Смартфон а-ля Galaxy s3 с 4,3' экраном

Это мой первый отзыв на первую более-менее серьёзную покупку в Поднебесной.
Сразу уточню: в наличии уже нет, но аналогов полно.

Решил ребетёнка на НГ побаловать: купить новый телефончик. Симпатишных и недорогих в оффлайне не нашел и заглянул на Ali. Бюджет был определён до 100 USD. (Сейчас 113, я покупал за 92,99) Изначально присмотрел немного с другими характеристиками, но пока собирался с духом и договаривался с жабой его «не стало».

Заявленные характеристики

Заказал и оплатил 8 ноября. 19 трекнулся на почте Сингапура. Получил 25 декабря. Итого 42 дня.
Трек-лист

Карелам привет!!!

В панике уже придумывали с супругой как выкручиваться на случай опоздания подарка, но повезло — успели.

Пришло в желтом пакете с пупырчатой прокладкой. Оригинальная упаковка не пострадала и вызвала чувство уважения к работникам почты.
Упаковка
фас

анфас

пупырка

«Оригинальная» упаковка с «заветной» надписью «GALAXY S III».
родная упаковка

Комплектация — стандартная «китайская» + флип-кейс + подарок от продавца: красная хренька.
комплектность

Сам телефончик запакован дополнительно аж в 2 пакета: один тонкий, на ощупь как софт-тач, другой пупырчатый.
упаковка

Дальше «фотообзор»
фотообзор

«Горизонт завален», но иначе всё бликовало )))
батарейка

Сравнение с натуральным Galaxy
Браты-акробаты

Резюме:
В принципе телефончик очень симпатичный, удобно лежит в руке, достаточно сочные цвета экрана. До этого смартфонами не пользовался, теперь хочу и себе.
AnTuTu сказал: «Я вас не знаю», и ничего вразумительного, кроме камеры и памяти, не написал. В остальном пока ещё осваиваем и подготавливаем к вручению.

Главные минусы:
— камера не 5, а 1,9 Мегапикселя;
— памяти, конечно, Очень немного, даже Злые птицы запускаться отказались ((( Другие мелкие игрульки идут.
P.S.:
результаты борьбы с буржуйским девайсом

Извините за отсутствие вразумительного технического описания, но «борьба со зверем» продолжается.
Зря Вы так, старался как мог.

«Художника может обидеть каждый» )))
  • aai
  • 28 декабря 2012, 11:30
сайт называется байбайселлер))) типа как: продавец, давай до свиданья))

ПС: а какое отношение имеет фотка к обзору? м?
ПС: а какое отношение имеет фотка к обзору? м?
которая, заглавная? так это сайт сам по ссылке поставил. Фото соответствует, просто в наличии были только черные.
  • gibson
  • 28 декабря 2012, 11:40
Вы не находите, что спойлеров то маловато?
Хотел все фотки убрать
  • kote
  • 28 декабря 2012, 12:34
gibson

Сколько спойлеров Вы делаете в своих обзорах?
Покажите автору пример ;)

пы.сы Посетил Вашу «репу» с минусом, а автору добавил — за «сдержанность» я-бы Вас сразу «в лес» послал.
я-бы Вас сразу «в лес» послал
Читал я здесь комментарии с посылами, аналогичные дискуссии развивать не хочется
  • Olegin
  • 28 декабря 2012, 12:00
я бы такое ребенку не стал бы дарить
Ваше право. Моему «ребетенку» скоро 13, я думаю, ей понравится.
  • Olegin
  • 28 декабря 2012, 12:31
в 13 лет у ребенка уже свои приоритеты по поводу модели телефона, также в этом возрасте куча подростковых комплексов и очень вероятна ситуация, когда телефон не как у всех, с закосом под S3, но не идущими птицами и другими китайскими болячками, может вызвать «отторжение» подростка в коллективе — в виде насмешек и прочего. Ладно, если подросток пользуется популярностью в группе и этот китайский телефон станет фишечкой.

Впрочем, каждый решает сам, как воспитывать своего ребенка.
Я так и представляю:
— он такой клёвый, что даже птички не запускаются.
Я-бы мне просто было-бы взападло брать ребёнку такой телефон, чуть-чуть добавить и взять современый.
  • 28 декабря 2012, 12:04
У меня на JiaYu G1 c 256(!) Мб RAM и 256 Мб ROM злые птицы прекрасно идут, так что не в памяти дело, а в кривых китайских руках
Не факт, что в китайский, может и в моих. )))
  • 28 декабря 2012, 12:32
Умудрился из маркета криво поставить? :)
  • 28 декабря 2012, 12:36
Ага, не тем пальцем «Загрузить» нажал)))))
А кто знает? TCP, конечно, протокол с подтверждением, но всяко бывает
  • 28 декабря 2012, 13:39
Совпала контрольная сумма, потом не сломался SSL (я думаю по нему скачивается), не сломалась контрольная сумма APK, подпись. Вероятность того, что это случилась… скорее проще поверить в то, что китайцы покупают фирменные SGS3 и пределывают его в апараты по 100$
  • 28 декабря 2012, 12:31
при всем уважении к автору… но есть ли смысл сейчас покупать такой телефон за 113 долларов на 6515 процессоре, если за 145 можно в любом месте взять тот же lenovo a789 на 6577 двух ядерном, который бьет его по всем показателям… имхо 30 долларов не такая большая разница… зато уже будет телефон который минимум год точно менять не придется… насколько я помню на 6515 можно свободно взять за 70-80 долларов… в этом случае можно найти смысл… но за 113… проще доплатить совсем немного и взять уже современный аппарат…
  • p1rat
  • 28 декабря 2012, 12:42
Так покупался он за 92,99. Соответственно разница уже под ~50$. С Вами согласен. Автору плюс.
a789 конечно достойный аппарат, но «девочковым» его ИМХО сложно назвать.
Сам находился в поиске телефона в подарок дочке на ДР (11 лет) — и выбрал Tooky t1982.
Он хоть и одноядерный 6575, но экран Retina IPS 960*640 (хотя некоторые пишут что AVS). Остальные хар-ки аналогичные леново (правда батарея — 1450 и андроид — 2.3.6)
Но на туки еще и цена — сказка :-)
На таобао заказал сразу два таких телефона (белый и розовый) — обошлись мне в 81 доллар каждый. Уже летят в Россию.
Как получу, постараюсь сделать обзор.
Мою «девочку» (уже выше мамы), как она сама говорит, уже тошнит от розового/красного/голубого и т.п. Поэтому выбирались нейтральные цвета. Ждем Вашего отзыва, будем почитать.
Моя дочка на осторожный вопрос, «чисто гипотетически, какой цвет у телефона хотела бы?» не раздумывая сказала — розовый :-)
Китайцы еще и бампер розовый положили — так сказать, двойной удар.
  • kholigor
  • 28 декабря 2012, 21:55
А моя дочка (14 лет) хотела только беленький. И, о чудо, сегодня пришел, хотя, как автор, уже искали достойную замену подарку. Называется BlueBo L100(i9300) 4.7«FWVGA(854*480) MTK6577 за 160 у.е. День сама поигралась, очень понравился. Но обзор делать боюсь, думаю, что описать смогу его только прилагательными: красивенький, беленький, шустренький и т.д., а здесь это не прокатит :)
Как впечатления от экрана 4.7"? не кажется огромным? удобно ли девочке его в руках держать?
  • kholigor
  • 29 декабря 2012, 13:27
Первое впечатление — «лопата». А потом привыкаешь. Дочке уже подарили, не выдержали до Нового года. Неудобства пока есть, у нее до этого был уже лет 5 старенький samsung, но из рук не выпускает, довольна, как слон.
Всё равно попробуйте сделать обзор.
Вообще-то А789 не только черной расцветки:
скажу честно, впечатление о «недевчуковости» леново у меня сложилось при виде черного аппарата.
Бордовый смотрится немного веселее.
Но как мне кажется 145 — дороговато. Плата за бренд, ничего не поделаешь :-)
За эти деньги лично я бы взял jiayu g2.
  • StavBoy
  • 28 декабря 2012, 12:53
старая древняя платформа 6515, на ней птицы не пойдут будут очень сильно тормозить. Однозначный обман — операционная система не 4. Если не изменяет память, то максимум становиться 2.2 на данную платформу. То что в сведениях о системе -фейк, можно написать и win7. Красная цена данному девайсу 50$. Стоит добавить что 99% нет 3G( если это чистый 6515 то 100%).
  • 28 декабря 2012, 12:57
Ну есть же придурки, которые берут копии iphone со слабым и старым железом.Почему бы и нет.
  • StavBoy
  • 28 декабря 2012, 13:03
Да есть и клоны не плохие, дело то не в этом. Просто ООООчень дорого для данного железа, я 2 года назад такое же заказывал с Китая. ( причем тогда оно стоило до 3000-3500р )
Конечно, есть придурки, которые берут копии S3 покупают. Но лично мне телефончик понравился. Не понравится дочке — закажем ей другой, этот заберу себе. Для меня и этого функционала выше крыши. Для меня телефон должен звонить и СМС отправлять. А если он еще что-то может — это уже хорошо, ИМХО.
  • 28 декабря 2012, 14:21
Дай бог.Дай бог.Но лучше взять китайский бренд .Lenovo,ZTE.Хотя бы не так страшно.Или другой у которого есть свое имя.Если производитель не пишет себя.Уже стоит задуматься.
На леновоа60 птицы шли уверенно, хотя и процессор мтк 6575.
  • 28 декабря 2012, 14:17
Учите матчасть, МТК6515 это урезанная версия(нет 3G) МТК6575. Птицы, фрут нинзя и прочие таймкиллеры идут без проблем. Андроид 4.0 с 512 тоже работает без проблем.
  • Meeshka
  • 28 декабря 2012, 15:24
Думал, никто не напишет. Хотел уж сам удивиться про то, что тут все пишут про «старую платформу». А проц-то 1Ггц. Какая нафиг старая. Птицы вероятнее всего тормозят из-за не очень удачной прошивки.
Вот и я так подумал. После ковыряния и отключения некоторых приложений Птички запустились.
  • shydlas
  • 28 декабря 2012, 19:44
Память у Вас, не очень. 6515 это обрезанная версия 6575, от родителя отличается отсутствием 3G и GPS, птички на этой платформе летают, четверка чувствует себя прекрасно.
  • 29 декабря 2012, 12:36
платформа 6515 не такая уж и старая, это тот же 6575 только без 3G, птицы должны идти без проблем, и не только птицы, на этой платформе GTA 3 идёт нормально, учите матчасть
В обзоре я написал
До этого смартфонами не пользовался
Да, возможно, я не дотошно изучил тему и переплатил. Но как, опять же, писал выше
первую более-менее серьёзную покупку
Для Вас менее, для меня более.
Для кого-то мой первый блин может и комом, а как прореагирует будущая хозяйка скоро узнаем. Она тоже не знает, что такое процессор 6515 и чем он отличается от 6575.
За сим откланиваюсь…
  • Enot83
  • 28 декабря 2012, 14:26
«За сим откланиваюсь…» Вот читал все комментарии по порядку — так и ожидал увидеть подобную фразу. Не надо откланиваться, во всяком случае окончательно. И поверьте, тут есть много людей которым ну совершенно по барабану идут на телефоне птички или нет. Лично меня намного больше интересует реакция Вашей дочери на подарок. Ибо улыбка ребенка бесценна, для всего остального есть Samsung Xcover B2710 :)
Дочь была «очень удивлена», увидев под ёлочкой телефон. Сказала, что надеялась получить на ДР.
Резюме: ребенок доволен. На вопрос понравился или может заказать какой-нибудь другой на твой выбор, а этот мне, сказала: «Ага, щас, размечтался!»
П.С.: Первого же числа наступила на наушники и их не стало. Хорошо дома были еще другие.
Птички пошли, но как-то нестабильно. Как я понял, маловато памяти, надо ковырять прошивку. А вообще, она предпочитает логические игры, очень понравилась где надо спички перекладывать.
  • 28 декабря 2012, 14:29
на то оно и обсуждение что бы другие не попадали на грабли… так что ничего плохого в конструктивной критике нет… вы переплатили, но благодаря Ваше обзору другие этого не сделают! Так что спасибо Вам! и не принимайте близко к сердцу…
  • 28 декабря 2012, 15:09
Да ладно тебе переплатил.Может материал корпуса более дорогой, оптика дорогая, стекло из сапфира или рабочим больше платят.И они не заканчивают жизнь самоубийством.
  • 29 декабря 2012, 12:39
Ну переплатили максимум 10-15 долларов за эту диагональ, и то спорный вопрос, телефон просто нужно допилить немного, почитайте 4pda, настройте телефон.
Спасибо, именно этим и собираюсь заняться, но позднее, сейчас просто нет времени.
На мой взгляд, смысла в обзорах SKU, которых уже нет в наличии, никакого нет вообще. «Аналог» может быть совсем другого качества, с другими проблемами и т.д.
  • 28 декабря 2012, 14:27
не мелите ерундой… таких телефонов вагон и маленькая тележка в продаже… Вас послушать так вообще обзоры писать нет смысла… все равно придет другой товар
  • 29 декабря 2012, 12:46
А789 на 50$ дороже, и по дефолту только английский и китайский язык, чтобы поставить русский надо прошивать, а тс не особо разбирается в этом. Так что вполне нормальный аппарат за адекватные деньги.
  • 29 декабря 2012, 14:31
Я тоже. Но я сделал по инструкции и все.