Планшет Teclast T40 Pro поступил в продажу

Данную модель анонсировали еще в ноябре, но для заказа она стала доступна относительно недавно. Из изменений: корпус полностью из анодированного алюминия, раньше он присутствовал кусками, установили другие модули камеры, сейчас это 13МП и 8МП сенсоры от Sony, правда не указано какие. Так же рядом с фронтальной камерой появился датчик приближения/освещения, а в настройках появилась опция автояркости, которой не хватало предыдущим ревизиям. Емкость аккумулятора подняли до 7000мАч, а мощность зарядки до 18Вт. В остальном начинка не изменилась, вроде как тот же экран, все четыре динамика на своих местах так что остальные характеристики распишу под катом. Цена на T40 Pro в данный момент аналогична предыдущим ревизиям и составляет $228

Дата выхода: 2021, декабрь
Сети: B1(2100), B3(1800), B5(850), B7(2600), B8(900), B20(800), B38(TDD 2600), B39(TDD 1900), B40(TDD 2300), B41(TDD 2500)
Экран: 10", 2000x1200, 224 ppi, 350нит, T-Color 2.0 TDDI In-cell дисплей полного ламинирования S-IPS
Wi-Fi: 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц
ОС: Android 11
Процессор: Unisoc Tiger T618, 2 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali G52 MP2
Память: RAM 8 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD
Аккумулятор: Li-Ion, 7000 мАч
Масса: 480г
Размеры: 248x157x7.8мм
Фото: тыловая камера: 13 МП Sony, вспышки нет, автофокус / фронтальная камера: 8 МП, автофокуса нет
Bluetooth: v5.0, A2DP
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo
USB: Type-C
Дам 120 долларов, так им и передай.
  • 07 января 2022, 13:54
тюю, за 10000 рублей покупается леново п11 на снапе, за 12000 он же с модемом ))
Насчет 120 я погорячился, предайте им что 100 баксов край и не центом больше )
  • 07 января 2022, 14:21
разбег около 10% — это ни о чем www.notebookcheck.net/SD-662-vs-T618_12771_12997.247596.0.html
но цена то не не на 10%!
Да где вы находите lenovo p11 за 10-12 т.р?
  • Kornet
  • 07 января 2022, 19:50
  • Zardek
  • 07 января 2022, 19:59
Да вот, буквально недели три назад можно было Р11 6Г/128Г взять за 10 с хвостиком.
а как 1400р скидняка получить?!
  • Versuz
  • 09 января 2022, 22:51
Проц кстати производительней чем снап 662 — 178 против 210 в Антуту. В общем если смотреть как на проц для планшета между ними паритет, в том числе и по графике…
  • 07 января 2022, 15:28
не дорого 120?
Так ТИГР же. Шанхайские барсы Тигры нынче дороги )))
230$ за это как-то слишком. Хилый процессор все перечеркивает.
  • 07 января 2022, 14:23
ПлАШ ТОЛЬКО ДЛЯ ИГР.
Мне офиса и ютубчика и старых моделей с 2оперативы за глаза.
Главное: экран, не тормознутость, и автомномность…
  • 07 января 2022, 15:49
Сейчас с 2 ГБ оперативы в интернете очень печально. 2-3 вкладки в браузере, и память кончилась.
ок. А толку 8 гб? Никакого, разницы не будет по сравнению с 6 и зачастую с 4. Всё упрется в процессор и скорость памяти. А скорость памяти у текласта всегда средняя.
  • zaooza
  • 09 января 2022, 06:49
Для потребления контента — более чем. Сам недавно p11 взял с этой целью. Хотя, да, леново подешевле и побрэндовей будет.
  • sasherb
  • 07 января 2022, 14:05
Unisoc Tiger T618- Что это за вы@ер китайской промышленности?
Проц норм, только горячий и не за эти деньги, они вдвое цену накрутили.
  • 07 января 2022, 14:25
Проц норм, только горячий
Да не горячий он, как ни странно. Сам раньше думал, что это какой-то последователь МТК, но оказались довольно удачным чипсетом, не троттлит, руки корпус планшета не обжигает во время игр. Массивный корпус конечно тоже роль играет, но тот же чуви в руках уже минут через 10 держать неприятно было )
горячий в аспекте, что батарею жрет как не в себя.
  • 07 января 2022, 17:05
горячий в аспекте, что батарею жрет как не в себя.
Я обзор на три модели написал, 7000мАч аккума хватает на 10 часов экрана, проверял в лобби игры. Вроде неплохой показатель, на уровне того же снапа.
У меня ми макс 2 держит больше при 5200 мачей.
Фильмы по более 8 часов тянет.
Аппарат не новый. Б, у купил.
  • 07 января 2022, 20:31
Ну я фильмы не пробовал, запускал лобби игры, возможно оно больше, чем медиаконтент потребляет.
..7000мАч аккума хватает на 10 часов экрана..
Батенька, все эти цифры-голимая реклама!!-таких результатов я даже в
ноутбуках не встречал, при наличии добрых яиц вместо акку!! ;-))
  • 08 января 2022, 11:28
Батенька, все эти цифры-голимая реклама!!-таких результатов я даже в
ноутбуках не встречал, при наличии добрых яиц вместо акку!!! ;-))
Вы пропустили мои обзоры, там я это время собственными глазами видел и всем показывал скрины )
Ну МТК последние в частности Dimensity 800u,820,920,1100 не горячие. Вы про какой МТК? 5 летней давности?
Последний топовый МТК который обгоняет самый топовый СНАПДРАГОН 8th gen, Dimensity 9000 — греется меньше чем снап, проблемы у драконов с нагревом, а не у МТК.
  • 07 января 2022, 17:12
Ну вот Dimensity есть желание пощупать, многие говорят, что он действительно неплох, правда то же самое говорили когда первые хелио пошли, телефон покупал пару лет назад, сравнивал рилми хт с восьмым нотом про на G90T, сяоми грелся ощутимо сильнее, да и автономность ниже была, так что не оправдали ожиданий на тот момент )
  • BestDad
  • 08 января 2022, 01:02
Тестили на реальных устройствах или циферки в прессрелизах?
  • wasla
  • 07 января 2022, 16:41
MTK уже давно стали холодными. Вы отстали от жизни.
  • 07 января 2022, 17:13
G90T в нот 8 про грелся значительно сильнее, чем снап в Realme Xt, но да, последние 2 года телефоном пользуюсь без проблем, так что не знаю как сейчас ведет себя Dimensity
ты тоже отстал от жизни )))
речь про конкретный тайгер 608 в сравнении со снапом 662
  • 07 января 2022, 18:45
Не, выше же написали, что МТК уже исправились, стали холоднее и менее прожорливыми.
А цену в статью можно добавить, чтобы не переходить по ссылкам?
  • 07 января 2022, 14:31
Добавил
230 баксов за это гэ? ну-ну
  • 4oct
  • 07 января 2022, 15:23
Почему эта шарага еще не сдохла со своим какчеством продукта? У них госконтракты какие-то?
  • 07 января 2022, 15:32
Потому что с переходом на Unisoc вместо МТК, это качество заметно выросло. Начали устанавливать нормальные дисплеи, да и в целом начинку подтянули, так что планшеты перестали тупить, но стали дороже. Так что раньше все жаловались, что качество плохое, сейчас что ценники не такие гуманные как раньше )
Что не так у МТК с качеством? Особенно в сравнении с подвальным нонеймом Unisoc
  • 07 января 2022, 15:46
Сколько у меня МТК не было, все грелись и со временем тупили. Последним примером был редми 4Х, один на снппе, второй на МТК
тот что на снапдоагоне ещё жив, во втором через год заменили аккумулятор, но и на новом он продолжил высаживать его за полдня и греться как утюг, дико лагая. После этого не могу себя пересилить и ещё раз взять что-то на хелио )
Почитайтее насчёт Unisoc, не такие уж он подвал, просто в планшетах не так давно использоваться начал. В прошлом году анонсировали 6нм чип неплохой, планировали в телефоны ставить и конкурировать с медиатеком как минимум.
  • 07 января 2022, 22:42
аналогично Редми 4х
заменил акк в ДиректПартс — в итоге аккум не помог
купил новый телефон, а Редми лежа на полке за полгода вздулся аккум :)))))
  • tim0n
  • 09 января 2022, 00:17
Я раньше когда просматривал характеристики смартов/планшетов брендов третьего эшелона, думал да, этим даже qualcomm ничего не продаёт, а сейчас даже MTK с ними работать не хочет.
  • 09 января 2022, 00:20
Эмм, так то производителям процессоров плевать куда их ставить будут, хоть в калькуляторы, лишь бы покупали. Просто квалкомы дорогие, а бюджетные МТК никуда не годятся и даже бренды третьего эшелона не хотят связываться с глючными чипсета и. Когда текласт перешли на юнисоки, жалоб стало гораздо меньше, возможно из-за этого они ещё на плаву. Правда и цену на свою продукцию поднимать начали, что конечно плохо
  • tim0n
  • 09 января 2022, 01:12
Это да. Юнисоки пока не щупал, боязно как-то, да и дорого прямо. Хотя я и хуавей на их киринах больше и под пытками не возьму.
  • 09 января 2022, 13:01
Я тоже скептически относился к юнисокам, но на практике оказались холодными и шустрыми камнями, осталось дождаться телефонов на новом чипе от них и кто знает, может они подвинут медиатек )
  • tirarex
  • 07 января 2022, 18:33
не скажу за андроид планшеты но на винде (z3735 И выше) планшеты были нормальные, не топ но и не мусор, просто нормальные по больнице
не все нормальные. Сам покупал X98 Air 3G двух разных ревизий, так вот в одной был брак процессора. Рандомные зависания намертво с картинкой как буд-то отвал гпу.
  • tirarex
  • 08 января 2022, 10:57
Ну брак процессора наверное проблема не производителя планшета а производителя процессора?
на всей ревизии? Я далеко не один с такой проблемой был, точнее все форумы обсуждения данного планшета трубили об этом, я даже случайно. И появлялась она сразу. Т.е. производитель даже не тестирует выборку с партии на производстве.
  • 07 января 2022, 15:29
Nokia T20 за 17к тоже с каким-то Тигром
это всяко не Текласт
я как-то хотел, типа на год-полтора хватит и норм за 6000руб, а потом почитал отзывы и купил ipad 4 за 6000
  • Bhakti
  • 07 января 2022, 15:31
О бренд для банановых республик
  • dyadko
  • 07 января 2022, 16:26
я взял леново 11 простой на снапе… за 144 бакса… что тут такого на 200+????
Подтверждаю планшеты teclast — откровенное дрянь, не стоящая своих денег.
  • ALexus
  • 07 января 2022, 17:10
Стою перед выбором… Есть 15К, что брать?
посмотрите в поиске по lenovo p11
подождать скидоса и купить lenovo p11 в диапазоне 9000р (4/64) — 13000р (6/128 +LTE(рублей.
  • 07 января 2022, 18:48
А прошки у них с купонами были? На какую минимальную цену ориентироваться?
  • Zardek
  • 07 января 2022, 20:06
Прошки, блин, дорогие. Ниже 17к не видел. Можно было взять и за 14к, когда на али раздавали 5/20 купоны, но такие акции мимолётны и крайне редки.
  • CyJLTaH
  • 07 января 2022, 20:14
Опять унылый Unisoc ????
Расходимся.
Об играх тут вообще говорить не приходится. Хватило бы на навигацию. И проблема то не в самом процессоре, а в канале работы с памятью. Тут у Unisoc просто совсем печально. Даже старые горячие МТК уделывают его по скорости работы.
Какая мне радость, что проц не греется, если он постоянно тупит?
Сравнение с очень бюджетным Snapdragon 662
nanoreview.net/ru/soc-compare/unisoc-tiger-t618-vs-qualcomm-snapdragon-662
  • 07 января 2022, 20:33
Так планшеты у меня на руках М40 и Т40, обзоры на них писал — не тупят они, WoT на максималках тянут, геншин на средних, но игрушка прожорливая, мало что на высоких не лагает.
Для игр есть приставки.
Планш, больше для ине т контента…
Ютуб, соцсети и далее. Там мощь не нужа. Экран, не тормознутость и батарейка,, долгая,,…
  • 07 января 2022, 23:59
Тогда вариантов ещё больше становится. Хотя я чуви тоже не для игр брал, он зараза умудрялся при просмотре роликов в Ютубе греться ))
  • 10 января 2022, 09:40
Про максималки это вы загнули.
Среднее качество, притом след гуслей и анимация кустов отключены полностью, иначе фпс в слайдшоу превращается (минимально допустимым считаю 30 кадров обычной картинки и хотя бы 20 когда в кадре много танков). И это без ХД-текстур!
И в варшипсах аналогично — все настройки средние, анимация воды и неба низкая, иначе фпс падает до 12-16 кадров в секунду…
Все-таки графический ускоритель даже у М40про тухловатый.
  • Aahz
  • 08 января 2022, 10:04
«очень бюджетный Snapdragon 662» стоит в рекомендуемом в этой и подобной темах леново P11.

По вашей ссылке смотрим, этот «унылый» Unisoc обходит Snapdragon 662 в Антуту на 23%.
  • zaooza
  • 09 января 2022, 07:01
Антута не является абсолютным мерилом качества. Может этот спредрум и быстрее снапа на 23%, но за снапом стоит серьёзная документация, а за леново серьёзные программисты. Для тяжелых игр, оба планшета — так себе, но для инди и казуалок, разницы не будет, как и для онлайн сервисов. И, кстати, как у этого текласта дела с качеством аудио?
  • 09 января 2022, 13:03
Ну так то лидерство однозначно у снапа. Пусть чипы у них и дорогие, но до 800 серии были беспроблемными. Я тигров только с МТК сравниваю и тут уже все не так однозначно )
Звук обычный для планшетов, баса мало, но за счёт четырех динамиков довольно громко
  • Aahz
  • 09 января 2022, 13:51
Тут была претензия на «унылый Unisoc», на мой взгляд весьма необоснованная. С тем же успехом можно судить о MTK по процессорам десятилетней давности.

По быстродействию в играх можно смотреть тут.
www.youtube.com/watch?v=7BuZjaQN0p4

Согласен.

И, кстати, как у этого текласта дела с качеством аудио?
Именно за этот планшет ничего не скажу, у меня более ранняя версия Teclast T40 Plus.

Звук громкий, без хрипов. Минимальную громкость хотелось бы поменьше.

P.S. Я брал со скидками 11.11. Сейчас цена, на мой взгляд, завышена.
  • Anmars
  • 08 января 2022, 00:32
Купил какое-то время назад М30 про на МТК. Да, за свои деньги шустрый. Но, во-первых, здоровая тяжелая чугунина. Во-вторых, экран ни о чем. Яркости не хватает, летом даже в тени слепнет полностью. В помещении достаточно, но в тенях чернота. А еще очень нежное стекло. При падении с высоты табуретки на линолеум не выжило дважды. Первый раз поменял, второй — плюнул и заказал леново P11. Посмотрим.
  • 08 января 2022, 00:37
У М40 экран слабенький, подтверждаю. В Т40 уже другой стали использовать, яркость заметно подняли, углы и цвета хорошие, уже не придраться. Но у Р11 экран вроде аналогичный, так что проблем быть не должно )
  • 08 января 2022, 09:55
Планшет выглядит интересным…

Но магазин только врагу пожелать можно…
  • 08 января 2022, 11:29
Чехол так и не докупили? )
  • 10 января 2022, 09:49
Да я умудрился планшет забыть когда уезжал — так что да, «так и не докупил» (ибо собирался это сделать по дороге, ну а раз планшет забыл, то и докупать незачем. Думаю ближе к возвращению заказать в инете вариант подешевле).

Чехол от китайцев пришел в отделение еще в декабре. Впрочем, до 22 февраля он на почте вряд ли меня ждать будет — что, наверное, и к лучшему (забирать и платить пошлину больше 1000 за чехол ценой максимум 700 — да идите вы лесом!)
  • 21 февраля 2022, 08:15
В общем, гады они и сволочи.
Вернули 164,29 рубля за чехол (даже не покрыло переплату из-за измененного ими способа доставки). Взяли оплаченную сумму (с учетом обещанной вами скидки) и вычли стоимость планшета и клавиатуры БЕЗ скидки.
И тут же предложили купить у них этот чехол за 841,16 рубля.
Али встал на сторону этих нехороших людей — «скидка не является обязанностью продавца, мы не видим нарушений».

То есть, получилось, что и планшет мне обошелся дороже, чем за полную сумму (и обещанная вами скидка — фикция), и геморрою мне подкинули, и нервов потрепали ваши протеже.
  • 01 июня 2022, 17:29
Мне жаль что так вышло, к сожалению, продавцы живут отдельной жизнью и даже менеджеры, которые общаются с нами не особо могут на них влиять
  • Ravelsv
  • 08 января 2022, 22:04
После М30, вообще стремно с этой конторой связываться.
Через пол года стал вырубаться сразу после загрузки.
В интернете не схем не прошивок толком нету.
Спасибо за обзор!
  • 09 января 2022, 13:04
Пожалуйста, правда это не обзор, а скорее новость. Они только поступили в продажу, обзоров на них ещё не видел )
Понял. Я не смотря ни на что себе бы такой планшет хотел бы взять на попробовать и сравнить опыт использования.
  • 21 февраля 2022, 08:29
У меня М40про — вполне устраивает. Танчики не на максимуме, конечно — но вполне играбельно. Ютуб и фильмы до 4К без рывков (8К проверить нечем).
Т40 от него, вроде, только лучшим экраном отличаться должен.