно :)
хороший телефон, даже то что он одноядерный не смущает, но 512Mb оперативки — это мало. Андрюша, Скайп, VOIP приложение и куча мусорных сервисов от Google отжирают на моем гнусмасе (одноядерном) порядка 490mb. Как жить?
  • YuGo
  • 28 июля 2013, 17:54
не всеми ими сразу же пользоваться :)
А как же прожки-чистильщики оперативы? У меня свободно порядка 150-180 мб без запуска игр.
  • Shadow
  • 29 июля 2013, 00:59
Брал за $84.0 плюс доставка $8.42 (итого, с учётом купона на 5 баксов, $87.42).

По аккумулятору и общевизуальной «кондовости» — реально порадовал.

Из замеченных проблем — GPS бывает «бросает» на встречку при движении на трассе. Плюс сбрасывает настройки при полном выключении.
Перешивать не пробовал. Какая прошива стоит — хз, даже не смотрел. На задней крышке «алиум», но реально не «алиум», либо гибрид, либо андроид. Чую что придётся перешивать. Штатные коды инженерного меню не подходят.
У меня из багов — сброс «только WCDMA» в настройках 3g после перезагрузки.Остальные настройки сохраняются. GPS пользовал раза 2-3, только с предустановленными GoogleMaps. Там вроде без косяков. Если не трудно, поделитесь ссылкой на Вашего продавца.
  • rechmp
  • 29 июля 2013, 10:40
bsvi.ru/pp1290713e0feef
Такой же недавно купили за 89 на али.
лучше леново а820, брал с купоном 5 баксов, на али за 132 бакса, даволеееееен, один экран чего только стоит 4,5, есть все, что надо и ненадо, тянет все, нет такой игрушки которую он бы не потянул, связь держит, ви фи через две кап.стены, жпс на холодную через пару минут спутников 10, только не плавает, нууу даааа это «минус» для смартфона)))
Для кого-то действительно это минус.
господа предлагатели ленов а800 и а820. вы где-то увидели в них водонепроницаемость? покажите мне, пожалуйста. потому что именно в этом — капитальное отличие этого телефона от других. аналогом ему — леново 660, но батарея на 1500 меня мягко говоря отпугивает.

автору — спасибо за обзор! жаль, чуда в очередной раз не произошло, останусь пока на мотороле дефай. когда runbo X5 будет стОить вменяемых денег — подумаю. все же с батареей они там угадали. я надеюсь, что на волне популярности 4-ядерников они должны все же упасть в цене.
Я повторюсь, продавец легко пошел на торг. Думаю, если плотно насесть, можно и 10 бакинских скинуть…
а что мешает сделать видео погружения в воду самим телефоном?
Жаль, не W718… Но все равно + за съемку ;) На какую глубину максимум погружали?
  • 29 июля 2013, 22:52
Обожаю этот телефон. Для себя недостатков вообще не увидел. 2-4-8 ядер мне не надо. При этом все интересующие меня игры работают. Зато время работы — 2-6 дней. Подтормаживаний не наблюдал. Горилла, хороший тач. Дизайн не гламурный, а ля кирпич — супер. В силиконовом бампере падал на угол (на паркет правда) без последствий.
Да, кстати, забыл упомянуть об одном небольшом минусе. Блокировка возможна только по графическому ключу. На все остальные виды не реагирует. Думаю это баг прошивки.
Тем, кто набрел на обзор, продавец торгует теперь новыми моделями на мтк 6572. Они лажовее. Там не горилла.