Удлинитель с 4 розетками - посмотреть на внутренний мир очередного удлинителя (красивое)

Удлинитель $9.03

Не люблю писать, но сделать небольшой вклад в сообщество хочется.

Посмотрел несколько обзоров на удлинители здесь на сайте.
Ничего особо не понравилось, решил взять нового «кота в мешке» с type-c портами.

Пластик приятный, мне нравится, разбирать второй раз для уточнений не буду)

Сейчас стоит на доллар дешевле.
Внутренний мир

Было стало за монитором

Жду в комментариях отзывы от профи.

Оффтоп
P.S. Очень нравится блютуз усилитель которому для питания надо от 8 до 24 вольт, раньше был включен в PD БП через триггер. Подключил не надеясь в удлинитель и он заработал, хотя PD в удлинителе конечно нет.
Обзор на него писать нет сил. Покупал в чоисе за 3 доллара.

Всем добра.
ну, скажем так «стало» не сильно отличается от «было»)))
половину бы кабелей под стол
справедливости ради у самого такой же перманентный бардак, надо бы упорядочить слегка
  • tysem
  • 25 июля 2023, 15:47
аналогично
У меня ещё хуже.
В икее продаются решетки, которые крепятся к нижней поверхности столешницы и на которые вешается вся куча проводов. В итоге будет куда лучше, чем «стало».
где теперь эта икея
Говорят, что никуда не делась, по сути.
по сути нет, а по факту — тютю
А вы из прошлого или из будущего нам пишите? )
Всего лишь из соседней страны.
Блок питания на USB просто ужасен
Так и цена соответствует. Можно доработать.
  • demonk
  • 25 июля 2023, 18:15
А чего там ужасного то?
  • iraa
  • 25 июля 2023, 23:15
Хлипкие лепестки без пружин. Вечно греется вплоть до выгорания. Очередное сопливое поделие.
не красивое
  • 25 июля 2023, 23:15
Хоть это хорошо.
  • bondj
  • 25 июля 2023, 16:21
у меня вот такая линейка получилась. Это удобнее нескольких удлинителей в куче
  • 25 июля 2023, 17:31
Тоже использую серверные стоечные дистрибьюторы питания. Качественно и за те же деньги.
Интересно линк за те же деньги
Ну за те же деньги разве что только б/у посчастливится найти.
Тоже использую PDU, причем даже не под розетки, а под разьемы С13 (размеры компактнее в сравнении с розетками)
Я за вами постою, я тоже хочу стоечный удлинитель за 10 баксов, а не за 50.
  • 26 июля 2023, 12:52
Искать «блок розеток» на всем известном сайте частных объявлений — а**о. За 1000 рублей прям сейчас на первой станице, и за 700 вполне реально найти.
Главный недостаток таких удлинителей — контакты из мягкой латуни, а не из упругой бронзы. Это приводит к искрению, нагреву и далее возможен пожар из-за горючего пластика.
Согласен всеми руками — сколько я видел десятков оплавленных и бабахнувших пилотов… Доверяю только тем, которые могу разобрать и посмотреть-пощупать, есть с чем сравнить. Нравится MAKEL, Orico, Panasonic(+толстенный кабель к пилоту!), APC
  • Shiru
  • 25 июля 2023, 23:40
Можете посоветовать какой-нибудь простой пилот/удлиннитель на 5 розеток? usb без разницы.
Недавно пытался что-то найти на маркетплейсах, но маркетинг побеждает качество.
Если со ссылкой на озон или али, то вообще отлично.
а в чём проблема отсортировать и выбрать из того, что дают:
Количество розеток, шт: от 5
Бренды: АРС
Бренды: Hyperline
Бренды: Orico
Бренды: Schneider Electric
Бренды: Makel
некоторые модели могут быть менее надёжными — производитель тоже любит экономить… надо смотреть внутрянку… но хорошая вещь не может стоить дёшево (может только у Makel есть недорогие хорошие модели..)
ссылка
Купил я сетевой фильтр от этого хвалёного APC by Schneider Electric на 5 розеток. Из нагрузки компьютер не особо мощный, монитор и несколько зарядников. С самого начала переключатель выключался со звуком искрения. В какой-то момент начал он начал трещать уже при включении, а потом и просто контакт стал пропадать во время работы с треском. Разобрал увидел такую картинуПосле того как это всё почистил и собрал, он ещё где-то пару недель проработал, история повторилась. После третьего раза плюнул и купил Пилот Про.
  • serghs
  • 26 июля 2023, 12:56
У нас в сервис (Москва) регулярно привозят сии «поделия» по «гарантии», хотя что там гарантировать-то… Обычно заканчивается стандартным "… дефект изделия подтвердился и ремонту не подлежит". ))
всё течёт, всё изменя… значит шнайдер скурвился…
Это вы Шнайдер Турецкий еще не видели, там полный Алез Капут. В квартире новые выключатели Шнайдер от застройщика прожили ровно 3 недели до того, как начали искрить. После разборки выяснилось что Турецкий Шнайдер в отличии от Польского ложит смазки в выключатели ровно 0 :(. Пришлось перебрать все выключатели и добавить Electrolube CG71, вот после этого уже почти год — полет нормальный.
  • SL175
  • 26 июля 2023, 02:13
Пользуюсь года три+ orico gpc-5a2u-eu. Изначально разбирал, проверить как контакты сделаны. Качество очень достойное. В продаже есть, правда цена более чем в два раза выше с момента покупки.
У меня в ORICO-HPC-6A5U-V1-EU где-то через 3-4 года сдохла USB часть, замена кондеров позволила еще год ей попользоваться, а потом померла с концами.
Блага места дофига приделал другую USB зарядку с Блэкджеком и шлюхами PD и QC, прадва пришлось пределать PCB зарядки, чтобы встала в штатные дырки Orico.
Старт на вайлбериз.Тут обозревал чел с ником ammo1.Около 400р.
Он же в светофоре ещё дешевле.
Хоть бы кембрик натянули на место пайки, отвалится провод и будет бабах. И сдается мне что не кембрик зажали, а банально лень тратить время на такой «пустяк».
  • 25 июля 2023, 19:38
вопрос возможностей usb совершенно обойден стороной. обещаные (о чем тоже упущено) 4А он выдает?
  • 26 июля 2023, 12:56
Можно грубо прикинуть сравнив РАЗМЕРЫ с блоками питания классических зарядок. Если размер плюс минус одинаков, то и токи тоже одинаковы. Я бы этому блоку больше 2А не дал бы. При 4А долговременно он завоняет.
Если в удлинителе нет PD то как тригер переключил то, чего нет, на 20 вольт?
Выход с усилителя line-out то есть силовые выходы усилка не задействованы?
Усилок стоит уже 10$
  • 25 июля 2023, 23:47
так может он от 5 работать умеет? мощность меньше, да и только — чему там от +5 не работать?
Тригер и не переключил, оказалось усилитель работает от 5 вольт, использую линейный выход так как колонки активные. Пробовал подключать пасивные колонки, 50 ватт там конечно нет, думаю около 10.

То что уже 10 стоит, так это али, это не значит что надо сразу брать то что предлагают.

Я в последнее время выработал тактику, если товар до 5 — 6 долларов, добавляю в корзину разные варианты от разных продавцов, потом захожу в рубрику три товара по 1.99 и достаточно часто там попадается именно то что мне нужно по хорошей цене.
Проверил, он все еще там есть.

Регулировака громкости волкодером вместо резистора
Нет голосовых сообщений.
Есть приложение которым можно сконектиться и задать пароль для сопряжения, поменять название модуля и еще рад настроек.

• RDIFB0
  • 26 июля 2023, 12:39
На 5-ти вольтах пробовали подключать пассивные колонки? В этом усилителе стоит китайский клон TPA3116D2, и есть сомнение что он работает от 5 вольт. Для блютуза понятно дело хватит, а линейный выход снимается до усилителя.