Обзор беспроводной колонки Tronsmart Mirtune S100 - новинка на 50W

Tronsmart Mirtune S100 недавно появилась на рынке, но уже добавлена в приложение и управляется с него.
Внутри заявлено до 50Вт мощности, до 20 часов на одном уровне заряда (как обычно при 50% громкости). Есть проигрывание через блютуз, есть поддержка воспроизведения с карты памяти микро-сд и полноразмерной карты через usb A, через который можно еще и зарядить смартфон.

Как обычно обилие подсветки и IPX7.

Тронсмарт лепять новинки как горячие пирожки, но некоторые их модели портативных колонок уже перестают быть особо и портативными то. Вес этой порядка 1.2кг, удобная ручка сверху и при этом мощности достаточно прилично (сравним габариты и мощность с линейкой хало или банг, например).

А при этом внутри имеем интересное распределение динамиков и претензии на полноценную аудиосистему.

Здесь спецификации и прикольно, что я взял их из приложения, в которое зашита также инструкция, которая подтягивается на языке системы смартфона.

Также достаточно интересно, что колонка возможно позиционируется как что то близкое к крупным моделям — упаковка в стиле чемоданчика.

На коробке также модное обещание богатого, впечатляющего звука как и было в недавних наушниках.

Управление по сути такое же как обычно у тронсмарт — каждая кнопка имеет двойное значение, все базовые функции на самом деле доступны и без приложения.

Мне понравилась возможность менять источники воспроизведения. Ну и отдельная кнопка под их саунд пульс.

Попытки подзарядить смартфон по факту оказались некоторым провалом до 4.8В и при силе тока всего лишь 0.9А. Я бы использовал эту функцию только для очень экстренных случаев, либо для подзарядки чего то слабого как то эппвотч или мибенд.

Странно, что в приложении порезали систему управления подсветкой — это было забавно.

Перейдем к подключению. Только самый банальный кодек, нет поддержки ААС или чего то более навороченного.

В приложении можно использовать разные варианты пресетов настроек эквалайзера, потенциально возможность обновить прошивку в колонке или полистать вшитую инструкцию.

А вот это самое полезное как по мне — можно включить автовыключение через полчаса и засыпать под музыку.

Ладно, рассмотрели все — давайте к сути. Включенная подсветка и активно используемая колонка показывают порядка 15 часов времени работы, что и не мало. Акцентирую, что это уровень звука был чуть повыше половины и 15 часов это примерная цифра, потому что по факту они растянулись на несколько дней использования по вечерам. Ведь любая реальная вечеринка по сути не продлится столько часов (если не употреблять всякое, ага).

Колонка на такой повышенной громкости не норовила убежать со стола куда то в сторону Китая, хотя вроде площадка контакта со столом внизу и небольшая.

По звуку, громкости и распределению аудио нагрузки мне колонка напоминает аналогичную по мощности Tronsmart Bang Mini, вот только в случае Tronsmart Mirtune S100 больше акцент на центр и фронтальные динамики, в то время как у бангов больше как круговое распределение.

В целом, новинка получилась неплохо насыщенной технологиями (обилие портов, возможности пускай и экстренного лишь, но павербанка), сразу добавлена поддержка в приложение, портативные размеры и вес. Так что можно выбрать из общего модельного ряда еще один вариант набора конфигурации.
  • vovand
  • 28 октября 2024, 16:22
А где реальные характеристики, не РМРО всякие. А то 7,4 в. и 8 000ма\ч! А что, там 4 аккумулятора по 4а, что ли? Ни разу таких не видел. Разбирал я подобные, там ноунейм синие стоят, 1,2-1,5а\ч., через год-два садятся до 500-600ма.
50 ватт? Серьезно, что ли?
  • FiL_In
  • 28 октября 2024, 21:27
Почему 4а? Как раз 2s2p 4 банки по 2а/ч, например. Емкость-то они всегда любят по сумме всех банок писать