И снова по купонам, или "танцы с зазвездившимися футболистами продолжаются"

Если Вы среди тех, кого кинул биглион с нерабочими купонами-Вам под cut!

Пришло на почту:

Текст от биглиона
Добрый день,

Благодарим вас за участие в совместной акции Biglion и eBay «Сертификат номиналом 450 рублей на весь ассортимент ebay.com (90 руб. вместо 450 руб.)».

При реализации купонов возникли технические сложности, для разрешения данной ситуации, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки eBay.

Войдите в систему на www.ebay.com (верхняя левая кнопка на главной странице сайта www.ebay.com)
Нажмите на ссылку «Служба поддержки клиентов» на верхней панели главной страницы сайта www.ebay.com
Перейдите на вкладку «Связаться с eBay»
В разделе «Учетная запись» выберите тему «Обновление данных учетной записи» (подраздел «Общее»)
Нажмите на ссылку «Отправьте нам сообщение по электронной почте» (подраздел «Связаться с нами» в правом блоке страницы)
В ваше сообщение, пожалуйста, обязательно включите следующую информацию:

Ваш логин eBay (User ID)
Номер вашего купона (начинается с «S»)
Пин-код вашего купона (4 цифры)
Адрес электронной почты вашего счета PayPal. Если вы этого еще не сделали, зарегистрируйтесь в системе Paypal — www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home
eBay проверит ваш купон, и в течение недели после проведения проверки вы получите извещение о поступившем на ваш счет PayPal платеже на сумму 450 рублей.
Данную сумму можно использовать для оплаты покупок на eBay.
Согласно условиям акции, один человек может использовать лишь один купон за акцию, поэтому просим указать один аккаунт PayPal для каждого купленного купона.

Еще раз спасибо и удачных покупок!

команда Biglion

Итак, что мы имеем? Вроде не стоит всё на месте, что-то предпринимается.
Пин код купона можно узнать в личном кабинете на биглионе, если нажать, например, «распечатать купон», тогда откроется страничка под печать, там будет указан Пин-код:****

Я все операции проделал с ибей аккаунта, на котором 2 купона использовал, но указал «чистый» пейпал, с которого не оплачивал заказы с купонами. Посмотрим, вернут ли…

Из плюсов то, что обещают реальные 450 рублей на пейпал, тоесть при желании их можно вывести… но нужно ли? Так же можно накупить мелочевки уже не одним заказом.
Лично у меня мёртвым оказался только один купон, но может кому-то понадобится… хотелось бы потом в коментариях услышать, каким образом те, кто про… прокакал, так сказать, неколько купонов, будут выходить из ситуации.
По поводу «зарегать пейпал на кошку»… Я на маму пейпал регал-сразу после привязки карты(её же) аккаунт заблочился. Разблокировать получилось только после предоставления полного пакета… от смены пароля и контрольных вопросов до подтверждения адреса счетом за телефон

Update от 15.11, или «танцы со звёздами зазвездившимися футболистами продолжаются»
Ответил ибей на письмецо, кратко: номер купона недействителен, обраитель в биглион.
То, что пришло мне
Уважаемая Ира,

Спасибо за обращение в eBay по поводу проблемы с использованием купона от Biglion. Я с удовольствием объясню сложившуюся ситуацию.

После тщательной проверки вашего купона, мы определили, что код этого купона не является действительным. Если вам кажется, что это ошибка, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки Biglion для получения дополнительной помощи.

Я была рада помочь вам сегодня и еще раз благодарю вас за обращение в eBay.

Лада К.
Служба Поддержки Клиентов eBay

Уважаемый et2000 пообщался с Ладой К. в чате
Lada K.
Здравствуйте! Спасибо, что обратились за помощью в Русскоязычную Чат-Поддержку eBay. Меня зовут Лада. Подтвердите, пожалуйста, Ваше имя и фамилию.

Доброго времени
Я не могу использовать купленный купон по акции интернет магазина биглион, мне написали что надо отправить следующие данные:

Логин на ebay: xxxxxxxxxxxx
Номер купона: SBxxxxxxxxx
Пин-код купона: xxxx
Адрес электронной почты счета PayPal: xxxxxxxxxxxx
код бронирования: xxx

XXXXXXXXXXXXXX
как недействительный, я буду жаловаться в роспотребнадзор на ваши действия и мошейнические схемы

Lada K.
Обратитесь, пожалуйста на сайт, где вы купили этот купон. Они должны сообщить вам действительный код.

Lada K.
Этого номера купона нет в системе.

я его лично покупал, код я взял с распечатки купона

Lada K.
Можете еще раз проверить?

Lada K.
опечатка может быть всего в одном символе.

XXXXXXXXXXXXXX
нет все правильно, еще они дали заместо первых купонов другие типа № XXXXXX-XXXX-XXXX pin: XXXX

Lada K.
Номер купона состоит из букв и цифр.

Lada K.
Я понимаю, что вам были предоставлены новые номера, но в нашей системе занесены лишь купоны с буквами и цифрами.

нет у меня только SBXXXXXXXXX выданный биглионом

Lada K.
Может вы обратитесь к biglion а номером, котрый был бы действителен. сообщите, что они выдали недействительный и должны заменить.

Lada K.
К сожалению, этого номера нет в нашей системе купонов, которые мы передавали сайту biglion.

Lada K.
Вероятно, они ошиблись. Попросите заменить.

Lada K.
И проверить по их системе.

Lada K.
Уточните, пожалуйста, у них и снова отправьте нам данные.
  • Doc1900
  • 14 ноября 2013, 16:38
Как узнать номер купона, если в личном кабинете на Биглионе номер купона теперь представлен цифрами?
  • 14 ноября 2013, 16:42
Биглион не может без косяков :).

Я номер взял из письма, которое отправлял Биглиону.

Так же старый номер отображается, если выбрать купон (из раздела Обрабатывается) и нажать Распечатать. Там будем показан оригинальный купон.
  • 14 ноября 2013, 16:43
добавил информацию в пост(про пин код)
Про номер, у кого его изменили на цифры, я не в курсе, я никаких заяв по своему купону не писал, у меня он в действующих лежит)
Писал уже в ибей.
Попросили выслать код купона и пин-код.
В итоге получил ответ:
Я был рад помочь вам сегодня и еще раз благодарю вас за обращение в eBay.
Надеемся, эта информация была полезна, и благодарим за ваше терпение. Благодарю вас за сотрудничество. Благодарим вас за обращение eBay. Всего доброго!
с уважением,

Стоит ли говорить, что купон я купил (всего один) и его благополучно кто-то увел :(
Напишу еще по этой инструкции, мало ли, может все-таки вернут.
Upd.
Короче, пошли отписки.
Биглиону написал, ответили:
Здравствуйте.

Вы приобрели купон по акции «Сертификат номиналом 450 рублей на весь ассортимент ebay.com (90 руб. вместо 450 руб.)». К сожалению, в связи с техническим сбоем, воспользоваться сертификатом невозможно. В настоящий момент компания Biglion и ebay делают все для того, чтобы исправить данную ситуацию. Это может занять несколько дней. Мы обязательно Вам сообщим о том, когда этот временный технический сбой будет устранен, и Вы сможете воспользоваться данным предложением. Наш партнер гарантирует выполнение своих обязательств! Приносим свои искренние извинения.
  • mef-t
  • 16 ноября 2013, 18:22
Во вкладке «Обрабатывается» появился купон с другим номером, цифровым, и пин код.
Нажимаете «Распечатать». В печатном варианте отобразится код формата SB*
  • zoption
  • 14 ноября 2013, 16:42
На хабре описано в чем Биглион просчитались: Трагедия общин в реальном мире или купонная лихорадка-2
  • slovo
  • 14 ноября 2013, 17:02
блин, грустно — получается, вроде как — все, в принципе, одно сообщество, друг другу советуют, что покупать/ не покупать, практически приятели… и какие-то драные овцы у своих же и скрысили
Почитал, особенно комменты… теперь вот даже рад, что пропустил акцию с купонами. А то по дурости обворовал бы кого…
Всем бобра!
  • beeluga
  • 14 ноября 2013, 16:42
Я уже написал. У меня как раз 1 купон упёрли.
  • 14 ноября 2013, 16:48
Трепещи вор моего купона SBGLQKK2PNB, чёрная рука eBay уже тянется к тебе :).
  • 14 ноября 2013, 16:55
Кстати интересно, что они буду делать с ворами. Отменить заказ уже не смогут, все заказы уже, думаю, отправлены, но вот забанят ли аккаунт? Может и пейпал? Суровым будет наказание
Проверить личность владельца по пинкоду не составляет труда, он нигде не использовался, так что написать пин сможет именно купивший купон, но вот тревожит то, что некоторые люди подобрали себе купоны после того, как купленные ими не сработали. Я такой фигней, конечно не занимался, но вот жалко будет наверное потеряй доступ к пейпалу и ибею за какие-то 90 рублей потерянных/360 рублей упущенной выгоды
  • 14 ноября 2013, 17:00
Я надеюсь, что они заблокируют учетную запись, и заблокируют дальнейшую возможность использования кошелька PayPal в eBay, который использовался вором. Вполне адекватное наказание за воровство.
Я думаю нужно в таких ситуациях блокировать не акк пользователей, а вероятность попадания в зону отвественности некомпетентных личностей. Так как, это не вина падких на халяву людей, особенно в стране с таким низким уровнем жизни, а людей организовавших эту акцию с такими дырами в системе, Аналогия проста, перед спуском лодки/подлодки и прочей плавательной техники, неоднократно проверяют возможность протечки, а по мнению большинства пользователей вода должна быть более гуманна и не вливаться в дыры, это же не правильно и не честно! Сам использовал 2 купона, 16 увели, 1 ради интереса подобрал.
  • Vedemon
  • 15 ноября 2013, 06:20
А смысл? Организовать новый аккаунт как в пэйпэл, так и в ебей — ну очень недолго. В первом случае регистрируется новый адрес с другой картой (получить карту — не проблема, начиная от виртуальных, заканчивая бесплатными, типа Кукуруза), во втором — на этот адрес привязывается регистрированный на первом шаге новый акк пейпела.
  • bes24
  • 15 ноября 2013, 07:33
+1 Именно так я и поступил, когда меня забанили на палке из-за большого количества споров.
Была волна бана когда то.
Очень много потом жалоб, что якобы заблочили ни за что, ссылаясь на возможную связь с другой учётной записью.
  • bes24
  • 15 ноября 2013, 16:20
всё это фигня, так же можно открыть новую учётку.
Барыжить на ебэе я не собираюсь, а для того что б купить любой не забаненой учётки хватит.
Для разовых покупок годится, но заказывать постоянно на постороннего человека — не вариант. Блочат даже учетные записи на разных людей, но на один адрес к примеру.
Поддерживаю и надеюсь, что учётки особо сообразительных личностей перманентно заблочат.
Извините, но об анонимности вы похоже мало чего знаете. То, что вы описали может и прокатило бы лет 5 назад, но теперь(если возникнет необходимость у наказательных органов) вас найдут в течении пары недель(сроки только в связи с бумажной волокитой, если очень нужно, то делов на пару часов). Все прокси на подконтрольной территории слабы. А TOR и другие общедоступные способы слабы без вдумчивого использования.
Или вот потеха будет если какой-нибудь «умник» или тот кому терять уже нечего решит поднасрать кому-либо отправив такое письмо на ебей, и укажет на шару этот пин-код, который тоже не отличается оригинальностью и аккаун невиновного заблокируют.Но это уже из области фантастики.
А что блок аккаунта уже означает потерю доступа? Да тут наверное у всех по нескольку аккаунтов и палки и ебея… Одним больше одним меньше.
Да думаю и не будет блоков никаких. Ну если только особо злостных применивших овер 50 купонов. А если блочить тех кто при непринятом своем купоне применил его со следующей цифрой, то тогда нужно блочить и вообще всех кто более одного раза на аккаунте применил. Тоже как никак правила нарушили…
  • 14 ноября 2013, 20:01
В Ali купоны формально были бесплатными для пользователей. Никаких действий против личности совершенно не было.

Если вы найдете банковскую карту и подберете от нее ПИН — это тоже не воровство? Если вы откроете отмычкой дверь квартиры — это тоже не преступление? Если вы выйдете мимо касс в магазине (подобрав путь без охраны) — это тоже не воровство?

Не нужно искать бессмысленных оправданий. Ублюдки, которые украли купоны eBay у других людей — обычные воры. И, как уже говорил, я за то, чтобы эти люди были наказаны путём блокировки учетных записей на eBay и путём блокировки учётной записи Paypal для дальнейшего использования на eBay. Учитывая, как сейчас происходит процесс возврата средств, именно так и будет — у eBay для этого есть все возможности.
Замок на двери сам по себе плохая защита от злоумышленников, это скорее указание на то, что владелец пожелал защитить имущество.
а карта обязательно должна быть привязана к пейпалу?
Моя вечно безденежная «интернет» карта висит на акк пай пел, но им пользуется моя жена, я, родители, брат иногда и мой друг… как быть в этой ситуации, если украли все 10 купонов? Регистрировать еще e-mail в уже существующем аккаунте? или создавать кучу левых, временных счетов и регистрировать в пайпел…
Писать им, что в условиях акции было уточнено, что пользователь может купить неограниченное количество купонов и подарить их друзья, родственникам и т.д. и т.п., что вы и сделали…
  • wersys
  • 14 ноября 2013, 17:09
Странно, всё делаю по инструкции но нету пункта «Связаться с eBay», есть только
Call me и Call us

Кто-нибудь знает почему так?
  • 14 ноября 2013, 17:12
попробуйти зайти через русскую страничку ибей
или же пройдите по этой ссылке ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1489
Справа должно появиться «send us an E-mail»
вы пропустили главное в инструкции
Перейдите на вкладку «Связаться с eBay»
Contact eBay>Account>Registering>Send us an email>ПРУФ
  • flybeat
  • 14 ноября 2013, 17:30
переключи на русский
  • 14 ноября 2013, 20:16
Для Казахстана русский язык не включается! Нет русской странички. По ссылке перехожу на ту же англ.яз. как на картинке. Там нет возможности связи по имейл. Кто-нибудь, пожалуйста, напишите электронный адрес для связи!
  • 14 ноября 2013, 20:21
акция сия была для РФ, не?
  • 14 ноября 2013, 20:28
нигде не было написано, что для РФ, биглион мне ответил, что решается проблема, но чет хочу и на ибей написать
  • 14 ноября 2013, 20:37
я сейчас попробовал: выбрал локацию Казахстан, Астана в личном кабинете нашел этот купон, кликнул, произошел редирект на российский домен. вопрос вы на каком домене приобретали купон?
  • 14 ноября 2013, 20:40
не понял вопроса, по ссылке с этого сайта
  • 14 ноября 2013, 20:46
по ссылке с этого сайта
  • 14 ноября 2013, 20:47
здесь ссылка была на российский домен, выводы делайте сами
  • 14 ноября 2013, 20:52
спасибо за ответ, но при чем здесь это?
  • 14 ноября 2013, 21:06
по верхнему посту я понял, что вы с Казахстана
  • wersys
  • 14 ноября 2013, 20:28
Ну я так поступил: в настройках аккаунта на ибее изменил адрес доставки на Российский, перелогинился. В результате язык интерфейса стал русским, ну и появилась та самая ссылка для отправки сообщения на имейл.
  • 14 ноября 2013, 17:14
Один купон — один аккаунт. И этим всё для Ebay будет сказано. И им будет плевать откуда у вас ещё купоны (подарили или купили). Один купон прошёл по вашему аккаунту, значит у вас всё свершилось.
  • 14 ноября 2013, 17:16
Ну что сказать… за спрос, как говорится, не бьют
  • 14 ноября 2013, 17:33
Они и были изначально написаны (выдержка с акции биглион):
Один человек может использовать только один купон за все время проведения акции.
  • 14 ноября 2013, 17:51
А что аккаунт не привязан к определённому человеку?
Где такое определение? Для вас персональный компьютер, это тоже для одной персоны, и личную машину вы покупаете лично для себя. и по аналогии почтовый аккаунт может использовать один человек!
  • 14 ноября 2013, 18:16
А что у вас в аккаунте Ebay десять человек прописано, или всё-таки один вы (ФИО)?
сейчас посчитал, ради интереса у меня в пайпел более 34 различных адресатов с различными людьми, на ебей более 50 овер адресатов и людей, в личной инфе указано только абстрактное focus.tula. Что то я не увидел привязки к определенной личности.
адресаты это просто адреса доставки для подарков. это же не делает их хозяевами аккаунта?
Каким образом регулируется «хозяйство» аккаунта? Лично ко мне представители ебей не приезжали, цифровой подписи нет, удостоверяющего органа тоже нет. Если на гос услугах черным по белому написано, что одна учетная запись для одного гражданина, который и является ее пользователем. То у пай пел и ебей такого нет.
Ну допустим вам могут временно заблокировать аккаунт.
Все переговоры с поддержкой должен будет вести человек который указан владельцем, а не абстрактные васи пупкины с адресов куда вы когда то отправляли товар.

З.ы. Ну понятно, что это интернет и точно установить личность тут пока невозможно. Но сканы подтверждающих документов вас могут попросить предоставить запросто.
Конечно вы можете и не быть тем на кого все зарегистрировано, но должны иметь хотя бы сканы его документов.
можете, священное ваше право
пейпел точно так же может игнорировать ваши торговые отношения с биглионом
Вы и у государства не должны были получать документы. Как вы можете ему доверять?
  • Lerius
  • 14 ноября 2013, 18:35
оно там есть. вы регаете акк на палке на конкретного человека и его карту. да и где-то там в политике это все прописано.
в политике пайпела не явно написано о передаче полномочий вашего аккаунта третьим лицам. Там просто говорят о том что это не безопасно.
  • 15 ноября 2013, 07:21
Paypal п2.1
Пользователь не может владеть несколькими счетами.
www.paypal.com/webapps/mpp/ua/useragreement-full
Давайте вы прочитаете полностью строчку и попробуете понять смысл, того, о чем написал пай пел… ХВАТИТ читать между строк!
2. Счета
2.1 Типы счетов
Мы предлагаем два типа счетов: Личные и бизнес-счетов. Вы не можете иметь более одного счета. Открывая бизнес-счета и принятия условий, изложенных в настоящем Соглашении, вы подтверждаете, что вы не создание счета для личных, семейных или домашних целей. Бизнес-счета могут быть открыты только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. При открытии лицевого счета и принятия условий, изложенных в настоящем Соглашении, вы подтверждаете, что вы не действует от имени неназванный принципал или третьей стороны-бенефициара.
2.2 Проверка
Вы можете провести бизнес-счета, только если ваша личность была проверена. Вы можете провести Личный кабинет если ваша личность не была проверена с учетом ограничений, изложенных в разделе 2.4 (а). Пожалуйста, см. раздел 3 для получения дополнительной информации о наших требованиях проверки.
2.3 Ограничения
Ваш аккаунт имеет определенные ограничения, которые зависят от того, вы частное лицо, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, и, если вы частное лицо, от наличия или отсутствия Вашу личность была проверена.
2.4 Ограничения для физических лиц
Если вы частное лицо, вы подлежат следующие ограничения.

если ваша личность не был проверен:
Ваш баланс не может превышать 15 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) в любой момент времени;
вы не можете перенести более 15 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) сразу;
общая сумма электронных денежных переводов, сделанные или полученные вами в течение календарного месяца не может превышать 40 000 рублей (или эквивалент в другой валюте);
Вы не имеете права использовать Preapproved Трансферы и связанных с ними услуг;
вы не можете получить электронные денежные переводы от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также
Вам могут быть применимы другие ограничения, установленные законом России.
если ваша личность была проверена:
Ваш баланс не может превышать 100 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) в любой момент времени, а
вы не можете перенести более 100 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) за один раз.
общая сумма электронных денежных переводов, сделанных вам пользователем, находящимся за пределами России не может превышать 5000 долларов США (или эквивалент в другой валюте) в сутки;
Вам могут быть применимы другие ограничения, установленные законом России.
  • 15 ноября 2013, 14:54
Вот ответ техподдержки пейпела:
Благодарим за обращение в PayPal.
По правилам PayPal любой человек имеет право иметь только два счета PayPal. Один из них должен быть личный счет, а второй корпоративный.
С данными сведениями Вы можете ознакомиться на нашем веб-сайте, в Пользовательском Соглашении с PayPal.
Мы всегда рады помочь. Спасибо за использование услуг PayPal.
Sergejs
PayPal
Вы читали правила пай пел? я вам привел вырезку из них, так же вам же тех поддержка пайпел ответила тем же. Вы можете к счету пайпел прикрепить хренову тьму карт. Я не желаю больше вести с вами беседу, так как ваш уровень знаний не позволяет понять, то что, вы сами же и приводите в виде цитат.
проблема в том, что необходимо было четко прописывать условия акции, типа один купон для одной связки аккаунт ебей + аккаунт пайпел, или только для одного аккаунта ебей. А Писать про одного человека, в корне не верно, так как одним аккаунтом могут воспользоваться несколько людей.
  • gr33n
  • 14 ноября 2013, 18:01
Если так пошло, то одним аккаунтом может пользоваться 2 человека. Значит использовать каждый по одному купону может.
Кто вам сказал про два человека на аккаунт? И почему тогда всего два а не двадцать два?
да сколь угодно много, на счете пайпел происходит проверка только хозяина платежной карты, и все) Следовательно одним аккаунтом пай пел может хоть пол планеты.
Ну так а чтож вы тогда и свои карты не раздадите всем?
Для paypal и есть владелец карты = владелец аккаунта. И все что с данного аккаунта делается делается как бы владельцем.
мне ни кто не запрещает этого делать, ни законодательство той страны в которой я нахожусь, ни правила пай пел, ни мое вероисповедание, даже внутренние правила финансового учреждения, главное сообщить верный открытый ключ. Но при этом владельцем расчетного счета буду я, этот как автомобиль, я владелец но могу его передать кому угодно.
Возьмите в руки свою банковскую карту и внимательно почитайте что там написано с обратной стороны. А написано там будет примерно следующее: «Эта карта может быть использована только лицом, чья подпись нанесена на карту».
на моей карте: «Без подписи не действительна». Но мы отвлеклись, все таки, аккаунтом ебея и пай пела могут пользоваться разные люди, как и к аккаунту пайпела вы можете прикрепить не одну сотню «карт». Смотрю по тому кто ставит минусы, это в основном «засланные казачки». Продолжайте. Свою тупость и вину Биглион не искупит ни какими отмазами.
аккаунтом ебея и пай пела могут пользоваться разные люди
учитывая, что одна контора принадлежит другой, да и просто по логике подразумевается, что это одно лицо.
потому и не просят при регистрации в ебей указывать какие-то свои данные и реквизиты. потому что вы уже указали все в пейпал и им все это и так будет известно при первой же оплате.
конечно можно оплатить и чужим аккаунтом пейпал если знаете пароль. но если дело коснется каких то разборок попросят подтвердить что аккаунт ваш.

точно как и с банковской картой. кто угодно может снять деньги в банкомате зная пинкод. но прийти и снять в отделение банка может только владелец. и заблокировать разблокировать тоже нужен владелец. так и с палкой. до поры до времени можете пользоваться любым аккаунтом…
Владелец карты — банк. Человек, которому карта выдана — держатель.
В таком случае откройте договор на оказание банковских услуг, там обязательно должно быть указание на то, что картой может пользоваться только ее владелец.
При чем здесь тупость и вина? Биглион (или Ебей, не суть) допустили косяк, и сами его же и исправили, вернув вам деньги на счет. А то, что вы не прочитав условия предоставления купона, ринулись ими затариваться, это уже не их вина.
короче это разговор без смысла, просто изначально в правилах необходимо прописывать было более четкие условия. Один аккаунт, один расчетный счет, один e-mail, одно мороженное в одни руки.
  • Egor47
  • 14 ноября 2013, 17:38
(подарили или купили)
больше сочувствую тем, кто купил один, после того как тот не сработал, купил другой и т.д., сам бы так делал, остановился думаю на четвёртом.
Важная информация по акции «eИay.com (90 руб. вместо 450 руб.)
Вот такая тема у письма, которое прислал мне биглион)
  • spyON
  • 15 ноября 2013, 15:48
Следом исправленное прилетело.
Но даже тут, косяк…
  • 4you
  • 14 ноября 2013, 17:33
А бы на месте тех кто купил 100500 купонов и не смог активировать, стал их быстренько сливать по своей цене — вдруг кому-то нужны.
  • Ziggi
  • 14 ноября 2013, 17:40
Вот интересно, как они будут возвращать бабло на палку, если входящие платежи в Украину например — не разрешены палкой?
  • bazis13
  • 14 ноября 2013, 17:42
chargeback разрешен.
  • Ziggi
  • 14 ноября 2013, 18:26
Ну рефанд чаржбеком да — разрешены, но в данном случае возвращать то нечего, транзакции на 450р не было.
  • 14 ноября 2013, 19:00
Официально акция была только для России. Насколько я знаю, жители СНГ регистрировали левые пейпал на русские адреса, чтобы воспользоваться акцией
А так-то да, На Украинский пейпал зачислить средства нельзя… Но и по правилам и платить с него с этим купоном нельзя было…
  • CuJIbI4
  • 14 ноября 2013, 17:48
  • 14 ноября 2013, 19:03
вообще-то, подобрать можно было еще не проданные купоны, а кто-то этот купон уже купил использованным. Как их по мере поступления реализовать? Сколько комментариев-то было типа «дошел до оплаты-тут же купил купон и сразу же, в течение нескольких секунд применил-а он уже использован»
  • neskey
  • 15 ноября 2013, 08:01
Посылаю в Ваш адрес неистовые лучи поноса! Благодаря вашей «чрезмерной гениальности» кто-то приобрел пустой купон. Но Вас то это не касается, у вас же зато есть трусы. Напишите потом, когда Вам палку забанят — нам нормальным людям, будет приятно.
  • CuJIbI4
  • 12 февраля 2014, 15:05
С палкой все в порядке, жду дальнейших халяв.
  • 14 ноября 2013, 17:49
Спасибо за информацию!
  • 14 ноября 2013, 18:00
А ни кто не боится, что Eday c PayPal с другой стороны подойдут к этому вопросу. Допустим, что кто-то использовал больше одного купона с одного аккаунта. А так как один в одни руки, то заявят:
Эй милок, а ты не охерел? А ну теперь доплачивай за излишек!
А теперь подумайте каким образом они могут заставить вас заплатить?
  • 14 ноября 2013, 18:10
возможно временной блокировкой акка или принудительным списанием средств с палки
  • 14 ноября 2013, 19:04
блокировкой-легко. За нарушение программы, но списанием-никак, так как они не имеют права просто так с потолка забирать личные средства людей. Даже при вечной блокировке пейпал позволяет средства вывести со счета
  • 14 ноября 2013, 20:26
я лишь предположил…
  • 14 ноября 2013, 21:00
нашел:
Соглашение с пользователем в отношении услуг PayPal
Последнее обновление: 16 сентября 2013 г.
14. Ваша ответственность — возможные меры с нашей стороны
14.1 Ваша ответственность
Общие положения Вы несете ответственность за все возвраты, возвратные платежи, претензии, комиссии, штрафы, взыскания и другие обязательства перед PayPal, пользователем или третьей стороной, существующие или возникшие в результате нарушения вами настоящего Соглашения, и/или вашего использования услуг PayPal. Вы даете свое согласие на возмещение PayPal, пользователю или третьей стороне ущерба в связи с любыми и всеми перечисленными формами ответственности.
14.2 Выплата возмещения в соответствии с принятыми обязательствами
При наличии у вас задолженности перед PayPal PayPal может выполнить немедленное списание средств с остатка вашего счета без вашего согласия или разрешения. Если остатка средств на вашем счете будет недостаточно для покрытия суммы долга, при наличии средств на счете имеющаяся сумма будет списана, остаток на счете будет выражен отрицательным остатком, равным сумме вашего долга, и вы должны будете пополнить остаток средств на счете или выплатить возмещение PayPal, используя другой способ оплаты. Если это не будет сделано, PayPal примет соответствующие меры для получения от вас суммы возмещения.
  • 14 ноября 2013, 18:13
Они не станут заставлять. Они вас вежливо об этом попросят или напишут что вы мошенник и заблокируют аккаунт.
И вообще всё это домыслы и небольше. Никто никому ничего блокировать не будет. И никто никого искать тоже не будет. Самое большее, что они могут сделать, то это всем обратившимся выдадут по купону или как обещает биглион, закинут денег на палку.
Тогда получится так. Вор крадет у вора.
PayPal не вправе без вашего же согласия забрать с банковского счета деньги (пласт карты) деньги.
Максимум что могут это заблокировать аккаунт PayPal.
Минимум, ничего делать не будут.
Вот что по этому поводу написано в пользовательском соглашении Paypal:

14.2 Reimbursement for your liability
In the event that you are liable for any amounts owed to PayPal, PayPal may immediately remove such amounts from your Balance without your consent or acceptance. If you do not have a Balance that is sufficient to cover your liability, your remaining Balance (if any) will be removed, your Account will have negative Balance up to the amount of your liability, and you will be required to immediately increase your Balance or reimburse PayPal through an alternative method. If you do not do so, PayPal may engage in collection efforts to recover such amounts from you.

Если кратко — В случае если Paypal решит что вы ему должны, то при наличии денег на балансе — они списываются незамедлительно без вашего согласия. Если денег нет — образуется долг, который спишется при первой возможности.
Ну дак и покупку мы совершали не на PayPal а на Ebay. И купоны были не для PayPal а для Ebay. Так что Ebay не в праве просить PayPal что бы тот отнял у нас деньги.
Ebay сам накосячил с купонами, так и пусть сам и отдувается.
Просто Ebay может подать жалобу на мошенничество и все. Хотя это догадки.
В Интерпол на розыск точно подавать из-за долга не будут.
«Ebay не в праве просить PayPal»
Вы не в курсе, да?
В курсе.
Но как PayPal будет снимать с моей карты деньги без моего ведома? Это воровство по хлеще будет.
Я понимаю если эти деньги они снимут с моего же счета в Палке.
А так, ну уж нет. Права такого они не имеют.
Да и как PayPal (хорошо Ebay) будет делать запрос на возмещение?
Какую они сумму будут списывать со счета? Ту что я заплатил за купон, это 3$ или ту которую я якобы потратил оплатив ворованным купоном?
А не жирно ли им будет если они спишут с моего счета не цену за купон а цену за товар?
Попахивает разводом на деньги с их стороны.
И как Ebay узнает что он ворованный а не подаренный?
Это все домыслы и предположения.
По делу, Ebay вернет деньги только тем у кого купон действительно не был использован до того как они нажали на тормоз. И их не волнует был ли он украден.
  • 14 ноября 2013, 21:48
видимо волнует если они запрашивают проверочный пин, а с карты — да, не спишут, спишут со счета палки
  • 14 ноября 2013, 20:18
paypal и ebay это одна и та же контора кстати.Изначально пайпал и был создан для безопасной торговли на аукционе.В розыск не подадут, а вот с кредитки деньги снимут легко, или в минус остаток paypal ввидут.
  • 14 ноября 2013, 20:47
Изначально пайпал и был создан для безопасной торговли на аукционе.
Не совсем так, изначально это было что-то вроде наших вебмани, но их очень быстро купил ибей.
  • 14 ноября 2013, 20:59
возможно, я таких тонкостей не знал)
Деньги с кредитки не снимут. За это банк по первому вашему обращению сделает им атата, ибо как уже написали выше это будет воровство в чистом виде.

Paypal принадлежит Ebay, но юридически это две разные фирмы, так что чисто технически они могли бы ввести в минус счет на PayPal и т.о. вынудить заплатить, но только если бы купон был привязан к аккаунту PayPal. В данном случае он привязан только к аккаунту в Ebay, который юридически и технически с аккаунтом PayPal не связан.
  • skyvkad
  • 14 ноября 2013, 18:01
А мне например биглион ничего не писал, но пин коды и коды бронирования появились и «Условия» использования купона. Что делать?
  • KLoAS
  • 14 ноября 2013, 18:02
Отписал им. Буду ждать
а мне звонили с неопределенного номера и представились ебеем и спросили пин у кого нибудь было такое? а то теперь думаю кому я этот пин со своего единственного купончика сказала:(
  • 14 ноября 2013, 18:59
Ebay звонят с неопределённого номера, у меня так было, когда я в первый раз им накатала предъяву, тут же в течение минут 5 позвонили. Так что, похоже, они.
  • 15 ноября 2013, 04:34
Один в один. У меня так же.
  • Dunmer
  • 14 ноября 2013, 18:11
Да как бы Биглион никого не кидал. Просто кое-кто сознательно украл купленные (в том числе и 9 штук купленных мной) купоны.
  • Ilnur16
  • 14 ноября 2013, 18:11
Я купил 9 купонов, 1 увели. Заказы уже отправлены. Все с 1 аккаунта.
  • Dengaev
  • 14 ноября 2013, 18:13
А кто знает, для жителей Украины есть возможность пополнения счета PayPal? Там вроде есть проблемы с этим, только вот не знаю точно, то ли только на вывод с PayPal запрет или вообще на пополнение счета PayPal…
Счет в Украине пополнить нельзя, следовательно если нельзя пополнить то нельзя и вывести. В аккаунте созданном на Украину нету таких пунктов меню, а в Русском аккаунте они есть.
Но все равно в Украине можно получать возвраты по платежам, просто деньги идут сразу на карту.
Неужели я один взял 1 купон уже под конец акции, заведомо зная, что он нерабочий в 99% (не успел как обычно вовремя)и смиренно ждал именно этого… ^_______^
Да прибудет с вами ибэй, аминь!
написал им в их службу поддержки всё что о них думаю с матами
Нашли чем гордиться…
  • 14 ноября 2013, 18:25
Мне тоже пришло письмо от ebay c просьбой сообщить номер и пин купонов, которые не работают и имя аккаунта paypal. Отправил им. Была информация, что должны перевести компенсацию на счет paypal, для этого запрашивают аккаунт. Жду.
в том то и дело что купонА
Между тем сам Биглион толкает людей на регистрацию левых аккаунтов PayPal. Все из того же письма: «Согласно условиям акции, один человек может использовать лишь один купон за акцию, поэтому просим указать один аккаунт PayPal для каждого купленного купона».
Т.е. как бы предполагается, что купонов может быть несколько. Что будут делать те, кто напокупал десятки купонов, я не знаю.
  • 14 ноября 2013, 18:38
биглион опять всех нае…
читаем правила в том числе и со звездочкой:

Внимание: не сообщайте пин-код до момента получения товара или услуги*
Инструкция:
  • 14 ноября 2013, 20:48
Какие другие способы доказать право обладания купоном вы знаете?
  • 14 ноября 2013, 22:06
отправлять данные биглиону, он после проверки и сверки с ebay базой отправит итоговую базу ebay. а в данном случае в соответствии с юридическими нормами вы соглашается с тем что использовали купон
  • 15 ноября 2013, 05:57
Вот только Биглион уже отправил ибею базу купон: пин, судя по всему. В посте написаны рекомендации Биглиона, и они говорят писать в Ибей. Согласитесь, базу купон: пин от Биглиона на Ибей передать проще, чем базу данных всех покупок на Ибее в период акции передать Биглиону.
А еще Биглион и так знает ваши купоны и пины, им-то уж точно не надо их сообщать. Что Биглион должен с Ибеем сверять (я не понял)?
Да и в любом случае, с Биглионом я после всего этого срать на одном поле не сяду, даже просить вернуть 90 рублей не буду, если ибей мне купон не оформит.
  • eagle13
  • 14 ноября 2013, 18:49
А я только на биглион жалобы писал, но на всякий случай скинул инфупо уведенному купону на eBay по форме — посмотрим чем это закончится.
  • 14 ноября 2013, 19:54
Должны дать компенсацию, если купон честно приобретен. Я на это надеюсь.
на биглилохотрон бесполезно писать, они конкретный болт на это все забили. Я этим мудакам 4 письма отправил в течение недели, в ответ автоматом шлют одно и тоже. на ебей одно письмо, в ответ несколько писем и звонок. ебей за репутацию переживает, а биглион думает, что прокатит.
  • 14 ноября 2013, 19:10
Вот что ответил Ebay, ещё неделю ждём-с…
Мы ценим время, которое вы потратили для предоставления этой информации. При содействии Biglion, мы проверим предоставленный вами номер купона. Если проверка подтвердит, что купленный вам купон действителен, 450 рублей будут переведены на ваш счет PayPal, и могут быть использованы для дальнейших покупок на сайте eBay. Перевод денежных средств на ваш счет PayPal займет неделю.
  • 14 ноября 2013, 20:53
Кстати, купоны были реально на $15, а 450 рублей на счете палки по конским палочным курсам доллара — это $13.2
  • 14 ноября 2013, 21:03
не мелочитесь)
  • 15 ноября 2013, 06:00
Ну так-то так… Но… Тиграм же мяса недокладывают!
  • 14 ноября 2013, 19:28
Покупал 2 купона, второй оказался нерабочим.
Сейчас написал со 2-го ака ебэя и указал 2й ак пэйпала, надеюсь дадут 450р)
А у меня на биглионе убрали покупку с купонами как мне узнать номер купона?
  • 14 ноября 2013, 19:34
Личный кабинет->Купоны->Обрабатываются
Жесть.
Еще один.
По себе не судите.
  • 14 ноября 2013, 20:23
Чтоб ты долго жил!
  • 14 ноября 2013, 20:33
Все люди, а за чертой все звери ©. Эта черта как раз выделяет общество и его развитие. У некоторых, как ты, черты фактически нет.

Остается надеяться, что среди настоящих владельцев 15 купонов найдется тот, кто отправил данные в eBay по сегодняшней схеме. Будет справедливо, если eBay заблокирует твою учетную запись и заблокирует дальнейшую возможность использования учетной записи PayPal на eBay. Заставить менять электронный адрес, менять учетную запись PayPal и eBay за сворованные 1000 рублей вполне разумное наказание.
ну хоть в чем-то ты компенсировал свою ущербность…
может еще тут тебя забанят
  • 14 ноября 2013, 20:54
А были ли купоны, или тут толстый и зеленый?
Кстати. И в правду благодаря этой эпической акции Mysku получил много неофитов. Профит однозначно есть.
как показывает практика — дегенераты вроде тебя, которые ни с кем не считаются и плевали на все моральные нормы, получая адекватный ответ, начинают орать громче всех.
  • 15 ноября 2013, 06:07
Ты думаешь, ты самый хитрый? Нет.
Ты думаешь, ты самый умный? Нет.
Ты думаешь, ты выгадал больше всех денег? Нет.
Ты думаешь, ты обманул больше всего людей? Нет.
Ты думаешь, ты всех затраллел? Нет.
Нет, ты просто глупый, напыщенный тролль. Возвращайся на свой двач или МДК и больше никогда не пиши сюда.
  • neskey
  • 15 ноября 2013, 08:03
Как же богата Русь матушка на мудаков… Поздравляю с покупкой. Буду надеяться пашу «палку» забанят.
  • 15 ноября 2013, 08:05
ник у вас подходящим окончанием… для вас будет своя комнатка в том самом месте )
наebay удался на славу
  • zlocorp
  • 14 ноября 2013, 21:03
Друзья, на случай если кто не читает «соседнюю» ветку. Будьте внимательны. После передачи купона в eBay его отзывают без возврата средств.
mysku.club/blog/discounts/20261.html#comment442131
как же мне это все нравится. как все возмущены кражей купонов, как минусуют признавшихся в этом, обзывают всякими словами.
и как все радовались в соседней теме, что удалось урвать купонов на алиэкспрессе (тем же способом), то бишь стырить эти деньги у каких-то далеких абстрактных китайцев.
пир духа прямо.
на али купоны были бесплатные, а на биглионе люди свои кровные заплатили. разницу улавливаешь?
ко мне бы на кухню приехал этот «удачник» — я бы ему популярно разницу объяснил.
вот что меня и веселит — тырим дружно у китайцев — хорошо, тырят дружно у нас — плохо, как они могут, всех расстрелять.
по твоей логике получается: 90р купон + эл.энергия для работы компьютера + интернет(хоть и безлимитка, но тоже денег стоит), тему можно развить до безобразия. конечно, в данный момент ты ощущаешь свое превосходство(кинул «лохов») — поназаказывал барахла, которое через какое то время окажется в мусорном ведре. дело то не в деньгах, а в том что, когда ты подбирал эти несчастные купоны, ты осознавал!!!, что купоны кому то принадлежат. и самое то страшное, что ты не подросток, а зрелый мужчина(женщина)…
по моей логике получается, что тот, кто подобрал коды от моих купонов по акции биглиона ничем не отличается от того, кто подобрал коды по акции алиэкспресса. всё
там не надо было ничего подбирать. Китайцы выделили определенное кол-во купонов, которые кончились… В карман им никто не залез. Соответственно и претензий нет ни у кого… Ну что ты как маленький…
так же вам и любой подобравший купоны на ebay расскажет. мол, ebay выделил купоны, которые кончились. а в карман к нам залез… ну биглион например. а подбиральщик про акцию биглиона и слыхом не слыхивал, так, случайно получилось.
просто вы себе боитесь признаться, что несправедливое использование вами купонов алиэкспресса тоже аморально.
  • Veider
  • 14 ноября 2013, 21:23
Абстрактные деньги абстрактных китайцев против абстрактных денег абстрактных неудачливых пользователей биглиона.
Не очень разница видна.
  • awadima
  • 14 ноября 2013, 21:21
хотел купить сразу купонов 20
ктото уберег купить 20, а покупал по 1 штуке
  • zabx2
  • 14 ноября 2013, 21:35
Те, кому ebay ответил про перевод 450ру на paypal: вы несколько раз в поддержку писали? Сам писал в первый же день, получил ответ типа «ждите».

А вот подскажите как быть если купил купоны в подарок? Увели три купона из пяти. Это что, помимо номеров и пин-кодов купонов мне нужно найти трех друзей и в письме указать их ebay user id и почту paypal?

И еще. 450ру это не 15 баксов :( Зато можно потратить на несколько заказов и на доставку.
  • 14 ноября 2013, 21:59
Я 3 раза писала.
Вот только не особо понятно
Конечно, он недействителен — его ж у меня увели и оприходовали. Скажут, как в соседней ветке — «купон погашен, до свидания»…
  • 14 ноября 2013, 22:20
Да, сколько купонов, столько друзей.
а что делать если я захожу в свои купоны а там совсем не те уже купоны, нет не каких букв S
  • 14 ноября 2013, 22:27
См. второе сообщение в ветке.
  • 0LEzhka
  • 14 ноября 2013, 23:14
Нажми «печатать» там повится и купон и пин.
  • 14 ноября 2013, 22:26
Я вот тоже отправил им письмо. А в конце написал:
«Я также хотел бы попросить, чтобы лицо, укравшее у меня этот купон понесло бы наказание, например, в виде блокировки учётной записи ebay. Если необходимо, то я готов предоставить любые дополнительные доказательства факта покупки мной указанного купона на biglion.ru, поскольку отсутствие реакции со стороны ebay на данную ситуацию, в которую попали сотни честных покупателей купонов, можно рассматривать как непротиводействие отмыванию денег, полученных преступным путём (фактически украденных).»
Это так — не то, чтобы я надеялся на что-то, но в качестве привета некоторым особо «удачливым» и «умным» людям — вполне подойдёт.
Я вот не понимаю наш, русский, менталитет! если система дала сбой (по причине халатности или иных факторов), то виновато всё, кроме самой системы, четвертовать надо. Злости у вас более чем… не вижу смысла в блокировках аккаунтов, вижу смысл только в принятии мер для недоучек с Биглиона.
  • 14 ноября 2013, 22:55
Правильно, если кто-то забыл закрыть дверь, то какие вопросы к тем, кто вынес всё из квартиры? Я вас правильно понял?
Ну дак русские они как стихийное бедствие…
Поэтому аналогия должна быть немного другая:
Если при строительстве дамбы использовали песок вместо бетона и дамбу прорвало.
Виновата река? Или тот кто плохо построил?
  • 14 ноября 2013, 23:05
Виноват тот, кто занимался мародёрством на затопленных территориях.
Ну мы же сравниваем со стихийным бедствием…
Так что мародерства то и не было. А если у кого что пропало, так то волной смыло просто :)
  • 14 ноября 2013, 23:13
А если кого замочили, когда он мародёрствовал, так это он сам утонул.
в стране полнейший бардак, а вы здесь в коментах сретесь из-за каких-то 90 рублей…

P.S. я буду немного рад если вернут по 1 купону, а не по штук двадцать, как некоторые тут нахватали, успокаивая себя тем что можно ведь и на подарок было купить…

P.P.S. а теперь обиженные купонаторы можете и заминусовать )))
  • 14 ноября 2013, 23:09
Дело не в 90 рублях, а в том, что творится в головах у некоторых товарищей. И ситуация в стране не может служить оправданием подлости.
Ну так просто ситуация в стране как бы пропагандирует воровство.
Кто больше всех ворует — все в правительстве.
Вот некоторые и путают причину и следствие. Начинают думать, что если украдут также много, то тоже попадут в правительство. Ну а 90р. это такой первый шажок политической карьеры…
  • 14 ноября 2013, 23:16
Да, как там говорят — «пацан к успеху шёл». Все помнят откуда это?
ну так там было еще и «Шоколад ни в чем не виноват».
подставить любой ник и подходит к ситуации с купонами.
  • 14 ноября 2013, 23:28
Только вот в той истории Шоколад прилип конкретно…
  • 14 ноября 2013, 23:29
ситуация складывается из мелочей, 90р или 90млн.р. отличаются порядками, а суть одна — воровство
Ну так ответственность зато разная…
Добавим еще одну ступень для наглядности

Украл 90р — не подпадает под ответственность
Украл 9000р — тюрьма
Украл 90 млн. р. — эффективный менеджер :)

Потому понятие воровства несколько размыто…
  • 14 ноября 2013, 23:39
не закона/наказания надо бояться, совесть должна быть
  • 14 ноября 2013, 23:40
Согласен — думаю, за 90 рублей можно заблокировать аккаунт ebay — вполне адекватная награда «герою».
  • 15 ноября 2013, 06:11
Эффективный — это если поделился со всеми, с кем надо поделиться, что же вы так.
  • 15 ноября 2013, 00:06
Биглион не должен был продавать использованные купоны. Как это решается технически — не задача покупателя. Возможно — рассылкой активационных линков на почту купившего, только после нажатия на который купон становился рабочим и признавался на ебей. Тем более, что времени на это у них было предостаточно — купоны не на один день выдавались. А то, что купоны до такой элементарной степени подбирались и не были никак защищены — привело к массовой вспышке неконтролируемой халявы, что было вполне закономерным развитием событий в нашей стране и ближнем зарубежье. То, что купоны срабатывали несколько раз на одном аккаунте говорит о том, что для ебей было абсолютно все равно на свое же правило — один купон — один аккаунт. Иначе можно было сделать элементарную проверку одноразового использования купона — по первым неменяющимся символам на каждом аккаунте. А теперь они это правило суют каждому в нос, всячески показывая, что больше 450 р. никто не получит.
Полностью с вами согласен. Но тут горе неудачники пытаются выявить «воров»… Смешно читать их Коментарии… Судя по их логике, в Сочи 2014 бюджет так раздули из за того, что уборщица бабка Маня, взяла домой швабру попользоваться.
  • tituszx
  • 14 ноября 2013, 23:18
Да не стоят эти спи****е купоны Ваших нервов. Ну пива меньше выпили, или ещё чего. Явно не на последние деньги покупали. За то время, которое тут в срачах потратили, можно было еще заработать, или с семьей побыть. Напишите в ebay на возврат денег, вернут — хорошо, нет, да и х** с ним. Жизнь на этих купонах не закончилась.
P.S. Не переживай, что упустил свой шанс. В жизни будет ещё много шансов, которые ты упустишь © не помню откуда
  • 14 ноября 2013, 23:25
А кто нервничает? Надо ко всему относиться легко, что совсем несложно, если совесть чистая. Делай что должен и будь что будет.
многие пытаются оправдать кражу купонов, но если перевести ситуацию из виртуальной среды в реальную, то получается, что укравшие — это карманники в переполненном автобусе, у половины автобуса по сотке из кармана вытащили. и дело не в деньгах, а в осознании того, что ты берешь чужое!!! ведь каждый думал о возможном наказании(бан аккаунтов и т.п.). и то, что это происходит за монитором компьютера, оправданием не считается. человеком надо оставаться везде!!!
Лично Я благодарен биглиону за пройденный тест — очередное напоминание, как низко можно опуститься(за сколько безделушек можно перешагнуть через свою совесть) и на сколько сильно подвержен массовой истерии. Личное мнение, никому его не навязываю.Просто, каждый может вспомнить тот день, проанализировать свое поведение и сделать для себя определенные выводы…
Мой купон уже был использован, я читал ветку о подбиральщиках, но как то даже мысли не возникло красть чужой…
  • 15 ноября 2013, 06:14
Ну не то чтобы на последние, но дня три я побегал с заказанными по buy it now товарами и недостатком денег на киви, пока реально не нашел эти лишние 500 рублей. Не говоря о том, что еще 90 уже заплачено.
А научить случай должен тому, что с кидалами дел лучше не иметь. И ибею бы неплохо это понять.
С деньгами нужно расставаться легко, без стонов. ©
  • 14 ноября 2013, 23:45
Это, я так понимаю, типа такой дружеский совет терпилам.
Мои семь купонов как бы неодумевают, что с ними будут делать)
время покажет )))))
вот интересно более другое, вернут 1 или 7…
  • 15 ноября 2013, 00:14
а если один вернуть через ebay согласно правилам, а за остальные (себестоимость естественно) попросить с биглиона, по причине — подарки друзьям не удались?
  • 15 ноября 2013, 00:13
ebay ничего компенсировать и искать виновных не собирается. Прислали письмо купон активирован нечем помочь не можем обращайтесь в Биглион.
  • 15 ноября 2013, 00:54
Но ведь можно сопоставить время покупки купона и его активации? Разве нет? Многие купоны купили, когда они были уже использованы.
  • 15 ноября 2013, 01:29
зачем вы эти купоны покупали, если они и без оплаты работали?
вы только что поломали все мои 30 лет жизни, зачем я покупал квартиру, если можно было у алкашей отжать, зачем покупал машину, можно было украсть, зачем я платил за учёбу в уни, можно было взломать базу бухгалтерии и прописать что всё проплачено за 5 лет, зачем я только что платил в маркете, всё что мне надо было спокойно поместилось бы в моих карманах, да и вообще зачем я плачу ком услуги, если можно не платить…
  • 15 ноября 2013, 01:42
  • 15 ноября 2013, 06:19
Это вы делаете слишком большую разницу между электронным миром и реальным. Чем украденный купон хуже украденного куска колбасы на ту же сумму? Почему плохо лежащие купоны воровать можно, а кусок колбасы нельзя?
  • 15 ноября 2013, 01:43
Тем, кто не покупал купоны, можно написать в ebay, что купоны украл. Ну, можно ещё в ebay пин попросить.
Вообще, зачем что-либо покупать, когда можно просто украсть?
  • 15 ноября 2013, 01:47
Предположим акция, купи купон за 90 тысяч, и получи квартиру за 4.5 млн.
Как и в нашей акции, квартиру себе можно только одну взять, и друзьям сколько угодно.
Сколько квартир вы купите? Сколько на самом деле друзьям квартир вы подарите?
Почему одни правила нарушать можно, где можно выгородиться мифическими друзьями, которым остальные 6-19 (может больше) мы подарим. И ведь когда возвращать «добро» начинают, оказывается, что нет друзей(
  • 15 ноября 2013, 02:14
Потому что нарушение одних правил может лишь косвенно затронуть интресы других людей, а нарушение других — нанести им вполне реальный ущерб. Нормальные люди стараются другим не гадить. Но вам этого не понять.
  • 15 ноября 2013, 04:12
Да как вы можете меня судить. Не судите, да не судимы будете.
Откуда вам знать, что мне понять, а что нет.
Косвенно затронуть? Скупив купонов в 20 раз больше, чем «можно», вы возможно оставляете 19 человек и их друзей без купонов. Вы их нагло обворовываете, почему нет?
напоминаю, купоны перестали продавать не потому что они кончились…
  • 15 ноября 2013, 09:19
Возможно оставляю, а возможно и нет. А возможно что-то ещё. Вот вы сегодня, может, кран плохо закрыли и, возможно, через 50 лет кому-то этой воды не хватит и он умрёт.
Я сужу о людях по их поступкам и словам. И, к сожалению, в вашем случае я оказался прав.
  • 15 ноября 2013, 10:23
И на чём вы свои выводы строите?
Пока просто с потолка берёте.
  • 15 ноября 2013, 06:22
Я брал один купон, кстати.
А покупка нескольких купонов лучше подбора одним нюансом. Покупая несколько купонов, ты уменьшаешь пул доступных купонов. Подбирая купон, ты воруешь его у того, кто купит его честно.
  • chaos
  • 15 ноября 2013, 08:19
А что за пин? В ебеи такого не видел?!
А вы пишите, что купон вам подарил какой-то незнакомый друг…

И вообще, все тут нападают на подбиравших купоны. Кричат — воры, воры.
А ведь по правилам акции то получается, что они теперь ваши друзья.
Вед сказано было, что можно купить сколько угодно купонов для друзей.
Получается купивший 10 купонов купил 9 для друзей. И друзья их сразу использовали. Так что теперь у купившего есть 9 новых друзей. Правда он не знает их координат, но ведь это не столь важно. Главное дружба.
  • 15 ноября 2013, 12:47
плАчу…
Я так понял, что не сложно и вычислить друзей, ведь они не один украденый купон использовали. Я напишу номер купона который увели, второй, третий тоже напишут, что у них увели купоны и уже подбиральщик не сможет доказать что ему все эти 10 купонов незная друг друга подарили. С таким человеком Ebay не стоит сотрудничать, пускай разбирается.
  • Egor47
  • 15 ноября 2013, 17:14
ebay connecting people
а какже пин?
  • Faster
  • 15 ноября 2013, 03:22
И так, вот немного новостей… на текукщий день уже известно что eBay начал проверку кодов и покупок, согласно правилам eBay и палки, с ваших карточек принудительно могут снять бабло, прецеденты были в шатах с махинациями, на купонах раньше… в общем ждем когда куча засранцев начнет орать… что их кинули… кстати судя по всему будут снимать не 90 рубелй :)
Снятие денежных средств с карты без участия владельца не законно. Я думаю, что просто так ни у кого деньги не спишутся.
  • 15 ноября 2013, 06:23
Снятие денежных средств с карты без участия владельца не законно.
Зависит от договора. А то вы знаете, тогда и диспуты открывать незаконно — палка же при диспуте снимает средства без участия владельца, иногда даже в минус.
Диспут это по сути расторжение договора, так что его приписывать к данной ситуации не стоит.
  • 15 ноября 2013, 13:13
Подумайте внимательно, диспут от покупателя разве означает расторжение договора между палкой и продавцом?
  • 15 ноября 2013, 05:28
Карта для использования купона была необязательна, насколько я понимаю. С чего списывать то? И даже если вдруг случится ваш вариант, что нереально — легко исправляется в течении месяца чарджбеком в своём банке. А для пущей уверенности можно карту отвязать от аккаунта.
Ну раз paypal официально теперь в России, то наверное есть способы воздействия.
  • Achinsk
  • 15 ноября 2013, 06:03
У меня два купона, один честно использовал, второй угнали. Как узнать какой я использовал? где-то в личном кабинете ибея это есть?

А то напишу им с другого аккаунта не тот купон. И мой основной заблочат, якобы я его украл.))
В деталях paypal транзакции есть номер купона
  • 15 ноября 2013, 06:09
Уже ответили
Ничего с карты через палку не снимут, тем более в минус. Не так сложно карту отвязать от палки, и с чего уже будут снимать $?? счет пришлют на деревню к дедушке ))))
Никак ебэй не накажет «воришек», на крайняк создадут и не один аккуант при блокировке.
  • 15 ноября 2013, 07:57
не подскажете как?
Не так сложно карту отвязать от палки
эта процедура запрещена палкой
  • 15 ноября 2013, 09:12
В профиле удаляется без проблем. Только что попробовал.
С чего вы это взяли??
Здравствуйте, ********* *******!

15.11.2013 из вашей учетной записи PayPal была удалена карта с номером, оканчивающимся на ****.

Вы получаете это уведомление, поскольку ваш адрес электронной почты указан в качестве контактного адреса электронной почты для вашего счета PayPal.

команда PayPal
Сколько же шуму поднялось из-за этих купонов. Я всегда с недоверием относился к сайтам типа биглиона, но все же купил 1 купончик и успешно использовал. Подбирать коды как-то даже мысли не возникло. Но все же интересно, будут ли применены санкции со стороны ебэя к тем, кто подбирал купоны и тем, кто использовал по несколько на 1 аккаунте.
Да уж. Купил 4 купона себе и для родственников, проверил активны, пока ребенка на час отошел укачивать. Прихожу а их уже угнали и это в 17 часов 7 ноября! Позвонил в Биглион девушка сказала что это возможно ошибка в eBay так что купити еще купон, если так хотите сейчас им воспользоваться. Купил еще 2 купона для себя и жены. Прочитал эти ужастики пришлось воспользоваться сразу двумя со своего аккаунта на eBay. 2 купона один аккаунт. А как быть если у меня семья 1 карта 1 акаунт, покупаем по нему для всей семьи, жене, дочке, матери. Дочка не умеет еще пользоваться компьютером, а игрушку хочет, мама пенсионерка, эпликатор на новый год просит. Жене купальник, мне новый фонарик :)
  • 15 ноября 2013, 20:26
Ваши слова да ebay в уши! Я тоже покупаю не только для себя, но и за родственников и некоторых друзей покупки делаю. Вы звонили в Биглион в 5 вечера? Это еще раз доказывает, что Биглион узнал о проблеме еще в течение рабочего дня. Это для некоторых, кто кричит, что они, бедненькие, не знали ничего, и служба поддержки не имела полномочий остановить акцию сразу.
  • 15 ноября 2013, 08:30
только что общался с ebay, читайте анализируйте

Доброго времени

Логин на ebay: xxxxxxxxxxxx
Номер купона: SBxxxxxxxxx
Пин-код купона: xxxx
Адрес электронной почты счета PayPal: xxxxxxxxxxxx
код бронирования: xxx

Lada K.
Этого номера купона нет в системе.

я его лично покупал, код я взял с распечатки купона

Lada K.
Можете еще раз проверить?

Lada K.
опечатка может быть всего в одном символе.

Lada K.
Номер купона состоит из букв и цифр.

нет у меня только SBXXXXXXXXX выданный биглионом

Lada K.
Вероятно, они ошиблись. Попросите заменить.

Lada K.
И проверить по их системе.

Lada K.
Уточните, пожалуйста, у них и снова отправьте нам данные.
Так пусть сами разберутся с биглионом. Тем более, если все начнут получать такие отписки. По ним выходит, что биглион сам налепил левых купонов, чтобы срубить бабла?
Биглион в своем репертуаре.
Я эту ситуацию понял так.
Когда Биглион проснулся и решил завершить акцию, они написали Ebay с просьбой заблокировать ВСЕ купоны. Что и было сделано.
Теперь другая смена техподдержки ebay проверяет наши купоны и говорит, что эти купоны ВООБЩЕ недействительны и работать не могут, не могли, и не будут никогда, просите правильные у биглиона.
Как быть в этой ситуации не представляю.
Такая же хрень и у меня. Правда не в чате, а по мылу.
Кто прав? Мне почему-то кажется, что это не Биглион…
Купоны куплены у Биглиона. С него и спрос.
  • 15 ноября 2013, 20:30
Точно. А если ему изначально ebay предоставил «некорректные» купоны, то это уже их внутренние терки, к которым мы, покупатели отношения не имеем. А по поводу нескольких купонов на один аккаунт. Не вижу причины не давать мне купленный мною купон из-за того, что один я на своем аккаунте использовала. А может я его сейчас действительно другу отдам? А что друг купит мои товары для меня, это уже не их дело))
  • 15 ноября 2013, 10:51
Добавил этот интереснейший диалог в шапку. Мне тоже на мыло пришло, типа код купона недействителен, хотя я его даже проверил, он применился, потом я нашел интересный мне товар, второй раз он уже примениться не смог(или третий, не суть важно, с этим купоном я ничего не покупал)
  • 15 ноября 2013, 20:33
Вот это и нужно будет писать в ebay всем нам. Купон проверили, он был действительный. Когда захотели применить, его уже уперли. Оправдания ebay сейчас шиты белыми нитками.
Все это вообще, конечно, странно. Чем занимается служба безопасности ебей — не понятно. Налицо крупное мошенничество с купонами, а они дают формальные отписки… :(
ну пипец только что ебей сказали что мой купон недействительный, хотя он в моем личном кабинете на этом гребаном биглионе. ненавижу!!!
Да уж… Отказываясь от обязательств по купонам Ebay создаёт опасный прецедент — многие укоренятся во мнении, что честным быть крайне не выгодно. И сам же Ebay в будущем получит с этого «дивиденды».
  • 15 ноября 2013, 09:51
Вот и мне пришел ответ от eBay. Отправляют обратно в Биглион. Ну не идиоты ли? Ведь проблема решается просто практически без финансовых потерь. Нет, они теперь будут перекладывать проблему друг на друга, а пострадает в конечном итоге только потребитель.

Т.е., как уже сказано выше, eBay и Биглион пытаются мне объяснить, что быть честным — это не очень хорошо. Воруй, убивай, е*и гусей — вот это всё.
  • 15 ноября 2013, 10:07
Как по мне, то раз купоны покупались у беглиона, то с него и нужно спрашивать. Я купил купон у биглиона и он оказался нерабочим. А проблемы с ибеем пусть решает биглион.
  • 15 ноября 2013, 10:09
Ну, так, вроде бы Биглион и решил их, как могло показаться с первого взгляда. Написал официальную инструкцию, как обращаться в eBay, что они компенсируют 450 рублей на PayPal и пр. А оказалось, что они просто втягивают пользователей в свой внутренний спор, пытаясь переложить ответственность.
  • 15 ноября 2013, 14:48
Мне биглион инструкцию не присылал. Сегодня прислал вот что:

К сожалению, в связи с техническим сбоем, воспользоваться сертификатом не возможно. В настоящий момент компания Biglion и ebay делают все для того, чтобы исправить данную ситуацию. Это может занять несколько дней.

Приносим свои искренние извинения.

• Droid
  • 15 ноября 2013, 10:06
как думаете!? Может письмецо в прокуратуру отправить. Пусть они может тоже подскючаться, потеребят биглион
  • 15 ноября 2013, 10:08
Думаю от этого как минимум хуже не будет, будут быстрее шевелиться.
давайте шаблон составим
ну да… языком все горазды трепать здесь. никто ничего не напишет, никто ничего не будет и делать
Ну с учетом того суолько народу Биглион кинул тут прокуратура однозначно должна зашевелиться, писать думаю надо в московскую сразу, отправлять можно через сайт проеуратуры. Может кто нибудь составит типовое заявление тогда обращений думаю будет на порядок больше. Как вариант действия попадают под статью мошенничество, тогда можно паралельно с прокуратурой написать и в ОБЭП.
Как вариант раз Ибэй тоже не хочет ничего делать с биглионом который фактически кинул их клиентов, можно отправить информацию в федеральные СМИ они найдут как из этого раздуть шумиху, учитывая какие в последнее время в сми антиамериканские настроения. А для ибея думаю нет ничего дороже репутации если пойдет шумиха в сми они предпримут все меры чтобы максимально быстро замять конфликт.
Сам тоже жду ответа от биглиона, каким мне образом дарить использованые купоны друзьям? И как вообще это будет выглядеть? Не могу отоварить и решил гиморойный купончиком поделиться?
Но прежде чем что то направлять в СМИ нужен определеный накал для громкого заголовка. Например в прокуратуру поступило уже более сотни заявлений от пострадавших в результате совместной акции российского биглиона и ибей.
Но для этого нам нужно знать сколько реально отправлено заявлений в прокуратуру и обэп. Отсюда просьба к администрации прикрутить либо в этой теме либо на форуме опрос в котором люди отправившие заявление могли бы проголосовать
коды из личного кабинета фуфлогона совсем испарились. Даже в аннулированных пусто. Теперь совсем никак не доказать ничего.
Оказывается они перенесли купоны в МОИ ВОЗВРАТЫ — обрабатывается
  • 15 ноября 2013, 14:50
У меня оба купона лежат в «Обрабатываются».
мне так ответили
Здравствуйте, Анастасия,
Спасибо за обращение в eBay по поводу проблем с использованием купона
Biglion. Меня зовут Кристина, и я с удовольствием помогу вам.
Мы ценим время, которое вы потратили для предоставления этой информации.
После проверки вашего купона, мы рады сообщить вам, что 450 рублей будут
переведены на ваш счет PayPal, и могут быть использованы для дальнейших
покупок на сайте eBay. Перевод денежных средств на ваш счет PayPal займет
неделю.
Я очень рада, что смогла помочь вам, и благодарю вас за ваше терпение. Мы
приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
Спасибо за обращение в службу поддержки клиентов eBay.
Кристина К.
А что вы им отправили именно.Т.е. номер купона и PIN к нему?
А сам купон который состоит из цифр и букв отправили?
Писала четко по инструкции
1. Ваш логин eBay (User ID)
2. Номер вашего купона (начинается с «S»)
3. Пин-код вашего купона (4 цифры)
4. Адрес электронной почты вашего счета PayPal.
Спс! А я и на S который начинается отправил, так и цифровой номер.
А у вас сколько угнанных купонов?
1 из 1
7 из 14
ну у вас больше ожиданий от ебея
  • 777l
  • 15 ноября 2013, 11:42
Товарищи! Не паникуем:

Прошу прощения за ошибку, ваш купон еще не был рассмотрен.

Это ответ от суппорта. Сначала мне тоже сказали, что купон недействителен и обращайтесь в биглион. Видимо, вопрос решается… Ждем.
  • 15 ноября 2013, 12:05
не фигасе, мой второй заход

Nikolay K.
После тщательной проверки вашего купона, мы определили, что код этого купона не является действительным. Если вам кажется, что это ошибка, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки Biglion для получения дополнительной помощи, поскольку мы, к сожалению, не имеем широкого доступа к данным, которые позволят вам использовать ваш купон.
  • 15 ноября 2013, 14:23
Можно поинтересоваться? С этого аккаунта ибей и пейпал Вы делали покупки с работающим купоном?
  • 15 ноября 2013, 17:58
нет
в Америке такое чтобы у кого то взяли деньги и держали их так неделями — невозможно. Там бы клиенты о таком наоборот мечтали, потому что за этим последуют десятитысянные компенсации, тем более от такой компании как ебей, но в рашке видимо и ебей рашкинский уровня биглиона
  • 15 ноября 2013, 13:00
мне пришёл ответ:
Спасибо за обновление информации по поводу проблемы с использованием купона от Biglion. Меня зовут Анастасия. Я с удовольствием объясню сложившуюся ситуацию.
После тщательной проверки Вашего купона, мы определили, что код этого купона не является действительным. Если Вам кажется, что это ошибка, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки Biglion для получения дополнительной помощи.
Я была рада помочь Вам сегодня и еще раз благодарю Вас за обращение в eBay.
занавес?
А мне вот чего пишут:
Уважаемый клиент!

Приносим свои искренние извинения.
Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки клиентов компании «Биглион»

Не предложили даже в еБэй написать.
  • 15 ноября 2013, 13:56
А на указанном вами paypal не проводились операции с другими купонами? Может они в таком случае не начисляют? Типа 1 купон на 1 аккаунт paypal…
Это самая первая отписка биглиона. Через пару дней переписки получите предложение написать на ebay
Мне ответили вот таким вот образом на ebay:
Dear Vladislav,

Thank you for contacting eBay,

I understand that you are worry for not being able to use your eBay coupon that you purchase. By the way my name is Virgil and I am also a buyer on eBay. And I know how it feels when things like that happened. So Please do allow me to help you.

Vladislav, because we value you as one of are member I will process a request for a new eBay coupon for you. i will keep you posted. I will send you a new email within 24-48 hours. With a new eBay coupon code that you can use to purchase item here on eBay.

Looking forward for the best and thank you for choosing eBay!!!

Sincerely,

Virgil K.

Никакой закономерности в их ответах не вижу — то они предлагают обращаться к биглиону, то говорят о рефанде 15$ на пейпал, то вот вообще, как у меня, грозятся новый купон прислать. Что там вообще творится? :-D Посылал им пин и купон в виде только цифр.
У меня просили купон с буками и цифрами, его и послал
а у меня просто в акке биглиона остался в разделе «обрабатывается» только такой купон — из цифр и пин к нему, а тот, который был из цифр и букв пропал.
нажмите распечатать и увидите старый купон
спасибо, нашел, но пока ибэй не просил у меня, судя по письму выше, этот купон в виде цифр/букв — отошлю, если попросят)
молодец — натырил купонов — есть, чем гордиться :-D Смотри, чтобы из-за попорченной кармы тебя за этот месяц грузовик не переехал :-D
перестаньте кормить тролля, он уже сегодня ел
да я не из злости — а так, предостерег, можно сказать =)
а че сразу за маму базар начинается?)) Хач? — да? — сочувствую =)) Ну хоть купонов натырил — красава :-D
пиши хоть в администрацию президента, олух :-D я не фашист — просто не люблю хачей и воров :-D А ты, похоже, в дополнение к тому, что вор, еще и хач, судя по твоей болезненной реакции — будь здоров :-D
  • 15 ноября 2013, 18:01
Походу если дело до прокуратуры дойдет, на муську поступит запрос с предоставлением логов и возможно подарки будешь вскрывать в другом месте и другие
  • 15 ноября 2013, 15:32
Ответили

Спасибо за обращение в eBay по поводу проблем с использованием купона Biglion. Я с удовольствием помогу вам.

Я очень рада, что смогла помочь вам, и благодарю вас за ваше терпение. Спасибо за обращение в службу поддержки клиентов eBay.

Кристина К.

• 15 ноября 2013, 15:46
У меня аналогичный ответ от поддержки ebay.
У меня ещё веселее с этим купоном… Сделал заказ на e-bay, ввёл купон, оплатил 0 рублей с PayPal (система затребовала). Через пару дней пришло письмо, что продавец по какой-то причине решил вернуть деньги… А ещё через два часа письмо о перманентном блокировании аккаунта на PayPal. Видимо эти деньги пришли туда. В техподдержке PayPal сказали, что ничего с этим сделать не могут.
По какой причине блокировка?
А шут его знает… Я звонил в PayPal, они не называют причину.
  • alexrc
  • 15 ноября 2013, 23:32
теперь спасет наверное только карточка на новое имя и регистрация с другого АйПи
Ну вот я тоже думаю, что старой карточкой даже и не стоит пытаться регаться по новой.
Написал в БигЛион, они отправили разбираться с paypal и ebay напрямую…
  • Tonda
  • 15 ноября 2013, 16:45
Еще утром написала в поддержку ебея, но так и не ответили :-(
Отвечают примерно через сутки, может чуть меньше. Да и толку то, всем одно и то же.
1) Ваш купон недействителен
2) Мы тщательно проверим ваш купон и если все путем вернем деньги.
И никакой закономерности в этих ответах.
Каюсь, купил 12 купонов, 4 использовал, 8 сперли.
Ответы по этим краденым купонам разделились пополам. 4-первый вариант и 4 — второй.
  • nonik
  • 15 ноября 2013, 17:05
А аккаунты пайпал разные нужно указывать на каждый купон? или один на все купоны? а то у меня 2 сперли купона вот и думаю нужно второй создавать аккаунт в палке или нет.
Боюсь что то советовать, я создал. Но судя по отзывам есть вероятность что заблокируют.
А создавали только PayPal или еще и Ebay и почту?
они отвечают в течении недели, как они говорят и еще неделя на перечисление денег в палку итого ждать пол месяца (это если вам еще одобрят купон)
  • 15 ноября 2013, 17:57
Какой-то замкнутый круг получается.
Типа так:
  • STATiK2
  • 16 ноября 2013, 23:26
Блин, упал под стол, спасибо, отличная картинка!
  • Diamond
  • 15 ноября 2013, 21:46
Из биглиона на почту мне ничего не приходило, но увидев вчера эту тему так же решил написать письмецо с данными в ebay. Сегодня с ebay позвонила девушка и сказала, что купон действителен и 450 рублей будут перечислены на счет в paypal. Извинилась за сложившуюся ситуацию.
  • 15 ноября 2013, 22:13
телефон ваш она где взяла?
В АНБ, очевидно же. Вы что, разоблачения Сноудена не читали? А так то конечно в аккаунте paypal телефоны указывают
  • 15 ноября 2013, 22:40
Вот никак не допру. Все купоны куплены у биглиона. Почему одни действительны, а другие нет? Или здесь не все договаривают?
  • 15 ноября 2013, 22:16
Возместили ли кому деньги за 2-3 и.т.д купон? Т.е., если на акке paypal уже использовали купон, то возместят за второй?
а что по вашему должны?
по моему о вторых речь даже не идет. тут народ на первые то не очень сильно надеется…
  • 16 ноября 2013, 21:27
у меня из 4 купонов угнали 2, 2 использовал, поэтому и вопрос…
ну как бы больше одного на аккаунт было не положено по правилам.
конечно если у вас есть еще два аккаунта с которых не пользовались купоном можете попробовать.
а регистрировать сейчас новые аккаунты вероятно поздно, потому что увидят дату реги.
  • 16 ноября 2013, 22:58
Можно было купить купон у биглиона без акка ebay и paypal. Это подразумевает регистрацию новых… Единственно, может ebay видит на каком акке была неуспешная попытка использовать купон. Т.е. на новом нужно сначало попытаться «купить», а потом отправлять письмо.
на новорег под акцию пришло от ПП «В ближайшие две недели при оплате любых покупок через PayPal Вы получаете в подарок 400 рублей прямо на ваш счет PayPal.» купил фигню за 30 центов жду 400 рублей =)
  • low
  • 17 ноября 2013, 00:17
Новорег PayPal или новорег ebay? В смысле, от кого такое предложение пришло?
А кому-нибудь возместили купон, если купленный купон уже был использован на аккаунте ebay?
кому пришли отказы давайте че нибудь делать
  • 16 ноября 2013, 12:15
Послал им данные купона, пришел ответ. Написали, что купон проверили, он действительный. Обещали выслать 450 рублей в течении недели.
ты прям сегодня отослал данные и седня же ответили?
  • 16 ноября 2013, 18:29
Ответили примерно через сутки. 14-го отослал данные, 15-го ответили.
  • 16 ноября 2013, 13:14
продолжение футбола

Daria A.
Здравствуйте! Спасибо, что обратились за помощью в Русскоязычную Чат-Поддержку eBay. Меня зовут Дарья. Подтвердите, пожалуйста, Ваше имя и фамилию.

Добрый день

et2000
Я не могу использовать купленный купон по акции интернет магазина биглион

Логин на ebay: XXXXXXXXXXX
Номер купона: XXXXXXXX
Пин-код купона: XXXX
Адрес электронной почты счета PayPal: XXXXXXXXXXX
код бронирования: XXX

Daria A.
Мне очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.

Daria A.
Я буду рада предоставить Вам информацию по этому вопросу, однако из соображений безопасности, мне необходимо убедиться, что Вы являетесь владельцем аккаунта. Подтвердите, пожалуйста, Ваше имя и фамилию.

Daria A.
et2300 очень приятно. Мы приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства и благодарим за информацию, которую Вы предоставили.

Прошу прощения, опечаталась.

Daria A.
Я буду рада перенаправить Вашу информацию для дальнейшей проверки.

я жду уже 9 дней

Daria A.
При содействии Biglion, мы проверим предоставленный Вами номер купона.

какие дальнейшие действия?

Daria A.
Я пониаю Вас. Нам очень жаль, что так получилось. Наши специалисты усердно работают над решением этой ситуации.

Daria A.
При содействии Biglion, мы проверим предоставленный Вами номер купона. Если проверка подтвердит, что купленный Вами купон действителен, 450 рублей будут переведены на Ваш счет PayPal, и могут быть использованы для дальнейших покупок на сайте eBay. Перевод денежных средств на Ваш счет PayPal займет неделю.
очень хороший пост про ситуацию
habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/201590/
А по мне, так у автора просто случился очередной приступ графомании и он очень сильно захотел всем рассказать, что он знает про теорию игр. Хотя, для Хабрахабра, как для сборища подобных графоманов, наперебой доказывающих друг-другу какие они все умные и всезнающие, пост, конечно, типичнейший. Ничего кроме снисходительной улыбки не вызывает. Хотя, выводы-то верные.
НЕ понял!)Вам дали еще один номер купона который уже того — издох? Или как?)
как у тебя так получилось?
неужели они не спалили другие купоны на твоем paypal?
  • 16 ноября 2013, 16:38
Да он издевается просто, злыдень )
  • 16 ноября 2013, 17:43
да ви что ккой злуден… долб… б
Троль штоле?
Причем жирнющий. Как его еще не забанили…
  • 0LEzhka
  • 16 ноября 2013, 17:50
ЭТО ЧТО ЗА ПРИКОЛ?
«Спасибо за Ваш ответ. Меня зовут Дарья…
После тщательной проверки Вашего купона, мы определили, что номер этого купона не является действительным. Пожалуйста, еще раз проверьте Ваш аккаунт Biglion и убедитесь, что Вы ввели его правильно. Если Вам кажется, что это ошибка, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки Biglion для получения дополнительной помощи.»
  • 18 ноября 2013, 08:38
а купон в биглионе в обрабатываемых? Мне интересно, кто получает 450 на палку, у них купоны в биглионе в каком состоянии?
  • Teo
  • 17 ноября 2013, 08:42
А кто-нить оправлял им данные украденного купона с аккаунта, где уже были активированы другие купоны. И что они отвечали в этом случаи?
  • 17 ноября 2013, 10:00
Да я отправлял, ответ слово в слово с таким же текстом, как в предыдущем сообщении от 0LEzhka. Только имя оператора другое.
  • 17 ноября 2013, 18:17
Вырисовывается картина, что нужно отправлять с аккаунта ebay, где не было активаций купонов и указывать paypal через который не проводилась оплата…
  • 17 ноября 2013, 18:48
не вырисовывается
Oткуда выводы?

у меня 1 активирован, 2й угнали. подал запрос. завтра посмотрим что ответят.
  • 17 ноября 2013, 21:31
Скорее всего ответят тоже самое, что и всем. От ebay вряд ли дождешься компенсации. Биглион говорит ждите, или они договорятся с ebay и нам дадут новые купоны в замен тех, что сейчас находятся в разделе обрабатываются, или если не договорятся вернут по 90 руб за купон. Судя по длительным переговорам и ответам ebay нам напрямую новые купоны они давать не хотят. Искать тех кто активировал чужие купоны ebay тоже не будет, в первых письмах говорили о мошенниках, теперь версия купоны не работают потому что был технический сбой. Но почему тогда не дают купоны на замену не понятно. Я думаю половину купонов использовали незаконно 4000 купонов по 15 долларов это как минимум 60000 долларов, на эту сумму нужно дать новые купоны. Получается те кто рискнул заняться подбором номеров купонов оказались в выигрыше.
Ну, справедливости ради, не всем отвечают одинаково. Мне дважды перезванивали с eBay, извинялись, все проверили и пообещали что в течении недели деньги переведут на счет paypal. Не знаю почему так, возможно потому что я заскриншотил все что можно было заскриншотить на Биглионе и приложил все скрины к письму в техподдержку в качестве пруфов.
  • 17 ноября 2013, 23:39
Может быть Ваш купон ebay признал действительным, поэтому дадут компенсацию. Мне в дополнительном письме разъяснили, что недействительный купон, это не тот который был активирован, а тот номер которого изначально неправильный. Этих номеров купонов нет в базе еbay. Откуда Биглион взял эти неправильные купоны непонятно. Биглион говорит, что получил их от еbay, но объяснить почему их нет в базе еbay Биглион не может. Может и правда Биглион «схитрил» с частью купонов.
У кого купон признали не действительным пишите здесь, когда его купили, или номер счётчика какой был при покупке.
  • 17 ноября 2013, 21:37

карма она штука такая…
  • x3m888
  • 17 ноября 2013, 21:41
Есть тут грамотные люди, которые могут написать пример заявы в прокуратуру? Угнали 3 купона «в подарок». На деньги уже пофиг — хочется сделать гадость ebay и биглион(как минимум)
точно так же думаю
  • 18 ноября 2013, 18:49
Нет состава преступления...(: Биглион же не отказывается отдавать деньги, а по факту отдаёт очень медленно и неохотно. Были акции, где люди теряли несколько тысяч, особо упорным отдавали…
Биглион в самом крайнем случае вернёт кому-то персонально деньги за купоны.
На ebay же лучше вообще не давить, они действуют по определённому алгоритму и не пересматривают свои решения, а давление на них со своей паранояльной проамериканской антеррористической истерией могут расценить как угрозу безопасности:)
PS-мне тоже пришла стандартная отписка от ebay про рассмотрение подлинности купона, на всякий случай сделал скрин купонов в биглионе…
получу деньги и больше на ебее и биглионе в жизни ниче не куплю у лохоторнщиков
  • 19 ноября 2013, 11:04
Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов.

— Нельсон Мандела
Еще чат с ebay:
Olga M.
мы знаем о данной ситуации. Однако, я не смогу вам предоставить информацию о возврате, так как ваш купон еще не проверен нашими специалистами.

*****
Как мне узнать о результатах проверки?

Olga M.
Результат проверки вы узнаете в течение недели, начиная с завтрашего дня. Вы можете проверить ваш счет PayPal на наличие возмещения.

*****
А что делать если купон недействителен (по вышеописанным причинам я в этом уверен).

Olga M.
я рекомендую вам дождаться результатов проверки. Я понимаю, что вы переживаете о результатах проверки. Мы знаем о том, что купонами могли воспользоваться третьи лица и проведем тщательную проверку.

*****
Хорошо. Еще вопрос повторю. Как узнать результаты проверки если купон недействителен?
Если действителен, то возврат в течении недели, если недействителен то…

Olga M.
если вы покупали купон на Biglion (о чем свидетельствеут ваша ссылка(скриншот купона)), то все будет в порядке. Если же через неделю Вы так и не получите возмещение, напишите нам еще раз и мы поможем вам уточнить ваши дальнейшие действия.
  • 19 ноября 2013, 15:14
Только что пришло письмо от ebay на аккаунт с которого не удалось использовать купон:

Добро пожаловать на eBay!
У нас для вас подарок – купон на $10! Вы можете воспользоваться им для оплаты товара на eBay. Приятных покупок!
КОД КУПОНА:SRUNXXXXXXXXXXXXXX
Минимальная покупка от $13
Купон не покрывает стоимость доставки
Купон действителен до 28.11.2013

к чему бы это
  • 19 ноября 2013, 16:23
SRUN
Я так понимаю — это завуалированная реакция ебей на вопросы по купонам?
Судя по всему — да. Не видать нам компенсаций. Сегодня получил на почту такое сообщение (ссори за google-transtate):

Уважаемый ******,

Спасибо, что написали eBay.

Приносим свои извинения за задержку наш ответ.

Я понимаю, в вашей электронной почте, что купон, который вы приобрели не работает дляeBay пункта. Я знаю, как вы заинтересованные, чтобы это решить, так как вы хотите купить товар в сниженной цене. Позвольте мне помочь вам в этом вопросе.

******, я проверил сайт, который вы указали в электронной почте и увидел, что это не является аффилированным с нами. Кроме того, eBay купоны не продаются на любом другом сайте. Мы даем этому достойным и выбрали eBay покупателям воспользоваться скидками на свои покупки и только eBay может выдать эти купоны. Никакие другие сайты не связанные с eBay не может продать их, и это не подлежит передаче. Лицом, которому она была выдана является единственным человеком, который может использовать его.

Вы также можете попробовать связаться с ними, чтобы это решить.

Я рад, что я был в состоянии сообщить вам об этом. Это было очень приятно ответить на ваш e-mail.

Благодарим вас за выбор eBay и удачи на вашем будущем сделок!

Джессика C.
eBay Обслуживание клиентов
  • 19 ноября 2013, 19:11
Пишите в рускоболтающий саппорт, забугром не в курсе
Закон РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя)
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

_____________________________________________________

Вот так. По закону, Биглион должен вернуть потребителю 90 руб за купон и 360 руб. возмещение убытков (если вы все же оплатили какой либо товар без купона, хотя планировали оплатить купоном).
Отмазки, типа это не Биглион выпускал купоны — не катят. Биглион их продал. Значит подподает под ст.18 этого закона.
  • 19 ноября 2013, 20:00
Djadja_Vasja, по закону мало кто возвращает. Возвращают по решению суда (и то, не все так просто). В суде нужны документы, подтверждающие что Ваши права нарушены. У вас есть только электронная переписка, ну и выписка банка будет. Для суда маловато. Собрать весь пакет документов — это деньги и время (причем несоизмеримо большее чем потеря на неиспользованных купонах). Вам также потребуется юридическая помощь.
Да и самое гланое, поробуйте сформулировать к биглиону грамотную претензию, где будет четко показано что именно биглион виноват, что ваши права нарушены.
Не забывайте что биглион взял эти купоны не с потолка, не забывайте что с мгновения, когда вы увидели код купона в ЛК биглиона до момента его активации прошло время в течении которого купон мог быть действителен (а именно этим, думаю будут оправдываться биглионовцы) и уже после нескольких мгновений его у вас увели (вы «подарили» неизвестному другу), а биглион был «непричем».
Короче, судя по тому что Вам 90р за купон вернули — вы не пострадавший, а «подстрекавший» других к глупостям.
Биглион продал купоны, которые должны были действовать до 25 декабря. Они не действуют. Биглион продавец. Есть основание обращаться в любые инстанции, ссылаясь на ст 18, гл. 2 Закона РФ «О защите прав потребителей». В любую инстанцию. Роспотребнадзор, прокуратуру и т.д. Заявление, ссылка на ст. 2, выписку из платежной карточки или с телефонного счета об оплате, можно приложить скрин биглионовских отписок. И все. Последствия не заставят себя долго ждать. Там разберутся. Не нужно пугать людей сложностями. Ничего сложного в заявлении нет. Образцы заявлений легко найти на сайтах нужных организаций. Но можно и в произвольной форме. Типа:

Я, (имярек), приобрел (такого-то числа) на сайте www.biglion.ru/ купон на скидку с покупки товаров на сайте www.ebay.com/. По условиям акции (http://www.biglion.ru/deals/ebay-80/?utm_campaign=PartnerReferral&utm_medium=site&utm_source=p2626574), скидка должна была действовать до 25.12.2013г. Однако компания www.biglion.ru/ продала мне не действующий купон, который не возможно использовать. И отказывается возвращать деньги и компенсировать убытки (этот пункт по желанию заявителя). В соответствии со ст.18, гл.2 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу (название организации) принять меры к не добросовестному продавцу и принудить его к исполнению законодательства РФ и возврату мне означенной суммы (прописью столько-то рублей).
К заявлению прилогается:
1. Скриншот со страницы акции www.biglion.ru/deals/ebay-80/?utm_campaign=PartnerReferral&utm_medium=site&utm_source=p2626574
2. Скриншоты моей переписки с www.biglion.ru/
3. Скриншот выписки со счета банковской карты (телефона) об оплате купона.

Как то так… Возможно, нужно немного подшлифовать… Но там разберутся. По любому разберутся… И самое большее, что может потерять заявитель, это… те самые 90 руб., которые он и так уже потерял. А вот Биглион… в зависимости от количества пострадавших. А доводить до суда или нет — это уже по желанию заявителя.
  • 20 ноября 2013, 07:34
возможно я под отстал (насчет скриншотов в суде и пр.инстанциях), с предоставлением данных с видеорегистраторов суды ведут себя неоднозначно.
«компания www.biglion.ru/ продала мне не действующий купон, который не возможно использовать.» Можете подтвердить, что Вам продали не действующий купон? (причин по которым Вам не возможно использовать может быть много (например, Вы его подарили, у вас его украли, Вы не выполнили условия акции и еще можно набросать (привел только самые очевидные). А у суда (или всех инстанций) возникнет такой вопрос.
«И отказывается возвращать деньги и компенсировать убытки (этот пункт по желанию заявителя).»
У Вас есть письменный отказ от возврата (или скриншот хотябы) денег. Вы можете отказываться от каши по утрам: «я не буду», а от возврата денег отказываются примерно так «Я дядя Вася, паспорт… деревня… отказываюсь....» Ну или ООО «Биглион», на основании и пр. отказывает… Кстати название сайта и получатель ваших денег вряд ли совпадает.
Судя по постам биглион никому не отказал, он тянет время, перебрасывает вопрошающик к партнеру и заверяет что все всё получат. А это не отказ.
Насчет убытков. В условиях использования купонов (по памяти) есть оговорка по типу что компания не несет ответственность за убытки (упущенную выгоду) при невозможности (неудачной возможности) воспользоваться услугой (купоном)
Роспотребнадзор или прокуратура или другие надзорные органы это не суд. До суда такие дела в 99% случаев не доходят. Продавец возвращает деньги. Да и те дела, которые доходят до суда в 85-90% случаев решаются в пользу заявителя. Повторяю — Биглион продавец. Он несет ответственность по этой статье. Оригиналы документов суд затребует с банков.
Заявителю не нужно доказывать, что он не передал кому то купон. Это право оставим (пока?) Биглиону. Что то мне не приходилось слушать ни одного дела, где продавец в качестве своего оправдания говорил бы, что покупатель сам, нарочно испортил товар. Такие выкрутасы в суде не проходят. Биглион обязан либо заменить товар, либо вернуть деньги. И он их обязательно вернет.

Ст. 21 гл.2 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

Не возврат денег в срок, суд расценит именно как уклонение от возврата. Биглиону даже не придется доказывать, что он не против возврата. Этот факт установит суд (или надзорные органы). Сроки, отпущенные законом прошли. Биглион нарушает закон. Продавец обязан заменить товар или вернуть деньги в срок, установленный законом. А уже потом разбираться со своими поставщиками-производителями товара. Или писать заявление в следственные органы, что покупатель сам отдал или продал свой купон. ;)
Все же надеюсь, что у Биглиона есть хоть какие-то, мало-мало, грамотные юристы. )
  • 20 ноября 2013, 16:46
Да все Вы правильно пишите про закон. Я же Вам не говорю что ЗПП нет, напротив я же писал, что можно попробовать его применить, но только в суде и еще в данном случае это экономически не целесообразно. В прокуратуру вы можете написать заявление, но дело вряд ли заведут, в силу малозначительности ущерба (90р. за ваш единственный купон для своего аккаунта, сверх этой суммы купоны вы подарили (вы же действовали по условиям акции))
В Роспотребнадзор Вы можете подать жалобу и если эту организацию биглион ранее «не заинтересовал», то возможно и выявятся какие-нибудь нарушения и биглион штрафанут (потихому). Вообще то такие организации просто так не уходят :).
Но деньги именно Вам, может вернуть положительное решение суда. (про суд писал выше).
ну поинтересуются в итоге у биглиона: неужели вы продали некачественный купон дяде васе?
а биглион ответит: что вы, вот посмотрите один купон дяди васи сработал, а остальные мы не знаем по какой причине он не раздарил, или раздарил?
Но все купоны которыми торговали принадлежат одному пулу купонов, которые передал ибей и документ покажут. Т.е. все проданые купоны были действительными. А если, например действительный купон украли у дяди васи, то это проблема дяди васи и его «друзей», а если возникли сложности при активации купона, то это проблема ебей, а если ебей отзовет выборочно или все проданные купоны, то да деньги вернем.
Вот если ебей подтвердит что биглион торговал недействительными купонами, тогда у биглиона будут неприятности.
Про юристов.
Уверен, что у биглиона есть далеко не мало-мальски грамотные юристы, и именно поэтому ситуация развивается так как развивается, а не так как всем нам хочется (извинились и все вернули).
Мы заложники своей жадности.
Я один купон применил, второй не успел и еще ничего не предпринял, потомучто правильные телодвижения в моем случае мне не очевидны (много рисков).
Кто не смог применить ни одного купона, тот может надеяться на жест доброй воли ебей, биглиона и/или жаловаться в надзорные органы, писать заявление в суд и собирать документы.
Решение принимает каждый сам индивидуально.
своими постами я лишь хотел показать, что очевидного решения нет. У каждого решения свои риски. Писать жалобы и судиться можно годами (кто судился или сталкивался, тот знает) а судиться с тем у кого есть финансовый или административный ресурс — я считаю подвигом.
Попробуйте.
P.S. пока писал последний пост пришло в голову, что большинство из нас купило по этой акции не купон, а «таблетку от жадности» и теперь мы думаем что с ней делать.
До суда Биглион никогда доводить дело не будет. Ибо знает, что проиграет. В Биглионе, наверняка, не полные дураки сидят. И статистику по таким делам знают. К тому же на суде, наверняка, вскроется массовость явления. А это уже может стать основанием для возбуждения уголовного дела о мошенничестве. Оно Биглиону надо?
Суд не будет рассматривать, что стало с купоном. Он априори примет позицию потерпевшей стороны — заявителя. У суда будет жалоба заявителя и факт срыва законных сроков, на удовлетворение ЗАКОННЫХ требований заявителя. Поймите, дело рассматривается именно о не выполнении ЗоЗПП. Кто у кого чего украл (я имею ввиду купоны) вне компетенции этого дела. Суд просто рекомендует Биглиону требовать возмещения убытков с Ебея или писать в следствие заявление с требованием завести дело о краже купона. Вот и все.
ЗЫ. Кстати написать заявление в прокуратуру может любой человек. Не обязательно пострадавший. Любой сознательный гражданин может написать заявление, что по его мнению, произошло мошенничество со стороны не добросовестного продавца. В результате которого оказались обманутыми несколько тысяч граждан. И сослаться, да хоть на этот форум! Для начала… Тогда уже именно от прокуратуры, на этом форуме будет размещено объявление с просьбой обратиться к ним всех пострадавших от Биглиона. И Биглиону мало не покажется…
  • 20 ноября 2013, 18:31
я уже подустал.
1. «В Биглионе, наверняка, не полные дураки сидят» — согласен
2. «Суд не будет рассматривать, что стало с купоном. Он априори примет позицию потерпевшей стороны — заявителя.» — не согласен. Это бред. Суд независим, ничью сторону он априори не примет. Суд разбирается по существу. Если есть документы подтверждающие что вам продали некачественную услугу или товар (в нашем случае недействительный купон), а ответчик не представит документов подтверждающих обратное, вам присудят вернуть 90р. + неустойку за просрочку (если попросите). Но биглион предоставит документ (договор), где будет указан номер вашего купона среди остальных действительных, переданных ибеем для проведения этой акции. И этого будет достаточно что бы перейти в плоскость почему Вы не смогли воспользоваться вашим купоном, и уж тут какой-нибудь эксперт со стороны ответчика приведет большой список причин (часть которых я уже перечислял) почему купон не сработал. И если это не ваш первый купон, то вас, именно вас будут представлять в роли мошенника.
3. «Любой сознательный гражданин может написать заявление, что по его мнению, произошло мошенничество со стороны не добросовестного продавца.» — согласен, но чтобы его приняли и завели дело необходимо чтобы сумма была не меньше 750 рублей (могу ошибаться).
P.S. по пылу и юношескому задору в суждениях и предположениях, я сделал вывод, что Вы Djadja_Vasja еще не разу не воспользовались своим гражданским правом и не обращались в вышеназванные инстанции. Вообще Вы молодец, у Вас активная гражданская позиция, чего не могу сказать о себе. Мне удобнее роль «премудрого пескаря». Дай бог, что бы ваша позиция сохранилась надолго и Вам ничего бы плохого от нее не было в будущем.
Вы делаете не верные предположения. Мне уже много лет и я не раз имел подобные дела. Не с купонами, конечно, но все же :)
Доказывать, что купон был качественным придется именно продавцу, а не покупателю. Читайте закон.
  • 20 ноября 2013, 18:59
Ок ошибся, значит.
По сути продавец докажет качество купона, предоставив документ (договор) по которому он получил качественные купоны (в т.ч. и Ваш) у ибея и на каких условиях.
Предъявит — доказал.
Ну а какой документ Вы предъявите в подтверждение что купон не качественный?
Покупатель покажет свою переписку с Ебей.
То, что от Ебей продавец получил качественный купон ничего не значит. Телевизоры в магазин тоже порой поступают рабочие, а потом оказывается, что он дома сразу же сломался. Каким образом этот рабочий купон полученный от Ебей, вдруг стал не рабочим у покупателя и предстоит доказать продавцу. И если это произошло по вине покупателя, это тоже придется доказать.
  • 20 ноября 2013, 19:11
Вот эксперт и предположит почему «рабочий купон полученный от Ебей, вдруг стал не рабочим у покупателя».
Нет. Он должен будет это доказать в соответствии со своей специальностью и квалификацией.
И у покупателя всегда есть возможность его оспорить. )
Вот вам еще информация к размышлению.

Закон РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя)
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Таким образом, именно продавца закон обязывает за свой счет расследовать причину возникновения не рабочего купона. А не заниматься демагогией, типа «а может покупатель сам кому то сплавил купон». Суд потребует доказательств именно от продавца. Либо, как я уже писал выше, суд примет сторону покупателя и даст рекомендации продавцу.
  • 20 ноября 2013, 19:08
прошу больше не постить выдержки из ЗоПП. Наличие законов ничего не гарантирует. Что бы закон сработал именно Вам придется побегать и потрудиться и даже ваши усилия ничего не гарантируют.
Предлагаю Вам пока Вы не остыли создать прецедент:
1. Написать жалобу в ростехнадзор.
2. Подать заявление в прокуратуру.
3. Подготовить пакет документов и исковое заявление в суд.
Если сделаете это, то вы и свой гражданский долг выполните и активную гражданскую позицию проявите, и побудите массу пострадавших подняться и отстаивать свои права и восстанавливать справедливость.
личную мою поддержку и думаю многих я Вам обещаю.
Ну как согласны?
Мы с Вами.
А мне, типа все вернули. )
Тут люди интересовались как подать заявление. Я подсказал. С вашей подачи. Спасибо. Что плохого?
А законы изучать, все таки нужно. Без ссылок на соответствующие статьи разговор беспредметен.
  • 20 ноября 2013, 19:17
«А мне, типа все вернули. )» я ждал именно такого ответа. А с Вашей подачи я описал что будет ожидать тех кому Вы подсказали как.
Будет досудебная выплата денег. Больше ничего. Хотя… Если заявлений будет много, может быть открыто совсем другое дело.

Кстати, Биглиону хватило угрозы подачи искового заявления. ;)
И по моему, деньги мне вернули чуть ли не самому первому. 7 дней не прошло. И теоретически у Биглиона еще было время.
  • 20 ноября 2013, 19:22
блажен кто верует.

Если бы не Вы, Биглион бы точно всех кинул:)
Уважаемый, я Вам говорю, что мне деньги вернули в числе первых, когда еще никто не «получал писем счастья». А Вы мне — «блажен кто верует». Веруете, по моему, в этой ситуации Вы. Извините если что не так.
  • 20 ноября 2013, 19:51
я применительно ко второму абзацу конечно
Если бы не Вы, Биглион бы точно всех кинул
А благодаря вам и вашим отговорам, он очень многих кинет. :(
del
Видимо опять фортануло тем кто купоны подбирал (это про СРУН купоны) у кого при подборе много неудачных попыток было. Ситуацию у билигона-ебея стоит расценивать как замалчивание проблем — ну потрещат, ну шапками забросают, а потом разойдутся по домам. Кинутых тыща человек не потеря бизнеса для библигона, а тем более ебея.
  • 20 ноября 2013, 17:05

а вот и ответ

• 20 ноября 2013, 17:11
вот это реальная зацепка, с ней можно идти дальше разбираться, но для начала я бы проверил все еще раз, т.е. представить скриншот с этим номером купона ебею и добиться у него однозначного ответа на вопрос: продал ли биглион именно этот недействительный купон. Уверен, что после отправки в биглион уже скриншота с ответом ебея под скришотом вашего ЛК биглина, Вам не только вернут деньги в ЛК биглиона, но еще и извинятся и подкинут еще других купончиков за лояльность и молчание.
Ну если так уверены, то отправьте подобный скриншот и ждите подкинутых купончиков.
Я почему то вообще не верю в магическую силу скриншотов. Возможно потому, что на них можно вообще любой текст написать…
дурдом, я писал в поддержку ебея 4 раза, 2 раза натыкался на мужиков и 2 раза на баб: так вот обе бабы мне писали что мой купон недействительный и отправляли разбираться с биглионом, потом я просто обновляю окно и попадаю на мужика, пишу ему снова про свой купон он пишет что всё нормально с купоном, ждите 450 рублей, через 2 дня решил уточнить что там с купоном, опть пишу в ебей и попадаю на бабу и она мне опять пишет что мой купон недействительный, я ее убил бы если б она рядом стояла, короче я начал высказывать и она прекратила со мной диалог, я опять обновляю окно поддержки и попадаю на мужика, объясняю ситуацию, что вы че надо мной издеваетесь что ли, он просит подождать и уходит проверять купон, потом пишет «Andrey D.
ХХХХХ, прошу прощение за некорректный ответ предыдущего агента.
Andrey D.
Я повторно проверил ваш купон и вижу, что он действительный.»
и потом он еще написал что все купоны, которые он проверял пока что были действительными. Я понять не могу, почему у мужиков там всё действительное, а у баб всё недействительное?
А может быть бабы пытаются проверять купоны в своем аккаунте ebay просто создав заказ и вводя купон в поле?
Понимаю конечно что тупо, но женская логика она такая женская…
Все кто жаждет мщения вот человек, который увел 28 купонов
может можно его привлечь к ответсвенности.

он в твиттер

он в вк

он на хабре

Skype: snegovikrzn
На каком основании привлекать? На основании скриншота и записи в твитере?
Написать он может что угодно. А скриншот тем более любой может быть…
Ловите.
А скриншот тем более любой может быть…
зайди к нему в твиттер и посмотри
  • 20 ноября 2013, 20:10
Долго не вмешивался в споры о законах, но достало, блин, мнения дилетантов!!! Если я купил 10 купонов в подарок, совершенно не значит, что я не имею права на работоспособность этих купонов! К примеру, если я купил телефон, планшет, эл. плиту, холодильник, да что угодно в подарок, оплатив товар со своей карты/счёта/наличными, это не значит что меня можно кинуть, ссылаясь на то, что я купил это не для себя. По закону ЗПП, право на возмещение стоимости товара/услуги или убытков имеет покупатель, а не одаруемый. Я могу пригласить десятерых друзей, которым я ЯКОБЫ, подарил купоны, и все они подтвердят, что подаренные купоны не сработали. Для суда,(не к месту тут вообще суд, но как некоторые тут аперируют) показания реальных свидетелей будут наааамного весомее, чем виртуальный чел, с которым даже связаться будет не возможно. Поэтому, все, кто глаголит только на основании своих эмоций, поймите, дела решаются на основании законов, а не на ваших убеждениях, прочитайте, хотябы ст.18. Повторяюсь — хотябы!.. Для начала…
Лично я мирно решаю вопрос с поддержкой ебей и биглиона. К сожалению у них разные виды на сложившуюся ситуацию, но на основании предоставленной информации от обеих сторон, выберу с кем проще договориться. Согласен на любой исход: на возврат 90р. от биглиона или на купон от Ебея.
  • 20 ноября 2013, 22:10
ругаю себя, что не сдержался.
«К примеру, если я купил телефон, планшет, эл. плиту, холодильник, да что угодно в подарок, оплатив товар со своей карты/счёта/наличными», а его (товар)(«телефон, планшет, эл. плиту, холодильник, да что угодно в подарок») у Вас украли, то при чем здесь ЗоПП и 18 ст.?
Я Вас умоляю. Ну почитайте вы, наконец, ЗоЗПП (только не ЗоПП). И все ваши фантазии развеются как дым над водой. Истец не заявляет о краже. Он заявляет о ПРОДАЖЕ ТОВАРА НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. Когда он купил купон и опробовал его, купон все еще оставался в личном кабинете, но не работал. Он никуда не пропадал. И истец заявляет именно о том, что купон не рабочий. На примере с бытовой техникой — это если вы привезли стиральную машину домой, а она без двигателя внутри. Техника то в квартире стоит, и выглядит прилично, но не работает (как и цифирки купона — есть, ан профита нету).
Далее. Если ответчик, считает, что купон у истца был украден злоумышленником, ему предстоит это доказать с помощью следственных органов. Нельзя просто сказать «Купон уже использовался». Откуда я знаю, может продавец этот купон уже сотне человек продал? Для меня ОН НЕ РАБОЧИЙ. Если вора найдут, Биглиону (Ебей) можно будет потом требовать с него возмещения убытков. По суду, конечно. А пока, закон дает продавцу семь дней (с момента требования возврата), чтобы заменить товар или вернуть деньги.
  • 21 ноября 2013, 06:31
Вы ошибаетесь, украли не у меня, а у Биглиона. Поэтому, задачи по обращениям во всякие там властные правоохранительные структуы лежат на нём. Нами же просто был приобретён некачественный товар, ибо купив купон, мы не смогли им тутже воспользоваться.
  • 20 ноября 2013, 21:15
Вот что прислали из поддержки ebay.com:
RE: Покупка — технические неполадки и сбои в работе веб-сайта SR# 1-17338614731От: eBay
Отправленo: 20.11.2013 20:51
Здравствуйте Илья,

Я вас помню! Спасибо за ваше обращение в службу клиентов eBay!

Во-первых, я просто хочу поблагодарить вас. Я знаю, что столько много сложностей и проволочек вообще неудобно вам. Спасибо огромное за понимание, и терпение.

Я проверил ваш номер купона. Значит, что купленный вами купон действителен, и 450 рублей будут переведены на ваш счет PayPal. Вы сможете этот купон использовать для дальнейших покупок на сайте eBay.

Иначе, к сожалению, мы еще не можем точно сказать, когда проблема будет исправлена. Возможно, перевод денежных средств на ваш счет PayPal займет 7-10 дней еще. Опять же, просим прощения за неудобство.

Опять же, благодарю вас за обращение в eBay, и удачного дня!

А. Рэн

eBay обслуживание клиентов

Для этого я обратился за помощью и предоставил (по телефону) номер и пин-код купона и почту, на которую зарегестрирован аккаунт paypal.

Позднее отпишусь если когда денюжку скинут.
Это русско-язычная поддержка или перевели? Слоган какой-то нерусский.
  • 21 ноября 2013, 04:58
Я обращался в русскоязычную поддержку. Да, согласен, меня тоже несколько насторожили их речевые обороты. Но в принципе всё=, пусть хоть окончание "-с" добавляют, главное что работают толково.
Кстати, менеджер, который звонил первый раз представился Рассул, но говорил на русском очень чисто, почти без акцента.
PS. И по теме: после «письма счастья» прошло ок 14 часов-денег пока нет)
(покупал один купон, который увели)
  • 20 ноября 2013, 21:46
Galina S. 13:26:13
Я вижу, что Вы присылали данные по купону. Подождите некоторе время, я проверю их

bill_v2 13:27:09
просто я присылал их уже более чем давно, поэтому я волнуюсь. хорошо, а то я уже полез искать письма в ваш саппорт.

Galina S. 13:28:28
данный купон является действительным. Я еще раз передам информацию в соответствующий отдел. Пожалуйста, ожидайте перевода денег в течение нескольких дней
Норм вроде. Только долго.
  • 20 ноября 2013, 22:27
Gedem, у вас один купон был или несколько?
  • 20 ноября 2013, 23:03
Один, никаких купонов не использовал.
  • 21 ноября 2013, 06:42
Я тоже обратился в службу поддержки Ебей. Там меня также попросили прислать пин-код и номер купона. Тут же написал специалисту биглиона, с вопросом что делать в этой ситуации. Раньше поддержка отвечала буквально за час, а на этот вопрос пришёл ответ, что все заявления рассматриваются в порядке очереди и предложили ждать. Тогда отправил Ебею запрос: гарантируют ли они, что получив мой пин-код купона, он будет не погашен? Как думаете, какой ответ? Правильно — никакого! Тоже заморозились. Хотя до этого отвечали моментально. Уж не является ли это неким совместным решением Ебея и Биглиона о начале кампании по сливу части аудитории? Ведь в купоне русским по белому написано:
* Cообщая пин-код партнеру вы соглашаетесь с тем что услуги вам оказаны полностью и претензий к их качеству не имеете.
Только что написал в биглион, ответили быстро, но толку 0
«Здравствуйте.

Ваш вопрос направлен соответствующему специалисту. О результате Вы будете оповещены по электронной почте в течение 5 дней.

Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки клиентов компании „Биглион“.

Татьяна (специалист №111),
Служба поддержки Biglion.ru»
  • 21 ноября 2013, 08:22
Я знал, что иду на риск, но забил на это)
  • 21 ноября 2013, 08:51
Почитав переписку с поддержкой Биглиона, обнаружил что упустил самый главный момент: я не требовал ни замены, ни возврата, в общем ничего, а только пытался добиться объяснений. Для попадания под защиту закона необходимо предъявить требования.
Для тех, кто не знает как составить заявление, примерный текст внизу:
Я, Иванов Иван Иваныч, такого числа приобрёл на вашем сайте www.biglion.ru Сертификат номиналом 450 рублей на весь ассортимент ebay.com (90 руб. вместо 450 руб.), что подтверждается (тут смотря кто чем оплачивал). Сертификат даёт право на скидку номиналом 450 р. на весь ассортимент Ebay.com. Следуя условиям пользования сертификатом, я:
— зашёл на сайт ebay.com;
— выбрал интересующий товар и положить его в «Корзину», нажав кнопку «Заказать»;
— нажал «Оформить заказ»;
— на странице оформления заказа в специальном поле ввел и подтвердил промокод, указанный на сертификате. Не смотря на соблюдения правил пользования, скидка, предусмотренная сертификатом не применяется. Т.е. промокод, указанный в сертификате является недействительным. В связи с тем, что использовать сертификат не представляется возможным, считаю купленный мной товар(купон) некачественным.
На основании с п.1 ст.18 ЗоЗПП, Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
расторжения договора купли — продажи. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
В соответствие сп.2 ст.15 ГК РФ «Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).»
На основании излошенного выше, требую:
(Далее на выбор)
Вернуть мне стоимость стоимость купленного сертификата — 90р.
Возместить мне убытки, причинённые в результате продажи некачественного товара — 450р.
Согласно ст.22 Требования потребителя о возмещении убытков, причиненных потребителю расторжением договора купли — продажи (возвратом товара ненадлежащего качества изготовителю), подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Заменить некачественный товар(купон) на аналогичный качественный, т.е. выдать мне новый работоспособный сертификат.
Согласно ст. 21. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны заменить такой товар в семидневный срок со дня предъявления указанного требования потребителем.

Отправляете на почту поддержки, ответы выкладывайте здесь.
  • 21 ноября 2013, 09:09
может сразу сюда
  • 21 ноября 2013, 09:41
С какой стати? Вы думаете у них заняться нечем? В первую очередь проблемы должны решаться с продавцом. Если продавец уклоняется или отказывает в исполнении договора купли-продажи или в удовлетворении требований потребителя, тогда уже следует искать поддержки у контролирующий или исполнительных органов.
  • 21 ноября 2013, 11:53
биглион не отвечает на мои письма с понедельника.
так что жду завтра и вперед, с ebay у меня логов много
Я сразу написал о ст. 18 ЗоЗПП и что требую возврата 90 руб. Деньги на счет в личном кабинете Биглион вернул мне вечером 8 ноября. Нужно было, наверное, писать и о упущенной выгоде. Может вернули бы и 450 руб. «А что, а вдруг!» ©. Ебей возвращает. Но я писал Биглиону. :)
Добавлю. Если потребуется доказывать упущенную выгоду (хотя 99%, что не потребуется — это я предвидя вопросы некоторых пользователей) можно предъявить любой товар, купленный на Ебей, после начала акции, и заявить, что 450 руб. стоимости этого товара, я планировал оплатить купоном. Если вы ничего не покупали, можно заявить, что вы планировали покупку, но именно из-за не рабочего купона отложили эту покупку.

ЗЫ. Кстати, Биглион очень ловко перевел стрелки на Ебей. Всем пишет «Обращайтесь на Ебей». Но ЗоЗПП дает право покупателю требовать возврата как с продавца, так и с производителя. Если я покупаю бракованный товар в магазине, на следующий день обнаруживается брак, оффлайн-магазин ведь не посылает меня в другую страну для замены товара. А Биглион очень ловко послал. И Ебей ведь отказать не может! Все по закону. На месте Е., таких «партнеров» как Б. нужно сторониться.
  • 21 ноября 2013, 13:05
прочитайте 4 параграф договора www.biglion.ru/offer/ и Вам станет понятно, почему " Биглион очень ловко перевел стрелки на Ебей."
Уважаемый mpsa. Наверное, вы имеете ввиду вот это:
Клиент подтверждает, что в случае, если Клиентом был передан Исполнителю Пин-код, то такой Купон считается активированным, а Клиентом получен Товар/Услуга. Все претензии по качеству, а также по возврату денежных средств за такие Купоны/Товары/Услуги должны быть направлены непосредственно Исполнителю по конкретной Акции. Ответственность за отказ Исполнителя от исполнения обязательств по предоставлению Товаров/Услуг возлагается непосредственно на Исполнителя.
Здесь все очень просто. Биглион может писать в своих бумажках что угодно. Есть законодательство РФ. И оно выше внутренних, биглионовских «Договоров Оферты». И по этому законодательству ответственность за возврат лежит и на продавце и на производителе. НА ВЫБОР ИСТЦА. А биглионовская бумажка просто не соответствует российскому законодательству. Что позволяет усомниться в компетентности биглионовских юристов. Или их хитро.опости. Что сразу должно настораживать. ;)

ЗЫ. Спасибо за ссылку на «Договор Оферты» Биглиона. Это НЕЧТО! Я думал подобные договора остались в мохнатых 90-х. Во времена повального кидалова. Ан нет!
ну вот пусть биглион теперь расплачивается, раз связались с такой шарагой
  • 24 ноября 2013, 18:22
Раз вы так просите, прочитал. И мне не стало понятно почему биглион перевёл стрелки на Ебей. И вот почему:
Бла, бла… Права и обязанности по Договору возникают непосредственно у Клиента и Исполнителя. Все претензии к предмету и условиям договора, в том числе в отношении качества Товара/Услуги предъявляются Исполнителю.
бла, бла...,
Доказательством подтверждения факта заключения Договора между Клиентом и Исполнителем является в зависимости от того, что произошло раньше:
Передача Кода бронирования Исполнителю
Передача Пин-кода Исполнителю
Я не передавал ни код подтверждения, ни пин-код Ебею, следовательно договора с ним не заключал. Поэтому все разборки только с Биглион, с которым у меня возникли договорные отношения сразу после оплаты купона. А это опять-таки наш пресловутый ЗоЗПП!
ИМХО. Зря вы даете им шанс опять развести здесь демагогию на пол страницы. Типа: «Вы проверяли купон на странице Ебей? Проверяли. Иначе как вы узнали, что купон не действителен? Значит, по внутренним правилам Биглиона, это и есть передача купона исполнителю.» И опять завяжется дискуссия — можно ли считать это передачей исполнителю. И все уйдет в сторону от сути проблемы. А суть в ЗоЗПП. Потребитель сам вправе решать с кого требовать компенсацию. С продавца или с производителя (исполнителя).
  • 21 ноября 2013, 09:39
del.
не туда написал.
мне в итоге саппорт Ebay (после обращения к ним) прислал на аккаунт купон на 15 долларов, который я вчера успешно потратил. А Биглион так и молчит по сей день, как жопа. Короче, пишите сразу в Ebay и сразу прикладывайте номер и пин купона — по крайней мере я так сделал. Если что, то я покупал только 1 купон — он не сработал.
  • 21 ноября 2013, 12:34
Вам выслали именно новый купон? Просто мне пообещали 450 деревянных…
да — именно новый из раздела «обрабатывается». Мне сразу ответили, что дадут именно купон — я выше уже писал об этом:
Dear Vladislav,

Thank you for contacting eBay,

Looking forward for the best and thank you for choosing eBay!!!

Sincerely,

Virgil K.
а я тоже к ним обращался и просил просто новый купон дать, они мне категорически ответили что они такого сделать не могут
мне кажется это обусловлено лишь тем, на кого конкретно попадаешь — потому что закономерности в их ответах и действиях никакой нет.
  • 21 ноября 2013, 14:35
на биглионе у всех так и висят купоны в обработке? или у кого-то в купленных есть?
Те что в обработке — ebay мне забраковал, сказали не действительные номера.
это тебе женщина написала?
  • 22 ноября 2013, 11:24
ага, Анастасия К.
напиши еще раз мужику
  • 21 ноября 2013, 19:21
Деньги кому-нибудь вернули уже, обещали в течении недели на счет палки, неделя прошла и тю-тю?
  • 21 ноября 2013, 19:56
Прислали из Биглиона письмо, что решение будет в следующий понедельник. Посмотрим, что ответят. По отзывам в интернете, очень много мошенничества со стороны Биглион. Могут и обмануть.
  • 25 ноября 2013, 13:58
понедельник какой недели? (((
  • 21 ноября 2013, 22:28
Мне вот что прислали на повторное обращение:

Спасибо за обращение в eBay по поводу купона от Biglion. Я с удовольствием помогу вам решить эту проблему.
Для того чтобы мы смогли проверить действительность купона нам нужен номер самого купона, пин код находящийся под штрих-кодом, а также адрес вашей электронной почты PayPal. Как только мы получим эту информацию, мы сможем исследовать ситуацию.
Если у вас еще нет зарегистрированного счета в PayPal, вам нужно зарегистрировать его для того, чтобы вы смогли использовать купон.
Вы можете создать новый счет в PayPal, следуя этим инструкциям:
1. Зайдите на сайт paypal.com/ru и нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».
2. Выберите страну, язык, а также укажите, хотите ли вы открыть личный счет или корпоративный.
3. Следуя инструкциям, заполните форму и нажмите «Соглашаюсь и открываю счет».
4. Проверьте вашу электронную почту на наличие подтверждающего письма от PayPal и следуйте по предложенной ссылке.
5. Введите ваш пароль и нажмите «Подтвердить».
Я прошу прощения за неудобства и ценю ваше терпение. Мы с нетерпением ждем вашего ответа. Спасибо еще раз за обращение в службу поддержки клиентов eBay.

Теперь думаю, что делать. Один купон использовала на своем аккаунте. Второй угнали. Лучше второй акк Палки сделать для своего акка на Ибей, или написать им старую Палку, по сути, с которой один купон я использовала. Кстати, при оплате купоном пришлось еще доплатить за доставку.

Есть какие-нибудь выводы, стоит им сейчас сообщать пин-код, честно они поступят? Или узнав пин-код, напишут стандартную отписку, что купон недействительный. Хотя, оферта Биглиона та еще филькина грамота.
У биглиона есть офис? Можно съездить, всем вместе)
Мне вот такое залепили:
Первоначальная проверка подтвердила, что Ваши купоны действительны. При содействии Biglion, мы проверим предоставленный Вами номер купона.
отпишитесь кому сделают возмещение, мне писали что до 22 числа должны зачислить на палку
Неделю назад мне звонили и сказали что купон проверили, он нормальный и в течении недели зачислят деньги. Неделя прошла, не зачислили, позвонили и сказали что будут еще раз проверять совместно с Биглионом, попросили еще немного подождать.
  • 25 ноября 2013, 16:00
вести с полей…
ebay: Если предоставленный вами код купона подлежит реализации, 450 рублей будут переведены на ваш счет PayPal в течение 7-10 рабочих дней. Мы приносим наши извинения за задержку с решением этой проблемы
не, ну это все понятно, но мне то же самое говорили еще неделю назад
  • 25 ноября 2013, 19:05
новый способ развода в интернете — «биглебай»
  • 27 ноября 2013, 08:59
Ага, биг на_ебай прошёл успешно.
  • 26 ноября 2013, 14:48
11 Дней назад получил письмо, что ваш купон будет проверятся.
Но прошло уже много времени, и я не получил ни ответа, ни возмещения.
Написал ещё раз в ebay…
  • 26 ноября 2013, 15:52
Спасибо за обращение в eBay по поводу неполученного возмещения. Я с удовольствием помогу вам.

Если предоставленный вами код купона подлежит реализации, 450 рублей будут переведены на ваш счет PayPal в течение 7-10 рабочих дней. Если вы все еще не получили возмещение, но ваш купон действительный, пожалуйста, подождите еще немного. Мы приносим наши извинения за задержку с решением этой проблемы

Я благодарю вас за ваше терпение. Спасибо за обращение в службу поддержки клиентов eBay.

Лада К.
Служба Поддержки Клиентов eBay
Лада К.? Меня терзают смутные сомнения...
  • 26 ноября 2013, 19:04
ахахх)) тонко =)
даже и не обратил на это внимание)
  • 28 ноября 2013, 05:49
Если уж на то пошло, вот выдержка из первого сообщения мне от ebay:

Если повторная попытка оплаты окажется неудачной, пожалуйста, еще раз обратитесь в Службу Поддержки сайта еВау. Мы рассмотрим Вашу ситуацию в индивидуальном порядке.

Приношу Вам свои извинения за дополнительные неудобства и надеюсь, что ситуация разрешится в самое ближайшее время.

Владимир П.

Однако, интересные люди работают в службе поддержки Ebay!))
Мне вот, что ответили на повторный запрос.
Здравствуйте, Игорь,

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов сайта eBay.Меня зовут Александра.

Я понимаю Вашу обеспокоенность тем, что Вам не удалось использовать купон, который Вы приобрели на сайте Biglion. Мне очень жаль, что произошла такая ситуация.

Мы повторно запросили у наших коллег информацию о том, по каким причинам Вам все еще не компенсированы деньги поприобретенным купонам и когда Вы получите свое возмещение. Мы получили ответ, что на данный момент, специалисты нашей компании все еще пересматривают коды купонов по акции.Если предоставленный Вами код купона подлежит реализации, 450 рублей будут переведены на Ваш счет PayPal в течение 7-10 рабочих дней. В такой ситуации Вам необходимо предоставить нам еще немного времени для разрешения Вашего вопроса.

Я понимаю, что это не тот ответ, который Вы предполагали получить, но я прошу Вас проявить терпение и предоставить нашим специалистам время для разрешения возникшей ситуации. Мы приносим извинения за доставленные неудобства.

Спасибо за Ваше понимание и терпение.

Александра С.

Служба поддержки клиентов eBay
Кому не сложно, дайте снова ссылку на поддержку русскую, уже 2 недели прошло — ответа никакого. Я и забыл про них =_=
моя сегодняшняя переипска

Anastasya K.
Здравствуйте! Спасибо за обращение в Русскоязычную Чат – Поддержку еВау. Меня зовут Анастасия. Подтвердите, пожалуйста, Ваши имя и фамилию.
qprovessional
здравствуйте, когда будут перечислены деньги за купоны?
Anastasya K.
В целях безопасности, подтвердите, Ваши имя и фамилию.
Anastasya K.
вы уже предоставляли информацию о купоне
Anastasya K.
номер, пин и др. информацию?
********* *******
очень приятно
qprovessional
я уже много раз предоставлял информацию и мне говорили что мой купон действительный и просили если до 22 числа деньги не придут на пейпал написать вам
**********
Anastasya K.
мы просим подождать вас ещё немного, так как запрос все ещё обрабатывается
я понимаю, что Вы расстроены
Anastasya K.
мы приносим свои искрение извинения за задержку
Anastasya K.
однако, запрос все ещё обрабатывается
qprovessional
что там проверяется, его уже проверили 1.5 недели назад и купон действительный оставалось только ждать перечисления, а теперь вы говорите что он только проверяется?
он обрабатывается
qprovessional
17 дней уже проверяется, сколько можно то? я вообще то хочу его на новогодние подарки использовать если что, а если вы еще неделю будете кота тянуть, то смысла уже не будет потому что заказ к новому году не придет
qprovessional
зачем тогда сначала обещать что в неделю уложитесь, потом давать еще 7-10 дней, а теперь он уже просто обрабатывается, под этой размытой фразой можно понимать что ничто ничем не занимается
*никто ничем
Anastasya K.
мы передали информацию в специальный отдел и наши специалисты над этим работают
Anastasya K.
Мы ещё раз приносим свои извинения и просим подождать ещё немного времени
qprovessional
вы мне отвечали то же самое 2 недели назад, только тогда вы еще дописывали что вы решите этот вопрос в кратчайшие сроки
qprovessional
поймите, я просто хочу знать когда?
мы ожидаем ответа
Anastasya K.
пожалуйста, свяжитесь с нами через пару дней
Anastasya K.
надеюсь мы сможем предоставить необходимую вам информацию
Anastasya K.
мы работаем над решением этого вопроса
qprovessional
вы мне напомнили моего знакомого который на все вопросы отвечал «на днях или раньше» и в итоге никогда ничего не делал
qprovessional
на этой неделе хотя бы джать денег?
*ждать?
предоставьте нам ещё 7-10 дней для решения этого вопроса
аааааааааааааааааааааааааа
qprovessional
мой мозг от этой фразы 7-10 дней скоро взорвется!!!
я вам пишу и каждый раз 7-10 дней, в следующий раз напишу, вы опять 7-10 дней
qprovessional
ну неужели нельзя перевести деньги по давно проверенным купонам?
qprovessional
я не думаю что эжто большая проблема!
Anastasya K.
я очень хочу Вам помочь, однако в данном случаю я прошу вас подождать и предоставить нам больше времени
qprovessional
я бы сидел и ждал если бы вы сказали сколько, а вы говорите 7-10 дней, проходит 10 дней вы опять пишите 7-10 дней, опять проходит, вы опять отвечаете 7-10 дней
Anastasya K.
у нас нет доступа к этой информации
Anastasya K.
вопрос отправлен в Америку для решения, так как специальный отдел находится там
мы не можем предоставить конкретное кол-во дней кроме 7-10 рабочих
Anastasya K.
Мы ценим ваше терпение и понимание
заранее спасибо
qprovessional
ой ой, только не надо, если бы этим занимались в Америке, этот вопрос был бы решен за 2 дня максимум, я это знаю на 1000%, потому что там все работает для того чтобы клиент остался доволен
qprovessional
а от вас впечатление такое же как от шаражки биглиона
qprovessional
ладно до свидания, я напишу в пятницу вам, если вы не обманываете, говоря что решают в Америке, то у вас точно должен быть ответ
Anastasya K.
Ярослав, в данный момент мы занимаемся этим вопросом, он является наиболее приоритетным для нас, так как мы полностью осознаем, что это причиняет неудобство нашим пользователям.
qprovessional
да уж причиняет неудобства, это самый мягкий синоним того что теперь вызывает у меня ебей, надеюсь у вас получится решить свои проблемы за наш счет
всё, до свидания
до пятницы
Anastasya K.
Нам очень жаль, что приходится откладывать решение этого вопроса, но кампания была очень обширной и многие пользователи могут пользоваться данной ситуацией в своих интересах, именно поэтому необходимо проверить всю информацию прежде чем будет произведено возмещение средств
Anastasya K.
Мы искренне надеемся, что в ближайшие сроки решение по возмещению средств будет принято, и вы, наконец, сможете продолжить осуществлять покупки на сайте еВау
qprovessional
пользователи которые могут пользоваться данной ситуацией в своих целях уже давно это сделали и некоторые из них уже даже получили полылки, вы это знаете лучше меня
Anastasya K.
Ярослав, я как пользователь данного сайта прекрасно понимаю и разделяю ваше недовольство
Anastasya K.
Но, к большому сожалению, пока мы не владеем точной информацией по поводу того, когда точно будет произведено возмещение средств
qprovessional
ну всё пока, меня в очередной раз отправили в 10 дневное путешествие, что я могу вам сделать, буду ждать
Anastasya K.
Поверьте, как только данная информация будет доступна, вас обязательно оповестят об этом любым доступным способом
Надо было сказать, что вы одноногий негр гомосексуалист. Это точно заставило бы работать американский офис быстрее
  • 27 ноября 2013, 23:31
Мне Биглион писал, что решение будет в понедельник 25 ноября, ответа нет. Связался с ними говорят информации нет и когда будет решение неизвестно. Похоже никто с этими купонами разбираться не собирается дотянут до 25 декабря, а там откажут в возмещении, так как срок действия купона закончился. В отзывах о этой компании описаны многочисленные случаи, отказа в возмещении из-за превышения сроков по не работающим купонам. Предельных сроков рассмотрения у них нет от нескольких часов до нескольких дней. По их ответу рассмотрение может длиться бесконечно.
  • 28 ноября 2013, 09:17
блин, подарки точно теперь не придут к НГ, хотя бы трэк номера друзьям подарить… Пишу биглиону раз в 5 дней — просят подождать…
  • 28 ноября 2013, 09:28
Пришло письмо от Биглиона они отказываются предоставить новый купон и предлагают вернуть деньги на их счет.

Здравствуйте.

На Ваш адрес электронной почты (указанный при регистрации на сайте www.biglion.ru ) направлено письмо, которое содержит ссылку на заявку для возврата денежных средств.

Также Вы можете заполнить анкету, перейдя по ссылке: www.biglion.ru/user/returns
Затем необходимо нажать на кнопку «Вы должны заполнить анкету» и заполнить ее.
Если Вы не видите анкету в указанном разделе, повторно обратитесь в Службу поддержки клиентов компании «Биглион», написав письмо на адрес support@biglion.ru

Внимание! Заполнение и отправка анкеты в электронном виде в компанию «Биглион» является обязательным шагом для рассмотрения возможности и осуществления возврата купонов. Вам необходимо предоставить заполненную анкету в течение суток с момента формирования анкеты.

Купон по акции «Сертификат номиналом 450 рублей на весь ассортимент ebay.com (90 руб. вместо 450 руб.)» доступен для печати в Вашем Личном кабинете сайта www.biglion.ru, в разделе «Купоны», во вкладке «Обрабатываются».

Марина (специалист №262),
Служба поддержки Biglion.ru
support@biglion.ru
+7(495)649-649-1
8(800)2000-649
biglion.ru
Как добиться от них предоставления купонов?
Таки надо, наверное, у еБэя просить. Биглион купон поменять не может, очевидно, потому что не Биглион эти купоны генерирует. Это все равно что купить скидку на стрижку, увидеть что парикмахерская закрыта, прийти в офис Биглиона и попросить чтобы работники офиса вас постригли. Они могут только вернуть деньги за купон. А вот у еБэя попросить надо было бы. Решить проблему это в их интересах.
  • 28 ноября 2013, 11:09
В ebay я обращался ответили, что купонов с таким номером у них в базе нет. В компенсации отказали. Получается, что Биглион занимался мошенничеством продавая заведомо не рабочие купоны.
Ну тогда да, тогда деньги с Биглиона требуйте
  • 28 ноября 2013, 10:14
ДРУГИЕ вести с полей

Evgeniya S.
Я понимаю, что вы уже к нам обращались несколько раз. Я только что проконсультировалась и к нам поступила информация о том, что выплаты начнутся в ближайшие сутки

et2000
биглион отказывается выдавать новый купон

Evgeniya S.
Скажите ваш купон уже заносили к нам в базу?

да я вам писал

и не один раз писал

Evgeniya S.
да, я вижу, приносим извинения за такое долгое ожидание

et2000
кто куда и как начнет выплачивать? мне обещали перевести сумму на счет paypal

Evgeniya S.
Да, все правильно, возмещение будет происходить на PayPal аккаунт

et2000
в течении какого времени будут производиться выплаты?

по обновленным данным в течение 2х дней

спасибо за информацию
2ое число… вестей нОль

Походу переадресация прямо плахуинквизиции биглиона.
Биглион тоже прислал анкету на возврат средств, значит купонов от ебея мы так и не увидим. Хотят реальные ФИО в анкете увидеть и вот еще пункт "… деньги будут возвращены на мой баланс в компании Биглион. *" Просто замечательно.
  • 28 ноября 2013, 15:12
Судя по ответу ebay купоны которые нам продал Биглион в их базе отсутствуют. Следовательно это доказывает факт мошенничества со стороны Биглион. Добиться от Биглион откуда они взяли эти не рабочие купоны не удалось. Я написал им, чтобы предоставили новый купон, мне возврат денег на лицевой счет не нужен.
Тут хотя бы деньги потраченные стрясти. Но я платил с визы пусть они на визу и возвращают. Мне ихний баланс на сайте нах не сдался, что я на них приобрету? Ерунду какую нить втридорога. И что за ерунда предоставить настоящие ФИО, телефон (для рассылки спама) дальше что скан паспорта потребуют?!
  • 29 ноября 2013, 19:32
Мне сегодня пришёл ответ с Ебея на мой вопрос: когда закончиться проверка купона.
«Благодарю Вас за обращение в службу поддержки клиентов eBay. Меня зовут Александра. Я буду рада помочь Вам.
Прежде всего, я приношу извинения от лица компании за доставленные неудобства. Наши специалисты почти устранили неполадки и занимаются переводом денежных средств на счет PayPal наших пользователей. Таким образом, деньги будут переведены в течение нескольких дней. Простите, что заставляем Вас так долго ждать.
Надеюсь, уже в скором времени Вы сможете воспользоваться ими для совершения покупок на нашем сайте.
Благодарю Вас за терпение и понимание. С уважением, Александра С.
Служба поддержки клиентов eBay»
Не поленился сегодня написать о биглионе негативные отзывы на сайтах со страницы yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&lr=213
  • 01 декабря 2013, 15:21
щас переписывался сказали что выплаты начались
Выплаты на визу деньгами 90 руб или на палку 15 баксов?
  • 01 декабря 2013, 20:48
на палку обещают
  • 02 декабря 2013, 07:38
13.5$ на палку
Биглион или ебей на палку отправил? мне биглион тока себе на счет предлагает деньги вернуть.
  • 02 декабря 2013, 08:29
ебей, но еще не отправили, только обещают
  • 02 декабря 2013, 09:39
Ну что ждемс, ну и развели они тягомотину на три недели, как раз под новогодние завалы :((
  • 02 декабря 2013, 09:43
да я теперь этот купон не буду у них тратить, сразу с палки себе на карту выведу эти деньги
  • 02 декабря 2013, 11:07
если дадут чего на палку. Мне ответили ebay, что купон не действительный (
  • 02 декабря 2013, 11:22
еще раз напиши у них вроде базы обновлялись
Однако! Мне все 15 пришли.
Выдержка из ответа на моё письмо:
— Приносим извинения за доставленные неудобства. В связи со сложившимися обстоятельствами было принято решение о возврате денежных средств за купон.
Виктория (специалист №141),
Служба поддержки Biglion.ru
support@biglion.ru
----------------------
  • 02 декабря 2013, 12:34
Да?! а почему возврат будет осуществляться на счёт биглиона, а не на средство платежа, с которого происходила оплата?
Я тоже задал этот вопрос, ждемс что ответят
  • 02 декабря 2013, 13:01
Пардоньте за невнимательность. Такая выдержка, что подумал буд-то это очередной представитель биглиона. Вопрос не к вам.
Может давайте ставки делать, уложатся они в месяц или нет? Пять дней всего осталось
  • 03 декабря 2013, 06:52
DEL
  • 03 декабря 2013, 06:54
Тоже получил денюжку, только переслать на другую палку их нельзя.
  • rukovica
  • 03 декабря 2013, 08:37
Тоже получил платеж. Можно отправить только в рублях.
и я! и я! ура!)
  • 03 декабря 2013, 10:23
Тоже денюжка пришла, уряяяя!
  • 03 декабря 2013, 12:14
Урааа!!! За 2 угнаных купона вернули!!!
Да вы жируете, мсье!
Тоже перевели ^_^
  • rukovica
  • 03 декабря 2013, 09:45
Причем отправка на другую палку только в рублях по курсу 31,8681 за бакс.
Курс ЦБРФ на сегодня 33,1482
Выгоднее с этой палки купить
у меня он твердит «Add Credit or Debit Card To pay, add a debit or credit card to your PayPal account.» и просит карту пластиковую. ладно буду их там использовать.
  • Marqus
  • 03 декабря 2013, 15:43
у Вас пэйпэл без привязанной карты?
  • Marqus
  • 03 декабря 2013, 07:55
Кто нибудь пробовал на одну палку несколько купонов заполучить? Например с разных акков ебея?
  • 03 декабря 2013, 10:00
Хм… а мне письмо пришло, а денег на счету нет. Может с задержкой зачисляют, хотя уже 3 часа прошло.
подтвердите email на палке.
  • Gendolf
  • 03 декабря 2013, 11:56
у меня тоже пусто. И после потверждения email на палке также не прибавилось
  • 03 декабря 2013, 12:04
Точно, теперь пришли. Спасибо +
  • 03 декабря 2013, 10:35
затарился, начал оплачивать, перед оплатой проверка телефона, отзвон с америки — подтверждение пин кода.
  • 03 декабря 2013, 12:13
Так это ведь не купон, они же деньгами вернули, зачем тогда пин спрашивать?
Если я сейчас не потрачу, надеюсь они не сгорят.
  • 03 декабря 2013, 12:26
пин код высветился на экране.(не биглионовский пинкод)
  • 03 декабря 2013, 10:59
ну что теперь можно сказать: «KILL account of biglion»
  • 03 декабря 2013, 12:10

кто знает почему 14,23?
А на другой аккаунт вернули полностью 15
  • 03 декабря 2013, 12:27
а я сразу основную валюту баксами сделал, а у вас конвертировало по курсу $
  • andrex77
  • 03 декабря 2013, 13:08
вчера 15 долларов «упали» на ПэйПэл за угнанный купон
Вот, что получил я:
Здравствуйте.
По информации, предоставленной партнёром, на Ваш счёт PayPal в ближайшее время поступит платёж на сумму 450 рублей по купону: SB***. Данные средства Вы можете использовать для оплаты покупок на eBay. Для получения информации о сроках начисления средств необходимо обратиться к партнёру. Просим ожидать и благодарим за терпение.
По информации, предоставленной партнёром, услуга по купону: SB*** Вами получена.
По Вашей заявке принято отрицательное решение в связи с тем, что обязательства OOO «Биглион» выполнены в полном объеме.
Осуществить возврат денежных средств не представляется возможным.
В данном случае для урегулирования Вашего вопроса необходимо обратиться к партнёру по данной акции. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество. Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки клиентов компании «Биглион».

Жду реакции ebay.
Ну, как и ожидалось. Ebay почти роботом отвечает, что вперед за деньгами по второму купону к биглиону. Попробую потребовать данные по связанной по второму купону транзакцией.
  • keia
  • 03 декабря 2013, 23:47
В итоге, не прошло и месяца,
вчера ebay зачислил таки 15$ на счет, а биглион весь в гумне…
  • MillEEER
  • 04 декабря 2013, 15:04
Ребят, кому-нибудь вернули деньги за 2 и более купона? Просто ставил один счёт пейпала, но в разных аккаунтах ебей. Вернули только за 1 купон, на втором аккаунте, написал в чат поддержки, сказали ожидайте платежа.
  • lexomut
  • 04 декабря 2013, 15:31
вот что пришло мне:
Благодарю Вас за обращение в службу поддержки клиентов eBay. Меня зовут Екатерина. Я непременно объясню сложившуюся ситуацию.
Александр, мне очень жаль, что Вы не смогли воспользоваться купоном. Думаю, никто по доброй воле не готов терять собственные деньги. Я представляю, что Вы сейчас испытываете. Я искренне хочу Вам помочь, однако, это не в моих силах, поскольку день предоставления информации по приобретенным купонам был 27/11/2013.
На данный момент лучшим решением будет обратиться в службу поддержки Biglion, чтобы иметь возможность получить потраченные денежные средства на купон. Вы также можете позвонить им по номеру +7 (495) 649-64-91.
Александр, я надеюсь, что этот неприятный инцидент не станет причиной прекращения пользования нашим сайтом, ведь здесь представлены даже такие редкие товары, которые сложно найти в обычных магазинах.
Благодарю Вас за Ваше терпение и понимание.
С уважением, Екатерина Б.
Служба поддержки клиентов eBay
Было украдено 8 купонов. (Да да, для друзей покупал и все такое)
Подавал заявления с 8 новых аккаунтов ebay, указывая 8 новых аккаунтов PayPal.
В итоге ebay вернул деньги за 6 купонов из 8. По двум другим, после повторного обращения в поддержку ebay ответили что купоны недействительны, обращайтесь в Биглион за возвратом 90р.
Да вернули на один Аккаунт 7 купонов
  • 04 декабря 2013, 19:39
получил 15$ за свой купон от Ebay, теперь вернуть свои 90 руб. с биглиона — дело принципа
  • keia
  • 04 декабря 2013, 23:40
Тоже оформил заявление на возврат купонов
Пусть биглион вернет мои 90 руб
  • 05 декабря 2013, 09:15
для Yaroslav
так их, еще сегодня предлагаю за проезд Вам не заплатить и в магазине шоколадку соприте, ну что бы уже по-полной.
он имеет ввиду те купоны за которые ему ни чего не вернули.
  • 06 декабря 2013, 06:13
откуда такие маразматики берутся…
расскажи как сделаешь? мне не вернули 4 купона, дело принципа.
  • bas757
  • 05 декабря 2013, 12:50
Мне ebay ничего не вернул. Сказал, что до 27.11.13 надо было всё сделать.
Biglion говорит, что по купонам они обязательства выполнили и смог воспользоваться ими.
Ествественно я не смог их активировать из-за сбоя, о чём они собственно и оповестили по email. Вот теперь не знаю, что и делать… Просто кинули.
Аналогично, дыра полная) 180р просвистели+товар не особо то и нужный пришлось выкупать.
  • asdfg
  • 05 декабря 2013, 14:43
вчера написал письмо в биглион. потребовал возместить 7 своих купонов. из 7 купленных не смог воспользоваться ни одним. сегодня пришел ответ.

В соответствии с информацией, полученной от компании-партнера услуга по купонам: 1, 2, 3, 4 была Вами получена. Для дальнейшего урегулирования вопроса по данным купонам Вам необходимо обратиться к партнеру по акции.
По купонам: 5, 6, 7 принято положительное решение. Для дальнейшего осуществления возврата денежных средств, пожалуйста, укажите в ответном письме удобный для Вас способ возврата денежных средств:
— На баланс Личного кабинета на сайте biglion.ru
— На банковскую карту или банковский счет, по которым не производятся операции, связанные с ведением предпринимательской деятельностью.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

посмотрим сколько денег вернут. на всякий случай, буду готовить заявление в роспотребнадзор.
  • 05 декабря 2013, 17:43
По купонам: 5, 6, 7
90+90+90 итого 270 руб
  • asdfg
  • 08 декабря 2013, 14:45
точно. 270 рублей. придется все таки писать в роспотребнадзор.
И опять обман
— 12.12.2013 12:50 MSK
Сумма: +72 руб.
Возврат за заказ №25ХХХ32 («Сертификат номиналом 450 рублей на весь ассортимент ebay.com (90 руб. вместо 450 руб.)»)
— 90 рублей отдал — вернут тока 72.
  • suslik21
  • 13 декабря 2013, 10:57
Народ в чате поддержки ebay тылдычут о каком то письме от биглиона, о том что претензии принимаются только до 27 го ноября, а типа дальше идете лесом. Более того хамоватая чатланка, написала мн что если бы я следовал инструкциям, и правилам то все бы у меня было впорядке и никаких проблемм с купонами не было.
Вопрос что это за инструкции и правила оказывается письма Биглион, на вопрос где в купоне сказано что я каждый день после его покупки должен проверять почту? Получил ответ это предполагается, и поэтому я её обязан проверять.
Короче с русской службой разговаривать бесполезно. На американскую они контакты не дают, дают телефон в америке типа звоните, для экономии средств рекомендуем воспользоваться скайпом, а также если не владеете английским то воспользоваться услугами переводчика. Ну вот скажите это не хамство?
  • 13 декабря 2013, 11:39
можно выйти на американскую поддержку пользователей, если добавить американский адрес и установить его по умолчанию, но там тебе ничем не смогут помочь, потому что они даже не знают про эту акцию с биглионом, они отвечают что если бы купон был непосредственно от ебея, то незамедлительно вернули бы деньги и купон, а так продавец биглион (про который никто даже не знает что это такое) что при всем желании ничего не могут сделать потому что купон приобретен на постороннем сайте и рекомендуют больше не пользоваться услугами сайта биглион
  • RAT
  • 15 декабря 2013, 15:09
На счет PayPal вернули 15 баксов за купон.
Подскажите куда Вы обращались за возвратом.
  • 27 января 2014, 09:05
мне вчера вернули деньги на счёт в биглионе, я уже и перестал надеяться…