Как подключить моющий пистолет к бутылке

Идея получить полностью автономную мойку высокого давления, была давно.
В гараже использовал бочки с собранной дождевой водой, с появлением аккумуляторных моек стало проще мыть машину.
Но только недавно нашел удобный адаптер-переходник для бутылки, позволяющих работать вообще без шланга.

Самое интересное, не нашел такие адаптеры в оффлайне или в местных магазинах типа озона.

Только на Али или делать самостоятельно (3д принтер, разъемы из хозмага).
У меня был похожий адаптер, но под резьбовую часть 3/4" мойки WORX (обзор). А новый короткий позволяет подключаться к мойке напрямую.
Вторая часть разъема стыкуется с бутылкой. Можно использоваться бутылки большого объема (2-2.5 л), но они будут ощутимо тяжелые. Оптимально — литр или полтора.
Длины шланга для внутренней части бутылки как раз под типовую «полторашку».
В сборе с бутылкой коннектор стыкуется с моечным пистолетом.
И все. Можно быть без гвоздей без проводов и без шлангов.
Подобное решение пригодится для работы в условиях без электросети и без водопровода. Например, ополоснуть от пыли памятники на кладбище или помыть колеса автомобиля перед заездом в гараж.

Дополнительная информация - пруф
Расход воды очень большой — у меня их 3 разных модели. Всё таки практичнее 5-6 литровую использовать. В одной руке бутыль, в другой мойка.
Согласен, у меня на вел уходит от 1-2 пятилитровок. Все никак не найду гайку чтобы утяжелить конец шланга.
Я на шланг надел скользящую гайку на 32. Вполне работает.
Я поменял фильтр на меньший диаметр и надел перед ним поверх основного шланга кусок толстого резинового шланга ВД около 20см. Теперь и в канистру влазит, и никогда не всплывает.
5-6 так легко в руке не удержишь.уже с 2л неудобно.
С таким успехом можно поставить рядом канистру 10л и переставлять ее
Можно, но 5 удобнее…
Один недостаток у этого адаптера — в процессе мойки образуется переменная поперечная нагрузка на подводящий патрубок, а в приведенной мойке он 99% пластиковый.
  • Alaket
  • 01 октября 2023, 18:00
Самое главное в обзоре забыли написать — расход воды. За сколько секунд полторашка вылетает?
Я только что написал — расход воды очень большой. Хватит на одно колесо.
  • SerjNSK
  • 01 октября 2023, 20:15
Если в полторашке не сделать дырку… мой пистолет мойка пытается схлопнуть прикрученую бутылку. 2 литра улетают за минуту наверно)))
  • islera
  • 01 октября 2023, 19:44
Вообще не понял о чем спичь — у каждой беспроводной мойки в комплекте есть переходник для бутылки.
У каждой есть адаптер 3/4" на quick. А такие появились относительно недавно
  • 05 октября 2023, 13:16
у каждой беспроводной мойки в комплекте есть переходник для бутылки.
Нет.
  • 01 октября 2023, 19:45
С адаптером на бутылку — опрыскивал яблоки от тли.
А на кладбище — всё же брал канистру, бутылки воды маловато будет.
Яблоню от тли ведро за 3 минуты съел.
Подойдет для водоэмульсионки?
А что это?
  • sav1812
  • 04 октября 2023, 03:07
Краска водоэмульсионная, на водной основе.
Я бы не стал. Для этого есть краскопульт.
  • 01 октября 2023, 22:55
Гаражей только в Москве уже нет… А те, что остались, то их скоро снесут без вариантов. Негде пользользоваться теперь этими приблудами в городе, разве только на даче, но тут можно и полноценной мойкой высокового давления пользоваться.
городов кроме Москвы тоже нет?
  • 02 октября 2023, 20:34
Ну автор то из Москвы… Где он собрался, пользоваться этим устройством? В городе запрещено мыть на улице, гаражи почти все снесли, оставшиеся снесут скоро. Вот я и говорю — на даче лучше использовать нормальные мойки высокого давления.
Не каркайте, а то как мыть машину в гараже
  • 03 октября 2023, 22:02
Так ССС еще давно сказал, что гаражам в Москве не место, будут снесены все без исключения. Железные практически все ликвидированы, приступают к капитальным гаражам, которые в собственности, но там немного есть проблемы с финансами, если за железо давали 175 тыщ, то за капиталки надо уже около миллиона.
Неплохие цены
  • kiv69
  • 15 октября 2023, 14:31
Я бы не хотел жить в городе, где сносят гаражи.
Я бы даже сказал, что такой город — дно днищенское.
  • SERDGY
  • 27 октября 2023, 11:02
так в чём проблема? Давай к нам в деревню, как говориться в глушь, у нас тут гаражей как грязи, не--грязи больше!
  • mrBlue
  • 02 октября 2023, 01:00
Я правильно понимаю что у этой мойки выходное давление 24 кг?
А с нормальным от 120-130 бывает, или аккумуляторных таких не существует?
Там приличное давление будет только при условии подпора водопроводной воды. Самовсасывание там относительно небольшое дааление
проверял я и с подпором — разница на уровне погрешности.
На старой мойке Worx заметра разница в давлении была
  • Div123
  • 10 октября 2023, 08:16
при условии подпора водопроводной воды©
Клапан стоит? На моей если внешнее давление дать бежит струйка с сопла. Клапана только на обратку стоят.
  • 02 октября 2023, 08:13
Зачем привязывать бутылку к пистолету… Приладить крючок к бутылке и подвешивай ее хоть на пояс, хоть на тот же пистолет
Так можно и рюкзак с канистрой 10л
Кстати, надо попробовать…
Рюкзак, в него смесь с бензином и как в фильме «Бегущий человек ». Только поджигать аккуратно
  • 02 октября 2023, 18:51
И кружку Эсмарха
А что это? Понял — это сифонная клизма по нашему, медицинскому…
  • 02 октября 2023, 20:09
Не, не сифонная, по вашему, медицинскому…
  • chaos
  • 03 октября 2023, 11:52
Для себя открыл автомойку на роснефть, про Москву рассказываю) Там самая дешевая мойка стоит 200р. Постоянно ею моюсь, после только прохожусь сгоном по стеклам. Каждый год на даче намываю свою красотку, а этот год ни разу не получилось, отделка дома и газона все время заняло(
Самомойка? Или робот?
  • romayog